Campeonato Nacional Feminino - Zona NORTE
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

28/Nov 17:00

C Acad. Feira 6-1 ACD Gulpilhares

28/Nov 17:00

Académico FC 2-3 CH Carvalhos
Equipa que folga: ACD Vila Boa Bispo

Campeonato Nacional Feminino - Zona CENTRO
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

28/Nov 16:00

A Acad. Coimbra 11-3 CENAP

28/Nov 18:00

AF Arazede 6-1 CR Antes

28/Nov 18:00

AD Sanjoanense 18-1 Escola Livre Azeméis

Campeonato Nacional Feminino - Zona SUL
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

28/Nov 18:00

Stuart HC Massamá 2-6 SL Benfica

28/Nov 15:00

APAC Tojal 2-11 CA Campo Ourique
Equipa que folga: Sporting CP

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
         

Domingo, 28 de Novembro de 2021

Feminino Zona NORTE - 6ª Jornada

Folga:
ACD Vila Boa Bispo

Domingo, 28 de Novembro de 2021

17:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +16 (25-9)

6-1

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 4-2

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -3 (6-9)

C Acad. Feira
VVVV

3

7

ACD Gulpilhares
DDV

NÃO CONVOCADAS -
  

47 - Ana Borges ®

3 - Joana Teixeira

8 - Cátia Gomes
9 - Andreia Moreira

43 - Beatriz Carmo

1 - Mónica Alho ®
2 - Margarida Teixeira
6 - Ana Alves
7 - Ana Sofia Reis
28 - Sofia Sacadura
 Miguel Resende

  

TIMEOUT 11' 1ªP

  

1-0 Joana Teixeira 20' 1ªP

2-0 Joana Teixeira 21' 1ªP

TIMEOUT 23' 1ªP

--- INT ---

3-0 Joana Teixeira 6' 2ªP

  

4-0 Joana Teixeira 8' 2ªP

5-0 Sofia Sacadura 14' 2ªP

Sofia Sacadura 19' 2ªP

  

       

6-1 Ana Alves 24'23" 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS -
  

1 - Ana Rita Pinto ® ©

16 - Érica Silva

42 - Matilde Lua

54 - Inês Gomes
61 - Eduarda Leite

47 - Joana Santos ®
6 - Mariana Silva
7 - Mariana Matos
25 - Daniela Moreira
29 - Inês Carvalho
 Filipe Faria

  

  

TIMEOUT 13' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

  

TIMEOUT 8' 2ªP

  

   

Ana Rita Pinto ® 19' 2ªP

5-1 Eduarda Leite 22' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

    

   

José LaSalette

Pavilhão Municipal Fernando Quintino - Santa Maria da Feira

17:00

3º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: -3 (9-12)

2-3

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 3-3

2º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: +2 (11-9)

Académico FC
EVD

6

7

CH Carvalhos
EDV

NÃO CONVOCADAS -
  

37 - Bianca Lopes ®
3 - Sofia Ferreira ©

11 - Marlene Moreira "Viseu"

44 - Filipa Ferreira

58 - Beatriz Falcão

66 - Inês Alberto ®

2 - Tatiana Silva
4 - Maria João Teixeira
6 - Micaela Jesus
8 - Ariana Pereira
 Cláudia Costa

  

  

  

  

--- INT ---

  TIMEOUT 9' 2ªP

  

Beatriz Falcão Azul 10' 2ªP

 Bianca Lopes ® 14' 2ªP

1-2 Sofia Ferreira 17' 2ªP

  

  

Sofia Ferreira Azul 19' 2ªP

2-2 Sofia Ferreira 21' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS -
  

21 - Inês Freitas ®
5 - Mafalda Silva ©

9 - Mafalda Monteiro

17 - Catarina Barbosa
74 - Teresa Morais "Teté"

10 - Liliana Pinto ®

3 - Helena Carreira
8 - Ana Rita Costa
13 - Naiara Gonçalves
16 - Diana Baptista
 Rui Batista

  

0-1 Catarina Barbosa 7' 1ªP

0-2 Catarina Barbosa 16' 1ªP

  TIMEOUT 24'40" 1ªP

--- INT ---

   

