hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona SUL
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


27/Out 21:30

Biblioteca IR 3-2 SL Benfica "B"

14/Dez 21:00

AE Física D 4-3 GRF Murches

30/Out 21:00
22:00 de Lisboa

Candelária SC 4-3 S Alenquer Benf.

30/Out 18:30

HC Sintra 1-2 AD Oeiras

30/Out 18:00

AJ Salesiana 4-2 GD CRIAR-T

3/Nov 21:30

UD Vilafranquense 9-7 A Acad. Coimbra

30/Out 18:00
19:00 de Lisboa

Marítimo SC Açores 9-3 FC Alverca


RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

                 
                         

Terça-Feira, 14 de Dezembro de 2021

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Terça-Feira, 14 de Dezembro de 2021

21:00

7º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: -2 (34-36)

4-3

Faltavam jogar

14'10''

Intervalo: 2-1

3º Lugar     24 Pts
10J  8V  2D 
Golos: +15 (50-35)

AE Física D
DVVDEVDVV

8

11

GRF Murches
VVDVVVVVVD

NÃO CONVOCADOS

David Ferreira e Alan Fernandes
  

10 - João Mendes ®
2 - Fábio "Fabinho" Cambão
4 - André Martins "Keke"
44 - Hernâni Domingos
74 - Fábio Quintino
12 - Bernardo Antunes "AC" ®
8 - João Lima ©
16 - Tiago Salvador
30 - Vasco Martinho
77 - Francisco Granadas
 André Gil

 

   

 

João Lima 11' 1ªP (jogo parado)

  

TIMEOUT 13' 1ªP

Francisco Granadas Azul 13' 1ªP

1-1 Vasco Martinho 14' 1ªP

2-1 Hernâni Domingos 19' 1ªP

  

TIMEOUT 21' 1ªP

  

   

--- INT ---

 

3-2 Francisco Granadas 0'30'' 2ªP

  

  

Francisco Granadas Azul 4' 2ªP

 

  

4-2 "Fabinho" Cambão 11' 2ªP

--- JOGO INTERROMPIDO ---

10 ®; 4, 8, 30, 74

 

 

TIMEOUT 14' 2ªP

André Martins "Keke" 18' 2ªP (protestos)

 

 

Francisco Granadas 10ªF 23' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

João Tigeleiro ® e Facundo "Facu" Ortiz
  

71 - Daniel "Danny" Machial ®
8 - Filipe Bernardino
16 - João Maló
17 - Tomás Cardoso
22 - Paolo Dias "Paulinho"
10 - Alexandre "Alex" Ferreira ®
5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©
9 - Diogo David
57 - Bernardo Sousa
77 - Afonso Sousa
 Hugo Lourenço "Caleta"

  

0-1 Tomás Cardoso 2' 1ªP

TIMEOUT 9' 1ªP

  

"Paulinho" Dias 13' 1ªP

 

"Danny" Machial ® Azul 13' 1ªP

 

 

TIMEOUT 19' 1ªP

  

2-2 Tomás Cardoso 24'40'' 1ªP

 Hugo Lourenço "Caleta" 24'40'' 1ªP

--- INT ---

 

  

"Danny" Machial ® 4' 2ªP

"Alex" Ferreira ® 4' 2ªP

"Alex" Ferreira ® Azul 4' 2ªP

"Danny" Machial ® 5' 2ªP

"Alex" Ferreira ® "Danny" Machial ® 6' 2ªP

 

--- JOGO INTERROMPIDO ---

71 ®; 9, 16, 17, 22

  

4-3 "Paulinho" Dias 13' 2ªP

 

 

10ª FALTA 23' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

"Danny" Machial ® 10ªF 23' 2ªP

 

"Danny" Machial ® Filipe Bernardino 24' 2ªP

"Danny" Machial ® F Bernardino 24'17'' 2ªP

"Danny" Machial ® F. Bernardino 24'28'' 2ªP

 

Nuno Monteiro

Joaquim Sequeira

Em DIRETO na RadiOeste... Conclusão dos 14'10" que faltavam jogar de 30 de Outubro

Pavilhão da Ass. Ed. Física e Desportiva - Torres Vedras

Quarta-Feira, 3 de Novembro de 2021

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 3 de Novembro de 2021

21:30

14º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -17 (9-26)

