hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2019/2020

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS PREVISTAS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

Sub-19 Sul C - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

21:30

HC Turquel
1º Lugar  6J  4V  1E  1D 
13 Pts Gol: +7 (23-16)

SUSPENSO

SC Tomar
6º Lugar  8J  1V  3E  4D 
6 Pts Gol: -11 (18-29)

Sub-19 Sul D - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

21:30

SL Benfica
1º Lugar  6J  6V 
18 Pts Gol: +71 (79-8)

SUSPENSO

AD Oeiras
4º Lugar  6J  2V  1E  3D 
7 Pts Gol: +4 (30-26)

Sub-17 Norte B - 4ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

22:00

C Infante Sagres
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -9 (0-9)

SUSPENSO

A Acad. Espinho
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -2 (9-11)

Sub-13 Sul C - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

20:00

HC Turquel
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +8 (9-1)

SUSPENSO

Sporting CP
3º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +28 (30-2)

Série A1 - Itália - 23ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

19:45
20:45 It

23ª

Bassano Hockey
12º Lugar 21J  4V  5E 12D 
17 Pts Gol: -38 (52-90)

SUSPENSO

Hockey Valdagno 1938
3º Lugar 22J 12V  7E  3D 
43 Pts Gol: +27 (88-61)

LNA SVRH Suíça - 14ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

19:00
20:00 Su

14ª

RHC Diessbach
2º Lugar 14J 10V  4D 
29 Pts Gol: +22 (66-44)

-

RSC Uttigen
9º Lugar 12J  3V  9D 
10 Pts Gol: -21 (41-62)

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

Sub-19 Norte A - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

21:30

Juventude Pacense
3º Lugar  7J  4V  3D 
12 Pts Gol: +3 (27-24)

SUSPENSO

Riba d'Ave HC
5º Lugar  7J  2V  1E  4D 
7 Pts Gol: -1 (29-30)

22:00

HC Braga
4º Lugar  7J  3V  4D 
9 Pts Gol: +8 (32-24)

SUSPENSO

AD Valongo
1º Lugar  7J  6V  1D 
18 Pts Gol: +20 (32-12)

Sub-19 Sul C - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

22:00

HC Turquel
1º Lugar  6J  4V  1E  1D 
13 Pts Gol: +7 (23-16)

SUSPENSO

UD Oliveirense
3º Lugar  6J  4V  2D 
12 Pts Gol: +9 (23-14)

Sub-19 Sul D - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

21:30

Parede FC
6º Lugar  8J  1E  7D 
1 Pt Gol: -41 (18-59)

SUSPENSO

SL Benfica
1º Lugar  6J  6V 
18 Pts Gol: +71 (79-8)

Sub-15 Sul C - 5ª Jornada

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

21:45

HC "Os Tigres"
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +5 (11-6)

SUSPENSO

HC Turquel
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +13 (17-4)

OK Liga Feminina - 19ª Jornada

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

20:45
21:45 Es

19ª

Cerdanyola CH
2º Lugar 18J 14V  2E  2D 
44 Pts Gol: +38 (73-35)

-

CP Manlleu
1º Lugar 18J 16V  1E  1D 
49 Pts Gol: +63 (84-21)

Sábado, 14 de Março de 2020

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

17:30

20ª

AD Sanjoanense
8º Lugar 18J  7V  1E 10D 
22 Pts Gol: -7 (70-77)

-

OC Barcelos
5º Lugar 18J 11V  4E  3D 
37 Pts Gol: +19 (89-70)

18:30

20ª

AE Física D
14º Lugar 18J  1V  2E 15D 
5 Pts Gol: -45 (39-84)

-

Sporting CP
2º Lugar 18J 14V  1E  3D 
43 Pts Gol: +39 (79-40)

18:00

20ª

HC "Os Tigres"
13º Lugar 18J  4V  1E 13D 
13 Pts Gol: -43 (52-95)

-

CD Paço de Arcos
12º Lugar 18J  4V  1E 13D 
13 Pts Gol: -40 (47-87)

21:30

20ª

A Juventude Viana
11º Lugar 18J  3V  5E 10D 
14 Pts Gol: -10 (60-70)

-

UD Oliveirense
3º Lugar 18J 13V  2E  3D 
41 Pts Gol: +31 (87-56)

18:30

20ª

AD Valongo
10º Lugar 18J  6V  1E 11D 
19 Pts Gol: -17 (62-79)

-

Riba d'Ave HC
9º Lugar 18J  6V  2E 10D 
20 Pts Gol: -28 (64-92)

18:00

20ª

HC Braga
6º Lugar 18J  8V  4E  6D 
28 Pts Gol: +4 (65-61)

-

HC Turquel
7º Lugar 18J  6V  4E  8D 
22 Pts Gol: -11 (53-64)

18:00

20ª

SL Benfica
1º Lugar 18J 15V  1E  2D 
46 Pts Gol: +48 (92-44)

-

FC Porto
4º Lugar 18J 12V  3E  3D 
39 Pts Gol: +60 (110-50)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

