hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'B'
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Out 15:00

Escola Livre Azeméis 6-0 CS Marítimo

10/Out 17:00

HC Penafiel 5-3 UD Oliveirense "B"

10/Out 19:30

Académico FC 4-4 ACR Pesseg. Vouga

10/Out 18:00

ACD Gulpilhares 6-7 C Acad. Feira "B"

10/Out 17:00

CD Cucujães 4-6 HC Paço de Rei

5/Out 18:00

GDC Fânzeres 5-3 ACD Vila Boa Bispo
Equipa que folga: Infante Sagres "B"

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                       
                         

Domingo, 10 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "B" - 2ª Jornada

Folga:
Infante Sagres "B"

Domingo, 10 de Outubro de 2021

17:00

6º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (4-4)

5-3

Intervalo: 2-1

13º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (4-9)

HC Penafiel
E

8

9

UD Oliveirense "B"
D

NÃO CONVOCADOS - Nuno Santos,
Elói Leitão, Francisco "Kiko" Ribeiro,

Carlos Abreu e José Nunes ®
 

42 - Pedro Guimarães ®
43 - Alexandre Gonçalves
80 - João Costa
88 - André Carvalho
99 - José Cabral
47 - Tiago Sousa ®
4 - Francisco Peixoto ©
7 - Eduardo "Edu" Ferreira
23 - André Barbosa
44 - Rodrigo Silva

 Rafael Rafael

  

1-0 André Carvalho 5' 1ªP

  

   

2-1 José Cabral 16' 1ªP

--- INT ---

 

3-1 José Cabral 5' 2ªP

4-1 José Cabral 7' 2ªP

  

5-1 André Carvalho 14' 2ªP

António Peixoto 20' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Rafael Nogueira ®,

Paulo Pereira, Guilherme Moreira e

Rui Carvalho

     

1 - Miguel Santos ®
2 - Pedro Cunha

6 - João "Juka" Pinto
7 - Vasco Ribeiro
9 - Tomás Pereira ©
10 - Afonso Silva ®

3 - Rafael Ferreira

5 - Afonso Pereira

   

   

 António Gomes

 

 

Tomás Pereira 7' 1ªP

1-1 Tomás Pereira 8' 1ªP

  

--- INT ---

 

 

   

Afonso Pereira 8' 2ªP

 

5-2 Tomás Pereira Azul 20' 2ªP

"Juka" Pinto 21' 2ªP

"Juka" Pinto 21' 2ªP

5-3 Pedro Cunha 24' 2ªP

   

Jerónimo Moura

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

17:00

13º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

4-6

Intervalo: 3-1

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (3-8)

CD Cucujães
D

11

8

HC Paço de Rei
D

NÃO CONVOCADOS - Francisco "Kiko" Pinto,
André Soares e Ruben Rocha ®
 

10 - Bruno Sá ®
9 - Pedro Ferreira
74 - Josué Monteiro
77 - Gabriel Monteiro
88 - Joel Rodrigues
93 - Ricardo Lopes ®
3 - Ricardo Concepción
4 - Luís Almeida
23 - João Moreira ©

   
 José Reis

  

Gabriel Monteiro 2' 1ªP

1-0 Joel Rodrigues 3' 1ªP

Gabriel Monteiro 3' 1ªP

2-1 Joel Rodrigues 7' 1ªP

2-1 Gabriel Monteiro 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

  

Gabriel Monteiro 20' 2ªP

 

 

10ª FALTA 23' 2ªP

4-6 João Moreira Azul 24' 2ªP

    

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Capitão,
Tiago Barbosa e José "Mingos" Pereira ®
 

1 - Francisco Oliveira ®
2 - Pedro Vigário
4 - Fábio Santos "Messi"
17 - Vítor Gonçalves
44 - Pedro Teixeira ©
10 - Nuno Moreira ®
3 - João Pereira "Jinho"
7 - Luís Fernandes
8 - João Santos "Pernil"
77 - Carlos Mata
 Ricardo Caldas

