Campeonato Nacional Feminino - Zona NORTE
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

27/Nov 21:00

Académico FC 2-3 ACD Gulpilhares

27/Nov 18:00

ACD Vila Boa Bispo 2-4 CH Carvalhos
Equipa que folga: C Acad. Feira

Campeonato Nacional Feminino - Zona CENTRO
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

27/Nov 14:00

AD Sanjoanense 3-3 A Acad. Coimbra

27/Nov 18:00

AF Arazede 1-3 CENAP

27/Nov 15:30

Escola Livre Azeméis 6-2 CR Antes

Campeonato Nacional Feminino - Zona SUL
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

27/Nov 18:00

APAC Tojal 0-3 Stuart HC Massamá

7/Dez 21:00

Sporting CP 6-2 CA Campo Ourique
Equipa que folga: SL Benfica

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
           

Terça-Feira, 7 de Dezembro de 2021

Feminino Zona SUL - 5ª Jornada

Folga:
SL Benfica

Terça-Feira, 7 de Dezembro de 2021

21:30

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +27 (34-7)

6-2

Intervalo: 3-0

3º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: +11 (32-21)

Sporting CP
DVVVE

3

4

CA Campo Ourique
DVVVDD

NÃO CONVOCADAS

Rute Lopes

     

     

1 - Alice Vicente ®

2 - Sofia Moncóvio

7 - Inês Vieira "Bé"

26 - Ana Catarina Ferreira ©
79 - Rita Lopes

21 - Cláudia Vicente ®
3 - Inês Açoreira
5 - Inês Arrais
9 - Margarida "Maggie" Florêncio
17 - Rita Batista
 Nuno Pinto

  

1-0 Rita Lopes 2' 1ªP

2-0 Ana Catarina Ferreira 11' 1ªP

TIMEOUT 11' 1ªP

    

3-0 "Maggie" Florêncio 24'46" 1ªP

--- INT ---

Alice Vicente Cláudia Vicente INT

 

4-0 Rita Lopes 1' 2ªP

  

5-1  Ana Catarina Ferreira 8' 2ªP

6-1 Sofia Moncóvio 13' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADAS

Cristina Queveda ®, Ana Marques "Marquesa",

Beatriz Vasconcelos e Catarina Henriques
  

11 - Ana Rita Sequeira ®

20 - Carolina Monteiro

56 - Beatriz Alves

65 - Margarida Alves

66 - Diana Lopes ©

10 - Marta Rosa ®
7 - Rita Dias "Bombardeira"

13 - Inês Florêncio

78 - Sara Fernandes

89 - Tatiana Olhicos
 António "Tó" Sequeira

 

 

 

 

TIMEOUT 15' 1ªP

   

--- INT ---

 

 

 

4-1 Rita Dias "Bombardeira" 4' 2ªP

 

 

6-2 Carolina Monteiro 17' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

 

Manuel Gonçalves

Adiado da Jornada 5

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

Sábado, 27 de Novembro de 2021

Feminino Zona NORTE - 5ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Sábado, 27 de Novembro de 2021

15:30

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -12 (4-16)

2-4

Intervalo: 2-3

2º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: +2 (11-9)

ACD Vila Boa Bispo
DDD

6

6

CH Carvalhos
EDV

NÃO CONVOCADAS - Rafaela Santos ® e

Ana Queirós
 

1 - Rita Coelho ®

4 - Catarina Bessa

5 - Sofia Barbosa
23 - Maria Inês Rodrigues ©
78 - Ana Lúcia Moreira
88 - Cátia Cardoso ®

7 - Ana Rita Videira
12 - Maria Coutinho
22 - Patrícia Ferreira
44 - Ana Isabel Ferreira
 Guilherme Pinto

  

1-0 Maria Inês Rodrigues 8' 1ªP

 

 

   

3-2 Catarina Bessa 24'30'' 1ªP

--- INT ---

Rita Coelho ® Cátia Cardoso ® INT

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Mariana Teixeira
     

   