18:30

20ª

AD Valongo "B"
3º Lugar 18J 13V  1E  4D 
40 Pts Gol: +23 (80-57)

SUSPENSO

A Acad. Coimbra
8º Lugar 18J  7V  3E  8D 
24 Pts Gol: 0 (73-73)

18:00

20ª

CH Carvalhos
4º Lugar 18J 11V  2E  5D 
35 Pts Gol: +7 (74-67)

-

Famalicense AC
2º Lugar 18J 13V  2E  3D 
41 Pts Gol: +33 (89-56)

18:00

20ª

FC Porto "B"
7º Lugar 18J  9V  2E  7D 
29 Pts Gol: 0 (65-65)

-

AD "Os Limianos"
13º Lugar 18J  3V  1E 14D 
10 Pts Gol: -31 (48-79)

21:30

20ª

Valença HC
6º Lugar 18J  9V  4E  5D 
31 Pts Gol: +3 (63-60)

-

Escola Livre Azeméis
12º Lugar 18J  3V  3E 12D 
12 Pts Gol: -23 (47-70)

18:00

20ª

HA Cambra
5º Lugar 18J 10V  4E  4D 
34 Pts Gol: +20 (66-46)

SUSPENSO

Juventude Pacense
10º Lugar 18J  7V  1E 10D 
22 Pts Gol: -2 (76-78)

18:30

20ª

C Infante Sagres
11º Lugar 18J  4V  3E 11D 
15 Pts Gol: -22 (63-85)

-

A Acad. Espinho
9º Lugar 18J  7V  2E  9D 
23 Pts Gol: -8 (74-82)

21:00

20ª

GDC Fânzeres
14º Lugar 18J  1V  1E 16D 
4 Pts Gol: -61 (47-108)

-

SC Marinhense
1º Lugar 18J 14V  1E  3D 
43 Pts Gol: +61 (113-52)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

18:00

20ª

Biblioteca IR
6º Lugar 18J  9V  2E  7D 
29 Pts Gol: +10 (76-66)

-

HCP Grândola
8º Lugar 18J  6V  2E 10D 
20 Pts Gol: -24 (43-67)

18:00

20ª

AJ Salesiana
7º Lugar 18J  8V  3E  7D 
27 Pts Gol: -1 (63-64)

-

FC Alverca
9º Lugar 18J  6V  2E 10D 
20 Pts Gol: -6 (70-76)

18:00

20ª

SC Tomar
1º Lugar 18J 16V  1E  1D 
49 Pts Gol: +69 (113-44)

-

SC Torres
11º Lugar 18J  4V  5E  9D 
17 Pts Gol: -18 (68-86)

21:15
20:15 Aç

20ª

Parede FC
2º Lugar 18J 12V  2E  4D 
38 Pts Gol: +23 (79-56)

-

Candelária SC
3º Lugar 18J 12V  1E  5D 
37 Pts Gol: +25 (72-47)

16:00

20ª

GRF Murches
10º Lugar 18J  5V  5E  8D 
20 Pts Gol: -19 (63-82)

-

GD Sesimbra
13º Lugar 18J  3V  3E 12D 
12 Pts Gol: -46 (37-83)

18:00

20ª

S Alenquer Benf.
4º Lugar 18J 11V  2E  5D 
35 Pts Gol: +34 (86-52)

-

AD Oeiras
5º Lugar 18J  9V  7E  2D 
34 Pts Gol: +29 (96-67)

18:30

20ª

HC Sintra
12º Lugar 18J  4V  3E 11D 
15 Pts Gol: -22 (64-86)

-

CA Campo Ourique
14º Lugar 18J  1V  2E 15D 
5 Pts Gol: -54 (51-105)

3ª Divisão Zona Norte - 19ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Sábado, 14 de Março de 2020

21:00

19ª

USC Paredes
4º Lugar 15J 12V  1E  2D 
37 Pts Gol: +57 (103-46)

SUSPENSO

HC Marco
2º Lugar 16J 12V  1E  3D 
37 Pts Gol: +39 (73-34)

3ª Divisão Zona Centro - 19ª Jornada

Folga:
SC Leiria Marrazes

Sábado, 14 de Março de 2020

21:00

19ª

FC Oliveira Hospital
12º Lugar 17J  1V  2E 14D 
5 Pts Gol: -56 (43-99)

-

Juventude Ouriense
6º Lugar 17J  8V  3E  6D 
27 Pts Gol: +18 (78-60)

3ª Divisão Zona Sul - 19ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

21:00

19ª

UDC Nafarros
6º Lugar 17J  9V  1E  7D 
28 Pts Gol: -6 (72-78)

-

APAC Tojal
9º Lugar 17J  8V  9D 
24 Pts Gol: +1 (70-69)

19:00

19ª

CS Marítimo
2º Lugar 16J 12V  2E  2D 
38 Pts Gol: +33 (80-47)

-

CF Estremoz
13º Lugar 16J  2V  2E 12D 
8 Pts Gol: -112 (55-167)

