hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'B'
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


31/Out 19:00

Escola Livre Azeméis 4-5 HC Penafiel

31/Out 18:00

Infante Sagres "B" 4-1 Académico FC

4/Dez 17:00

CS Marítimo 2-2 ACD Gulpilhares

2/Nov 21:30

UD Oliveirense "B" 4-4 CD Cucujães

31/Out 17:00

ACR Pesseg. Vouga 4-6 GDC Fânzeres

2/Nov 22:00

C Acad. Feira "B" 2-3 ACD Vila Boa Bispo
Equipa que folga: HC Paço de Rei

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                 
                         

Quarta-Feira, 8 de Dezembro de 2021

3ª Divisão Zona "B" - 5ª Jornada

Folga:
HC Paço de Rei

Quarta-Feira, 8 de Dezembro de 2021

17:00

9º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: -3 (14-17)

2-2

Intervalo: 2-1

6º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +3 (29-26)

CS Marítimo
DVVEDD

9

7

ACD Gulpilhares
VDVVDEDV

NÃO CONVOCADOS - Afonso Manso ®,

Daniel Coelho "Kika" e João Tiago Gonçalves
  

23 - Joaquim Silva ®
3 - Mário Brazão ©
4 - Pedro Moniz
9 - João Freitas

72 - Francisco Gomes

47 - Tiago Brazão ®
5 - José Alberto Nunes

7 - Pedro Ferraz
8 - Tiago Freitas
22 - Diogo Baroca

 Joaquim Silva

  

 

1-0 Tiago Freitas 12' 1ªP

 

 

TIMEOUT 12' 1ªP

Diogo Baroca 17' 1ªP

Joaquim Silva ® Azul 17' 1ªP

2-1 Mário Brazão 19' 1ªP

TIMEOUT 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

TIMEOUT 16' 2ªP

 

TIMEOUT 21' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - João Pereira,

André Colaço e Fábio Barbosa
  

88 - Rui Gomes ®
6 - Diogo Granja
8 - Nuno Ferreira
9 - Leandro Pires ©

97 - Ricardo Amaral
10 - Rafael Ferreira ®
5 - Rafael Costa ©
7 - Bruno Pereira
77 - Rafael Oliveira

 
 Pedro Pinto

  

Ricardo Amaral 4' 1ªP

 

TIMEOUT 12' 1ªP

1-1 Bruno Pereira 13' 1ªP

 

 

Nuno Ferreira Azul 17' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

Diogo Granja 7' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

 

Nuno Ferreira 18' 2ªP

 

2-2 Rafael Oliveira 24' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

 

Gonçalo Silva

Adiado da Jornada 5

Pavilhão dos Barreiros - Funchal, Madeira

Terça-Feira, 2 de Novembro de 2021

3ª Divisão Zona "B" - 5ª Jornada

Folga:
HC Paço de Rei

Terça-Feira, 2 de Novembro de 2021

21:30

10º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -4 (13-17)

4-4

Intervalo: 0-2

12º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -5 (17-22)

UD Oliveirense "B"
DDVD

11

6

CD Cucujães
DDED

NÃO CONVOCADOS

Afonso Silva ®
  

1 - Miguel Santos ®
2 - Pedro Cunha
3 - Rafael Ferreira ©
5 - Afonso Pereira
7 - Vasco Ribeiro
10 - Rafael "Rafa" Nogueira ®
4 - Paulo Pereira
6 - João Pinto "Juka"
8 - Guilherme Moreira
77 - Rui Carvalho
 António Gomes

  

Rafael Ferreira 5' 1ªP

 

 

TIMEOUT 7' 1ªP

 

 

--- INT ---

1 ®; 2, 4, 7, 8

 

1-2 Paulo Pereira 0'24'' 2ªP

 

Paulo Pereira Azul 8' 2ªP

2-2 Pedro Cunha 9' 2ªP (PwP)

3-2 Paulo Pereira 11' 2ªP

 

 

Guilherme Moreira 16' 2ªP

 

TIMEOUT 18' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

Miguel Santos ® 10ªF 21' 2ªP

 

4-4 Paulo Pereira 24'38'' 2ªP

 

Vasco Ribeiro Azul 24'57'' 2ªP

Info

DIRETO TV

e

RELATO

e

  

