hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional Feminino - Zona NORTE
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

21/Nov 17:00

C Acad. Feira 8-1 Académico FC

21/Nov 15:00

ACD Gulpilhares 2-0 ACD Vila Boa Bispo
Equipa que folga: CH Carvalhos

Campeonato Nacional Feminino - Zona CENTRO
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

21/Nov 16:00

A Acad. Coimbra 5-1 AF Arazede

20/Nov 16:00

CENAP 7-0 Escola Livre Azeméis

20/Nov 17:30

CR Antes 0-6 AD Sanjoanense

Campeonato Nacional Feminino - Zona SUL
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

10/Nov 21:30

SL Benfica 20-1 APAC Tojal

21/Nov 18:00

Stuart HC Massamá 0-7 Sporting CP
Equipa que folga: CA Campo Ourique

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
             

Domingo, 21 de Novembro de 2021

Feminino Zona NORTE - 4ª Jornada

Folga:
CH Carvalhos

Domingo, 21 de Novembro de 2021

17:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +9 (17-8)

8-1

Intervalo: 6-1

2º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +4 (8-4)

C Acad. Feira
VVV

9

8

Académico FC
EV

NÃO CONVOCADAS

 

 
  

1 - Mónica Alho ®
3 - Joana Teixeira
8 - Cátia Gomes
9 - Andreia Moreira
43 - Beatriz Carmo
47 - Ana Borges ®
2 - Margarida Teixeira
6 - Ana Alves
7 - Ana Sofia Reis
28 - Sofia Sacadura
 Miguel Resende

  

1-0 Andreia Moreira 6' 1ªP

2-0 Andreia Moreira 9' 1ªP

3-0 Joana Teixeira 9' 1ªP

 

4-0 Joana Teixeira 10' 1ªP

5-0 Andreia Moreira 11' 1ªP

TIMEOUT 17' 1ªP

Andreia Moreira 17' 1ªP

Joana Teixeira 23' 1ªP

6-1 Sofia Sacadura 24'05'' 1ªP

--- INT ---

Mónica Alho ® Ana Borges ® INT

 

7-1 Beatriz Carmo 10' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

8-1 Cátia Gomes 15' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Inês Alberto ®,

Marta Ribeirinha, Patrícia Correia, Filipa Ferreira,

Carlota Moreira, Diana Moreira e Rita Teixeira
  

37 - Bianca Lopes ®
3 - Sofia Ferreira ©
7 - Ana Gonçalves
11 - Marlene Moreira "Viseu"
44 - Beatriz Falcão
10 - Andreia Simão ®
2 - Tatiana Silva
4 - Maria João Teixeira
6 - Micaela Jesus
8 - Ariana Pereira
 Cláudia Costa

  

 

 

 

TIMEOUT 9' 1ªP

 

 

 

Bianca Lopes ® 17' 1ªP

5-1 Sofia Ferreira Azul 23' 1ªP

 

--- INT ---

 

Fábio Pinho

Pavilhão Municipal Fernando Quintino - Santa Maria da Feira

15:00

4º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -5 (4-9)

2-0

Intervalo: 0-0

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -10 (4-14)

ACD Gulpilhares
DD

4

6

ACD Vila Boa Bispo
DD

NÃO CONVOCADAS

Inês Carvalho
  

47 - Joana Santos ®

16 - Érica Silva

25 - Daniela Moreira
42 - Matilde Lua
54 - Inês Gomes
1 - Ana Rita Pinto ® ©
6 - Mariana Silva
7 - Mariana Matos

61 - Eduarda Leite

 
 Filipe Faria

  

 

 

TIMEOUT 24' 1ªP

--- INT ---

47 ®; 7, 42, 54, 61

 

 

1-0 Matilde Lua 8' 2ªP

2-0 Mariana Matos 15' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

 

TIMEOUT 20' 2ªP

Filipe Faria 24'52'' 2ªP

 

Info

DIRETO TV
e

  

NÃO CONVOCADAS

Rita Coelho ® e Ana Rita Videira
  

88 - Cátia Cardoso ®
4 - Catarina Bessa
5 - Sofia Barbosa
23 - Maria Inês Rodrigues ©
78 - Ana Lúcia Moreira
9 - Rafaela Santos ®
12 - Maria Coutinho
22 - Patrícia Ferreira
29 - Ana Queirós
44 - Ana Isabel Ferreira
 Guilherme Pinto

  

TIMEOUT 10' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

 

--- INT ---

88 ®; 4, 5, 22, 23

 

TIMEOUT 8' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 20' 2ªP

 

Guilherme Pinto 24'52'' 2ªP

 

Miguel Matos

Em DIRETO no FACEBOOK do ACD Gulpilhares e Canal VL21

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

Feminino Zona CENTRO - 4ª Jornada

Domingo, 21 de Novembro de 2021

16:00

2º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +17 (25-8)

5-1

Intervalo: 3-1

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +3 (9-6)

A Acad. Coimbra
EVV

8

7

AF Arazede
VVD

NÃO CONVOCADAS

 
  