Nacional Feminino - 20ª Jornada

Folga:
APAC Tojal

Sábado, 14 de Março de 2020

20:00

20ª

AF Arazede
12º Lugar 17J  1V  1E 15D 
4 Pts Gol: -80 (29-109)

-

SL Benfica
1º Lugar 17J 17V 
51 Pts Gol: +201 (218-17)

21:00

22ª

Sporting CP
2º Lugar 17J 16V  1D 
48 Pts Gol: +138 (157-19)

SUSPENSO

CH Carvalhos
4º Lugar 16J 12V  4D 
36 Pts Gol: +72 (120-48)

18:00

22ª

UD Vilafranquense
9º Lugar 16J  6V  3E  7D 
21 Pts Gol: -8 (66-74)

-

UDC Nafarros
10º Lugar 18J  5V 13D 
15 Pts Gol: -56 (74-130)

Sub-19 Sul C - 9ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

21:00

S Alenquer Benf.
2º Lugar  7J  4V  1E  2D 
13 Pts Gol: +3 (24-21)

SUSPENSO

ACR Santa Cita
5º Lugar  7J  2V  5D 
6 Pts Gol: -12 (22-34)

Sub-17 Norte A - 5ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

19:00

Famalicense AC
6º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -4 (5-9)

SUSPENSO

OC Barcelos
4º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -1 (9-10)

15:00

FC Porto
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +8 (16-8)

SUSPENSO

Juventude Pacense
5º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -6 (6-12)

15:00

HC Braga
3º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -1 (11-12)

SUSPENSO

AD Valongo
2º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: +4 (14-10)

Sub-17 Norte B - 5ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

17:00

HC Mealhada
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +5 (10-5)

SUSPENSO

SC Tomar
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +15 (19-4)

16:30

ACD Gulpilhares
5º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -7 (5-12)

SUSPENSO

C Infante Sagres
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -9 (0-9)

16:00

A Acad. Espinho
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -2 (9-11)

SUSPENSO

UD Oliveirense
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -2 (8-10)

Sub-17 Sul C - 5ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

16:00

SC Torres
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -31 (5-36)

SUSPENSO

HC Sintra
5º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -15 (8-23)

16:00

FC Alverca
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +8 (19-11)

SUSPENSO

SL Benfica
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +37 (39-2)

15:00

HC Turquel
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (14-12)

SUSPENSO

Sporting CP
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -1 (10-11)

Sub-17 Sul D - 5ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

19:30

CP Beja
5º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -3 (9-12)

SUSPENSO

FC Castrense
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -12 (5-17)

18:45

Parede FC
2º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +6 (12-6)

SUSPENSO

CD Paço de Arcos
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +15 (19-4)

16:00

HCP Grândola
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +3 (14-11)

SUSPENSO

AD Oeiras
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -9 (4-13)

Sub-15 Sul C - 5ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

21:00

AE Física D
2º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +8 (12-4)

SUSPENSO

A Acad. Coimbra
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -14 (2-16)

Sub-13 Norte A - 5ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

15:00

HC Marco
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -20 (4-24)

SUSPENSO

Valença HC
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -18 (5-23)

15:00

A Juventude Viana
3º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -4 (10-14)

SUSPENSO

USC Paredes
2º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +11 (14-3)

15 Mar

AD Valongo

-

Riba d'Ave HC

Sub-13 Norte B - 5ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

15 Mar

HA Cambra

-

HC Penafiel

15:00

HC Mealhada
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -4 (9-13)

SUSPENSO

ACD Gulpilhares
5º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -5 (6-11)

15:30

GDC Fânzeres
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +3 (10-7)

SUSPENSO

FC Porto
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +28 (30-2)

Sub-13 Sul C - 5ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

19:30

AE Física D
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +9 (15-6)

SUSPENSO

HC Turquel
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +8 (9-1)

16:00

FC Oliveira Hospital
5º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -27 (2-29)

SUSPENSO

A Acad. Coimbra
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -27 (1-28)

16:00

APAC Tojal
1º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +9 (12-3)

SUSPENSO

Sporting CP
3º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +28 (30-2)

Sub-13 Sul D - 5ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

15:00

GD Fabril
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -31 (5-36)

SUSPENSO

HC Portimão
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -8 (9-17)

15:00

CD Paço de Arcos
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -2 (15-17)

SUSPENSO

HC Vasco da Gama
5º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -21 (12-33)

17:00

AD Oeiras
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +17 (24-7)

SUSPENSO

SL Benfica
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +45 (49-4)

Série A1 - Itália - 24ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

19:45
20:45 It

24ª

ASD Sandrigo Hockey
11º Lugar 22J  5V  2E 15D 
17 Pts Gol: -30 (80-110)

SUSPENSO

CGC Viareggio
7º Lugar 22J  9V  6E  7D 
33 Pts Gol: -6 (71-77)

