hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Norte
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


7/Nov 14:15

CD Póvoa 2-5 AD Valongo

19/Nov 22:30

GDC Fânzeres 4-7 Académico FC

5/Nov 22:30

ACD Gulpilhares 6-2 HC Penafiel

5/Nov 22:30

Riba d'Ave HC 11-4 A Acad. Espinho

9/Nov 22:00

CP Sobreira 4-5 HC Paço de Rei
Equipa que folga: HC Marco

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Centro
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


7/Nov 15:00

AE Física D 1-7 ACR Santa Cita

7/Nov 17:00

HC Lourinhã 3-6 CENAP

5/Nov 21:30

A Acad. Coimbra 1-4 HC Mealhada

5/Nov 22:00

Juventude Ouriense 3-5 SC Tomar

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Sul
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


7/Nov 16:00

GC Odivelas 1-9 GD CRIAR-T

5/Nov 22:00

GDS Cascais 2-5 AJ Salesiana

5/Nov 22:00

S Alenquer Benf. 6-6 CA Campo Ourique

16/Nov 22:00

FC Alverca 4-2 APAC Tojal
Equipa que folga: "Os Corujas" GCC

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                       
                         

Sexta-Feira, 19 de Novembro de 2021

Sub-23 Norte - 2ª Jornada

Folga:
HC Marco

Sexta-Feira, 19 de Novembro de 2021

22:30

6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -4 (9-13)

4-7

Intervalo: 2-1

11º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -15 (4-19)

GDC Fânzeres
VD

10

19

Académico FC
DD

NÃO CONVOCADOS

Alexandre "Alex" Pinto ® e Artur Silva
  

27 - Rafael Plácido ®

7 - André Mota
13 - João Queirós ©
59 - Emanuel Simão
77 - Ivo Nogueira
99 - Rodrigo Sousa ®
4 - João Gonçalves
8 - Hugo Queirós
86 - Carlos Pereira
87 - Rafael Terra
 Flávio Soares

  

 

1-1 Ivo Nogueira 6' 1ªP

2-1 Emanuel Simão 9' 1ªP

 

TIMEOUT 15' 1ªP

--- INT ---

 

André Mota 2' 2ªP (após golo)

 

 

André Mota n/m LD 10ªF 11' 2ªP

3-3 André Mota 10ªF 11' 2ªP

Rafael Plácido ® 16' 2ªP

 

TIMEOUT 17' 2ªP

 

4-5 Emanuel Simão 20' 2ªP

 

André Mota 15ªF 22' 2ªP

João Queirós 23' 2ªP

João Queirós 24' 2ªP

Rafael Plácido ® Azul 24'03'' 2ªP

 

10ª FALTA 24'39'' 2ªP

 

 

João Gonçalves Azul 24'56'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

 
  

33 - António "Fred" Carvalho ®
16 - André Silva
74 - Tiago Silva
87 - Diogo Reis
99 - José Paiva Soares
51 - Tiago Rebelo ®
5 - Dinis Sousa
7 - Alexandre "Alex" Barreiros
9 - João Bessa
35 - Pedro Gonçalves ©
 Paulo Silva

  

0-1 Tiago Silva 2' 1ªP

 

 

TIMEOUT 15' 1ªP

 

--- INT ---

 

2-2 José Paiva Soares 2' 2ªP

2-3 Diogo Reis 8' 2ªP

10ª FALTA 11' 2ªP

Árbitro manda repetir 11' 2ªP

 

Diogo Reis 16' 2ªP

3-4 José Paiva Soares 16' 2ªP

 

3-5 José Paiva Soares 19' 2ªP

 

10ª FALTA 22' 2ªP

"Fred" Carvalho ® 15ªF 22' 2ªP

 

 

Diogo Reis Azul 24'03'' 2ªP

4-6 Diogo Reis 24'06'' 2ªP (recarga)

4-7 Diogo Reis 10ªF 24'39'' 2ªP

André Silva 24'56'' 2ªP

TIMEOUT 24'56'' 2ªP

"Fred" Carvalho ® Azul 24'56'' 2ªP

 

