hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Norte
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


1/Nov 18:00

AD Valongo 7-2 HC Marco

1/Nov 17:00

CD Póvoa 17-3 Académico FC

29/Out 22:30

HC Penafiel 3-6 GDC Fânzeres

29/Out 22:30

A Acad. Espinho 5-7 ACD Gulpilhares

29/Out 22:30

HC Paço de Rei 2-6 Riba d'Ave HC
Equipa que folga: CP Sobreira

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Centro
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


21/Nov 17:00

CENAP 1-6 AE Física D

29/Out 22:00

ACR Santa Cita 8-5 A Acad. Coimbra

30/Out 18:00

HC Mealhada 5-3 Juventude Ouriense

31/Out 15:00

SC Tomar 12-2 HC Lourinhã

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Sul
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


13/Nov 21:00

"Os Corujas" GCC 9-0 GC Odivelas

29/Out 22:00

GD CRIAR-T 3-4 GDS Cascais

29/Out 21:45

AJ Salesiana 5-4 S Alenquer Benf.

29/Out 22:00

CA Campo Ourique 0-5 FC Alverca
Equipa que folga: APAC Tojal

Domingo, 21 de Novembro de 2021

Sub-23 Centro - 1ª Jornada

Domingo, 21 de Novembro de 2021

17:00

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (6-3)

1-6

Intervalo: 0-5

7º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -6 (1-7)

CENAP
V

9

13

AE Física D
D

NÃO CONVOCADOS

José Cunha ®
  

12 - João Fernandes ®
17 - Hugo Figueiredo
18 - Pedro Ferreira

55 - Simão Monteiro

89 - António Guedes
10 - João Pedro Santos "JP" ®

3 - João Almeida
16 - Gabriel Gonçalves
27 - Daniel Mostardinha
44 - Filipe Gaio ©
 José Costa

  

 

 

 

TIMEOUT 11' 1ªP

 

TIMEOUT 18' 1ªP

 

Filipe Gaio 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

João Almeida 10ªF 4' 2ªP

1-5 Hugo Figueiredo 8' 2ªP

 

Simão Monteiro 13' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Óscar Porfírio ®,

Gonçalo Sobreiro e Vicente Ponte
  

10 - João Duarte "Arouca" ®
5 - Bernardo Mestre
7 - David Ferreira
8 - Francisco "Kiko" Mateus ©

77 - André Jacinto
22 - Guilherme Brito ®
16 - Nuno Lopes "Lopez"

25 - João Maia
33 - Alexandre Fonseca

 
 Vasco Martinho

  

0-1 David Ferreira 5' 1ªP

0-2 André Jacinto 7' 1ªP

0-3 Nuno Lopes "Lopez" 9' 1ªP

 

0-4 Bernardo Mestre 15' 1ªP

 

0-5 André Jacinto 22' 1ªP

 

--- INT ---

 

10ª FALTA 4' 2ªP

João Duarte "Arouca" ® 10ªF 4' 2ªP

 

TIMEOUT 9' 2ªP
 

1-6 "Kiko" Mateus 13' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

 

Vítor Pinheiro

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

Sábado, 13 de Novembro de 2021

Sub-23 Sul - 1ª Jornada

Folga:
APAC Tojal

Sábado, 13 de Novembro de 2021

21:00

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

9-0

Intervalo: 6-0

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -8 (1-9)

"Os Corujas" GCC

9

13

GC Odivelas
D

NÃO CONVOCADOS
  

10 - Luís Cavaco ® ©

2 - Rodrigo Santos

3 - Miguel Baptista

5 - Miguel Henriques

9 - Duarte Prazeres

41 - Rui Borreicho ®

4 - José Fernandes

6 - Samuel Nunes

7 - André Alexandre

8 - Corneliu Zabolotnic

 Carlos Miranda

  

1-0 Rodrigo Santos 0'50'' 1ªP

2-0 Duarte Prazeres 2' 1ªP

3-0 Rodrigo Santos 4' 1ªP

 

4-0 Duarte Prazeres 5' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

TIMEOUT 14' 1ªP

5-0 José Fernandes 14' 1ªP

 