9-7

Intervalo: 6-3

11º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -12 (20-32)

UD Vilafranquense
DDDD

10

13

A Acad. Coimbra
DVDDE

NÃO CONVOCADOS

Diogo Cruz ®, João Ribeiro "Rato" ®,

Dário Lourenço e "Alex" Silva
  

17 - Fábio Guerra ®
7 - Bernardo Reis
45 - Henrique Pereira
73 - Duarte "Dudu" Garção
74 - João Abreu
71 - Tomás Cunha ®
4 - Hugo Morais ©
6 - João Pedro Carvalho
20 - André Lopes
78 - Afonso Silva
 
David Valente

  

 

1-1 João Abreu 2' 1ªP

2-1 Henrique Pereira 5' 1ªP

3-1 Henrique Pereira 6' 1ªP

 

TIMEOUT 11' 1ªP

4-1 Bernardo Reis 13' 1ªP

 

5-1 Afonso Silva 18' 1ªP

6-1 Afonso Silva 19' 1ªP

 

 

Bernardo Reis 23' 1ªP

--- INT ---

Fábio Guerra ® Tomás Cunha ® INT

 

 

 

TIMEOUT 7' 2ªP

 

Henrique Pereira 10ªF 10' 2ªP

 

 

 

7-7 Hugo Morais 16' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

Tomás Cunha ® 10ªF 19' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

8-7 Henrique Pereira 23' 2ªP

9-7 Henrique Pereira 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Marco Abrantes ® e Filipe Vaz

 
  

99 - Francisco Moreira ®
2 - Gonçalo Oliveira ©
4 - Zé Miguel "Zé-Mi" Flores
12 - Diogo Graça
33 - Luís Miranda "Siul"
21 - João Gamelas ®
3 - João Matias
8 - Daniel Homem
9 - Francisco Monteiro
55 - Gonçalo Seixas
 Luís Simões

  

0-1 "Zé-Mi" Flores 0'57'' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT 6' 1ªP

 

 

TIMEOUT 15' 1ªP

 

 

6-2 Diogo Graça 19' 1ªP

6-3 Luís Miranda "Siul" 21' 1ªP

 

--- INT ---

Francisco Moreira ® João Gamelas ® INT

 

6-4 Daniel Homem 6' 2ªP

6-5 Daniel Homem 7' 2ªP

 

10ª FALTA 10' 2ªP

João Gamelas ® 10ªF 10' 2ªP

6-6 Daniel Homem 11' 2ªP

6-7 João Matias 12' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

 

 

João Matias 10ªF 19' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 24' 2ªP

"Zé-Mi" Flores 24' 2ªP (jogo parado)

Luís Miranda "Siul" 24' 2ªP (jogo parado)

 

José Nave

Jorge Carmona

Adiado da Jornada 5

Pavilhão Dr. José Mário Cerejo - Vila Franca de Xira

Domingo, 31 de Outubro de 2021

2ª Divisão Zona SUL - 23ª Jornada

Domingo, 31 de Outubro de 2021

16:00
17:00 Lx


23ª

10º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -2 (19-21)

2-6

Intervalo: 0-2

3º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D
Golos: +9 (26-17)

Marítimo SC Açores
DVDDV

7

8

S Alenquer Benf.
VVVED

NÃO CONVOCADOS - Marco Resendes (lesão),

Tiago Botelho e Paulo Dias
  

71 - João Santos "Kuno" ®
34 - Júlio Soares
44 - Bruno Moreira
55 - Tomás Gaillez
77 - Pedro Soares
14 - Nuno Resendes ®
5 - Alexandre Resendes
19 - Miguel Áspera
66 - Fábio Larsen ©
88 - Bruno Botelho
 Júlio Soares

 

 

 

 

TIMEOUT 20' 1ªP

  

--- INT ---

71 ®; 34, 44, 55, 88

  

  

Bruno Botelho Azul 2' 2ªP

1-2 Bruno Moreira 3' 2ªP (PwP)

Fim do Power Play 3' 2ªP

 
Tomás Gaillez 6' 2ªP

João Santos "Kuno" ® Azul 6' 2ªP

Pedro Soares 8' 2ªP

 

