hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona SUL
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

20/Nov 18:00

GRF Murches 5-4 Marítimo SC Açores

20/Nov 18:00

S Alenquer Benf. 3-7 SL Benfica "B"

20/Nov 18:00

AD Oeiras 4-1 Biblioteca IR

20/Nov 18:00

GD CRIAR-T 1-3 AE Física D

20/Nov 18:30

A Acad. Coimbra 4-4 Candelária SC

20/Nov 18:30

FC Alverca 4-5 HC Sintra

20/Nov 19:00

UD Vilafranquense 4-6 AJ Salesiana


RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

           
                         

Sábado, 20 de Novembro de 2021

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 20 de Novembro de 2021

18:00
17:00 Aço


4º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +11 (36-25)

5-4

Intervalo: 1-1

10º Lugar     9 Pts
8J  3V  5D 
Golos: -9 (32-41)

  

Pedro Soares (1 jogo)

GRF Murches
VVDVDVV

11

10

Marítimo SC Açores
DVDDVDDV

NÃO CONVOCADOS

Daniel "Danny" Machial ® e João Maló

    
1 - Alexandre "Alex" Ferreira ®
8 - Filipe Bernardino
10 - Facundo "Facu" Ortiz
17 - Tomás Cardoso
22 - Paolo Dias "Paulinho"
71 - João Tigeleiro ®
5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©
9 - Diogo David
57 - Bernardo Sousa
77 - Afonso Sousa
 Hugo Lourenço "Caleta"

     

 1-0 "Facu" Ortiz 6' 1ªP

     

Tomás Cardoso 16' 1ªP

 "Alex" Ferreira ® Azul 16' 1ªP

--- INT ---

 

"Paulinho" Dias 4' 2ªP

Tomás Cardoso 5' 2ªP

2-2 Afonso Sousa 6' 2ªP

 

 

Filipe Bernardino Azul 7' 2ªP

3-2 Tomás Cardoso 9' 2ªP

    

   

 

4-2 Tomás Cardoso Azul 14' 2ªP

5-2 Diogo David 16' 2ªP

    

10ª FALTA 16' 2ªP

      

Tomás Cardoso 10ªF 18' 2ªP

  

  

Tomás Cardoso Azul 24' 2ªP

   

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Paulo Rocha,

Tiago Botelho, Marco Resendes e Miguel Áspera
  

71 - João Santos "Kuno" ®
34 - Júlio Soares
44 - Bruno Moreira
55 - Tomás Gaillez

88 - Bruno Botelho
14 - Nuno Resendes ®
5 - Alexandre Resendes
7 - Paulo Dias
66 - Fábio Larsen ©

 
 Júlio Soares

   

   

1-1 Júlio Soares 6' 1ªP

   

Júlio Soares Azul 16' 1ªP

---- INT ---

 

1-2 Tomás Gaillez Azul 4' 2ªP

João Santos "Kuno" ® 5' 2ªP

  

Alexandre Resendes 7' 2ªP

Bruno Moreira 7' 2ªP

João Santos "Kuno" ® Azul 7' 2ªP

  

João Santos "Kuno" ® 14' 2ªP

Óscar Rocha 14' 2ªP

Nuno Resendes ® 14' 2ªP

 

  

Nuno Resendes ® "Kuno" ® 16' 2ªP

5-3 Tomás Gaillez 10ªF 16' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

João Santos "Kuno" ® 10ªF 18' 2ªP

5-4 Tomás Gaillez 24' 2ªP

Bruno Botelho 24' 2ªP

João Santos "Kuno" ® Azul 24' 2ªP

 

Joaquim Sequeira

Jorge Carmona

Pavilhão Desportivo de Murches - Murches, Cascais

18:00

3º Lugar     16 Pts
8J  5V  1E  2D 
Golos: +16 (41-25)

3-7

Intervalo: 2-2

5º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: +17 (34-17)

