Campeonato Nacional Sub-23 Zona Norte
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

26/Nov 22:30

GDC Fânzeres 5-3 HC Marco

24/Nov 22:30

ACD Gulpilhares 5-4 AD Valongo

26/Nov 22:30

Riba d'Ave HC 5-2 Académico FC

26/Nov 21:30

CP Sobreira 4-7 HC Penafiel

26/Nov 22:30

HC Paço de Rei 6-4 A Acad. Espinho
Equipa que folga: CD Póvoa

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Centro
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

3/Dez 22:00

SC Tomar 5-4 AE Física D

19/Dez 21:00

CENAP 3-1 HC Mealhada

5/Dez 15:00

ACR Santa Cita 6-1 HC Lourinhã

3/Dez 21:30

A Acad. Coimbra 2-3 Juventude Ouriense

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Sul
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

5/Dez 21:00

GC Odivelas 4-8 CA Campo Ourique

4/Dez 19:00

"Os Corujas" GCC 6-3 AJ Salesiana

4/Dez 19:45

GDS Cascais 4-5 APAC Tojal

3/Dez 22:00

S Alenquer Benf. 2-7 FC Alverca
Equipa que folga: GD CRIAR-T

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                   
                         

Domingo, 19 de Dezembro de 2021

Sub-23 Centro - 4ª Jornada

Domingo, 19 de Dezembro de 2021

21:00

6º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -16 (11-27)

3-1

Intervalo: 2-0

5º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +1 (13-12)

CENAP
VDDD

8

8

HC Mealhada
VVDD

NÃO CONVOCADOS

José Cunha ® e João Pedro Santos "JP" ®

 
  

12 - João Fernandes ®
17 - Hugo Figueiredo
18 - Pedro Ferreira
44 - Filipe Gaio ©

89 - António Guedes

99 - Rafael Fernandes ®

3 - João Almeida
21 - Daniel Mostardinha
55 - Simão Monteiro

66 - Gabriel Gonçalves
 José Costa

  

 

Pedro Ferreira 8' 1ªP

1-0 Pedro Ferreira 8' 1ªP (recarga)

Filipe Gaio 14' 1ªP

TIMEOUT 14' 1ªP

João Fernandes ® Azul 14' 1ªP

 

 

 

Pedro Ferreira Azul 23' 1ªP

2-0 João Almeida 24' 1ªP (PwP)

--- INT ---

João Fernandes ® Rafael Fernandes ® INT

 

   

Simão Monteiro Azul 2' 2ªP

 

Pedro Ferreira 11' 2ªP

Rafael Fernandes ® Azul 11' 2ªP

 

TIMEOUT 16' 2ªP

3-1 Filipe Gaio 19' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Miguel Mateus ®, Paulo Ferreira,

Benjamin Oldroyd e Tomás Estarreja
  

10 - Miguel Costa ®
3 - Miguel Felício
6 - Joshua Owen
8 - David Almeida
55 - Tomás Matias ©
1 - Tiago Estarreja ®
2 - Spencer Berry
5 - Tomás Gomes
7 - Simão Cruz

 
 Óscar Carvalho

  

TIMEOUT 7' 1ªP

Miguel Costa ® 8' 1ªP

 

 

   

Spencer Berry Azul 14' 1ªP

TIMEOUT 15' 1ªP

Simão Cruz 17' 1ªP

Joshua Owen 23' 1ªP

Miguel Costa ® Azul 23' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

David Almeida 2' 2ªP

Miguel Costa ® Azul 2' 2ªP

TIMEOUT 9' 2ªP

 

Simão Cruz Azul 11' 2ªP

2-1 Tomás Matias 12' 2ªP (PwP)

 

 

Miguel Costa ® Tiago Estarreja ® 19' 2ªP

Rute Jorge 20' 2ªP

Spencer Berry 22' 2ªP

 