Catarina Barbosa 10' 2ªP

Inês Freitas Azul 10' 2ªP

Mafalda Monteiro 14' 2ªP

   

Teresa Morais "Teté" 19' 2ªP

TIMEOUT 19' 2ªP

Inês Freitas Azul 19' 2ªP

      

2-3 Teresa  Morais "Teté" 24'58" 2ªP

    

Gonçalo Silva

Pavilhão do Lima - Porto

Feminino Zona CENTRO - 6ª Jornada

Domingo, 28 de Novembro de 2021

16:00

2º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +21 (30-9)

11-3

Intervalo: 6-1

1ª Volta: 4-4

3º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +5 (17-12)

A Acad. Coimbra
EVVV

10

10

CENAP
EDVV

NÃO CONVOCADAS -


  

1 - Ana Patrícia Guerrinha ®
4 - Inês Torres
7 - Salomé Simões
17 - Catarina Costa

23 - Eva Faim

10 - Maria Tavares ®

2 - Melissa Dores
3 - Beatriz Filipe
22 - Joana Campos ©
25 - Anna Andrus
 Carlos Fernandes

   

TIMEOUT 15' 1ªP

 1-0 Catarina Costa 17' 1ªP

2-0 Salomé Simões 20' 1ªP

  

3-0 Salomé Simões 20' 1ªP

  

  

 4-1 Catarina Costa Azul 23' 1ªP

5-1 Catarina Costa 24'02" 1ªP

Catarina Costa 24'21" 1ªP

6-1 Catarina Costa 24'32" 1ªP

--- INT ---

Ana Guerrinha ® Maria Tavares ® INT

7-1 Eva Faim 5' 2ªP

8-1 Anna Andrus 9' 2ªP

Maria Tavares ® 9' 2ªP

9-1 Ana Andrus 9' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

TIMEOUT 16' 2ºP

10-1 Salomé Simões 20' 2ªP

  

     

Ana Andrus 10ªF 24'02" 2ªP

11-2 Catarina Costa 24'23" 2ªP

10ª FALTA 24'32" 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Carmo Machado ®
  
Inês Loureiro ; Raquel Tarelho

 

11 - Carolina "Caro" Correa ® ©
6 - Inês Martins
8 - Carina Barbosa

20 - Francisca Martins
99 - Catarina Martins
28 - Matilde Santos ®

2 - Carolina Abrantes
5 - Sofia Portugal
9 - Patrícia Costa


 João Correia

  

  

  

  

TIMEOUT 20' 1ªP

   

3-1 Inês Martins 23' 1ªP

TIMEOUT 23' 1ªP

Carina Barbosa 23' 1ªP

  

"Caro" Correa ® 24'21" 1ªP

  

--- INT ---

"Caro" Correa ® Matilde Santos ® INT

  

  

Catarina Barbosa 9' 2ªP

  

  

  

   

10-2 Francisca Martins 21' 2ªP

10ª FALTA 24'02" 2ªP

Matilde Santos ® 10ªF 24'02" 2ªP

  

11-3 Francisca Martins 10ªF 24'32" 2ªP

    

Nuno Rico

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

18:00

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -1 (10-11)

6-1

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 5-0

5º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -20 (4-24)

AF Arazede
VVDD

7

9

CR Antes
DDDD

NÃO CONVOCADAS -
  

1 - Ana Sofia Canoso ®
2 - Francisca Mendes
4 - Júlia Fonseca

9 - Virgínia Carapeto
27 - Makiko Nakajima ©

16 - Íris Nobre ®

3 - Bárbara Brito
5 - Inês Dias
7 - Alexandra Ramalho
88 - Lorena Machado
 André Anunciação

   

1-0 Makiko Nakajima 4' 1ªP

 TIMEOUT 8' 1ªP

   

Lorena Machado 12' 1ªP

   

2-1 Lorena Machado 12' 1ªP

3-1 Lorena Machado 13' 1ªP

TIMEOUT 16' 1ªP

  

