hoqueipatins.com

Hóquei em Patins - 2013/2014

Terça-Feira, 15 de Abril de 2014

Sub-13 (Infantis) Sul D - 8ª Jornada

Terça-Feira, 15 de Abril de 2014

21:00

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +92 (97-5)

2-1

2º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +15 (29-14)

  

SL Benfica

-

-

A Acad. Amadora

 

Info

João Belo

e
Maria Almeida

 

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

Série A1 - Itália - 26ª Jornada

Terça-Feira, 15 de Abril de 2014

20:00
21:00 It


26ª

8º Lugar     35 Pts
25J 11V  2E 12D 
Golos: -4 (105-109)

1-3

11º Lugar     32 Pts
25J  9V  5E 11D 
Golos: -3 (108-111)

  

AFP Giovinazzo

-

-

Amatori Sp. Lodi

  

  

20:00
21:00 It


26ª

12º Lugar     10 Pts
25J  3V  1E 21D 
Golos: -91 (78-169)

3-3

2º Lugar     56 Pts
25J 17V  5E  3D 
Golos: +45 (148-103)

  

ASD Matera

-

-

Hockey Breganze

  

  

20:00
21:00 It


26ª

14º Lugar     4 Pts
25J  1V  1E 23D 
Golos: -87 (83-170)

4-7

4º Lugar     52 Pts
25J 16V  4E  5D 
Golos: +76 (143-67)

  

ASD Viareggio

-

-

CGC Viareggio

  

  

20:00
21:00 It


26ª

7º Lugar     41 Pts
25J 12V  5E  8D 
Golos: +12 (118-106)

3-5

1º Lugar     66 Pts
25J 21V  3E  1D 
Golos: +121 (210-89)

  

Follonica Hockey

-

-

Forte Dei Marmi

  

  

20:00
21:00 It


26ª

5º Lugar     42 Pts
25J 13V  3E  9D 
Golos: +13 (112-99)

9-2

13º Lugar     6 Pts
25J  2V 23D 
Golos: -145 (98-243)

  

Bassano Hockey

-

-

Correggio Hockey

  

  

20:00
21:00 It


26ª

9º Lugar     33 Pts
25J 10V  3E 12D 
Golos: -8 (141-149)

9-6

10º Lugar     32 Pts
25J 10V  2E 13D 
Golos: -9 (115-124)

  

Hockey Sarzana

-

-

Hockey Prato 1954

  

  

20:00
21:00 It


26ª

6º Lugar     41 Pts
25J 12V  5E  8D 
Golos: +12 (113-101)

2-6

3º Lugar     54 Pts
25J 17V  3E  5D 
Golos: +68 (151-83)

  

Hockey Trissino

-

-

Hockey Valdagno

  

  

Segunda-Feira, 14 de Abril de 2014

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 8ª Jornada

Segunda-Feira, 14 de Abril de 2014

21:00

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +1 (31-30)

9-2

6º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -33 (18-51)

  

HCP Grândola

-

-

HC Vasco da Gama

  

Info
Vera Pires
e
Rúben Silva

e
António Bernardo
e

Hugo Vilhena
e

Blog Hoquei em Patins Sineense

  

Árbitro: J. M. Rodrigues (Setúbal)

Domingo, 13 de Abril de 2014


Inter-Regiões Mealhada - FINAL

Domingo, 13 de Abril de 2014

17:30

FINAL

Vencedor MF1

3-4

Vencedor MF2

  

AP Aveiro

-

-

AP Lisboa

  1 - Nuno Alves (GR)

2 - Pedro Ferreira

3 - Xavier Pinho

4 - Henrique Almeida

5 - André Coimbra

6 - Bruno Caniceiro

7 - Alexandre Breda (Cap)

8 - Alexandre Barreira

9 - Luis Oliveira

10 - Diogo Almeida (GR)


TREINADOR - Paulo Barreira


Bruno Caniceiro (1)

Henrique Almeida (1)

Alexandre Barreira (1)

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - Frederico Lourenço (GR)

2 - Diogo Pinto

3 - António Estrela

4 - Frederico "Freddy" Neves (Cap)

5 - Vasco Costa

6 - Alessandro Guzzo

7 - Gonçalo Nobre

8 - Rodrigo Godinho

9 - Tomás Cardoso

10 - Marcelo Araújo (GR)


TREINADOR - Nuno Henriques


Frederico "Freddy" Neves (3)

Tomás Cardoso (1)


Inter-Regiões Mealhada - 3º / 4º Lugar

Domingo, 13 de Abril de 2014

16:15

3º/4º

Vencido MF1

2-5

Vencido MF2

  

AP Porto

-

-

AP Minho

1 - Alexandre Costa (GR)
2 - Carlos "Carlitos" Ramos
3 - João Lima
4 - Tomás Pereira
5 - Miguel Moura
6- João Pedro
7 - Joaquim Ferreira (Cap)

8 - Hugo Santos
9 - Rafael Bessa
10 - Rui Mendes (GR)


TREINADOR - Miguel Camões


João Lima (1)

Miguel Moura (1)

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - Luís Costa (GR)

2 - Elói Martins

3 - Edgar Barbosa

4 - Gonçalo Neto

5 - Rúben Araújo

6 - Guilherme Lage

7 - Rodrigo Botelho

8 - Gonçalo Botelho (Cap)

9 - António Trabulo

10 - Vasco Alves (GR)


TREINADOR - Paulo Machado


Edgar Barbosa (1)

Gonçalo Neto (3)

Rodrigo Botelho (1)


Inter-Regiões Mealhada - 5º / 6º Lugar

Domingo, 13 de Abril de 2014

15:00

5º/6º

3º Grupo "A"

3-4

3º Grupo "B"

  

AP Setúbal

-

-

AP Ribatejo

1 - Tiago Mota (GR)
2 - Pedro Santos
3 - Eduardo Gomes
4 - Afonso Bomba
5 - Gonçalo Nascimento
6 - Tiago Colos
7 - Diogo Ribeiro
8 - Miguel Feio (Cap)
9 - Marco Godinho

10 - Rafael Cruz (GR)


TREINADOR - Luís Ribeiro


Miguel Feio (3)

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - João Governo (GR)

2 - Miguel Marante

3 - Pedro Mendes

4 - Guilherme Bonet (Cap)

5 - Manuel Neves

6 - Manuel Mesquita

7 - Guilherme Domingues

8 - João Gomes

9 - Rodrigo Silva

10 - Miguel Cavalheiro (GR)


TREINADOR - Rui Nunes


Pedro Mendes (2)

Miguel Marante (1)

Guilherme Bonet (1)


Inter-Regiões Mealhada - 7º / 8º Lugar

Domingo, 13 de Abril de 2014

13:00

7º/8º

4º Grupo "A"

2-3

4º Grupo "B"

  

AP Leiria

2

7

AP Coimbra

1 - Catarina Viola (GR)

2 - Inês Vicente

3 - Gonçalo Barqueiro

4 - Miguel Vicente

5 - Miguel Rebelo

6 - Cláudio Peça

7 - Paulo Xavier Duro

8 - Tiago Silva (Cap)

9 - Vasco Oliveira

10 - Cláudia Vicente (GR)


TREINADOR - Rodolfo Santos 

   

Paulo Xavier Duro (2)

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - João Coelho (GR)

2 - André Lopes

3 - Pedro Pratas (Cap)

4 - Miguel Figueiredo

5 - Romeu Teixeira

6 - Francisco Melo

7 - José Almeida

8 - Vítor Hugo

9 - Íris Olhicas

10 - Bernardo Andrade (GR)

 

TREINADOR - José Pedro Mateus

  

Miguel Figueiredo (1)

José Almeida (1)

Vítor Hugo (1)


Inter-Regiões Mealhada - 9º / 10º Lugar

Domingo, 13 de Abril de 2014

12:00

9º/10º

5º Grupo "A"

6-0

5º Grupo "B"

  

AP Alentejo

5

2

RA Açores

1 - João Romão (GR)

2 - Tomás Silva

3 - Tomás Lourenço

4 - Mariana Silva

5 - Margarida Caldeirinha

6 - Luís Fernandes

7 - Daniel Leote

8 - João Rocha

9 - Rodrigo Gonçalves (Cap)

10 - Miguel Mourinha (GR)


TREINADOR - João Calado

     

Tomás Lourenço (1)

Luís Fernandes (2)

Rodrigo Gonçalves (3)

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - Tiago Dias (GR)

2 - Tiago Pimentel

3 - Bernardo Nunes (Cap)

4 - José Paulo Ferreira

5 - João Silva

6 - José Joaquim Ferreira

7 - Filipe Rosa

8 - Guilherme Garcia

9 - Alexandre Resendes

10 - Henrique Coelho (GR)


TREINADOR - Carlos Guimarães


Inter-Regiões Mealhada - Meias-Finais

Domingo, 13 de Abril de 2014

10:30

MF2

2º Grupo "A"