André Portal

Adiado da Jornada 4

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

Domingo, 5 de Dezembro de 2021

Sub-23 Centro - 4ª Jornada

Domingo, 5 de Dezembro de 2021

15:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +19 (30-11)

6-1

Intervalo: 4-0

8º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -14 (8-22)

ACR Santa Cita
VVVV

4

5

HC Lourinhã
DDD

NÃO CONVOCADOS

José Santos ®
  

10 - Alexandre Ferreira ®
4 - Duarte Valente
5 - Renato Domingos
8 - Frederico Oliveira
44 - Guilherme Gomes
1 - Afonso Lourenço ®
2 - Gonçalo Gomes
3 - Leonardo Bernardino
6 - Gustavo Guido ©
7 - Rodrigo Mendes
 Filipe Almeida

  

1-0 Frederico Oliveira 5' 1ªP

2-0 Duarte Valente 6' 1ªP

3-0 Gonçalo Gomes 17' 1ªP

 

4-0 Rodrigo Mendes 22' 1ªP

--- INT ---

Alexandre Ferreira ® Afonso Lourenço ® INT

 

5-0 Rodrigo Mendes 9' 2ªP

 

TIMEOUT 22' 2ªP

 

6-0 Renato Domingos 24'20'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Gustavo Leitão ®,

Pedro Matos e Martim Silva
  

10 - Bernardo Santos ®
2 - David Ribeiro
5 - Tomás Oliveira
7 - Daniel Ognev

9 - Guilherme Mota ©

1 - Afonso Capinha ®
3 - Nuno Horta
4 - Francisco Pereira
6 - Leonardo Paulo
8 - Francisco Frade

 Carlos Fernandes

  

 

 

 

TIMEOUT 17' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

TIMEOUT 15' 2ªP

 

5-1 Guilherme Mota 24' 2ªP

 

Teófilo Casimiro

Adiado da Jornada 4

Pavilhão da Associação Cultural e Recreativa de Santa Cita

Sub-23 Sul - 4ª Jornada

Folga:
GD CRIAR-T

Domingo, 5 de Dezembro de 2021

21:00

9º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -21 (4-25)

4-8

Intervalo: 1-4

8º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -5 (6-11)

GC Odivelas
DDD

9

7

CA Campo Ourique
DED

NÃO CONVOCADOS - Tiago Martins ®,
João Valentim ® e Rodrigo Nascimento

  

1 - Francisco Louro ®
3 - Carlos Neves
4 - Miguel Café
5 - Nuno "Kiko" Leal ©
21 - João Rebelo
10 - João Gomes ®
6 - João Pires
7 - Dinis Gonçalves
8 - João Almeida
9 - João Domingues
 Filipe Rebelo

  

 

 

 

 

TIMEOUT 18' 1ªP

1-4 Dinis Gonçalves 20' 1ªP

--- INT ---

 

 

2-5 João Rebelo 6' 2ªP

 

3-6 João Rebelo Azul 8' 2ªP

Carlos Neves 13' 2ªP

4-6 "Kiko" Leal 16' 2ªP

 

TIMEOUT 18' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Francisco Dores
  

99 - Miguel Parreira ®
16 - Pedro Lima
18 - Vasco Candeias ©
66 - Pedro Mendes
78 - Tiago Rosa
1 - Rafael Cruz ®
4 - Guilherme Faria
5 - Guilherme Dias
29 - Rodrigo Fernandes
77 - Pedro Salgueiro
 
Álvaro Ferreira

  

0-1 Pedro Mendes 3' 1ªP

0-2 Pedro Lima 9' 1ªP

0-3 Pedro Lima 12' 1ªP

0-4 Tiago Rosa 13' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

1-5 Guilherme Dias 4' 2ªP

 

2-6 Pedro Salgueiro 7' 2ªP

Rodrigo Fernandes 8' 2ªP

 

 

TIMEOUT 15' 2ªP

 

