hoqueipatins.com

Hóquei em Patins - 2013/2014

Domingo, 15 de Junho de 2014


Camp. Açoriano Seniores 2014 - 4ª Jornada

Domingo, 15 de Junho de 2014

18:00

4ª

 

3-1

 

  

HC PDL

-

-

Núcleo Sport. IT

1-0 Buno Ponte "Bully" 15' 1ªP

--- INT ---

AZUL Nelson Calisto 1' 2ªP

  

2-1 Sandro Melo "Bessas" 15' 2ªP

15ª FALTA PDL 17' 2ªP

3-1 Nelson Calisto 22' 2ªP

Fábio Larsen n/m LD 10ªF 24' 2ªP

Info

 
DIRETO TV

e

Fábio Ferreira

 

--- INT ---

Sandro Moreira n/m LD Azul 1' 2ªP

1-1 Sandro Moreira 9' 2ªP

   

Sílvio Ferreira n/m LD 15ªF 17' 2ªP

    

10ª FALTA Núcleo 24' 2ªP

HC PDL CAMPEÃO AÇORIANO

Representará os Açores no Campeonato Nacional da 3ª Divisão 2014-2015

Taça Portugal FEM. - FINAL

Domingo, 15 de Junho de 2014

16:30

FINAL

  

8-2

  

  

SL Benfica

13

9

AD Sanjoanense

10- Celeste Vieira (GR)

4-Sofia Cabrita (Cap)

 5-Ana Arsénio

 6- Andreia Dâmaso

 7- Inês Vieira “Bé”

 9- Marta Vieira

65- Margarida Alves

77- Rita Lopes

95- Rute Lopes

12- Raquel Abreu (GR)

Treinador: Paulo Almeida

  

5 INICIAL - Celeste Vieira (GR)

Rute Lopes, Inês Vieira “Bé”

Marta Vieira e Rita Lopes

  

1-0 Rita Lopes 3´1ªP

2-0 Rita Lopes 5´1ªP

3-0 Marta Vieira 5´1ªP

4-0 Inês Vieira "Bé" 10´1ªP

   

    

-----INT-----

5-1 Andrea Dâmaso 5´2ªP

Rita Lopes n/m LD Azul 8´2ªP

6-1 Inês Vieira "Bé" 9´2ªP

   

10ª FALTA 11´2ªP

     

7-2 Marta Vieira LD Azul 14´ 2ªP

8-2 Rita Lopes 15´2ªP

Info

António Anacleto

e

DIRETO TV

1-Filipa Azevedo (GR)

2- Marlene Sousa (Cap)

4- Ana Patrícia Emílio

5- Vanessa Silva

6-Raquel Freitas

7-Ana Silva

8- Inês Ferreira

9- Sara Pinho

96-Bárbara Marques

 47- Ana Rita Tavares (GR)

Treinador: Óscar Gonçalves

  

5 INICIAL - Filipa Azevedo (GR)

 Marlene Sousa, Ana Patrícia Emílio

 Inês Ferreira e Sara Pinho

  

  

  

  

  

Maria Ferreira n/m GP 11´ 1ªP

4-1 Marlene Sousa 16´ 1ªP

-----INT-----

 

AZUL Sara Pinho 8´ 2ªP

   

6-2 Marlene Sousa 10´ 2ªP

Marlene Sousa n/m LD 10ªF 11´ 2ªP

Marlene Sousa n/m GP 13´ 2ªP

AZUL Ana Patrício Emílio 14´ 2ªP

 

Árbitros: Joaquim Carpelho (Setúbal) e João Paulo Romão (Lisboa)

SL BENFICA VENCE TAÇA PORTUGAL 2014

Sub-20 (Juniores) NORTE - 6ª Jornada

Domingo, 15 de Junho de 2014

AD VALONGO já está apurado para a Final Four e ficará em 1º lugar desta Zona Norte.

Braga e Porto vão decidir quem ficará em 2º lugar e assim passar também à Final Four.
Se o Porto vencer nos Carvalhos, o Braga é obrigado a vencer em Valongo para ser
apurado... O confronto direto Braga-Porto é favorável aos dragões pelo que só se o
 Porto empatar ou perder nos Carvalhos o Braga não necessita vencer o Valongo

RESULTADOS 2º Lugar
(Apurado)
3º Lugar
(Não apurado)
Braga vence e
Porto qualquer resultado
2º Braga 12 Pts 3º Porto ?? Pts
Braga empata e
Porto empata ou perde
2º Braga 10 Pts 3º Porto ? Pts
Braga empata e
Porto vence
2º Porto 10 Pts 3º Braga 10 Pts
Braga perde e
Porto empata ou perde
2º Braga 10 Pts 3º Porto ? Pts
Braga perde e
Porto vence
2º Porto 10 Pts 3º Braga 9 Pts

  

17:00

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +12 (27-15)

4-5

2º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +9 (28-19)

  

AD Valongo

-

-

HC Braga

  

Info
Álvaro Figueira

e
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

  

Árbitro: Joaquim Pinto (Porto)

17:00

4º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -27 (8-35)

2-6

3º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +6 (25-19)

  

CH Carvalhos

3

4

FC Porto

  

João Pereira (1)

Américo Silva (1)

Info
Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal

e
Vítor e Carla Alves

  

Helder Nunes (1)+1 GP

Miguel Costa (1)

João Almeida (1)

Pedro Cerqueira (1)

Nuno Santos (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

Sub-20 (Juniores) SUL - 6ª Jornada

Domingo, 15 de Junho de 2014

Benfica e Turquel estão apurados para a Final Four... O Benfica ficou
em 1º lugar da Zona e o Turquel em 2º, decidido após a 5ª Jornada

17:00

2º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +3 (27-24)

3-5

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +25 (38-13)

  

HC Turquel

-

-

SL Benfica

  

Anderson Luis (2)

Xavier Lourenço (1)

Info

David Veiga

  

Diogo Neves (2)

Guilherme Silva (1)

 André "Rato" Eduardo (1)

Pedro Martins (1)

Árbitro: Vítor Roxo (Leiria)

17:00

3º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -15 (18-33)

8-5

4º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -13 (22-35)

  

CD Paço de Arcos

-

-

HC Sintra

  

Info
Pedro Tomé

  

Tiago Pedro (3)

Bernardo Maria (1)

Ricardo Viegas (1)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

Sub-15 (Iniciados) NORTE - 6ª Jornada

Domingo, 15 de Junho de 2014

Dragon Force (em 1º) e Valongo (em 2º) estão 
apurados para a Final Four desde a 5ª Jornada...

15:00

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +13 (20-7)

5-3

3º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: +3 (20-17)

  

AD Valongo

-

-

HC Braga

  

Info
Álvaro Figueira

e
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

  

Árbitro: Paulo Santos (Porto)

15:00

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +12 (17-5)

5-0

4º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -28 (7-35)

  

Dragon Force FC

-

-

HA Cambra

  

Info
Filipe Santos

e
Pedro Moreira
e
Nuno Pereira

  

Árbitro: Nuno Sequeira (Porto)

Sub-15 (Iniciados) SUL - 6ª Jornada

Domingo, 15 de Junho de 2014

Sporting (em 1º) e Física (em 2º) estão 
apurados para a Final Four desde a 5ª Jornada...

15:00

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +4 (20-16)

0-2

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +10 (24-14)

  

AE Física D

-

-

Sporting CP

  

Info
Pedro Caldas
e
André Varela

e
David Veiga
e
Gilberto Borges

  

 Frederico Neves (1)

João Mendes (1)

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

15:00

3º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -3 (12-15)

3-7

4º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -11 (13-24)

  

SL Benfica

-

-

SC Tomar

  

Info
Ricardo Rodrigues

  

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Camp. Dist. Porto Seniores 2013 - 17ª Jornada

Folga:
Gramidense IFC

Domingo, 15 de Junho de 2014

19:00

17ª

6º Lugar     14 Pts
13J  4V  2E  7D 
Golos: -2 (85-87)

10-3

5º Lugar     18 Pts
14J  5V  3E  6D 
Golos: -6 (83-89)

  

HC Paço de Rei

-

-

ACDR "Olá Mouriz"

  

Info
Raul Santos

e
Daniela Moura

  

Taça APL Seniores Gr. "B" - 10ª Jornada

Folga:
HC Lourinhã

Domingo, 15 de Junho de 2014

16:45

10ª

5º Lugar     4 Pts
6J  4E  2D 
Golos: -2 (29-31)

5-3

4º Lugar     5 Pts
6J  1V  2E  3D 
Golos: -12 (33-45)

  

Juventude Ouriense

-

-

A Acad. Amadora

  

Carlitos Clemente (2)

Diogo Bernardes (2)

António Brito (1)

Info
José Ricardo
e

Carlos Clemente

e
Maria Almeida

  

Diogo Carvalho (1)

Filipe Diniz (2)

18:00

10ª

2º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: +5 (30-25)

11-3

1º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +10 (37-27)

  

UD Vilafranquense

-

-

GC Odivelas

  

  

Sábado, 14 de Junho de 2014


Camp. Açoriano Seniores 2014 - 3ª Jornada

Sábado, 14 de Junho de 2014

18:00

3ª

 

7-3

 

  

HC PDL

-

-

Núcleo Sport. IT

Bruno Ponte (2)

Nelson Calisto (1)