6-3

1º Grupo "B"

  

AP Lisboa

-

-

AP Minho

1 - Frederico Lourenço (GR)

2 - Diogo Pinto

3 - António Estrela

4 - Frederico "Freddy" Neves (Cap)

5 - Vasco Costa

6 - Alessandro Guzzo

7 - Gonçalo Nobre

8 - Rodrigo Godinho

9 - Tomás Cardoso

10 - Marcelo Araújo (GR)


TREINADOR - Nuno Henriques


Tomás Cardoso (4)

António Estrela (1)

Frederico "Freddy" Neves (1)


APURADO PARA
FINAL

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - Luís Costa (GR)

2 - Elói Martins

3 - Edgar Barbosa

4 - Gonçalo Neto

5 - Rúben Araújo

6 - Guilherme Lage

7 - Rodrigo Botelho

8 - Gonçalo Botelho (Cap)

9 - António Trabulo

10 - Vasco Alves (GR)


TREINADOR - Paulo Machado


Elói Martins (1)

Gonçalo Neto (1)

Gonçalo Botelho (1)


APURADO PARA
3º e 4º LUGAR

9:30

MF1

1º Grupo "A"

3-4
(3-3 no Jogo)
GOLO DE OURO

2º Grupo "B"

  

AP Porto

-

-

AP Aveiro

1 - Alexandre Costa (GR)
2 - Carlos "Carlitos" Ramos
3 - João Lima
4 - Tomás Pereira
5 - Miguel Moura
6- João Pedro
7 - Joaquim Ferreira (Cap)

8 - Hugo Santos
9 - Rafael Bessa
10 - Rui Mendes (GR)


TREINADOR - Miguel Camões
  

Carlos "Carlitos" Ramos (1)

João Lima (1)

Joaquim Ferreira (1)

 

APURADO PARA
3º e 4º LUGAR

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

  1 - Nuno Alves (GR)

2 - Pedro Ferreira

3 - Xavier Pinho

4 - Henrique Almeida

5 - André Coimbra

6 - Bruno Caniceiro

7 - Alexandre Breda (Cap)

8 - Alexandre Barreira

9 - Luis Oliveira

10 - Diogo Almeida (GR)


TREINADOR - Paulo Barreira

   
Xavier Pinho (1)

Alexandre Breda (1)

Luís Oliveira (2)

  

APURADO PARA
FINAL

3ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Folga:
HC Fão

Domingo, 13 de Abril de 2014

15:00

18ª

5º Lugar     22 Pts
15J  7V  1E  7D 
Golos: -7 (59-66)

3-5

6º Lugar     17 Pts
15J  5V  2E  8D 
Golos: -17 (52-69)

  

AD Penafiel

-

-

Académico FC

André Sousa (2)

Tiago Vieira (1)

Info
Luís Castro

  

Árbitro: Paulo Santos (Porto)

15:00

18ª

2º Lugar     30 Pts
15J  9V  3E  3D 
Golos: +20 (66-46)

7-3

9º Lugar     6 Pts
15J  1V  3E 11D 
Golos: -29 (30-59)

  

CCD Ancorense

-

-

Boavista FC

1 Vasco
2 Eduardo "Dada" Fernandes
6 Rafael "Rafa" Almeida
5 Rui "Ruizinho" Araújo
3 Fábio Barbosa
17 Eduardo "Duda" Chavarria
7 Rodrigo Pereira "Rudy"
8 Rui "Caça" Caçador
9 Marco Viana "Vianinha"
10 Hugo Pinheiro

   

  

1-1 Marco Viana "Vianinha"
2-1 Marco Viana "Vianinha"

--- INT ---

3-1 Eduardo "Dada" Fernandes 2' 2ªP

4-1 Rodrigo Pereira Rudy 3' 2ªP

   

10ª FALTA Ancorense

   

5-3 Rui "Caça" Caçador 18' 2ªP

6-3 Rafael "Rafa" Almeida 19' 2ªP

Rui Caçador n/m LD AZUL

7-3 Fábio Barbosa PWP 22' 2ªP

Info
Joaquim Caçador
e
André Almeida

e
Ricardo Oliveira

1 Gil Clement
5 José Monteiro
7 Pedro Campos
2 Óscar Alves "Joca"
9 Diogo Regalado
21 Ricardo Oliveira
8 Américo Rosário
57 Bruno Teixeira
77 Tiago Gomes
10 André Vasconcelos

   

0-1 Diogo Regalado

   

   

--- INT ---

  

  

4-2 José Luís Monteiro 9' 2ªP

Tiago Gomes n/m LD 10ªF

4-3 Tiago Gomes 17' 2ªP

   

   

AZUL José Luís

 

Árbitro: António Teixeira (Minho)

14:00
15:00 Lx


18ª

7º Lugar     13 Pts
15J  3V  4E  8D 
Golos: -39 (37-76)

1-1

8º Lugar     12 Pts
15J  4V 11D 
Golos: -16 (43-59)

  

HC PDL

-

-

Juventude Pacense "B"

--- INT ---

1-0 Miguel Branco "Salamandra" 6' 2ªP

  

Info

 
DIRETO TV

e
Fábio Ferreira

e

Amadeu Moreira
e
Hugo Viana

--- INT ---

   

1-1 António Rocha 10' 2ªP

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

15:00

18ª

3º Lugar     29 Pts
15J  9V  2E  4D 
Golos: +7 (50-43)

5-2

1º Lugar     40 Pts
15J 13V  1E  1D 
Golos: +69 (99-30)

  

ACD Vila Boa Bispo

-

-

Valença HC

César Monteiro (2)

Guilherme Pinto (2)

António Vieira (1)

Info
António Pinto

e
"Micha" Fernandes

Leonardo Tomba (1)

Pedro Conde (1)

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona CENTRO - 18ª Jornada

Domingo, 13 de Abril de 2014

15:00

18ª

1º Lugar     40 Pts
17J 13V  1E  3D 
Golos: +48 (104-56)

5-5

8º Lugar     16 Pts
17J  5V  1E 11D 
Golos: -36 (65-101)

  

UDC Nafarros

-

-

HC Mealhada "B"

1-0 Dário Alexandre

  

2-1 Dário Alexandre

--- INT ---

 

   

3-3 Pedro Lourenço

  

4-4 André Lima

5-4 André Martins

  

Info
Rui Dinis

e
Carlos Santos Silva
e
Hélio Catalão

  

1-1 João Timóteo

   

--- INT ---

2-2 Miguel Santos

2-3 Leandro Pires

   

4-4 José Louzada

    

    

5-5 Óscar Carvalho

Árbitro: Jorge Ventura (Lisboa)

15:00

18ª

9º Lugar     15 Pts
17J  5V 12D 
Golos: -35 (51-86)

6-3

7º Lugar     19 Pts
17J  6V  1E 10D 
Golos: +5 (72-67)

  

Juventude Ouriense

-

-

CF Estremoz

Carlos "Carlitos" Clemente (4)

António Brito (1)
Rodrigo Batista (1)

Info
José Ricardo
e

Carlos Clemente

e
Pedro Ferreira

Filipe Carapeta (2)

David Carapeta (1)

Árbitro: Vítor Roxo (Leiria)

15:00

18ª

6º Lugar     28 Pts
17J  9V  1E  7D 
Golos: +13 (78-65)

1-4

2º Lugar     34 Pts
17J 11V  1E  5D 
Golos: +32 (88-56)

  

AC Tojal

-

-

ACR Pesseg. Vouga

Pedro Gomes (1)

Info
Paulo Nunes
e
Pedro Crespo

e
José Manuel Pereira

Hugo Amaral (2)
Tiago Henriques (2)

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

15:00

18ª

10º Lugar     3 Pts
17J  1V 15D  1FC 
Golos: -124 (56-180)

2-12

4º Lugar     32 Pts
17J 10V  2E  5D 
Golos: +44 (96-52)

  

GD Vialonga

-

-

CS Marítimo

Hugo Morais (2)

Info
José Morais

e
Duarte Marques

e

Mário Brazão

Mário Brazão (6)
Lino Bargante (4)

Francisco Gomes (1)
Sandro Freitas (1)

Árbitro: João Paulo Romão (Lisboa)

15:00

18ª

5º Lugar     29 Pts
17J  8V  5E  4D 
Golos: +40 (106-66)

3-5

3º Lugar     33 Pts
17J 11V  6D 
Golos: +13 (79-66)

  

SC Marinhense

-

-

FC Oliveira Hospital

Marco Gomes (1)
Jorge Amorim (2)

Info
Mário Rui Santos
e
Ivo Silva

Gonçalo Barreto (4)

João Amaro (1)

Árbitro: António Peça (Leiria)


3ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Domingo, 13 de Abril de 2014

15:00

18ª

3º Lugar     30 Pts
17J  9V  3E  5D 
Golos: -1 (79-80)

1-7

1º Lugar     48 Pts
17J 16V  1D 
Golos: +154 (206-52)

