RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2021

Feminino Zona NORTE - 7ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2021

18:00

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +5 (18-13)

3-5

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 3-4

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +21 (31-10)

CH Carvalhos
EDVVV

8

7

C Acad. Feira
VVVVV

NÃO CONVOCADAS - Mariana Teixeira
  

21 - Inês Freitas ®
5 - Mafalda Silva ©

9 - Mafalda Monteiro

17 - Catarina Barbosa
74 - Teresa Morais "Teté"

10 - Liliana Pinto ®

3 - Helena Carreira
8 - Ana Rita Costa
13 - Naiara Gonçalves
16 - Diana Baptista
 Rui Batista

  

  

  

Mafalda Silva 4' 1ªP

  

TIMEOUT 4' 1ªP

  

 

TIMEOUT 22' 1ªP

1-2 Teresa Morais "Teté"  23' 1ªP

--- INT ---

  

  

TIMEOUT 16' 2ªP

1-2 Teresa Morais "Teté"  17' 2ªP

 Rui Batista 18' 2ªP

Inês Freitas ® 18' 2ªP

António Silva 18' 2ºP

Mafalda Monteiro 20' 2ªP

  

  

3-5 Catarina Barbosa 24'39" 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS -


  

1 - Mónica Alho ®
3 - Joana Teixeira

8 - Cátia Gomes
9 - Andreia Moreira

43 - Beatriz Carmo

47 - Ana Borges ®

2 - Margarida Teixeira
6 - Ana Alves
7 - Ana Sofia Reis
28 - Sofia Sacadura
 Miguel Resende

  

0-1 Ana Beatriz Carmo 4' 1ºP

  

0-2 Cátia Gomes 4' 1ªP

  

TIMEOUT 10' 1ºP

TIMEOUT 16' 1ªP

     

  

--- INT ---

  1-3 Cátia Gomes 8' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

  

  

   

Andreia Moreira 18' 2ªP

     

2-4 Cátia Gomes Azul 20' 2ºP

TIMEOUT 24' 2ªP

2-5 Joana Teixeira 24'23" 2ªP

   

   

Miguel Matos

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

19:00

5º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -14 (6-20)

4-6

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 1-5

4º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -5 (13-18)

ACD Vila Boa Bispo
DDDD

2

4

Académico FC
EVDDD

NÃO CONVOCADAS - Catarina Bessa
  Ana Isabel Ferreira e Rafaela Santos ®

 

1 - Rita Coelho ®

4- Ana Almeida

5 - Sofia Barbosa

23 - Maria Inês Rodrigues ©

78 - Ana Lúcia Moreira

88 - Cátia Cardoso ®
7 - Ana Rita Videira

12 - Maria Coutinho

22 - Patrícia Ferreira

29 - Ana Queirós
 Guilherme Pinto

  

  

  

1-2 Maria Inês Rodrigues 10' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

2-2 Maria Inês Rodrigues 20' 1ªP

  

  

--- INT ---

Rita Coelho ® Cátia Cardoso ® INT

TIMEOUT 9' 2ªP

3-3 Maria Inês Rodrigues Azul 11' 2ªP

Ana Videira 12' 2ºP

Cátia Cardoso ® 14' 2ªP

 

      

  4-5 Maria Inês Rodrigues 18' 2ªP

TIMEOUT 19' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Maria João Teixeira

Filipa Ferreira, Micaela Jesus e Andreia Simão ®
  

37 - Bianca Lopes ®
2 - Tatiana Silva
21 - Marlene Moreira "Viseu"

22 - Beatriz Falcão

55- Filipa Ferreira

66 - Inês Alberto ®

3 - Sofia Ferreira ©
7 - Ana Gonçalves

19 - Patrícia Correia
23 - Ariana Pereira
 Cláudia Costa

  

0-1 Marlene Moreira "Viseu" 9' 1ªP

0-2 Tatiana Silva 10' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT 20' 1ªP

