hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Norte
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

8/Dez 18:00

HC Marco 4-8 CD Póvoa

12/Nov 21:30

AD Valongo 10-3 GDC Fânzeres

12/Nov 21:30

Académico FC 1-2 ACD Gulpilhares

12/Nov 22:30

HC Penafiel 2-4 Riba d'Ave HC

12/Nov 22:30

A Acad. Espinho 4-2 CP Sobreira
Equipa que folga: HC Paço de Rei

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Centro
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

26/Nov 22:00

HC Mealhada 0-3 AE Física D

28/Nov 16:00

ACR Santa Cita 10-1 CENAP

26/Nov 22:00

SC Tomar 5-2 A Acad. Coimbra

28/Nov 17:00

HC Lourinhã 3-4 Juventude Ouriense

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Sul
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

21/Nov 16:00

AJ Salesiana 7-3 GC Odivelas

26/Nov 22:00

GD CRIAR-T 6-8 "Os Corujas" GCC

27/Nov 19:00

CA Campo Ourique 3-4 GDS Cascais

26/Nov 22:15

APAC Tojal 8-5 S Alenquer Benf.
Equipa que folga: FC Alverca

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                     
                         

Quarta-Feira, 8 de Dezembro de 2021

Sub-23 Norte - 3ª Jornada

Folga:
HC Paço de Rei

Quarta-Feira, 8 de Dezembro de 2021

18:00

10º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -4 (8-12)

4-8

Intervalo: 1-1

4º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +18 (27-9)

HC Marco
DDV

12

9

CD Póvoa
VDV

NÃO CONVOCADOS

Tiago Monteiro

 
  

24 - Pedro Lima ®
2 - Gonçalo Carracena
5 - Cândido Silva
9 - Andre Tse ©
92 - Paulo Rocha
16 - Tiago Silva ®
3 - José Mendes
4 - José Ribeiro

6 - Miguel Silva
8 - Miguel Soares

 João Tavares

  

 

1-0 Cândido Silva 6' 1ªP

 

 

TIMEOUT 13' 1ªP

 

TIMEOUT 21' 1ªP

--- INT ---

 

 

Cândido Silva 5' 2ªP

2-2 Paulo Rocha 6' 2ªP

 

3-2 Miguel Rocha 13' 2ªP

 

TIMEOUT 12' 2ªP

10ª FALTA 14' 2ªP

Pedro Lima ® 10ªF 14' 2ªP

 

 

TIMEOUT 17' 2ªP

4-5 André Tse 18' 2ªP

 

Cândido Silva 18' 2ªP (jogo parado)

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Vasco Areias ®, Tiago Simão, Carlos Martins,

Lucas Batista e Francisco Bettencourt
  

70 - Gonçalo Azevedo ®
6 - Pedro Freitas

16 - Gonçalo Silva
19 - Tiago Vilaça ©

39 - João Santos
27 - Bruno Lopes ®
8 - Francisco Costa

22 - Tiago Simão
72 - Francisco Lima

77 - Luís Ribeiro
 Bruno Fernandes

  

Gonçalo Silva 5' 1ªP

 

TIMEOUT 6' 1ªP

1-1 Gonçalo Silva 10' 1ªP

 

TIMEOUT 19' 1ªP

 

--- INT ---

 

1-2 Pedro Freitas 2' 2ªP

 

 

TIMEOUT 10' 2ªP

 

3-3 Tiago Vilaça 13' 2ªP

 

 

Pedro Freitas 10ªF 14' 2ªP

3-4 Pedro Freitas 16' 2ªP

3-5 Tiago Vilaça 17' 2ªP

 

 

4-6 Tiago Vilaça 18' 2ªP

 

TIMEOUT 23' 2ªP

4-7 Pedro Freitas 24' 2ªP

4-8 Pedro Freitas 24'32'' 2ªP

 

Carlos Tadeia

Adiado da Jornada 3

Pavilhão Gimnodesportivo António Ferreira Soares - Vila Boa de Quires

Domingo, 28 de Novembro de 2021

Sub-23 Centro - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Novembro de 2021

16:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +10 (20-10)

10-1

Intervalo: 4-1

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -2 (7-9)

ACR Santa Cita
VVV

17

10

CENAP
VD

NÃO CONVOCADOS - Afonso Lourenço ®
  

10 - José Santos ®
3 - Leonardo Bernardino
4 - Duarte Valente
5 - Renato Domingos
44 - Guilherme Gomes
1 - Alexandre Ferreira ®
2 - Gonçalo Gomes
6 - Gustavo Guido ©
7 - Rodrigo Mendes
8 - Frederico Oliveira
 Filipe Almeida

  

1-0 Leonardo Bernardino Azul 4' 1ªP

  

2-1 Guilherme Gomes 8' 1ªP

  

3-1 Renato Domingos 14' 1ªP

4-1 Rodrigo Mendes 19' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

10ª FALTA 24'30" 1ªP

José Santos ® 10ªF 24'30" 1ªP

--- INT ---

5-1 Leonardo Bernardino 3' 2ªP

6-1 Rodrigo Mendes 12' 2ªP

15ª FALTA 13' 2ªP

José Santos ® 13' 2ªP

7-1 Rodrigo Mendes 13' 2ªP

8-1 Rodrigo Mendes 14' 2ªP

José Santos ® 16' 2ªP

9-1 Renato Domingos 10ªF 20' 2ªP

10-1 Gonçalo Gomes 23' 2ªP

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS - José Cunha ®
  

12 - João Fernandes ®
3 - João Almeida

17 - Hugo Figueiredo
18 - Pedro Ferreira

55 - Simão Monteiro
10 - João Pedro Santos "JP" ®
5 - António Guedes
16 - Gabriel Gonçalves
27 - Daniel Mostardinha ©
44 - Filipe Gaio
 José Costa

   

Simão Monteiro 4' 1ªP

1-1 António Guedes 4' 1ªP

  

Simão Monteiro 14' 1ªP

  

 

 

  

Pedro Ferreira 10ªF 24'30" 1ªP

  --- INT ---

  

   

  

Filipe Gaio 13' 2ªP

   

João Almeida 16' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

   

TIMEOUT 23' 2ªP

António Gameiro

Adiado da Jornada 3

Pavilhão da Associação Cultural e Recreativa de Santa Cita

17:00

8º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -13 (5-18)

3-4

Intervalo: 1-2

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (6-10)

HC Lourinhã
DD

6

9

Juventude Ouriense
DD

NÃO CONVOCADOS - Gustavo Leitão ®

Leonardo Paulo e Francisco Frade
  

1 - Afonso Capinha ®
2 - David Ribeiro
4 - Francisco Pereira
7 - Daniel Ognev
9 - Guilherme Mota ©
61 - Bernardo Santos ®
3 - Nuno Horta
5 - Tomás Oliveira
6 - Pedro Matos
8 - Martim Silva
 Carlos Fernandes

    

  

TIMEOUT 11' 1ªP

Daniel Ognev 13' 1ªP

1-2 Guilherme Mota 13' 1ªP

  

--- INT ---

2-2 Daniel Ognev 3' 2ªP

TIMEOUT 7' 2ªP

 

  

  

3-4 Daniel Ognev 24'56" 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS

João Graça e Duarte Graça

     

61 - José Pedro Pereira ®
4 - Pedro Plácido
8 - João Gomes ©
14 - Tiago Rodrigues
76 - Hugo Oliveira
21 - Rodrigo Nunes ®
5 - João Vieira
7 - José Pereira
9 - Ricardo Pereira

57 - Manuel Mesquita
 Paulo Rodrigues

    

0-1 Hugo Oliveira 4' 1ªP

  

0-2 João Gomes Azul 13' 1ªP

   

TIMEOUT 17' 1ªP

--- INT ---

 

 

TIMEOUT 11' 2ªP

2-3 Hugo Oliveira 20' 2ªP

2-4 Tiago Rodrigues 24' 2ªP

  