4-7 Pedro Lima 18' 2ªP

4-8 Pedro Lima 22' 2ªP

 

Manuel Gonçalves

Adiado da Jornada 4

Pavilhão do Ginásio Clube Odivelas - Odivelas, Lisboa

Sábado, 4 de Dezembro de 2021

Sub-23 Sul - 4ª Jornada

Folga:
GD CRIAR-T

Sábado, 4 de Dezembro de 2021

19:00

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +11 (17-6)

6-3

Intervalo: 3-0

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +8 (17-9)

"Os Corujas" GCC
VV

13

10

AJ Salesiana
VVV

NÃO CONVOCADOS

Corneliu Zabolotnic e Artur Tomás
  

10 - Luís Cavaco ®

4 - João Gonçalves ©

7 - Rodrigo Santos
8 - Miguel Henriques
9 - Duarte Prazeres
41 - Rui Borreicho ®
2 - André Alexandre
3 - Samuel Nunes

5 - Miguel Baptista
6 - José Fernandes
 Carlos Miranda

 

 

Rodrigo Santos Azul 0'42'' 1ªP

 

1-0 Duarte Prazeres 13' 1ªP

TIMEOUT 14' 1ªP

2-0 Duarte Prazeres 18' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

3-0 Miguel Henriques 24'17'' 1ªP

--- INT ---

 

Miguel Henriques 3' 2ªP

Luís Cavaco ® Azul 3' 2ªP

4-0 Miguel Baptista 7' 2ªP

10ª FALTA 8' 2ªP

Luís Cavaco ® 10ªF 8' 2ªP

 

5-1 João Gonçalves 8' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

Miguel Baptista 14' 2ªP

Luís Cavaco ® Azul 14' 2ªP

TIMEOUT 19' 2ªP

Luís Cavaco ® Rui Borreicho ® 19' 2ªP

 

 

6-2 José Fernandes 23' 2ªP

 

Rodrigo Santos 10ªF 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Francisco Chaveiro e Luís Maria Barros
  

10 - João Matos ®

2 - João Pires

3 - Tiago Bernardo
4 - Rodrigo Marreiros

9 - Pedro Matos
1 - Francisco Subtil ®

5 - Rodrigo Duarte
6 - Rodrigo Matias ©

7 - Tomás Silvestre

77 - Afonso Pimentel
 Edgar Morais "Pelé"

   

Pedro Matos 0'42'' 1ªP

João Matos ® Azul 0'42'' 1ªP

TIMEOUT 5' 1ªP

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

Rodrigo Marreiros Azul 3' 2ªP

 

 

Rodrigo Matias 10ªF 8' 2ªP

4-1 Afonso Pimentel 8' 2ªP

 

 

 

Rodrigo Matias Azul 14' 2ªP

 

 

João Matos ® Francisco Subtil ® 20' 2ªP

5-2 Rodrigo Marreiros 22' 2ªP

 

10ª FALTA 23' 2ªP

Francisco Subtil ® 10ªF 23' 2ªP

6-3 Afonso Pimentel 24' 2ªP

 

Gonçalo Pereira

Adiado da Jornada 4

Pavilhão Municipal de Coruche - Santarém

19:45

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -14 (7-21)

4-5

Intervalo: 0-1

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (10-9)

GDS Cascais
VDDV

7

9

APAC Tojal
DV

NÃO CONVOCADOS

Tiago Andrade ® e Alexandre Moreira
  

26 - Diogo Vieira ®
5 - Guilherme Nicolau
7 - Gonçalo Costa ©
9 - Gil Domingues

17 - Lourenço Piçarra
19 - Telmo Marrafa Santos ®

6 - Tiago Lourenço
21 - Pedro Lourenço

44 - João Esteves

99 - Duarte Oliveira
 Luís Adrião

 

 

TIMEOUT 9' 1ªP

Guilherme Nicolau 16' 1ªP

 

--- INT ---

 