Carlos Tadeia

Adiado da Jornada 2

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

Terça-Feira, 16 de Novembro de 2021

Sub-23 Sul - 2ª Jornada

Folga:
"Os Corujas" GCC

Terça-Feira, 16 de Novembro de 2021

22:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +17 (18-1)

4-2

Intervalo: 1-2

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

FC Alverca
VV

9

4

APAC Tojal

NÃO CONVOCADOS - "Fred" Lourenço ®,

Tiago Cerdeira ® e António Silva
  

99 - Guilherme Ferreira "Pinguim" ®
4 - Henrique Pereira
7 - Bernardo "Benny" Trindade
8 - David Godinho
9 - Gonçalo Nifo ©
10 - David Biléu ®
2 - Xavier Alves

3 - João Sales
5 - Filipe Lourenço
6 - Afonso Guinote
 Tiago Batata Carvalho

  

TIMEOUT 13' 1ªP

David Godinho 17' 1ªP

David Godinho 17' 1ªP

TIMEOUT 17' 1ªP

 

 

 

1-2 Filipe Lourenço 24' 1ªP

--- INT ---

 

2-2 "Benny" Trindade 6' 2ªP

3-2 Gonçalo Nifo 8' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

4-2 Gonçalo Nifo 16' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

 
  

10 - José Lopes ®

4 - Álvaro Ramos

6 - Bruno Cateano

8 - Eduardo Brissos

9 - Francisco Jorge ©

1 - Gonçalo Amaral ®

2 - Mauro Ferreira

3 - Bruno Francisco

5 - Tiago Certã

7 - António "Toni" Cleto

 Pedro Crespo

  

 

 

 

 

0-1 Álvaro Ramos Azul 17' 1ªP

0-2 Mauro Ferreira 19' 1ªP (PwP)

TIMEOUT 19' 1ªP

 

--- INT ---

 

José Nave

Adiado da Jornada 2

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

Terça-Feira, 9 de Novembro de 2021

Sub-23 Norte - 2ª Jornada

Folga:
HC Marco

Terça-Feira, 9 de Novembro de 2021

22:00

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-5

Intervalo: 4-2

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (2-6)

CP Sobreira

17

20

HC Paço de Rei
D

NÃO CONVOCADOS

 

 

1 - Pedro Ferreira ®

8 - Diogo Pereira

11 - Tiago Soares

17 - Leonardo Moreira

75 - João Silva "Jota"

46 - Hugo Sousa ® ©

20 - Rúben Maroto

30 - Gonçalo Venda

50 - Vasco Monteiro

 

 Hélder Moreira

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Rafael Pires e César Jesus
  

23 - André Zenha ®
3 - João Pereira "Jinho"
7 - Miguel Vasconcelos

22 - Hélio Moreira

77 - Rúben Silva
1 - Fábio Silva ®

4 - David Rodrigues ©
5 - Vítor Silva
6 - Rúben Ventura
9 - Miguel Monteiro
 Ricardo Caldas

  

Manuel Fernandes

Adiado da Jornada 2

Pavilhão Ernesto Silva, da Casa do Povo da Sobreira - Sobreira, Paredes

Domingo, 7 de Novembro de 2021

Sub-23 Norte - 2ª Jornada

Folga:
HC Marco

Domingo, 7 de Novembro de 2021

14:15

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +14 (17-3)

2-5

Intervalo: 1-1

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (7-2)

CD Póvoa
V

6

9

AD Valongo
V

NÃO CONVOCADOS - Vasco Areias ®,

Tiago Simão e Lucas Baptista

 
  

70 - Gonçalo Azevedo ®
6 - Pedro Freitas

8 - Francisco Costa
16 - Gonçalo Silva
19 - Tiago Vilaça ©

27 - Bruno Lopes ®
39 - João Santos
59 - Francisco Bettencourt
74 - Carlos Martins
77 - Luís Ribeiro
 Bruno Fernandes

  

1-0 Pedro Freitas 5' 1ªP

 

 

