hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'B'
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

21/Nov 17:00

HC Penafiel 4-2 Académico FC

21/Nov 19:00

Escola Livre Azeméis 5-1 ACD Gulpilhares

21/Nov 18:00

Infante Sagres "B" 0-4 CD Cucujães

20/Nov 19:00

CS Marítimo 1-2 GDC Fânzeres

21/Nov 21:30

UD Oliveirense "B" 13-3 ACD Vila Boa Bispo

21/Nov 17:00

ACR Pesseg. Vouga 2-2 HC Paço de Rei
Equipa que folga: C Acad. Feira "B"

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
             
                         

Domingo, 21 de Novembro de 2021

3ª Divisão Zona "B" - 7ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira "B"

Domingo, 21 de Novembro de 2021

17:00

4º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +5 (22-17)

4-2

Intervalo: 0-1

13º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -15 (14-29)

HC Penafiel
EVDVV

10

12

Académico FC
DEDDDD

NÃO CONVOCADOS - André Barbosa e
  Pedro Guimarães
®

   

83 - José Nunes ®

7 - Eduardo "Edu" Ferreira

57 - Francisco "Kiko" Ribeiro
80 - João Costa
88 - André Carvalho

47 - Tiago Sousa  ®
4 - Francisco Peixoto ©
43 - Alexandre Gonçalves
44 - Rodrigo Silva
99 - José Cabral
 Rafael Rafael

  

   

--- INT ---

 

  

1-2 José Cabral 10ªF 10' 2ªP

2-2 Alexandre Gonçalves 14' 2ªP

3-2 José Cabral 18' 2ªP

  

  

4-2 José Cabral Azul 19' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

José Nunes ® 10ªF 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - António "Tó" Mota

José "Edu" Rocha e Tiago Silva
  

1 - Nelson Oliveira ®
2 - José Paiva Soares

3 - João Carido ©

4- Rui Moutinho
87 - Diogo Reis

33 - António "Fred" Carvalho ®

6 - Claudio Vásquez

7 - Alexandre "Alex" Barreiros
44 - Pedro Gonçalves
 58 - André Silva
 Paulo Jorge

   

0-1 Rui Moutinho 12' 1ªP

--- INT ---

 

0-2 Rui Moutinho 3' 2ªP

10ª FALTA 10' 2ªP

 

  

Nelson Oliveira ® 19' 2ªP

"Fred" Carvalho ® 19' 2ªP

 

  

Diogo Reis 10ªF 23' 2ªP

   

Sílvia Coelho

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

17:00

2º Lugar     11 Pts
6J  3V  2E  1D 
Golos: +1 (26-25)

2-2

Intervalo: 0-1

10º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -17 (16-33)

ACR Pesseg. Vouga
EEVVDV

5

8

HC Paço de Rei
DVEDD

NÃO CONVOCADOS - Luís Martins
Pedro Pereira e Francisco Rodrigues

 

 

1 - David Cabral ®
2 - Hugo Amaral
3 - Diogo Figueiredo ©

5 - Pedro Pereira

8 - Pedro Martins

10 - André Amaral ®

4 - Diogo Silva
6 - Carlos Rodrigues
7 - João Raimundo
9 - Miguel Pereira
 Luís Martins

    

   

--- INT ---

 

1-1 Pedro Martins 3' 2ªP

2-1 Miguel Pereira 6' 2ªP

João Raimundo 9' 2ªP

   

Diogo Figueiredo Azul 10' 2ªP

 

  

Diogo Figueiredo 23' 2ªP

    

Info

  

NÃO CONVOCADOS

José "Mingos" Pereira ®, Ricardo Capitão,

Fábio Santos "Messi" e Pedro Teixeira

 

10 - Nuno Moreira ® 

3 - João Pereira "Jinho"
7 - Luís Fernandes

8 - João Santos "Pernil"

77 - Carlos Mata ©

1 - Francisco Oliveira ®
2 - Pedro Vigário

9 - Tiago Barbosa

17 - Vítor Gonçalves

25 - Rúben Silva
 Ricardo Caldas

 

0-1 João Santos "Pernil" 10' 1ªP

--- INT ---

 

 

    

  

João Pereira "Jinho" 10' 2ªP

Nuno Moreira ® Azul 10' 2ªP

2-2 João Santos "Pernil" 21' 2ªP

Tiago Barbosa 23' 2ªP

 

André Portal

Pavilhão Gimnodesportivo ACR Pessegueiro do Vouga

18:00

12º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -6 (9-15)

0-4

Intervalo: 0-1

11º Lugar     3 Pts
6J  3E  3D 
Golos: -5 (24-29)

Infante Sagres "B"
DDVD

12

12

CD Cucujães
DDEDEE

NÃO CONVOCADOS - João Silva "Mini" e
Guilherme Miguel ®

  

