hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'B'
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


14/Nov 19:30

Académico FC 1-5 Escola Livre Azeméis

14/Nov 17:00

ACD Gulpilhares 3-2 Infante Sagres "B"

13/Nov 15:00

CD Cucujães 3-3 CS Marítimo

14/Nov 18:00

GDC Fânzeres 3-5 UD Oliveirense "B"

14/Nov 18:00

ACD Vila Boa Bispo 3-4 ACR Pesseg. Vouga

14/Nov 18:00

HC Paço de Rei 2-9 C Acad. Feira "B"
Equipa que folga: HC Penafiel

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
               
                         

Domingo, 14 de Novembro de 2021

3ª Divisão Zona "B" - 6ª Jornada

Folga:
HC Penafiel

Domingo, 14 de Novembro de 2021

17:00

7º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +5 (21-16)

3-2

Intervalo: 2-0

11º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -5 (7-12)

ACD Gulpilhares
VDDV

11

10

Infante Sagres "B"
DDV

NÃO CONVOCADOS

Leandro Pires (6 jogos), André Colaço,

Fábio Barbosa e João Pereira

 

88 - Rui Gomes ®
4 - Rafael Oliveira

5 - Rafael Costa

8 - Nuno Ferreira
9 - Ricardo Amaral

10 - Rafael Ferreira ®

6 - Diogo Granja ©

7 - Bruno Pereira

 

 
 Pedro Pinto

 

Rafael Oliveira 13' 1ªP

  Rui Gomes ® Azul 13' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

Nuno Ferreira 13' 1ªP

1-0 Ricardo Amaral 15' 1ªP

TIMEOUT 15' 1ªP

 2-0 Nuno Ferreira 19' 1ªP

 

 

Nuno Ferreira Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

  TIMEOUT 8' 2ªP

3-0 Rafael Costa 16' 2ªP

TIMEOUT 22' 2ªP

Bruno Ferreira 23' 2ªP

Rui Gomes ® Azul 23' 2ªP

 

 

 

Rafael Costa 10ªF 24' 2ªP

10ª FALTA 24'35" 2ªP

Rui Gomes ® 10ªF 24'35" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Pedro Macedo ®, João Silva "Mini";

Mateus Baldaque e Artur Carrapatoso

 

1 - Rafael Pacheco ®
2 - Nuno Lapa ©
4 - Carlos "Carlitos" Figueira

6 - João Monteiro

9 - Gonçalo Barbosa
10 - Gonçalo Mateus ®

3 - Francisco "Kiko" Neves  

 5 - Carlos Felgueiras 
7 - Afonso Oliveira
8 - Lourenço Filipe
 Óscar Alves "Joca"

 

 

Carlos Felgueiras Azul 13' 1ªP

 

  Rafael Pacheco ® 13' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT 19' 1ªP

"Kiko" Neves 24' 1ªP

Rafael Pacheco ® Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

 

Nuno Lapa Azul 23' 2ªP

3-1 Afonso Oliveira 24' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

Rafael Pacheco ® 10ªF 24' 2ªP

João Monteiro 10ªF 24'35" 2ªP

 

3-2 João Monteiro 24'40" 2ªP (recarga)

TIMEOUT 24'45" 2ªP

 

José Manuel Pereira

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

18:00

1º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +14 (24-10)

3-5

Intervalo: 2-4

9º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -4 (17-21)

GDC Fânzeres
VECV

5

12

UD Oliveirense "B"
DDVDE

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Mendes "Kaká" e

Leonardo "Leo" Rodrigues ®

 

20 - Alexandre "Alex" Pinto ®

5 - João Coelho
6 - João Truta ©
9 - Guilherme "Gui" Poças
22 - Miguel Lopes

10 - Simão Loureiro ®
3 - Ivo Nogueira
4 - David Silva
28 -  André Mota
36 - Tiago Pinto
 Leonardo "Leo" Rodrigues

 

 

1-1 Miguel Lopes 9' 1ªP

 

 

2-3 João Coelho 14' 1ªP

 

"Gui" Poças 17' 1ªP

 

 

"Leo" Rodrigues 21' 1ªP

 