TIMEOUT 14' 1ªP

Gonçalo Azevedo ® 15' 1ªP

TIMEOUT 21' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

TIMEOUT 6' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 19' 2ªP

2-5 Francisco Bettencourt 10ªF 24' 2ªP

   

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Miguel Padilha ®,

Rui Chaves, Francisco "Xico" Matos,

Rodrigo Bandeira e João Pires
  

10 - Gonçalo "Guga" Bento ®

6 - Martim Leite

8 - Ricardo Fallé

22 - David Correia
89 - Gabriel "Gabi" Azevedo ©
1 - Gustavo Carvalho ®
4 - Vítor Oliveira "Viti Jr"
7 - Pedro Baltarejo

9 - Henrique Vigário
18 - Gonçalo Ferreira
 Vítor "Viti" Oliveira

  

 

TIMEOUT 11' 1ªP

1-1 Pedro Baltarejo 14' 1ªP

 

Pedro Baltarejo 15' 1ªP

 

--- INT ---

 

1-2 Martim Leite 3' 2ªP

1-3 Martim Leite 4' 2ªP

1-4 David Correia 6' 2ªP

 

1-5 David Correia 11' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

"Guga" Bento ® Gustavo Carvalho ® 15' 2ªP

  

10ª FALTA 24' 2ªP

 

Fernando Vasconcelos

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

Sub-23 Centro - 2ª Jornada

Domingo, 7 de Novembro de 2021

15:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

1-7

Intervalo: 0-4

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (8-5)

AE Física D

12

4

ACR Santa Cita
V

NÃO CONVOCADOS

 
 
  

10 - João Duarte "Arouca" ®

7 - David Ferreira

8 - Francisco "Kiko" Mateus ©

16 - Nuno Lopes "Lopez"

77 - André Jacinto

12 - Óscar Porfírio ®

5 - Gonçalo Sobreiro

33 - Alexandre Fonseca

 

 

Vasco Martinho

   

  

TIMEOUT 7' 1ªP

 

 

Gonçalo Sobreiro 20' 1ªP

 

10ª FALTA 23' 1ªP

Nuno Lopes "Lopez" 23' 1ªP

 

 

Nuno Lopes "Lopez" Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

André Jacinto 7' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

"Arouca" ® Óscar Porfírio ® 11' 2ªP

Alexandre Fonseca 15' 2ªP

Alexandre Fonseca 17' 2ªP

Óscar Porfírio ® Azul 17' 2ªP

1-5 Nuno Lopes "Lopez" 18' 2ªP (UnP)

 

 

Nuno Lopes "Lopez" 22' 2ªP

"Kiko" Mateus 22' 2ªP

Óscar Porfírio ® Azul 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Alexandre Ferreira ® e Gustavo Guido
  

10 - José Santos ®

2 - Gonçalo Gomes
5 - Renato Domingos

8 - Frederico Oliveira
44 - Guilherme Gomes ©
1 - Afonso Lourenço ®
3 - Leonardo Bernardino
4 - Duarte Valente
7 - Rodrigo Mendes

 
 Filipe Almeida

  

0-1 Gonçalo Gomes 3' 1ªP

 

TIMEOUT 19' 1ªP

0-2 Leonardo Bernardino 20' 1ªP

Duarte Valente 20' 1ªP

0-3 Gonçalo Gomes 21' 1ªP

 

 

0-4 Gonçalo Gomes 10ªF 23' 1ªP

Frederico Oliveira 24' 1ªP

José Santos ® Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

0-5 Leonardo Bernardino 5' 2ªP

José Santos ® 7' 2ªP

 

 

José Santos ® 15' 2ªP

 

Guilherme Gomes Azul 17' 2ªP

 

1-6 Gonçalo Gomes 20' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

 

 

Leonardo Bernardino Azul 22' 2ªP

1-7 Renato Domingos 24' 2ªP (PwP)

 

Carlos Almeida

Adiado da Jornada 2

Pavilhão da Ass. Ed. Física e Desportiva - Torres Vedras

17:00

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -10 (2-12)

