hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional Feminino - Zona NORTE
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


31/Out 15:00

ACD Gulpilhares 2-4 C Acad. Feira

31/Out 18:00

CH Carvalhos 3-3 Académico FC
Equipa que folga: ACD Vila Boa Bispo

Campeonato Nacional Feminino - Zona CENTRO
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


31/Out 17:00

CENAP 4-4 A Acad. Coimbra

30/Out 18:30

CR Antes 0-5 AF Arazede

31/Out 15:30

Escola Livre Azeméis 1-10 AD Sanjoanense

Campeonato Nacional Feminino - Zona SUL
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


31/Out 19:00

SL Benfica 12-0 Stuart HC Massamá

20/Nov 21:00

CA Campo Ourique 11-2 APAC Tojal
Equipa que folga: Sporting CP

Sábado, 20 de Novembro de 2021

Feminino Zona SUL - 1ª Jornada

Folga:
Sporting CP

Sábado, 20 de Novembro de 2021

21:00

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (6-9)

11-2

Intervalo: 5-1

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -19 (1-20)

CA Campo Ourique
DV

8

3

APAC Tojal
D

NÃO CONVOCADAS -

Marta Rosa ®, Ana Marques "Marquesa"

Beatriz Vasconcelos e Diana Lopes
  

11 - Ana Rita Sequeira ®
4 - Carolina Monteiro
6 - Margarida Alves
8 - Sara Fernandes
9 - Tatiana Olhicos
10 - Cristina Queveda ®
2 - Inês Florêncio
3 - Catarina Henriques
5 - Beatriz Alves

7 - Rita Dias "Bombardeira"
 António "Tó" Sequeira

   

1-0 Sara Fernandes 8' 1ªP

2-0 Inês Florêncio 12' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

 

3-1 Rita Dias "Bombardeira" 14' 1ªP

4-1 Rita Dias "Bombardeira" 17' 1ªP

  

5-1 Inês Florêncio 18' 1ªP

TIMEOUT 24' 1ªP

--- INT ---

6-1 Beatriz Alves 0'21" 2ªP

7-1 Tatiana Olhicos 0'27" 2ªP

8-1 Sara Fernandes 9' 2ªP

 

Ana Rita Sequeira ® 9' 2ªP

  

9-2 Carolina Monteiro 12' 2ªP

10-2 Rita Dias "Bombardeira" 14' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

Ana Sequeira ® Cristina Quevedo ® 18' 2ªP

11-2 Rita Dias "Bombardeira" 24' 2ªP

   

Info

  

NÃO CONVOCADAS -

Matilde Ribeiro ®, Maria Lino, Índia Ferro
Mariana Martins e Beatriz Negrão ®
    

1 - Andreia Ribeiro ® ©
5 - Beatriz Couto
7 - Carolina Cavaco
27 - Susana Ferro
66 - Rita Barros
10 - Inês Sobral ®
18 - Tatiana Perneco
58 - Laura Antão
61 - Sofia Carvalho

78 - Carlota Russo
 Tiago Simões

  

 

 

 

2-1 Tatiana Perneco 13' 1ªP

  

  

TIMEOUT 17' 1ªP

  

 

--- INT ---

 

 

 

TIMEOUT 9' 2ªP

Laura Antão 9' 2ªP

8-2 Sofia Carvalho 11' 2ªP

 

 

Nuno Sousa

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

Domingo, 31 de Outubro de 2021

Feminino Zona NORTE - 1ª Jornada

Folga:
ACD Vila Boa Bispo

Domingo, 31 de Outubro de 2021

18:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-3

Intervalo: 2-1

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CH Carvalhos

9

11

Académico FC

NÃO CONVOCADOS

Helena Carreira e Mariana Teixeira

 

 
  

21 - Inês Freitas ®

5 - Mafalda Silva ©

9 - Mafalda Monteiro

17 - Catarina Barbosa

74 - Teresa Morais "Teté"

10 - Liliana Pinto ®

8 - Ana Rita Costa

13 - Naiara Gonçalves

16 - Diana Baptista

 
 Rui Batista

 

1-0 Catarina Barbosa 0'33'' 1ªP

2-0 "Teté" Morais Azul 3' 1ªP

 

TIMEOUT 14' 1ªP

Catarina Barbosa 17' 1ªP

TIMEOUT 23' 1ªP

Mafalda Monteiro 23' 1ªP

--- INT ---

21 ®; 8, 9, 17, 74

 

3-1 Mafalda Monteiro 9' 2ªP

 