1-1 Duarte Oliveira 3' 2ªP

2-1 Gil Domingues 7' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

3-1 Guilherme Nicolau Azul 11' 2ªP

 

 

4-2 Pedro Lourenço 17' 2ªP

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

 

Guilherme Nicolau 24' 2ªP

 

Info

Bruno Caetano

e

  

NÃO CONVOCADOS

Mauro Ferreira e Filipe Cavaca

   

10 - José Lopes ®

5 - Tiago Certã

6 - Bruno Caetano

8 - Eduardo Brissos

9 - Francisco Jorge ©

1 - Gonçalo Amaral ®

2 - Daniel Cruz

4 - Álvaro Ramos

7 - António "Toni" Cleto

 

 Pedro Crespo

 

0-1 Tiago Certã 9' 1ªP

 

José Lopes ® 16' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

Francisco Jorge 11' 2ªP

3-2 Bruno Caetano 13' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

   

4-3 Bruno Caetano 18' 2ªP

4-4 Bruno Caetano 18' 2ªP

 

4-5 Francisco Jorge 22' 2ªP

 

Cidalino Lamosa

Adiado da Jornada 4

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

Sexta-Feira, 3 de Dezembro de 2021

Sub-23 Centro - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 3 de Dezembro de 2021

19 Dez

CENAP

Realiza-se no
Domingo, 19 Dez

HC Mealhada

 

21:30

7º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -9 (8-17)

2-3

Intervalo: 1-1

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -3 (10-13)

A Acad. Coimbra
DDD

8

3

Juventude Ouriense
DDV

NÃO CONVOCADOS

 

47 - Guilherme Machado ®

3 - Pedro Nogueira ©
4 - Isaac Pontes

7 - Manuel Nunes
8 - Rodrigo Grade

1 - João Gamelas ®
2 - Miguel Pereira
5 - Diogo Marques
6 - Filipe Rico
9 - Diogo Pereira
 Luís Simões

 

TIMEOUT 6' 1ªP

 

1-0 Rodrigo Grade 20' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

 

--- INT ---

Guilherme Machado ® João Gamelas ® INT

 

 

Isaac Pontes Azul 4' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

 

 

2-2 Rodrigo Grade 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - João Vieira

 

61 - José Pedro Pereira ®
4 - Pedro Plácido
8 - João Gomes ©

14 - Tiago Rodrigues
76 - Hugo Oliveira

21 - Rodrigo Nunes ®
5 - João Graça 
7 - José Pereira
9 - Ricardo Pereira
16 - Duarte Graça
 Paulo Rodrigues

 

 

TIMEOUT 15' 1ªP

 

 

1-1 Pedro Plácido 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

Tiago Rodrigues 4' 2ªP

José Pereira ® Azul 4' 2ªP

 

1-2 João Gomes 10' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

 

2-3 José Pereira 23' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Paulo Cruz

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

22:00

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +15 (22-7)

5-4

Intervalo: 2-2

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +2 (10-8)

SC Tomar
VVV

9

12

AE Física D
DVV

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Vaz ®,

Tomás Tomás e Duarte Lourenço

 

93 - Martim Coelho ®

11 - Francisco Ferreira "Chiquitita" ©

48 - Diogo Cortez
59 - João Pedro Inácio

84 - João Lino

1 - Igor Fonseca ®

25 - Francisco Beirante

30 - Pedro Baptista

33 - Ruben Marques
39 - Tiago Lourenço
 Nuno Nobre

 

 

 

TIMEOUT 11' 1ªP

 

1-2 Diogo Cortez 19' 1ªP

2-2 Diogo Cortez 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

3-3 Diogo Cortez 8' 2ªP

 4-3 Diogo Cortez 11' 2ªP

 

TIMEOUT 18' 2ªP

5-4 João Pedro Inácio 10ªF 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Óscar Porfírio ®

Vicente Ponte e Bernardo Mestre

 