NÃO CONVOCADOS

Ruben Rocha ® e Francisco "Kiko" Pinto
  

93 - Ricardo Lopes ®
4 - Luís Almeida
23 - João Moreira ©
74 - Josué Monteiro
77 - Gabriel Monteiro
10 - Bruno Sá ®
3 - Ricardo Concepción
9 - Pedro Ferreira
25 - André Soares
88 - Joel Rodrigues
 José Reis

  

Ricardo Lopes ® 5' 1ªP

0-1 Luís Almeida 6' 1ªP

0-2 Gabriel Monteiro 7' 1ªP

 

TIMEOUT 16' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

--- INT ---

93 ®; 4, 23, 74, 77

 

 

Luís Almeida 8' 2ªP

Ricardo Lopes ® Azul 8' 2ªP

 

 

3-3 Josué Monteiro 13' 2ªP

TIMEOUT 16' 2ªP

Ricardo Lopes ® 16' 2ªP

3-4 Gabriel Monteiro 18' 2ªP

 

 

Josué Monteiro 10ªF 21' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

 

2º AZUL Luís Almeida 24'56'' 2ªP

Ricardo Lopes ® Azul 24'57'' 2ªP

 

André Portal

Adiado da Jornada 5 - Em DIRETO na Azeméis TV

RELATO na Azeméis FM

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

22:00

5º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1FC 
Golos: -8 (21-29)

2-3

Intervalo: 1-1

6º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +7 (16-9)

C Acad. Feira "B"
VVEF

12

10

ACD Vila Boa Bispo
VDV

NÃO CONVOCADOS - Pedro Tavares ®,

William Rawlinson e Carlos Andrade
  

37 - Carlos Gomes ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
4 - Tiago Fontes
6 - Ruben Duarte
80 - Tiago Penedos ©
10 - José Soares ®
5 - Gustavo Silva
8 - Rui Gomes
18 - Tomás Ferreira
88 - Pedro Resende
 Paulo Rui

  

 

 

Rúben Duarte 6' 1ªP

 

TIMEOUT 8' 1ªP

1-1 Rúben Duarte Azul 8' 1ªP

Tiago Fontes 9' 1ªP

 

 

 

Tiago Penedos 19' 1ªP

Carlos Gomes ® Azul 19' 1ªP

 

--- INT ---

 

10ª FALTA 2' 2ªP

Carlos Gomes ® 10ªF 2' 2ªP

Tomás Ferreira 3' 2ªP

Carlos Gomes ® Azul 3' 2ªP

Rui Gomes 3' 2ªP

2-1 Rúben Duarte Azul 4' 2ªP

Rúben Duarte 6' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

 

 

TIMEOUT 20' 2ªP

 

Rui Pedro "Morgenstern" Azul 22' 2ªP

Rui Gomes 24' 2ªP

Carlos Gomes ® Azul 24' 2ªP

 

 

Rui Pedro "Morgenstern" 10ªF 24'55'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Nuno Carneiro ® e Pedro Cardoso
  

10 - José Pedro Maia ®
27 - Guilherme Pinto ©
33 - Alexandre "Alex" Nascimento
78 - Duarte Martel
88 - Nuno Santos
29 - João Mota ®  
4 - Rafael "Rafa" Rodrigues
9 - Filipe Coelho

47 - Henrique Pinto
49 - Jil Martel
 Pedro Monteiro

  

Duarte Martel 0'16'' 1ªP

0-1 Nuno Santos 5' 1ªP

José Pedro Maia ® 6' 1ªP

"Alex" Nascimento 8' 1ªP

  

   

 

TIMEOUT 14' 1ªP

José Pedro Maia ® João Mota ® 15' 1ªP

João Mota ® José Pedro Maia ® 17' 1ªP

 

"Rafa" Rodrigues Azul 19' 1ªP

TIMEOUT 21' 1ªP

--- INT ---

 

 

"Rafa" Rodrigues 10ªF 2' 2ªP

 

Nuno Santos Azul 3' 2ªP

 

2º AZUL "Alex" Nascimento 4' 2ªP

José Pedro Maia ® 6' 2ªP

 

TIMEOUT 13' 2ªP

2-2 Nuno Santos 18' 2ªP

 

Guilherme Pinto 22' 2ªP

José Pedro Maia ® Azul 22' 2ªP

 

"Alex" Nascimento Azul 24' 2ªP

2-3 "Alex" Nascimento 24' 2ªP (PwP)