3-6

Intervalo: 1-3

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

HC Lourinhã
D

12

12

CENAP

NÃO CONVOCADOS
  

1 - Afonso Capinha ®
2 - David Ribeiro
4 - Francisco Pereira
7 - Daniel Ognev
9 - Guilherme Mota ©
61 - Gustavo Leitão ®
3 - Nuno Horta
5 - Tomás Oliveira

6 - Leonardo Paulo
8 - Francisco Frade
 Carlos Fernandes

  

 

1-1 Francisco Frade 8' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

 

 

Francisco Frade 18' 1ªP

Afonso Capinha ® Azul 18' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

TIMEOUT 13' 2ªP

2-5 Guilherme Mota Azul 13' 2ªP

 

3-6 Guilherme Mota 10ªF 19' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

Afonso Capinha ® 10ªF 23' 2ªP

Afonso Capinha ® 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS
  

12 - João Fernandes ®

5 - António Guedes

18 - Pedro Ferreira

27 - Daniel Mostardinha ©

44 - Filipe Gaio

6 - José Cunha ®

3 - João Almeida

16 - Gabriel Gonçalves

17 - Hugo Figueiredo

55 - Simão Monteiro

 José Costa

  

0-1 António Guedes 2' 1ªP

 

 

1-2 João Almeida 13' 1ªP

TIMEOUT 17' 1ªP

 

António Guedes Azul 18' 1ªP

Gabriel Gonçalves 18' 1ªP

1-3 João Almeida 18' 1ªP (PwP)

--- INT ---

João Fernandes ® José Cunha ® INT

 

1-4 António Guedes 9' 2ªP

1-5 Filipe Gaio 12' 2ªP

 

Filipe Gaio 13' 2ªP

2-6 João Almeida 13' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

 

 

Filipe Gaio 10ªF 23' 2ªP

Pedro Ferreira 24' 2ªP

 

Cláudio Francisco

Adiado da Jornada 2

Pavilhão Gimnodesportivo da Casa de Povo da Lourinhã

Sub-23 Sul - 2ª Jornada

Folga:
"Os Corujas" GCC

Domingo, 7 de Novembro de 2021

16:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

1-9

Intervalo: 0-4

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (3-4)

GC Odivelas

9

7

GD CRIAR-T
D

NÃO CONVOCADOS

 
 

1 - Francisco Louro ®

3 - Carlos Neves

4 - Miguel Café

5 - Nuno "Kiko" Leal ©

21 - João Rebelo

10 - Tiago Martins ®

2 - Rodrigo Nascimento

6 - João Pires

7 - Dinis Gonçalves

9 - João Domingues

 Filipe Rebelo

  

 

Carlos Neves 11' 1ªP (após golo)

TIMEOUT 11' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

 

 

Francisco Louro ® 5' 2ªP

 

1-6 Carlos Neves 7' 2ªP

 

 

 

 

 

Miguel Café 24' 2ªP (jogo parado)

TIMEOUT 24'08'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Filipe Ventura,

António Rodrigues e Pedro Castro
  

10 - Luís Santos ®
3 - Filipe Nunes
5 - Alexandre Amaro
6 - Pedro Quintas
9 - Sérgio Oliveira ©
1 - Diogo Santos ®
2 - Miguel Ângelo
4 - Diogo Cortes
7 - Nuno Lopes
8 - Nuno Capote
 Rui Fernandes

  

0-1 Sérgio Oliveira 10' 1ªP

0-2 Filipe Nunes 11' 1ªP

 

TIMEOUT 15' 1ªP

0-3 Pedro Quintas 17' 1ªP

0-4 Pedro Quintas 23' 1ªP

--- INT ---

 

0-5 Sérgio Oliveira 2' 2ªP

Pedro Quintas 5' 2ªP

0-6 Pedro Quintas 5' 2ªP (recarga)

 

TIMEOUT 10' 2ªP

Luís Santos ® Diogo Santos ® 10' 2ªP

1-7 Pedro Quintas 12' 2ªP

1-8 Alexandre Amaro 19' 2ªP

1-9 Alexandre Amaro 22' 2ªP

 