10 - João Duarte "Arouca" ®
5 - Gonçalo Sobreiro
7 - David Ferreira
8 - Francisco "Kiko" Mateus ©
77 - André Jacinto

22 - Guilherme Brito ®

16 - Nuno Lopes "Lopez"
25 - João Maia
33 - Alexandre Fonseca

 
 Vasco Martinho

 

0-1 David Ferreira 5' 1ºP

0-2 "Kiko" Mateus 11' 1ªP

 

TIMEOUT 17' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

  2-3 David Ferreira 7' 2ªP

TIMEOUT 7' 2ªP

 

 

4-4 David Ferreira 16' 2ªP

 

10ª FALTA 24' 2ªP

 

Cláudio Francisco

Pavilhão Jacôme Ratton, Tomar

Sub-23 Sul - 4ª Jornada

Folga:
GD CRIAR-T

Sexta-Feira, 3 de Dezembro de 2021

22:00

7º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -4 (15-19)

2-7

Intervalo: 1-5

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +19 (22-3)

S Alenquer Benf.
DED

7

3

FC Alverca
VVV

NÃO CONVOCADOS - Francisco Areias
  
Raul Marques e André Pimenta

 

20 - Tiago Martins ®

22 - Guilherme Nunes ©
33 - Rafael Maçarico

66 - Diogo Costa

81 - Hélder Capinha

91 - Pedro Falcão ®
 
2 - Duarte Hermano
55 - Pedro Carvalho
74 - João Correia "Parracho"

99 - Manuel Santos
 Pedro Pires

 

1-0 Diogo Costa 2' 1ªP

 

 

 

 

 

TIMEOUT 9' 1ªP

 

 

TIMEOUT 24'32" 1ªP

--- INT ---

 

2-5 João Correia Azul 0'49'' 2ªP

 

 

Manuel Santos 11' 2ªP

 

Guilherme Nunes Azul 13' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Tiago Cerdeira ®,

David Biléu ® e Afonso Guinote

 

12 - Frederico "Fred" Lourenço ® ©
4 - Henrique Pereira
5 - Filipe Lourenço

7 - Bernardo "Benny" Trindade

9 - Gonçalo Nifo

1 - Guilherme Ferreira "Pinguim" ®

2 - João Gouveia
3 - António Silva
6 - João Borges
8 - Xavier "Xavi" Alves
 Nuno Adrião

 

 

1-1 Gonçalo Nifo 2' 1ªP

Filipe Lourenço 5' 1ºP

1-2 "Benny" Trindade 7' 1ªP

1-3 Gonçalo Nifo 9' 1ªP

1-4 Filipe Lourenço 9' 1ªP

 

1-5 "Xavi" Alves 12' 1ªP

TIMEOUT 15' 1ªP

 

--- INT ----

 

"Benny" Trindade 0'47'' 2ªP

TIMEOUT 9' 2ªP

2-6 Gonçalo Nifo 9' 2ªP

 

2º AZUL "Benny" Trindade 13' 2ªP

"Fred" Lourenço ® Azul 13' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

2-7 Gonçalo Nifo 24' 2ªP

 

Jorge Carmona

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

Sexta-Feira, 26 de Novembro de 2021

Sub-23 Norte - 4ª Jornada

Folga:
CD Póvoa

Sexta-Feira, 26 de Novembro de 2021

21:30

9º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -3 (6-9)

4-7

Intervalo: 2-3

11º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -9 (7-16)

CP Sobreira
DD

5

10

HC Penafiel
DDD

NÃO CONVOCADOS

Vasco Monteiro
  

1 - Pedro Ferreira ®
8 - Diogo Pereira
11 - Tiago Soares
17 - Leonardo Moreira
75 - João Silva "Jota"
46 - Hugo Sousa ® ©
20 - Rúben Costa "Maroto"
30 - Gonçalo Venda
40 - Rafael Vigo
92 - Nuno Machado
 Hélder Moreira

