hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona SUL
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


6/Nov 21:00

SL Benfica "B" 7-2 Marítimo SC Açores

6/Nov 16:00

GRF Murches 4-3 Biblioteca IR

6/Nov 18:00

S Alenquer Benf. 7-3 AE Física D

6/Nov 18:00

AD Oeiras 3-2 Candelária SC

6/Nov 18:00

GD CRIAR-T 3-2 HC Sintra

6/Nov 18:30

A Acad. Coimbra 4-3 AJ Salesiana

6/Nov 18:30

FC Alverca 3-4 UD Vilafranquense


RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

               
                         

Sábado, 6 de Novembro de 2021

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 6 de Novembro de 2021

16:00

6º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +8 (27-19)

4-3

Intervalo: 1-1

8º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -5 (14-19)

GRF Murches
VVDVD

7

6

Biblioteca IR
DDDVV

NÃO CONVOCADOS

João Tigeleiro ® e Bernardo Sousa

 

71 - Daniel "Danny" Machial ®
8 - Filipe Bernardino

10 - Facundo "Facu" Ortiz

16 - João Maló

22 - Paolo Dias "Paulinho"
1 - Alexandre "Alex" Ferreira ®
5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©
9 - Diogo David

17 - Tomás Cardoso
77 - Afonso Sousa
 Hugo Lourenço "Caleta"

 

 1-0 "Facu" Ortiz 6' 1ªP

 

 

TIMEOUT 18' 1ªP

 ---INT ---

 

  2-1 Paolo Dias "Paulinho" 4' 2ªP

 

 

 

Tomás Cardoso Azul 13' 2ªP

 Paolo Dias "Paulinho" 19' 2ªP

"Danny" Machial ® Azul 19' 2ªP

 

 

Tomás Cardoso Azul 20' 2ªP

 

3-3 "Facu" Ortiz 24' 2ªP

Filipe Bernardino 24'38" 2ªP

"Danny" Machial ® Azul 24'32"' 2ªP

Diogo David 24'34" 2ªP

 

João Maló 24'39" 2ªP

 4-3 João Maló 24'42" 2ªP

TIMEOUT 24'45" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Stefan Machado ®,
Alexandre Duarte e Rafael "Rafa" Monteiro

 

31 - Nuno Peça ®
6 - André Ramos "Raminhos" ©
8 - Martim Ferreira
10 - Cláudio Peça
26 - David Costa
47 - André Ferreira ®
44 - Miguel Vicente
77 - Orlando Fernandes
87 - Lucas Vicente
95 - Fábio Barqueiro
 Pedro Almeida

 

 

TIMEOUT 12' 1ªP

 1-1 David Costa 18' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

2-2 Orlando Fernandes 5' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

Lucas Vicente 13' 2ªP
Nuno Peça
®
Azul 13' 2ªP

 

Orlando Fernandes Azul 19' 2ªP

Fábio Barqueiro 20' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

Nuno Peça ® Azul 20' 2ªP

2-3 Miguel Vicente 24' 2ªP

 

 

Miguel Vicente Azul 24'32" 2ªP

 

David Costa 24'39"2ªP

 Nuno Peça ® 24'39" 2ªP

 

Ricardo Leão

Manuel Gonçalves

Pavilhão Desportivo de Murches - Murches, Cascais

18:00

3º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +13 (32-19)

7-3

Intervalo: 2-1

4º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +1 (17-16)

S Alenquer Benf.
VVVEDV

14

7

AE Física D
DVVV

NÃO CONVOCADOS

 
  

12 - Igor Alves ®
44 - Francisco "Kiko" Contins
59 - Franco Pósito
77 - Mário "Marinho" Rodrigues
84 - André Garção
1 - Tomás Ventura ®

7 - Pedro Lourenço "Preto" ©
8 - Paulo "Xavi" Duro
9 - Octavio "Kochi" Zangheri
17 - Francisco "Cachi" Nardi
 Rui Henriques

 

"Marinho" Rodrigues 1' 1ªP

Pedro Lourenço "Preto" 1' 1ªP (protestos)

1-0 "Kiko" Contins 2' 1ªP (4x4)

 

TIMEOUT 9' 1ªP

 

2-1 Franco Pósito 23' 1ªP

TIMEOUT 23' 1ªP

"Xavi" Duro 24'43" 1ªP

--- INT ---

 

10ª FALTA 7' 2ªP

 

 

3-2 "Marinho" Rodrigues 7' 2ªP

 

 

 

4-3 Franco Pósito Azul 10' 2ªP

 

 

 