2-3 Filipa Ferreira 20' 1ªP

--- INT ---

 

  

Sofia Ferreira 11' 2ªP

3-4 Marlene Moreira "Viseu" Azul 12' 2ªP

Marlene Moreira "Viseu" 14' 2ªP

3-5 Beatriz Falcão 15' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

   

   

      4-6 Sofia Ferreira 24'32" 2ªP

   

Bruno Antão

Pavilhão da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo

Feminino Zona CENTRO - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2021

15:30

5º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -43 (11-54)

3-1

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 1-4

4º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: +2 (17-15)

Escola Livre Azeméis
DDDDVD

9

8

AF Arazede
VVDDDV

NÃO CONVOCADAS - Ana Carolina Lestre
 
Ana Catarina Oliva e Mariana Silva ®

   

10 - Letícia Oliveira ®

5 - Inês Carvalho

7 - Vanessa Silva
12 - Leonor Cruchinho

16 - Inês Campos

1 - Sofia Laranjeira ®
2 - Joana Sousa 
4 - Inês Cardoso ©
6 - Leonor Coutinho
97 - Joana Silva
 Nuno Gomes

  

      

Vanessa Silva 13' 1ªP

TIMEOUT 16' 1ªP

  

  

Letícia Oliveira ® 21' 1ªP

--- INT ---

   

1-1 Inês Campos 7' 2ªP

TIMEOUT 9' 2ºP

 Nuno Gomes 14' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ºP

2-1 Inês Campos 18' 2ªP

  

3-1 Inês Campos 23' 2ªP

 Letícia Oliveira ® 24'32" 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Iara Figueiredo

  

        

1 - Ana Sofia Canoso ®
2 - Francisca Mendes
4 - Júlia Fonseca

9 - Virgínia Carapeto

88 - Lorena Machado

16 - Íris Nobre ®

3 - Bárbara Brito
5 - Inês Dias
7 - Alexandra Ramalho
27 - Makiko Nakajima ©
 André Anunciação

  

TIMEOUT 9' 1ªP

0-1 Lorena Machado Azul 13' 1ªP

  

TIMEOUT 22' 1ºP

 André Anunciação 23' 1ªP

Lorena Machado 24' 1ªP

--- INT ---

  TIMEOUT 7' 2ªP

  

   

   

   

   

TIMEOUT 18' 2ªP

   

Lorena Machado 24'32" 2ªP

   

Rui França

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

18:00

3º Lugar     10 Pts
6J  3V  1E  2D 
Golos: -1 (23-24)

2-3

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 1-6

1º Lugar     16 Pts
6J  5V  1E 
Golos: +42 (48-6)

CENAP
EDVVVD

3

4

AD Sanjoanense
VVVVEV

NÃO CONVOCADAS - Carmo Machado ® e
Carolina Abrantes

  

11 - Carolina "Caro" Correa ® ©
3 - Inês Loureiro

6 - Inês Martins

20 - Francisca Martins
99 - Catarina Martins
28 - Matilde Santos ®
5 - Sofia Portugal
8 - Carina Barbosa
9 - Patrícia Costa
17 - Raquel Tarelho
 João Correia

  

  

Catarina Martins 8' 1ªP

TIMEOUT 11' 1ªP

  

  

--- INT ---

  1-2 Sofia Portugal 1' 2ºP

Sofia Portugal 3' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

  

Francisca Martins Azul 22' 2ºP

2-2 Carina Barbosa 22' 2ªP

  

  

TIMEOUT 24'43" 2ªP

   

Info


António Anacleto

e

  

NÃO CONVOCADAS - Bárbara Marques

Sara Fernandes e Renata Balonas
  

31 - Catarina Viola ®
2 - Daniela Silva
5 - Dora Martins
7 - Inês Ferreira "Marega" ©

8 - Joana Rodrigues

81 - Daniela Pereira ®

6 - Ana Rita Couto
16 - Ana Sofia Silva
   

     