Luís Cavaco ® 23' 1ªP

6-0 Miguel Henriques 24' 1ªP

--- INT ---

Luís Cavaco ® Rui Borreicho ® INT

 

Duarte Prazeres 5' 2ªP

7-0 Miguel Henriques 10' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

8-0 Duarte Prazeres Azul 11' 2ªP

9-0 Samuel Nunes 12' 2ªP

Rui Borreicho ® 17' 2ªP

 

 

Samuel Nunes 10ªF 20'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Tiago Martins ®
  

1 - Francisco Louro ®
4 - Miguel Café
5 - Nuno "Kiko" Leal ©
9 - João Domingues
21 - João Rebelo
12 - João Valentim ®
2 - Rodrigo Nascimento
3 - Carlos Neves
6 - João Pires
7 - Dinis Gonçalves
 Filipe Rebelo

  

 

 

 

TIMEOUT 4' 1ªP

 

 

 

 

TIMEOUT 19' 1ªP

João Rebelo 23' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

Francisco Louro ® 5' 2ªP

 

 

Rodrigo Nascimento 11' 2ªP

 

"Kiko" Leal 17' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

Francisco Louro ® 10ªF 20' 2ªP

Francisco Louro ® João Valentim ® 20' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Pedro Mota

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Municipal de Coruche - Santarém

Segunda-Feira, 1 de Novembro de 2021

Sub-23 Norte - 1ª Jornada

Folga:
CP Sobreira

Segunda-Feira, 1 de Novembro de 2021

17:00

10º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

17-3

Intervalo: 4-1

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CD Póvoa

11

15

Académico FC

NÃO CONVOCADOS -
  

70 - Gonçalo Azevedo ®

6 - Pedro Freitas

16 - Gonçalo Silva

19 - Tiago Vilaça ©

74 - Carlos Martins

61 - Vasco Areias ®

10 - Tiago Simão

58 - Lucas Batista

59 - Francisco Bettencourt

77 - Luís Ribeiro

Bruno Fernandes

 

1-0 Tiago Vilaça 5' 1ªP

 

2-0 Luís Ribeiro 17' 1ªP

3-0 Gonçalo Silva 18' 1ªP

 TIMEOUT 18' 1ªP

4-0 Francisco Bettencourt 21' 1ªP

Bruno Fernandes 22' 1ªP

 

--- INT ---

 

5-1 Bernardo Vilaça 5' 2ªP

6-1 Carlos Martins 6' 2ªP

7-1 Gonçalo Silva 8' 2ªP

 

 

8-1 Luís Ribeiro Azul 8' 2ªP

9-1 TiagoVilaça 11' 2ªP

 

10-2 Tiago Simão 13' 2ªP

 

Pedro Freitas 10ªF 13' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

Gonçalo Azevedo ® Vasco Areias ® 15' 2ªP

11-2 Francisco Bettencourt 15' 2ªP

 

Francisco Bettencourt 15' 2ªP

12-2 Francisco Bettencourt 18' 2ªP

13-2 Francisco Bettencourt 20' 2ªP

14-2 Francisco Bettencourt 20' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

Vasco Areias ® 10ªF 21' 2ªP

15-2 Pedro Freitas 21' 2ªP

  

16-3 Carlos Martins 24' 2ªP

17-3 Lucas Batista 24'43" 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

33 - Ant. "Fred" Carvalho ®

7 - Alexandre "Alex" Barreiros  

35 - Pedro Gonçalves ©

87 - Diogo Reis

99 - José Paiva Soares 

51 - Tiago Rebelo ®

5 - Dinis Sousa  

9 - João Bessa 

16 - André Silva

74 - Tiago Silva 

Paulo Silva

 

 

TIMEOUT 12' 1ªP

 

 

 

 

 

4-1 Diogo Reis 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

André Silva 8' 2ªP

TIMEOUT 8' 2ªP

 

 

9-2 Diogo Reis 12' 2ªP

 

10ª FALTA 13' 2ªP

"Fred" Carvalho ® 10ªF 13' 2ªP

 

"Fred" Carvalho ® Tiago Rebelo ® 15' 2ªP

 

Tiago Silva 15' 2ªP

Tiago Rebelo ® 15' 2ªP

  

 

 

 