21 - Inês Freitas ®
5 - Mafalda Silva ©
9 - Mafalda Monteiro
17 - Catarina Barbosa
74 - Teresa Morais "Teté"
10 - Liliana Pinto ®
3 - Helena Carreira
8 - Ana Rita Costa
13 - Naiara Gonçalves
16 - Diana Baptista
 Rui Batista

 

  

1-1 "Teté" Morais 9' 1ªP

1-2 "Teté" Morais 12' 1ªP

1-3 Mafalda Silva 18' 1ªP

   

--- INT ---

   

2-4 "Teté" Morais 7' 2ªP

  

Fernando Teixeira

Pavilhão da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo

21:00

3º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: -3 (9-12)

2-3

Intervalo: 0-0

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -3 (6-9)

Académico FC
EVD

19

17

ACD Gulpilhares
DDV

NÃO CONVOCADAS - Andreia Simão ®,

Marta Ribeirinha, Patrícia Correia,

Micaela Jesus, Carlota Moreira,

Diana Moreira e Rita Teixeira
  

37 - Bianca Lopes ®
3 - Sofia Ferreira ©
8 - Ariana Pereira
44 - Filipa Ferreira
58 - Beatriz Falcão
66 - Inês Alberto ®
2 - Tatiana Silva
4 - Maria João Teixeira
6 - Marlene Moreira "Viseu"
7 - Ana Gonçalves
 Cláudia Costa

 

--- INT ---

1-0 Sofia Ferreira 3' 2ªP

10ª FALTA 4' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

   

2-1 Sofia Ferreira 10ªF 12' 2ªP

  

15ª FALTA 17' 2ªP

Bianca Lopes ® 15ªF 17' 2ªP

  

Beatriz Falcão 15ªF 20' 2ªP

  

  

  

Info

  

NÃO CONVOCADAS

Inês Carvalho

 
  

99 - Joana Santos ®
3 - Eduarda Leite

12 - Matilde Lua
16 - Inês Gomes
77 - Érica Silva
1 - Ana Rita Pinto ® ©
5 - Daniela Moreira
6 - Mariana Silva
7 - Mariana Matos

 
 Filipe Faria

 

TIMEOUT 15' 1ªP

--- INT ---

  

1-1 Matilde Lua 10ªF 4' 2ªP

  

 Filipe Faria 12' 2P

10ª FALTA 12' 2ªP

2-2 Inês Gomes 15' 2ªP

  

Matilde Lua 15ªF 17' 2ªP

15ª FALTA 17' 2ªP

Joana Santos ® 15ªF 20' 2ªP

2-3 Matilde Lua 21' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

Selmo Oliveira

Pavilhão do Lima - Porto

Feminino Zona CENTRO - 5ª Jornada

Sábado, 27 de Novembro de 2021

15:30

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -30 (4-34)

6-2

Intervalo: 3-1

5º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -20 (4-24)

 

Escola Livre Azeméis
DDDD

11

15

CR Antes
DDDD

NÃO CONVOCADAS - Rita Santos,
  Ana Carolina Lestre e Mariana Silva ®

 

10 - Letícia Oliveira ®

4 - Inês Cardoso ©

7 - Vanessa Silva
12 - Leonor Cruchinho

16 - Inês Campos

1 - Sofia Laranjeira ®
5 - Inês Carvalho
6 - Leonor Coutinho
13 - Ana Catarina Oliva
97 - Joana Silva
 Nuno Gomes

 

 1-0 Leonor Cruchinho 1' 1ªP

TIMEOUT 6' 1ªP

   

2-1 Inês Carvalho 14' 1ªP

 

 

Inês Campos 24' 1ªP

 3-1 Inês Carvalho 24' 1ªP

--- INT ---

   

Vanessa Silva 10ªF 4' 2ªP

  

TIMEOUT 7' 2ªP

4-2 Inês Campos 10' 2ªP

  

  

  