1.Rollhockey-Bundesliga - 17ª Jornada

Folga:
IGR Remscheid

Sábado, 14 de Março de 2020

14:30
15:30 Al

17ª

ERG Iserlohn
6º Lugar 12J  7V  5D 
21 Pts Gol: +8 (47-39)

-

RHC Recklinghausen
8º Lugar 13J  2V 11D 
6 Pts Gol: -56 (46-102)

15:00
16:00 Al

17ª

TUS Dusseldorf-Nord
2º Lugar 12J  9V  3D 
27 Pts Gol: +28 (50-22)

-

SK Germania Herringen
1º Lugar 12J 11V  1D 
32 Pts Gol: +77 (111-34)

17:00
18:00 Al

17ª

RSC Darmstadt
7º Lugar 14J  6V  8D 
18 Pts Gol: -13 (49-62)

-

SG Blue Lions
9º Lugar 13J 13D 
0 Pts Gol: -95 (24-119)

17:00
18:00 Al

17ª

RESG Walsum
4º Lugar 13J  8V  5D 
24 Pts Gol: +18 (71-53)

-

RSC Cronenberg
3º Lugar 13J  8V  5D 
25 Pts Gol: +26 (80-54)

LNA SVRH Suíça - 12ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Sábado, 14 de Março de 2020

16:30
17:30 Su

12ª

RHC Diessbach
2º Lugar 14J 10V  4D 
29 Pts Gol: +22 (66-44)

SUSPENSO

Genève RHC
1º Lugar 14J 14V 
40 Pts Gol: +41 (77-36)

17:00
18:00 Su

15ª

RHC Wolfurt
8º Lugar 12J  3V  9D 
11 Pts Gol: -15 (51-66)

SUSPENSO

Montreux HC
3º Lugar 14J 10V  4D 
28 Pts Gol: +11 (54-43)

OK Liga Feminina - 18ª Jornada

Sábado, 14 de Março de 2020

29 Fev

18ª

CHP Bigues i Riells

8-3

Cuencas Mineras

8 Mar

19ª

AsturHockey CP

-

CHP Plegamans

15:30
16:30 Es

19ª

CP Alcorcon
7º Lugar 16J  8V  1E  7D 
25 Pts Gol: -8 (34-42)

-

CHP Bigues i Riells
4º Lugar 18J 11V  2E  5D 
35 Pts Gol: +19 (62-43)

15 Mar

19ª

Cuencas Mineras

-

PHC Sant Cugat

19:00
20:00 Es

19ª

Girona CH
9º Lugar 16J  5V  1E 10D 
16 Pts Gol: -23 (44-67)

-

CP Vilanova
12º Lugar 17J  3V  1E 13D 
10 Pts Gol: -48 (26-74)

13 Mar

19ª

Cerdanyola CH

-

CP Manlleu

3 Mai

19ª

CP Las Rozas

-

CP Voltregà

18:15
19:15 Es

19ª

Telecable HC
6º Lugar 16J 10V  2E  4D 
32 Pts Gol: +40 (73-33)

-

CP Vila-Sana
8º Lugar 17J  6V  3E  8D 
21 Pts Gol: +7 (40-33)

19:30
20:30 Es

24ª

Cerdanyola CH
2º Lugar 18J 14V  2E  2D 
44 Pts Gol: +38 (73-35)

-

AsturHockey CP
14º Lugar 17J  1V  1E 15D 
4 Pts Gol: -60 (28-88)

Domingo, 15 de Março de 2020

3ª Divisão Zona Norte - 19ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Domingo, 15 de Março de 2020

19:00

19ª

HC Santa Cruz
13º Lugar 16J  1V 15D 
3 Pts Gol: -88 (63-151)

-

CP Sobreira
9º Lugar 15J  4V  3E  8D 
15 Pts Gol: -15 (51-66)

18:00

19ª

CRPF Lavra
5º Lugar 15J 12V  3D 
36 Pts Gol: +37 (85-48)

-

CAR Taipense
6º Lugar 15J  8V  2E  5D 
26 Pts Gol: +10 (71-61)

14 Mar

19ª

USC Paredes

-

HC Marco

18:30

19ª

ACD Vila Boa Bispo
11º Lugar 16J  3V  1E 12D 
10 Pts Gol: -46 (54-100)

-

HC Maia
3º Lugar 16J 12V  1E  3D 
37 Pts Gol: +55 (100-45)

18:00

19ª

ED Viana
8º Lugar 16J  5V  3E  8D 
18 Pts Gol: -1 (80-81)

-

HC Paço de Rei
12º Lugar 16J  2V 14D 
6 Pts Gol: -56 (36-92)

18:30

19ª

Académico FC
10º Lugar 16J  3V  1E 12D 
10 Pts Gol: -38 (43-81)

-

CD Póvoa
1º Lugar 16J 13V  1E  2D 
40 Pts Gol: +55 (105-50)

3ª Divisão Zona Centro - 19ª Jornada

Folga:
SC Leiria Marrazes

Domingo, 15 de Março de 2020

18:30

19ª

C Acad. Feira
1º Lugar 15J 13V  2E 
41 Pts Gol: +58 (88-30)