André Silva 10ªF 21' 2ªP

 

15-3 André Silva 22' 2ªP

 

15ª FALTA 24'43" 2ªP

 

Miguel Azevedo

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

18:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

7-2

Intervalo: 4-1

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AD Valongo

5

11

HC Marco

NÃO CONVOCADOS -
  

10 - Gustavo Carvalho ®

7 - Pedro Baltarejo

9 - Martim Leite

22 - David Correia

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo ©

1 - Miguel Padilha ®

4 - Rui Chaves   

6 - João Pires

8 - Francisco "Xico" Matos

18 - Rodrigo Bandeira

Vitor "Viti" Oliveira

 

1-0 Pedro Baltarejo 9' 1ªP

2-0 Pedro Baltarejo Azul 9' 2ªP

 

3-0 Martim Leite 23' 1ªP

4-0 Martim Leite 23' 1ªP

  

--- INT ---

 

5-1 "Gabi" Azevedo Azul 9' 2ªP

 

 

 

6-2 João Pires 15' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

 

João Pires 10ªF 23' 2ªP

7-2 "Xico" Matos 24' 2ªP

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

1 - Pedro Lima ®

5 - Cândido Silva 

7 - Paulo Rocha    

8 - Miguel Soares

9 - André Tsé ©

16 - Tiago Silva ®

2 - Gonçalo Carracena

4 - José Ribeiro

6 - Miguel Silva

11- José Mendes 

João Tavares

 

 

Miguel Soares 9' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

 

 

4-2 Gonçalo Carracena 24'23" 1ªP

--- INT ---

 

Paulo Rocha 9' 2ªP

TIMEOUT 9' 2ªP

Cândido Silva 13' 2ªP

5-2 Gonçalo Carracena 13' 2ªP

  

 

10ª FALTA 23' 2ªP

Pedro Lima ® 10ªF 23' 2ªP

  

Miguel Matos

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Municipal de Valongo

Domingo, 31 de Outubro de 2021

Sub-23 Centro - 1ª Jornada

Domingo, 31 de Outubro de 2021

15:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

12-2

Intervalo: 5-0

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

SC Tomar

6

7

HC Lourinhã

NÃO CONVOCADOS - Igor Fonseca ®,

Ruben Marques e Francisco Beirante
  

54 - Ricardo Vaz ®

11 - Francisco Ferreira "Chiquitita" ©

30 - Pedro Baptista

48 - Diogo Cortez

59 - João Pedro Inácio

55 - Martim Coelho ®

39 - Tiago Lourenço

78 - Tomás Tomás

84 - João Lino

98 - Duarte Lourenço

 Nuno Nobre

  

1-0 Francisco Ferreira "Chiquitita" 5' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

 

TIMEOUT 18' 1ªP

2-0 João Pedro Inácio Azul 20' 1ªP

3-0 Francisco Ferreira "Chiquitita" 20' 1ªP

4-0 Diogo Cortez 21' 1ªP

 

5-0 Diogo Cortez 22' 1ªP

--- INT ---

Ricardo Vaz ® Martim Coelho ® INT

 

 

6-1 Francisco Ferreira "Chiquitita" 6' 2ªP

7-1 Diogo Cortez 7' 2ªP

8-1 Francisco Ferreira "Chiquitita" 14' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

9-1 João Pedro Inácio Azul 15' 2ªP

10-1 Diogo Cortez 21' 2ªP

11-1 Diogo Cortez 22' 2ªP

 

12-2 João Pedro Inácio 24'06'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

 
  

1 - Afonso Capinha ®

2 - David Ribeiro

4 - Francisco Pereira

7 - Daniel Ognev

9 - Guilherme Mota ©

10 - Leonardo Paulo ®

3 - Nuno Horta

5 - Tomás Oliveira

8 - Francisco Frade

 

 Carlos Fernandes

  

 

 

TIMEOUT 16' 1ªP

 

Francisco Frade 20' 1ªP

 

 

TIMEOUT 21' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

5-1 Francisco Pereira 3' 2ªP

 

TIMEOUT 8' 2ªP

 

 

Daniel Ognev 15' 2ªP

 

 

11-2 David Ribeiro 23' 2ªP

 

