hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional Feminino - Zona NORTE
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


7/Nov 17:00

C Acad. Feira 4-3 CH Carvalhos

6/Nov 21:00

Académico FC 5-1 ACD Vila Boa Bispo
Equipa que folga: ACD Gulpilhares

Campeonato Nacional Feminino - Zona CENTRO
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


7/Nov 16:00

A Acad. Coimbra 8-2 CR Antes

7/Nov 18:00

AD Sanjoanense 6-1 CENAP

6/Nov 18:00

AF Arazede 4-1 Escola Livre Azeméis

Campeonato Nacional Feminino - Zona SUL
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


10/Nov 21:30

SL Benfica 20-1 APAC Tojal

21/Nov 18:00

Stuart HC Massamá 0-9 Sporting CP
Equipa que folga: CA Campo Ourique

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                 

Quarta-Feira, 24 de Novembro de 2021

Feminino Zona SUL - 2ª Jornada

Folga:
Stuart HC Massamá

Quarta-Feira, 24 de Novembro de 2021

21:30

2ª

6º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -30 (3-31)

0-9

Intervalo: 0-7

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D
Golos: +3 (7-4)

APAC Tojal

DD

7

3

Sporting CP
DV

NÃO CONVOCADOS - Matilde Ribeiro ®,

Beatriz Negrão ®, Matilde Martins,

Índia Ferro e Tatiana Perneco

 

1 - Andreia Ribeiro ® ©
7 - Carolina Cavaco
13 - Inês Sobral

27 - Susana Ferro

66 - Rita Barros

10 - Laura Antão ®

5 - Beatriz Couto

61 - Sofia Carvalho

78 - Carlota Russo

97 - Maria Lino

 Tiago Simões

 

 

TIMEOUT 7' 1ªP

 

TIMEOUT 17' 1ªP

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

TIMEOUT 12' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADAS

Rita Lopes

 

 

21 - Cláudia Vicente ®
7 - Inês Vieira "Bé"
9 - Margarida "Maggie" Florêncio
26 - Ana Catarina Ferreira ©
97 - Rute Lopes
1 - Alice Vicente ®
2 - Sofia Moncóvio
3 - Inês Açoreira
5 - Inês Arrais
17 - Rita Batista
 Nuno Pinto

  

0-1 Ana Catarina Ferreira 3' 1ªP

 

0-2 Rute Lopes 13' 1ªP

 

0-3 Inês Açoreira 18' 1ªP

0-4 Sofia Moncóvio 18' 1ªP

0-5 Sofia Moncóvio 21' 1ªP

0-6 Sofia Moncóvio 23' 1ªP

0-7 Inês Açoreira 24' 1ªP

--- INT ---

Cláudia Vicente ® Alice Vicente ® INT

 

0-8 Ana Catarina Ferreira 5' 2ªP

 

0-9 Rita Batista 17' 2ªP

Manuel Gonçalves

Adiado da Jornada 2

Pavilhão Polidesportivo de São Julião do Tojal

Domingo, 7 de Novembro de 2021

Feminino Zona NORTE - 2ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Domingo, 7 de Novembro de 2021

17:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

4-3

Intervalo: 2-0

2º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (3-3)

C Acad. Feira
V

10

13

CH Carvalhos
E

NÃO CONVOCADAS

Ana Alves
  

47 - Ana Borges ®

3 - Joana Teixeira

7 - Ana Sofia Reis

8 - Cátia Gomes ©

43 - Beatriz Carmo

1 - Mónica Alho ®

2 - Margarida Teixeira

9 - Andreia Moreira

28 - Sofia Sacadura

 
 Miguel Resende

  

1-0 Joana Teixeira 2' 1ªP

 

 

 

2-0 Joana Teixeira 11' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

--- INT ---

 

3-0 Joana Teixeira 0'46'' 2ªP

 

4-1 Joana Teixeira 3' 2ªP

TIMEOUT 7' 2ªP

 