 Carlos José

  

0-1 Joana Rodrigues 4' 1ªP

Catarina Viola ® 8' 1ªP

  

TIMEOUT 20' 1ªP

0-2 Inês Ferreira "Marega" 24'23" 1ªP

--- INT ---

  

Catarina Viola ® 3' 2ºP

  

 Carlos José 22' 2ªP

Catarina Viola ® Azul 22' 2ºP

  

TIMEOUT 22' 2ªP

2-3 Inês Ferreira "Marega" 24'32" 2ªP

Sérgio Paulo Silva

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

18:30

 

ADIADO

 

CR Antes
DDDDDD

A Acad. Coimbra
EVVVEV

Nuno Lucas

Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro, Mealhada

ADIADO DEVIDO AO ISOLAMENTO PROFILÁTICO A QUE FOI FORÇADO PEDRO MENDES, TREINADOR DO CR ANTES.

Feminino Zona SUL - 7ª Jornada

Folga:
Stuart HC Massamá

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2021

15:30

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +15 (28-13)

3-5

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 2-7

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +44 (49-5)

CA Campo Ourique
DVVV

23

8

SL Benfica
VVVVV

NÃO CONVOCADAS - Cristina Queveda ®

Catarina Henriques, Beatriz Vasconcelos e

Ana Marques "Marquesa"
  

1 - Ana Rita Sequeira ®
7 - Rita Dias "Bombardeira"

56 - Beatriz Alves 

78 - Sara Fernandes

66 - Diana Lopes ©

10 - Marta Rosa ®

13 - Inês Florêncio

20 - Carolina Monteiro

65 - Margarida Alves

 89 - Tatiana Olhicos
 António "Tó" Sequeira

  

Rita Dias "Bombardeira" 3' 1ªP

Ana Rita Sequeira ® Azul 3' 1ªP

   

  

TIMEOUT 14' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

--- INT ----

  1-2 Margarida Alves 1' 2ªP

  

Rita Dias "Bombardeira" Azul 2' 2ªP

Sara Fernandes 2' 2ªP

2º AZUL Rita Dias "Bombardeira" 2' 2ªP

Ana Rita Sequeira ® 5' 2ªP

  

10ª FALTA 6' 2ªP

Ana Rita Sequeira ® 10ªF 6' 2ªP

  

TIMEOUT 10' 2ºP

15ª FALTA 17' 2ªP

Ana Rita Sequeira ® 15ªF 17' 2ªP

TIMEOUT 19' 2ªP

2-5 Margarida Alves 20' 2ªP

3-5 Inês Florêncio 20' 2ªP

Carolina Monteiro 22' 2ªP

20ª FALTA 23' 2ªP

Ana Rita Sequeira ® 20ªF 23' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Sofia Contreiras e

Rita Albuquerque ®


  

10 - Maria Vieira ®
2 - Marlene Sousa ©
7 - Catalina "Cata" Flores
47 - Beatriz "Bia" Figueiredo
66 - Maria Sofia Silva

32 - Marta Benfeitas ®

8 - Macarena "Maca" Ramos
44 - Inês Severino
88 - Catarina Pedro
95 - Raquel Santos
 Paulo Almeida

  

    

Raquel Santos Azul 3' 1ªP

0-1 Maria Silva 12' 1ºP

0-2 Raquel Santos 14' 1ªP

  

  

--- INT ---

  

"Bia" Figueiredo 2' 2ªP

Maria Celeste Vieira ® Azul 2' 2ºP

Maria Celeste Vieira ®  2' 2ºP

1-3 Maria Sofia Silva Azul 2' 2ªP

Inês Severino 5' 2ªP

1-4 Inês Severino 5' 2ªP

   

Marlene Sousa 10ªF 6' 2ªP

1-5 Raquel Santos 8' 2ªP

  

  

Maria Sofia Silva 15ªF 17' 2ªP

  

  

  

  

   