António Peça

Adiado da Jornada 3

Pavilhão Gimnodesportivo da Casa de Povo da Lourinhã

Sábado, 27 de Novembro de 2021

Sub-23 Sul - 3ª Jornada

Folga:
FC Alverca

Sábado, 27 de Novembro de 2021

19:00

7º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -5 (6-11)

3-4

Intervalo: 0-0

3º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -14 (7-21)

CA Campo Ourique
DE

10

4

GDS Cascais
VDD

NÃO CONVOCADOS - Guilherme Faria
     

    

1 - Rafael Cruz ®
16 - Pedro Lima
18 - Vasco Candeias ©
77 - Pedro Salgueiro
78 - Tiago Rosa
23 - Miguel Parreira ®
5 - Guilherme Dias
29 - Rodrigo Fernandes
66 - Pedro Mendes
82 - Francisco Dores
 Álvaro Ferreira

  

--- INT ---

Vasco Candeias 7' 2ªP

Tiago Rosa 7' 2ªP

Guilherme Dias 11' 2ªP

1-1 Tiago Rosa Azul 13' 2ªP

2-1 Francisco Dores 14' 2ªP

3-1 Francisco Dores 15' 2ªP

  

  

Tiago Rosa Azul 22' 2ªP

Miguel Parreira 23' 2ªP

Rafael Cruz ® Azul 23' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

Pedro Lima 24' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Telmo Marrafa Santos ®

e Gil Domingues
  

26 - Diogo Vieira ®
5 - Guilherme Nicolau
7 - Gonçalo Costa ©
17 - Duarte Oliveira
99 - Alexandre Moreira
19 - Tiago Andrade ®
6 - Tiago Lourenço
21 - Pedro Lourenço

33 - João Esteves
44 - Lourenço Piçarra
 Luís Adrião

  

--- INT ---

0-1 Pedro Lourenço Azul 7' 2ªP

 

  

Pedro Lourenço 13' 2ªP

 

  

3-2 Gonçalo Costa 19' 2ªP

Gonçalo Costa 22' 2ªP

Diogo Vieira ® Azul 22' 2ªP

   

Pedro Lourenço Azul 23' 2ªP

3-3 Guilherme Nicolau 10ªF 24' 2ªP

3-4 Guilherme Nicolau Azul 24' 2ªP

   

Paulo Baião

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

Sexta-Feira, 26 de Novembro de 2021

Sub-23 Centro - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Novembro de 2021

22:00

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +4 (13-9)

0-3

Intervalo: 0-3

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (7-8)

HC Mealhada
VVD

7

12

AE Física D
DV

NÃO CONVOCADOS - Tiago Estarreja ®,

Spencer Berry, Paulo Ferreira, David Almeida,

Benjamin Oldroyd e Tomás Estarreja
  

10 - Miguel Costa ®
6 - Joshua Owen
7 - Simão Cruz
8 - Marcelo André
55 - Tomás Matias ©
1 - Miguel Mateus ®
3 - Miguel Felício
4 - Hugo Pereira
5 - Tomás Gomes
9 - Cole O'Donovan
 Óscar Carvalho

  

 

TIMEOUT 8' 1ªP

 

 

TIMEOUT 21' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

Marcelo André 10ªF 8' 2ªP

 

TIMEOUT 14' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

   

  

Hugo Pereira Azul 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Guilherme Brito ®, Gonçalo Sobreiro,

Nuno Lopes "Lopez" e Vicente Ponte
  

10 - João Duarte "Arouca" ®
7 - David Ferreira
8 - Francisco "Kiko" Mateus ©
16 - Tiago Salvador
77 - André Jacinto
12 - Óscar Porfírio ®
5 - Bernardo Mestre

6 - Francisco Granadas
25 - João Maia
33 - Alexandre Fonseca
 Vasco Martinho

  

0-1 Tiago Salvador 8' 1ªP

 

0-2 Tiago Salvador 15' 1ªP

0-3 Francisco Granadas 20' 1ªP

 