TIMEOUT 11' 2ªP

2-4 Alexandre Resendes 15' 2ªP

  

 

Info


Pedro Jorge Cabral

e

Jorge Paulino
RELATO

e

  

NÃO CONVOCADOS
   

   

12 - Igor Alves ®
17 - Francisco "Cachi" Nardi
44 - Francisco "Kiko" Contins
59 - Franco Pósito
77 - Mário "Marinho" Rodrigues
1 - Tomás Ventura ®
7 - Pedro Lourenço "Preto" ©
8 - Paulo "Xavi" Duro
9 - Octavio "Kochi" Zangheri
84 - André Garção
 Rui Henriques

 

0-1 Franco Pósito 5' 1ªP

0-2 "Kiko" Contins 7' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

  

TIMEOUT 21' 1ªP

--- INT ---

12 ®; 44, 59, 77, 84

    

André Garção 2' 2ªP

Igor Alves ® Azul 2' 2ªP

   

"Cachi" Nardi 3' 2ªP

1-3 "Marinho" 4' 2ªP

  

"Marinho" Azul 6' 2ªP (ao lado)

Fim do Power Play 8' 2ªP

1-4 Franco Pósito 11' 2ªP

  

  

TIMEOUT 20' 2ªP

"Marinho" 21' 2ªP

2-5 André Gaarção 22' 2ªP

2-6 "Marinho" 23' 2ªP

 

Cláudio Francisco

Paulo Carvalho

Antecipado da Jornada 23 - Às 17 Horas de Lisboa

RELATO na Rádio Voz de Alenquer

Pavilhão Municipal Carlos Silveira, São Roque - Ponta Delgada, Açores

Sábado, 30 de Outubro de 2021

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 30 de Outubro de 2021

18:00

13º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -16 (12-28)

4-2

Intervalo: 0-1

8º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +6 (17-11)

AJ Salesiana
DDDD

5

3

GD CRIAR-T
DVV

NÃO CONVOCADOS

Alfredo "Alfy" Santos
  

10 - Kevin Saraiva ®
4 - Gonçalo Jorge ©
5 - Lucas Bernardo
6 - Manuel Correia
9 - Vasco Soares
10 - Diogo Eduardo ®
2 - Tiago Barnabé
3 - Frederico "Fred" Araújo
7 - Pedro Amaro
8 - Tomás Gaidão "Tatá"
 Rui Bravo

  

  

--- INT ---

 

1-1 Vasco Soares Azul 3' 2ªP

Vasco Soares 5' 2ªP

2-1 Pedro Amaro 17' 2ªP

Pedro Amaro 18' 2ªP

Kevin Saraiva ® Azul 18' 2ªP

3-1 Vasco Soares Azul 20' 2ªP

4-1 Vasco Soares 22' 2ªP

   

Gonçalo Jorge 22' 2ªP

Lucas Bernardo 24' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Luís Santos ® e Sérgio Oliveira
  

10 - Ricardo Viana ®
4 - Nelson Ribeiro
5 - Rodrigo Lopes "Chochinha"

9 - José Gago ©
87 - Simão Lage
15 - Alexandre Maricato ®
7 - Tomás Lapa
22 - Gonçalo Fernandes
28 - Pedro Quintas
74 - Filipe Nabais
 João Abrantes

  

0-1 Rodrigo Lopes "Chochinha" 11' 1ªP

--- INT ---

 

José Gago 3' 2ªP

 

 

 

Rodrigo Lopes "Chochinha" Azul 18' 2ªP

2º AZUL José Gago 20' 2ªP

  

Ricardo Viana ® "Alex" Maricato ® 22' 2ªP

Alexandre Maricato ® 22' 2ªP

4-2 Tomás Lapa Azul 24' 2ªP

   

Ricardo Leão

Tiago Alves

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

18:30

6º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: 0 (23-23)

1-2

Intervalo: 1-1

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +14 (32-18)

HC Sintra
VDVE

13

11

AD Oeiras
VVVV

NÃO CONVOCADOS

João Carlos Lopes ® e Diogo Silva
  

10 - José Estrela ®
4 - Diogo Coutinho
8 - Tomás Silva ©
27 - João Mendes
77 - Rafael Ogura "Jatugalão"
1 - João "Pepe" Gouveia ®
7 - Bernardo Maria
9 - Diogo Carrilho
23 - Rui Mendes
56 - Ricardo Almeida
 João Baltazar