10ª FALTA 24'55'' 2ªP

José Pedro Maia ® 10ªF 24'55'' 2ªP

 

José LaSalette

Adiado da Jornada 5

Pavilhão Municipal Fernando Quintino - Santa Maria da Feira

Domingo, 31 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "B" - 5ª Jornada

Folga:
HC Paço de Rei

Domingo, 31 de Outubro de 2021

17:00

2º Lugar     8 Pts
4J  2V  2E 
Golos: +2 (18-16)

4-6

Intervalo: 2-2

3º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +12 (18-6)

ACR Pesseg. Vouga
EEVV

16

10

GDC Fânzeres
VEC

NÃO CONVOCADOS

Diogo Silva, Luís Martins e Miguel Pereira
  

1 - David Cabral ®

2 - Hugo Amaral
16 - Carlos Rodrigues
29 - Diogo Figueiredo ©
77 - Pedro Pereira
10 - André Amaral ®
8 - Pedro Martins
11 - Pedro Pereira
37 - João Raimundo
55 - Francisco Rodrigues
 Luís Martins

  

Hugo Amaral 6' 1ªP

 

 

1-1 Diogo Figueiredo 8' 1ªP

 

2-1 Carlos Rodrigues 14' 1ªP

David Cabral ® 17' 1ªP

 

 

João Raimundo Azul 20' 1ªP

 

--- INT ---

 

Pedro Martins 2' 2ªP

3-2 Pedro Martins 2' 2ªP (recarga)

10ª FALTA 2' 2ªP

David Cabral ® 10ªF 2' 2ªP

4-2 Pedro Martins 3' 2ªP

 

 

TIMEOUT 8' 2ªP

 

 

15ª FALTA 19' 2ªP

David Cabral ® 15ªF 19' 2ªP

 

 

Pedro Martins 10ªF 23' 2ªP

 

 

David Cabral ® 24'59'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Mendes "Kaká" e

Leonardo "Léo" Rodrigues ®
  

20 - Alexandre "Alex" Pinto ®
5 - João Coelho
6 - João Truta ©
9 - Guilherme "Gui" Poças
36 - Tiago Pinto
10 - Simão Loureiro ®
3 - João Queirós
4 - David Silva
22 - Miguel Lopes
28 - Ivo Nogueira
 Leonardo "Léo" Rodrigues

  

 

0-1 Tiago Pinto 7' 1ªP

"Alex" Pinto ® Simão Loureiro ® 8' 1ªP

 

Simão Loureiro ® "Alex" Pinto ® 8' 1ªP

 

João Coelho 17' 1ªP

"Gui" Poças 20' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

"Alex" Pinto ® Azul 20' 1ªP

2-2 Tiago Pinto 23' 1ªP

--- INT ---

 

"Alex" Pinto ® 2' 2ªP

 

 

Tiago Pinto 10ªF 2' 2ªP

 

"Alex" Pinto ® 3' 2ªP

4-3 "Gui" Poças 8' 2ªP

 

4-4 João Coelho 8' 2ªP

4-5 Tiago Pinto 18' 2ªP

 

João Coelho 15ªF 19' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

"Alex" Pinto ® 10ªF 23' 2ªP

4-6 "Gui" Poças 24' 2ªP

TIMEOUT 24'30'' 2ªP

"Gui" Poças 24'59'' 2ªP

 

Manuel Oliveira

Pavilhão Gimnodesportivo ACR Pessegueiro do Vouga

19:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +14 (19-5)

4-5

Intervalo: 4-3

4º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +4 (17-13)

Escola Livre Azeméis
VVV

12

12

HC Penafiel
EVDV

NÃO CONVOCADOS

Diogo Almeida ® e Leandro Pinto
  

10 - Hélder Cereja ®
2 - Pedro Coelho
5 - Henrique Almeida
7 - Tiago Guimarães "Guima" ©
9 - Simão Pinho
1 - Tiago Pinho ®
8 - Vítor Vieira
27 - Luís Silva
56 - Pedro Silva "Pepe"
94 - Bernardo Santos
 Hélder Pinho

  

 

1-0 Tiago "Guima" 8' 1ªP

 

2-1 Simão Pinho 12' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

3-1 "Pepe" Silva 14' 1ªP

Vítor Vieira 15' 1ªP

"Pepe" Silva 16' 1ªP

Hélder Cereja ® Azul 16' 1ªP

 