-

HC Mealhada
2º Lugar 16J 10V  2E  4D 
32 Pts Gol: +25 (72-47)

18:00

19ª

UF Entroncamento
8º Lugar 16J  9V  7D 
27 Pts Gol: +6 (71-65)

-

Termas OC
5º Lugar 16J  9V  2E  5D 
29 Pts Gol: +16 (62-46)

16 Nov

19ª

HC PDL

6-6

ACR Pesseg. Vouga

29 Nov

19ª

Marítimo SC Açores

3-2

CD Cucujães

19:00

19ª

HC Santarém
13º Lugar 16J  1E 15D 
1 Pt Gol: -87 (40-127)

-

ACR Santa Cita
10º Lugar 16J  5V  4E  7D 
19 Pts Gol: -4 (67-71)

14 Mar

19ª

FC Oliveira Hospital

-

Juventude Ouriense

3ª Divisão Zona Sul - 19ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

14 Mar

19ª

UDC Nafarros

-

APAC Tojal

14 Mar

19ª

CS Marítimo

-

CF Estremoz

18:00

19ª

Juv. Azeitonense
14º Lugar 17J  2V 15D 
6 Pts Gol: -43 (53-96)

-

"Os Corujas" GCC
11º Lugar 16J  4V  1E 11D 
13 Pts Gol: -39 (53-92)

18:30

19ª

S Alenquer Benf. "B"
8º Lugar 16J  8V  8D 
24 Pts Gol: -10 (69-79)

-

CD Boliqueime
5º Lugar 17J 11V  1E  5D 
34 Pts Gol: +38 (91-53)

17:00

19ª

GD Fabril
12º Lugar 17J  3V  2E 12D 
11 Pts Gol: -30 (39-69)

-

CD Paço de Arcos "B"
1º Lugar 16J 13V  1E  2D 
40 Pts Gol: +77 (135-58)

21:15

19ª

Parede FC "B"
4º Lugar 17J 11V  2E  4D 
35 Pts Gol: +56 (113-57)

-

GDS Cascais
10º Lugar 17J  4V  3E 10D 
15 Pts Gol: -3 (79-82)

17:30

19ª

HC Vasco da Gama
7º Lugar 17J  8V  2E  7D 
26 Pts Gol: +1 (71-70)

-

UD Vilafranquense
3º Lugar 16J 12V  1E  3D 
37 Pts Gol: +37 (98-61)

Nacional Feminino - 22ª Jornada

Folga:
A Acad. Coimbra

Domingo, 15 de Março de 2020

17:00

22ª

C Infante Sagres
8º Lugar 17J  7V  1E  9D 
22 Pts Gol: +5 (73-68)

-

C Acad. Feira
7º Lugar 17J  8V  1E  8D 
25 Pts Gol: -2 (76-78)

19:30

22ª

AF Arazede
12º Lugar 17J  1V  1E 15D 
4 Pts Gol: -80 (29-109)

-

CR Antes
13º Lugar 18J 18D 
0 Pts Gol: -340 (15-355)

14 Mar

22ª

Sporting CP

-

CH Carvalhos

19:00

22ª

CA Campo Ourique
5º Lugar 16J 10V  6D 
30 Pts Gol: +35 (86-51)

-

SL Benfica
1º Lugar 17J 17V 
51 Pts Gol: +201 (218-17)

14 Mar

22ª

UD Vilafranquense

-

UDC Nafarros

18:00

22ª

APAC Tojal
11º Lugar 19J  3V  1E 15D 
10 Pts Gol: -83 (58-141)

-

AD Sanjoanense
6º Lugar 18J  9V  1E  8D 
28 Pts Gol: +37 (102-65)

Sub-19 Norte A - 9ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

13 Mar

Juventude Pacense

-

Riba d'Ave HC

13 Mar

HC Braga

-

AD Valongo

11:30

Famalicense AC
2º Lugar  7J  5V  1E  1D 
16 Pts Gol: +19 (39-20)

SUSPENSO

CD Póvoa
6º Lugar  7J  7D 
0 Pts Gol: -49 (15-64)

Sub-19 Norte B - 9ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

15:45

AD Sanjoanense
3º Lugar  7J  4V  1E  2D 
13 Pts Gol: +6 (34-28)

SUSPENSO

ACD Gulpilhares
6º Lugar  7J  1V  6D 
3 Pts Gol: -24 (24-48)

19:30

C Infante Sagres
5º Lugar  7J  1V  1E  5D 
4 Pts Gol: -7 (24-31)

SUSPENSO

GDC Fânzeres
4º Lugar  7J  2V  5D 
6 Pts Gol: -12 (26-38)

18:00

HC Penafiel
2º Lugar  7J  5V  2D 
15 Pts Gol: -1 (30-31)

SUSPENSO

FC Porto
1º Lugar  7J  7V 
21 Pts Gol: +38 (58-20)

Sub-19 Sul C - 9ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

14 Mar

S Alenquer Benf.