  

1-0 João Mendes 1' 1ªP

  

Rafael Ogura "Jatugalão" 11' 1ªP

 

 

Tomás Silva Azul 22' 1ªP

  

Ricardo Almeida 24' 1ªP

--- INT ---

 

Bernardo Maria 2' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

José Estrela ® 10ªF 9' 2ªP

 

 

 

   

Rafael Ogura "Jatugalão" 10ªF 19' 2ªP

  

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

César Belo ® e Tomás Carreto
  

13 - Marco Barros "Tuga" ®

17 - Gonçalo Suissas ©
56 - Bruno Santos
57 - Bruno Alonso
88 - André Inácio
34 - João Robalo ®

5 - Pedro Jordão
8 - Adolfo Isoler
10 - Diogo Neves
12 - Fabrizio "Mecha" Torres

 José Carlos Califórnia

 

 

1-1 Adolfo Isoler 11' 1ªP

Marco Barros "Tuga" ® 11' 1ªP

Diogo Neves 17' 1ªP

Bruno Alonso 22' 1ªP

Marco Barros "Tuga" ® Azul 22' 1ªP

 José Carlos Califórnia 23' 1ªP

    

--- INT ---

 

Marco Barros "Tuga" ® 2' 2ªP

  

Gonçalo Suissas 10ªF 9' 2ªP

"Mecha" Torres 9' 2ªP

Gonçalo Suissas 9' 2ªP (Jogo parado)

1-2 Pedro Jordão 16' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

Marco Barros "Tuga" ® 10ªF 19' 2ªP

 

João Duarte

Nelson Melo

Em DIRETO na HC Sintra TV

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

19:00

7º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -1 (13-14)

4-2

Falta jogar 14'10''

Intervalo: 2-1

3º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +10 (25-15)






AE Física D
DVV

5

4

GRF Murches
VVDV

NÃO CONVOCADOS -

David Ferreira e Alan Fernandes
  

10 - João Mendes ®
2 - Fábio "Fabinho" Cambão
4 - André Martins "Keke"
44 - Hernâni Domingos
74 - Fábio Quintino
12 - Bernardo Antunes "AC" ®
8 - João Lima ©
16 - Tiago Salvador
30 - Vasco Martinho
77 - Francisco Granadas
88 - Alan Fernandes
 André Gil

   

João Lima 11' 1ªP (Jogo parado)

  

Francisco Granadas Azul 13' 1ªP

1-1 Vasco Martinho 14' 1ªP

2-1 Hernâni Domingos 19' 1ªP

  

   

--- INT ---

 

3-2 Francisco Granadas 0'30'' 2ªP

  

  

Francisco Granadas Azul 4' 2ªP

 

  

4-2 "Fabinho" Cambão 11' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

João Tigeleiro ® e Facundo "Facu" Ortiz
  

25 - Daniel "Danny" Machial ®
8 - Filipe Bernardino
17 - Tomás Cardoso
33 - João Maló
84 - Paolo Dias "Paulinho"
10 - Alexandre "Alex" Ferreira ®
5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©
44 - Afonso Sousa
57 - Bernardo Sousa
79 - Diogo David
 Hugo Lourenço "Caleta"

  

0-1 Tomás Cardoso 2' 1ªP

  

"Paulinho" Dias 13' 1ªP

"Danny" Machial ® Azul 13' 1ªP

 

 

2-2 Tomás Cardoso 24'40'' 1ªP

 Hugo Lourenço "Caleta" 24'40'' 1ªP

--- INT ---

 

  

"Danny" Machial ® 4' 2ªP

"Alex" Ferreira ® 4' 2ªP

"Alex" Ferreira ® Azul 4' 2ªP

"Danny" Machial ® 5' 2ªP

"Alex" Ferreira ® "Danny" Machial ® 6' 2ªP

 

Nuno Monteiro

Nuno Sousa

Em DIRETO na RadiOeste

Pavilhão da Ass. Ed. Física e Desportiva - Torres Vedras

JOGO SUSPENSO A 14:10m DO FIM, DEVIDO À HUMIDADE EXISTENTE NO PAVILHÃO E AO PISO ESCORREGADIO.