Joana Teixeira 10ªF 9' 2ªP

 

 

TIMEOUT 16' 2ªP

Sofia Sacadura 20' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADAS

Naiara Gonçalves e Mariana Teixeira
  

21 - Inês Freitas ®

5 - Mafalda Silva ©

9 - Mafalda Monteiro

17 - Catarina Barbosa

74 - Teresa Morais "Teté"

10 - Liliana Pinto ®

3 - Helena Carreira

8 - Ana Rita Costa

16 - Diana Baptista

 
 Rui Batista

  

Inês Freitas ® 2' 1ªP (após golo)

Liliana Pinto ® 2' 1ªP

TIMEOUT 5' 1ªP

Liliana Pinto ® Inês Freitas ® 5' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

 

 

3-1 "Teté" Morais 2' 2ªP

 

 

10ª FALTA 8' 2ªP

Inês Freitas ® 10ªF 9' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

4-2 "Teté" Morais 14' 2ªP

 

Inês Freitas ® 20' 2ªP

 

TIMEOUT 22' 2ªP

4-3 "Teté" Morais 10ªF 22' 2ªP

António Silva 23' 2ªP

 

José LaSalette

Pavilhão Municipal Fernando Quintino - Santa Maria da Feira

Feminino Zona CENTRO - 2ª Jornada

Domingo, 7 de Novembro de 2021

16:00

3º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (4-4)

8-2

Intervalo: 5-0

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (0-5)

A Acad. Coimbra
E

7

10

CR Antes
D

NÃO CONVOCADAS

 

1 - Ana Patrícia Guerrinha ®

7 - Salomé Simões

17 - Catarina Costa

23 - Eva Faim

25 - Anna Andrus

10 - Maria Tavares ®

2 - Melissa Dores

3 - Beatriz Filipe

4 - Inês Torres

22 - Joana Campos ©

Carlos Fernandes

  

1-0 Catarina Costa 8' 1ªP

 

2-0 Anna Andrus 14' 1ªP

3-0 Catarina Costa 17' 1ªP

4-0 Anna Andrus 18' 1ªP

5-0 Catarina Costa 24' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

6-1 Inês Torres 7' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

Ana P. Guerrinha ® Maria Tavares ® 11' 2ªP

 

 

 

 

 

 

Catarina Costa 10ªF 24' 2ªP

7-2 Salomé Simões 24'08'' 2ªP

8-2 Joana Campos 24'44'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Bárbara Rosa,

Maria Manuel Figueiredo e Maria Inês Ferreira

   

12 - Ana Rita Catalão ®

2 - Mariana Duarte ©

6 - Mariana Mendes

7 - Mariana Silva

20 - Francisca Ribeiro

1 - Andreia Tomás ®

3 - Francisca Rodrigues

9 - Francisca Dias

11 - Paula "Paulinha" Couceiro

 
 Pedro Mendes

  

 

TIMEOUT 12' 2ªP

 

 

 

 

TIMEOUT 24' 2ªP

--- INT ---

 

5-1 Mariana Silva 5' 2ªP

 

 

6-2 Francisca Dias 21' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

Mariana Silva 24' 2ªP

Francisca Rodrigues 24' 2ªP

Mariana Duarte 24' 2ªP

Ana Rita Catalão ® 10ªF 24' 2ªP

 

José Coelho

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

18:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +9 (10-1)

6-1

Intervalo: 2-0

4º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (4-4)

AD Sanjoanense
V

8

5

CENAP
E

NÃO CONVOCADAS

Renata Balonas (lesão) e Sara Fernandes

 

31 - Catarina Viola ®

2 - Daniela Silva

7 - Inês Ferreira "Marega" ©

8 - Joana Rodrigues

16 - Ana Sofia Silva

81 - Daniela Pereira ®

4 - Bárbara Marques

5 - Dora Martins

6 - Ana Rita Couto

 
Carlos José

  