 

 

 

1-1 Pedro Vigário Azul 3' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

Pedro Vigário 16' 2ªP

3-2 Carlos Mata 18' 2ªP

3-3 João Pereira 19' 2ªP

Francisco Oliveira ® 20' 2ªP

3-4 Pedro Teixeira 20' 2ªP

3-5 Pedro Teixeira 22' 2ªP

3-6 Pedro Vigário 10ªF 23' 2ªP

João Pereira "Jinho" 24' 2ªP

Marco Gomes

Pavilhão do Clube Desportivo Cucujães

18:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (8-3)

6-7

Intervalo: 1-3

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (7-6)

ACD Gulpilhares
V

13

20

C Acad. Feira "B"
V

NÃO CONVOCADOS

Leandro Pires (11 jogos) e André Colaço
    

88 - Rui Gomes ®
5 - Rafael Costa ©
6 - Diogo Granja
8 - Nuno Ferreira
97 - Ricardo Amaral
10 - Rafael Ferreira ®
2 - João Pereira

4 - Fábio Barbosa
7 - Bruno Pereira
77 - Rafael Oliveira
 Pedro Pinto

 

  

1-1 Rafael Oliveira 9' 1ªP

Rafael Oliveira 10' 1ªP

     

  

 

  

??? 10ªF 24'57'' 1ªP

--- INT ---

 

  

Nuno Ferreira 5' 2ªP

  

2-5 Nuno Ferreira 15ªF 10' 2ªP

3-5 Nuno Ferreira 13' 2ªP

  

Rui Gomes ® 18' 2ªP

 Pedro Pinto 18' 2ªP

  

Diogo Granja 20' 2ªP

  

4-6 Rafael Oliveira 20' 2ªP

5-6 Rafael Oliveira 20' 2ªP

 

Bruno Pereira 22' 2ªP

6-7 Nuno Ferreira 23' 2ªP

Rafael Costa 24' 2ªP

 

Rafael Oliveira 20ªF 24'47'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Rui Pedro "Morgenstern"
       

1 - Pedro Tavares ®
4 - Tiago Fontes

6 - Ruben Duarte

7 - Tiago Penedos
8 - Rui Gomes ©

10 - José Soares ®
2 - Pedro Resende
5 - William Rawlinson

9 - Carlos Andrade

11 - Tomás Ferreira

 Paulo Rui

  

0-1 Rui Gomes 8' 1ªP

 

 

Tiago Fontes 12' 1ªP

1-2 Tiago Fontes 22' 1ªP

1-3 Tiago Fontes 24' 1ªP

10ª FALTA 24'57'' 1ªP

Pedro Tavares ® 10ªF 24'57'' 1ªP

--- INT ---

 

1-4 Ruben Duarte 1' 2ªP

  

1-5 Tiago Penedos 8' 2ªP

15ª FALTA 10' 2ªP

 

Pedro Resende 16' 2ªP

Ruben Duarte 18' 2ªP

  

Tiago Fontes 19' 2ªP

  

3-6 Tiago Penedos 20' 2ªP

 

 

5-7 Tiago Penedos 22' 2ªP

 

 

Pedro Tavares ® 24' 2ªP

20ª FALTA 24'47'' 2ªP

Pedro Tavares ® 20ªF 24'47'' 2ªP

 

Fernando Teixeira

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

19:30

12º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (6-7)

4-4

Intervalo: 3-2

7º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (4-4)

Académico FC
D

16

14

ACR Pesseg. Vouga
E

NÃO CONVOCADOS - João Carido,
António "Tó" Mota e Claudio Vásquez

 

1 - Nelson Oliveira ®
4 - Rui Moutinho
8 - José "Edu" Rocha ©

74 - Tiago Silva
87 - Diogo Reis
33 - António "Fred" Carvalho ®

6 - José Paiva Soares
7 - Alexandre "Alex" Barreiros
44 - Pedro Gonçalves
   

 Paulo Jorge

 