--- INT ---

  4-1 Virginia Carapeto 3' 2ªP

5-1 Lorena Machado 7' 2ªP

  

  

6-1 Lorena Machado 10' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

  

Bárbara Brito Azul 24'32" 2ªP

  

Info

  

NÃO CONVOCADAS -
  

12 - Ana Rita Catalão ®
2 - Mariana Duarte ©
23 - Mariana Mendes
7 - Mariana Silva

20 - Francisca Ribeiro

1 - Andreia Tomás ®

5 - Francisca Rodrigues

  

  

  
 Pedro Mendes

  

  

  

1-1 Mariana Duarte 10' 1ªP

Ana Rita Catalão ® 12' 1ºP

TIMEOUT 12' 1ªP

  

  

  

TIMEOUT 24' 1ªP

--- INT ---

  

  

TIMEOUT 7' 2ªP

TIMEOUT 9' 2ªP

  

  

  

Mariana Mendes 24'32" 2ªP

  Ana Rita Catalão Azul 24'32" 2ªP

    

José Coelho

Pavilhão dos Amigos da Freguesia de Arazede, Faíscas - Arazede, Montemor-o-Velho

18:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +25 (27-2)

18-1

Intervalo: 4-0

1ª Volta: 10-1

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -30 (4-34)

AD Sanjoanense
VVVV

10

9

Escola Livre Azeméis
DDDD

NÃO CONVOCADAS - Bárbara Marques
Ana Sofia Silva, Renata Balonas e Ana Rita Couto

        

31 - Catarina Viola ®

  
2 - Daniela Silva
5 - Dora Martins

7 - Inês Ferreira "Marega" ©
8 - Joana Rodrigues

81 - Daniela Pereira ®

19 - Sara Fernandes
 

 


 Carlos José

  

1-0 Joana Rodrigues 17' 1ªP

2-0 Daniela Silva 23' 1ªP

3-0 Inês Ferreira "Marega" 23' 1ªP

4-0 Daniela Silva 24' 1ªP

--- INT ---

Catarina Viola ® Daniela Pereira ® INT

5-0 Daniela Silva 1' 2ªP

6-0 Sara Fernandes 2' 2ªP

7-0 Daniela Silva 5' 2ªP

Sara Fernandes 5' 2ªP

8-0 Sara Fernandes 7' 2ªP

9-0 Joana Rodrigues 9' 2ªP

10-0 Joana Rodrigues 9' 2ªP

11-0 Daniela Silva 10' 2ªP

12-0 Joana Rodrigues 11' 2ªP

13-0 Daniela Silva 12' 2ªP

14-0 Inês Ferreira "Marega" 14' 2ªP

15-0 Joana Rodrigues 20' 2ªP

16-0 Joana Rodrigues 21' 2ªP

17-0 Sara Fernandes 22' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

18-1 Daniela Silva 24' 2ªP

   

Info
e

  

NÃO CONVOCADAS -

   

   

1 - Sofia Laranjeira ®
5 - Inês Carvalho

7 - Vanessa Silva

12 - Leonor Cruchinho

16 - Inês Campos

10 - Letícia Oliveira ®
4 - Inês Cardoso ©
6 - Leonor Coutinho
9 - Ana Carolina Lestre
97 - Joana Silva
 Nuno Gomes

 

 

 

 

 

   

--- INT ---

 

 

 

Sofia Laranjeira ® 5' 2ªP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-1 Inês Campos 10ªF 24' 2ªP

Vítor Pinheiro

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense, São João da Madeira

Feminino Zona SUL - 6ª Jornada

Folga:
Sporting CP

Domingo, 28 de Novembro de 2021

15:00

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -37 (3-40)

2-11

Intervalo: 1-5

1ª Volta: 2-11

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +6 (17-11)

APAC Tojal
DDD

3

6

CA Campo Ourique
DVV

NÃO CONVOCADAS - Índia Ferro e
  
Beatriz Negrão ®

  

   