TIMEOUT 24' 1ªP

--- INT ---

 

10ª FALTA 8' 2ªP

João Duarte "Arouca" ® 10ªF 8' 2ªP

Tiago Salvador 12' 2ªP

 

 

Francisco Granadas 21' 2ªP (jogo parado)

Tiago Salvador 24' 2ªP

João Duarte "Arouca" ® Azul 24' 2ªP

 

Paulo Almeida

Pavilhão Municipal da Mealhada - Mealhada, Aveiro

22:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (17-5)

5-2

Intervalo: 3-0

7º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -6 (6-12)

SC Tomar
VV

5

7

A Acad. Coimbra
DD

NÃO CONVOCADOS - Martim Coelho ®,

Tomás Tomás e Duarte Lourenço
  

61 - Ricardo Vaz ®
11 - Francisco Ferreira "Chiquitita" ©
48 - Diogo Cortez
59 - João Pedro Inácio
84 - João Lino
55 - Igor Fonseca ®
25 - Francisco Beirante
30 - Pedro Baptista
33 - Ruben Marques
39 - Tiago Lourenço
 João Sousa

  

1-0 João Pedro Inácio 0'36'' 1ªP

2-0 Diogo Cortez 7' 1ªP

 

 

3-0 Pedro Baptista 20' 1ªP

Ricardo Vaz ® 23' 1ªP
Ricardo Vaz ® 23' 1ªP

--- INT ---

Ricardo Vaz ® Igor Fonseca ® INT

 

 

 

TIMEOUT 15' 2ªP

4-1 Diogo Cortez 16' 2ªP

 

Francisco Beirante Azul 17' 2ªP

5-1 Diogo Cortez 19' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Tomás Santos ®,

Miguel Pereira e Filipe Rico
  

47 - Guilherme Machado ®
3 - Pedro Nogueira ©
7 - Manuel Nunes
8 - Rodrigo Grade
20 - Diogo Pereira
1 - João Gamelas ®
4 - Isaac Pontes
5 - Diogo Marques

6 - Pedro Freire

 
 Luís Venâncio

  

 

 

TIMEOUT 7' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

 

Manuel Nunes 23' 1ªP

 

--- INT ---

Guilherme Machado ® João Gamelas ® INT

 

3-1 Diogo Pereira 9' 2ªP

TIMEOUT 12' 2ªP

 

 

Diogo Marques 17' 2ªP

João Gamelas ® Azul 17' 2ªP

 

TIMEOUT 22' 2ªP

5-2 Pedro Nogueira 23' 2ªP

 

Teófilo Casimiro

Pavilhão Jacôme Ratton, Tomar

Sub-23 Sul - 3ª Jornada

Folga:
FC Alverca

Sexta-Feira, 26 de Novembro de 2021

22:00

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +7 (12-5)

6-8

Intervalo: 1-1

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +9 (9-0)

GD CRIAR-T
DV

13

11

"Os Corujas" GCC
V

NÃO CONVOCADOS - Diogo Santos ®,

Filipe Ventura, Sérgio Oliveira,

Miguel Ângelo e Nuno Lopes
  

10 - Luís Santos ®
3 - Filipe Nunes

5 - Alexandre Amaro

6 - Pedro Quintas

8 - Nuno Capote

1 - João Parreira ®
2 - António Rodrigues
4 - Diogo Cortes
7 - Pedro Castro ©
9 - Tomás Lapa
 Rui Fernandes

  

 

 

TIMEOUT 16' 1ªP

1-1 Alexandre Amaro 18' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

 

 

 

2-3 Pedro Quintas Azul 8' 2ªP

Filipe Nunes 9' 2ªP

 

TIMEOUT 11' 2ªP

3-4 Tomás Lapa 12' 2ªP

 

 

4-4 Tomás Lapa 10ªF 12' 2ªP

5-4 Tomás Lapa 14' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

Luís Santos ® 10ªF 16' 2ªP

 

 

6-6 Tomás Lapa 22' 2ªP

 

 

Pedro Quintas 24'59'' 2ªP (após golo)