António Gameiro

Adiado da Jornada 1

Pavilhão da Escola D. Nuno Álvares Pereira, Tomar

Sábado, 30 de Outubro de 2021

Sub-23 Centro - 1ª Jornada

Sábado, 30 de Outubro de 2021

18:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-3

Intervalo: 3-2

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

HC Mealhada

9

9

Juventude Ouriense

NÃO CONVOCADOS -
 

10 - Miguel Costa ®

7 - Simão Cruz

8 - David Almeida

9 - Benjamin Oldroyd

55 - Tomás Matias ©

1 - Miguel Mateus ®

3 - Miguel Felício

4 - Tomás Estarreja

5 - Tomás Gomes

6 - Joshua Owen

 Óscar Carvalho

 

  

1-1 Benjamin Oldroyd 10' 1ªP

David Almeida 15' 1ªP

 

2-2 Benjamin Oldroyd Azul 17' 1ªP

3-2 David Almeida Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

Miguel Costa ® Miguel Mateus ® 13' 2ªP

Miguel Mateus ® Azul 13' 2ªP

Miguel Mateus ® Miguel Costa ® 13' 2ªP

4-2 Benjamin Oldroyd 11' 2ªP

Tomás Gomes 13' 1ªP

Miguel Costa ® Miguel Mateus ® 13' 2ªP

Miguel Mateus ® Azul 13' 2ªP

5-2 Benjamin Oldroyd 14' 2ªP (UnP)

Info

Óscar Carvalho

e

Pedro Plácido

e

  

NÃO CONVOCADOS -

   

61 - José Pereira ®

4 - Pedro Plácido

7 - José Pereira

8 - João Gomes ©

14 - Tiago Rodrigues

21 - Rodrigo Nunes ®

5 - João Vieira

6 - Duarte Graça

9 - Ricardo Pereira

  

 Paulo Rodrigues

  

0-1 João Gomes 5' 1ªP

  

João Gomes 10' 1ªP

1-2 João Gomes Azul 15' 1ªP

João Vieira 17' 1ªP

Ricardo Pereira 24' 1ªP

--- INT ---

 

   

João Gomes 8' 2ªP

  

  

    

   

João Gomes Azul 13' 2ªP

        

José Pereira ® Rodrigo Nunes ® 17' 2ªP

5-3 Pedro Plácido 19' 2ªP

   

Rui França

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Municipal da Mealhada - Mealhada, Aveiro

Sexta-Feira, 29 de Outubro de 2021

Sub-23 Norte - 1ª Jornada

Folga:
CP Sobreira

Sexta-Feira, 29 de Outubro de 2021

22:30

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-6

Intervalo: 1-1

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

HC Penafiel

11

7

GDC Fânzeres

NÃO CONVOCADOS
  

47 - Tiago Sousa ®

6 - Tiago Moreira

22 - Elói Leitão

38 - Jorge Almeida

77 - Hugo Gonçalves

1 - Gonçalo Moreira ®

10 - Miguel Vieira ®

3 - Luís Moreira

8 - Nuno Santos

78 - Carlos Abreu ©

Marcos Costa

 

TIMEOUT 7' 1ªP

Tiago Sousa ® 7' 1ªP

1-0 Tiago Moreira 9' 1ªP

 

 

 

Carlos Abreu Azul 20' 1ªP

--- INT ---

 

Elói Leitão 14' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

Tiago Sousa ® Azul 14' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 17' 2ªP

2-4 Hugo Gonçalves Azul 19' 2ªP

 

2-4 Hugo Gonçalves Azul 23' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS
  

27 - Rafael Plácido ®

7 - André Mota

13 - João Queirós ©

74 - Artur Silva

77 - Ivo Nogueira

20 - Alexandre "Alex" Pinto ®

8 - Hugo Queirós

59 - Emanuel Simão

86 - Carlos Pereira

87 - Rafael Terra

Flávio Soares

 

 

João Queirós 7' 1ªP

 

1-1 André Mota 10' 1ªP

TIMEOUT 17' 1ªP

Emanuel Simão 20' 1ªP

Rafael Plácido ® Azul 20' 1ªP

--- INT ---

 

  

 

