hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona SUL
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Out 16:00

AE Física D 4-2 Marítimo SC Açores

9/Out 18:00

Biblioteca IR 1-3 Candelária SC

9/Out 19:00

SL Benfica "B" 8-4 HC Sintra

9/Out 16:00

GRF Murches 9-3 AJ Salesiana

9/Out 18:00

S Alenquer Benf. 8-3 UD Vilafranquense

9/Out 18:00

AD Oeiras 9-3 FC Alverca

9/Out 18:00

GD CRIAR-T 6-8 A Acad. Coimbra


RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

                       
                         

Sábado, 9 de Outubro de 2021

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 9 de Outubro de 2021

16:00
15:00 Aço


14º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -6 (2-8)

4-2

Intervalo: 3-2

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AE Física D
D

5

16

Marítimo SC Açores

NÃO CONVOCADOS - Alan Fernandes e

Francisco Granadas
  

10 - João Mendes ®
2 - Fábio "Fabinho" Cambão
8 - João Lima ©
30 - Vasco Martinho
74 - Fábio Quintino
12 - Bernardo Antunes "AC" ®
4 - André Martins "Keke"
7 - David Ferreira
16 - Tiago Salvador
44 - Hernâni Domingos
 André Gil

  

João Mendes ® 2' 1ªP

Bernardo Antunes "AC" ® 2' 1ªP

  

Bernardo Antunes ® João Mendes ® 4' 1ªP

  

João Mendes ® 17' 1ªP

 

  

João Lima Azul 19' 1ªP

1-2 Fábio Quintino 20' 1ªP (PWP)

2-2 Hernâni Domingos 24'26'' 1ªP

3-2 "Fabinho" Cambão 24'14'' 1ªP

--- INT ---

 

4-2 Hernâni Domingos Azul 5' 2ªP

 

Fábio Quintino 10ªF 8' 2ªP

Fábio Quintino 23' 2ªP

  

Hernâni Domingos 15ªF 24' 2ªP

  

Info
DIRETO TV
e

  

NÃO CONVOCADOS - Miguel Áspera,

Pedro Soares e Paulo Rocha
        

71 - João Santos "Kuno" ®
6 - Tiago Botelho
44 - Bruno Moreira
55 - Tomas Gaillez

88 - Bruno Botelho

14 - Nuno Resendes ®

5 - Alexandre Resendes
7 - Paulo Dias
18 - Marco Resendes
66 - Fábio Larsen ©
 Júlio Soares

  

  

    

0-1 Bruno Moreira Azul 2' 1ªP

   

Bruno Moreira 14' 1ªP

Bruno Moreira 17' 1ªP

0-2 Bruno Botelho 18' 1ªP

Bruno Botelho 19' 1ªP

João Santos "Kuno" ® Azul 19' 1ªP

   

   

 

--- INT ---

 

Tiago Botelho 5' 2ªP

10ª FALTA 8' 2ªP

João Santos "Kuno" ® 10ªF 8' 2ªP

  

15ª FALTA 24' 2ªP

João Santos "Kuno" ® 15ªF 24' 2ªP

António Peça

Cláudio Francisco

Em DIRETO na RadiOeste

Pavilhão da Ass. Ed. Física e Desportiva - Torres Vedras

16:00

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

9-3

Intervalo: 2-0

13º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (2-7)

GRF Murches
V

11

7

AJ Salesiana
D

NÃO CONVOCADOS

"Alex" Ferreira ® (3 jogos) e Diogo David
  

25 - Daniel "Danny" Machial ®
8 - Filipe Bernardino
17 - Tomás Cardoso
33 - João Maló
84 - Paolo Dias "Paulinho"
1 - João Tigeleiro ®

5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©
44 - Afonso Sousa
57 - Bernardo Sousa
78 - Facundo "Facu" Ortiz
 Hugo Lourenço "Caleta"

  

1-0 "Paulinho" Dias 9' 1ªP

2-0 Bernardo Sousa 22' 1ªP

--- INT ---

 