1 - Ana Patrícia Guerrinha ®
4 - Inês Torres
7 - Salomé Simões
17 - Catarina Costa
23 - Eva Faim
10 - Maria Tavares ®
2 - Melissa Dores
3 - Beatriz Filipe
22 - Joana Campos ©
25 - Anna Andrus
 Carlos Fernandes

  

1-0 Eva Faim 5' 1ªP

 

TIMEOUT 10' 1ªP

Salomé Simões 13' 1ªP

2-0 Anna Andrus 13' 1ªP

3-0 Salomé Simóes 23' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

Catarina Costa 4' 2ªP

 

 

Catarina Costa Azul 5' 2ªP

 

4-1 Inês Torres 10' 2ªP

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

5-1 Salomé Simóes 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADAS

Alexandra Ramalho e Iara Figueiredo
  

1 - Ana Sofia Canoso ®
2 - Francisca Mendes
4 - Júlia Fonseca
9 - Virgínia Carapeto
88 - Lorena Machado
16 - Íris Nobre ®
3 - Bárbara Brito
5 - Inês Dias
27 - Makiko Nakajima ©

 
 André Anunciação

  

 

TIMEOUT 6' 1ªP

 

 

 

 

TIMEOUT 23' 1ªP

3-1 Lorena Machado 24'57'' 1ªP

--- INT ---

 

 

Lorena Machado 5' 2ªP

Lorena Machado 5' 2ªP

Ana Sofia Canoso ® Azul 5' 2ªP

TIMEOUT 7' 2ªP

 

TIMEOUT 17' 2ªP

Ana Sofia Canoso ® Íris Nobre ® 17' 2ªP

 

Paulo Cruz

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

Feminino Zona SUL - 4ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Domingo, 21 de Novembro de 2021

18:00

4º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -14 (2-16)

0-7

Intervalo: 0-3

3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (0-4)

Stuart HC Massamá
DD

3

3

Sporting CP
D

NÃO CONVOCADAS - Inês Agulhas ®,

Filipa Antunes ®, Raquel Duarte, Diana Pinto,

Rita Diegues, Madalena Bravo e Mariana Lopes

 

11 - Inês Caldeira ®
7 - Adriana Costa
14 - Joana Jorge
77 - Irina Melício
81 - Tânia Freire "Pulga" ©

10 - Débora Gonçalves ®
5 - Diana Pinto
8 - Marta Marujo
84 - Inês Baudouin
92 - Diana Marques
 Ricardo Barreiros

 

TIMEOUT 10' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT 20' 1ªP

--- INT ---

 

11 ®; 7, 14, 77, 81

 

 

 

Inês Baudouin 15' 2ªP

 

Info


DIRETO TV
e

  

NÃO CONVOCADAS

Rita Lopes

 

 

1 - Alice Vicente ®
2 - Sofia Moncóvio
7 - Inês Vieira "Bé"
26 - Ana Catarina Ferreira ©
97 - Rute Lopes
21 - Cláudia Vicente ®
3 - Inês Açoreira
5 - Inês Arrais
9 - Margarida "Maggie" Florêncio
17 - Rita Batista
 Nuno Pinto

  

 

0-1 Inês Vieira "Bé" 14' 1ªP

0-2 Ana Catarina Ferreira 15' 1ªP

0-3 Ana Catarina Ferreira 19' 1ªP

 

--- INT ---

Alice Vicente ® Cláudia Vicente ® INT

21 ®; 7, 17, 21, 97

 

0-4 Ana Catarina Ferreira 2' 2ªP

0-5 "Maggie" Florêncio 11' 2ªP

 

TIMEOUT 15' 2ªP

0-6 Ana Catarina Ferreira Azul 15' 2ªP

0-7 Ana Catarina Ferreira 18' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

 

Gonçalo Pereira

Em DIRETO no YOUTUBE do Stuart HC Massamá

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

Sábado, 20 de Novembro de 2021

Feminino Zona CENTRO - 4ª Jornada

Sábado, 20 de Novembro de 2021

17:30

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -14 (4-18)

0-6

Intervalo: 0-1

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +19 (21-2)

CR Antes
DDD

3

6

AD Sanjoanense
VVV

NÃO CONVOCADAS - Francisca Rodrigues,

Maria Manuel Figueiredo, Bárbara Rosa e

Paula "Paulinha" Couceiro
  

27 - Ana Rita Catalão ®
2 - Mariana Duarte ©

6 - Mariana Mendes
7 - Mariana Silva

20 - Francisca Ribeiro

1 - Andreia Tomás ®
9 - Francisca Dias

 

 

 
 Pedro Mendes

  

 

TIMEOUT 6' 1ªP

TIMEOUT 17' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

TIMEOUT 10' 2ªP

 

 

 

  

TIMEOUT 23' 2ªP

  

Info

  

NÃO CONVOCADAS

Ana Sofia Silva e Renata Balonas (lesão)

 
  

81 - Daniela Pereira ®

4 - Bárbara Marques
5 - Dora Martins
6 - Ana Rita Couto

19 - Sara Fernandes
31 - Catarina Viola ®
2 - Daniela Silva
7 - Inês Ferreira "Marega" ©
8 - Joana Rodrigues