  

HC Santiago

-

-

SL Benfica "B"

Gonçalo Gomes (1)

Info
João Malaquias
e
João Correia

Guilherme Silva (2)

Tiago Godinho (2)

Alexandre Marques "Xanoca (1)

Pedro Martins (1)

Gonçalo Pinto (1)

Árbitro: Joaquim Carpelho (Setúbal)

15:00

18ª

4º Lugar     27 Pts
17J  8V  3E  6D 
Golos: +10 (84-74)

5-4

2º Lugar     44 Pts
17J 14V  2E  1D 
Golos: +62 (114-52)

  

CD Boliqueime

-

-

HC Vasco da Gama

5 INICIAL: Bruno Francisco (GR)
Márcio Aldeagas, Pedro Silva
Hugo Silva e Gonçalo Luís

    

   

1-1 Márcio Aldeagas

   

2-2 João Miranda

   

3-3 Márcio Aldeagas

   

4-4 Márcio Aldeagas

5-4 Márcio Aldeagas

 

Info
Aníbal Silva

e
António Bernardo
e

Hugo Vilhena
e

Rádio Sines FM
e

Blog Hoquei em Patins Sineense

  

  

  

  

0-1 Daniel Paias

    

1-1 Daniel Paias

    

2-3 Marco Abrantes

  

3-4 Francisco Santinhos

   

  

Árbitro: Paulo Moncóvio (Alentejo)

15:00

18ª

10º Lugar     10 Pts
17J  3V  1E 13D 
Golos: -41 (64-105)

7-4

8º Lugar     16 Pts
17J  5V  1E 11D 
Golos: -53 (52-105)

  

GC Odivelas

-

-

A Acad. Amadora

5 INICIAL: João Robalo (GR)
Hugo Martins; Bernardo Santos
Gonçalo Rijo e José Catalino

        

1-0 Bernardo Santos
    

   
   
   
2-4 José Catalino
--- INT ---
3-4 Hugo Martins
4-4 Hugo Martins
5-4 Hugo Martins

6-4 Bernardo Pinto
7-4 Hugo Martins
Hugo Martins n/marcou GP
        

Bernardo Santos n/marcou LD
10™ FALTA DO ODIVELAS

Info
Maria Almeida

  

  

  

  

  
1-1 Filipe Diniz
1-2 Diogo Carvalho
1-3 Filipe Diniz
1-4 Filipe Diniz
  
--- INT ---
  
  
  

  
  
   
Azul Diogo Carvalho
    
Filipe Diniz n/marcou LD

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

15:00

18ª

7º Lugar     16 Pts
17J  4V  4E  9D 
Golos: -30 (60-90)

4-4

9º Lugar     14 Pts
17J  4V  2E 11D 
Golos: -41 (79-120)

  

Parede FC

-

-

FC Castrense

Diogo Pereira (2)

André Pires (1)

Diogo Lagarto (1)

Info
Pedro Gonçalves

e
Miguel Simão

Ângelo Ferreira (4)

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

15:00

18ª

6º Lugar     17 Pts
17J  4V  5E  8D 
Golos: -46 (59-105)

4-3

5º Lugar     21 Pts
17J  6V  3E  8D 
Golos: -14 (70-84)

  

CP Beja

-

-

GDS Cascais

Filipe Paulino (2)

Pedro Pereira (1)
Carlos Silva (1)

Info
Gonçalo Ramos

e
David Veiga

Tiago Alves (2)
Leonardo "Leo" Ferreira (1)

Árbitro: Jaime Vieira (Alentejo)


Femininos FINAL - 7ª Jornada

Domingo, 13 de Abril de 2014

16:00

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +21 (28-7)

1-6

2º Lugar     16 Pts
6J  5V  1E 
Golos: +16 (26-10)

  

A Acad. Coimbra

10

10

SL Benfica

1 - Alexandra Figueiredo (GR)

2 - Joana Campos

4 - Sara Moreira

5 - Raquel Moreira

6 - Joana Oliveira

7 - Salomé Simões

8 - Ana Catarina Ferreira

9 - Carolina Gonçalves

10 - Ana Reis (GR) (CAP)

 

TREINADOR: Carlos Fernandes


5 INICIAL - Ana Reis (GR)

Sara Moreira, Joana Oliveira

Ana Catarina Ferreira e Carolina Gonçalves





Carolina Gonçalves n/m GP 19' 19'' 1ªP

AZUL Sara Moreira 19' 26'' 1ªP

--- INT ---


Ana Catarina Ferreira n/m LD 10ªF 16' 2ªP

10ª FALTA da Académica Coimbra 17' 2ªP

Info
Gonçalo André Oliveira
e
João Rodrigues
e
Pedro Correia

e

António Anacleto

12 - Joana Borges (GR)

3 - Raquel Abreu

4 - Sofia Cabrita (CAP)

6 - Andreia Dâmaso

7 - Inês Vieira "Bé"

9 - Marta Vieira

65 - Margarida Alves

77 - Rita Lopes

95 - Rute Lopes

10 - Maria Celeste Vieira (GR)

TREINADOR: Paulo Almeida


5 INICIAL - Maria Celeste Vieira (GR)

Inês Vieira "Bé", Marta Vieira

Rita Lopes e Rute Lopes


0-1 Marta Vieira 9' 1ªP

0-2 Rita Lopes 18' 1ªP

0-3 Inês Vieira 19' 1ªP


Msrta Vieira n/m LD Azul 19' 26'' 1ªP

--- INT ---

0-4 Rita Lopes 10' 2ªP

10ª FALTA do SL Benfica 16' 2ªP

1-5 Rita Lopes LD 10ªF 17' 2ªP

1-6 Rita Lopes 18' 2ªP

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

17:00

5º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: -1 (17-18)

9-1

6º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -14 (11-25)

  

AD Sanjoanense

5

3

HC Mealhada

1 - Filipa Azevedo (GR)
2 - Marlene Sousa
4 - Ana Patrícia Emílio
5 - Vanessa Silva
6 - Ana Silva
7 - Mariana Moreira
8 - Maria Inês Ferreira (CAP)
9 - Sara Pinho
15 - Sofia Pinho
12 - Joana Reis (GR)
TREINADOR: Óscar Gonçalves

5 INICIAL - Filipa Azevedo (GR)
Marlene Sousa, Ana Patrícia Emílio
Ana Silva e Maria Inês Ferreira

1-0 Ana Patrícia Emílio 7' 1ªP
2-0 Inês Ferreira 12' 1ªP
--- INT ---
3-0 Maria Inês Ferreira 0' 15'' 2ªP

4-1 Marlene Sousa 7' 2ªP
5-1 Ana Patrícia Emílio 9' 2ªP
6-1 Maria Inês Ferreira 12' 2ªP
7-1 Maria Inês Ferreira 12' 2ªP
8-1 Marlene Sousa 14' 2ªP
9-1 Ana Patrícia Emílio 15' 2ªP

Info
António Anacleto
e

DIRETO RÁDIO

e
José Carvalho

e
Carlos Santos Silva
e
Hélio Catalão

13 - Rute Jorge (GR)

2 - Mara Silva

3 - Paula Couceiro

4 - Mariana Laranjo (CAP)

5 - Inês Arrais

6 - Rita Cerveira

7 - Beatriz Várzeas

8 - Gabriela Leal

9 - Carolina Frias

59 - Maria João Caniceiro (GR)

TREINADOR: Diamantino Fernandes


5 INICIAL - Rute Jorge (GR)

Mariana Laranjo, Inês Arrais

Beatriz Várzeas e Gabriela Leal




--- INT ---


3-1 Mariana Laranjo 3' 2ªP

Árbitro: António Santos (Aveiro)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 8ª Jornada

Domingo, 13 de Abril de 2014

17:00

6º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -12 (16-28)

2-5

2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +10 (36-26)

  

AD Oeiras

-

-

CD Paço de Arcos

Rogério "Roger" Silva (2)

Info
Frederico Ramos

e

A04'

Ricardo Machado (2)

André Gaspar (2)

Francisco Narciso (1)

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul C - 8ª Jornada

Domingo, 13 de Abril de 2014

11:00

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -27 (16-43)

1-9

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +24 (41-17)

  

CRC "Os Águias"

-

-

HC Mealhada

  

Info
Agostinho Rodrigues

e
Carlos Santos Silva
e
Hélio Catalão

  

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

LNA Suíça Play-Off - Meia-Final - Jogo 3

Domingo, 13 de Abril de 2014

16:30

  

1-6

(1º Jogo 1-7)

(2º Jogo 3-2)

  

  

RHC Uri

-

-

RSV Weil

Marinho e Ricardo Figueiredo

  

Info

  

RSV WEIL APURADO PARA A FINAL

LNA Suíça Play-Off - Meia-Final - 5º a 8º

Sábado, 12 de Abril de 2014

14:30

  

6-4

(1º Jogo 7-8)

(2º Jogo 4-2)

  

  

RHC Basel

-

-

Montreux HC

  

Info
David Barbosa

e

Tiago Sousa

  

RHC BASEL APURADO PARA 5º/6º LUGAR

15:30

  

4-3

(1º Jogo 5-7)

(2º Jogo 8-3)

  

  

RHC Diessbach

-

-

RC Biasca

Eduardo Mendes e César Torres

  

Info

Rui Águia (Tr.)