Carlos Cardoso (1)

Cláudio Figueiredo (1)

Sandro Melo (1)

Fábio Correia (1)

Info

 
DIRETO TV

e

Fábio Ferreira

João Vítor Moreira (1)

Daniel Ruel (1)

Sandro Moreira (1)

HC PDL CAMPEÃO AÇORIANO

Representará os Açores no Campeonato Nacional da 3ª Divisão 2014-2015

Taça Portugal FEM. - FINAL 4 - Meia Final

Sábado, 14 de Junho de 2014

16:30

  

0-8

  

  

HC Mealhada

8

9

AD Sanjoanense

13 - Rute Jorge (GR)

1-Lara Cerveira

3- Mara Silva

4 - Mariana Laranjo (Cap)

 5 - Inês Arrais

 6- Rita Cerveira

 7- Beatriz Várzeas

 8 - Gabriela Leal

 9 - Carolina Frias

 59 - Maria João Caniceiro (GR)

 Treinador: Diamantino Fernandes

 

5 INICIAL - Rute Jorge (GR)

Mara Silva, Mariana Laranjo

 Beatriz Várzeas e Gabriela Leal

 

 

 

 

 

 

  

-----INT-----

 

 

 

Azul para Inês Arrais aos 14m

Info

António Anacleto

e


DIRETO RÁDIO

e

DIRETO TV

e
Hélio Catalão

1-Filipa Azevedo (GR)

2- Marlene Sousa

3-Bárbara Marques

 4- Ana Patrícia Emílio

 5- Vanessa Silva

6-Raquel Freitas

 7-Ana Silva

 8- Inês Ferreira (Cap)

9- Sara Pinho

47- Ana Rita Tavares (GR)

 Treinador: Óscar Gonçalves

  

5 INICIAL - Filipa Azevedo (GR)

 Marlene Sousa, Ana Patrícia Emílio

 Inês Ferreira e Sara Pinho

  

Ana Patrícia Emílio n/m GP 1´1ªP

0-1 Inês Ferreira 2´1ªP

0-2 Sara Pinho 6´1ªP

0-3 Sara Pinho 7´1ªP

0-4 Ana Patrícia Emílio 10´1ªP

0-5 Inês Ferreira 18´1ªP

-----INT-----

0-6 Ana Patrício Emílio 2´2ªP

0-7 Marlene Sousa 4´2ªP

0-8 Barbara Marques 12´2ªP

Vanessa Silva n/m LD aos 14m

Árbitros: Joaquim Carpelho (Setúbal) e Miguel Guilherme (Lisboa)

AD SANJOANENSE NA FINAL

17:45

  

1-4

  

  

Stuart HC Massamá

12

6

SL Benfica

23- Ana Santos (GR)

2- Sofia Vicente

 3- Tânia Freire “Pulga”

 4- Mariana Jesus (Cap)

 5- Mariana Fernandes

6-Margarida Florêncio

 7- Rita “Bombardeira” Dias

 8-Andrea Afonso

 9- Andreia Barata

 24-Débora Gonçalves (GR)

Treinador: Cristiano Agulhas

  

5 INICIAL - Ana Santos (GR)

Tânia Freire “Pulga”, Rita “Bombardeira” Dias Andrea Afonso e Andreia Barata

  

  

       

1-1 Andrea Afonso recarga GP 13´ 1ªP

-----INT-----

AZUL Andrea Afonso 13´ 2ªP

AZUL Sofia Vicente 15´ 2ªP

10ª FALTA Massamá 15´ 2ªP

   

 

Info

António Anacleto

e


DIRETO RÁDIO

e

DIRETO TV

e

Paulo Jorge Rodrigues

10- Celeste Vieira (GR)

 4-Sofia Cabrita (Cap)

5-Ana Arsénio

6- Andreia Dâmaso

7- Inês Vieira “Bé”

9- Marta Vieira

65- Margarida Alves

77- Rita Lopes

95- Rute Lopes

12- Raquel Abreu (GR)

Treinador: Paulo Almeida

  

5 INICIAL - Celeste Vieira (GR)

Sofia Cabrita, Inês Vieira “Bé”

Marta Vieira e Rita Lopes

  

Rute Lopes n/m GP 4´ 1ªP

0-1 Marta Vieira 6´ 1ªP

  

-----INT-----

1-2 Rita Lopes LD Azul 13´ 2ªP

AZUL Marta Vieira 15´ 2ªP

Rita Lopes n/m LD 15ªF 15´ 2ªP

1-3 Marta Vieira 18´ 2ªP

1-4 Rita Lopes recarga LD 19:24´ 2ªP

Árbitros: João Paulo Romão (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa)

SL BENFICA NA FINAL

Sub-17 (Juvenis) NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 14 de Junho de 2014

AD SANJOANENSE e HC BRAGA já estão apurados e decidem quem termina em 1º e 2º lugar... Ao Braga basta QUE TERMINEM EMPATADOS em pontos na classificação final...
A Sanjoanense necessita fazer melhor resultado que o Braga para aspirar ficar em 1º...

RESULTADOS 1º Lugar 2º Lugar
Braga qualquer resultado e
Sanjoanense perde ou empata
1º Braga ?? Pts 2º Sanjoanense ?? Pts
Braga vence e
Sanjoanense
qualquer resultado
1º Braga 13 Pts 2º Sanjoanense ?? Pts
Braga empata e
Sanjoanense empata ou perde
1º Braga 11 Pts 2º Sanjoanense ?? Pts
Braga empata ou perde e
Sanjoanense
vence
1º Sanjoanense 13 Pts 2º Braga ?? Pts
Braga perde e
Sanjoanense
vence ou empata
1º Sanjoanense 13 Pts 2º Braga 11 Pts

  

17:00

4º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -5 (15-20)

3-3

1º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +11 (27-16)

  

ADB Campo

-

-

HC Braga

1-Luís Costa (GR)

2-Elói Martins

 3-Carlos Campos

 4-Afonso Lima

8-Pedro Silva (Cap)

 55-Rúben Araújo

 66-Ricardo Maciel

10-Gabriel Pinto (GR)

 

 

Treinador: Luís Silva

 

5 INICIAL - Luís Costa (GR)

 Elói Martins, Afonso Lima

 Pedro Silva e Ricardo Maciel

Info
Joaquim Gomes

e
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

1- José Valente (GR)
2-Tiago Abreu
3-Guilherme Ferreira
4-António Trabulo
5- Duarte Azevedo
6-Gonçalo Meira
7-Carlos Loureiro (Cap)
8- Eduardo Costa
9-André Silva
10- Gabriel Costa (GR)
Treinador: Vítor Silva

  

5 INICIAL - Gabriel Costa (GR)

Carlos Loureiro (Cap), Gonçalo Meira

Guilherme Ferreira e André Silva

Árbitro: Rui Torres (Minho)

17:00

3º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -8 (13-21)

4-3

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +2 (21-19)

  

UD Oliveirense

12

14

AD Sanjoanense

61- Tiago Rodrigues (GR)
2- Vítor Hugo Barata
6- Rafael Soares
8- André Ventura
44- Leandro Pinto
66-Gabriel Costa
74- João Pereira
77-Jorge Almeida (Cap)
78- Tiago Oliveira
10- João Soares (GR)
Treinador: Paulo Almeida

    

5 INICIAL - Tiago Rodrigues (GR)

Jorge Almeida (Cap), Vítor Hugo Barata

João Pereira e Tiago Oliveira

 

 

-----INT-----

1-1 Jorge Almeida 2ªP

2-1 Jorge Almeida 2ªP

3-1 Tiago Oliveira 2ªP

4-1 Rafael Soares 2ªP

Info
António Anacleto

1-Marcelo Silva (GR)

2-Pedro Ferreira

 3-Alexandre Barreira

 4-Tiago Almeida

 5-Rui Pedro

6-Edgar Lopes

7-João Cruz (Cap)

8-Pedro Rego

9-Francisco Pereira"Pakito"

 12-Rúben Rocha (GR)
Treinador: Franklin Silva

 

5 INICIAL - Marcelo Silva (GR)

Tiago Almeida, João Cruz

 Pedro Rego e Francisco Pereira"Pakito"

 

0-1 Pedro Rego 11´1ªP

-----INT-----

 

 

 

 

4-2 Tiago Almeida 2ªP

4-3 Tiago Almeida 2ªP

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

HC BRAGA E AD SANJOANENSE NA FINAL FOUR

Sub-17 (Juvenis) SUL - 6ª Jornada

Sábado, 14 de Junho de 2014

SPORTING CP e HC MEALHADA decidem quem fica em 2º lugar (apurado) e 3º lugar...

Ao Sporting basta empatar o jogo com o Mealhada ou até perder por até 2 golos de diferença que ficará sempre à frente do Mealhada na classificação final...
Já o Mealhada necessita vencer por mais de 2 golos de diferença para ficar em 2º lugar...