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Corneliu Zabolotnic, José Fernandes e

Samuel Nunes
  

10 - Luís Cavaco ®

4 - João Gonçalves ©
6 - Miguel Henriques
7 - Rodrigo Santos
9 - Duarte Prazeres
41 - Rui Borreicho ®
2 - André Alexandre

5 - Miguel Baptista
8 - Artur Tomás

 
 Carlos Miranda

  

TIMEOUT 8' 1ªP

0-1 Duarte Prazeres 16' 1ªP

 

 

TIMEOUT 20' 1ªP

--- INT ---

 

1-2 João Gonçalves 2' 2ªP

1-3 Rodrigo Santos 7' 2ªP

Luís Cavaco ® 8' 2ªP

Rui Borreicho ® 8' 2ªP

TIMEOUT 8' 2ªP

 

 

2-4 Rodrigo Santos 10' 2ªP

 

 

10ª FALTA 12' 2ªP

Rodrigo Santos 12' 2ªP

 

 

 

 

João Gonçalves 10ªF 16' 2ªP

5-5 Rodrigo Santos 19' 2ªP

5-6 Miguel Baptista 21' 2ªP

     

6-7 João Gonçalves 24'15" 2ªP

João Montez 24'15" 2ªP

6-8 Miguel Henriques 24'59'' 2ªP

  

Cidalino Lamosa

Pavilhão Desportivo Municipal Leonel Fernandes - Seixal

22:15

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

8-5

Intervalo: 3-2

6º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -1 (10-11)

APAC Tojal
D

13

8

S Alenquer Benf.
DE

NÃO CONVOCADOS

 

 

 

1 - Gonçalo Amaral ®

2 - Mauro Ferreira

4 - Álvaro Ramos

6 - Bruno Caetano

8 - Eduardo Brissos

10 - José Lopes ®
3 - Filipe Cavaca

5 - Tiago Certã

7 - António "Toni" Cleto

9 - Francisco Jorge ©

 Pedro Crespo

  

1-0 Bruno Caetano 0'51'' 1ªP

 

TIMEOUT 17' 1ªP

 

2-1 Filipe Cavaca 19' 1ªP

 

3-2 "Toni" Cleto 24'53'' 1ªP

--- INT ---

 

 

Gonçalo Amaral ® mexeu-se antes 2' 2ªP

 

Gonçalo Amaral ® 2' 2ªP

"Toni" Cleto 4' 2ªP

4-3 Mauro Ferreira 5' 2ªP

5-3 Mauro Ferreira 6' 2ªP

6-3 Álvaro Ramos Azul 7' 2ªP

7-3 Mauro Ferreira 8' 2ªP

   

10ª FALTA 12' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

Álvaro Ramos 21' 2ªP

  

Gonçalo Amaral ® José Lopes ® 21' 2ªP

José Lopes ® Azul 21' 2ªP

8-5 Bruno Caetano 24'50'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - João Correia "Parracho",

Pedro Carvalho, Francisco Areias,

Dieter Degros, André Pimenta e Manuel Santos
  

20 - Tiago Martins ®

4 - João Ventura ©

22 - Guilherme Nunes

33 - Rafael Maçarico
66 - Diogo Costa
62 - Ricardo Garção "Kaká ®
31 - Rodrigo Ferreira
47 - Raul Marques
78 - Eduardo Carvalho
81 - Hélder Capinha
 
Nelson Silva

  

 

TIMEOUT 10' 1ªP

 

1-1 Hélder Capinha 18' 1ªP

 

2-2 Guilherme Nunes 20' 1ªP

 

--- INT ---

Tiago Martins ® "Kaká" Garção ® INT

 

Raul Marques n/m 2' 2ªP

3-3 Raul Marques 2' 2ªP

Raul Marques 2' 2ªP

"Kaká" Garção ® 4' 2ªP

 

 

Rafael Maçarico 7' 2ªP

   

7-4 Guilherme Nunes 12' 2ªP

7-5 Guilherme Nunes 10ªF 12' 2ªP

    