  

RHC DIESSBACH APURADO PARA 5º/6º LUGAR

Camp. Dist. Porto Seniores 2013 - 9ª Jornada

Folga:
HC Marco

Domingo, 13 de Abril de 2014

21:30

7º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: +3 (52-49)

6-6

8º Lugar     6 Pts
7J  1V  3E  3D 
Golos: -6 (29-35)

  

HC Paço de Rei

-

-

Estrela Vigorosa S

  

Info
Raul Santos

e
Pota

  

Camp. Reg. Lisboa Seniores 2013-14 - 21ª e 26ª Jornadas

Domingo, 13 de Abril de 2014

18:00

26ª

11º Lugar     25 Pts
25J  8V  1E 16D 
Golos: -58 (114-172)

4-10

3º Lugar     53 Pts
25J 17V  2E  6D 
Golos: +88 (161-73)

  

GDR "Os Lobinhos"

-

-

SC de Torres

  

  

20:00

21ª

13º Lugar     13 Pts
24J  4V  1E 19D 
Golos: -98 (82-180)

3-9

1º Lugar     61 Pts
25J 20V  1E  4D 
Golos: +86 (176-90)

  

HC Santarém

-

-

HC Sintra

  

Info
Francisco Bogas

e
Pedro Tomé

Tiago Pedro (4)

Ricardo Viegas (3)
Nuno Sousa (2)

20:30

26ª

12º Lugar     14 Pts
25J  3V  5E 17D 
Golos: -66 (105-171)

8-8

9º Lugar     34 Pts
25J 11V  1E 13D 
Golos: +9 (140-131)

  

Clube TAP Portugal

-

-

FC Alverca

Pedro Ramos (1)

Filipe Costa (4)

Diogo Custódio (1)

Hugo Branco (1)

Luís Filipe (1)

Info
Maria Almeida

e

Alexandre Filipe

José Gomes (1)

Renato Melício (2)

Renato Matos (3)

Sérgio Camacho (2)

Sábado, 12 de Abril de 2014

Liga Europeia FINAIS - 2ª Mão dos Quartos de Final

Sábado, 12 de Abril de 2014

11:00

2ªM
QF

  

7-1
Total: 10-3

  

  

FC Barcelona

12

12

AD Valongo

1-0 Marc Gual GP 3' 1ªP

2-0 Reinaldo Garcia 8' 1ªP

--- INT ---

3-0 Pablo Alvarez 1' 2ªP

Marc Torra n/m LD 10ªF 11' 2ªP

  

4-1 Marc Torra GP 16' 2ªP

5-1 Matias Pascoal 22' 2ªP

6-1 Raul Marin 24' 2ªP

7-1 Pablo Alvarez 25' 2ªP

Info


e

Álvaro Figueira

  

  

--- INT ---

    

10ª FALTA Valongo 11' 2ªP

3-1 Hugo Azevedo 15' 2ªP

    

 

 

 

Árbitros: Massimiliano Carmazzi e Alessandro Eccelsi (Itália)

FC BARCELONA passa à F4

15:30

2ªM
QF

  

3-6

(3-4 Jogo)
(0-0 Prolong.)
(0-2 Gr.Pen.)

  

  

HC Liceo Coruña

-

-

FC Porto

  

Jordi Bargallo  (2)

Toni Perez (1)

 

PENALTYS

0-2

Info

DIRETO TV

e
Vítor e Carla Alves

  

Helder Nunues (2)

Vitor Hugo (2)

 

PENALTYS

 

Tiago Losna (1)

Helder Nunues (1)

Árbitros: Gianni Fermi e Ulderico Barbarisi (Itália)

FC PORTO passa à F4

17:00

2ªM
QF

  

5-1

(4-1 Jogo)
(Golo Ouro)

  

  

SL Benfica

-

-

Reus Deportiu

João Rodrigues (2)

Valter Neves (1)

Carliptos Lopez (1)

 

PROLONGAMENTO

Valter Neves (1) - golo ouro

Info

LINK 2 e LINK 3

DIRETO TV

  

Josep Selva(1)

 

 

PROLONGAMENTO

Árbitros: Franco Ferrari e Matteo Galoppi (Itália)

SL BENFICA passa à F4

20:00

2ªM
QF

  

4-7

  

  

Hockey Valdagno

-

-

CE Vendrell

Sérgio Festa (1)

Massimo Tataranni (2)

  Carlos Nicolía (1)

 

Luis Ferrer (2)

Jordi Creus (2)

Carlos Cortijo (1)

Angel Rodriguez (1)

 Eloi Albesa (1)

Árbitros: José Pinto e Joaquim Pinto (Portugal)

CE VENDRELL passa à F4


Inter-Regiões Mealhada Gr. "A" - 4ª Jornada

Folga:
AP Setúbal

Sábado, 12 de Abril de 2014

10:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V
Golos: +13 (22-9)

0-1

2º Lugar     6 Pts
2J  2V
Golos: +10 (14-4)

  

AP Lisboa

-

-

AP Porto

1 - Frederico Lourenço (GR)

2 - Diogo Pinto

3 - António Estrela

4 - Frederico "Freddy" Neves (Cap)

5 - Vasco Costa

6 - Alessandro Guzzo

7 - Gonçalo Nobre

8 - Rodrigo Godinho

9 - Tomás Cardoso

10 - Marcelo Araújo (GR)


TREINADOR - Nuno Henriques

  
--- INT ---

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - Alexandre Costa (GR)
2 - Carlos "Carlitos" Ramos
3 - João Lima
4 - Tomás Pereira
5 - Miguel Moura
6- João Pedro
7 - Joaquim Ferreira (Cap)

8 - Hugo Santos
9 - Rafael Bessa
10 - Rui Mendes (GR)


TREINADOR - Miguel Camões
  

--- INT ---

0-1 João Lima 5' 2ªP

11:00

5º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -19 (1-20)

0-4

3º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -2 (6-8)

  

AP Alentejo

-

-

AP Leiria

1 - João Romão (GR)

2 - Tomás Silva

3 - Tomás Lourenço

4 - Mariana Silva

5 - Margarida Caldeirinha

6 - Luís Fernandes

7 - Daniel Leote

8 - João Rocha

9 - Rodrigo Gonçalves (Cap)

10 - Miguel Mourinha (GR)


TREINADOR - João Calado

   

  

--- INT ---

  

  

  

Mariana Silva n/m LD Azul 10' 2ªP

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - Catarina Viola (GR)

2 - Inês Vicente

3 - Gonçalo Barqueiro

4 - Miguel Vicente

5 - Miguel Rebelo

6 - Cláudio Peça

7 - Paulo Xavier Duro

8 - Tiago Silva (Cap)

9 - Vasco Oliveira

10 - Cláudia Vicente (GR)


TREINADOR - Rodolfo Santos
  

0-1 Cláudio Peça 2' 1ªP

--- INT ---

0-2 Cláudio Peça 2' 2ªP

0-3 Paulo Xavier Duro 5' 2ªP

0-4 Tiago Silva 7' 2ªP

AZUL Cláudio Peça 10' 2ªP


Inter-Regiões Mealhada Gr. "B" - 4ª Jornada

Folga:
RA Açores

Sábado, 12 de Abril de 2014

12:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V
Golos: +30 (31-1)

3-1

2º Lugar     3 Pts
2J  2D
Golos: +22 (23-1)

  

AP Minho

-

-

AP Ribatejo

1 - Luís Costa (GR)

2 - Elói Martins

3 - Edgar Barbosa

4 - Gonçalo Neto

5 - Rúben Araújo

6 - Guilherme Lage

7 - Rodrigo Botelho

8 - Gonçalo Botelho (Cap)

9 - António Trabulo

10 - Vasco Alves (GR)


TREINADOR - Paulo Machado

   
   

1-1 Gonçalo Neto 14'30" 1ªP

--- INT ---

2-1 Gonçalo Neto 0'07" 2ªP

3-1 António Trabulo 10' 2ªP

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - João Governo (GR)

2 - Miguel Marante

3 - Pedro Mendes

4 - Guilherme Bonet (Cap)

5 - Manuel Neves

6 - Manuel Mesquita

7 - Guilherme Domingues

8 - João Gomes

9 - Rodrigo Silva

10 - Miguel Cavalheiro (GR)


TREINADOR - Rui Nunes
   

0-1 Guilherme Bonet 2' 1ªP

   

--- INT ---

   

13:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D
Golos: +9 (15-6)

4-1

4º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -1 (2-12)

  

AP Aveiro

-

-

AP Coimbra

  1 - Nuno Alves (GR)