 

1-1 "Edu" Rocha 9' 1ªP

Paulo Pinto 11' 1ªP

Nelson Oliveira ® 11' 1ªP

 

2-1 Diogo Reis Azul 15' 1ªP

3-1 Diogo Reis 16' 1ªP

 

TIMEOUT 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

Diogo Reis Azul 8' 2ªP

10ª FALTA 8' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

4-3 Diogo Reis 12' 2ªP

"Edu" Rocha 14' 2ªP

 

Nelson Oliveira ® Azul 14' 2ªP

 

 

TIMEOUT 20' 2ªP

Diogo Reis 10ªF 20' 2ªP

15ª FALTA 22' 2ªP

Nelson Oliveira ® 15ªF 22' 2ªP

 

"Edu" Rocha 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Diogo Figueiredo,

Luís Martins e Francisco Rodrigues

 

1 - David Cabral ®

2 - Hugo Amaral
4 - Diogo Silva
8 - Pedro Martins ©
37 - João Raimundo
10 - André Amaral ®
9 - Miguel Pereira
11 - Pedro Pereira
16 - Carlos Rodrigues
77 - Pedro Pereira
 Luís Martins

 

0-1 Pedro Martins 7' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT 11' 1ªP

Carlos Rodrigues 15' 1ªP

 

3-2 Miguel Pereira 20' 1ªP

 

--- INT ---

 

Pedro Pereira 8' 2ªP

David Cabral ® Azul 8' 2ªP

3-3 João Raimundo 10ªF 8' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 14' 2ªP

Hugo Amaral Azul 14' 2ªP

4-4 Pedro Martins 15' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

 

David Cabral ® 10ªF 20' 2ªP

 

Diogo Silva 15ªF 22' 2ªP

Pedro Martins 24' 2ªP

 

Carlos Tadeia

Pavilhão do Lima - Porto

Sábado, 9 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "B" - 2ª Jornada

Folga:
Infante Sagres "B"

Sábado, 9 de Outubro de 2021

15:00

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (9-4)

6-0

Intervalo: 3-0

10º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

Escola Livre Azeméis
V

10

7

CS Marítimo

NÃO CONVOCADOS
Tiago Pinho ® e Leandro Pinto

     

    

10 - Hélder Cereja ®
2 - Pedro Coelho
5 - Henrique Almeida
7 - Tiago Guimarães "Guima" ©
9 - Simão Pinho
1 - Diogo Almeida ®
8 - Vítor Vieira
27 - Luís Silva
56 - Pedro Silva "Pepe"
94 - Bernardo Santos
 Hélder Pinho

  

Tiago Guimarães "Guima" 3' 1ªP

Tiago Guimarães "Guima" 3' 1ªP

Hélder Cereja ® Azul 3' 1ªP

1-0 Tiago Guimarães "Guima"  19' 1ªP

2-0 Bernardo Santos 23' 1ªP

3-0 Simão Pinho 24' 1ªP

--- INT ---

 

4-0 Pedro Coelho 5' 1ªP

5-0 Tiago Guimarães "Guima"  9' 2ªP

6-0 Simão Pinho 10' 2ªP

 

Pedro Coelho Azul 17' 2ªP

Hélder Cereja ® Diogo Almeida ® 21' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

Diogo Almeida ® 10ªF 24' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Diogo Baroca,

Tiago Freitas, José Alberto Nunes e

Daniel Coelho "Kika"
  

23 - Joaquim Silva ®
3 - Mário Brasão ©
4 - Pedro Moniz
7 - Pedro Ferraz
8 - João Freitas
10 - Afonso Manso ®
47 - Tiago Brasão ®
19 - João Tiago Gonçalves
72 - Francisco Gomes

   
 Joaquim Silva

  

Joaquim Silva ® 3' 1ªP

  

Mário Brasão Azul 3' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

  

Pedro Ferraz 17' 2ªP

Joaquim Silva ® Azul 17' 2ªP

  

    