  

TIMEOUT 21' 2ªP

  

Guilherme Nunes Azul 21' 2ªP

    

Paulo Gonçalves

Pavilhão Polidesportivo de São Julião do Tojal

Domingo, 21 de Novembro de 2021

Sub-23 Sul - 3ª Jornada

Folga:
FC Alverca

Domingo, 21 de Novembro de 2021

16:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (10-6)

7-3

Intervalo: 4-2

9º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -17 (1-18)

AJ Salesiana
VV

8

15

GC Odivelas
DD

NÃO CONVOCADOS - Francisco Subtil ®,

Luís Maria Barros, Francisco Chaveiro,

Tiago Bernardo, Rodrigo Duarte e João Pires
  

10 - João Matos ®
4 - Rodrigo Marreiros
6 - Rodrigo Matias ©
9 - Pedro Matos
17 - Afonso Pimentel

1 - Diogo Eduardo ®

3 - Tiago Barnabé

7 - Tomás Silvestre

8 - Manuel Correia

74 - Vasco Soares

 Edgar Morais "Pelé"

 

1-0 Afonso Pimentel 4' 1ªP

Rodrigo Marreiros 6' 1ªP

João Matos ® Azul 6' 1ªP

2-0 Rodrigo Matias Azul 9' 1ªP

 

3-0 Manuel Correia 17' 1ªP

 

 

4-1 Manuel Correia 19' 1ªP

 

--- INT ---

João Matos ® Diogo Eduardo ® INT

 

 

 

Tiago Barnabé 10ªF 9' 2ªP

5-2 Rodrigo Matias 13' 2ªP

6-2 Afonso Pimentel 13' 2ªP

 

 

Rodrigo Marreiros Azul 20' 2ªP

7-3 Tiago Barnabé 21' 2ªP

Diogo Eduardo ® 22' 2ªP

 

Tomás Silvestre 15ªF 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Tiago Martins ®, João Valentim ® e

Rodrigo Nascimento

   

1 - Francisco Louro ®
4 - Miguel Café
5 - Nuno "Kiko" Leal ©
6 - João Pires

21 - João Rebelo

10 - João Gomes ®

2 - João Almeida
3 - Carlos Neves
7 - Dinis Gonçalves
9 - João Domingues
 Filipe Rebelo

 

 

 

João Rebelo Azul 6' 1ªP

João Rebelo 9' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

 

3-1 "Kiko" Leal 18' 1ªP

Filipe Rebelo 18' 1ªP

 

4-2 "Kiko" Leal 20' 1ªP

--- INT ---

 

 

TIMEOUT 9' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

Francisco Louro ® 10ªF 9' 2ªP

 

 

6-3 "Kiko" Leal 18' 2ªP

2º AZUL João Rebelo 20' 2ªP

Francisco Louro ® Azul 20' 2ªP

 

Miguel Café 22' 2ªP

15ª FALTA 24' 2ªP

Francisco Louro ® 15ªF 24' 2ªP

 

Manuel Gonçalves

Antecipado da Jornada 3

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

Sexta-Feira, 12 de Novembro de 2021

Sub-23 Norte - 3ª Jornada

Folga:
HC Paço de Rei

Sexta-Feira, 12 de Novembro de 2021

8 Dez

HC Marco

CD Póvoa

21:30

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +8 (12-4)

10-3

Intervalo: 5-1

5º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (6-3)

AD Valongo
VV

4

3

GDC Fânzeres
V

NÃO CONVOCADOS

Vítor Oliveira "Viti Jr", João Pires, Rui Chaves, Henrique Vigário e Gonçalo Ferreira
  

10 - Gustavo Carvalho ®
6 - Martim Leite
8 - Ricardo Fallé
22 - David Correia
89 - Gabriel "Gabi" Azevedo ©
1 - Miguel Padilha ®
4 - Rodrigo Bandeira
7 - Pedro Baltarejo
9 - Francisco "Xico" Matos

18 - João Pereira
 Vítor "Viti" Oliveira

  