1 - Andreia Ribeiro ® ©

3 - Inês Sobral

4 - Susana Ferro

6 - Rita Barros
7 - Carolina Cavaco

10 - Beatriz Couto ®

2 - Sofia Carvalho

5 - Maria Lino
8 - Carlota Russo
9 - Laura Antão
 Tiago Simões

  

  

1-1 Rita Barros 6' 1ªP

TIMEOUT 11' 1ªP

  

  

  

TIMEOUT 16' 1ªP

  

  

--- INT ---

  

    

TIMEOUT 13' 2ªP

  

  

   

TIMEOUT 21' 2ªP

  

2-11 Carolina Cavaco 24' 2ªP

   

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Ana Marques "Marquesa"
Beatriz Vasconcelos, Ana Rita Sequeira ® e

  Inês Florêncio

   

10 - Marta Rosa ®

7 - Rita Dias "Bombardeira"

20 - Carolina Monteiro

66 - Diana Lopes

89 - Tatiana Olhicos

1 - Cristina Queveda ®

9 - Catarina Henriques

56 - Beatriz Alves

65 - Margarida Alves ©

78 - Sara Fernandes
 António "Tó" Sequeira

  

0-1 Rita Dias "Bombardeira" 3' 1ªP

   

  

1-2 Sara Fernandes 14' 1ªP

1-3 Tatiana Olhicos 15' 1ªP

1-4 Beatriz Alves 16' 1ªP

  

1-5 Sara Fernandes 22' 1ªP

 "Tó" Sequeira 23' 1ªP

--- INT ---

1-6 Rita Dias "Bombardeira" 2' 2ªP

1-7 Margarida Alves 12' 2ªP

Marta Rosa ® Cristina Queveda ® 13' 2ªP

1-8 Beatriz Alves 14' 2ªP

1-9 Catarina Henriques 18' 2ªP

1-10 Rita Dias "Bombardeira" 21' 2ªP

      

1-11 Carolina Monteiro 24' 2ªP

   

Cláudio Reis

Pavilhão Polidesportivo de São Julião do Tojal

18:00

4º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -21 (2-23)

2-6

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 0-12

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +40 (43-3)

Stuart HC Massamá
DDD

7

10

SL Benfica
VVVV

NÃO CONVOCADAS -
  

10 - Débora Gonçalves ®

7 - Adriana Costa

14 - Joana Jorge

77 - Irina Melício

81 - Tânia Freire "Pulga" ©

11 - Inês Caldeira ®
3 - Raquel Duarte
5 - Diana Pinto
8 - Marta Marujo
84 - Inês Baudouin
 Ricardo Barreiros

   

TIMEOUT 12' 1ªP

1-0 Tânia Freire "Pulga" 14' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

  

  

--- INT ---

  Débora Gonçalves ® Inês Caldeira ® INT

  

TIMEOUT 7' 2ªP

     

   

Marta Marujo 19' 2ªP

Inês Caldeira ® Azul 19' 2ªP

  

TIMEOUT 22' 2ªP

2-6 Tânia Freire "Pulga" 10ªF 23' 2ªP

   

   

Info


DIRETO TV
e

  

NÃO CONVOCADAS -
  

10 - Maria Vieira ®
7 - Catalina "Cata" Flores

47 - Beatriz "Bia" Figueiredo

66 - Maria Sofia Silva

95 - Raquel Santos

23 - Rita Albuquerque ®

2 - Marlene Sousa ©
8 - Macarena "Maca" Ramos

44 - Inês Severino

88 - Catarina Pedro
 Paulo Almeida

   

   

   

  

1-1 Maria Sofia Silva 24'32" 1ªP

 1-2 Marlene Sousa 24'54" 1ªP

--- INT ---

   

  1-3 Maria Sofia Silva 5' 2ªP

  

1-4 Maria Sofia Silva 12' 2ªP

1-5 Raquel Santos 17' 2ªP

   

"Cata" Flores Azul 19' 2ªP

 1-6 Marlene Sousa 20' 2ªP

   

10ª FALTA 22' 2ªP

Maria Celeste Vieira ® 23' 2ªP

Fernando Lopes

Em DIRETO no YOUTUBE do Stuart HC Massamá

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]