RESULTADOS 2º Lugar
(APURADO)
3º Lugar
(NÃO APURADO)
Sporting vence Mealhada 2º Sporting 12 Pts 3º Mealhada 6 Pts
Sporting empata com Mealhada 2º Sporting 10 Pts 3º Mealhada 7 Pts
Sporting perde com Mealhada
por menos de 3 golos
2º Sporting 9 Pts 3º Mealhada 9 Pts
Sporting perde com Mealhada
por diferença de 3 golos ou mais
2º Mealhada 9 Pts 3º Sporting 9 Pts

  

17:00

4º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -19 (14-33)

3-5

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +15 (29-14)

  

HC Turquel

-

-

SL Benfica

  

Info

  

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

17:00

2º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +7 (24-17)

7-3

3º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -3 (22-25)

  

Sporting CP

-

-

HC Mealhada

  

Info
David Veiga
e
Gilberto Borges

e
Carlos Santos Silva
e
Hélio Catalão

  

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

SL BENFICA E SPORTING CP NA FINAL FOUR

Sub-13 (Infantis) NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 14 de Junho de 2014

AD VALONGO e HC BRAGA já estão apurados e decidem quem fica em 1º e 2º lugar...
Ao Valongo basta um empate enquanto o Braga necessita vencer...

Valongo vence 1º Valongo 16 Pts 2º Braga 11 Pts
Empate 1º Valongo 14 Pts 2º Braga 12 Pts
Braga vence 1º Braga 14 Pts 2º Valongo 13 Pts

  

15:00

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +11 (19-8)

3-3

2º Lugar     11 Pts
5J  3V  2E 
Golos: +9 (17-8)

  

AD Valongo

12

11

HC Braga

  

5 INICIAL - Tiago Freitas (GR)

 Diogo Barata, João Pedro

 Carlitos Figueira e José Miguel

 

1-0 José Miguel 12´1ªP

-----INT-----

 

 

 

2-3 João Pedro 10´2ªP

 

Diogo Barata n/m LD 2ªP

10ª FALTA 2ªP

 

3-3 João Pedro 13´2ªP

 

Diogo Brata n/m LD 14´2ªP

Info
Álvaro Figueira

e
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

e

Pedro Freitas

  

5 INICIAL - Guilherme Lima (GR)

Francisco Soares , Aonso Pereira

Fabio Ramos , Carlos Oliveira

 

 

-----INT-----

1-1 Eduardo Mota 3´2ªP

1-2 Fabio Ramos 7´2ªP

1-3 Fabio Ramos 8´2ªP

 

10ª FALTA 2ªP

 

 

 Carlos Oliveiran/m LD 2ªP

 

AZUL Rodrigo Martins 14´2ªP

 

Árbitro: Domingos Carvalho (Porto)

15:00

4º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -12 (5-17)

3-6

3º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -8 (6-14)

  

UD Oliveirense

-

-

C Infante Sagres

  

Info
Miguel Chorão
e
Américo Teixeira

  

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

AD VALONGO E HC BRAGA NA FINAL FOUR

Sub-13 (Infantis) SUL - 6ª Jornada

Sábado, 14 de Junho de 2014

SC TOMAR (8 pontos) e SPORTING CP (5 pontos) são candidatos ao 2º lugar que vale uma
passagem à F4... Ao Tomar basta um empate ou que o Sporting não vença o jogo com o
Oeiras... Em caso de empate, a passagem decidir-se-á pela diferença de golos marcados...
Tomar tem uma diferença entre golos marcados e sofridos de +7, Sporting +1...

RESULTADOS 2º Lugar
(APURADO)
3º Lugar
(NÃO APURADO)
Tomar vence 2º Tomar 11 Pts 3º Sporting 5 Pts
Tomar Empata 2º Tomar 9 Pts 3º Sporting 6 Pts
Tomar perde e Sporting perde 2º Tomar 8 Pts 3º Sporting 5 Pts
Tomar perde e Sporting empata 2º Tomar 8 Pts 3º Sporting 6 Pts
Tomar perde por 1 e
Sporting vence por menos de 7
2º Tomar 8 Pts 3º Sporting 8 Pts
Tomar perde por 1 e
Sporting vence por 7
(decidir-se-à por QUOCIENTE GLOBAL)
?º Tomar 8 Pts ?º Sporting 8 Pts
Tomar perde por 1 e
Sporting
vence por mais de 7
2º Sporting 8 Pts 3º Tomar 8 Pts

  

15:00

2º Lugar     8 Pts
5J  2V  2E  1D 
Golos: +7 (17-10)

2-4

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +19 (25-6)

  

SC Tomar

-

-

SL Benfica

  

Info
Ricardo Rodrigues

  

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

15:00

4º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -27 (5-32)

0-9

3º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: +1 (15-14)

  

AD Oeiras

-

-

Sporting CP

  

Info
Frederico Ramos

e
David Veiga
e
Gilberto Borges

  

Árbitro: Jorge Ventura (Lisboa)

SL BENFICA E SPORTING CP NA FINAL FOUR

1.Rollhockey-Bundesliga Playoff - FINAL - 1º Jogo

Sábado, 14 de Junho de 2014

14:30

1º Jogo

FINAL

  

2-9

  

  

RSC Cronenberg

-

-

SK Germania Herringen

Luís Coelho

  

  

SK GERMANIA HERRINGEN
LIDERA 1-0 EM JOGOS NESTA FINAL
Próximos jogos: 21 de Junho e 22 de Junho (este só se necessário)

Camp. Dist. Porto Seniores 2013 - 17ª Jornada

Folga:
Gramidense IFC

Sábado, 14 de Junho de 2014

21:30

17ª

7º Lugar     14 Pts
14J  4V  2E  8D 
Golos: -15 (67-82)

2-9

3º Lugar     23 Pts
14J  7V  2E  5D 
Golos: +25 (83-58)

  

HC Santa Cruz

-

-

Boavista FC

  

Info
Raul Alves

e
Ricardo Oliveira

  

Diogo Regalado (1)

Pedro Campos (1)

Z]e Miguel (1)

Tiago Gomes (2)

Bruno Teixeira (2)

Ricardo Oliveira (2)

Taça APL Seniores Gr. "A" - 10ª Jornada

Folga:
HC Santarém

Sábado, 14 de Junho de 2014

17:30

10ª

2º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +5 (29-24)

1-5

4º Lugar     5 Pts
7J  1V  2E  4D 
Golos: -9 (20-29)

  

UDC Nafarros

-

-

AD Carregado

  

Info
Luís Delgado
e
Rui Dinis

e
Fábio Júnior

  

Taça APL Seniores Gr. "C" - 5ª e 10ª Jornadas

Folga:
FC Alverca

Sábado, 14 de Junho de 2014

18:00

10ª

2º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: -1 (27-28)

1-4

3º Lugar     8 Pts
7J  2V  2E  3D 
Golos: -7 (16-23)

  

Seixal FC

-

-

Parede FC

  

Info
Valdemar Vicente

e
Pedro Gonçalves

  

Taça APL Seniores Gr. "D" - 10ª Jornada

Folga:
CF Estremoz

Sábado, 14 de Junho de 2014

17:00

10ª

2º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: 0 (33-33)

5-1

3º Lugar     9 Pts
7J  2V  3E  2D 
Golos: +3 (35-32)

  

GD Sesimbra

-

-

HC Santiago

  

Info
Artur Pereira

e
João Malaquias

  

17:00

10ª

1º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +22 (47-25)

5-2

5º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -19 (25-44)

  

CD Boliqueime

-

-

CN Setubalense

  

Info
Diogo Aleixo

e
Rui Aguiar

  

Quinta-Feira, 12 de Junho de 2014

Taça APL Seniores Gr. "A" - 10ª Jornada

Folga:
HC Santarém

Quinta-Feira, 12 de Junho de 2014

21:30

10ª

1º Lugar     19 Pts
7J  6V  1E 
Golos: +24 (46-22)

9-2

3º Lugar     8 Pts
7J  2V  2E  3D 
Golos: +2 (32-30)

  

AC Tojal

-

-

GDR "Os Lobinhos"

  

Info
Paulo Nunes
e
Pedro Crespo

  

Taça APL Seniores Gr. "B" - 9ª Jornada

Folga:
UD Vilafranquense

Quinta-Feira, 12 de Junho de 2014

22:00

4º Lugar     5 Pts
6J  1V  2E  3D 
Golos: -12 (33-45)

4-2

3º Lugar     8 Pts
7J  2V  2E  3D 
Golos: -1 (31-32)

  

A Acad. Amadora

-

-

HC Lourinhã

  

Info
Maria Almeida

  

Taça APL Seniores Gr. "C" - 10ª Jornada

Folga:
FC Alverca

Quinta-Feira, 12 de Junho de 2014

22:00

1º Lugar     19 Pts
7J  6V  1E 
Golos: +34 (53-19)

 

13-2

 

4º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -7 (17-24)

  

Sporting CP

-

-

GDS Cascais

  

Info
David Veiga

e
David Veiga
e
Gilberto Borges

  

Quarta-Feira, 11 de Junho de 2014

Camp. Dist. Porto Seniores 2013 - 17ª Jornada

Folga:
Gramidense IFC

Quarta-Feira, 11 de Junho de 2014

22:00

17ª

8º Lugar     13 Pts
14J  4V  1E  9D 
Golos: -52 (67-119)

3-7

2º Lugar     34 Pts
14J 11V  1E  2D 
Golos: +37 (87-50)

  

HC Marco

-

-

AD Penafiel

  

Info
Nené Magalhães
e
Nuno Leite

e
Luís Castro

  

21:30

17ª

1º Lugar     42 Pts
14J 14V 
Golos: +95 (134-39)