Nuno Monteiro

Adiado da Jornada 2

Pavilhão do Ginásio Clube Odivelas - Odivelas, Lisboa

Sub-23 Sul - 5ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Domingo, 7 de Novembro de 2021

19:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (5-0)

13-1

Intervalo: 7-1

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D
Golos: -2 (6-8)

FC Alverca
V

9

6

GDS Cascais
VD

NÃO CONVOCADOS

Henrique Pereira, David Biléu ®,

Guilherme Ferreira "Pinguim" ®

 

12 - Frederico "Fred" Lourenço ® ©

5 - Filipe Lourenço

7 - Bernardo "Benny" Trindade

8 - David Godinho

9 - Gonçalo Nifo

1 - Tiago Cerdeira ®

2 - Xavier "Xavi" Alves

3 - António Silva

4 - Afonso Guinote

 

Pedro Nifo

 

 

 

 

1-1 Gonçalo Nifo Azul 11' 1ªP

 

2-1 Filipe Lourenço 14' 1ªP

3-1 David Godinho 19' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

 

4-1 David Godinho 20' 1ªP

5-1 Afonso Guinote 22' 1ªP

6-1 "Benny" Trindade 22' 1ªP

David Godinho 22' 1ªP (após golo)

 

7-1 "Benny" Trindade 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

8-1 "Benny" Trindade 4' 2ªP

"Fred" Lourenço ® 7' 2ªP

9-1 Gonçalo Nifo 8' 2ªP

"Fred" Lourenço ® Tiago Cerdeira ® 8' 2ªP

Filipe Lourenço 18' 2ªP

 

10-1 Gonçalo Nifo Azul 20' 2ªP

Tiago Cerdeira ® 21' 2ªP

11-1 David Godinho 22' 2ªP

12-1 Filipe Lourenço 22' 2ªP

13-1 Gonçalo Nifo 24'04'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Tiago Lourenço, Gil Domingues e

Pedro Lourenço

 

26 - Diogo Vieira ®
5 - Guilherme Nicolau

7 - Gonçalo Costa ©

44 - Lourenço Piçarra

99 - Alexandre Moreira

1 - Telmo Marrafa Santos ®

21 - Duarte Oliveira

 

 

 
 Luís Adrião

 

0-1 Alexandre Moreira 5' 1ªP

Diogo Vieira ® 11' 1ªP

Telmo Marrafa Santos ® 11' 1ªP

 

TIMEOUT 11' 1ªP

 

 

 

T. Marrafa Santos ® ® Diogo Vieira 19' 1ªP 

 

 

 

 

TIMEOUT 22' 1ªP

 

--- INT ---

Diogo Vieira ® T. Marrafa Santos ® INT

 

 

Guilherme Nicolau 7' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 18' 2ªP

Duarte Oliveira 20' 2ªP

Alexandre Moreira 21' 2ªP

 

Paulo Baião

Antecipado da Jornada 5

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

Sexta-Feira, 5 de Novembro de 2021

Sub-23 Norte - 2ª Jornada

Folga:
HC Marco

Sexta-Feira, 5 de Novembro de 2021

22:30

5º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (7-5)

6-2

Intervalo: 2-1

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (3-6)

ACD Gulpilhares
V

11

10

HC Penafiel
D

NÃO CONVOCADOS

Tomás Ferreira ® e André Colaço
  

10 - Rafael Ferreira ® ©
2 - João Pereira

4 - Tiago Bóia

6 - Bruno Pereira

9 - José Santos

1 - José Ramos ®

5 - Diogo Campota

7 - Alexandre Santos

 8 - Fábio Barbosa
28 - Gonçalo Sá 
 Gonçalo Marques

 

 

 

1-1 Diogo Campota 13' 1ªP

2-1 Gonçalo Sá 14' 1ªP

 --- INT ---

Rafael Ferreira ® José Ramos ® INT

 

TIMEOUT 9' 2ªP

 

 

   