18:00
19:00 Lx


11º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -8 (10-18)

9-3

Intervalo: 3-0

12º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -11 (12-23)

Marítimo SC Açores
DVDD

9

6

FC Alverca
DDDE

NÃO CONVOCADOS

Tiago Botelho, Marco Resendes,

Paulo Rocha e Paulo Dias
  

71 - João Santos "Kuno" ®
44 - Bruno Moreira
55 - Tomas Gaillez
77 - Pedro Soares
88 - Bruno Botelho
14 - Nuno Resendes ®
5 - Alexandre Resendes
19 - Miguel Áspera

34 - Júlio Soares
66 - Fábio Larsen ©
 Júlio Soares

  

1-0 Pedro Soares 7' 1ªP

 

Tomas Gaillez Azul 9' 1ªP

2-0 Bruno Moreira 10' 1ªP (PWP)

3-0 Júlio Soares 11' 1ªP

Bruno Botelho 17' 1ªP

 

Júlio Soares Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

  

   

4-2 Pedro Soares 10' 2ªP

5-2 Bruno Moreira 12' 2ªP

João Santos "Kuno" ® 12' 2ªP

6-2 Tomas Gaillez 12' 2ªP

  

7-2 Pedro Soares 14' 2ªP

8-2 Bruno Moreira 15' 2ªP

  

9-3 Bruno Botelho 21' 2ªP

João "Kuno" ® Nuno Resendes ® 23' 2ªP

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Filipe Lourenço, Henrique Pereira,

Diogo Santos "Didi" e Luís Cebola
  

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
4 - Frederico "Freddy" Neves
7 - Bernardo "Benny" Trindade
8 - David Godinho

66 - Tiago Batata Carvalho

15 - Miguel Fernandes ®
2 - Miguel Mendes

9 - Renato Melício ©
17 - Gonçalo Nifo
23 - João Vieira "JoHe"
 Pedro Nifo

 

  

Tiago Carvalho Batata 9' 1ªP

"Fred" Lourenço ® Azul 9' 1ªP

 

 

  

Renato Melício 24' 1ªP

"Fred" Lourenço ® Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

3-1 "Benny" Trindade 7' 2ªP

3-2 Tiago Batata Carvalho 9' 2ªP

 

 

"JoHe" Vieira 12' 2ªP

  

"Fred" Lourenço ® Miguel F. ® 13' 2ªP

 

 

8-3 Miguel Mendes 18' 2ªP

Paulo Carvalho

Cláudio Francisco

Às 19 Horas de Lisboa

Pavilhão Municipal Carlos Silveira, São Roque - Ponta Delgada, Açores

21:00
22:00 Lx


5º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +16 (23-7)

4-3

Intervalo: 3-2

2º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +10 (23-13)

Candelária SC
VVVD

9

9

S Alenquer Benf.
VVVE

NÃO CONVOCADOS - André Serpa ®
  

14 - Marcelo Araújo ®
5 - João Silva "Janeka"
18 - António Estrela
54 - Miguel Sardinha
71 - Anderson Luís ©
11 - Milton Jorge ®
3 - Hugo Paiva
6 - Damian Páez
8 - Miguel Feio
20 - Edgar Pereira
 Pedro Afonso

  

João Silva "Janeka" 5' 1ªP

1-1 Miguel Sardinha 7' 1ªP

   

  

   

2-2 António Estrela Azul 16' 1ªP

   

Miguel Feio Azul 17' 1ªP

3-2 Miguel Sardinha 18' 1ªP (PWP)

  

  

--- INT ---

14 ®; 3, 6, 8, 54

  

Damian Páez 5' 2ªP

TIMEOUT 7' 2ªP

 

4-2 Miguel Feio 14' 2ªP

  

João Silva "Janeka" 18' 2ªP

2º AZUL João Silva "Janeka" 22' 2ªP

 

Marcelo Araújo ® Azul 22' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

RELATO

e

  