11-4

4º Lugar     20 Pts
14J  5V  5E  4D 
Golos: +5 (66-61)

  

C Infante Sagres

-

-

Estrela Vigorosa S

  

Info
Miguel Chorão
e
Américo Teixeira

e
Pota

  

Terça-Feira, 10 de Junho de 2014


Liguilha Promoção 1ª/2ª Divisão - 2ª Mão

Terça-Feira, 10 de Junho de 2014

21:00

  

5-5

(9-8 na 1ª Mão)
(Jogo 2-3)
(Prolong. 0-0)
(Gr. Pen. 3-2)
(14-13 Total)

  

  

AD Sanjoanense

12

17

HC Braga

10 - Marco Lopes (GR)
2 - Franklin Silva (Cap)
4 - Dani Bastos
5 - João Oliveira
6 - João Costa
7 - Tiago Ferraz
8 - Alfredo Nogueira "Hulk"
88 - João Santos "Drejo"
96 - Chico Barreira
99 - David Nogueira (GR)
TREINADOR: Vítor Pereira

  

5 INICIAL - Marco Lopes (GR)

Dani Bastos, João Oliveira

Tiago Ferraz e Chico Barreira
   

    

--- INT ---
1-1 João Oliveira 3' 2ªP
AZUL João Oliveira 4' 2ªP
2-2 Chico Barreira GP 4' 2ªP
Dani Bastos n/m LD 10ªF 8' 2ªP
10ª FALTA da AD Sanjoanense 13' 2ªP
João Santos "Drejo" n/m LD 15ªF 19' 2ªP
  

--- PROLONGAMENTO ---
   

--- INT PROLONGAMENTO ---
  

--- GRANDES PENALIDADES ---
   

Marco Lopes na baliza
    

    

2-4 Tiago Ferraz NÃO MARCA

    
3-4 João Oliveira MARCA

    
3-5 Chico Barreira NÃO MARCA

    
4-5 Dani Bastos MARCA

    
4-5 Franklin Silva NÃO MARCA
  

--- MORTE SÚBITA ---

   

   
5-5 Chico Barreira MARCA

  

Info


António Anacleto

e


DIRETO RÁDIO

1 - Guilherme Silva (GR)
2 - Luís Filipe (Cap)

4 - Miguel Vieira “Vieirinha”
5 - Rodrigo Sousa
6 - Ângelo Fernandes
7 - Ricardo Ramos “Piolho”

8 - Carlos “Fred” Saraiva

9 - Nuno “Gabi” Silva
55 - César Carvalho ”Chumbinho”
10 - Rodolfo Sobral (GR)
TREINADOR: André Torres

    

5 INICIAL - Guilherme Silva (GR)

Luís Filipe, Miguel Vieira "Vieirinha"

Rodrigo Sousa e Ricardo Ramos "Piolho"
    

0-1 Luís Filipe 21' 1ªP
--- INT ---
   

1-2 Carlos "Fred" Saraiva LD Azul 4' 2ªP
    

10ª FALTA do HC Braga 8' 2ªP
2-3 Carlos "Fred" Saraiva LD 10ªF 13' 2ªP
15ª FALTA do HC Braga 19' 2ªP
   

--- PROLONGAMENTO ---
   
--- INT PROLONGAMENTO ---
   

--- GRANDES PENALIDADES ---

   

Rodolfo Sobral na baliza
   

2-4 Ricardo Ramos "Piolho" MARCA

   
2-4 Luís Filipe NÃO MARCA

   
3-5 Ângelo Fernandes
MARCA

   
3-5 Rodrigo Sousa NÃO MARCA

    
4-5 Miguel Vieira “Vieirinha” NÃO MARCA
  

  

--- MORTE SÚBITA ---

   
4-5 Carlos “Fred” Saraiva NÃO MARCA

    

Árbitros: José Pinto (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)
AD SANJOANENSE ASSEGURA A SUBIDA À 1ª DIVISÃO

Vídeo amador do golo que decidiu a subida de divisão da AD Sanjoanense

18:30

  

2-3

(7-4 na 1ª Mão)

  

  

CH Carvalhos

-

-

HC Sintra



--- INT ---

1-2 Rúben Sousa LD 2ªP


2-3 João Ramalho 2ªP

Info
Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal

e
Pedro Tomé

0-1 João Beja 1ªP

0-2 Diogo Carrilho 1ªP

--- INT ---


1-3 João Beja 2ªP

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Jerónimo Moura (Porto)

CH CARVALHOS ASSEGURA A MANUTENÇÃO NA 1ª DIVISÃO

Sub-20 (Juniores) SUL - 5ª Jornada

Terça-Feira, 10 de Junho de 2014

17:00

4º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -17 (15-32)

7-3

2º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +7 (24-17)

  

HC Sintra

-

-

HC Turquel

  

Tiago Lourenço (1)

Ricardo Viegas (1)

Filipe Alexandre (1)

Bernardo Maria (2)

Tiago Pedro (2)

Info
Pedro Tomé

 

  

 

Anderson (1)

Pedro Batista (2)

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Sub-15 (Iniciados) NORTE - 5ª Jornada

Terça-Feira, 10 de Junho de 2014

11:30

4º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -23 (5-28)

2-7

3º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -2 (13-15)

  

HA Cambra

-

-

HC Braga

  

Info
Pedro Moreira
e
Nuno Pereira

e
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

  

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)


Sub-13 (Infantis) SUL - 5ª Jornada

Terça-Feira, 10 de Junho de 2014

15:00

4º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -18 (5-23)

0-9

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +10 (16-6)

  

AD Oeiras

-

-

SL Benfica

  

Info
Frederico Ramos

  

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

15:00

3º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: +1 (14-13)

1-1

2º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +7 (16-9)

  

Sporting CP

-

-

SC Tomar

  

Info
David Veiga
e
Gilberto Borges

e
Ricardo Rodrigues

  

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)


Taça APL Seniores Gr. "A" - 9ª Jornada

Folga:
UDC Nafarros

Terça-Feira, 10 de Junho de 2014

18:00

3º Lugar     5 Pts
6J  1V  2E  3D 
Golos: -3 (24-27)

8-3

4º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -15 (17-32)

  

GDR "Os Lobinhos"

-

-

HC Santarém

  

Info
Francisco Bogas

  


Taça APL Seniores Gr. "B" - 9ª Jornada

Folga:
UD Vilafranquense

Terça-Feira, 10 de Junho de 2014

18:00

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +4 (23-19)

4-1

5º Lugar     3 Pts
5J  3E  2D 
Golos: -2 (24-26)

  

GC Odivelas

10

10

Juventude Ouriense

34 . João Robalo (GR)

2 - Luís Reis

3 - Bernardo Santos

4 - Hugo Martins

5 - Gonçalo Rijo

6 - Alex Andrade

7 - José Catalino

8 - António Saraiva (Cap)

9 - Daniel Real

99 - Tiago Marques "Lavagante" (GR)

TREINADOR: Ricardo Matos


5 INICIAL - João Robalo (GR)

Hugo Martins, Gonçalo Rijo

Luís Reis e José Catalino



1-1 António Saraiva GP 1ªP

2-1 Luís Reis 1ªP

3-1 Alex Andrade 1ªP

AZUL Hugo Martins 1ªP

--- INT ---

4-1 Gonçalo Rijo 2ªP

António Saraiva n/m GP 2ªP

10ª FALTA do GC Odivelas 2ªP

António Saraiva n/m LD 10ªF 2ªP

Info
José Ricardo
e

Carlos Clemente

e

Alexandre Filipe



 










5 INICIAL - Luís Marujo (GR)

Diogo Bernardes, António Brito

Ricardo Vieira e Carlos "Carlitos" Clemente


0-1 Carlos "Carlitos" Clemente GP 1ªP




Carlos "Carlitos" Clemente n/m LD Azul 1ªP

--- INT ---



Carlos "Carlitos" Clemente n/m LD 10ªF 2ªP

10ª FALTA da Juv Ouriense 2ªP


Taça APL Seniores Gr. "C" - 9ª Jornada

Folga:
Seixal FC

Terça-Feira, 10 de Junho de 2014

15:00

4º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -5 (10-15)

6-4

5º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -17 (21-38)

  

GDS Cascais

-

-

FC Alverca

 

Info
David Veiga

e
Alexandre Filipe

Renato Matos (2)

Sérgio Camacho "Alex" (1)

Renato Melício (1)

21:15

3º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -7 (12-19)

6-7

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +30 (48-18)

  

Parede FC

10

10

Sporting CP

5 iNICIAL - Ricardo Lopes (GR)