3-2 Diogo Campota 15' 2ªP

Diogo Campota 17' 2ªP

4-2 Diogo Campota 17' 2ªP

5-2 Alexandre Santos 19' 2ªP

 

10ª FALTA 21' 2ªP

José Ramos ® 10ªF 21' 2ªP

Fábio Barbosa 23' 2ªP

6-2 Bruno Pereira 10ªF 24' 2ªP

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS

 
  

1 - Gonçalo Moreira ®

3 - Luís Moreira

6 - Tiago Moreira

22 - Elói Leitão

77 - Hugo Gonçalves

47 - Tiago Sousa ® 

8 - Nuno Santos

38 - Jorge Almeida

78 - Carlos Abreu ©

 
 
Marcos Costa

 

0-1 Luís Moreira 5' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

 

2-2 Nuno Santos 2' 2ºP

TIMEOUT 14' 2ªP

Gonçalo Moreira ® Tiago Sousa ® 14' 2ªP

 

Tiago Sousa ® 17' 2ªP

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

 

Hugo Gonçalves 10ªF 21' 2ªP

 

  10ª FALTA 24' 2ªP

 

Miguel Matos

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

22:30

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

11-4

Intervalo: 6-2

7º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (5-7)

Riba d'Ave HC
V

7

7

A Acad. Espinho
D

NÃO CONVOCADOS - Pedro Gouveia
  

1 - Diogo Silva ®
3 - Edgar Alves ©
6 - Gonçalo Castro
7 - Francisco Abreu
8 - Pedro Rocha

77 - Miguel Rocha ®

5 - Tomás Nunes 
9 - Artur Ribeiro

44 - Rodrigo Vieira

 55 - João Silva "Butra"
 Raul Meca

 

1-0 Pedro Rocha 4' 1ªP

2-0 Gonçalo Castro 5' 1ªP

3-0 Edgar Alves 6' 1ªP

Pedro Rocha 7' 1ªP

Diogo Silva ® Azul 7' 1ªP

 

4-1 João Silva "Butra" 10' 1ªP

 

TIMEOUT 11' 1ªP

 

Gonçalo Castro Azul 13' 1ªP

5-2 João Silva "Butra" 18' 1ªP

6-2 Rodrigo Vieira 24'58"1ªP

--- INT ---

Diogo Silva ® Miguel Rocha ® INT

 

7-2 Gonçalo Castro 5' 2ªP

 

8-3 Edgar Alves 10' 2ªP

9-3 Edgar Alves 11' 2ªP

 

10-4 Francisco Abreu 12' 2ºP

TIMEOUT 12' 2ªP

Edgar Alves 18' 2ªP

Miguel Rocha ® Azul 18' 2ªP

 

 

11-4 João Silva "Butra" 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Tomás Ramos
  

21 - Manuel Pires ®

3 - Guilherme Costa

6 - Eduardo Tavares ©
8 - Vasco Almeida
9 - Diogo Morais

14 - João Forte ®
4 - Rodrigo Fernandes
5 - Vítor Nogueira
11 - Fábio Vinagre 
12 - Rodrigo Teixeira
 Tiago Ferraz

 

 

 

 

 

Eduardo Tavares Azul 7' 1ªP

3-1 Eduardo Tavares 8' 1ªP (PwP)

 

4-2 Fábio Vinagre 11' 1ªP

 

Fábio Vinagre 13' 1ªP

Manuel Pires ® Azul 13' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

 

7-3 Rodrigo Fernandes 8' 2ªP

 

 

9-4 Rodrigo Fernandes 11' 2ªP

 

 

 

Eduardo Tavares Azul 18' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

Manuel Pires ® João Forte ® 21' 2ªP

 

Miguel Azevedo

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

Sub-23 Centro - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 5 de Novembro de 2021

21:30

7º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (5-8)

1-4

Intervalo: 0-2

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (5-3)

A Acad. Coimbra
D

10

8

HC Mealhada
V

NÃO CONVOCADOS
  

10 - Tomás Santos ®

3 - Pedro Nogueira ©

7 - Manuel Nunes
8 - Rodrigo Grade

20 - Diogo Pereira

1 - João Gamelas ®
2 - Miguel Pereira

4 - Isaac Pontes

5 - Diogo Marques

6 - Filipe Rico
 Luís Venâncio 

 