Leonor Cruchinho 15ªF 18' 2ªP

Leonor Cruchinho 19' 2ªP

TIMEOUT 19' 2ªP

   

5-2 Inês Campos 23' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

Leticia Oliveira ® 10ªF 23' 2ªP

Inês Campos 24' 2ªP

6-2 Inês Campos 24' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS -  Francisca Rodrigues,

"Paulinha" Couceiro e Francisca Dias
  

12 - Ana Rita Catalão ®
2 - Mariana Duarte ©
7 - Mariana Silva

20 - Francisca Ribeiro
23- Mariana Mendes

1 - Andreia Tomás ®
5 - Francisca Santos Rodrigues

 

 


 Pedro Mendes

 

 

TIMEOUT 11' 1ªP

1-1 Francisca Rodrigues 13' 1ªP

   

TIMEOUT  14' 1ªP

 Pedro Mendes 21' 1P

Ana Rita Catalão ® 24' 1ªP

  

--- INT ---

  10ª FALTA 4' 2ªP

Ana Rita Catalão ® 10ªF 4' 2ªP

3-2 Mariana Mendes 5' 2ªP

 

 

TIMEOUT 15' 2ªP

15ª FALTA 18' 2ªP

Francisca Ribeiro 18' 2ªP

Ana Rita Catalão ® 15ªF 18' 2ªP

 

 

TIMEOUT 23' 2ªP

 

 

Mariana Duarte 10ªF 23' 2ªP

Ana Rita Catalão ® 24' 2ªP

 

 Pedro Mendes 24' 2ªP

 Pedro Mendes 24'59" 2ªP

    

Fábio Pinho

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

14:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +25 (27-2)

3-3

Intervalo: 2-2

2º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +21 (30-9)

 

AD Sanjoanense
VVVV

9

13

A Acad. Coimbra
EVVV

NÃO CONVOCADAS - Bárbara Marques
Ana Sofia Silva, Renata Balonas e Ana Rita Couto

  

31 - Catarina Viola ®
2 - Daniela Silva
7 - Inês Ferreira "Marega" ©
8 - Joana Rodrigues

19 - Sara Fernandes

81 - Daniela Pereira ®
5 - Dora Martins

  

   
 Carlos José

   

1-0 Inês Ferreira "Marega" 7' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

Catarina Viola ® 15' 1ªP

  

  

  

   

    

 2-2 Daniela Silva 23' 1ªP

--- INT ---

Catarina Viola ® Daniela Pereira ® INT

   

TIMEOUT 10' 2ªP

   

Inês Ferreira "Marega" 10ªF 11' 2ªP

   

     

3-3 Inês Ferreira "Marega" 16' 2ªP

   

Inês Ferreira "Marega" Azul 17' 2ªP

         

TIMEOUT 22' 2ªP

   

Info
e

  

NÃO CONVOCADAS - Melissa Dores


  

1 - Ana Patrícia Guerrinha ®
4 - Inês Torres
7 - Salomé Simões
17 - Catarina Costa

23 - Eva Faim
10 - Maria Tavares ®

3 - Beatriz Filipe
22 - Joana Campos ©
25 - Anna Andrus

 Carlos Fernandes

   

   

   

Catarina Costa 15' 1ªP

1-1 Catarina Costa 15' 1ºP

TIMEOUT 15' 1ªP

1-2 Inês Torres 19' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

   

 --- INT ---

    

  2-3 Catarina Costa 2' 2ªP

    

10ª FALTA 11' 2ªP

Ana Patrícia Guerrinha ® 10ªF 11' 2ªP

Catarina Costa 12' 2ªP

TIMEOUT 12' 2ªP

     

 Catarina Costa 17' 2ªP

Ana Patrícia Guerrinha ® Azul 17' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

António Santos

Inversão de Jornadas

Pavilhão Univsersitário Nº3 - Coimbra

18:00

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -1 (10-11)

1-3

Intervalo: 0-1

3º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +5 (17-12)