TIMEOUT 24'23" 1ªP

 

Tiago Pinto 24'46" 1ªP

--- INT ---

 

TIMEOUT 13' 2ªP

 

Simão Loureiro ® 19' 2ªP

 

TIMEOUT 19' 2ªP

3-5 João Coelho 10ªF 19' 2ªP

 

"Alex" Pinto ® 24'39" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Guilherme Azevedo
  

10 - Rafael "Rafa" Nogueira ® 
2 - Pedro Cunha
5 - Tomás Pereira

7 - Vasco Ribeiro

77 - Alexandre Marques "Xanoca"

1 - Miguel Santos ®

3 - Rafael Ferreira ©
4 - Paulo Pereira
6 - João Pinto "Juka"
8 - Guilherme Moreira
 António Gomes

 

0-1 Alexandre Marques "Xanoca" 8' 1ªP

 

1-2 Alexandre Marques "Xanoca" 10' 1ªP

1-3 Guilherme Moreira 13' 1ªP

 

TIMEOUT 15' 1ªP

 

Tomás Pereira 18' 1ªP

Tomás Pereira 20' 1ªP (jogo parado)

 

TIMEOUT 21' 1ªP

 

2-4 Vasco Ribeiro 24'43"1ªP

"Rafa" Nogueira ® 24'46" 1ªP

--- INT ---

 

 

2-5 João Pinto "Juka" 15' 2ªP

 

10ª FALTA 19' 2ªP

 

 

TIMEOUT 23' 2ªP

Paulo Pereira 24'39" 2ªP

 

Fernando Teixeira

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

18:00

4º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +8 (19-11)

3-4

Intervalo: 3-2

5º Lugar     8 Pts
5J  2V  2E  1D 
Golos: 0 (22-22)

ACD Vila Boa Bispo
VDVV

8

15

ACR Pesseg. Vouga
EEVVD

NÃO CONVOCADOS
 
Nuno Carneiro ® e Duarte Martel

 

10 - José Pedro Maia ®
17 - Rafael "Rafa" Rodrigues
27 - Guilherme Pinto ©
33 - Alexandre "Alex" Nascimento

88 - Nuno Santos

29 - João Mota ®

9 - Filipe Coelho
47 - Henrique Pinto
49 - Jil Martel
78 - Duarte Martel 
 Pedro Monteiro

 

"Alex" Nascimento 1ªP

1-0 "Rafa" Rodrigues 1ªP

 

 

2-2 Guilherme Pinto 1ªP

3-2 Nuno Santos 1ªP

--- INT ---

 

  Duarte Martel 5' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

 

2º AZUL "Alex" Nascimento 17' 2ªP

 

"Rafa" Rodrigues 10ªF 18' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

 

 

Guilherme Pinto 15ªF 24'32" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Luís Martins,

Pedro Pereira e Francisco Rodrigues

 

1 - David Cabral ®
4 - Diogo Silva

8 - Pedro Martins

29 - Diogo Figueiredo ©

77 - Pedro Pereira
10 - André Amaral ®

2 - Hugo Amaral
9 - Miguel Pereira
16 - Carlos Rodrigues

37 - João Raimundo
 Luís Martins

 

 

 

1-1 Diogo Figueiredo 1ªP

1-2 João Raimundo 1ªP

 

 

--- INT ---

 

David Cabral ® 5' 2ªP

 

3-3 Diogo Figueiredo 16' 2ªP

3-4 João Raimundo Azul 17' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

David Cabral ® 10ªF 18' 2ªP

 

TIMEOUT 24' 2ªP

15ª FALTA 24'32" 2ªP

  David Cabral ® 15ªF 24'32" 2ªP

 

Sílvia Coelho

Pavilhão da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo

18:00

10º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -10 (14-24)

2-9

Intervalo: 2-6

6º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  1D  1FC 
Golos: -9 (23-32)

HC Paço de Rei
DVED

13

13

C Acad. Feira "B"
VVEFD

NÃO CONVOCADOS - Tiago Barbosa,
  
Ricardo Capitão e Fábio Santos "Messi"

 