-

ACR Santa Cita

18:00

UD Oliveirense
3º Lugar  6J  4V  2D 
12 Pts Gol: +9 (23-14)

SUSPENSO

A Acad. Coimbra
4º Lugar  8J  3V  1E  4D 
10 Pts Gol: +4 (33-29)

11 Mar

HC Turquel

-

SC Tomar

Sub-19 Sul D - 9ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

19:30

GC Odivelas
5º Lugar  8J  1V  1E  6D 
4 Pts Gol: -64 (34-98)

SUSPENSO

AD Oeiras
4º Lugar  6J  2V  1E  3D 
7 Pts Gol: +4 (30-26)

12:00

Sporting CP
3º Lugar  7J  4V  1E  2D 
13 Pts Gol: +18 (40-22)

SUSPENSO

AJ Salesiana
2º Lugar  7J  6V  1D 
18 Pts Gol: +12 (38-26)

13 Mar

Parede FC

-

SL Benfica

Sub-15 Norte A - 5ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

16:00

GDC Fânzeres
4º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: +6 (17-11)

SUSPENSO

Juventude Pacense
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -23 (4-27)

15:30

HC Braga
5º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -14 (8-22)

SUSPENSO

ADB Campo
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -2 (13-15)

15:00

OC Barcelos
2º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +4 (12-8)

SUSPENSO

AD Valongo
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +29 (32-3)

Sub-15 Norte B - 5ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

15:00

C Infante Sagres
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +1 (9-8)

SUSPENSO

CP Sobreira
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (6-4)

15:00

HC Mealhada
5º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -4 (8-12)

SUSPENSO

HC Penafiel
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -1 (6-7)

15:00

FC Porto
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +7 (10-3)

SUSPENSO

HA Cambra
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -5 (5-10)

Sub-15 Sul C - 5ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

13 Mar

HC "Os Tigres"

-

HC Turquel

14 Mar

AE Física D

-

A Acad. Coimbra

14:15

S Alenquer Benf.
5º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -8 (6-14)

SUSPENSO

HC Sintra
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -4 (7-11)

Sub-15 Sul D - 5ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

16:00

HCP Grândola
4º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (9-9)

SUSPENSO

GD Sesimbra
5º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -15 (2-17)

19:00

Parede FC
2º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +3 (9-6)

SUSPENSO

Sporting CP
3º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: +3 (10-7)

16:30

CD Paço de Arcos
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -4 (4-8)

SUSPENSO

SL Benfica
1º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +13 (18-5)

Sub-13 Norte A - 5ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

10:30

AD Valongo
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +35 (38-3)

SUSPENSO

Riba d'Ave HC
5º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -4 (4-8)

Sub-13 Norte B - 5ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

15:00

HA Cambra
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -5 (8-13)

SUSPENSO

HC Penafiel
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -17 (0-17)

OK Liga Feminina - 19ª Jornada

Domingo, 15 de Março de 2020

11:30
12:30 Es

19ª

Cuencas Mineras
13º Lugar 18J  3V 15D 
9 Pts Gol: -27 (54-81)

-

PHC Sant Cugat
10º Lugar 16J  5V 11D 
15 Pts Gol: -14 (42-56)

Sábado, 21 de Março de 2020

1ª Divisão - 21ª Jornada

Sábado, 21 de Março de 2020

18:00

21ª

FC Porto

-

AD Sanjoanense

21:30

21ª

OC Barcelos

-

AE Física D

18:00

21ª

Sporting CP

-

HC "Os Tigres"

20:00

21ª

CD Paço de Arcos

-

A Juventude Viana

17:30

21ª

UD Oliveirense

-

AD Valongo

18:30

21ª

Riba d'Ave HC

-

HC Braga

21:00

21ª

HC Turquel

-

SL Benfica

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 21 de Março de 2020

17:00

21ª

SC Marinhense

-

AD Valongo "B"

18:30

21ª

A Acad. Coimbra

-

CH Carvalhos

18:00

21ª

Famalicense AC

-

FC Porto "B"

17:30

21ª

AD "Os Limianos"

-

Valença HC

18:00

21ª

Escola Livre Azeméis

-

HA Cambra

18:30

21ª

Juventude Pacense

-

C Infante Sagres

18:30

21ª

A Acad. Espinho

-

GDC Fânzeres

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 21 de Março de 2020

18:30

21ª

CA Campo Ourique

-

Biblioteca IR

18:00

21ª

HCP Grândola

-

AJ Salesiana

18:30

21ª

FC Alverca

-

SC Tomar

18:00

21ª

SC Torres

-

Parede FC

22:00
21:00 Aç

21ª

Candelária SC

-

GRF Murches

18:00

21ª

GD Sesimbra

-

S Alenquer Benf.