AF Arazede
VVDD

5

7

CENAP
EDVV

NÃO CONVOCADAS - Iara Figueiredo
    

   

1 - Ana Sofia Canoso ®
2 - Francisca Mendes
4 - Júlia Fonseca
7 - Alexandra Ramalho
88 - Lorena Machado
16 - Íris Nobre ®
3 - Bárbara Brito
5 - Inês Dias
9 - Virgínia Carapeto
27 - Makiko Nakajima ©
 André Anunciação

  

    

Bárbara Brito 23' 1ªP

Ana Sofia Canoso ® Azul 23' 1ªP

--- INT ---

   

  

Júlia Fonseca 5' 2ªP

1-1 Alexandra Ramalho 9' 2ªP

Alexandra Ramalho 13' 2ªP

Ana Sofia Canoso ® Azul 13' 2ªP

 

 

Bárbara Brito Azul 17' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Carmo Machado ® e

Carolina Abrantes

      

28 - Matilde Santos ®
6 - Inês Martins
8 - Carina Barbosa
20 - Francisca Martins
99 - Catarina Martins
11 - Carolina "Caro" Correa ® ©
3 - Inês Loureiro
5 - Sofia Portugal
9 - Patrícia Costa
17 - Raquel Tarelho
 João Correia

  

0-1 Inês Martins 5' 1ªP

  

Inês Martins Azul 23' 1ªP

--- INT ---

Matilde Santos ® "Caro" Correa ® INT

  

"Caro" Correa ® 5' 2ªP

  

  

Sofia Portugal Azul 13' 2ªP

1-2 Sofia Portugal 14' 2ªP (PWP)

Inês Loureiro 17' 2ªP

"Caro" Correa ® Azul 17' 2ªP

1-3 Sofia Portugal 24' 2ªP

   

Francisco Freire

Pavilhão dos Amigos da Freguesia de Arazede, Faíscas - Arazede,

Montemor-o-Velho

Feminino Zona SUL - 5ª Jornada

Folga:
SL Benfica

Sábado, 27 de Novembro de 2021

18:00

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -37 (3-40)

0-3

Intervalo: 0-2

4º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -21 (2-23)

APAC Tojal
DDD

5

8

Stuart HC Massamá
DDD

NÃO CONVOCADAS - Maria Lino,
Índia Ferro, Tatiana Perneco,
Matilde Ribeiro ® e Beatriz Negrão ®
   
    

   

1 - Andreia Ribeiro ® ©
7 - Carolina Cavaco
13 - Inês Sobral
27 - Susana Ferro
66 - Rita Barros
10 - Sofia Carvalho ®
5 - Beatriz Couto
11 - Mariana Martins
58 - Laura Antão
78 - Carlota Russo
 Tiago Simões

 

 

 

Carolina Cavaco 20' 1ªP

--- INT ---

 

 

  

Carlota Russo 21' 2ªP

Andreia Ribeiro ® Azul 21' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Inês Agulhas ®,
Filipa Antunes ® , Rita Diegues,

Joana Jorge, Madalena Bravo e
Tânia Freire "Pulga"
       

10 - Débora Gonçalves ®
5 - Diana Pinto ©
7 - Adriana Costa
77 - Irina Melício
84 - Inês Baudouin
11 - Inês Caldeira ®
3 - Raquel Duarte
8 - Marta Marujo
49 - Mariana Lopes
92 - Diana Marques
 Ricardo Barreiros

  

0-1 Inês Baudouin 10' 1ªP

0-2 Marta Marujo 16' 1ªP

Débora Gonçalves ® 20' 1ªP

--- INT ---

Débora Gonçalves ® Inês Caldeira ® INT

  

0-3 Diana Marques 2' 2ªP

  

Adriana Costa Azul 21' 2ªP

   

Carlos Almeida

Em DIRETO no YOUTUBE da APAC Tojal

Pavilhão Polidesportivo de São Julião do Tojal

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]