1-0 Ana Sofia Silva 9' 1ªP

TIMEOUT 9' 1ªP

2-0 Ana Sofia Silva 10' 1ªP

 

 

TIMEOUT 24' 1ªP

--- INT ---

 

Daniela Silva 5' 2ªP

3-0 Joana Rodrigues 9' 2ªP

4-0 Inês Ferreira "Marega" 9' 2ªP

 

5-0 Joana Rodrigues 10' 2ªP

 

6-1 Joana Rodrigues 13' 2ªP

 

 

TIMEOUT 20' 2ªP

 

Info

António Anacleto

e

  

NÃO CONVOCADAS

Carmo Machado ® e Carolina Abrantes
  

11 - Carolina "Caro" Correa ® ©

6 - Inês Martins

8 - Carina Barbosa

20 - Francisca Martins

99 - Catarina Martins

28 - Matilde Santos ®

3 - Inês Loureiro

5 - Sofia Portugal

9 - Patrícia Costa

17 - Raquel Tarelho

 João Correia

  

 

 

 

TIMEOUT 13' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

 

--- INT ---

 

"Caro" Correa ® 5' 2ªP

 

 

TIMEOUT 9' 2ªP

 

5-1 Francisca Martins 11' 2ªP

 

TIMEOUT 13' 2ªP

"Caro" Correa ® Matilde Santos ® 13' 2ªP

 

Fábio Pinho

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense, São João da Madeira

Feminino Zona SUL - 2ª Jornada

Folga:
Stuart HC Massamá

Domingo, 7 de Novembro de 2021

15:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)






APAC Tojal

-

-

Sporting CP

Manuel Gonçalves

Pavilhão Polidesportivo de São Julião do Tojal

JOGO ADIADO PARA DATA A DEFINIR

15:30

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +12 (12-0)

7-2

Intervalo: 4-0

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

SL Benfica
V

5

9

CA Campo Ourique

NÃO CONVOCADAS

Marta Benfeitas ® e Sofia Contreiras

 

10 - Maria Vieira ®

2 - Marlene Sousa ©

7 - Catalina "Cata" Flores

47 - Beatriz "Bia" Figueiredo

66 - Maria Sofia Silva

23 - Rita Albuquerque ®

8 - Macarena "Maca" Ramos

44 - Inês Severino

88 - Catarina Pedro

95 - Raquel Santos

 Paulo Almeida

  

1-0 "Cata" Flores 0'28'' 1ªP

Inês Severino 10' 1ªP

Maria Vieira ® Azul 10' 1ªP

2-0 Raquel Santos 10' 1ªP (UnP)

3-0 Maria Sofia Silva 12' 1ªP

 

4-0 Marlene Sousa Azul 16' 1ªP

--- INT ---

 

 

5-0 Maria Sofia Silva 0'24'' 2ªP

6-0 Raquel Santos 6' 2ªP

 

TIMEOUT 12' 2ªP

 

Maria Vieira ® Rita Albuquerque ® 18' 2ªP

7-2 "Bia" Figueiredo 21' 2ªP

 

 

Marlene Sousa Azul 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Cristina Queveda ®,

Tatiana Olhicos e Margarida Alves
   

10 - Marta Rosa ®

3 - Ana Marques "Marquesa" ©

20 - Carolina Monteiro

66 - Diana Lopes

78 - Sara Fernandes

11 - Ana Rita Sequeira ®

7 - Rita Dias "Bombardeira"

9 - Catarina Henriques

13 - Inês Florêncio

56 - Beatriz Alves  

 António `"Tó" Sequeira

  

 

 

Beatriz Alves Azul 10' 1ªP

 

 

TIMEOUT 13' 1ªP

Rita Dias "Bombardeira" 16' 1ªP

--- INT ---

Marta Rosa ® Ana Rita Sequeira ® INT

 

 

 

6-1 Sara Fernandes 8' 2ªP

 