S Alenquer Benf.
VVVEDVVD

12

13

SL Benfica "B"
VVVDVD

NÃO CONVOCADOS

Octavio "Kochi" Zangheri (1 jogo)
  

 

12 - Igor Alves ®

44 - Francisco "Kiko" Contins
59 - Franco Pósito

77 - Mário "Marinho" Rodrigues
84 - André Garção
1 - Tomás Ventura ®
7 - Pedro Lourenço "Preto" ©
8 - Paulo "Xavi" Duro
17 - Francisco "Cachi" Nardi

73 - João Santos
 Rui Henriques

   

1-0 "Marinho" Rodrigues 7' 1ªP

2-0 "Kiko" Contins 7' 1ªP

  

      

--- INT ---

 

  

"Marinho" Rodrigues 10' 2ªP

3-3 "Marinho" Rodrigues 13' 2ªP

  

10ª FALTA 14' 2ªP

Pedro Lourenço "Preto" 14' 2ªP

André Garção 15' 2ªP

Igor Alves ® Azul 15' 2ªP

  

"Kiko" Contins 10ªF 16' 2ªP

 

 

"Cachi" Nardi Azul 21' 2ªP

Info

DIRETO TV
e

RELATO

e

  

NÃO CONVOCADOS

Francisco "Kiko" Fernandes ®, Zé Miranda,

Tiago Carrança e Rodrigo Sousa
  

22 - Rodrigo Vieira ®

10 - Tiago Sanches
23 - Rui Ramos ©
87 - João Silva "Jotta"
88 - Bernardo Ramalho
31 - João Seixas ®
3 - João Meireles

15 - António Inglês
74 - Pedro Lopes
77 - Diogo Pernas
 Luís Duarte

    

   

   

2-1 João Silva "Jotta" 15' 1ªP

2-2 Bernardo Ramalho 22' 1ªP

--- INT ---

 

2-3 João Silva "Jotta" 1' 2ªP

Rodrigo Vieira ® 10' 2ªP

  

Tiago Sanches 13' 2ªP

3-4 Tiago Sanches 10ªF 14' 2ªP

 

    

Tiago Sanches Azul 15' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

Rodrigo Vieira ® 10ªF 16' 2ªP

3-5 Tiago Sanches 19' 2ªP

Rui Ramos 21' 2ªP

Rodrigo Vieira ® Azul 21' 2ªP

3-6 João Silva "Jotta" 22' 2ªP (UnP)

3-7 Bernardo Ramalho 24' 2ªP

João Silva "Jotta" 24' 2ªP

   

Paulo Gonçalves

Paulo Baião

Em DIRETO na Alenquer TV

RELATO na Rádio Voz de Alenquer

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

18:00

1º Lugar     19 Pts
7J  6V  1E 
Golos: +16 (40-24)

4-1

Intervalo: 2-0

8º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -5 (20-25)

AD Oeiras
VVVVVVE

15

9

Biblioteca IR
DDDVVDV

NÃO CONVOCADOS

César Belo ® e Tomás Carreto

 

13 - Marco Barros "Tuga" ®

8 - Adolfo Isoler
17 - Gonçalo Suissas ©

57 - Bruno Alonso
88 - André Inácio
1 - João Robalo ®

5 - Pedro Jordão
10 - Diogo Neves
12 - Fabrizio "Mecha" Torres
56 - Bruno Santos
 José Carlos Califórnia

 

 

Gonçalo Suissas Azul 16' 1ªP

Pedro Jordão 17' 1ªP

Bruno Santos 17' 1ªP

Marco Barros "Tuga" ® Azul 17' 1ªP

1-0 Gonçalo Suissas 24'57'' 1ªP

--- INT ---

 

10ª FALTA 3' 2ªP

Marco Barros "Tuga" ® 10ªF 3' 2ªP

2-0 André Inácio 7' 2ªP

3-0 Bruno Santos 10' 2ªP

 