 

 

 

TIMEOUT 20' 1ªP

4-3 "Pepe" Silva 23' 1ªP

 

--- INT ---

10 ®; 5, 7, 9, 56

 

 

 

Pedro Coelho 10ªF 7' 2ªP

10ª FALTA 10' 2ªP

Hélder Cereja ® 10ªF 10' 2ªP

 

Tiago "Guima" 20' 2ªP

Tiago "Guima" 22' 2ªP

 

 

Simão Pinho Azul 24' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

José Nunes ® e Eduardo "Edu" Ferreira
  

42 - Pedro Guimarães ®
43 - Alexandre Gonçalves
57 - Francisco "Kiko" Ribeiro
80 - João Costa
88 - André Carvalho
47 - Tiago Sousa ®
4 - Francisco Peixoto ©
23 - André Barbosa
44 - Rodrigo Silva
99 - José Cabral

 Rafael Rafael

  

João Costa 0'42'' 1ªP

 

1-1 "Kiko" Ribeiro 10' 1ªP

 

 

 

 

 

José Cabral Azul 16' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

3-2 Rodrigo Silva 19' 1ªP

André Barbosa 19' 1ªP

3-3 João Costa 20' 1ªP

 

 

TIMEOUT 23' 1ªP

--- INT ---

42 ®; 43, 57, 80, 88

 

4-4 André Carvalho 0'11'' 2ªP

10ª FALTA 7' 2ªP

Pedro Guimarães ® 10ªF 7' 2ªP

 

"Kiko" Ribeiro 10ªF 10' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

Pedro Guimarães ® 20' 2ªP

4-5 José Cabral Azul 22' 2ªP

TIMEOUT 22' 2ªP

André Barbosa 24' 2ªP

Pedro Guimarães ® Azul 24' 2ªP

 

António Santos

Em DIRETO no FACEBOOK e YOUTUBE da T10 TV

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

19:00

13º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -8 (3-11)

4-1

Intervalo: 2-1

12º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -8 (12-20)

Infante Sagres "B"
DD

8

11

Académico FC
DEDD

NÃO CONVOCADOS

Pedro Macedo ®, Mateus Baldaque,

João Silva "Mini" e Francisco Monteiro

 

1 - Rafael Pacheco ®
2 - Nuno Lapa
4 - Artur Carrapatoso ©
6 - João Monteiro
7 - Afonso Oliveira
10 - Guilherme Miguel ®
3 - Francisco "Kiko" Neves
5 - Lourenço Filipe
8 - Carlos "Carlitos" Figueira
9 - Gonçalo Barbosa

 Óscar Alves "Joca"

  

 

 

Nuno Lapa Azul 12' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

1-1 Lourenço Filipe 13' 1ªP (PwP)

 

2-1 Nuno Lapa 24'38'' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 2, 6, 8, 9

 

 

3-1 João Monteiro 15' 2ªP

 

 

TIMEOUT 20' 2ªP

Artur Carrapatoso 10ªF 20' 2ªP

 

João Monteiro 24'41'' 2ªP

4-1 "Carlitos" Figueira 24'46'' 2ªP

 

Info

Carlos Araújo

e

  

NÃO CONVOCADOS

António "Tó" Mota e José "Edu" Rocha

 
  

1 - Nelson Oliveira ®
3 - João Carido ©
4 - Rui Moutinho
7 - Alexandre "Alex" Barreiros
87 - Diogo Reis
33 - António "Fred" Carvalho ®
2 - José Paiva Soares
6 - Claudio Vásquez
44 - Pedro Gonçalves
74 - Tiago Silva
 Paulo Jorge

  

0-1 "Alex" Barreiros 10' 1ªP

"Alex" Barreiros 12' 1ªP

Nelson Oliveira ® Azul 12' 1ªP

 

 

TIMEOUT 19' 1ªP

 

--- INT ---

1 ®; 3, 6, 7, 44

 

TIMEOUT 13' 2ªP

 

TIMEOUT 18' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

 

Nelson Oliveira ® 10ªF 20' 2ªP

2º AZUL "Alex" Barreiros 24'41'' 2ªP (protestos)

Nelson Oliveira ® 24'41'' 2ªP

 

Porfírio Fernandes

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]