TIMEOUT 13' 2ªP

 

 

 

"Teté" Morais 10ªF 24' 2ªP

 

Info


 DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Inês Alberto ®,

Marta Ribeirinha, Micaela Jesus,

Patrícia Correia, Carlota Moreira,

Diana Moreira e Rita Teixeira
  

37 - Bianca Lopes ®

2 - Tatiana Silva

3 - Sofia Ferreira ©

7 - Ana Gonçalves

11 - Marlene Moreira "Viseu"

10 - Andreia Simão ®

4 - Maria João Teixeira

8 - Ariana Pereira

44 - Filipa Ferreira

58 - Beatriz Falcão

 Cláudia Costa

 

 

Sofia Ferreira 3' 1ªP

TIMEOUT 6' 1ªP

 

Bianca Lopes ® 17' 1ªP

 

2-1 Sofia Ferreira Azul 23' 1ªP

--- INT ---

37 ®; 3, 8, 11, 58

 

 

3-2 Sofia Ferreira 11' 2ªP

 

TIMEOUT 19' 2ªP

3-3 Filipa Ferreira 23' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

Bianca Lopes ® 10ªF 24' 2ªP

 

Carlos Tadeia

Em DIRETO no FACEBOOK do CH Carvalhos

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

15:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-4

Intervalo: 1-2

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

ACD Gulpilhares

7

10

C Acad. Feira

NÃO CONVOCADOS - Inês Carvalho
  

47 - Joana Santos ®

16 - Érica Silva

42 - Matilde Lua

54 - Inês Gomes

61 - Eduarda Leite

1 - Ana Rita Pinto ® ©

6 - Mariana Silva

7 - Mariana Matos

25 - Daniela Moreira

 
 João Costa

  

 

 

TIMEOUT 15' 1ªP

1-1 Mariana Matos 18' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

 

Eduarda Leite 23' 1ªP

Joana Santos ® Azul 23' 1ªP

--- INT ---

47 ®; 7, 42, 54, 61

 

 

 

TIMEOUT 13' 2ªP

2-3 Matilde Lua Azul 14' 2ªP

 

 

Matilde Lua Azul 16' 2ªP

 

   

TIMEOUT 21' 2ªP

Inês Gomes 10ªF 21' 2ªP

 

Info

 DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Maria André Teixeira
  

1 - Mónica Alho ®

3 - Joana Teixeira

7 - Ana Sofia Reis

8 - Cátia Gomes ©

43 - Beatriz Carmo

47 - Ana Borges ®

2 - Margarida Teixeira

6 - Ana Alves

9 - Andreia Moreira

28 - Sofia Sacadura

 Miguel Resende

  

0-1 Joana Teixeira 8' 1ªP

TIMEOUT 8' 1ªP

 

 

 

1-2 Joana Teixeira 21' 1ªP

 

Joana Teixeira Azul 23' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 3, 7, 8, 43

 

1-3 Joana Teixeira 2' 2ªP

TIMEOUT 7' 2ªP

 

Andreia Moreira 14' 2ªP

Ana Sofia Reis 16' 2ªP

Miguel Resende 16' 2ªP

Mónica Alho ® Azul 16' 2ªP

2-4 Joana Teixeira 18' 2ªP (UnP)

10ª FALTA 21' 2ªP

 

Mónica Alho ® 10ªF 21' 2ªP

 

Pedro Miguel Sousa

Em DIRETO no FACEBOOK do ACD Gulpilhares

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

Feminino Zona CENTRO - 1ª Jornada

Domingo, 31 de Outubro de 2021

15:30

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

1-10

Intervalo: 1-3

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

Escola Livre Azeméis

8

6

AD Sanjoanense

NÃO CONVOCADOS

Mariana Silva ®, Leonor Coutinho,

Priscila Oliveira e Rita Sousa
  

1 - Sofia Laranjeira ®

4 - Inês Cardoso ©

5 - Inês Carvalho

13 - Ana Catarina Oliva

16 - Inês Campos

10 - Letícia Oliveira ®
7 - Vanessa Silva

9 - Ana Carolina Lestre

12 - Leonor Cruchinho

97 - Joana Silva

 Nuno Gomes

 

 

1-1 Inês Cardoso 4' 1ªP

TIMEOUT 6' 1ªP

 

 

TIMEOUT 15' 1ªP

 

   

Inês Campos Azul 21' 1ªP

--- INT ---

Sofia Laranjeira ® Letícia Oliveira ® INT

 

 