1-0 Martim Leite 2' 1ªP

2-0 David Correia 3' 1ªP

3-0 "Gabi" Azevedo 3' 1ªP

 

 

4-1 Martim Leite 8' 1ªP

5-1 Rodrigo Bandeira 14' 1ªP

TIMEOUT 14' 1ªP

Pedro Baltarejo 18' 1ªP

Gustavo Carvalho ® Azul 18' 1ªP

--- INT ---

 

6-1 "Xico" Matos 2' 2ªP

7-1 Ricardo Fallé 5' 2ªP

 

8-1 David Correia 11' 2ªP

 

Pedro Baltarejo Azul 13' 2ªP

9-1 Rodrigo Bandeira 14' 2ªP (PwP)

 

 

"Gabi" Azevedo Azul 16' 2ªP

10-2 "Xico" Matos 18' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

Ricardo Fallé 24' 2ªP

Gustavo Carvalho ® Azul 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

 

 
  

20 - Alexandre "Alex" Pinto ®
7 - André Mota
8 - Hugo Queirós
13 - João Queirós ©
77 - Ivo Nogueira
27 - Rafael Plácido ®
59 - Emanuel Simão
74 - Artur Silva
86 - Carlos Pereira
87 - Rafael Terra
 
Leonardo "Leo" Rodrigues

  

 

 

 

TIMEOUT 3' 1ªP

3-1 João Queirós 4' 1ªP

 

 

 

 

André Mota Azul 18' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

"Alex" Pinto ® Rafael Plácido ® 5' 2ªP

 

João Queirós 13' 2ªP

Rafael Plácido ® Azul 13' 2ªP

 

9-2 André Mota 15' 2ªP

André Mota 16' 2ªP

Rafael Plácido ® Azul 16' 2ªP

 

 

 

André Mota Azul 24' 2ªP

10-3 André Mota 24'05'' 2ªP (recarga)

 

Jerónimo Moura

Pavilhão Municipal de Valongo

21:30

11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -14 (3-17)

1-2

Intervalo: 0-1

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +6 (13-7)

Académico FC
D

10

6

ACD Gulpilhares
VV

NÃO CONVOCADOS

Dinis Sousa
  

10 - António "Fred" Carvalho ®
7 - Alexandre "Alex" Barreiros

35 - Pedro Gonçalves ©

87 - Diogo Reis
99 - José Paiva Soares
51 - Tiago Rebelo ®

9 - João Bessa
16 - André Silva

66 - João Luz
74 - Tiago Silva
 Paulo Silva

  

Diogo Reis 8' 1ªP

 

 

 

"Alex" Barreiros 24' 1ªP

--- INT ---

 

1-1 Pedro Gonçalves 0'25'' 2ªP

 

André Silva 14' 2ªP

 

"Fred" Carvalho ® Azul 14' 2ªP

 

Diogo Reis Azul 17' 2ªP

 

10ª FALTA 24'19'' 2ªP

"Fred" Carvalho ® 10ªF 24'24'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

José Ramos ® e José Santos
  

10 - Rafael Ferreira ®
2 - João Pereira
4 - Tiago Bóia
8 - Fábio Barbosa
9 - Bruno Pereira
1 - Tomás Ferreira ®
3 - Gonçalo Sá
5 - Diogo Campota
6 - Alexandre Santos
7 - André Colaço
 Gonçalo Marques

 

 

TIMEOUT 10' 1ªP

0-1 Gonçalo Sá 17' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

João Pereira 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

1-2 André Colaço 7' 2ªP

 

TIMEOUT 14' 2ªP

Tiago Bóia Azul 14' 2ªP

Diogo Campota 17' 2ªP

Rafael Ferreira ® Azul 17' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

 

Fábio Barbosa 10ªF 24'24'' 2ªP

 

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão do Lima - Porto

22:30

9º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (5-12)

2-4

Intervalo: 1-1

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +11 (17-6)