6-2 Inês Florêncio 18' 2ªP

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

Sara Fernandes 24' 2ªP

Ana Rita Sequeira ® Azul 24' 2ªP

 

Rui Nave

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Sábado, 6 de Novembro de 2021

Feminino Zona NORTE - 2ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Sábado, 6 de Novembro de 2021

21:00

3º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (3-3)

5-1

Intervalo: 3-0

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

Académico FC
E

8

8

ACD Vila Boa Bispo

NÃO CONVOCADAS - Inês Alberto ®,

Maria João Teixeira, Marta Ribeirinha,

Micaela Jesus, Carlota Moreira,

Diana Moreira e Rita Teixeira
  

37 - Bianca Lopes ®

2 - Tatiana Silva

3 - Sofia Ferreira ©

8 - Ariana Pereira

44 - Filipa Ferreira

10 - Andreia Simão ®
7 - Ana Gonçalves

9 - Patrícia Correia

11 - Marlene Moreira "Viseu"

58 - Beatriz Falcão

 Cláudia Costa

  

1-0 Ariana Pereira 3' 1ªP

2-0 Sofia Ferreira 6' 1ªP

 

3-0 Sofia Ferreira 17' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

4-1 Sofia Ferreira 9' 2ªP

 

 

5-1 Sofia Ferreira 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADAS

Rafaela Santos ®, Ana Rita Videira e

Patrícia Ferreira

 

 

88 - Cátia Cardoso ®

4 - Catarina Bessa

5 - Sofia Barbosa

8 - Ana Lúcia Moreira

23 - Maria Inês Rodrigues ©

1 - Rita Coelho ®

2 - Maria Coutinho

3 - Ana Isabel Ferreira

6 - Ana Queirós

 
 Guilherme Pinto

   

 

 

TIMEOUT 9' 1ªP

 

TIMEOUT 24' 1ªP

--- INT ---

 

3-1 Catarina Bessa 5' 2ªP

 

TIMEOUT 14' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

 

Carlos Tadeia

Pavilhão do Lima - Porto

Feminino Zona CENTRO - 2ª Jornada

Sábado, 6 de Novembro de 2021

18:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (5-0)

4-1

Intervalo: 0-0

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -9 (1-10)

AF Arazede
V

4

3

Escola Livre Azeméis
D

NÃO CONVOCADAS

Iara Figueiredo
   

1 - Ana Sofia Canoso ®

2 - Francisca Mendes

7 - Alexandra Ramalho

9 - Virgínia Carapeto

27 - Makiko Nakajima ©

16 - Íris Nobre ®
3 - Bárbara Brito

4 - Júlia Fonseca

5 - Inês Dias

88 - Lorena Machado

 André Anunciação

  

TIMEOUT 9' 1ªP

--- INT ---

 

 

1-0 Virgínia Carapeto 2' 2ªP

2-0 Makiko Nakajima 3' 2ªP

3-0 Bárbara Brito 10' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

Lorena Machado 10' 2ªP

Ana Sofia Canoso ® 12' 2ªP

 

 

 

Ana Sofia Canoso ® Íris Nobre ® 20' 2ªP

4-1 Francisca Mendes 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Mariana Silva ®,

Rita Santos e Ana Carolina Lestre
  

10 - Letícia Oliveira ®

4 - Inês Cardoso ©

5 - Inês Carvalho

7 - Vanessa Silva

16 - Inês Campos

1 - Sofia Laranjeira ®

6 - Leonor Coutinho

12 - Leonor Cruchinho

13 - Ana Catarina Oliva

97 - Joana Silva

 Nuno Gomes

  

 

--- INT ---

Letícia Oliveira ® Sofia Laranjeira ® INT

 

 

 

 

 

 

Inês Campos 12' 2ªP

3-1 Inês Campos 12' 2ªP (recarga)

TIMEOUT 12' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

 

Paulo Cruz

Pavilhão dos Amigos da Freguesia de Arazede, Faíscas - Arazede, Montemor-o-Velho

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]