 

 

TIMEOUT 7' 2ªP

 

TIMEOUT 15' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Renata Balonas (lesão) e Sara Fernandes

 
  

31 - Catarina Viola ®

2 - Daniela Silva

7 - Inês Ferreira "Marega" ©

8 - Joana Rodrigues

16 - Ana Sofia Silva

81 - Daniela Pereira ®

4 - Bárbara Marques

5 - Dora Martins

6 - Ana Rita Couto

 
Carlos José

 

0-1 Daniela Silva 2' 1ªP

 

 

1-2 Joana Rodrigues 8' 1ªP

1-3 Inês Ferreira "Marega" 15' 1ªP

 

TIMEOUT 17' 1ªP

Joana Rodrigues 21' 1ªP

Catarina Viola ® Azul 21' 1ªP

--- INT ---

Catarina Viola ® Daniela Pereira ® INT

 

1-4 Inês Ferreira "Marega" 5' 2ªP

1-5 Ana Rita Couto 5' 2ªP

1-6 Inês Ferreira "Marega" 7' 2ªP

 

Carlos José 15' 2ªP

 

1-7 Bárbara Marques 15' 2ªP

1-8 Dora Martins 18' 2ªP

1-9 Joana Rodrigues 22' 2ªP

1-10 Joana Rodrigues 24'22'' 2ªP

 

Marco Gomes

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

17:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-4

Intervalo: 0-2

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CENAP

8

11

A Acad. Coimbra

NÃO CONVOCADOS

Carmo Machado ® e Carolina Abrantes
  

11 - Carolina "Caro" Correa ® ©

5 - Sofia Portugal

8 - Carina Barbosa

20 - Francisca Martins

99 - Catarina Martins

28 - Matilde Santos ®

3 - Inês Loureiro

6 - Inês Martins

9 - Patrícia Costa

17 - Raquel Tarelho

João Correia

 

 

TIMEOUT 14' 1ªP

Catarina Martins 18' 1ªP (jogo parado)

 

 

 

TIMEOUT 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

1-2 Sofia Portugal 3' 2ªP

   

2º AZUL Catarina Martins 14' 2ªP (jogo parado)

 

2-3 Sofia Portugal 15' 2ªP

3-3 Inês Loureiro 16' 2ªP

 

4-3 Francisca Martins 10ªF 19' 2ªP

 

Sofia Portugal Azul 22' 2ªP

 

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Joana Campos
  

1 - Ana Patrícia Guerrinha ®

4 - Inês Torres

7 - Salomé Simões ©

17 - Catarina Costa

23 - Eva Faim

10 - Maria Tavares ®

2 - Beatriz Filipe

3 - Melissa Dores

25 - Anna Andrus

 

Carlos Fernandes

 

TIMEOUT 10' 1ªP

 

 

0-1 Catarina Costa 18' 1ªP (PwP)

0-2 Salomé Simões 20' 1ªP

Eva Faim 22' 1ªP

 

--- INT ---

 

Salomé Simões 0'12'' 2ªP

 

Carlos Fernandes 5' 2ªP

 

1-3 Anna Andrus 14' 2ªP

 

 

10ª FALTA 19' 2ªP

 

Inês Torres 22' 2ªP

Ana Patrícia Guerrinha ® Azul 22' 2ªP

4-4 Catarina Costa 23' 2ªP (UnP)

 

Fábio Pinho

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

Feminino Zona SUL - 1ª Jornada

Folga:
Sporting CP

Domingo, 31 de Outubro de 2021

19:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

12-0

Intervalo: 4-0

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

SL Benfica

12

3

Stuart HC Massamá

NÃO CONVOCADOS

Rita Albuquerque ® e Catarina Pedro

 
   

10 - Maria Vieira ®

2 - Marlene Sousa ©

47 - Beatriz "Bia" Figueiredo

66 - Maria Sofia Silva

95 - Raquel Santos

32 - Marta Benfeitas ®

4 - Sofia Contreiras

7 - Catalina "Cata" Flores

8 - Macarena "Maca" Ramos

44 - Inês Severino

 Paulo Almeida

 

1-0 Marlene Sousa 4' 1ªP

2-0 Maria Sofia Silva 7' 1ªP

 

Marlene Sousa 12' 1ªP

Maria Vieira ® Azul 12' 1ªP

3-0 Maria Sofia Silva 16' 1ªP

TIMEOUT 17' 1ªP

4-0 "Cata" Flores 18' 1ªP

 