3-0 João Maló 0'30'' 2ªP

 

  

4-2 João Maló 9' 2ªP

5-2 Tomás Cardoso 11' 2ªP

6-2 Bernardo Sousa 14' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

"Danny" Machial ® 10ªF 17' 2ªP

7-2 Tomás Cardoso Azul 18' 2ªP

8-2 "Facu" Ortiz 19' 2ªP

"Danny" Machial ® João Tigeleiro ® 20' 2ªP

9-2 "Facu" Ortiz 22' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS -

Gonçalo Jorge (1 jogo)
  

10 - Kevin Saraiva ®
5 - Lucas Bernardo
6 - Manuel Correia
8 - Tomás Gaidão "Tatá" ©
9 - Vasco Soares
1 - Diogo Eduardo ®

3 - Tiago Barnabé
4 - Frederico "Fred" Araújo
7 - Pedro Amaro
17 - Alfredo "Alfy" Santos
 Rui Bravo

 

 

 

--- INT ---

 

  

3-1 Vasco Soares 2' 2ªP

3-2 Vasco Soares 6' 2ªP

 

 

 

 

Vasco Soares 10ªF 17' 2ªP

"Alfy" Santos 18' 2ªP

 

 

9.3 Lucas Bernardo  24' 2ªP

  

Rui Nave

Nuno Monteiro

Pavilhão Desportivo de Murches - Murches, Cascais

18:00
17:00 Aço


10º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (3-5)

1-3

Intervalo: 1-0

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (8-2)

Biblioteca IR
D

17

5

Candelária SC
V

NÃO CONVOCADOS - André Ferreira ®,
André Ramos "Raminhos" © e Cláudio Peça

    

31 - Nuno Peça ®
7 - Rafael "Rafa" Monteiro
8 - Martim Ferreira
9 - Alexandre Duarte
26 - David Costa
1 - Stefan Machado ®
44 - Miguel Vicente
77 - Orlando Fernandes
87 - Lucas Vicente
95 - Fábio Barqueiro
 Pedro Almeida

  

"Rafa" Monteiro 0'50'' 1ªP

   

   

1-0 Miguel Vicente 22' 1ªP

10ª FALTA 24' 1ªP

Nuno Peça ® 10ªF 24' 1ªP

  

Miguel Vicente Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

Miguel Vicente 6' 2ªP

Nuno Peça ® Azul 6' 2ªP

"Rafa" Monteiro 9' 2ªP

  

  

"Alex" Duarte 21' 2ªP

  

"Alex" Duarte 21' 2ªP

15ª FALTA 23' 2ªP

Nuno Peça ® 10ªF 23' 2ªP

 

Info

DIRETO TV
e

  

NÃO CONVOCADOS

André Serpa ® e Edgar Pereira

14 - Marcelo Araújo ®
5 - João Silva "Janeka"
8 - Miguel Feio
18 - António Estrela
54 - Miguel Sardinha

11 - Milton Jorge ®

3 - Hugo Paiva
6 - Damian Páez
71 - Anderson Luís ©

      
 Pedro Afonso

  

Marcelo Araújo ® 0'50'' 1ªP

João Silva "Janeka" 10'' 1ªP

Anderson Luís 17' 1ªP

  

  

Damian Páez 10ªF 24' 1ªP

Miguel Sardinha 24' 1ªP

Marcelo Araújo ® 10ªF 24' 1ªP

--- INT ---

 

  

Damian Páez Azul 6' 2ªP

  

1-1 Miguel Sardinha 15' 2ªP

1-2 Miguel Feio 17' 2ªP

Marcelo Araújo ® 21' 2ªP

Miguel Sardinha 21' 2ªP

  

  

Miguel Feio 15ªF 23' 2ªP

1-3 João Silva "Janeka" 23' 2ªP

 

Paulo Gonçalves

Jorge Carmona

Em DIRETO na BIR TV

Pavilhão Amável dos Santos Pereira - Valado de Frades, Nazaré

18:00

6º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

8-3

Intervalo: 4-1

12º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (2-6)