HC Penafiel
DD

12

14

Riba d'Ave HC
VV

NÃO CONVOCADOS - Miguel Vieira ®
  

47 - Tiago Sousa ®
6 - Tiago Almeida
8 - Nuno Santos
77 - Hugo Gonçalves
88 - André Carvalho
1 - Gonçalo Moreira ®
3 - Luís Moreira

22 - Elói Leitão
38 - Jorge Almeida
78 - Carlos Abreu ©

 Marcos Costa

  

Hugo Gonçalves 8' 1ªP

Tiago Sousa ® Azul 8' 1ªP

 

 

 

Carlos Abreu Azul 14' 1ªP

1-1 André Carvalho 16' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

Hugo Gonçalves 18' 1ªP

TIMEOUT 22' 1ªP

--- INT ---

Tiago Sousa ® Gonçalo Moreira ® INT

 

2-1 Hugo Gonçalves 10' 2ªP

 

 

André Carvalho 10ªF 17' 2ªP

 

TIMEOUT 19' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Tomás Nunes
  

1 - Diogo Silva ®
3 - Edgar Alves ©
7 - Francisco Abreu
8 - Pedro Rocha
33 - Gonçalo Castro
75 - Pedro Gomes ®
5 - Pedro Gouveia
9 - Artur Ribeiro
44 - Rodrigo Vieira
55 - João Silva "Butra"
 Raul Meca Lopes

  

 

Edgar Alves Azul 8' 1ªP

0-1 Gonçalo Castro 9' 1ªP (PwP)

TIMEOUT 12' 1ªP

Francisco Abreu 14' 1ªP

Diogo Silva ® Azul 14' 1ªP

 

 

Diogo Silva ® 18' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

TIMEOUT 10' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

Diogo Silva ® 10ªF 17' 2ªP

2-2 Pedro Rocha 19' 2ªP

 

2-3 Pedro Rocha 10ªF 20' 2ªP

2-4 Francisco Abreu 21' 2ªP

 

Sílvia Coelho

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

22:30

10º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -9 (9-18)

4-2

Intervalo: 3-0

7º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

A Acad. Espinho
DD

8

8

CP Sobreira
D

NÃO CONVOCADOS - João Forte ®,

Tiago Almeida, Tomás Ramos e Fábio Vinagre
  

10 - Manuel Pires ®
3 - Guilherme Costa
4 - Rodrigo Fernandes
5 - Vítor Nogueira
9 - Diogo Morais
1 - Diogo Silva ®
6 - Eduardo Tavares ©
7 - Gonçalo Lemos
8 - Vasco Almeida
12 - Rodrigo Teixeira
 Tiago Ferraz

  

Rodrigo Fernandes 7' 1ªP

 

1-0 Rodrigo Fernandes 13' 1ªP

2-0 Rodrigo Fernandes 14' 1ªP

Eduardo Tavares 16' 1ªP

Manuel Pires ® Azul 16' 1ªP

 

Rodrigo Fernandes Azul 19' 1ªP

3-0 Vítor Nogueira 20' 1ªP (PwP)

--- INT ---

Manuel Pires ® Diogo Silva ® INT

 

 

 

Diogo Silva ® 11' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

Vasco Almeida 16' 2ªP

Diogo Silva ® Azul 16' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

4-1 Eduardo Tavares 24'26'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Vasco Monteiro
  

46 - Hugo Sousa ® ©
8 - Diogo Pereira
11 - Tiago Soares
17 - Leonardo Moreira

75 - João Silva "Jota"

1 - Pedro Ferreira ®
30 - Gonçalo Venda
40 - Rúben Maroto

 

 
 Hélder Moreira

  

 

TIMEOUT 10' 1ªP

 

 

   

João Silva "Jota" Azul 16' 1ªP

Rúben Maroto 19' 1ªP

Hugo Sousa ® Azul 19' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

3-1 Leonardo Moreira 5' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

Leonardo Moreira 11' 2ªP

 

 

Gonçalo Venda Azul 16' 2ªP

 

 

4-2 Leonardo Moreira 24'48'' 2ªP

 

Fernando Teixeira

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]