    

TIMEOUT 7' 1ªP

 

 

 

1-1 "Jota" Silva 20' 1ªP

  

2-2 Gonçalo Venda 23' 1ªP

  

--- INT ---

 

Leonardo Moreira 9' 2ªP

3-3 Rúben Maroto 11' 2ªP

 

"Jota" Silva 13' 2ªP

 

 

 

Rúben Costa "Maroto" 21' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

 

 

 

"Jota" Silva Azul 24'07" 2ªP

4-7 Gonçalo Venda 10ªF 24'38" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Miguel Vieira ®,

Tiago Sousa ®, Carlos Abreu e André Carvalho
  

1 - Gonçalo Moreira ®
6 - Tiago Moreira
8 - Nuno Santos
22 - Elói Leitão
77 - Hugo Gonçalves ©

11 - Francisco Barbosa ®
3 - Luís Moreira

16 - Simão Freitas

27 - Bruno Rocha
38 - Jorge Almeida
 Marcos Costa

   

 

TIMEOUT 10' 1ªP

0-1 Tiago Moreira 11' 1ªP

TIMEOUT 16' 1ªP

  

1-2 Elói Leitão 22' 1ªP

  

2-3 Nuno Santos 24' 1ªP

--- INT ---

 

Hugo Gonçalves 9' 2ªP

  

TIMEOUT 11' 2ªP

3-4 Hugo Gonçalves Azul 13' 2ªP

3-5 Hugo Gonçalves 15' 2ªP

G. Moreira ® Francisco Barbosa ® 15' 2ªP

3-6 Luís Moreira 17' 2ªP

 

 

3-7 Luís Moreira Azul 21' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

Tiago Moreira 24'07" 2ªP

Francisco Barbosa ® Azul 24'07" 2ªP

10ª FALTA 24'38" 2ªP

 

Porfírio Fernandes

Pavilhão Ernesto Silva, da Casa do Povo da Sobreira - Sobreira, Paredes

22:30

8º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -7 (13-20)

5-3

Intervalo: 1-0

10º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (2-7)

GDC Fânzeres
VDD

16

18

HC Marco
D

NÃO CONVOCADOS - Alexandre "Alex" Pinto ®,

João Gonçalves, André Mota e Carlos Pereira
  

27 - Rafael Plácido ®
7 - David Silva
9 - Guilherme "Gui" Poças
13 - João Queirós ©
77 - Ivo Nogueira
99 - Rodrigo Sousa ®
8 - Hugo Queirós

59 - Emanuel Simão
74 - Artur Silva
87 - Rafael Terra
 Flávio Soares

   

1-0 João Queirós 3' 1ªP

 

 

Emanuel Simão 24' 1ªP

Rafael Plácido ® Azul 24' 1ªP

      

"Gui" Poças 10ªF 24'13" 1ªP

--- INT ---

 

 

 

2-2 Artur Silva 10' 2ªP

10ª FALTA 12' 2ªP

   

Rafael Plácido ® 10ªF 12' 2ªP

3-2 David Silva 12' 2ªP

    

  

4-2 Artur Silva 15ªF 13' 2ªP

   

  

  

Artur Silva Azul 20' 2ªP

15ª FALTA 21' 2ªP

Rafael Plácido ® 15ªF 21' 2ªP

5-3 Ivo Nogueira 22' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Miguel Silva
  

1 - Pedro Lima ®
2 - Gonçalo Carracena
5 - Cândido Silva
7 - Paulo Rocha
9 - Andre Tse ©
10 - Tiago Silva ®
4 - José Ribeiro
6 - Tiago Monteiro
8 - Miguel Soares
11 - José Mendes
 João Tavares

   

 

TIMEOUT 13' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

  

Cândido Silva Azul 24' 1ªP

10ª FALTA 24' 1ªP

Pedro Lima ® 10ªF 24'13" 1ªP

--- INT ---

 