1 - Francisco Oliveira ®
3 - João Pereira "Jinho"

7 - Luís Fernandes
8 - João Santos "Pernil"

77 - Carlos Mata

10 - Nuno Moreira ®

2 - Pedro Vigário
17 - Vítor Gonçalves

25 - Rúben Silva
44 - Pedro Teixeira ©
 Raul Santos

 

1-0 Carlos Mata 6' 1ªP

 

 

TIMEOUT 10' 1ªP

 

 

João Santos "Pernil" Azul 12' 1ªP

 

 

2-4 Vítor Gonçalves 16' 1ªP

 

Pedro Vigário 18' 1ªP

Pedro Teixeira 20' 1ªP

 

 

 

Pedro Vigário Azul 23' 1ªP

10ª FALTA 24' 1ªP

Francisco Oliveira ® Nuno Moreira ® 24' 1ªP

Nuno Moreira ® 10ªF 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

Nuno Moreira ® 11' 2ªP

Pedro Teixeira 19' 2ªP

Raul Santos 19' 2ªP

 

Vitor Gonçalves 20' 2ªP

Pedro Teixeira 21' 2ªP (após golo)

 

Carlos Mata Azul 21' 2ªP

 

Ruben Silva 10ªF 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Carlos Andrade e Rui Pedro "Morgenstern"

  

37 - Carlos Gomes ®

4 - Tiago Fontes

6 - Rúben Duarte

8 - Rui Gomes

80 - Tiago Penedos ©

10 - José Soares ®

3 - Gustavo Silva

5 - William Rawlinson
18 - Tomás Ferreira

88 - Pedro Resende
 Paulo Rui

 

 

1-1 Ruben Duarte 7' 1ªP

 1-2 Ruben Duarte 10' 1ªP

 

1-3 Ruben Duarte 11' 1ªP

Tiago Fontes 12' 1ªP

Carlos Gomes ® Azul 12' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

1-4 Pedro Resende 14' 1ªP

 

2-5 Ruben Duarte 17' 1ªP

 

Carlos Gomes ® 20' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

2-6 William Rawlinson 22' 1ªP

William Rawlinson 23' 1ªP

Carlos Gomes ® Azul 23' 1ªP

 

 

Rúben Duarte 10ªF 24' 1ªP

--- INT ---

 

2-7 Ruben Duarte 5' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

Carlos Gomes ® José Soares ® 10' 2ªP

Ruben Duarte 11' 2ªP

 

 

2-8 Ruben Duarte Azul 19' 2ªP

 

2-9 Tiago Penedos 21' 2ªP

2º AZUL Tiago Fontes 21' 2ªP

José Soares ® Azul 21' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

José Soares ® 10ªF 23' 2ªP

 

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão do HC Paço de Rei - Vila Nova de Gaia

19:30

13º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -11 (13-24)

1-5

Intervalo: 1-2

3º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +13 (23-10)

Académico FC
DEDDD

9

5

Escola Livre Azeméis
VVVD

NÃO CONVOCADOS - José "Edu" Rocha,
Tiago Silva e José Paiva Soares

 

1 - Nelson Oliveira ®

2- José Soares
3 - João Carido ©
4 - Rui Moutinho
6 - Claudio Vásquez

33 - António "Fred" Carvalho ®

7 - Alexandre "Alex" Barreiros
44 - Pedro Gonçalves

87 - Diogo Reis

 Paulo Jorge

 

Nelson Oliveira ® 4' 1ªP

 

 

Nelson Oliveira ® 24' 1ªP

 

 

1-1 Diogo Reis Azul 24' 1ªP

 

 

 --- INT ---

 

 

Nelson Oliveira ® 9' 2ªP

 

 

 

Diogo Reis 17' 2ªP

Claudio Vásquez 17' 2ªP

Pedro Gonçalves 17' 2ªP

 

 

 

 

João Carido Azul 21' 2ªP

 João Carido 23' 2ªP

Paulo Jorge 23' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Tiago Pinho ® e Leandro Pinto

 