1 - Rafael Pacheco ®
2 - Nuno Lapa
6 - João Monteiro

8 - Lourenço Filipe ©
9 - Carlos "Carlitos" Figueira

10 - Gonçalo Mateus ®
3 - Tomás Marinho 
4 - Gonçalo Barbosa
5 - Francisco Neves
7 - Afonso Oliveira
 Óscar Alves "Joca"

 

 

 

--- INT ---

 

  

10ª FALTA 14' 2ªP

"Carlitos" Figueira 10ªF14' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Ruben Rocha ® e

André Soares
  

10 - Bruno Sá ®
4 - Luís Almeida

9 - Pedro Ferreira

23 - João Moreira ©

74 - Josué Monteiro

93 - Ricardo Lopes ®

3 - Ricardo Concepción

8 - Francisco "Kiko" Pinto

77 - Gabriel Monteiro
88 - Joel Rodrigues 
 José Reis

  

Joel Rodrigues 22' 1ªP

0-1 Gabriel Monteiro 24'43'' 1ªP

--- INT ---

 

0-2 Luís Almeida 9' 2ªP

0-3 João Moreira 10ªF 14' 2ªP

Bruno Sá ® 10ªF 14' 2ªP

0-4 Luís Almeida 24' 2ªP

   

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

19:00

1º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +17 (28-11)

5-1

Intervalo: 3-0

7º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +6 (24-18)

Escola Livre Azeméis
VVVDV

9

11

ACD Gulpilhares
VDDVV

NÃO CONVOCADOS - Tiago Pinho ® e

Leandro Pinto
 

10 - Hélder Cereja ®
2 - Pedro Coelho
5 - Henrique Almeida
7 - Tiago Guimarães "Guima" ©
9 - Simão Pinho
1 - Diogo Almeida ®
8 - Vítor Vieira
27 - Luís Silva
56 - Pedro Silva "Pepe"
94 - Bernardo Santos
 Hélder Pinho

  

1-0 Henrique Almeida 6' 1ªP

 

 

 

Tiago Guimarães "Guima" 10ªF 23' 1ªP

Tiago Guimarães "Guima" 23' 1ªP

2-0 Pedro Coelho Azul 23' 1ªP

3-0 Tiago Guimarães "Guima" 24' 1ªP

--- INT ---

 

Henrique Almeida 3' 2ªP

4-1 Simão Pinho 9' 2ªP

5-1 Bernardo Santos 14' 2ªP

Hélder Cereja ® Diogo Almeida ® 16' 2ªP

Diogo Almeida ® 10ªF 16' 2ªP

Diogo Almeida ® Hélder Cereja ® 16' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - André Colaço e
Leandro Pires (5 jogos)
    

88 - Rui Gomes ®
5 - Rafael Costa ©
6 - Diogo Granja
8 - Nuno Ferreira
97 - Ricardo Amaral
10 - Rafael Ferreira ®
2 - João Pereira
4 - Fábio Barbosa
7 - Bruno Pereira
77 - Rafael Oliveira
 Pedro Pinto

 

  

Diogo Granja 11' 1ªP

Bruno Pereira 23' 1ªP

10ª FALTA 23' 1ªP

Rui Gomes ® 10ªF 23' 1ªP

   

Bruno Pereira 23' 1ªP

    

--- INT ---

 

3-1 Diogo Granja Azul 3' 2ªP

 

 

 

Diogo Granja 16' 2ªP

 

Rui França

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

21:30

9º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: -2 (22-24)

13-3

Intervalo: 5-1

6º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +7 (22-15)

UD Oliveirense "B"
DDVDEV

10

13

ACD Vila Boa Bispo
VDVVD

NÃO CONVOCADOS

Rafael "Rafa" Nogueira ®, Paulo Pereira,

Guilherme Moreira e João Pinto "Juka"
  

1 - Miguel Santos ®
2 - Pedro Cunha
7 - Vasco Ribeiro

44 - Tomás Pereira

77 - Alexandre Marques "Xanoca"
10 - Afonso Silva ®

3 - Rafael Ferreira ©
4 - Guilherme Azevedo
5 - Afonso Pereira
8 - Gonçalo Machado

 António Gomes

   

1-0 Pedro Cunha 4' 1ªP

    
2-0 Vasco Ribeiro
11' 1ªP
Miguel Santos ® 12' 1ªP

Afonso Silva ® 12' 1ªP

Vasco Ribeiro 12' 1ªP

     

Vasco Ribeiro 12' 1ªP (Fim UnP)

TIMEOUT 16' 1ªP

Afonso Silva ® Miguel Santos ® 16' 1ªP

 Alexandre Marques "Xanoca" 17' 1ªP

3-1 Alexandre Marques "Xanoca" 17' 1ªP

4-1 Afonso Pereira 18' 1ªP
    

   