André Mota Azul 14' 2ªP

1-2 Ivo Nogueira 14' 2ªP (PwP)

1-3 Artur Silva 15' 2ªP

1-4 Artur Silva 17' 2ªP

  

João Queirós 19' 2ªP

2-5 Emanuel Simão 23' 2ªP

Carlos Pereira 23' 2ªP

3-6 Artur Silva 10ªF 24' 2ªP

 

José Manuel Pereira

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

22:30

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-7

Intervalo: 3-4

9º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

A Acad. Espinho

10

6

ACD Gulpilhares

NÃO CONVOCADOS
 

14 - João Forte ®

3 - Guilherme Costa

4 - Rodrigo Fernandes

5 - Vítor Nogueira ©

12 - Rodrigo Teixeira

21 - Manuel Pires ®

7 - Tiago Almeida

8 - Vasco Almeida

9 - Diogo Morais

11 - Tomás Ramos

Tiago Ferraz

 

 

1-1 Rodrigo Fernandes 6' 1ªP

 

TIMEOUT 11' 1ªP

 

2-3 Rodrigo Fernandes 14' 1ªP

3-3 Diogo Morais 15' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

4-4 Rodrigo Fernandes 3' 2ªP

João Forte ® 5' 2ªP

5-4 Rodrigo Fernandes 9' 2ªP

 

Guilherme Costa 12' 2ªP

TIMEOUT 12' 2ªP

Tiago Ferraz 15' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 24' 2ªP

   

Rodrigo Fernandes Azul 24' 2ªP

10ª FALTA 24'49'' 2ªP

Vítor Nogueira 24'59'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS
 

10 - Rafael Ferreira ®

3 - Diogo Granja

6 - Rafael Oliveira ©

7 - Bruno Pereira

8 - Nuno Ferreira

1 - Tomás Ferreira ®

2 - João Pereira

4 - Tiago Bóia

5 - Diogo Campota

9 - André Colaço

Gonçalo Marques

 

0-1 Bruno Pereira 4' 1ªP

 

1-2 Rafael Oliveira 8' 1ªP

 

1-3 André Colaço 13' 1ªP

 

 

3-4 Rafael Oliveira 16' 1ªP

TIMEOUT 16' 1ªP

--- INT ---

 

 

Nuno Ferreira 5' 2ªP

 

5-5 Rafael Oliveira 11' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 15' 2ªP

5-6 Bruno Pereira 15' 2ªP

Nuno Ferreira 16' 2ªP (jogo parado)

Diogo Granja 24' 2ªP

 

Rafael Ferreira ® Azul 24' 2ªP

5-7 Rafael Oliveira 10ªF 24'54''' 2ªP

 

Jorge Machado

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

22:30

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-6

Intervalo: 1-3

11º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

HC Paço de Rei

4

12

Riba d'Ave HC

NÃO CONVOCADOS
 

23 - André Zenha ®

3 - João Pereira

4 - David Rodrigues ©

7 - Miguel Vasconcelos

22 - Hélio Moreira

1 - Fábio Silva ®

5 - Rafael Pires

6 - Rúben Ventura

9 - César Jesus

44 - Vítor Silva

Ricardo Caldas

 

 

 

TIMEOUT 12' 1ªP

 

 

1-1 Miguel Vasconcelos 17' 1ªP

André Zenha ® 19' 1ªP

 

TIMEOUT 22' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

Miguel Vasconcelos 5' 2ªP

 

TIMEOUT 9' 2ªP

 

2-5 Hélio Moreira 14' 2ªP

TIMEOUT 16' 2ªP

  

 

 

 

  

Miguel Vasconcelos 10ªF 20' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS
  

1 - Diogo Silva ®

3 - Edgar Alves ©

6 - Gonçalo Castro

7 - Francisco Abreu

55 - João Silva "Butra"

10 - Pedro Gomes ®

5 - Pedro Gouveia

8 - Tomás Nunes

9 - Artur Ribeiro

77 - Rodrigo Vieira

Raul Meca Lopes

 

TIMEOUT 10' 1ªP

Diogo Silva ® 10' 1ªP

 

0-1 Artur Ribeiro 15' 1ªP

TIMEOUT 17' 1ªP

 