 

TIMEOUT 7' 1ªP

 

 

TIMEOUT 19' 1ªP

--- INT ---

 

1-2 Diogo Pereira 3' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

Tomás Santos ® João Gamelas ® 21' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

Rodrigo Grade 24'32" 2ªP

João Gamelas ® Azul  24'32" 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS
  

10 - Miguel Costa ®
6 - Joshua Owen

8 - David Almeida
9 - Benjamin Oldroyd
55 - Tomás Matias 
1 - Miguel Mateus ®

3 - Miguel Felício ©
4 - Hugo Pereira
5 - Marcelo André
7 - Simão Cruz
 Óscar Carvalho

 

0-1 Benjamin Oldroyd 5' 1ªP

 

TIMEOUT 10' 1ªP

0-2 Joshua Owen 19' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

TIMEOUT 10' 2ªP

1-3 Benjamin Oldroyd 12' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

 

 

1-4 Marcelo André 10ªF 23' 2ªP

 

Hugo Pereira Azul 24'32" 2ªP

 

António Machado

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

22:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (3-5)

3-5

Intervalo: 1-3

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +10 (12-2)

Juventude Ouriense
D

10

9

SC Tomar
V

NÃO CONVOCADOS - Duarte Graça

 

 

61 - José Pedro Pereira ®
5 - João Vieira 

7 - José Pereira
8 - João Gomes ©

76 - Hugo Oliveira
21 - Rodrigo Nunes ®

4 - Pedro Plácido
6 - Duarte Graça
9 - Ricardo Pereira
14 - Tiago Rodrigues
 Paulo Rodrigues

 

1-0 João Vieira 4' 1ªP

 

 

 

Tiago Rodrigues 18' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

João Gomes 20' 1ªP

José Pereira ® Azul 20' 1ªP

--- INT ---

José Pereira ® Rodrigo Nunes ® INT

 

 

Rodrigo Nunes 6' 2ªP

 

2-5 João Gomes 11' 2ªP

Hugo Oliveira 14' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

Rodrigo Nunes ® Azul 14' 2ªP

 

3-5 João Gomes Azul 21' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

Rodrigo Nunes ® 10ªF 21' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Martim Coelho ®,

Ruben Marques e Tomás Tomás

 

61 - Ricardo Vaz ®
11 - Francisco Ferreira "Chiquitita" ©
30 - Pedro Baptista

48 - Diogo Cortez
59 - João Pedro Inácio

1 - Igor Fonseca ®

25 - Francisco Beirante
39 - Tiago Lourenço
84 - João Lino

98 - Duarte Lourenço
 João Sousa

 

 

TIMEOUT 9' 1ªP

1-1 Francisco Ferreira "Chiquitita" 11' 1ªP

1-2 João Inácio 12' 1ªP

1-3 João Inácio Azul 18' 1ªP

 

 

Diogo Cortez Azul 20' 1ªP

--- INT ---

 

 

1-4 Francisco Ferreira "Chiquitita" 4' 2ªP

Diogo Cortez 6' 2ªP

1-5 João Pedro Inácio 8' 2ªP

 

 

 

João Lino Azul 14' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

Tiago Lourenço 21' 2ªP

 

João Pedro Inácio 10ªF 21' 2ªP

 

António Gameiro

Pavilhão Municipal de Ourém - Santarém

Sub-23 Sul - 2ª Jornada

Folga:
"Os Corujas" GCC

Sexta-Feira, 5 de Novembro de 2021

22:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (4-3)

2-5

Intervalo: 1-1

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

GDS Cascais
V

7

4

AJ Salesiana
V

NÃO CONVOCADOS

Duarte Oliveira

 