4-1 Diogo Neves 19' 2ªP

15ª FALTA 24' 2ªP

Marco Barros "Tuga" ® 15ªF 24' 2ªP

Adolfo Isoler 24'02'' 2ªP

    

Info

  

NÃO CONVOCADOS - André Ferreira ®,

Alexandre Duarte e Fábio Barqueiro
  

31 - Nuno Peça ®
6 - André Ramos "Raminhos" ©
8 - Martim Ferreira

44 - Miguel Vicente
77 - Orlando Fernandes

1 - Stefan Machado ®

7 - Rafael "Rafa" Monteiro
10 - Cláudio Peça
26 - David Costa

87 - Lucas Vicente
 Pedro Almeida

  

"Rafa" Monteiro 16' 1ªP

Nuno Peça ® Azul 16' 1ªP

 

 

David Costa Azul 17' 1ªP

     

--- INT ---

 

  

"Rafa" Monteiro 10ªF 3' 2ªP

 

   

3-1 Miguel Vicente 17' 1ªP

David Costa 19' 2ªP (após golo)

   

"Rafa" Monteiro 15ªF 24' 2ªP

Paulo Almeida

António Santos

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

18:00

9º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +5 (22-17)

1-3

Intervalo: 1-1

6º Lugar     10 Pts
6J  3V  1E  2D 
Golos: -3 (23-26)

GD CRIAR-T
DVVDV

8

5

AE Física D
DVVVDE 24' 1ºP

NÃO CONVOCADOS

Luís Santos ® e Sérgio Oliveira
  

10 - Ricardo Viana ®
5 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
6 - Simão Lage
9 - José Gago ©
74 - Filipe Nabais
15 - Alexandre Maricato ®
4 - Nelson Ribeiro
7 - Tomás Lapa
8 - Pedro Quintas
22 - Gonçalo Fernandes
 João Abrantes

    

          

    

1-0 Simão Lage Azul 3' 1ªP

               

    

Simão Lage 24' 1ªP

   

        

--- INT ---

 

  

João Abrantes12' 2ªP

  

Alexandre Maricato ® 24' 2ªP

   

Info

  

NÃO CONVOCADOS - João Mendes ®,

David Ferreira e João Lima (1 jogo)

 

10 - Ricardo Miranda "Gordini" ®
2 - Fábio "Fabinho" Cambão
4 - André Martins "Keke"
30 - Vasco Martinho ©
88 - Alan Fernandes
12 - Bernardo Antunes "AC" ®
16 - Tiago Salvador
44 - Hernâni Domingos
74 - Fábio Quintino
77 - Francisco Granadas
 André Gil

  

André Martins "Keke" 3' 1ªP

"Gordini" ® Bernardo Antunes "AC" ® 3' 1ªP

    

Bernardo Antunes "AC" ® "Gordini" ® 3' 1ªP

"Gordini" ® Bernardo Antunes "AC" ® 24' 1ªP

Bernardo Antunes "AC" 24' 1ªP

Bernardo Antunes "AC" ® "Gordini" ® 24' 1ªP

1-1 Vasco Martinho 24'23" 1ªP

--- INT ---

 

1-2 "Fabinho" Cambão 5' 2ªP

  

1-3 Hernâni Domingos 15' 2ªP

   

   

José Martins

Rui Nave

Pavilhão Desportivo Municipal Leonel Fernandes - Seixal

18:30
17:30 Aço


7º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -11 (35-46)

4-4

Intervalo: 0-1

2º Lugar     18 Pts
8J  6V  2D 
Golos: +20 (38-18)

A Acad. Coimbra
DVDDEDVV

13

12

Candelária SC
VVVDVVDV

NÃO CONVOCADOS

Marco Abrantes ® e Gonçalo Seixas
  

21 - João Gamelas ®

2 - Gonçalo Oliveira ©

4 - Zé Miguel "Zé-Mi" Flores
8 - Daniel Homem
9 - Francisco Monteiro

99 - Francisco Moreira ®
3 - João Matias
12 - Diogo Graça
33 - Luís Miranda "Siul"
96 - Filipe Vaz
 Luís Simões