Diogo Lagarto, João Leite

Simão Lage e Gonçalo Robalo


1-0 Frederico Duarte LD 9' 1ªP





2-4 Frederico Duarte LD Azul 18' 1ªP

3-4 Ricardo Lopes 22' 1ªP

4-4 Diogo Pereira GP 23' 1ªP

--- INT ---



Frederico Duarte n/m LD Azul 10' 2ªP


5-7 Ricardo Lopes 12' 2ªP


AZUL Ricardo Lopes 19' 2ªP

6-7 Simão Lage PWP 4x5 20' 2ªP

Simão Lage n/m LD 10ªF 23' 2ªP

10ª FALTA do Parede FC 24'53'' 2ªP

Info
Pedro Gonçalves

e
David Veiga
e
Gilberto Borges

5 INICIAL - Bernardo Silva (GR)

Ricardo Figueira, Diogo Lã

Hernâni Bastos e Ivan Mariani



1-1 Diogo Lã 11' 1ªP

1-2 Hernâni Bastos 13' 1ªP

1-3 Ricardo Figueira 15' 1ªP

1-4 Tiago Batata Carvalho 17' 1ªP

AZUL André Moreira 18' 1ªP



--- INT ---

4-5 André Moreira 0'30'' 2ªP

4-6 Ricardo Figueira 10' 2ªP

AZUL André Moreira 10' 2ªP

4-7 Ricardo Figueira 11' 2ªP


DUPLO AZUL Ricardo Figueira 18' 2ªP

Diogo Lã n/m LD Azul 19' 2ªP


10ª FALTA do Sporting CP 23' 2ªP

Ivan Mariani n/m LD 10ªF 24'53'' 2ªP


Taça APL Seniores Gr. "D" - 9ª Jornada

Folga:
CD Boliqueime

Terça-Feira, 10 de Junho de 2014

19:00

3º Lugar     8 Pts
6J  2V  2E  2D 
Golos: +3 (35-32)

9-6

4º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -11 (23-34)

  

HC Santiago

-

-

CF Estremoz

  

Info
João Malaquias
e
João Correia

e
Pedro Ferreira

  

Segunda-Feira, 9 de Junho de 2014


Taça APL Seniores Gr. "D" - 9ª Jornada

Folga:
CD Boliqueime

Segunda-Feira, 9 de Junho de 2014

20:00

5º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -14 (22-36)

4-12

2º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: -4 (22-26)

  

CN Setubalense

-

-

GD Sesimbra

  

Info
Rui Aguiar

e
Artur Pereira

  

Domingo, 8 de Junho de 2014


Camp. Açoriano Seniores 2014 - 2ª Jornada

Domingo, 8 de Junho de 2014

19:00

2ª

 

2-4

 

  

Núcleo Sport. IT

-

-

HC PDL

  

Info
Fábio Ferreira

Bruno Ponte "Bully" (2)

Sandro Melo "Bessas" (1)

Cláudio Figueiredo "Camelow" (1)


Taça Portugal MASC. - FINAL

Domingo, 8 de Junho de 2014

O Benfica venceu a Taça de Portugal após derrotar o Porto por 8-3, resultado algo exagerado mas só devido ao pouco discernimento da equipa do Porto, sancionada com 3 cartões vermelhos e 3 azuis... As equipas estavam empatadas a 2 golos aos 8 minutos da 2ª Parte e o 3-2 foi obtido através de Livre Direto proveniente da 10ª Falta do Porto que no minuto anterior não aproveitou benesse idêntica (10ª Falta do Benfica)... Depois... Depois 4-2 de Penalti (de Azul), o 5-2 obtido em Power Play na sequência de cartão vermelho, o 6-2 exatamente da mesma forma (!!!????) e o 7-3 novamente na sequência de grande penalidade (entretanto Hélder Nunes tinha marcado o 6-3 a penalizar a 15ª falta do Benfica)... Ou seja, após o 2-2 o Benfica marcou 5 vezes com mérito mas também com "ajuda" do Porto. Elementar, meus caros amigos... Nenhuma equipa resiste a tamanha falta de sobriedade...

  

18:00

FINAL

  



8-3

  

  

SL Benfica

15

15

FC Porto

1 - Pedro Henriques (GR)

2 - Valter Neves (Cap)

4 - Diogo Rafael "Chiquinho"

5 - Guilherme Silva

6 - Esteban Ábalos "Tuco"

8 - Marc Coy

9 - João Rodrigues

18 - Carlos "Carlitos" López

44 - Miguel Rocha

10 - Guillem Trabal (GR)

TREINADOR - Pedro Nunes

    

5 INICIAL - Guillem Trabal (GR)

Valter Neves, Esteban Ábalos "Tuco"

Marc Coy e João Rodrigues
 

  

  

Valter Neves n/m GP 9' 1ªP

1-2 Valter Neves GP 13' 1ªP

Benfica em PWP 5x4 durante 2'

--- INT ---

    

5 INICIAL - Guillem Trabal (GR)

Valter Neves, Esteban Ábalos "Tuco"

Marc Coy e Diogo Rafael "Chiquinho"

  
2-2 Esteban Ábalos 8' 2ªP

10ª FALTA SL Benfica 12' 2ªP

3-2 Valter Neves LD 10ªF 13' 2ªP

4-2 Valter Neves rec. GP 16' 2ªP

Benfica em PWP 5x4 durante 4'

5-2 João Rodrigues PWP5x4 19' 2ªP

Valter Neves n/m LD Vermelho 19' 2ªP

Benfica em PWP 5x4 durante 4'

6-2 Carlos "Carlitos" Lopez PWP5x4 21' 2ªP

15ª FALTA SL Benfica 22' 2ªP

Carlos "Carlitos" Lopez n/m LD 15ªF 23' 2ªP

7-3 João Rodrigues GP Vermelho 23' 2ªP

8-3 Guilherme Silva 24' 2ªP

AZUL Miguel Rocha 24'50"' 2ªP

Info

DIRETO TV

e

DIRETO RÁDIO

e

 

 

 

 

 

47 - Edo Bosch (GR)
7 - Pedro Moreira
8 - RIcardo Oliveira "Caio"
9 - Tiago Losna
30 - Vítor Hugo
38 - Jorge Silva
66 - Reinaldo "Rei" Ventura (Cap)
77 - Ricardo Barreiros
78 - Hélder Nunes
10 - Nélson Filipe (GR)
TREINADOR - Tó Neves
   

5 INICIAL - Edo Bosch (GR)
Reinaldo "Rei" Ventura, Pedro Moreira

Ricardo Barreiros e Jorge Silva

   

0-1 Ricardo Barreiros 6' 1ªP

0-2 Jorge Silva 9' 1ªP

       

  

AZUL Ricardo Oliveira "Caio" 13' 1ªP

--- INT ---

 

5 INICIAL - Edo Bosch (GR)
Reinaldo "Rei" Ventura, Pedro Moreira

Ricardo Barreiros e Jorge Silva

   

   

Ricardo Oliveira "Caio" n/m LD 10ªF 12' 2ªP

10ª FALTA FC Porto 13' 2ªP

AZUL Vítor Hugo (jogo parado) 16' 2ªP

VERMELHO Reinaldo "Rei" Ventura 17' 2ªP

   

VERMELHO Jorge Silva 19' 2ªP

  

  

6-3 Hélder Nunes LD 15ªF 22' 2ªP

15ª FALTA FC Porto 23' 2ªP

VERMELHO Edo Bosch 23' 2ªP

  

AZUL Ricardo Oliveira "Caio" 24'50"' 2ªP

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Miguel Guilherme (Lisboa)

João Rodrigues e Pedro Nunes punidos com ADVERTÊNCIA estão presentes na FINAL

Femininos FINAL - 14ª Jornada

Domingo, 8 de Junho de 2014

15:00

14ª

8º Lugar     3 Pts
13J  1V 12D 
Golos: -42 (22-64)

3-2

6º Lugar     7 Pts
13J  2V  1E 10D 
Golos: -33 (17-50)

  

FC Alverca

6

6

HC Turquel

1- Cátia Santo (GR)
2- Liliana Pitacho
3- Tânia Pinto
4-Joana Cruz
5- Ana Rita Silva
6-Ana Anaia
8-Ana Catarina Oliveira
9- Filipa Paiva
10- Cláudia Leal (GR) (Cap)
12- Ana Filipa Tiago (GR)
Treinador: Artur Catalarranas

 

5 INICIAL - : Cláudia Leal (GR)

Tânia Pinto, Joana Cruz,

Ana Catarina Oliveira e Filipa Paiva

 

Joana Cruz (1)

Ana Catarina Oliveira(1)

Filipa Paiva (1)

Info
António Anacleto
 

1-Alice Vicente (GR) (Cap)
4- Mafalda Taveira
5-Marta Taveira
8- Alexandra Francisco
9-Alexandra Coelho
22-Mariana Alves
44- Inês Vicente
82- Filipa Boleixa
88- Margarida António
23-Cláudia Vicente (GR)
Treinador: Nuno Maurício

 

5 INICIAL -Cláudia Vicente(GR)

Mariana Alves, Mafalda Taveira

 Marta Taveira e Filipa Boleixa

 

Inês Vicente (1)

Marta Taveira (1)

Árbitro: José Nave (Lisboa)

15:00

14ª

7º Lugar     6 Pts
13J  2V 11D 
Golos: -41 (18-59)

1-5

5º Lugar     17 Pts
13J  5V  2E  6D 
Golos: +9 (45-36)

  

HC Mealhada

4

9

AD Sanjoanense

13 - Rute Jorge (GR)
1-Lara Cerveira
3- Mara Silva
4 - Mariana Laranjo (Cap)
5 - Inês Arrais
6- Rita Cerveira
7- Beatriz Várzeas
8 - Gabriela Leal
9 - Carolina Frias
59 - Maria João Caniceiro (GR)
Treinador: Diamantino Fernandes

 

5 INICIAL -Maria João Caniceiro (GR)

Mara Silva, Mariana Laranjo

 Beatriz Várzeas e Gabriela Leal

 