S Alenquer Benf.
V

18

13

UD Vilafranquense
D

NÃO CONVOCADOS -
    

     

  

12 - Igor Alves ®
8 - Paulo "Xavi" Duro
44 - Francisco "Kiko" Contins
77 - Mário "Marinho" Rodrigues
84 - André Garção
1 - Tomás Ventura ®
7 - Pedro Lourenço "Preto" ©
9 - Octavio "Kochi" Zangheri
17 - Francisco "Cachi" Nardi
59 - Franco Pósito
 Rui Henriques

  

"Marinho" 4' 1ªP

1-0 "Kiko" Contins Azul 8' 1ªP

2-0 André Garção 11' 1ªP

3-0 Franco Pósito 14' 1ªP

4-0 Franco Pósito 16' 1ªP

10ª FALTA 20' 1ªP

   

--- INT ---

 

5-1 André Garção 4' 2ªP

Igor Alves ® 7 2ªP

Tomás Ventura ® 5' 2ªP

 

 

Tomás Ventura ® Igor Alves ® 2ªP

 

   

   

6-3 "Kiko" Contins 10ªF 11' 2ªP

   

15ª FALTA 12' 2ªP

Igor Alves ® 15ªF 12' 2ªP

7-3 "Marinho" 14' 2ªP

  

"Kiko" Contins Azul 15' 2ªP

  

"Marinho" Azul 15' 2ªP

8-3 "Marinho" 17' 2ªP (PwP)

Igor Alves ® 17' 2ªP

Pedro Lourenço 24'50'' 2ªP

Igor Alves ® Azul 24'50'' 2ªP

Info

DIRETO TV
e

RELATO

e

  

NÃO CONVOCADOS - Diogo Cruz ®,

João Ribeiro "Rato" ®, João Pedro Carvalho e

"Alex" Silva
  

17 - Fábio Guerra ®
7 - Bernardo Reis
45 - Henrique Pereira
73 - Duarte "Dudu" Garção
78 - Afonso Silva
71 - Tomás Cunha ®
3 - Dário Lourenço ©
4 - Hugo Morais
20 - André Lopes
74 - João Abreu
 João "Tocha" Graça

  

   

Afonso Silva 8' 1ªP

     

  

  

4-1 Henrique Pereira 10ªF 20' 1ªP

Henrique Pereira 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

  

5-2 Henrique Pereira 10ªF 5' 2ªP

5-3 Afonso Silva 8' 2ªP

   

"Dudu" Garção 11' 2ªP

10ª FALTA 11' 2ªP

Fábio Guerra ® Tomás Cunha ® 11' 2ªP

  

Tomás Cunha ® Fábio Guerra ® 11' 2ªP

  

Henrique Pereira 10ªF 12' 2ªP

  

2º AZUL Afonso Silva 15' 2ªP

Fábio Guerra ® Azul 15' 2ªP

Henrique Pereira 15' 2ªP

Fábio Guerra ® Azul 15' 2ªP

  

João Abreu 17' 2ªP

  

Henrique Pereira Azul 24'50'' 2ªP

   

Manuel Gonçalves

Paulo Baião

Em DIRETO na Alenquer TV

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

18:00

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (8-5)

9-3

Intervalo: 4-1

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

AD Oeiras
V

10

7

FC Alverca
D

NÃO CONVOCADOS

João Robalo ® e Tomás Carreto
  

13 - Marco Barros "Tuga" ®
10 - Diogo Neves
17 - Gonçalo Suissas ©
57 - Bruno Alonso
88 - André Inácio
69 - César Belo ®
5 - Pedro Jordão
8 - Adolfo Isoler
12 - Fabrizio "Mecha" Torres
56 - Bruno Santos
 José Carlos Califórnia

  

     

1-0 Bruno Santos 12' 1ªP

2-0 Adolfo Isoler 12' 1ªP

3-0 Gonçalo Suissas 13' 1ªP

  

4-0 Pedro Jordão 15' 1ªP

Adolfo Isoler 16' 1ªP

Marco Barros "Tuga" ® 10ªF 16' 1ªP

  