Francisco Abreu 19' 1ªP

1-2 Francisco Abreu 22' 1ªP

 

1-3 Gonçalo Castro 24'20'' 1ªP

--- INT ---

 

1-4 Edgar Alves 4' 2ªP

Diogo Silva ® 5' 2ªP

1-5 Francisco Abreu 6' 2ªP

 

TIMEOUT 13' 2ªP

 

  

Diogo Silva ® Pedro Gomes ® 16' 2ªP

2-6 Rodrigo Vieira 17' 2ªP

 

Francisco Abreu 18' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

Pedro Gomes ® 10ªF 20' 2ªP

 

Fernando Teixeira

Pavilhão do HC Paço de Rei - Vila Nova de Gaia

Sub-23 Centro - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 29 de Outubro de 2021

22:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

8-5

Intervalo: 3-3

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

ACR Santa Cita

7

11

A Acad. Coimbra

NÃO CONVOCADOS

  

1 - Alexandre Ferreira ®

2 - Gonçalo Gomes

3 - Leonardo Bernardino

5 - Renato Domingos

44 - Guilherme Gomes

10 - José Santos ®

4 - Duarte Valente

6 - Gustavo Guido ©

7 - Rodrigo Mendes

8 - Frederico Oliveira

João Graça

 

1-0 Gonçalo Gomes 3' 1ªP

 

2-0 Gonçalo Gomes 9' 1ªP

TIMEOUT 15' 1ªP

Alexandre Ferreira ® 16' 1ªP (após golo)

 

 

3-2 Gustavo Guido 22' 1ªP

 

--- INT ---

 

4-3 Renato Domingos 6' 2ªP

Renato Domingos 7' 2ªP

Frederico Oliveira 8' 2ªP

Frederico Oliveira 8' 2ªP

5-4 Gustavo Guido 10' 2ªP

6-4 Gonçalo Gomes 12' 2ªP

 

Leonardo Bernardino 10ªF 11' 2ªP

7-4 Gonçalo Gomes 19' 2ªP

8-4 Rodrigo Mendes 19' 2ªP

 

Alexandre Ferreira ® 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS
  
  

1 - João Gamelas ®

4 - Isaac Pontes

7 - Manuel Nunes ©

8 - Rodrigo Grade

9 - Diogo Pereira

10 - Tomás Santos ®

2 - José Miguel "Zé-Mi" Flores

6 - Filipe Rico

 

 

Gonçalo Oliveira

 

 

TIMEOUT 6' 1ªP

 

 

2-1 Diogo Pereira 16' 1ªP

2-2 Rodrigo Grade 19' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

 

3-3 Isaac Pontes 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

4-4 Manuel Nunes Azul 8' 2ªP

 

 

10ª FALTA 6' 2ªP

João Gamelas ® 10ªF 11' 2ªP

 

 

TIMEOUT 22' 2ªP

Diogo Pereira 22' 2ªP

8-5 Isaac Pontes 24'55'' 2ªP

 

António Gameiro

Pavilhão da Associação Cultural e Recreativa de Santa Cita

Sub-23 Sul - 1ª Jornada

Folga:
APAC Tojal

Sexta-Feira, 29 de Outubro de 2021

21:45

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-4

Intervalo: 1-0

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AJ Salesiana

6

7

S Alenquer Benf.

NÃO CONVOCADOS
  

1 - Francisco Subtil ®

3 - Tiago Bernardo

4 - Rodrigo Marreiros

6 - Rodrigo Matias ©

9 - Pedro Matos

10 - João Matos ®

2 - Tomás Silvestre

7 - Afonso Pimentel

8 - Luís Maria Barros

77 - Alfredo "Alfy" Santos

Edgar Morais "Pelé"

 

Info

Luís Silvestre

e

Hélder Capinha

  

NÃO CONVOCADOS
  

62 - Ricardo Garção "Kaká" ®

33 - Rafael Maçarico ©

66 - Diogo Costa

74 - João Correia "Parracho"

99 - Manuel Santos

20 - Tiago Martins ®

47 - Raul Marques

55 - Pedro Carvalho

81 - Hélder Capinha

   

Pedro Pires

 