2 - Pedro Ferreira

3 - Xavier Pinho

4 - Henrique Almeida

5 - André Coimbra

6 - Bruno Caniceiro

7 - Alexandre Breda (Cap)

8 - Alexandre Barreira

9 - Luis Oliveira

10 - Diogo Almeida (GR)


TREINADOR - Paulo Barreira

   
Pedro Ferreira (1)
Henrique Almeida (1)

Alexandre Barreira (1)

Luís Oliveira (1)

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - João Coelho (GR)

2 - André Lopes

3 - Pedro Pratas (Cap)

4 - Miguel Figueiredo

5 - Romeu Teixeira

6 - Francisco Melo

7 - José Almeida

8 - Vítor Hugo

9 - Íris Olhicas

10 - Bernardo Andrade (GR)

TREINADOR - José Pedro Mateus

   

Miguel Figueiredo (1)


Inter-Regiões Mealhada Gr. "A" - 5ª Jornada

Folga:
AP Lisboa

Sábado, 12 de Abril de 2014

18:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V
Golos: +10 (14-4)

12-1

5º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -19 (1-20)

  

AP Porto

-

-

AP Alentejo

1 - Alexandre Costa (GR)
2 - Carlos "Carlitos" Ramos
3 - João Lima
4 - Tomás Pereira
5 - Miguel Moura
6- João Pedro
7 - Joaquim Ferreira (Cap)

8 - Hugo Santos
9 - Rafael Bessa
10 - Rui Mendes (GR)


TREINADOR - Miguel Camões
 

Carlos "Carlitos" Ramos (1)
João Lima (3)

Tomás Pereira (1)

Miguel Moura (3)

Hugo Santos (3)

Rafael Bessa (1)

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - João Romão (GR)

2 - Tomás Silva

3 - Tomás Lourenço

4 - Mariana Silva

5 - Margarida Caldeirinha

6 - Luís Fernandes

7 - Daniel Leote

8 - João Rocha

9 - Rodrigo Gonçalves (Cap)

10 - Miguel Mourinha (GR)


TREINADOR - João Calado
  

Tomás Lourenço (1)

19:00

3º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -2 (6-8)

5-9

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D
Golos: -2 (16-18)

  

AP Leiria

-

-

AP Setúbal

1 - Catarina Viola (GR)

2 - Inês Vicente

3 - Gonçalo Barqueiro

4 - Miguel Vicente

5 - Miguel Rebelo

6 - Cláudio Peça

7 - Paulo Xavier Duro

8 - Tiago Silva (Cap)

9 - Vasco Oliveira

10 - Cláudia Vicente (GR)


TREINADOR - Rodolfo Santos
  

Miguel Vicente (2)

Cláudio Peça (1)

Paulo Xavier Duro (1)

Tiago Silva (1)

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - Tiago Mota (GR)
2 - Pedro Santos
3 - Eduardo Gomes
4 - Afonso Bomba
5 - Gonçalo Nascimento
6 - Tiago Colos
7 - Diogo Ribeiro
8 - Miguel Feio (Cap)
9 - Marco Godinho

10 - Rafael Cruz (GR)


TREINADOR - Luís Ribeiro
  

Gonçalo Nascimento (1)

Miguel Feio (5)

Marco Godinho (3)


Inter-Regiões Mealhada Gr. "B" - 5ª Jornada

Folga:
AP Minho

Sábado, 12 de Abril de 2014

20:00

2º Lugar     3 Pts
2J  2D
Golos: +22 (23-1)

1-2

3º Lugar     0 Pts
1J  1D
Golos: -6 (0-6)

  

AP Ribatejo

-

-

AP Aveiro

1 - João Governo (GR)

2 - Miguel Marante

3 - Pedro Mendes

4 - Guilherme Bonet (Cap)

5 - Manuel Neves

6 - Manuel Mesquita

7 - Guilherme Domingues

8 - João Gomes

9 - Rodrigo Silva

10 - Miguel Cavalheiro (GR)


TREINADOR - Rui Nunes
 

Rodrigo Silva (1)

 

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - Nuno Alves (GR)

2 - Pedro Ferreira

3 - Xavier Pinho

4 - Henrique Almeida

5 - André Coimbra

6 - Bruno Caniceiro

7 - Alexandre Breda (Cap)

8 - Alexandre Barreira

9 - Luis Oliveira

10 - Diogo Almeida (GR)


TREINADOR - Paulo Barreira
  

Henrique Almeida (1)

Luís Oliveira (1)

21:00

3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

10-0

5º Lugar     0 Pts
3J  3D
Golos: -51 (0-51)

  

AP Coimbra

-

-

RA Açores

1 - João Coelho (GR)

2 - André Lopes

3 - Pedro Pratas (Cap)

4 - Miguel Figueiredo

5 - Romeu Teixeira

6 - Francisco Melo

7 - José Almeida

8 - Vítor Hugo

9 - Íris Olhicas

10 - Bernardo Andrade (GR)

TREINADOR - José Pedro Mateus

    

Pedro Pratas (1)

Miguel Figueiredo (1)

Francisco Melo (5)

José Almeida (2)

Vítor Hugo (1)

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - Tiago Dias (GR)

2 - Tiago Pimentel

3 - Bernardo Nunes (Cap)

4 - José Paulo Ferreira

5 - João Silva

6 - José Joaquim Ferreira

7 - Filipe Rosa

8 - Guilherme Garcia

9 - Alexandre Resendes

10 - Henrique Coelho (GR)


TREINADOR - Carlos Guimarães

Taça Portugal MASC. - 16 Avos de Final

Sábado, 12 de Abril de 2014

18:00

  

2-6

  

  

AD Penafiel

-

-

HC Turquel

André Ferreira (1)
Pedro Sousa (1)

Info
Luís Castro

Fábio Alexandre (1)

Paulo Passos (2)

Vasco Luís (2)

Pedro Vaz (1)

Árbitro: Rui Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 26ª Jornada

Sábado, 12 de Abril de 2014

18:00

26ª

2º Lugar     58 Pts
25J 18V  4E  3D 
Golos: +65 (149-84)

2-1

7º Lugar     39 Pts
25J 12V  3E 10D 
Golos: +7 (92-85)

  

AD Sanjoanense

12

16

Famalicense AC

10 - Marco Lopes (GR)

2 - Franklin Silva (Cap)

4 - Dani Bastos

5 - João Oliveira

6 - João Costa

7 - Tiago Ferraz

8 - Alfredo Nogueira

88 - João Santos "Drejo"

96 - Chico Barreira

99 - David Nogueira (GR)

Treinador: Vítor Pereira

 

5 INICIAL - Marco Lopes (GR)

Dani Bastos, João Oliveira

Tiago Ferraz e Chico Barreira

 

1-0 João Santos "Drejo" 17´1ªP

-----INT-----

 

 

2-1 Dani Bastos recarga LD 11´2ªP

10ª FALTA

Dani Bastos n/m LD 17´2ªP

João Santos "Drejo" n/m LD 23´2ªP

Tiago Ferraz n/m LD 23:30 2ªP

Info
António Anacleto
e
Mafalda Oliveira
e

DIRETO RÁDIO
e
José Carvalho

e

Zé Manuel Silva

1 - Diogo Fernandes (GR)

2 - João Pinheiro

3 - André Barbosa (Cap)

4 - Pedro Pinto

5 - Paulo Ribeiro

6 - André Ferreira

7 - Airton Barros

8 - Celso Silva

9 - Tiago Crespo

12 - Joka Ferreira (GR)

Treinador: Fernando Almeida

 

5 INICIAL - :Joka Ferreira (GR)

João Pinheiro, André Barbosa

Pedro Pinto e Tiago Crespo

 

 

-----INT-----

1-1 Tiago Crespo 3´2ªP

10ª FALTA

 

André Barbosa n/m LD 13´2ªP

AZUL André Ferreira 17´2ªP

AZUL Treinador - Fernando Almeida 23´2ªP

15ª FALTA Famalicense 23:30 2ªP

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Fernandes (Porto)

18:00

26ª

8º Lugar     38 Pts
25J 11V  5E  9D 
Golos: -2 (108-110)

3-4

3º Lugar     54 Pts
25J 17V  3E  5D 
Golos: +40 (115-75)

  

ACR Gulpilhares

-

-

A Acad. Espinho

 

 

1-2 Pedro Saraiva 1ªP

2-2 Orlando Pinto 1ªP

-----INT-----

 

 

3-4 Gil Vicente 2ªP

 

Info
Sérgio Morais

e
Paulo Vieira
e
Manuel Santos

0-1 Álvaro Pinto 1ªP

0-2 Álvaro Pinto 1ªP

 

 

-----INT-----

2-3 Filipe Sousa 2ªP

2-4 André Pinto 2ªP

Árbitros: Teófilo Ramalho (Porto) e Carlos Tadêa (Porto)