"Kiko" Contins Azul 12' 2ªP

"Kiko" Contins 13' 2ªP

Igor Alves ® Azul 13' 2ªP

5-3 Franco Pósito 14' 2ªP (PwP)

 

  

6-3 "Marinho" Rodrigues 17' 2ªP (PwP)

TIMEOUT 19' 2ªP

André Garção 23' 2ªP

7-3 "Marinho" Rodrigues 23' 2ªP

 

Info

DIRETO TV
e

RELATO

e

  

NÃO CONVOCADOS

Alan Fernandes e Tiago Salvador
  

10 - João Mendes ®
2 - Fábio "Fabinho" Cambão
8 - João Lima ©
30 - Vasco Martinho
44 - Hernâni Domingos

12 - Bernardo Antunes "AC" ®

4 - André Martins "Keke"
7 - David Ferreira
74 - Fábio Quintino
77 - Francisco Granadas
 André Gil

 

João Lima 1' 1ªP

 

 

1-1 "Fabinho" Cambão 4' 1ªP

 

TIMEOUT 16' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

 

 

Fábio Quintino 7' 2ªP

2-2 João Lima 10ªF 7' 2ªP

 

3-3 Fábio Quintino 8' 2ªP

João Mendes ® 10' 2ªP

Bernardo Antunes "AC" ® 10' 2ªP

 

Fábio Quintino 12' 2ªP

DUPLO AZUL João Lima 12' 2ªP

João Lima 12' 2ªP (3º AZUL)

Bernardo Antunes "AC" ® Azul 12' 2ªP

 

Hernâni Domingos Azul 13' 2ªP

 

TIMEOUT 16' 2ªP

B. Antunes "AC" ® João Mendes ® 16' 2ªP

 

Teófilo Casimiro

António Peça

Em DIRETO na Alenquer TV

RELATO na Rádio Voz de Alenquer

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

18:00
17:00 Aço


2º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +15 (34-19)

3-2

Intervalo: 1-1

1º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +19 (32-13)

AD Oeiras
VVVVV

11

8

Candelária SC
VVVDVV

NÃO CONVOCADOS

João Robalo ® e Tomás Carreto
  

13 - Marco Barros "Tuga" ®
17 - Gonçalo Suissas ©
56 - Bruno Santos
57 - Bruno Alonso
88 - André Inácio
69 - César Belo ®

5 - Pedro Jordão
8 - Adolfo Isoler
10 - Diogo Neves
12 - Fabrizio "Mecha" Torres
 José Carlos Califórnia

 

 

 

 

TIMEOUT 11' 1ªP

1-0 Gonçalo Suissas Azul 11' 1ªP

Bruno Alonso 18' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

  2-1 Adolfo Isoler 3' 2ªP

 

 

Gonçalo Suissas Azul 11' 2ªP

Gonçalo Suissas 11' 2ªP

Marco Barros "Tuga" ® Azul 11' 2ªP

José Carlos Califórnia 13' 2ªP

10ª FALTA 14' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

3-2 Diogo Neves 23' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

André Serpa ® e Edgar Pereira
 

14 - Marcelo Araújo ®
5 - João Silva "Janeka"
6 - Damian Páez
8 - Miguel Feio

54 - Miguel Sardinha

11 - Milton Jorge ®

3 - Hugo Paiva
18 - António Estrela
 
71 - Anderson Luís ©

 
 Pedro Afonso

 

Damian Páez 9' 1ªP

TIMEOUT 9' 1ªP

Andreson Luís 11' 1ªP

 

 

 

 

1-1 Miguel Feio Azul 18' 1ªP

TIMEOUT 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

Miguel Feio 11' 2ªP

TIMEOUT 11' 1ªP

Marcelo Araújo ® Azul 11' 2ªP

 

Damian Páez Azul 11' 2ªP

 

2-2 Miguel Feio 10ªF 14' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 24' 2ªP

 

Miguel Guilherme

Joaquim Sequeira

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

18:00

9º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +4 (19-15)

3-2

Intervalo: 0-1

7º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -1 (24-25)

GD CRIAR-T
DVVD

11

9

HC Sintra
VDVED

NÃO CONVOCADOS

Alexandre Maricato ® e Sérgio Oliveira

 

10 - Ricardo Viana ®
4 - Nelson Ribeiro
5 - Rodrigo Lopes "Chochinha"

9 - José Gago ©

74 - Filipe Nabais

1 - Luís Santos ®

3 - Gonçalo Fernandes
6 - Simão Lage

7 - Tomás Lapa
8 - Pedro Quintas
 João Abrantes

 