26 - Diogo Vieira ®
5 - Guilherme Nicolau
6 - Tiago Lourenço
20 - Gil Domingues

89 - Miguel Silveira
19 - Telmo Marrafa Santos ®

7 - Gonçalo Costa ©
21 - Pedro Lourenço
44 - Lourenço Piçarra
99 - Alexandre Moreira
 Luís Adrião

 

 

 

1-1 Tiago Lourenço 14' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

--- INT ---

 

 

Guilherme NIcolau 2' 2ªP

Diogo Vieira ® Azul 2' 2ªP

 Diogo Vieira ® 6' 2ªP

 

 

2-2 Pedro Lourenço Azul 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Alfredo "Alfy" Santos e Luís Maria Barros

   

10 - João Matos ®

3 - Tiago Bernardo
4 - Rodrigo Marreiros

6 - Rodrigo Matias ©

77 - Afonso Pimentel 

1 - Francisco Subtil ®
2 - João Pires
5 - Frederico "Fred" Araújo
7 - Tomás Silvestre
9 - Pedro Matos
 Edgar Morais "Pelé"

 

0-1 Rodrigo Marreiros 6' 1ªP

TIMEOUT 9' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

1-2 Rodrigo Matias 1' 2ªP

 

Rodrigo Marreiros Azul 2' 2ªP

Rodrigo Matias 6' 2ªP

TIMEOUT 16' 2ªP

TIMEOUT 22' 2ªP

Afonso Pimentel 24' 2ªP

2-3 Rodrigo Matias 24' 2ªP

2-4 João Pires 24'32"2ªP

2-5 Tomás Silvestre 24'59" 2ªP

  

Jorge Carmona

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

22:00

7º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

6-6

Intervalo: 2-1

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (0-5)

S Alenquer Benf.
D

10

14

CA Campo Ourique
D

NÃO CONVOCADOS

Raul Marques e Pedro Carvalho

 

20 - Tiago Martins ®

33 - Rafael Maçarico

74 - João Correia "Parracho"

88 - André Pimenta
99 - Manuel Santos

62 - Ricardo Garção "Kaká ®

4 - João Ventura ©

23 - Dieter Dregos

60 - Francisco Areias
66 - Diogo Costa
 Nelson Silva 

 

André Pimenta 9' 1ªP

1-1 João Correia "Parracho" 14' 1ªP

 

2-1 Manuel Santos 24'43" 1ªP

--- INT ---

Tiago Martins ® "Kaká" Garção ® INT

  

André Pimenta 2' 2ªP

   

 

   

   

 3-3 João Correia"Parracho" 10ªF 7' 2ªP

4-3 João Correia "Parracho" 9' 2ªP

5-3 André Pimenta 11' 2ªP

 

João Correia "Parracho" 17' 2ªP

"Kaká" Garção ® 17' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

João Correia "Parracho" 18' 2ºP

 

 

TIMEOUIT 21' 2ªP

6-6 Pedro Correia "Parracho" 21' 2ªP

 10ª FALTA 24'14" 2ªP

 Ricardo Garção "Kaká" ® 10ªF 24'14" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Francisco Dores

 

99 - Miguel Parreira ®
5 - Guilherme Dias

18 - Vasco Candeias ©

66 - Pedro Mendes

78 - Tiago Rosa
1 - Rafael Cruz ®

4 - Guilherme Faria
16 - Pedro Lima

29 - Rodrigo Fernandes
77 - Pedro Salgueiro
 Nuno Brás

 

0-1 Tiago Rosa Azul 9' 1ªP

 

TIMEOUT 16' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

Miguel Parreira ® 2' 2ªP

2-2 Pedro Salgueiro 5' 2ªP

2-3 Rodrigo Fernandes 6' 2ªP

10ª FALTA 7' 2ªP

Pedro Lima 7' 2ªP

  

 

 

5-4 Guilherme Dias 17' 2ªP

   

Rodrigo Fernandes 17' 2ªP

  

5-5 Tiago Rosa Azul 18' 2ªP

5-6 Pedro Mendes 20' 2ªP

Nuno Brás 21' 2ªP

  

   

  

Tiago Rosa 10ªF 24'14" 2ªP

 

Nuno Sousa

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]