 

 

 

João Matias 9' 1ªP

   

    

Luís Miranda "Siul" 16' 1ªP

Gonçalo Oliveira 16' 1ªP

"Zé-Mi" Flores 18' 1ªP

--- INT ---

 

1-1 João Matias 5' 2ªP

Daniel Homem 7' 2ªP

Diogo Graça 7' 2ªP

Luís Simões  8' 2ªP

2-2 Gonçalo Oliveira 10' 2ªP

  

Filipe Vaz Azul 12' 2ªP

 

  

3-3 João Matias 18' 2ªP (PwP)

 

João Matias 10ªF 20' 2ªP

4-3 Filipe Vaz 21' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

2º AZUL Daniel Homem 24' 2ªP

João Gamelas ® 10ªF 20' 2ªP

Filipe Vaz 24' 2ªP

Paulo Nunes 24'50'' 2ªP

João Matias 24'50'' 2ªP (jogo parado)

Info

  

NÃO CONVOCADOS

André Serpa ® e Edgar Pereira
  

14 - Marcelo Araújo ®
5 - João Silva "Janeka"

8 - Miguel Feio
18 - António Estrela
54 - Miguel Sardinha

11 - Milton Jorge ®

3 - Hugo Paiva
6 - Damian Páez
71 - Anderson Luís ©

 Pedro Afonso

  

Marcelo Araújo ® 9' 1ªP

Milton Jorge ® 9' 1ªP

Milton Jorge ® Azul 9' 1ªP

Miguel Sardinha 10' 1ªP

Milton Jorge ® Marcelo Araújo ® 11' 1ªP

0-1 Damian Páez Azul 16' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

1-2 Miguel Feio Azul 7' 2ªP

Marcelo Araújo ® 7' 2ªP

 

  

António Estrela 12' 2ªP

Marcelo Araújo ® Azul 12' 2ªP

2-3 Anderson Luís 16' 2ªP

Miguel Sardinha 18' 2ªP (jogo parado)

  

10ª FALTA 20' 2ªP

Marcelo Araújo ® 10ªF 20' 2ªP

  

4-4 Damian Páez 10ªF 22' 2ªP

  

Damian Páez Azul 24' 2ªP

  

    

     

       

Teófilo Casimiro

Manuel Gonçalves

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

18:30

14º Lugar     1 Pt
8J  1E  7D 
Golos: -24 (24-48)

  

 "Fred" Lourenço ®  e David Godinho (1 jogo)

4-5

Intervalo: 1-3

11º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -4 (28-32)

FC Alverca
DDDEDDDD

5

10

HC Sintra
VDVEDDD

NÃO CONVOCADOS - Henrique Pereira,

Diogo Santos "Didi" e Luís Cebola
      

   

10 - Miguel Fernandes ®
4 - Frederico "Freddy" Neves
9 - Renato Melício ©
23 - João Vieira "JoHe"

66 - Tiago Batata Carvalho

1 - Guilherme Ferreira "Pinguim" ®

2 - Miguel Mendes
7 - Bernardo "Benny" Trindade
17 - Gonçalo Nifo
50 - Filipe Lourenço
 Nuno Adrião

 

  

1-1 "Freddy" Neves 8' 1ªP

 

 

 

Miguel Fernandes ® 23' 1ªP

  

Gonçalo Nifo Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

  

2-4 "Freddy" Neves 9' 2ªP

   

3-5 Filipe Lourenço 14' 2ªP

Miguel Mendes 15' 2ªP

Miguel Fernandes ® Azul 15' 2ªP

 

"JoHe" Vieira Azul 15' 2ªP

    

"Freddy" Neves 10ªF 19' 2ªP

  

"JoHe" Vieira Azul 21' 2ªP

4-5 Filipe Lourenço 23' 2ªP (PwP)