"Cata" Flores 20ªF 23' 2ªP

   

Tiago Alves

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

17:30

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +12 (16-4)

15-0

Intervalo: 7-0

1ª Volta: 9-0

5º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -49 (5-54)

Sporting CP
DVV

5

6

APAC Tojal
DDDDD

NÃO CONVOCADAS - Rita Batista
  

21 - Cláudia Vicente ®
2 - Sofia Moncóvio
3 - Inês Açoreira
26 - Ana Catarina Ferreira ©

97 - Rute Lopes
1 - Alice Vicente ®

5 - Inês Arrais
7 - Inês Vieira "Bé"
9 - Margarida "Maggie" Florêncio
79 - Rita Lopes
 Nuno Pinto

  

1-0 Inês Açoreira 2' 1ªP

     

2-0 Ana Catarina Ferreira 14' 1ªP

3-0 Sofia Moncóvio 14' 1ªP

4-0 Rita Lopes 15' 1ªP

5-0 Inês Vieira "Bé" 6' 1ªP

6-0 Rita Lopes 8' 1ªP

7-0 Inês Açoreira 23' 1ªP

--- INT ---

   Cláudia Vicente ® Alice Vicente ® INT

8-0 Inês Arrais 6' 2ªP

Alice Vicente ® 8' 2ªP

9-0 Rute Lopes 9' 2ªP

10-0 Sofia Moncóvio 10' 2ªP

11-0 Inês Arrais 11' 2ªP

Rute Lopes 12' 2ªP

12-0 Rute Lopes 13' 2ªP

13-0 Rute Lopes 14' 2ªP

14-0 Ana Catarina Ferreira 23' 2ªP

Rita Lopes 24' 2ªP

15-0 Ana Catarina Ferreira 24' 2ªP

  

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADAS - Carlota Russo
  

1-Andreia Ribeiro ®©
7 - Carolina Cavaco
13 - Inês Sobral
27 - Susana Ferro

61 - Sofia Carvalho

17 - Maria Lino ®

5 - Beatriz Couto

11 - Mariana Martins
58 - Laura Antão
66 - Rita Barros
 Tiago Simões

 

 

TIMEOUT 4' 1ªP

  

  

  

  

  

   

--- INT ---

  

  

Beatriz Couto 8' 2ªP

  

  

  

Andreia Ribeiro ® 12' 2ªP

  

  

  

Andreia Ribeiro ® 24' 2ºP

Nuno Monteiro

Em DIRETO na Sporting TV

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

Terça-Feira, 7 de Dezembro de 2021

Feminino Zona SUL - 5ª Jornada

Folga:
SL Benfica

Terça-Fweira, 7 de Dezembro de 2021

21:00

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +12 (16-4)

-

Intervalo: ?-?

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +15 (28-13)






Sporting CP
DVV

-

-

CA Campo Ourique
DVV

NÃO CONVOCADAS -
  

21 - Cláudia Vicente ®
2 - Sofia Moncóvio
3 - Inês Açoreira
5 - Inês Arrais
7 - Inês Vieira "Bé"
9 - Margarida "Maggie" Florêncio
17 - Rita Batista
26 - Ana Catarina Ferreira ©
79 - Rita Lopes
97 - Rute Lopes
1 - Alice Vicente ®
 Nuno Pinto

  

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADAS -
  

11 - Ana Rita Sequeira ®
3 - Ana Marques "Marquesa" ©
5 - Beatriz Vasconcelos
7 - Rita Dias "Bombardeira"
9 - Catarina Henriques
13 - Inês Florêncio
20 - Carolina Monteiro
56 - Beatriz Alves
65 - Margarida Alves
66 - Diana Lopes
78 - Sara Fernandes
89 - Tatiana Olhicos
1 - Cristina Queveda ®
10 - Marta Rosa ®
 António "Tó" Sequeira

  

Manuel Gonçalves

Adiado da Jornada 5 - Em DIRETO na Sporting TV

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...