18:00

21ª

AD Oeiras

-

HC Sintra

3ª Divisão Zona Centro - 20ª Jornada

Folga:
FC Oliveira Hospital

Sábado, 21 de Março de 2020

17:00
16:00 Aç

20ª

CD Cucujães

-

HC PDL

17:00
16:00 Aç

20ª

ACR Santa Cita

-

Marítimo SC Açores

21:00

20ª

Juventude Ouriense

-

HC Santarém

3ª Divisão Zona Sul - 11ª Jornada

Sábado, 21 de Março de 2020

17:00

11ª

CS Marítimo

-

UD Vilafranquense

Nacional Feminino - 23ª Jornada

Folga:
C Infante Sagres

Sábado, 21 de Março de 2020

16:00

23ª

CR Antes

-

Sporting CP

20:30

23ª

UDC Nafarros

-

APAC Tojal

17:30

23ª

AD Sanjoanense

-

A Acad. Coimbra

Série A1 - Itália - 25ª Jornada

Sábado, 21 de Março de 2020

17:00
18:00 It

25ª

Follonica Hockey

-

ASD RH Scandiano

25 Mar

25ª

Hockey Valdagno 1938

-

GSH Trissino

19:45
20:45 It

25ª

Amatori Wasken Lodi

-

ASD Hockey Breganze

19:45
20:45 It

25ª

HRC Monza

-

Bassano Hockey

19:45
20:45 It

25ª

Hockey Sarzana

-

Montebello Hockey

20:00
21:00 It

25ª

CGC Viareggio

-

Correggio Hockey

20:00
21:00 It

25ª

GSO Hockey Forte

-

ASD Sandrigo Hockey

Nationale 1 Elite - França - 16ª Jornada

Sábado, 21 de Março de 2020

19:00
20:00 Fr

16ª

CS Noisy Le Grand

-

La Vendéenne RH

19:00
20:00 Fr

16ª

ROC Vaulx en Velin

-

RHC Lyon

19:00
20:00 Fr

16ª

SCRA Saint Omer

-

Poiré Roller

19:00
20:00 Fr

16ª

US Coutras

-

Nantes ARH

19:00
20:00 Fr

16ª

Biarritz OL

-

HC Quévert

19:00
20:00 Fr

16ª

SA Mérignac

-

SPRS Ploufragan

1.Rollhockey-Bundesliga - 18ª Jornada

Folga:
RSC Darmstadt

Sábado, 21 de Março de 2020

14:30
15:30 Al

18ª

RHC Recklinghausen

-

RSC Cronenberg

17:00
18:00 Al

18ª

SK Germania Herringen

-

ERG Iserlohn

15:00
16:00 Al

18ª

IGR Remscheid

-

RESG Walsum

15:30
16:30 Al

18ª

SG Blue Lions

-

TUS Dusseldorf-Nord

LNA SVRH Suíça - 10ª Jornada

Folga:
RSC Uttigen

Sábado, 21 de Março de 2020

17:00
18:00 Su

10ª

RHC Wolfurt

-

RC Biasca

18:00
19:00 Su

16ª

RHC Dornbirn

-

RSC Uttigen

Domingo, 22 de Março de 2020

3ª Divisão Zona Norte - 20ª Jornada

Folga:
HC Maia

Domingo, 22 de Março de 2020

18:30

20ª

CAR Taipense

-

CP Sobreira

18:00

20ª

HC Marco

-

CRPF Lavra

17:00

20ª

ACD Gulpilhares

-

USC Paredes

18:00

20ª

HC Paço de Rei

-

ACD Vila Boa Bispo

16:15

20ª

CD Póvoa

-

ED Viana

18:00

20ª

Académico FC

-

HC Santa Cruz

3ª Divisão Zona Centro - 20ª Jornada

Folga:
FC Oliveira Hospital

Domingo, 22 de Março de 2020

18:00

20ª

HC Mealhada

-

SC Leiria Marrazes

18:00

20ª

Termas OC

-

C Acad. Feira

17:00

20ª

ACR Pesseg. Vouga

-

UF Entroncamento

21 Mar

20ª

CD Cucujães

-

HC PDL

21 Mar

20ª

ACR Santa Cita

-

Marítimo SC Açores

21 Mar

20ª

Juventude Ouriense

-

HC Santarém

3ª Divisão Zona Sul - 20ª Jornada

Domingo, 22 de Março de 2020

16:00

20ª

CF Estremoz

-

APAC Tojal

17:00

20ª

"Os Corujas" GCC

-

CS Marítimo

18:00

20ª

CD Boliqueime

-

Juv. Azeitonense

18:30

20ª

CD Paço de Arcos "B"

-

S Alenquer Benf. "B"

18:00

20ª

GDS Cascais

-

GD Fabril

18:00

20ª

UD Vilafranquense

-

Parede FC "B"