 

Tomás Lapa Azul 9' 1ªP

TIMEOUT 10' 1ªP

TIMEOUT 16' 1ªP

José Gago 18' 1ªP

Ricardo Viana ® Azul 18' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

1-1 Nelson Ribeiro 4' 1ªP

 

2-1 Pedro Quintas 13' 2ªP

 

TIMEOUT 13' 2ªP

 3-1 Simão Lage 18' 2ªP

 

 

Rodrigo Lopes "Chochinha" Azul 23' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

João Abrantes 24' 2ªP

Ricardo Viana ® 24' 2ªP

Ricardo Viana ® Luís Santos ® 24' 2ªP

 

TIMEOUT 24' 2ªP

Luís Santos ® Ricardo Viana ® 24' 2ªP

Pedro Quintas 24'32" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - João Carlos Lopes ®,

Diogo Carrilho e Diogo Silva

 

10 - José Estrela ®
4 - Diogo Coutinho
8 - Tomás Silva ©

27 - João Mendes

77 - Rafael Ogura "Jatugalão"
1 - João "Pepe" Gouveia ®

7 - Bernardo Maria

9 - José Maria Inglês
23 - Rui Mendes
56 - Ricardo Almeida
 João Baltazar

 

Tomás Silva 9' 1ªP

José Estrela ® Azul 9' 1ªP

 

  

  

Bernardo Maria Azul 18' 1ªP

0-1 Rui Mendes 19' 1ªP

TIMEOUT 24'32" 1ªP

--- INT ---

 

 

TIMEOUT 10' 2ªP

 

João Mendes 13' 2ªP

 

 

TIMEOUT 20' 2ªP

João Mendes 23' 2ªP

José Estrela ® Azul 23' 2ªP

 

 

 

 

3-2 João Mendes 10ªF 24' 2ªP

 

Paulo Gonçalves

Pedro Mota

Pavilhão Desportivo Municipal Leonel Fernandes - Seixal

18:30

11º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -14 (27-41)

4-3

Intervalo: 1-1

12º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -14 (16-30)

A Acad. Coimbra
DVDDED

16

14

AJ Salesiana
DDDDV

NÃO CONVOCADOS

Marco Abrantes ® e Filipe Vaz

 

21 - João Gamelas ®

2 - Gonçalo Oliveira ©

4 - Zé Miguel "Zé-Mi" Flores
8 - Daniel Homem

33 - Luís Miranda "Siul"

99 - Francisco Moreira ®
3 - João Matias
9 - Francisco Monteiro
12 - Diogo Graça
55 - Gonçalo Seixas
 Luís Simões

 

1-0 Luís Miranda "Siul" 7' 1ªP

 

TIMEOUT 16' 1ªP

Luís Miranda "Siul" 23' 1ªP

"Zé-Mi" Flores 23' 1ªP

 

João Gamelas ® Azul 23' 1ªP

 

Daniel Homem 24' 1ªP

João Matias 24'30" 1ªP

Luís Simões 24'46" 1ªP

--- INT ---

 

Paulo Nunes 3' 2ªP

10ª FALTA 3' 2ªP

 

TIMEOUT 10' 2ªP

 

 

2-2 João Matias 10ªF 11' 2ªP

 

3-2 Diogo Graça 13' 2ªP

15ª FALTA 13' 2ªP

João Gamelas ® 15ªF 13' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

 

 

4-3 João Matias Azul 24'33" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Frederico "Fred" Araújo

 

 1 - Diogo Eduardo ®
4 - Gonçalo Jorge ©
5 - Lucas Bernardo
6 - Manuel Correia

9 - Vasco Soares

10 - Kevin Saraiva ®
3 - Tiago Barnabé

7 - Pedro Amaro

8 - Tomás Gaidão "Tatá"
17 - Alfredo "Alfy" Santo
 José Luís Agulhas

 

 

1-1 Vasco Soares 12' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT 23' 1ªP

Vasco Soares Azul 23' 1ªP

Tiago Barnabé 24' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

 

Vasco Soares 3' 2ªP

1-2 Vasco Soares 10ªF 3' 2ªP

TIMEOUT 5' 2ªP

 

10ª FALTA 11' 2ªP

Diogo Eduardo ® Kevin Saraiva ® 11' 2ªP

 

Kevin Saraiva ® Diogo Eduardo ® 11' 2ªP

 

 

Vasco Soares 15ªF 13' 2ªP

 

TIMEOUT 23' 2ªP

3-3 Gonçalo Jorge 23' 2ªP

DUPLO AZUL Gonçalo Jorge 24'33" 2ªP

 