Cláudio Reis

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

22:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-4

Intervalo: 1-2

9º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

GD CRIAR-T

3

10

GDS Cascais

NÃO CONVOCADOS
   

10 - Luís Santos ®

3 - Filipe Nunes

5 - Alexandre Amaro

7 - Pedro Castro

9 - Sérgio Oliveira ©

1 - Diogo Santos ®

2 - Filipe Ventura

4 - Diogo Cortes

6 - António Rodrigues

8 - Nuno Capote

Rui Fernandes

  

1-0 Filipe Nunes 8' 1ªP

TIMEOUT 9' 1ªP

 

Luís Santos ® 15' 1ªP

 

TIMEOUT 17' 1ªP

 

--- INT ---

 

Pedro Castro 2' 2ªP

Luís Santos ® Azul 2' 2ªP

2-2 Sérgio Oliveira 6' 2ªP

 

 

Sérgio Oliveira 10' 2ªP

Luís Santos ® Azul 11' 2ªP

 

 

 

3-4 Alexandre Amaro Azul 16' 2ªP

 

Filipe Nunes 10ªF 17' 2ªP

 

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS
 

26 - Diogo Vieira ®

6 - Tiago Lourenço

20 - Gil Domingues

21 - Pedro Lourenço

99 - Alexandre Moreira

19 - Telmo Marrafa Santos ®

5 - Guilherme Nicolau

7 - Gonçalo Costa ©

17 - Duarte Oliveira

44 - Lourenço Piçarra

Luís Adrião

 

 

 

1-1 Gonçalo Costa 15' 1ªP

Guilherme Nicolau 15' 1ªP

1-2 Pedro Lourenço 17' 1ªP

 

TIMEOUT 20' 1ªP

--- INT ---

 

 

Pedro Lourenço Azul 2' 2ªP

 

2-3 Gonçalo Costa 9' 2ªP

TIMEOUT 9' 2ªP

 

Gonçalo Costa Azul 11' 2ªP

2-4 Pedro Lourenço 16' 2ªP

Diogo Vieira ® 16' 2ªP

Telmo Marrafa Santos ® 16' 2ªP

 

10ª FALTA 17' 2ªP

Telmo Marrafa Santos ® 10ªF 17' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

 

João César

Pavilhão Desportivo Municipal Leonel Fernandes - Seixal

22:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

0-5

Intervalo: 0-1

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CA Campo Ourique

15

15

FC Alverca

NÃO CONVOCADOS

 

99 - Miguel Parreira ®

16 - Pedro Lima

18 - Vasco Candeias

78 - Tiago Rosa

82 - Francisco Dores

1 - Rafael Cruz ®

4 - Guilherme Faria

5 - Guilherme Dias

66 - Pedro Mendes ©

77 - Pedro Salgueiro

Nuno Brás

 

 

TIMEOUT 17' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

Tiago Rosa 3' 2ªP

 

Tiago Rosa 10ªF 6' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

Miguel Parreira ® Rafael Cruz ® 13' 2ªP

 

 

 

 

Pedro Mendes 10ªF 21' 2ªP

15ª FALTA 22' 2ªP

Rafael Cruz ® 15ªF 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

 

1 - Frederico "Fred" Lourenço ® ©

4 - Henrique Pereira

7 - Bernardo "Benny" Trindade

8 - David Godinho

9 - Gonçalo Nifo

99 - Guilherme Ferreira "Pinguim" ®

3 - António Silva

5 - Filipe Lourenço

6 - Afonso Guinote

 

António Nifo

 

TIMEOUT 13' 1ªP

 

0-1 Gonçalo Nifo 19' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

--- INT ---

 

 

10ª FALTA 6' 2ªP

"Fred" Lourenço ® 10ªF 6' 2ªP

0-2 Gonçalo Nifo 10ªF 9' 2ªP

 

 

0-3 Gonçalo Nifo 16' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

15ª FALTA 21' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

"Fred" Lourenço ® 15ªF 21' 2ªP

  

Gonçalo Nifo 10ªF 22' 2ªP

0-4 Gonçalo Nifo 22' 2ªP (recarga)

0-5 Henrique Pereira 24' 2ªP

 

Carlos Almeida

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]