 

 

 

 

-----INT-----

 

1-5 Beatriz Várzeas 2ªP

Info
António Anacleto
 

1-Filipa Azevedo (GR)
2- Marlene Sousa (Cap)
3-Bárbara Marques
4- Ana Patrícia Emílio
6-Raquel Freitas
7-Ana Silva
8- Inês Ferreira
9- Sara Pinho
12- Joana Reis (GR)
   
Treinador: Óscar Gonçalves

 

5 INICIAL - Filipa Azevedo (GR)

Marlene Sousa, Ana Patrícia Emílio

Inês Ferreira e Sara Pinho

 

0-1 Sara Pinho 1ªP

0-2 Sara Pinho 1ªP

0-3 Inês Ferreira 1ªP

0-4 Inês Ferreira 1ªP

-----INT-----

0-5 Marlene Sousa 2ªP

 

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

15:00

14ª

1º Lugar     35 Pts
13J 11V  2E 
Golos: +40 (59-19)

6-0

2º Lugar     31 Pts
13J 10V  1E  2D 
Golos: +19 (44-25)

  

SL Benfica

6

10

A Acad. Coimbra

10- Celeste Vieira (GR)
4-Sofia Cabrita (Cap)
5-Ana Arsénio
6- Andreia Dâmaso
7- Inês Vieira “Bé”
9- Marta Vieira
65- Margarida Alves
77- Rita Lopes
95- Rute Lopes
12- Raquel Abreu (GR)
Treinador: Paulo Almeida

 

5 INICIAL - Celeste Vieira (GR)

 Inês Vieira “Bé”, Marta Vieira

 Rita Lopes e Rute Lopes

 

1-0 Rute Lopes 1.30´1ªP

2-0 Rita Lopes 4´1ªP

3-0 Marta Vieira 8´1ªP

4-0 Sofia Cabrita 18.30´ 1ªP

-----INT-----

5-0 Margarida Alves 4´ 2ªP

6-0 Marta Vieira 9´2ªP

 

 

Inês Vieira " Bé" n/m LD 38´´ do fim

Info
António Anacleto
 

1-Alexandra Figueiredo (GR)
2-Joana Campos
3-Diana Melo
4-Sara Moreira
5-Raquel Moreira
6-Joana Oliveira
7-Salomé Simões
8- Ana Catarina Ferreira
9-Carolina Gonçalves
10-Ana Reis (GR) (Cap)
Treinador: Carlos Fernandes

 

5 INICIAL - Alexandra Figueiredo (GR)

Joana Oliveira, Salomé Simões

Ana Catarina Ferreira e Carolina Gonçalves

 

 

 

 

 

-----INT-----

 

 

10ª FALTA 2ªP

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

15:00

14ª

4º Lugar     22 Pts
13J  7V  1E  5D 
Golos: +12 (52-40)

3-7

3º Lugar     30 Pts
13J  9V  3E  1D 
Golos: +36 (56-20)

  

CH Carvalhos

9

7

Stuart HC Massamá

  

10- Raquel Figueiredo (GR)

 3- Sofia Ferreira

4- Cátia Gomes

5- Ana Azevedo

6- Ana Rita Couto

 7- Rita Batista

8- Cláudia Costa (Cap)

9- Isabel Bessa

66- Maria Sofia Silva

14- Inês Moreira (GR)

Treinador: António Gomes

 

5 INICIAL - Raquel Figueiredo (GR)

Sofia Ferreira, Cátia Gomes

Ana Azevedo e Maria Sofia Silva

 

Rita Batista (1)

Ana Rita Couto (1)

 Ana Azevedo (1)

Info
António Anacleto
  

  

23- Ana Santos (GR)

2- Sofia Vicente

3- Tânia Freire “Pulga”

4- Mariana Jesus (Cap)

5- Mariana Fernandes

 6-Diana Lopes

7- Rita “Bombardeira” Dias

 8-Margarida Florêncio

 9- Andreia Barata

24-Débora Gonçalves (GR)

Treinador: Cristiano Agulhas

 

5 INICIAL - Ana Santos (GR)

Sofia Vicente, Tânia Freire “Pulga”

Rita “Bombardeira” Dias e Andreia Barata

 

Sofia Vicente (3)

 Tânia Freire “Pulga” (1)

Rita “Bombardeira” Dias (1)

 Diana Lopes (1)

 Andreia Barata (1)

 

Árbitro: José Pinto (Porto)

Sub-20 (Juniores) NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 8 de Junho de 2014

17:00

4º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -20 (8-28)

0-7

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +2 (21-19)

  

CH Carvalhos

-

-

HC Braga

  

Info
Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal

e
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

  

Gabi Silva (2)

Miguel Vieira (2)

 Miguel Castro (1)

 João Campos (1)

 Márcio Silva (1)

Árbitro: Joaquim Pinto (Porto)

Sub-20 (Juniores) SUL - 5ª Jornada

Domingo, 8 de Junho de 2014

19:00

3º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -8 (15-23)

3-10

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +18 (28-10)

  

CD Paço de Arcos

-

-

SL Benfica

  

5 INICIAL - , Duarte Santos (Gr)

 André Ferreira, Márcio Nunes

 André Gaspar e Ricardo R.

 

 

 

 

1-3 João Morais 1ªP

 

 

-----INT-----

 

Ricardo R. não marca LD 2ªP

 

 

 

2-8 João Morais 2ªP

3-8 André Ferreira 2ªP

 

Info

PATV Desporto

e

Bernardo Neves

  

5 INICIAL - , Diogo Rodrigues 'Matraco'( Gr)

Diogo Neves, João Sardo

 Diego Dias, João Campelo

 

0-1 João Campelo 1ªP

0-2 Diogo Neves 1ªP

0-3 Diogo Neves 1ªP

 

1-4 João Campelo 1ªP

1-5 João Sardo 1ªP

-----INT-----

Azul a Pedro Martins 2ªP

 

1-6 Gonçalo Conceição 2ªP

1-7 Gonçalo Conceição 2ªP

1-8 João Campelo 2ªP

 

 

3-9 João Sardo 2ªP

3-10 Tiago Godinho 2ªP

Árbitro: Jorge Ventura (Lisboa)


Sub-17 (Juvenis) NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 8 de Junho de 2014

17:00

2º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +1 (17-16)

4-3

3º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -4 (12-16)

  

AD Sanjoanense

9

10

ADB Campo

  

1-Marcelo Silva (GR)

2-Pedro Ferreira

 3-Alexandre Barreira

 4-Tiago Almeida

 5-Rui Pedro

6-Edgar Lopes

7-João Cruz (Cap)

8-Pedro Rego

9-Francisco Pereira"Pakito"

 12-Rúben Rocha

(GR) Treinador: Franklin Silva

 

5 INICIAL - Marcelo Silva(GR)

Tiago Almeida, João Cruz

 Pedro Rego e Francisco Pereira"Pakito"

 

1-0 Pedro Rego 3´1ªP

2-0 João Cruz 8´1ªP

 

3-1 Pedro Rego 19.32´1ªP

-----INT-----

4-1 Tiago Almeida 3´2ªP

 

 

Tiago Almeida n/m LD 7´2ªP

 

 

Rui Pedro n/m LD 19.35´2ªP

Info
António Anacleto

e

DIRETO RÁDIO

e
Joaquim Gomes

  

1-Luís Costa (GR)

2-Elói Martins

 3-Carlos Campos

 4-Afonso Lima

8-Pedro Silva (Cap)

 55-Rúben Araújo

 66-Ricardo Maciel

10-Gabriel Pinto (GR)

 

 

Treinador: Luís Silva

 

5 INICIAL - Luís Costa (GR)

 Elói Martins, Afonso Lima

 Pedro Silva e Ricardo Maciel

 

 

 

2-1 Afonso Lima 15´1ªP

 

-----INT-----

 

4-2 Pedro Silva 7´2ªP

AZUL Ricardo Maciel 7´2ªP

 

4-3 Pedro Silva 12´2ªP

10 ª FALTA 19.35´2ªp

 

Árbitro: António Santos (Aveiro)

AD SANJOANENSE APURADA PARA A FINAL FOUR

Sub-15 (Iniciados) NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 8 de Junho de 2014

15:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +12 (15-3)

2-2

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +13 (18-5)

  

Dragon Force FC

-

-

AD Valongo

  

Info
Filipe Santos

e
Álvaro Figueira

  

Árbitro: Nuno Sequeira (Porto)

Sub-15 (Iniciados) SUL - 5ª Jornada

Domingo, 8 de Junho de 2014

15:00

3º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -1 (8-9)

4-6

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +8 (18-10)

  

SL Benfica

-

-

Sporting CP

  

Info
David Veiga
e
Gilberto Borges

  

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

15:00

4º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -10 (10-20)

3-4

2º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +3 (16-13)

  

SC Tomar

-

-

AE Física D

  

Info
Ricardo Rodrigues

e
Pedro Caldas
e
André Varela

  

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

Taça APL Sub13 Final4 - 3º e 4º Lugar

Domingo, 8 de Junho de 2014

14:30

3º/4º

  

5-9

  

  

CRC "Os Águias"

-

-

A Acad. Amadora

   

 

 

 

 

CRC "OS ÁGUIAS"
4º LUGAR

Info

DIRETO TV

e

Agostinho Rodrigues

e
Maria Almeida

   