André Inácio 22' 1ªP

--- INT ---

 

Bruno Alonso 3' 2ªP

Marco Barros "Tuga" ® Azul 3' 2ªP

5-1 Gonçalo Suissas 4' 2ªP (UnP)

  

6-2 Gonçalo Suissas 11' 2ªP

7-2 Gonçalo Suissas 13' 2ªP

  

Bruno Alonso Azul 14' 2ªP

Marco Barros "Tuga" ® César Belo ® 15' 2ªP

9-2 Gonçalo Suissas Azul 17' 2ªP

9-2 Pedro Jordão 21' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Filipe Lourenço,

Henrique Pereira e Diogo Santos "Didi"
     

10 - Miguel Fernandes ®
2 - Miguel Mendes
4 - Frederico "Freddy" Neves
8 - Luís Cebola
66 - Tiago Batata Carvalho
1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
5 - David Godinho
6 - Gonçalo Nifo
7 - Bernardo "Benny" Trindade
9 - Renato Melício ©
 Pedro Nifo

  

 Pedro Nifo 12' 1ªP

 

 

 

Tiago Batata Carvalho 13' 1ªP

 

 

Gonçalo Nifo 10ªF 16' 1ªP

4-1 Gonçalo Nifo 16' 1ªP (PwP)

  

--- INT ---

 

  

"Freddy" Neves Azul 3' 2ªP

  

5-2 Luís Cebola 5' 2ªP (PwP)

  

     

Miguel Mendes 14' 2ªP

Miguel Fernandes ® Azul 14' 2ªP

   

Renato Melício 17' 2ªP

  

9.3 Luís Cebola 10ªF 22' 2ªP

     

Joaquim Sequeira

Carlos Almeida

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

18:00

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-8

Intervalo: 2-5

11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (5-8)

GD CRIAR-T

19

11

A Acad. Coimbra
D

NÃO CONVOCADOS

Ricardo Viana ® e Sérgio Oliveira
  

15 - Alexandre Maricato ®
4 - Nelson Ribeiro
5 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
8 - Pedro Quintas
9 - José Gago ©
10 - Luís Santos ®
3 - Gonçalo Fernandes
6 - Simão Lage
7 - Tomás Lapa
74 - Filipe Nabais
 João Abrantes

 

 

  

1-2 Simão Lage 11' 1ªP

Nelson Ribeiro 12' 1ªP

   

Alexandre Maricato ® 16' 1ªP

10ª FALTA 24' 1ªP

Gonçalo Fernandes 24' 1ªP

  

2-5 Simão Lage 24' 1ªP

--- INT ---

 

3-5 Rodrigo Lopes "Chochinha" Azul 4' 2ªP

   

Rodrigo Lopes "Chochinha" Azul 5' 2ªP

  

Simão Lage 12' 2ªP

Filipe Nabais 14' 2ªP

Alexandre Maricato ® 16' 2ªP

4-6 Nelson Ribeiro 16' 2ªP

15ª FALTA 17' 2ªP

Alexandre Maricato ® 15ªF 17' 2ªP

Gonçalo Fernandes 17' 2ªP

   

Simão Lage Azul 20' 2ªP

5-6 José Gago 20' 2ªP (PwP)

6-6 Rodrigo Lopes "Chochinha" 10ªF 21' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Marco Abrantes ®,

Daniel Homem e Filipe Vaz

55 - Francisco Moreira ®
2 - Gonçalo Oliveira ©
3 - João Matias
4 - Zé Miguel "Zé-Mi" Flores

33 - Luís Miranda "Siul"
21 - João Gamelas ®
6 - Manuel Nunes
9 - Francisco Monteiro
12 - Diogo Graça
55 - Gonçalo Seixas
 Luís Simões

  

0-1 "Zé-Mi" Flores 5' 1ªP

0-2 João Matias 9' 1ªP

  

Francisco Moreira ® 12' 1ªP

1-3 "Zé-Mi" Flores 16' 1ªP

     