18:00

26ª

9º Lugar     38 Pts
25J 12V  2E 11D 
Golos: +4 (120-116)

6-3

12º Lugar     23 Pts
25J  7V  2E 16D 
Golos: -48 (82-130)

  

HC Marco

-

-

CD Cucujães

Néne Magalhães (2)

Pedro Nazário (1)

Miguel Ferreira (1)

Ivan Silva (1)

José Cabral (1)

Info
Nené Magalhães
e
Nuno Leite

e
Rui Tavares

João Teles (2)

Duarte Resende (1)

 

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e João Rodrigues (Minho)

18:30

26ª

6º Lugar     40 Pts
25J 13V  1E 11D 
Golos: +17 (134-117)

4-9

1º Lugar     66 Pts
25J 21V  3E  1D 
Golos: +50 (142-92)

  

C Infante Sagres

-

-

CD Póvoa

Renato Castanheira (2)

Pedro Pinto (1)

Renato Fonseca (1)

Info
Miguel Chorão
e
Américo Teixeira

e
Luís Neves

Carlos André Rodrigues (4)

Márcio Rodrigues (2)

José Luís Monteiro (1)

Ruben Fangueiro (1)

Cristiano Fangueiro (1)

Árbitros: Nuno Sequeira (Porto) e Sofia Ferreira (Porto)

18:30

26ª

16º Lugar     15 Pts
25J  4V  3E 18D 
Golos: -59 (96-155)

3-7

5º Lugar     46 Pts
25J 14V  4E  7D 
Golos: +49 (141-92)

  

HC Paço de Rei

-

-

Juventude Pacense

Luís Peralta (2)

Carlos Mata (1)

Info
Raul Santos

e

Amadeu Moreira
e
Hugo Viana
e
João Paulo Marques
e
Marcelo Ribeiro

Luís Filipe "Manucho" (2)

João Paulo Marques (2)

 Nuno Leal (1)

 Nelson Gomes (1) 

Nuno Leal Rabicha (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

18:30

26ª

15º Lugar     18 Pts
24J  5V  3E 16D 
Golos: -44 (101-145)

4-5

13º Lugar     18 Pts
25J  5V  3E 17D 
Golos: -30 (84-114)

  

C Acad. Feira

-

-

CART Superinertes

Artur Couto (1)

 Hugo Gonçalves(1)

 David Sá (1)

 Marco Dias (1)

Info
Luís Higino
e

DIRETO RÁDIO

e
Lima Pereira
e
Miguel Ribeiro

Alberto Martinho (2)

Nelson Silva (1)

Ricardo Guimarães (1)

 Luís Martins (1)

Árbitros: Paulo Cruz (Coimbra) e Bruno Antão (Coimbra)

21:15

26ª

14º Lugar     18 Pts
25J  4V  6E 15D 
Golos: -22 (110-132)

5-7

4º Lugar     50 Pts
24J 16V  2E  6D 
Golos: +35 (127-92)

  

CP Sobreira

-

-

Riba d'Ave HC

Gil Cardoso (2)

 Telmo Ramos (2)

 Zé Pedro Santos (1)

Info
Rui Carvalho
e

Tiago Silva

e
Pedro Martins

Vítor Hugo (3)

Ricardo Lopes (2)

Raul Meca (1)

Diogo Machado (1)

Árbitros: Domingos Carvalho (Porto) e António Teixeira (Minho)

2ª Divisão Zona SUL - 26ª Jornada

Folga:
HC Sintra

Sábado, 12 de Abril de 2014

18:00

26ª

6º Lugar     35 Pts
23J 11V  2E 10D 
Golos: +3 (99-96)

4-2

4º Lugar     43 Pts
23J 13V  4E  6D 
Golos: +17 (101-84)

  

AJ Salesiana

-

-

S Alenquer Benf.

1- Tiago Afonso S/C
2- Tiago Monteiro
3- João Ferreira
17- Frederico Nascimento 
5- Nuno Gomes 
19- André Raposo 
7- Ivo Nascimento C
8- Pedro Santos
9- João Oliveira
10-João Santos
    

1-0 Ivo Nascimento

2-0 Tiago Monteiro LD

3-0 Pedro Santos
--- INT ---
     

4-1 Tiago Monteiro

 

Info
António Seixas
e
Clarisse Nascimento

e
Carlos Silva
e

DIRETO RÁDIO

1- João Patrício
2- João Pedro Pais
4- Fábio Bogalho 
5- Flávio Santos 
6- Carlos Santos
7- Pedro Lourenço 
8- André Garção S/C
9- Alexandre Silva
10- João Mendes C

  

  

 

  

  

--- INT ---

3-1 André Garção LD

   

4-2 André Garção

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

18:00

26ª

11º Lugar     26 Pts
23J  7V  5E 11D 
Golos: -11 (92-103)

2-4

2º Lugar     58 Pts
23J 19V  1E  3D 
Golos: +60 (131-71)

  

CA Campo Ourique

-

-

HC "Os Tigres"

  

Rui Bravo  (1)

  Hêrnani Domingos (1)

Info
Nuno Monteiro
e
Filipe Santos

e
HC "Os Tigres"
e
David Veiga

  

 

Alexandre Andrade (1)

Rui Gamboa (1)

Pedro Delgado "Bekas" (2)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

18:00

26ª

9º Lugar     28 Pts
24J  7V  7E 10D 
Golos: -14 (80-94)

9-3

13º Lugar     23 Pts
23J  7V  2E 14D 
Golos: -12 (82-94)

  

Escola Livre Azemeis

-

-

A Acad. Coimbra

  

Pedro Silva (2)

Ricardo Bastos "Falcon" (4)

Bruno Andrade (1)

José Rodrigues (1)

Rui Pinho (1)

Info
João Amaral

e
Gonçalo André Oliveira
e
João Rodrigues
e
Pedro Correia

  

Diogo Lobo (1)

Gonçalo Oliveira (1)

Luis Pedro (1)

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Ricardo Sousa (Minho)

17:00
18:00 Lx


26ª

5º Lugar     39 Pts
24J 12V  3E  9D 
Golos: +2 (132-130)

6-4

12º Lugar     24 Pts
23J  7V  3E 13D 
Golos: -24 (63-87)

  

Marítimo SC

-

-

Biblioteca IR

  

Bruno Botelho (3)

Pedro Soares (2)

Julio Soares (1)

Info
Carlos Guimarães

e
Daniela Delgado

e

 Miguel4c

  

Marcelo Rocha (1)

Diogo Ruivo (2)

  Rui Filipe (1)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

18:00

26ª

8º Lugar     28 Pts
24J  9V  1E 13D  1FC 
Golos: -24 (95-119)

4-3

15º Lugar     9 Pts
23J  2V  3E 18D 
Golos: -63 (59-122)

  

UF Entroncamento

-

-

ACR Santa Cita

  

1-0 Edgar Costa 1ªP

2-0 Edgar Costa 1ªP

 

-----INT-----

 

3-2 David "Rosca " Vieira 2ªP

 

4-3 Rui Alves 2ªP

Info

UFE.pt
e
Ricardo Navalho
e
Ricardo Barral

e
Nunão Sousa

  

 

 

2-1 Nuno Nobre 1ªP

-----INT-----

2-2 João Almeida 2ªP

 

3-3 Nuno Nobre 2ªP

 

Árbitros: António Gameiro (Ribatejo) e Rui Taborda (Ribatejo)

18:00

26ª

7º Lugar     33 Pts
24J 10V  3E 11D 
Golos: +3 (111-108)

3-7

10º Lugar     27 Pts
23J  8V  3E 12D 
Golos: -22 (88-110)

  

GD Sesimbra

-

-

A Alcobacense CD

  

Luis Pinhal (3)

Info
Artur Pereira

e
Pedro Mateus
e
Cristóvão Carreira

  

Orlando Fernandes (2)

Jorge Nunes (3)

Diogo Verde (2)

Árbitros: Hélder Fernandes (Lisboa) e Jorge Carmona (Lisboa)

18:00

26ª

14º Lugar     23 Pts
23J  6V  5E 12D 
Golos: -8 (101-109)

5-3

3º Lugar     44 Pts
23J 14V  2E  7D 
Golos: +29 (116-87)

  

HCP Grândola

-

-

AD Oeiras

  

Ruben Silva (3)

António Pereira (1)

João Ferro (1)

Info
Vera Pires
e
Rúben Silva

e
Frederico Ramos

  

Diogo Alves (2)

Tiago Gouveia (1)

Árbitros: Jorge Monginho (Alentejo) e Luís Eustáquio (Alentejo)


Femininos FINAL - 7ª Jornada

Sábado, 12 de Abril de 2014

17:30

3º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +15 (25-10)

3-2

4º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: +4 (22-18)

  

Stuart HC Massamá

5

8

CH Carvalhos

  

23- Ana Santos (GR)

2- Sofia Vicente

3- Tânia Freire “Pulga”

4- Mariana Jesus (CAP)