 

 

 

 

AA AMADORA
3º LUGAR

 

Taça APL Sub13 Final4 - Final

Domingo, 8 de Junho de 2014

15:45

FINAL

  

6-5

  

  

AD Oeiras

-

-

Sporting CP

1-0 Frederico Araújo

  

2-1 Rafael Ogura

   

3-2 Frederico Araújo

   

4-3 Rodrigo Cardoso GP

    

--- INT ---

5-4 Frederico Araújo

    

6-5 Frederico Araújo

 

AD OEIRAS
VENCE TAÇA APL SUB 13

 

Info

DIRETO TV

e

Frederico Ramos

e
David Veiga
e
Gilberto Borges

    

1-1 Gustavo Pato

  

2-2 João Lopes

   

3-3 João Pires

  

4-4 João Pires

--- INT ---

   

5-5 Gustavo Pato

  

  

SPORTING CP

2º LUGAR

Taça APL Sub17 Final4 - Final

Domingo, 8 de Junho de 2014

18:15

FINAL

  

4-1

  

  

SC Tomar

-

-

CA Campo Ourique

  

 

 

SC TOMAR
VENCE TAÇA

 APL SUB17

Info

DIRETO TV

e

Ricardo Rodrigues

e
Nuno Monteiro
e
Filipe Santos

 

 

 

CA CAMPO OURIQUE

2º LUGAR

Taça APL Sub17 Final4 - 3º e 4º Lugar

Domingo, 8 de Junho de 2014

17:00

3º/4º

  

4-6

  

  

A Acad. Amadora

-

-

A Alcobacense CD

  

 

 

AA AMADORA
4º LUGAR

Info

DIRETO TV

e

Maria Almeida

e
Pedro Mateus
e
Cristóvão Carreira

  

 

 

A ALCOBACENSE CD
3º LUGAR

Taça APL Seniores Gr. "A" - 8ª Jornada

Folga:
GDR "Os Lobinhos"

Domingo, 8 de Junho de 2014

19:30

2º Lugar     16 Pts
6J  5V  1E 
Golos: +19 (39-20)

7-2

1º Lugar     16 Pts
6J  5V  1E 
Golos: +10 (27-17)

  

AC Tojal

-

-

UDC Nafarros

  

Info
Paulo Nunes
e
Pedro Crespo

e
Luís Delgado
e
Rui Dinis

  

Andre Lima (1)

 Luis Limpinho (1)

Taça APL Seniores Gr. "B" - 8ª Jornada

Folga:
A Acad. Amadora

Domingo, 8 de Junho de 2014

16:45

5º Lugar     3 Pts
5J  3E  2D 
Golos: -2 (24-26)

5-5

1º Lugar     10 Pts
6J  3V  1E  2D 
Golos: +5 (25-20)

  

Juventude Ouriense

-

-

UD Vilafranquense

  

Carlitos Clemente (3)

 Diogo Bernardes (2)

Info
José Ricardo
e

Carlos Clemente

  

Bruno Monteiro (4)

Rui Madalena (1)

Taça APL Seniores Gr. "C" - 8ª Jornada

Folga:
GDS Cascais

Domingo, 8 de Junho de 2014

20:45

5º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -17 (21-38)

4-4

3º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -7 (12-19)

  

FC Alverca

14

13

Parede FC

  

1- Vitor Silva (GR)

2- José Pedro Gomes

3- Renato Melicio

4- Renato Matos

5- Sérgio Camacho "Alex"

6- Pierre Cyffers

7- João Saraiva

8- Miguel Migalhas

9- João Silva

10 Carlos Santos (GR)

Treinador - Jorge Taipina

 

 

Renato Matos (3)

Renato Melicio "Renas" (1)

 

 

Renato Matos n/m LD 2ªP

 

10ª FALTA 2ªP

 

Alex n/m LD 2ªP

Info
Alexandre Filipe

e
Pedro Gonçalves

  

1- ????? GR)

2- André Pires

3- Diogo Fernandes

4- João Leite

5- José Gago

6- Bernardo Lima "Mina"

7- Diogo Lagrato

9- Pedro Costa

30- Nuno Teixeira (GR)

 

Treinador - Pedro Fernandes

 

José Gago (1)

André Pires (1)

João Leite (1)

Bernardo Lima (1)

 

10ª FALTA 2ªP

AZUL Pedro Costa 2ªP

Diogo Fernandes n/m LD 2ªP

Sábado, 7 de Junho de 2014


Camp. Açoriano Seniores 2014 - 1ª Jornada

Sábado, 7 de Junho de 2014

19:00

1ª

 

2-3

 

  

Núcleo Sport. IT

-

-

HC PDL

João Vítor Moreira (1)

Sílvio Ferreira (1)

Info
Fábio Ferreira

Bruno Ponte "Bully" (2)

Hugo Soares "HuGuIm" (1)


Taça Portugal MASC. - Meias-Finais

Sábado, 7 de Junho de 2014

20:30

  

3-7

  

  

S Alenquer Benf.

7

15

FC Porto

1 - André Valério (GR)

2 - João Pedro Pais

4 - Fábio Bogalho

5 - Flávio Santos

6 - Carlos Santos

7 - Pedro Lourenço "Preto"

8 - André Garção

9 - Alex Silva

10 - João Mendes (GR) (Cap)

11 - João Patrício (GR)

TREINADOR - Diogo Ganchas
   

5 INICIAL - João Patrício (GR)

Fábio Bogalho, Pedro Lourenço "Preto"

André Garção e Alex Silva
  

  
  

  
  

  

--- INT ---

   

1-4 Fábio Bogalho 8' 2ªP

Fábio Bogalho n/m LD 10ªF 10' 2ªP

    

2-5 Carlos Santos GP 20' 2ªP

Alex Silva n/m LD 15ªF 21' 2ªP

   
   

3-7 Flávio Santos 24'43'' 2ªP

Info
Carlos Silva

e


DIRETO TV
e

DIRETO RÁDIO

47 - Edo Bosch (GR)
7 - Pedro Moreira
8 - RIcardo Oliveira "Caio"
9 - Tiago Losna
30 - Vítor Hugo
38 - Jorge Silva
66 - Reinaldo "Rei" Ventura (Cap)
77 - Ricardo Barreiros
78 - Hélder Nunes
10 - Nélson Filipe (GR)
TREINADOR - Tó Neves
   

5 INICIAL - Edo Bosch (GR)
Reinaldo "Rei" Ventura, Pedro Moreira

Ricardo Barreiros e Jorge Silva

              

0-1 Ricardo Barreiros 2' 1ªP

0-2 Jorge Silva 3' 1ªP

0-3 Jorge Silva 7' 1ªP

Reinaldo "Rei" Ventura n/m GP 9' 1ªP
0-4 Vítor Hugo 21' 1ªP

--- INT ---

Jorge Silva n/m LD 4' 2ªP

   
10ª FALTA do FC Porto 10' 2ªP

1-5 Ricardo Barreiros 13' 2ªP

     

15ª FALTA do FC Porto 21' 2ªP

2-6 Tiago Losna GP 24' 2ªP

2-7 Hélder Nunes 24'10'' 2ªP
   

Árbitros: José Pinto (Porto) e Rui Torres (Minho)

FC PORTO NA FINAL DA TAÇA DE PORTUGAL

18:00

  



6-4

  

  

SL Benfica

14

14

HA Cambra

1 - Pedro Henriques (GR)

2 - Valter Neves (Cap)

4 - Diogo Rafael "Chiquinho"

5 - Guilherme Silva

6 - Esteban Ábalos "Tuco"

8 - Marc Coy

9 - João Rodrigues

18 - Carlos "Carlitos" López

44 - Miguel Rocha

10 - Guillem Trabal (GR)

TREINADOR - Pedro Nunes

    

5 INICIAL - Guillem Trabal (GR)

Valter Neves, Esteban Ábalos "Tuco"

Marc Coy e João Rodrigues
   

1-0 Valter Neves GP 4' 1ªP

2-0 João Rodrigues 9' 1ªP

João Rodrigues n/m LD Azul 13' 1ªP

3-0 Valter Neves PWP 5x4 14' 1ªP

4-0 Carlos "Carlitos" López 18' 1ªP

   

   

5-2 Marc Coy 23' 1ªP

--- INT ---

AZUL Marc Coy 0'56'' 2ªP

  
    

      AZUL Esteban Ábalos "Tuco" 5' 2ªP

10ª FALTA do SL Benfica 13' 2ªP

   
6-3 Valter Neves LD Azul 17' 2ªP

AZUL João Rodrigues 22' 2ªP

VERMELHO Pedro Nunes (T) 24' 2ªP

VERMELHO João Rodrigues 24' 2ªP

Info

DIRETO TV

e

e
Nuno Pereira

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

1 - Cláudio Bessa (GR) (Cap)

2 - António Leal

4 - Vítor "Viti" Oliveira

6 - Francisco "Xico" Silva

7 - Nuno Maia

87 - Tomás Castanheira

88 - Bruno Fernandes

99 - Cândido Oliveira "Carrais"

10 - Ricardo Pereira (GR)

   

TREINADOR - Ricardo Geitoeira

    

5 INICIAL - Cláudio Bessa (GR)

Nuno Maia, Cândido Oliveira "Carrais"