17:30

20ª

HC Vasco da Gama

-

UDC Nafarros

Nacional Feminino - 23ª Jornada

Folga:
C Infante Sagres

Domingo, 22 de Março de 2020

18:00

23ª

C Acad. Feira

-

AF Arazede

21 Mar

23ª

CR Antes

-

Sporting CP

17:00

23ª

CH Carvalhos

-

CA Campo Ourique

19:30

23ª

SL Benfica

-

UD Vilafranquense

21 Mar

23ª

UDC Nafarros

-

APAC Tojal

21 Mar

23ª

AD Sanjoanense

-

A Acad. Coimbra

LNA SVRH Suíça - 17ª Jornada

Folga:
RHC Uri

Domingo, 22 de Março de 2020

15:00
16:00 Su

17ª

RHC Wimmis

-

RHC Wolfurt

Sábado, 28 de Março de 2020

Taça Portugal MASC. - Oitavos de Final

Sábado, 28 de Março de 2020

18:00

1/8
Fin

HC "Os Tigres"

-

UD Oliveirense

18:00

1/8
Fin

A Acad. Coimbra

-

FC Porto

18:00

1/8
Fin

SC Tomar

-

Famalicense AC

18:30

1/8
Fin

HC Marco

-

HC Braga

18:00

1/8
Fin

Sporting CP

-

Riba d'Ave HC

18:00

1/8
Fin

SL Benfica

-

OC Barcelos

18:30

1/8
Fin

AD Valongo

-

A Juventude Viana

18:00

1/8
Fin

ACR Pesseg. Vouga

-

CD Paço de Arcos

3ª Divisão Zona Norte - 21ª Jornada

Folga:
HC Paço de Rei

Sábado, 28 de Março de 2020

18:00

21ª

USC Paredes

-

HC Maia

Nacional Feminino - 24ª Jornada

Folga:
AD Sanjoanense

Sábado, 28 de Março de 2020

18:00

24ª

AF Arazede

-

C Infante Sagres

21:00

24ª

Sporting CP

-

C Acad. Feira

18:00

24ª

UD Vilafranquense

-

CH Carvalhos

Série A1 - Itália - 26ª Jornada

Sábado, 28 de Março de 2020

19:45
20:45 It

26ª

ASD RH Scandiano

-

Amatori Wasken Lodi

29 Mar

26ª

Correggio Hockey

-

GSO Hockey Forte

19:45
20:45 It

26ª

Montebello Hockey

-

CGC Viareggio

29 Mar

26ª

GSH Trissino

-

HRC Monza

19:45
20:45 It

26ª

ASD Hockey Breganze

-

Hockey Valdagno 1938

19:45
20:45 It

26ª

ASD Sandrigo Hockey

-

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

26ª

Bassano Hockey

-

Hockey Sarzana

Taça Alemanha - DRIV Pokal - Semi Final

Sábado, 28 de Março de 2020

18:00

1/2
Fin

Não definido

-

Não definido

18:00

1/2
Fin

Não definido

-

Não definido

OK Liga Feminina - 20ª Jornada

Sábado, 28 de Março de 2020

20:00
21:00 Es

20ª

CHP Bigues i Riells

-

CHP Plegamans

17:00
18:00 Es

20ª

PHC Sant Cugat

-

CP Alcorcon

19:30
20:30 Es

20ª

CP Vilanova

-

Cuencas Mineras

17:00
18:00 Es

20ª

CP Manlleu

-

Girona CH

17:00
18:00 Es

20ª

CP Voltregà

-

Cerdanyola CH

18:30
19:30 Es

20ª

CP Vila-Sana

-

CP Las Rozas

18:15
19:15 Es

20ª

Telecable HC

-

AsturHockey CP

Domingo, 29 de Março de 2020

3ª Divisão Zona Norte - 21ª Jornada

Folga:
HC Paço de Rei

Domingo, 29 de Março de 2020

19:00

21ª

HC Santa Cruz

-

CAR Taipense

17:00

21ª

CP Sobreira

-

HC Marco

17:00

21ª

ACD Gulpilhares

-

CRPF Lavra

28 Mar

21ª

USC Paredes

-

HC Maia

18:30

21ª

ACD Vila Boa Bispo

-

CD Póvoa

18:00

21ª

ED Viana

-

Académico FC

3ª Divisão Zona Centro - 21ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Domingo, 29 de Março de 2020

18:00

21ª

SC Leiria Marrazes

-

Termas OC

18:30

21ª

C Acad. Feira

-

ACR Pesseg. Vouga

18:00

21ª

UF Entroncamento

-

CD Cucujães

30 Nov

21ª

HC PDL

4-1

ACR Santa Cita

14 Dez

21ª

Marítimo SC Açores

6-1

Juventude Ouriense

19:00

21ª

HC Santarém

-

FC Oliveira Hospital

3ª Divisão Zona Sul - 21ª Jornada

Domingo, 29 de Março de 2020

16:00

21ª

CF Estremoz

-

UDC Nafarros

18:00

21ª

APAC Tojal

-

"Os Corujas" GCC

17:00

21ª

CS Marítimo

-

CD Boliqueime

18:00

21ª

Juv. Azeitonense

-

CD Paço de Arcos "B"

18:30

21ª

S Alenquer Benf. "B"

-

GDS Cascais

17:00

21ª

GD Fabril

-