RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                 
                         

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2021

Sub-23 Norte - 5ª Jornada

Folga:
A Acad. Espinho

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2021

11:45

6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +11 (19-8)

8-1

Intervalo: 2-1

5º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -5 (18-23)

CD Póvoa
VD

12

7

GDC Fânzeres
VDDV

NÃO CONVOCADOS - Tiago Simão
 
Lucas Batista e Vasco Areias ®

 

70 - Gonçalo Azevedo ®
6 - Pedro Freitas
16 - Gonçalo Silva
19 - Tiago Vilaça ©
39 - João Santos

27 - Bruno Lopes ®

8 - Francisco Costa
59 - Francisco Bettencourt

74 - Carlos Martins
77 - Luís Ribeiro
 Bruno Fernandes

  

1-0 Pedro Freitas 5' 1ºP

2-0 João Santos 10' 1ªP

Gonçalo Silva 14' 1ªP

TIMEOUT 16' 1ªP

  

TIMEOUT 20' 1ªP

  

Luís Ribeiro 23' 1ªP

--- INT ---

  

  3-1 João Santos 6' 2ªP

   

4-1 João Santos 13' 2ªP

5-1 Tiago Vilaça 14' 2ªP

Gonçalo Azevedo ® 19' 2ªP

 

  

10ª FALTA 20' 2ªP

Francisco Bettencourt 20' 2ªP

Gonçalo Azevedo ® 10ªF 20' 2ªP

6-1 Francisco Bettencourt 21' 2ªP

7-1 Francisco Bettencourt 22' 2ªP

Gonçalo Azevedo ® 23' 2ªP

8-1 Luís Ribeiro 24'34" 2ªP

   

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Rodrigo Sousa ®
Carlos Pereira e Ivo Nogueira

  

10 - Rafael Plácido ®
4 - João Gonçalves
13 - João Queirós ©
59 - Emanuel Simão

87 - Rafael Terra

20 - Alexandre "Alex" Pinto ®

7 - João Santos
8 - Guilherme Ribeirinho
74 - Artur Silva

 Flávio Soares

 

 

  

  

  

Artur Silva 18' 1ªP

  

2-1 Artur Silva 22' 1ªP

Rafael Plácido ® 23' 1ªP

--- INT ---

  Rafael Plácido ® "Alex" Pinto ® INT

  

TIMEOUT 8' 2ªP

  

  

Rafael Terra 19' 2ªP

TIMEOUT 19' 2ªP

Rafael Terra 19' 2ªP

  

  

Guilherme Ribeirinho 10ªF 20' 2ªP

  

   

João Santos 23' 2ªP

   

Fernando Teixeira

Antecipado da Jornada 5

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

18:00

11º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (5-12)

3-0

Intervalo: 2-0

2º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +8 (20-12)

HC Marco
DD

8

14

ACD Gulpilhares
VVVV

NÃO CONVOCADOS - José Mendes
     

  

24 - Pedro Lima ®
2 - Gonçalo Carracena
5 - Cândido Silva
9 - Andre Tse ©
92 - Paulo Rocha
16 - Tiago Silva ®

3 - Tiago Monteiro

4 - José Ribeiro

6 - Miguel Silva
8 - Miguel Soares
 João Tavares

  

1-0 Cândido Silva 18' 1ªP

Pedro Lima ® 23' 1ªP

2-0 Tiago Monteiro 23' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA 14' 2ªP

Pedro Lima ® 10ªF 14' 2ªP

  

3-0 Cândido Silva 23' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Tiago Bóia, José Santos
Gonçalo Sá e José Ramos ®

   

10 - Rafael Ferreira ®
2 - João Pereira

3 - Diogo Campota
4 - Tomás Vieira
8 - Fábio Barbosa
1 - Tomás Ferreira ®

5 - Davide Silva
6 - Alexander Santos
7 - André Colaço

9 - Bruno Pereira

 Gonçalo Marques

  

  

João Pereira 23' 1ªP

   

--- INT ---

   

Fábio Barbosa 10ªF 14' 2ªP

Bruno Pereira 20' 2ªP

  

Fábio Barbosa 24'52'' 2ªP

  

Carlos Leite

Antecipado da Jornada 5

Pavilhão Gimnodesportivo António Ferreira Soares - Vila Boa de Quires

Domingo, 14 de Novembro de 2021

Sub-23 Centro - 5ª Jornada

Domingo, 14 de Novembro de 2021

18:00

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (9-4)

4-5

Intervalo: 1-2

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +9 (15-6)

HC Mealhada
VV

10

5

ACR Santa Cita
VV

NÃO CONVOCADOS - Miguel Mateus ®,

Tomás Estarreja e Joshua Owen
  

10 - Miguel Costa ®
2 - Spencer Berry

8 - David Almeida
9 - Benjamin Oldroyd
55 - Tomás Matias ©
1 - Tiago Estarreja ®
3 - Miguel Felício

4 - Paulo Ferreira
5 - Tomás Gomes
7 - Simão Cruz
 Óscar Carvalho

  

1-0 Tomás Matias 2' 1ªP

David Almeida 6' 1ªP

TIMEOUT 11' 1ªP

 

Benjamin Oldroyd Azul 12' 1ªP

Simão Cruz 14' 1ªP

Miguel Costa ® Azul 14' 1ªP

 

TIMEOUT 17' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

Miguel Costa ® 13' 2ªP

Tiago Estarreja ® 13' 2ªP

Tiago Estarreja ® Azul 13' 2ªP

 

2-4 Benjamin Oldroyd 13' 2ªP

 

 

Benjamin Oldroyd Azul 17' 2ªP

3-4 Benjamin Oldroyd 20' 2ªP

4-4 Benjamin Oldroyd 20' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

Tiago Estarreja ® 10ªF 24' 2ªP

Tiago Estarreja ® 24'54'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

José Santos ®
  

1 - Afonso Lourenço ®
2 - Gonçalo Gomes
3 - Leonardo Bernardino
5 - Renato Domingos
44 - Guilherme Gomes
10 - Alexandre Ferreira ®
4 - Duarte Valente
6 - Gustavo Guido ©
7 - Rodrigo Mendes
8 - Frederico Oliveira
 Filipe Almeida

  

 

Afonso Lourenço ® 6' 1ªP

 

Frederico Oliveira 12' 1ªP

Afonso Lourenço ® Azul 12' 1ªP

 

Gonçalo Gomes Azul 14' 1ªP

1-1 Gustavo Guido 14' 1ªP

 

TIMEOUT 22' 1ªP

1-2 Gustavo Guido 22' 1ªP

--- INT ---

 

1-3 Gonçalo Gomes 12' 2ªP

 

 

Leonardo Bernardino Azul 13' 2ªP

1-4 Leonardo Bernardino 13' 2ªP (recarga)

 

TIMEOUT 15' 2ªP

Rodrigo Mendes 17' 2ªP

Afonso Lourenço ® Azul 17' 2ªP

 

 

 

Leonardo Bernardino 10ªF 24' 2ªP

Guilherme Gomes 24'54'' 2ªP

4-5 Guilherme Gomes 24'54'' 2ªP

 

Marco Gomes

Antecipado da Jornada 5

Pavilhão Municipal da Mealhada - Mealhada, Aveiro

LEGENDA:

fez parte do 5 INICIAL...Jogou... Saída da pista... Entrada na pista...

Advertência Verbal... Cartão Azul... Cartão Vermelho...  
não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...