1-4 João Matias 10ªF 24' 1ªP

   

1-5 "Zé-Mi" Flores 24' 1ªP

   

--- INT ---

 

João Matias 4' 2ªP

Francisco Monteiro 5' 2ªP

Francisco Moreira ® Azul 5' 2ªP

3-6 "Zé-Mi" Flores 7' 2ªP

  

Francisco Moreira ® 14' 2ªP

Diogo Graça 16' 2ªP

 

  

João Matias 15ªF 17' 2ªP

  

"Zé-Mi" 20' 2ªP

Francisco Moreira ® Azul 20' 2ªP

  

10ª FALTA 21' 2ªP

6-7 "Zé-Mi" Flores 23' 2ªP

6-8 Diogo Graça 23' 2ªP

  

João Catrapona

Pedro Mota

Pavilhão Desportivo Municipal Leonel Fernandes - Seixal

19:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (7-2)

8-4

Intervalo: 5-1

5º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (5-3)

SL Benfica "B"
V

17

7

HC Sintra
V

NÃO CONVOCADOS - António Inglês,
Tiago Carrança e Rodrigo Sousa
     

31 - João Seixas ®
3 - João Meireles
10 - Tiago Sanches
23 - Rui Ramos
87 - João Silva "Jotta"
47 - Francisco "Kiko" Fernandes ®
8 - Zé Miranda ©
74 - Pedro Lopes
77 - Diogo Pernas
88 - Bernardo Ramalho
 Luís Duarte

  

1-0 João Meireles 9' 1ªP

Tiago Sanches 10' 1ªP

João Seixas ® Azul 10' 1ªP

  

Tiago Sanches Azul 12' 1ªP

2-0 Bernardo Ramalho 14' 1ªP

3-0 Tiago Sanches 16' 1ªP

  

4-1 Zé Miranda 19' 1ªP

  

Zé Miranda Azul 19' 1ªP

  

 

 

  

5-1 Tiago Sanches Azul 23' 1ªP

João Seixas ® 24'30'' 1ªP

--- INT ---

 

  

6-1 Bernardo Ramalho 0'30'' 2ªP

   

7-1 Zé Miranda 4' 2ªP

8-1 Pedro Lopes 14' 2ªP

10ª FALTA 15' 2ªP

João Seixas ® "Kiko" Fernandes ® 15' 2ªP

  

15ª FALTA 22' 2ªP

"Kiko" Fernandes ® 24'30'' 2ªP

Luís Duarte 24' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - João Carlos Lopes ® e

Ricardo Almeida
  

10 - José Estrela ®
4 - Diogo Coutinho
8 - Tomás Silva ©
23 - Rui Mendes
88 - Diogo Silva
1 - João "Pepe" Gouveia ®
7 - Bernardo Maria
9 - Diogo Carrilho
27 - João Mendes
77 - Rafael Ogura "Jatugalão"
 João Baltazar

 

 

 

Rafael Ogura "Jatugalão" Azul 10' 1ªP

Rafael Ogura "Jatugalão" 12' 1ªP

José Estrela ® Azul 12' 1ªP

 

  

3-1 Diogo Silva 18' 1ªP

  

2º AZUL Rafael Ogura "Jatugalão" 20' 1ªP

José Estrela ® Azul 20' 1ªP

João Mendes 23' 1ªP

José Estrela ® 23' 1ªP

João "Pepe" Gouveia ® 23' 1ªP

 João Baltazar 23' 1ªP

  

Bernardo Maria 24'30'' 1ªP

--- INT ---

 

João "Pepe" Gouveia ® José Estrela ® INT

  

João Mendes 1' 2ªP

 

 

8-2 João Mendes 10ªF 15' 2ªP

  

8-3 João Mendes 19' 2ªP

8-4 Rafael Ogura "Jatugalão" 15ªF 22' 2ªP

Bernardo Maria 24'30'' 2ªP

  

   

Bruno Henriques

José Nave

Pavilhão Desportivo de Murches - Murches, Cascais

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]