1-1 Paulo Rocha 6' 2ªP

1-2 Paulo Rocha 8' 2ªP

  

 

TIMEOUT 12' 2ªP

Cândido Silva 10ªF 12' 2ªP

     

15ª FALTA 13' 2ªP

João Tavares 13' 2ªP

  

TIMEOUT 13' 2ªP

4-3 Cândido Silva 15' 2ªP

José Ribeiro 20' 2ªP

Pedro Lima ® Azul 20' 2ªP

  

Miguel Soares 15ªF 21' 2ªP

   

  

Selmo Oliveira

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

22:30

3º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +13 (21-8)

5-2

Intervalo: 1-1

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -12 (11-23)

Riba d'Ave HC
VVV

11

13

Académico FC
DDV

NÃO CONVOCADOS

Pedro Gomes ® e Artur Ribeiro
  

1 - Diogo Silva ®
2 - Edgar Alves ©
6 - Gonçalo Castro
7 - Francisco Abreu
79 - Pedro Rocha
77 - Miguel Rocha ®

4 - Rodrigo Vieira
12 - João Silva "Butra"
18 - Pedro Gouveia
26 - Tomás Nunes
 Raul Meca Lopes

    

TIMEOUT 12' 1ªP

 

1-1 Rodrigo Vieira 22' 1ªP

--- INT ---

 

Diogo Silva ® Miguel Rocha ® INT

2-1 Edgar Alves 3' 2ªP

3-1 Pedro Rocha 5' 2ªP

4-1 Pedro Rocha 9' 2ªP

TIMEOUT 16' 2ªP

    

Gonçalo Castro 10ªF 18' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

5-2 Pedro Rocha 24'24" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

João Luz
  

33 - António "Fred" Carvalho ®
7 - Alexandre "Alex" Barreiros
35 - Pedro Gonçalves ©
87 - Diogo Reis
99 - José Paiva Soares
51 - Tiago Rebelo ®
5 - Dinis Sousa
9 - João Bessa
16 - André Silva
74 - Tiago Silva
 Paulo Silva

   

 

0-1 Diogo Reis 17' 1ªP

  

--- INT ---

 

 

 

 

 

 

10ª FALTA 18' 2ªP

"Fred" Carvalho ® 10ªF 18' 2ªP

4-2 Diogo Reis 10ªF 22' 2ªP

   

Rui Leitão

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

22:30

6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (7-10)

6-4

Intervalo: 2-1

7º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -7 (13-20)

HC Paço de Rei
DV

6

9

A Acad. Espinho
DDV

NÃO CONVOCADOS

João Pereira "Jinho" e César Jesus
  

23 - André Zenha ®
3 - Hélio Moreira
6 - Rúben Ventura
7 - Miguel Vasconcelos
9 - David Rodrigues ©
1 - Fábio Silva ®
4 - Rafael Pires
5 - Vítor Silva
22 - Ricardo Santos

77 - Diogo Lopes
 Ricardo Caldas

    

TIMEOUT 6' 1ªP

 

 

Miguel Vasconcelos Azul 12' 1ªP

1-1 Rúben Ventura 14' 1ªP

TIMEOUT 15' 1ªP

Rúben Ventura 16' 1ªP (simultâneo)

   

2-1 David Rodrigues 23' 1ªP

--- INT ---

 

   

  

David Rodrigues Azul 0'03" 2ªP

  

3-2 Rúben Ventura 0'48" 2ªP (PwP)

  

David Rodrigues 4' 2ªP

4-3 Miguel Vasconcelos 7' 2ªP

  

TIMEOUT 10' 2ªP

Miguel Vasconcelos Azul 10' 2ªP

2º AZUL Rúben Ventura 14' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

  

5-4 Ricardo Santos 22' 2ªP

6-4 Ricardo Santos 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Diogo Silva ®,

Gonçalo Lemos, Diogo Morais e Tiago Almeida
 
  