--- INT ---

10 ®; 2, 47, 66, 95

 

5-0 Marlene Sousa 6' 2ªP

6-0 Maria Sofia Silva 7' 2ªP

7-0 Marlene Sousa 9' 2ªP

 

 

"Cata" Flores Azul 11' 2ªP

8-0 "Maca" Ramos 12' 2ªP (PwP)

9-0 Raquel Santos 12' 2ªP

 

10ª FALTA 13' 2ªP

Maria Vieira ® 10ªF 13' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

Maria Vieira ® Marta Benfeitas ® 15' 2ªP

10-0 Maria Sofia Silva 21' 2ªP

 

 

Marlene Sousa Azul 21' 2ªP

11-0 "Cata" Flores 24' 2ªP

12-0 "Cata" Flores 24'50'' 2ªP

 

Info

DIRETO TV
e

  

NÃO CONVOCADOS - Inês Agulhas ®,

Filipa Antunes ®, Rita Diegues, Mariana Lopes,

Madalena Bravo e Diana Marques
   

11 - Inês Caldeira ®

7 - Adriana Costa

14 - Joana Jorge

77 - Irina Melício

81 - Tânia Freire "Pulga" ©

10 - Débora Gonçalves ®

3 - Raquel Duarte

5 - Diana Pinto

8 - Marta Marujo

84 - Inês Baudouin

 Ricardo Barreiros

 

 

 

TIMEOUT 7' 1ªP

 

Tânia Freire "Pulga" Azul 12' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT 20' 1ªP

--- INT ---

11 ®; 7, 14, 77, 81

 

 

 

 

TIMEOUT 9' 2ªP

Tânia Freire "Pulga" 11' 2ªP

Inês Caldeira ® Azul 11' 2ªP

 

 

Raquel Duarte 12' 2ªP

 

Joana Jorge 10ªF 13' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

Joana Jorge 21' 2ªP

Inês Caldeira ® Azul 21' 2ªP

 

Telmo Santos

Em DIRETO na Benfica TV

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Sábado, 30 de Outubro de 2021

Feminino Zona CENTRO - 1ª Jornada

Sábado, 30 de Outubro de 2021

18:30

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

0-5

Intervalo: 0-2

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CR Antes

10

10

AF Arazede

NÃO CONVOCADAS - Maria Inês Ferreira

 

12 - Ana Rita Catalão ®

2 - Mariana Duarte ©

6 - Mariana Mendes

7 - Mariana Silva

10 - Francisca Ribeiro

1 - Bárbara Rosa ®

3 - Paula "Paulinha" Couceiro

4 - Andreia Tomás

5 - Francisca Rodrigues

   9 - Francisca Dias
 Pedro Mendes

 

 

 

TIMEOUT 16' 1ªP

 

 

 

 Mariana Duarte Azul 24'40" 1ªP

--- INT ---

  Ana Rita Catalão ® 3' 2ªP

 

 

TIMEOUT 13' 2ªP

 Mariana Silva 19' 2ªP

 TIMEOUT 20' 2ªP

 

 10ª FALTA 22' 2ªP

 Ana Rita Catalão ® 10ªF 22' 2ªP

 

 

Francisca Ribeiro 10ªF 23' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Iara Figueiredo

      

1 - Ana Sofia Canoso ®

2 - Francisca Mendes

4 - Júlia Fonseca

9 - Virgínia Carapeto

27 - Makiko Nakajima

16 - Íris Nobre ®

3 - Bárbara Brito

5 - Inês Dias

6 - Lorena Machado

7 - Alexandra Ramalho
 André Anunciação

 

 TIMEOUT 10' 1ªP

 0-1 Lorena Machado 13' 1ªP

 

 0-2 Alexandra Ramalho 17' 1ªP

 TIMEOUT 22' 1ªP

Lorena Machado 24'40" 1ªP

 Ana Sofia Canoso ® Azul 24'40" 1ªP

 --- INT ---

  Virgínia Carapeto 3' 2ªP

 TIMEOUT 9' 2ªP

 0-3 Lorena Machado 13' 2ªP

 

 Ana Sofia Canoso ® 19' 2ªP

 

 0-4 Júlia Fonseca 21' 2ªP

 

 Barbara Brito 10ªF 22' 2ªP

Virgínia Carapeto 23' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

 Ana Sofia Canoso ® 10ªF 23' 2ªP

Inês Dias 24' 2ªP

 0-5 Lorena Machado 24' 2ªP

   

Sérgio Paulo Silva

Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro, Mealhada

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]