Francisco "Xico" Silva e Vítor "Viti" Oliveira

  
  
  

AZUL Cândido Oliveira "Carrais" 13' 1ªP

  
  

4-1 Francisco "Xico" Silva 20' 1ªP

4-2 Cândido Oliveira "Carrais" GP 21' 1ªP

   

--- INT ---

Cândido Oliveira "Carrais" n/m LD Azul 0'56'' 2ªP

Cândido Oliveira "Carrais" n/m GP 3' 2ªP

5-3 Cândido Oliveira "Carrais" 5' 2ªP

Tomás Castanheira n/m LD Azul 5' 2ªP

Francisco "Xico" Silva n/m LD 10ªF 13' 2ªP

Vítor Oliveira "Viti" n/m GP 16' 2ªP

AZUL Francisco "Xico" Silva 17' 2ªP

Bruno Fernandes n/m LD Azul 22' 2ªP

      

Tomás Castanheira n/m LD Vermelho 24' 2ªP

6-4 Tomás Castanheira 24'30'' 2ªP

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

SL BENFICA NA FINAL DA TAÇA DE PORTUGAL


Liguilha Promoção 1ª/2ª Divisão - 1ª Mão


Sábado, 7 de Junho de 2014

18:00

  

4-7

  

  

HC Sintra

-

-

CH Carvalhos

5 INICIAL - Rui Carvalho (GR)

Paulo Dias, Nélson Chorincas

João Beja e Fábio Quintino

   

1-0 João Beja 3' 1ªP

   

   

2-2 João Beja 10' 1ªP

  

--- INT ---

10ª FALTA do HC Sintra 6' 2ªP

3-4 João Beja 10' 2ªP

4-4 João Beja LD 10ªF 12' 2ªP

   
   

João Beja n/m LD 15ªF 17' 2ªP

   

15ª FALTA do HC Sintra 23' 2ªP

Info
Pedro Tomé

e
Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 5 INICIAL - Mário Mata (GR)

Bruno Pinto "Serôdio", André Matos

João Ramalho e Rúben Sousa

   

   

1-1 João Ramalho 3' 1ªP

1-2 João Ramalho 7' 1ªP
  

2-3 Rúben Sousa 19' 1ªP

--- INT ---

2-4 Rúben Sousa LD 10ªF 6' 2ªP

  

10ª FALTA do CH Carvalhos 12' 2ªP

4-5 Rúben Sousa 16' 2ªP

4-6 André Matos 17' 2ªP

15ª FALTA do CH Carvalhos 17' 2ªP

4-7 André Matos 21' 2ªP

Rúben Sousa n/m LD 15ªF 23' 2ªP

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Joaquim Carpelho (Setúbal)

17:30

  

8-9

  

  

HC Braga

26

22

AD Sanjoanense

1 - Guilherme Silva (GR)

2 - Luís Filipe (Cap)

3 - Eduardo Brás

4 - Miguel Vieira "Vieirinha"

5 - Rodrigo Sousa

6 - Ângelo Fernandes

8 - Carlos "Fred" Saraiva

9 - Gabriel "Gabi" Silva

55 - César Carvalho "Chumbinho"

10 - Rodolfo Sobral (GR)

TREINADOR - Vítor Silva
   

5 INICIAL - Guilherme Silva (GR)

Luís Filipe, Miguel Vieira “Vieirinha”

Rodrigo Sousa e Carlos “Fred” Saraiva

    
     

1-1 Luís Filipe 13' 1ªP

AZUL Guilherme Silva (GR) 17' 1ªP
    

2-3 Ângelo Fernandes 20' 1ªP

10ª FALTA do HC Braga 21' 1ªP

15ª FALTA do HC Braga 24'06'' 1ªP

3-3 Carlos “Fred” Saraiva LD 10ªF 24'40'' 1ªP

--- INT ---

20ª FALTA do HC Braga 6' 2ªP

Carlos "Fred" Saraiva n/m LD Azul 7' 2ªP

4-3 Miguel Vieira "Vieirinha" PWP 5x4 8' 2ªP

AZUL Luís Filipe 10' 2ªP

   

Gabriel "Gabi" Silva n/m GP 13' 2ªP

   

5-6 Miguel Vieira "Vieirinha" LD 15ªF 17' 2ªP

    
25ª FALTA do HC Braga 20' 2ªP

    
6-8 Miguel Vieira "Vieirinha" 21' 2ªP

7-8 Miguel Vieira "Vieirinha" LD 20ªF 22' 2ªP

8-8 Luís Filipe GP 23' 2ªP

   

AZUL Ângelo Fernandes 24' 2ªP

Info

DIRETO TV

e


António Anacleto
e


Miguel Bastos

e


DIRETO RÁDIO

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

99 - David Nogueira (GR)

2 - Franklim Silva (Cap)

4 - Dani Bastos

5 - João Oliveira

6 - João Costa

7 - Tiago Ferraz

8 - Alfredo Nogueira "Hulk"

9 - Roberto Ribeiro

96 - Chico Barreira

10 - Marco Lopes (GR)

TREINADOR - Vítor Pereira

      

5 INICIAL - Marco Lopes (GR)

Dani Bastos, João Oliveira

Tiago Ferraz e Chico Barreira

   

0-1 Dani Bastos 5' 1ªP

    
1-2 Dani Bastos rec. LD Azul 17' 1ªP

1-3 Tiago Ferraz 18' 1ªP

    

João Oliveira n/m LD 10ªF 21' 1ªP

Dani Bastos n/m LD 15ªF 24'06'' 1ªP

10ª FALTA da AD Sanjoanense 24'40'' 1ªP

--- INT ---

Chico Barreira n/m LD 20ªF 6' 2ªP

AZUL Tiago Ferraz 7' 2ªP

    

4-4 Dani Bastos rec. LD Azul 10' 2ªP

4-5 Dani Bastos 12' 2ªP

   

4-6 Chico Barreira 15' 2ªP

15ª FALTA da AD Sanjoanense 17' 2ªP

5-7 Chico Barreira LD 18' 2ªP

Dani Bastos n/m LD 25ªF 20' 2ªP

5-8 Dani Bastos 21' 2ªP

    
20ª FALTA da AD Sanjoanense 22' 2ªP

    
8-9 Alfredo Nogueira "Hulk" 24' 2ªP

AZUL Chico Barreira 24' 2ªP

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Paulo Santos (Porto)


Sub-17 (Juvenis) NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 7 de Junho de 2014

21:30

4º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -9 (10-19)

3-2

1º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +12 (25-13)

  

UD Oliveirense

9

13

HC Braga

5 INICIAL - Tiago Rodrigues (GR)

Jorge Almeida (Cap), Vítor Barata

João Pereira e Tiago Oliveira



--- INT ---

1-1 Jorge Almeida 9' 2ªP

2-1 Jorge Almeida 11' 2ªP

3-1 Leandro 12' 2ªP

Rafael Soares n/m LD 10ªF 14' 2ªP

Info
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

e

Rui Pedro

5 INICIAL - Gabriel Costa (GR)

Carlos Loureiro (Cap), Gonçalo Meira

Guilherme Ferreira e André Silva


0-1 André Silva 5' 1ªP

--- INT ---




10ª FALTA da UD Oliveirense 14' 2ªP

3-2 André Silva 16' 2ªP

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)


Sub-17 (Juvenis) SUL - 5ª Jornada

Sábado, 7 de Junho de 2014

17:00

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +8 (21-13)

3-4

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +14 (25-11)

  

Sporting CP

-

-

SL Benfica

5 INICIAL - Diogo Brandão (GR)

Rafael Lourenço, Miguel Sardinha

Bernardo Pereira e Frederico "Freddy" Neves




--- INT ---

1-2 Rafael Lourenço 4' 2ªP

2-2 Miguel Sardinha 7' 2ªP


3-3 Rafael Lourenço 12' 2ªP

Info
David Veiga
e
Gilberto Borges

5 INICIAL - Carlos "Carlitos" Silva (GR)

Pedro Jordão, Gonçalo Nunes "Saviola"

Gonçalo Conceição e Gonçalo Pinto


0-1 Diogo Neves 17' 1ªP

0-2 Gonçalo Pinto 18' 1ªP

--- INT ---



2-3 José Pedro Marques 9' 2ªP


3-4 Gonçalo Conceição 16' 2ªP

Árbitro: João Paulo Romão (Lisboa)

15:00

3º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -6 (17-23)

5-2

4º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -16 (12-28)

  

HC Mealhada

-

-

HC Turquel

Dinis Abreu (3)

Marcelo André (1)

Rafael Ramalho (1)

Info
Carlos Santos Silva
e
Hélio Catalão
e

João Abreu

Pedro Batista (1)

Bruno Tereso "Anhuca" (1)

Árbitro: António Santos (Aveiro)


Sub-13 (Infantis) NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 7 de Junho de 2014

15:00

4º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -10 (3-13)

2-4

2º Lugar     8 Pts
4J  2V  2E 
Golos: +7 (13-6)

  

UD Oliveirense

-

-

HC Braga

  

Info
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

Afonso Ferreira (1)

Rodrigo Martins (2)

Fábio Ramos (1)

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

HC BRAGA APURADO PARA A FINAL FOUR

15:00

3º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -4 (5-9)

1-5

1º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +7 (14-7)

  

C Infante Sagres

3