10 - Manuel Pires ®
2 - Fábio Vinagre
4 - Rodrigo Fernandes
8 - Vasco Almeida
9 - Guilherme Costa
14 - João Forte ®
5 - Vítor Nogueira
6 - Eduardo Tavares ©
7 - Tomás Ramos
12 - Rodrigo Teixeira
 Tiago Ferraz

   

 

0-1 Rodrigo Fernandes 8' 1ªP

Eduardo Tavares 12' 1ªP

Manuel Pires ® Azul 12' 1ªP

 

 

2º AZUL Eduardo Tavares 16' 1ªP (simultâneo)

TIMEOUT 21' 1ªP

  

--- INT ---

 

Manuel Pires ® João Forte ® INT

Vítor Nogueira 0'02" 2ªP

João Forte ® Azul 0'03" 2ªP

2-2 Rodrigo Fernandes 0'23" 2ªP (UnP)

  

Guilherme Costa 3' 2ªP

3-3 Eduardo Tavares Azul 4' 2ªP

  

Rodrigo Fernandes 10' 2ªP

  

João Forte ® Azul 10' 2ªP

4-4 Eduardo Tavares Azul 14' 2ªP

  

TIMEOUT 21' 2ªP

 

Pedro Miguel Sousa

 

Pavilhão do HC Paço de Rei - Vila Nova de Gaia

Quarta-Feira, 24 de Novembro de 2021

Sub-23 Norte - 4ª Jornada

Folga:
CD Póvoa

Quarta-Feira, 24 de Novembro de 2021

22:30

4ª

3º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +7 (15-8)

5-4

Intervalo: 1-4

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +15 (22-7)

ACD Gulpilhares
VVV

9

10

AD Valongo
VVV

NÃO CONVOCADOS

Tomás Ferreira ®, José Ramos ®,

José Santos, Gonçalo Sá, Alexandre Santos,

André Colaço e Tiago Bóia
  

10 - Rafael Ferreira ®
2 - João Pereira
3 - Diogo Campota
4 - Fábio Barbosa

9 - Bruno Pereira
1 - Edan Emery-Webber ®
5 - Rafael Costa
6 - Rafael Oliveira ©
7 - Bruno Pereira

8 - Nuno Ferreira
 Gonçalo Marques

 

 

 

 

TIMEOUT 10' 1ªP

1-3 Rafael Costa 13' 1ªP

 

 

TIMEOUT 22' 1ªP

--- INT ---

 

2-4 Nuno Ferreira 6' 2ªP

3-4 Rafael Costa 7' 2ªP

4-4 Nuno Ferreira 9' 2ªP

 

 

5-4 Nuno Ferreira 12' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

TIMEOUT 22' 2ªP

 

Nuno Ferreira 10ªF 24'57'' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Miguel Padilha ®,

Francisco "Xico" Matos, João Pereira,

Rui Chaves, Henrique Vigário,

Gonçalo Ferreira e João Pereira
  

10 - Gonçalo "Guga" Bento ®

6 - Martim Leite
8 - Ricardo Fallé
22 - David Correia
89 - Gabriel "Gabi" Azevedo ©
1 - Gustavo Carvalho ®
4 - Vítor Oliveira "Viti Jr"
7 - Pedro Baltarejo
9 - Rodrigo Nogueira

18 - Rodrigo Bandeira
 Vítor "Viti" Oliveira

  

0-1 "Gabi" Azevedo 4' 1ªP

0-2 "Gabi" Azevedo 6' 1ªP

0-3 "Gabi" Azevedo 10' 1ªP

 

 

TIMEOUT 17' 1ªP

1-4 Martim Leite 18' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

 

"Gabi" Azevedo 12' 2ªP

TIMEOUT 12' 2ªP

 

 

 

10ª FALTA 24'57'' 2ªP

"Guga" Bento ® 10ªF 24'57'' 2ªP

 

José Manuel Pereira

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]