 
 Carlos José

  

0-1 Dora Martins 6' 1ªP

 

 

--- INT ---

0-2 Joana Rodrigues 6' 2ªP

Bárbara Marques 7' 2ªP

0-2 Joana Rodrigues 6' 2ªP

 

0-3 Inês Ferreira "Marega" 11' 2ªP

0-4 Inês Ferreira "Marega" 13' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

0-5 Joana Rodrigues 23' 2ªP

  

0-6 Ana Rita Couto 24'26" 2ªP

José LaSalette

Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro, Mealhada

16:00

4º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: -2 (10-12)

7-0

Intervalo: 4-0

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -23 (4-27)

CENAP
EDV

4

5

Escola Livre Azeméis
DDD

NÃO CONVOCADAS

Carolina "Caro" Correa ® e Sofia Portugal
  

28 - Matilde Santos ®
6 - Inês Martins
9 - Patrícia Costa
20 - Francisca Martins
99 - Catarina Martins
1 - Carmo Machado ®
2 - Carolina Abrantes ©
3 - Inês Loureiro
8 - Carina Barbosa
17 - Raquel Tarelho
 João Correia

  

1-0 Catarina Martins 8' 1ªP

 

2-0 Catarina Martins 16' 1ªP

3-0 Carina Barbosa 19' 1ªP

4-0 Carina Barbosa 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

5-0 Francisca Martins 4' 2ªP

6-0 Francisca Martins 8' 2ªP

7-0 Inês Martins 10' 2ªP

 

Matilde Santos ® Carmo Machado ® 10' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Mariana Silva ®,

Rita Santos e Ana Carolina Lestre
  

10 - Letícia Oliveira ®
4 - Inês Cardoso ©
5 - Inês Carvalho
7 - Vanessa Silva
16 - Inês Campos
1 - Sofia Laranjeira ®
6 - Leonor Coutinho
12 - Leonor Cruchinho
13 - Ana Catarina Oliva
97 - Joana Silva
 Nuno Gomes

  

 

TIMEOUT 12' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

Letícia Oliveira ® Sofia Laranjeira ® INT

 

 

 

 

TIMEOUT 12' 2ªP

 

TIMEOUT 19' 2ªP

 

Marco Gomes

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

Quarta-Feira, 10 de Novembro de 2021

Feminino Zona SUL - 4ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Quarta-Feira, 10 de Novembro de 2021

21:30

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +17 (19-2)

20-1

Intervalo: 11-0

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

SL Benfica
VV

6

2

APAC Tojal

NÃO CONVOCADAS

Maria Vieira ® e Sofia Contreiras

 

 
32 - Marta Benfeitas ®

2 - Marlene Sousa ©
7 - Catalina "Cata" Flores

44 - Inês Severino

95 - Raquel Santos

23 - Rita Albuquerque ®
8 - Macarena "Maca" Ramos

47 - Beatriz "Bia" Figueiredo
66 - Maria Sofia Silva
88 - Catarina Pedro
 Paulo Almeida

 

1-0 Marlene Sousa 2' 1ªP

 

2-0 Marlene Sousa 12' 1ªP

3-0 Marlene Sousa 12' 1ªP

4-0 "Cata" Flores 13' 1ªP

5-0 Marlene Sousa 14' 1ªP

6-0"Bia" Figueiredo 15' 1ªP

 

7-0 Maria Sofia Silva 17' 1ªP

8-0 "Bia" Figueiredo 18' 1ªP

9-0 "Cata" Flores 19' 1ªP

10-0 Inês Severino 20' 1ªP

11-0 Catarina Pedro 24'32" 1ªP

--- INT ---

Marta Benfeitas ® Rita Albuquerque ® INT

 

 

12-1 "Bia" Figueiredo 8' 2ªP

  13-1 Maria Sofia Silva 9' 2ªP

14-1 Maria Sofia Silva 9' 2ªP

 

15-1 Inês Severino 12' 2ªP

16-1 Maria Sofia Silva 13' 2ªP

 17-1 Inês Severino 15' 2ªP

18-1 "Cata" Flores 17' 2ªP

 

19-1 Marlene Sousa 23' 2ªP

20-1 Marlene Sousa 24' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Matilde Ribeiro ®,

Beatriz Negrão ®, Carlota Russo,

Índia Ferro e Tatiana Perneco

 

1 - Andreia Ribeiro ® ©
7 - Carolina Cavaco
13 - Inês Sobral
66 - Rita Barros

97 - Maria Lino

10 - Mariana Martins ®

5 - Beatriz Couto
27 - Susana Ferro

58 - Laura Antão
61 - Sofia Carvalho
 Tiago Simões

 

 

TIMEOUT 6' 1ªP

 

 

 

 

 

TIMEOUT 15' 1ªP

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

11-1 Sofia Carvalho 7' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 9' 2ªP

 

 

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

 

Paulo Baião

Em DIRETO na Benfica TV... Antecipado da Jornada 4

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]