António Santos

Nuno Lucas

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

18:30

14º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -19 (18-37)

3-4

Intervalo: 1-2

13º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -15 (18-33)

FC Alverca
DDDEDD

7

10

UD Vilafranquense
DDDDV

NÃO CONVOCADOS

Filipe Lourenço, Diogo Santos "Didi",

Luís Cebola e Miguel Mendes

 

10 - Miguel Fernandes ®

7 - Bernardo "Benny" Trindade
8 - David Godinho

17 - Gonçalo Nifo

44 - Henrique Pereira

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
9 - Renato Melício ©
23 - João Vieira "JoHe"
47 - Frederico "Freddy" Neves
66 - Tiago Batata Carvalho
 Pedro Nifo

 

"Freddy" Neves 3' 1ªP

 

 

1-1 "Freddy" Neves 18' 1ªP

   

"Fred" Lourenço 20' 1ªP

2º AZUL "Freddy" Neves 20' 1ªP

 

Miguel Fernandes ® Azul 20' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

2-3 David Godinho 16' 2ªP

TIMEOUT 19' 2ªP

David Pinto ( Adjunto) 23' 2ªP

  

TIMEOUT 24' 2ªP

Gonçalo Nifo 24'32"2ªP

Miguel Fernandes ® Azul 24'32" 2ªP

3-4 "JoHe" Vieira 10ªF 24'48" 2ªP

 

Info

DIRETO TV
e

  

NÃO CONVOCADOS

João Ribeiro "Rato" ®  Diogo Cruz ® e

Alexandre "Alex" Silva

 

71 - Tomás Cunha ®

7 - Bernardo Reis

45 - Henrique Pereira
73 - Duarte "Dudu" Garção
74 - João Abreu

17 - Fábio Guerra ®
3 - Dário Lourenço
4 - Hugo Morais ©
6 - João Pedro Carvalho
78 - Afonso Silva
 David Valente

 

 

0-1 Bernardo Reis 4' 1ªP

 TIMEOUT 15' 1ªP

 

Henrique Pereira 18' 1ªP

 

 

  TIMEOUT 20' 1ªP

Henrique Pereira Azul 20' 1ªP

1-2 Hugo Morais 20' 1ªP

---- INT ---

 

  1-3 Afonso Silva 5' 2ªP

TIMEOUT 7' 2ªP

 

 

 

2-4 Henrique Pereira 24' 2ªP

 

 

Dário Lourenço Azul 24'32" 2ªP

10ª FALTA 24'48" 2ªP

 

José Nave

Rui Nave

Em DIRETO na Alverca TV

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

21:00
20:00 Aço


5º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +14 (24-10)

7-2

Intervalo: 3-2

10º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -6 (21-27)

SL Benfica "B"
VVVD

4

4

Marítimo SC Açores
DVDDVD

NÃO CONVOCADOS

Francisco "Kiko" Fernandes ®, Tiago Sanches, António Inglês e Tiago Carrança
  

22 - Rodrigo Vieira ®

23 - Rui Ramos
77 - Diogo Pernas
87 - João Silva "Jotta"
88 - Bernardo Ramalho
31 - João Seixas ®
3 - João Meireles
8 - Zé Miranda ©
74 - Pedro Lopes
79 - Rodrigo Sousa
 Luís Duarte

  

João Silva "Jotta" 3' 1ªP

1-1 Bernardo Ramalho Azul 8' 1ªP

 

 

2-2 Zé Miranda 19' 1ªP

3-2 Bernardo Ramalho 19' 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Vieira ® João Seixas ® INT

 

4-2 Bernardo Ramalho 9' 2ªP

5-2 Rui Ramos 12' 2ªP

6-2 Rui Ramos 13' 2ªP

 

7-2 Zé Miranda 18' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Tiago Botelho, Marco Resendes, Miguel Àspera,

Paulo Rocha e Fábio Larsen
  

71 - João Santos "Kuno" ®
34 - Júlio Soares ©

55 - Tomás Gaillez
77 - Pedro Soares
88 - Bruno Botelho
14 - Nuno Resendes ®
5 - Alexandre Resendes
7 - Paulo Dias
44 - Bruno Moreira

 
 Júlio Soares

  

0-1 Júlio Soares Azul 3' 1ªP

Bruno Moreira 8' 1ªP

1-2 Bruno Botelho 10' 1ªP

TIMEOUT 10' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

 

TIMEOUT 17' 2ªP

 

João Duarte

Bruno Henriques

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]