NÃO CONVOCADOS
  

12 - Igor Alves ®
8 - Paulo "Xavi" Duro
59 - Franco Pósito
77 - Mário "Marinho" Rodrigues
84 - André Garção
1 - Tomás Ventura ®
7 - Pedro Lourenço "Preto" ©
9 - Octavio "Kochi" Zangheri
17 - Francisco "Cachi" Nardi
44 - Francisco "Kiko" Contins
 Rui Henriques

  

0-1 "Marinho" Azul 5' 1ªP

  

1-2 "Cachi" Nardi 13' 1ªP

Igor Alves ® 16' 1ªP

Tomás Ventura ® 16' 1ªP

  

André Garção 17' 1ªP

Tomás Ventura ® Azul 17' 1ªP

  

TIMEOUT 18' 1ªP

Tomás Ventura ® Igor Alves ® 18' 2ªP

--- INT ---

12 ®; 17, 44, 77, 84

  

Igor Alves ® 5' 2ªP

  

TIMEOUT 12' 2ªP

  

Paulo Correia "Batata" 17' 2ªP

 

 

TIMEOUT 22' 2ªP

"Marinho" Azul 22' 2ªP

 

4-3 "Kiko" Contins 24'12" 2ªP

Igor Alves ® "Cachi" Nardi ® 24'12" 2ªP

  

Jerónimo Moura

Sílvia Coelho

Em DIRETO na Lajes TV - Às 22 Horas de Lisboa

RELATO na Rádio Voz de Alenquer

Pavilhão dos Desportos da Candelária - Ilha do Pico

Quarta-Feira, 27 de Outubro de 2021

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Outubro de 2021

21:30

10º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -6 (11-17)

3-2

Intervalo: 0-1

4º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +15 (22-7)

Biblioteca IR
DDDV

17

20

SL Benfica "B"
VVV

NÃO CONVOCADOS

 André Ferreira ®, Stefan Machado ®,
Alexandre Duarte e Fábio Barqueiro
     

31 - Nuno Peça ®
3 - André Ramos "Raminhos" ©
7 - Rafael "Rafa" Monteiro
8 - Martim Ferreira
10 - Cláudio Peça

47 - André Santos ®

26 - David Costa

44 - Miguel Vicente

77 - Orlando Fernandes
87 - Lucas Vicente

 Pedro Almeida

    

TIMEOUT 14' 1ªP

 

 

 

 

"Rafa" Monteiro 10ªF 24' 1ªP

--- INT ---  

10ª FALTA 2' 2ªP

Nuno Peça ® 10ªF 2' 2ªP

 

  

Cláudio Peça 15ªF 6' 2ªP

  

1-2 Orlando Fernandes 12' 2ªP

15ª FALTA 14' 2ªP

Nuno Peça ® 15ªF 14' 2ªP

2-2 Miguel Vicente 17' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

 

 

Miguel Vicente Azul 24' 2ªP

TIMEOUT 24'30"' 2ªP

3-2 Orlando Fernandes 20ªF 24'45" 2ªP

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS

João Seixas ®, António Inglês

Tiago Carrança e Rodrigo Sousa
    

22 - Rodrigo Vieira ®
3 - João Meireles
10 - Tiago Sanches
23 - Rui Ramos
77 - Diogo Pernas
47 - Francisco "Kiko" Fernandes ®
8 - Zé Miranda ©
74 - Pedro Lopes
87 - João Silva "Jotta"
88 - Bernardo Ramalho
 Luís Duarte

   

  

0-1 Zé Miranda 20' 1ªP

Tiago Sanches 23' 1ªP

TIMEOUT 23' 1ªP

10ª FALTA 24' 1ªP

Rodrigo Vieira ® 10ªF 24' 1ªP

--- INT --- 

 

Tiago Sanches 10ªF 2' 2ªP

0-2 João Meireles 5' 2ªP

15ª FALTA 6' 2ªP

Rodrigo Vieira ® 15ªF 6' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

   

 

Tiago Sanches 15ªF 14' 2ªP

  

 

Zé Miranda 20' 2ªP

Bernardo Ramalho 24' 2ªP

Rodrigo Vieira ® Azul 24' 2ªP

 

20ª FALTA 24'43" 2ªP

Paulo Carvalho

Luís Rodrigues

Antecipado da Jornada 5

Pavilhão Amável dos Santos Pereira - Valado de Frades, Nazaré

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]