   

Info

  

NÃO CONVOCADOS

João Carlos Lopes ®, Diogo Carrilho,

Rafael Ogura "Jatugalão" e Diogo Silva

     

1 - João "Pepe" Gouveia ®
4 - Diogo Coutinho
8 - Tomás Silva ©
23 - Rui Mendes
27 - João Mendes
10 - José Estrela ®
7 - Bernardo Maria
9 - André Ferreira
56 - Ricardo Almeida
77 - Zé Maria Gonçalves
 João Baltazar

  

0-1 João Mendes 6' 1ªP

  

João Mendes 9' 1ªP

1-2 Tomás Silva 15' 1ªP

1-3 João Mendes 20' 1ªP

João Mendes 23' 1ªP

Ricardo Almeida 24' 1ªP

João "Pepe" Gouveia ® Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

1-4 Tomás Silva 6' 2ªP

  

2-5 João Mendes 11' 2ªP

 

 

Tomás Silva Azul 15' 2ªP

Rui Mendes 15' 2ªP

João "Pepe" Gouveia ® Azul 15' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

João "Pepe" Gouveia ® 10ªF 19' 2ªP

João Mendes 21' 2ªP

João "Pepe" Gouveia ® Azul 21' 2ªP

Paulo Carvalho

José Coelho

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

19:00

13º Lugar     6 Pts
8J  2V  6D 
Golos: -18 (31-49)

  

Henrique Pereira (1 jogo)

4-6

Intervalo: 0-3

12º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -11 (26-37)

UD Vilafranquense
DDDDVVDD

12

4

AJ Salesiana
DDDDVDV

NÃO CONVOCADOS

Diogo Cruz ® e João Ribeiro "Rato" ®
 

17 - Fábio Guerra ®
4 - Hugo Morais
7 - Bernardo Reis
74 - João Abreu
78 - Afonso Silva
71 - Tomás Cunha ®
6 - João Pedro Carvalho
9 - Alexandre "Alex" Silva ©
73 - Duarte "Dudu" Garção

    
 David Valente

 

 

 

 

--- INT ---

 

1-3 João Abreu 11' 2ªP

  

Bernardo Reis 17' 2ªP

David Valente  17' 2ªP

Afonso Silva 17' 2ªP

2-5 Afonso Silva 18' 2ªP

"Dudu" Garção 19' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

Fábio Guerra ® 10ªF 19' 2ªP

  

"Alex" Silva Azul 22' 2ªP

3-5 "Dudu" Garção 24' 2ªP

2º AZUL Bernardo Reis 24' 2ªP

"Dudu" Garção 24' 2ªP

  

 

4-6 João Abreu Azul 24' 2ªP

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS
  
Frederico "Fred" Araújo

   

1 - Kevin Saraiva ®
3 - Tiago Barnabé
4 - Gonçalo Jorge ©
5 - Lucas Bernardo
6 - Manuel Correia
10 - Diogo Eduardo ®
7 - Pedro Amaro
8 - Tomás Gaidão "Tatá"
9 - Vasco Soares
17 - Alfredo "Alfy" Santos
 Rui Bravo

  

0-1 Lucas Bernardo 8' 1ªP

0-2 Manuel Correia 15' 1ªP

0-3 Lucas Bernardo 24'54'' 1ªP

--- INT ---

 

  

1-4 Vasco Soares 13' 2ªP

1-5 Vasco Soares Azul 17' 2ªP

 

  

 

 

 

Vasco Soares 10ªF 19' 2ªP

Lucas Bernardo 22' 2ªP

Kevin Saraiva ® Azul 22' 2ªP

  

3-6 Pedro Amaro Azul 24' 2ªP

   

Kevin Saraiva ® 24' 2ªP

Diogo Eduardo ® 24' 2ªP

Ricardo Leão

Alexandre Araújo

Pavilhão Dr. José Mário Cerejo - Vila Franca de Xira

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

pu[email protected]