5-1 Tomás Pereira 20' 1ªP

TIMEOUT 22' 1ªP

Miguel Santos ® 22' 1ªP

--- INT ---

    

1 ®; 2, 7, 44, 77
  

6-1 Tomás Pereira 3' 2ªP

Miguel Santos ® 5' 2ªP

 

 

 

Vasco Ribeiro 11' 2ªP

7-1 Pedro Cunha 14' 2ªP

8-1 Pedro Cunha 16' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

Miguel Santos ® 10ªF 16' 2ªP

9-1 Afonso Pereira 17' 2ªP

   

Miguel Santos ® Afonso Silva ® 19' 2ªP

10-2 Afonso Pereira 20' 2ªP

11-2 Afonso Pereira 20' 2ªP

Guilherme Azevedo 21' 2ªP

12-2 Guilherme Azevedo 20' 2ªP (recarga)

  

Gonçalo Machado Azul 22' 2ªP

13-2 Vasco Ribeiro 23' 2ªP (PwP)
  

Info

DIRETO TV
e

RELATO

e

  

NÃO CONVOCADOS

Nuno Carneiro ® e Pedro Cardoso

 
  

42 - José Pedro Maia ®
27 - Guilherme Pinto ©
33 - Alexandre "Alex" Nascimento
47 - Henrique Pinto
88 - Nuno Santos
29 - João Mota ®
9 - Filipe Coelho
17 - Rafael "Rafa" Rodrigues
49 - Jil Martel
78 - Duarte Martel
 Pedro Monteiro

   

  

TIMEOUT 7' 1ªP

 

 

 

  

2-1 Filipe Coelho Azul 12' 1ªP

Fim PowerPlay 12' 1ªP

 

 

 

 

 

TIMEOUT 18' 1ªP

José Pedro Maia ® João Mota ® 20' 1ªP

  

  

Filipe Coelho 22' 1ªP

--- INT ---

João Mota ® José Pedro Maia ® INT

42 ®; 27, 33, 49, 88
 

  

Nuno Santos 5' 2ªP

 "Alex" Nascimento 10' 2ªP

10ª FALTA 11' 2ªP

José Pedro Maia ® João Mota ® 11' 2ªP

João Mota ® 10ªF 11' 2ªP

 

 

 

"Rafa" Rodrigues 10ªF 16' 2ªP

  

9-2 "Rafa" Rodrigues 18' 2ªP

 

 

 

João Mota ® 21' 2ªP

     

Duarte Martel 22' 2ªP

João Mota ® Azul 22' 2ªP

   

 13-3 Henrique Pinto 24'31" 2ªP

 

José LaSalette

Em DIRETO na Azeméis TV - Adiado da Jornada 7

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

Sábado, 20 de Novembro de 2021

3ª Divisão Zona "B" - 7ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira "B"

Sábado, 20 de Novembro de 2021

19:00

8º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: -1 (11-12)

1-2

Intervalo: 1-1

3º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +12 (27-15)

CS Marítimo
DVVE

9

4

GDC Fânzeres
VECVD

NÃO CONVOCADOS - Afonso Manso ®

Pedro Ferraz e Tiago Freitas 
   

23 - Joaquim Silva ®
3 - Mário Brazão ©
4 - Pedro Moniz
9 - João Freitas
72 - Francisco Gomes
47 - Tiago Brazão ®
5 - José Alberto Nunes
17 - Daniel Coelho "Kika"
19 - João Tiago Gonçalves
22 - Diogo Baroca
 Joaquim Silva

    

Daniel Coelho "Kika" 2' 1ªP

TIMEOUT 10' 1ªP

 

1-0 Francisco Gomes 17' 1ªP

Daniel Coelho "Kika" 19' 1ªP

Joaquim Silva ® Azul 19' 1ªP

  

TIMEOUT 23' 1ªP

--- INT ---

 

TIMEOUT 11' 2ªP

 

 

TIMEOUT 22' 2ªP

Daniel Coelho "Kika" 24'38" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Mendes "Kaká"  
Leonardo "Leo" Rodrigues ®
    

20 - Alexandre "Alex" Pinto ®
5 - João Coelho
6 - João Truta ©
9 - Guilherme "Gui" Poças
36 - Tiago Pinto
10 - Simão Loureiro ®
3 - João Queirós
4 - David Silva
22 - Miguel Lopes
28 - Ivo Nogueira
 Leonardo "Leo" Rodrigues

  

"Alex" Pinto ® 2' 1ªP

      

TIMEOUT 15' 1ªP

 

 

João Coelho Azul 19' 1ªP

1-1 João Coelho 23' 1ªP

  

--- INT ---

 

  

1-2 João Coelho 14' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

  

"Alex" Pinto ® 24'38" 2ªP

 

Bruno Henriques

Antecipado da Jornada 7

Pavilhão dos Barreiros - Funchal, Madeira

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]