5- Mariana Fernandes

6- Margarida Florêncio

7- Rita “Bombardeira” Dias

8- Andrea Afonso

9- Andreia Barata

24- Rita Diogo (GR)

TREINADOR: Cristiano Agulhas


5 INICIAL - Ana Santos (GR),

Sofia Vicente, Tânia Freire “Pulga”

Rita “Bombardeira” Dias e Andreia Barata


Rita”Bombardeira”Dias (2)

Andrea Afonso (1)

Info
Paulo Jorge Rodrigues

e
Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal

e

António Anacleto

  

10- Margarida Brandão (GR)

2- Tatiana Silva

3- Sofia Ferreira

4- Cátia Gomes

5- Ana Azevedo

7- Rita Batista

8- Cláudia Costa (CAP)

9- Isabel Bessa

66- Maria Sofia Silva

14- Inês Moreira (GR)

TREINADOR: António Gomes


5 INICIAL - Inês Moreira (GR)

Maria Sofia Silva, Sofia Ferreira

Ana Azevedo e Cátia Gomes


Ana Azevedo (1)

Sofia Ferreira (1)

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

18:00

7º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -16 (8-24)

2-1

8º Lugar     0 Pts
6J  6D 
Golos: -25 (10-35)

  

HC Turquel

3

7

FC Alverca

  

10 - Alice Vicente (GR) (CAP)

4 - Mafalda Taveira

5 - Marta Taveira

8 - Alexandra Francisco

22 - Mariana Alves

28 - Inês Alexandre

45 - Rute Coelho

82 - Filipa Boleixa

88 - Margarida António

23 - Sandra Coelho (GR)

TREINADOR: Nuno Maurício


5 INICIAL - Alice Vicente (GR)

Marta Taveira, Mafalda Taveira

Filipa Boleixa e Margarida António


Marta Taveira (1)

Filipa Boleixa (1)

Info
Alexandre Filipe

e

António Anacleto

  

1 - Cátia Santo (GR)

3 -Tânia Pinto

4 - Joana Cruz

5 - Ana Rita Silva

6 - Ana Anaia

7 - Marta Ferreira

8 - Ana Catarina Oliveira

9 - Filipa Paiva

10 - Cláudia Leal (GR) (CAP)

 

TREINADOR: João Taipina


5 INICIAL - Cláudia Leal (GR)

Tânia Pinto, Joana Cruz

Ana Rita Silva e Ana Catarina Oliveira


Tânia Pinto (1)

Árbitro: Vítor Roxo (Leiria)

Sub-20 (Juniores) Norte B - 8ª Jornada

Sábado, 12 de Abril de 2014

16:00

4º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -22 (23-45)

5-4

5º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -11 (23-34)

  

C Acad. Feira

-

-

C Infante Sagres

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 6ª Jornada

Sábado, 12 de Abril de 2014

20:30

5º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: +1 (31-30)

13-4

6º Lugar     0 Pts
6J  6D 
Golos: -43 (6-49)

  

C Infante Sagres

-

-

ACD Vila Boa Bispo

Árbitro: Jorge Machado (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Sul C - 7ª Jornada

Sábado, 12 de Abril de 2014

15:00

4º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: +4 (30-26)

5-8

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +24 (41-17)

  

CF Estremoz

-

-

HC Mealhada

Árbitro: Joaquim Lagarto (Alentejo)

Sub-13 (Infantis) Sul C - 8ª Jornada

Sábado, 12 de Abril de 2014

15:00

2º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +25 (38-13)

10-1

4º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -21 (16-37)

  

Sporting CP

-

-

S Alenquer Benf.

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

Sub-13 (Infantis) Sul D - 7ª e 8ª Jornadas

Sábado, 12 de Abril de 2014

14:30

2º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +15 (29-14)

4-11

3º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: +19 (40-21)

  

A Acad. Amadora

-

-

AD Oeiras

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

16:00

6º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -62 (19-81)

6-5

5º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -44 (17-61)

  

CD Boliqueime

-

-

HC Portimão

Árbitro: Jorge Pereira (Alentejo)


OK Liga - Espanha - 24ª Jornada

Sábado, 12 de Abril de 2014

18:30
19:30 Es


24ª

3º Lugar     45 Pts
23J 14V  3E  6D 
Golos: +30 (91-61)

3-2

12º Lugar     20 Pts
23J  5V  5E 13D 
Golos: -22 (77-99)

  

CP Vic

-

-

CP Vilafranca

  

Mia Ordeig (3)

Info

e

Pedro Campos

  

Xavier Caldu (1)

Joan Vasquez (1)

18:30
19:30 Es


24ª

13º Lugar     20 Pts
23J  6V  2E 15D 
Golos: -43 (62-105)

7-3

16º Lugar     0 Pts
23J 23D 
Golos: -134 (56-190)

  

CP Tordera

-

-

CP Vilanova

  

Adria Martos (2)

Joan Castañe (2)

Sergi Parra (1)

Xavier Aldrich (1)

Carler Torner (1)

Info

e

Pedro Campos

  

Pol Pamies (1)

Esteve Pujals (1)

Joan Marsal (1)

19:00
20:00 Es


24ª

7º Lugar     35 Pts
23J  9V  8E  6D 
Golos: +17 (83-66)

1-3

9º Lugar     33 Pts
23J 10V  3E 10D 
Golos: -10 (69-79)

  

CP Voltregà

-

-

Igualada HC

  

Pol Parareda Molas (1)

Info

e

Pedro Campos

  

Oriol Vives (3)

Nationale 1 Elite - França - 17ª Jornada

Sábado, 12 de Abril de 2014

20:00
21:00 Fr


17ª

8º Lugar     20 Pts
16J  5V  5E  6D 
Golos: +3 (77-74)

5-1

4º Lugar     25 Pts
16J  7V  4E  5D 
Golos: +13 (74-61)

  

SA Mérignac

-

-

RAC Saint Brieuc

  

David Abreu

  

20:00
21:00 Fr


17ª

9º Lugar     18 Pts
16J  5V  3E  8D 
Golos: -32 (66-98)

6-2

12º Lugar     8 Pts
16J  2V  2E 12D 
Golos: -36 (58-94)

  

AL Ergué Gabéric

-

-

ALC Bouguenais RH

Marcos Pinto e Ricardo Antunes

  

  

20:00
21:00 Fr


17ª

7º Lugar     20 Pts
16J  5V  5E  6D 
Golos: -12 (77-89)

5-5

6º Lugar     21 Pts
16J  6V  3E  7D 
Golos: -22 (50-72)

  

CS Noisy Le Grand

-

-

US Coutras

Hugo Meneses (Tr.),
Márcio Fonseca e Rúben Martins

  

João Coelho

  

20:00
21:00 Fr


17ª

3º Lugar     31 Pts
16J  9V  4E  3D 
Golos: +23 (74-51)

5-1

11º Lugar     10 Pts
16J  2V  4E 10D 
Golos: -27 (53-80)

  

La Vendéenne

-

-

SA Gazinet-Cestas

  

Hélder Gomes

  

20:00
21:00 Fr


17ª

2º Lugar     33 Pts
16J 10V  3E  3D 
Golos: +47 (96-49)

4-4

1º Lugar     40 Pts
16J 12V  4E 
Golos: +49 (102-53)

  

SCRA Saint Omer

-

-

HC Quévert

Tiago Barbosa "Sapo"

  

  

20:00
21:00 Fr


17ª

10º Lugar     18 Pts
16J  6V 10D 
Golos: -16 (45-61)

0-2

5º Lugar     24 Pts
16J  7V  3E  6D 
Golos: +10 (68-58)

  

SPRS Ploufragan

-

-

RHC Lyon

João Patrício

  

Hélder Santos (Tr.)
Luís Gomes (GR) e Rui Cova

  

1.Rollhockey-Bundesliga - 18ª Jornada

Sábado, 12 de Abril de 2014

14:30
15:30 Al


18ª

7º Lugar     18 Pts
17J  5V  3E  9D 
Golos: -9 (75-84)

2-2

6º Lugar     25 Pts
17J  8V  1E  8D 
Golos: -13 (100-113)

  

RESG Walsum

-

-

SC Bison-Calenberg

Pedro Queirós e Flávio Silva

  

  

14:30
15:30 Al


18ª

1º Lugar     42 Pts
17J 13V  3E  1D 
Golos: +59 (103-44)

9-2

4º Lugar     32 Pts
17J 10V  2E  5D 
Golos: +21 (91-70)

  

ERG Iserlohn

-

-

RSC Darmstadt

Jorge Fonseca, André Costa
e Paulo Sérgio Pereira

  

Micael Barreto

  

17:00
18:00 Al


18ª

2º Lugar     40 Pts
17J 13V  1E  3D 
Golos: +64 (113-49)

9-2

3º Lugar     35 Pts
17J 11V  2E  4D 
Golos: +27 (94-67)

  

SK Germania Herringen

-

-

IGR Remscheid

  