10 - Hélder Cereja ® 

5 - Henrique Almeida

7 - Tiago Guimarães "Guima" ©

8 - Vítor Vieira

9 - Simão Pinho

 1 - Diogo Almeida ®
2 - Pedro Coelho
27 - Luís Silva
56 - Pedro Silva "Pepe"
94 - Bernardo Santos
 Hélder Pinho

 

Tiago Guimarães "Guima" 4' 1ªP

TIMEOUT 11' 1ªP

0-1 Pedro Silva "Pepe" 11' 1ªP

Pedro Silva "Pepe" 24' 1ªP

Tiago Guimarães "Guima" 24' 1ªP

Hélder Cereja ® Diogo Almeida ® 24' 1ªP

 

Diogo Almeida ® Hélder Cereja ® 24' 1ªP

1-2 Simão Pinho 24'32" 1ªP (UnP)

--- INT ---

 

1-3 Simão Pinho 8' 2ªP

  Pedro Silva "Pepe" 9' 2ªP

 TIMEOUT 13' 2ªP

1-4 Tiago Guimarães "Guima" 14' 2ªP

Hélder Cereja ® Diogo Almeida ® 17' 2ªP

  Diogo Almeida ® 17' 2ªP

 

  Diogo Almeida ® 17' 2ªP

Diogo Almeida ® Hélder Cereja ® 17' 2ªP

1-5 Tiago Guimarães "Guima" 20' 2ªP

Pedro Coelho 21' 2ªP

Hélder Cereja ® Diogo Almeida ® 21' 2ªP

 Diogo Almeida ® Azul 21' 2ªP

 

 

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Miguel Matos

Pavilhão do Lima - Porto

Sábado, 13 de Novembro de 2021

3ª Divisão Zona "B" - 6ª Jornada

Folga:
HC Penafiel

Sábado, 13 de Novembro de 2021

17:00

12º Lugar     2 Pts
5J  2E  3D 
Golos: -5 (21-26)

3-3

Intervalo: 0-0

8º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -1 (8-9)

CD Cucujães
DDEDE

5

10

CS Marítimo
DVV

NÃO CONVOCADOS - Ruben Rocha ®,

Francisco "Kiko" Pinto e André Soares

 
  

10 - Bruno Sá ®
4 - Luís Almeida
23 - João Moreira ©
74 - Josué Monteiro
77 - Gabriel Monteiro
93 - Ricardo Lopes ®
3 - Ricardo Concepción
9 - Pedro Ferreira
88 - Joel Rodrigues

 
 José Reis

  

 

Pedro Ferreira 15' 1ªP

Bruno Sá ® Azul 15' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

1-1 Luís Almeida 4' 2ªP

Gabriel Monteiro 5' 2ªP

Josué Monteiro 6' 2ªP

 

TIMEOUT 8' 2ªP

Pedro Ferreira Azul 8' 2ªP

 

 

 

 

2-3 João Moreira 21' 2ªP

3-3 Luís Almeida 23' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

 

 

Gabriel Monteiro 10ªF 24'05''' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Afonso Manso ®,

Pedro Ferraz, Tiago Freitas,

Daniel Coelho "Kika" e Diogo Baroca
  

23 - Joaquim Silva ®
3 - Mário Brazão ©
4 - Pedro Moniz
9 - João Freitas
72 - Francisco Gomes
47 - Tiago Brazão ®
5 - José Alberto Nunes
19 - João Tiago Gonçalves

 

 
 Joaquim Silva

  

TIMEOUT 14' 1ªP

 

Mário Brazão Azul 15' 1ªP

TIMEOUT 23' 1ªP

--- INT ---

 

0-1 Pedro Moniz 3' 2ªP

 

Joaquim Silva ® 5' 2ªP

1-2 Mário Brazão Azul 6' 2ªP

Francisco Gomes 8' 2ªP

 

Joaquim Silva ® Azul 8' 2ªP

1-3 João Tiago Gonçalves 10' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

João Freitas 20' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

 

 

 

10ª FALTA 24'05'' 2ªP

Francisco Gomes 24'05'' 2ªP

Joaquim Silva ® 10ªF 24'05''' 2ªP

 

André Portal

Antecipado da Jornada 6

Pavilhão do CD Cucujães

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]