Pedro Moniz 10ªF 24' 2ªP

    

José Mendes

Em DIRETO no FACEBOOK e YOUTUBE da T10 TV

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

Terça-Feira, 5 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "B" - 2ª Jornada

Folga:
C Infante Sagres B

Terça-Feira, 5 de Outubro de 2021

18:00

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-3

Intervalo: 2-1

2º Lugar     3 Pts
1J 1V
Golos: +2 (4-2)

GDC Fânzeres

15

13

ACD Vila Boa Bispo

NÃO CONVOCADOS

"Alex" Pinto ® e Ricardo Mendes "Kaká"

 

10 - Simão Loureiro ®

5 - João Coelho

6 - João Truta ©

9 - Guilherme "Gui" Poças

36 - Tiago Pinto

47 - Leonardo "Léo" Rodrigues ®

 3 - João Queirós

4 - David Silva
22 - Miguel Lopes
28 - Ivo Nogueira

 Flávio Soares

 

 João Truta 6' 1ªP

 1-0 Tiago Pinto Azul 7' 1ªP

 

 

2-1 Tiago Pinto 12' 1ªP

 

 TIMEOUT 20' 1ªP

João Coelho 23' 1ªP (jogo parado)

 

 --- INT ---

 

 3-1 João Coelho 1' 2ªP

 10ª FALTA 2' 2ªP

Simão Loureiro ® "Léo" Rodrigues ® 2' 2ªP

"Léo" Rodrigues ® 10ªF 2' 2ªP

"Léo" Rodrigues ® Simão Loureiro ® 2' 2ªP

João Coelho 3' 2ªP (2º Azul)

"Gui" Poças 3' 2ªP

Simão Loureiro ® "Léo" Rodrigues ® 3' 2ªP

Simão Loureiro ® Azul 3' 2ªP

"Léo" Rodrigues ® Simão Loureiro ® 3' 2ªP

   

 

Tiago Pinto Azul 4' 2ªP

 

"Gui" Poças 10ªF 6' 2ªP

 

 TIMEOUT 11' 2ªP

 

 

"Leo" Rodrigues ® 17' 2ªP

 4-2 João Coelho 17' 2ªP

5-2 João Coelho Azul 18' 2ªP

 

Tiago Pinto Azul 18' 2ªP

 15ª FALTA 24'02" 2ªP

S. Loureiro ® "Léo" Rodrigues ® 24'02'' 2ªP

     

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Pedro Cardoso
  

10 - José Pedro Maia ®
27 - Guilherme Pinto ©
33 - Alexandre "Alex" Nascimento

47 - Henrique Pinto

88 - Nuno Santos

42 - João Mota ®

9 - Filipe Coelho

49 - Jil Martel

78 - Duarte Martel  


 Pedro Monteiro

 

 José Pedro Maia ® 6' 1ªP

"Alex" Nascimento 7' 1ªP

 1-1 Duarte Martel 11' 1ªP

 TIMEOUT 11' 1ªP

 

Nuno Santos 17' 1ªP

 

 

Pedro Monteiro 23' 1ªP

 --- INT ---

 

 

 

 

 Duarte Martel 10ªF 2' 2ªP

 

 

 

 

Nuno Santos Azul 3' 2ªP

 

Henrique Pinto 4' 2ªP

Guilherme Pinto 4' 2ªP

 José Pedro Maia ® Azul 4' 2ªP

 10ª FALTA 6' 2ªP

 José Pedro Maia ® 10ªF 6' 2ªP

 3-2 "Alex" Nascimento 7' 2ªP

 

TIMEOUT 14' 2ªP

José Pedro Maia ® 17' 2ªP

 

 

Duarte Martel 17' 2ªP

Guilherme Pinto 18' 2ªP (Duplo Azul)

 José Pedro Maia ® Azul 18' 2ªP

 

 

  5-3 Nuno Santos 15ªF 24'04" 2ªP

 

José Mendes

Antecipado da Jornada 2

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]