  

14:30
15:30 Al


18ª

5º Lugar     30 Pts
17J  9V  3E  5D 
Golos: +51 (101-50)

17-0

10º Lugar     0 Pts
17J 17D 
Golos: -129 (55-184)

  

RSC Cronenberg

-

-

RHC Recklinghausen

Luís Coelho

  

  

18:00
19:00 Al


18ª

9º Lugar     10 Pts
17J  3V  1E 13D 
Golos: -44 (73-117)

4-3

8º Lugar     14 Pts
17J  4V  2E 10D  1FC 
Golos: -27 (66-93)

  

Valkenswaardse RC

-

-

TUS Dusseldorf-Nord

Nuno Rilhas

  

  

LNA Suíça Play-Off - Meia-Final - Jogo 2

Sábado, 12 de Abril de 2014

16:30

MF1

  

5-1

(1º Jogo 5-1)

  

  

Genève RHC

-

-

RSC Uttigen

Pedro Antunes (Tr.)
Pedro Alves, Sebastian Silva (GR),
Ivo Ribeiro (GR) e Pedro Marinho

  

  

GENÉVE RHC APURADO PARA A FINAL

17:00

MF2

  

3-2

(1º Jogo 1-7)

  

  

RHC Uri

-

-

RSV Weil

Marinho e Ricardo Figueiredo  

  

3º JOGO NO DOMINGO 13 DE ABRIL

LNA Suíça Play-Off - Meia-Final - 5º a 8º

Sábado, 12 de Abril de 2014

14:30

5º/8º

  

4-2

(1º Jogo 7-8)

  

  

RHC Basel

-

-

Montreux HC

 

Info
David Barbosa

Tiago Sousa

3º JOGO NO DOMINGO 13 DE ABRIL

16:30

5º/8º

  

8-3

(1º Jogo 5-7)

  

  

RHC Diessbach

-

-

RC Biasca

Eduardo Mendes e César Torres

 

Info
David Barbosa

Rui Águia (Tr.)

3º JOGO NO DOMINGO 13 DE ABRIL

Camp. Dist. Porto Seniores 2013 - 9ª Jornada

Folga:
HC Marco

Sábado, 12 de Abril de 2014

21:30

5º Lugar     8 Pts
7J  2V  2E  3D 
Golos: +1 (38-37)

8-5

6º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: 0 (45-45)

  

HC Santa Cruz

-

-

ACDR "Olá Mouriz"

  

Info
Raul Alves

e
Daniela Moura

  

Camp. Reg. Lisboa Seniores 2013-14 - 26ª Jornada

Sábado, 12 de Abril de 2014

16:30

26ª

13º Lugar     13 Pts
24J  4V  1E 19D 
Golos: -98 (82-180)

2-5

10º Lugar     29 Pts
25J  9V  2E 14D 
Golos: -6 (94-100)

  

HC Santarém

-

-

GDS Cascais

  

Info
Francisco Bogas

e
David Veiga

Gonçalo Vilela (3)
Tomás Santos (2)

18:45

26ª

7º Lugar     40 Pts
25J 13V  1E 11D 
Golos: -22 (116-138)

7-6

2º Lugar     57 Pts
25J 18V  3E  4D 
Golos: +91 (197-106)

  

UDC Nafarros

-

-

UD Vilafranquense

  

Info
Rui Dinis

  

21:00

26ª

4º Lugar     51 Pts
25J 15V  6E  4D 
Golos: +34 (116-82)

3-2

5º Lugar     47 Pts
25J 14V  5E  6D 
Golos: +22 (105-83)

  

HC Lourinhã

-

-

Seixal FC

5 Inicial: Rui Gomes (GR)
Bruno Chambell, Márcio Gomes,
João Fonseca e Fábio Ginha

    

Suplentes: Carlos Fernandes (GR); Michel Pereira; Luís Costa; Luís Calado e Alexandre Ferreira. Treinador: Alberto Gregório

  

1-0 Fábio Ginha 8' 1ªP

LD n/m João Fonseca 23 1ªP
--- INT ---

   

   

2-2 Márcio Gomes 17' 2ªP

3-2 Michel Pereira 21' 2ªP

    
LD n/m Luís Calado 25 minutos

Info
Mário Alves

e

Valdemar Vicente

5 Inicial Seixal: Nuno Fazendeiro (GR); Carlos Figueiredo "Carlão" (cap.); Gonçalo Castilho; Filipe Pereira e Carlos Rocha

    
Suplentes: Filipe Calmeiro (GR); Rui Ruivo;João Cruz e Paulo Salgueiro "Paulinho" 

Treinador: Marco Costa

     

    

Azul Filipe Pereira 23' 1ªP

--- INT ---

1-1 Filipe Pereira GP 4' 2ªP 

1-2 Filipe Pereira LD 4' 2ªP

    

    

LD n/m Filipe Pereira 21 minutos

Azul Nuno Fazendeiro 25 minutos

Sexta-Feira, 11 de Abril de 2014


Inter-Regiões Mealhada Gr. "A" - 3ª Jornada

Folga:
AP Porto

Sexta-Feira, 11 de Abril de 2014

18:00

3º Lugar     0 Pts
1J  1D
Golos: -1 (4-5)

2-3

2º Lugar     6 Pts
2J  2V
Golos: +12 (19-7)

  

AP Leiria

8

12

AP Lisboa

1 - Catarina Viola (GR)

2 - Inês Vicente

3 - Gonçalo Barqueiro

4 - Miguel Vicente

5 - Miguel Rebelo

6 - Cláudio Peça

7 - Paulo Xavier Duro

8 - Tiago Silva (Cap)

9 - Vasco Oliveira

10 - Cláudia Vicente (GR)


TREINADOR - Rodolfo Santos


5 INICIAL - Catarina Viola (GR)

Tiago Silva, Cláudio Peça

Paulo Xavier Duro e Miguel Vicente



1-1 Tiago Silva 6' 1ªP



--- INT ---

2-3 Cláudio Peça LD 10ªF 13' 2ªP

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - Frederico Lourenço (GR)

2 - Diogo Pinto

3 - António Estrela

4 - Frederico "Freddy" Neves (Cap)

5 - Vasco Costa

6 - Alessandro Guzzo

7 - Gonçalo Nobre

8 - Rodrigo Godinho

9 - Tomás Cardoso

10 - Marcelo Araújo (GR)

 

TREINADOR - Nuno Henriques


5 INICIAL - Marcelo Araújo (GR)

Frederico "Freddy" Neves, Rodrigo Godinho

Tomás Cardoso e Gonçalo Nobre


0-1 Frederico "Freddy" Neves 5' 1ªP


1-2 António Estrela 7' 1ªP

1-3 Tomás Cardoso 9' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA da AP Lisboa 13' 2ªP

19:00

  4º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -10 (7-17)

9-1

  5º Lugar     0 Pts
1J  1D
Golos: -11 (0-11)

  

AP Setúbal

3

2

AP Alentejo

1 - Tiago Mota (GR)
2 - Pedro Santos
3 - Eduardo Gomes
4 - Afonso Bomba
5 - Gonçalo Nascimento
6 - Tiago Colos
7 - Diogo Ribeiro
8 - Miguel Feio (Cap)
9 - Marco Godinho

10 - Rafael Cruz (GR)


TREINADOR - Luís Ribeiro


5 INICIAL - Tiago Mota (GR)

Diogo Ribeiro, Tiago Colos

Pedro Santos e Miguel Feio


1-0 Miguel Feio 3' 1ªP

2-0 Pedro Santos 4' 1ªP

3-0 Pedro Santos 14' 1ªP

--- INT ---

4-0 Miguel Feio 6' 2ªP

5-0 Afonso Bomba 8' 2ªP


6-1 Miguel Feio 9' 2ªP

7-1 Marco Godinho 10' 2ªP

8-1 Eduardo Gomes 13' 2ªP

9-1 Diogo Ribeiro 14' 07'' 2ªP

Info 
Channel Banner

DIRETO TV

1 - João Romão (GR)

2 - Tomás Silva

3 - Tomás Lourenço

4 - Mariana Silva

5 - Margarida Caldeirinha

6 - Luís Fernandes

7 - Daniel Leote

8 - João Rocha

9 - Rodrigo Gonçalves (Cap)

10 - Miguel Mourinha (GR)

 

TREINADOR - João Calado


5 INICIAL - João Romão (GR)

Tomás Lourenço, Rodrigo Gonçalves

Mariana Silva e Margarida Caldeirinha





--- INT ---



5-1 Luís Fernandes GP 9' 2ªP


Inter-Regiões Mealhada Gr. "B" - 3ª Jornada

Folga:
AP Ribatejo

Sexta-Feira, 11 de Abril de 2014

20:00

3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

1-10

1º Lugar     6 Pts
2J  2V
Golos: +21 (21-0)

  

AP Coimbra

6

6

AP Minho

1 - João Coelho (GR)

2 - André Lopes

3