Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'A'
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

28/Nov 17:00

HC Fão 0-5 CAR Taipense

28/Nov 18:00

HC Marco 8-1 HC Braga "B"

28/Nov 19:00

HC Santa Cruz 4-7 CRPF Lavra

28/Nov 18:00

Juventude Pacense "B" 4-2 OC Barcelos "B"

30/Nov 21:30

AD Valongo "B" - USC Paredes

28/Nov 18:00

AD "Os Limianos" 5-3 ED Viana

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
       
                     

Terça-Feira, 30 de Novembro de 2021

3ª Divisão Zona "A" - 8ª Jornada

Terça-Feira, 30 de Novembro de 2021

21:30

6º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +20 (35-15)

3-2

Intervalo: 2-0

1º Lugar     19 Pts
7J  6V  1E 
Golos: +40 (58-18)

 

AD Valongo "B"
VDVEVV

10

9

USC Paredes
VVVVEVV

NÃO CONVOCADOS -
  

10- Gonçalo "Guga" Bento ®

6 - Martim Leite

8 - Ricardo Fallé

22 - David Correia

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo ©

1 - Miguel Padilha ®

4- Viti Oliveira Jr

7- Pedro Baltarejo

9- Rodrigo Nogueira

18- Rodrigo Bandeira  
 Vítor Oliveira "Viti"

 

1-0 Martim Leite 2' 1ªP

2-0 Martim Leite 3' 1ªP

 

Martim Leite 11' 1ªP

 

Gonçalo "Guga" Bento 18' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

TIMEOUT 24'23" 1ªP

--- INT ---

  3-0 Martim Leite 5' 2ªP

 Vítor Oliveira "Viti" 8' 2ªP

TIMEOUT 8' 2ªP

 

 

 

Viti Oliveira Jr 17' 2ªP

Vitor Oliveira "Viti" 18' 2ªP

Gonçalo "Guga" Bento Azul 18' 2ªP

 (T ADJ) João Marques 20' 1ªP

Martim Leite 20' 2ªP

 

Ricardo Fallé Azul 22' 2ªP

Martim Leite 22' 2ªP

 

 

10ª FALTA 24'45" 2ªP

Gonçalo "Guga" Bento 10ªF24'45"' 2ªP

 

Info

Ricardo Dias

e

  

NÃO CONVOCADOS -
  

1 - Daniel Meireles ®
6 - Tiago Pimenta

19 - André Ferreira
44 - Bruno Dinis

87 - Gonçalo Figueiredo

10 - Diogo Vale ®

5 - Ricardo Magalhães "Nené" ©
8 - Gil Cardoso
46 - Filipe Ribeiro

 Diogo Pereira

 

 

 

TIMEOUT 3' 1ªP

 Daniel Meireles 11' 1ªP

TIMEOUT 14' 1ªP

Bruno Dinis 18' 1ºP

 

 

--- INT ---

 

 

 

3-1 Bruni Dinis 11' 12ªP

TIMEOUT 16' 2ªP

 

 

André Ferreira Azul 18' 2ªP

 

 

André Ferreira 22' 2ªP

Daniel Meireles Azul 22' 2ªP

Daniel Meireles 22' 2ªP

Daniel Meireles 23' 2ªP

Bruno Dinis 24' 2ªP

 

 

Tiago Pimenta 10ªF 24'45" 2ªP

3-2 Tiago Pimenta 24'45" 2ªP

 

Jorge Machado

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Municipal de Valongo

Domingo, 28 de Novembro de 2021

3ª Divisão Zona "A" - 8ª Jornada

Domingo, 28 de Novembro de 2021

17:00

12º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -32 (15-47)

0-5

Intervalo: 0-1

4º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +2 (28-26)

HC Fão
DDDDDDD

9

8

CAR Taipense
VEVVDDV

NÃO CONVOCADOS - Diogo Solinho ®

David Lima, Ricardo Pinheiro ePaulo Ribeiro
    

16 - Vítor Braga ®
3 - Nuno Carreira ©
6 - Bernardo Silva
57 - João Pedro Pereira
99 - Justiniano "Justi" Silva
20 - Nuno Costa ®
2 - Rui Morais "Sekuras"
5 - Duarte Soares
7 - Rafael Curto
9 - Ivo Ventura
 Paulo Carreira

   

 

TIMEOUT 12' 1ªP

Rafael Curto 21' 1ªP

TIMEOUT 21' 1ªP

Vítor Braga ® Azul 21' 1ªP

--- INT ---

  

Ivo Ventura 6' 2ªP

Vítor Braga ® Azul 6' 2ªP

 

 

 

  

Bernardo Silva Azul 10' 2ªP

"Justi" Silva 13' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

João Martinho e Tomás Ferreira
     

22 - Daniel Pontes ®
3 - Bruno Carvalho
5 - Afonso Ferreira
7 - Pedro Rúben
9 - Nelson Silva ©
1 - João Sousa ®
6 - Pedro Nuno Batista
17 - Carlos Rodrigues
77 - Alexandre "Alex" Pontes
88 - Alberto "Berto" Martinho
 Orlando Ribeiro

    

0-1 Afonso Ferreira 7' 1ªP

  

 

 

"Alex" Pontes Azul 21' 1ªP

--- INT ---

0-2 "Berto" Martinho 5' 2ªP

  

Carlos Rodrigues Azul 6' 2ªP

Carlos Rodrigues 6' 2ªP

0-3 Carlos Rodrigues 8' 2ªP

Pedro Rúben 10' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

Daniel Pontes ® Azul 10' 2ªP

 

 

0-4 Carlos Rodrigues 15' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

0-5 Bruno Carvalho 24'30" 2ªP

Rui França

Pavilhão Gimnodesportivo de Fão

18:00

2º Lugar     14 Pts
7J  4V  2E  1D 
Golos: +8 (25-17)

8-1

Intervalo: 1-1

8º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -12 (20-32)

HC Marco
VVVEEVD

5

4

HC Braga "B"
DVDDDVV

NÃO CONVOCADOS - Francisco Monteiro ©

Afonso Santos e Zé Pedro Dias ®
    

10 - Jorge Mesquita ® 
4 - Duarte Dias
7 - Bruno Moreira
8 - Juliano Ribeiro
27 - Luís Cláudio
1 - Pedro Lima ®
3 - António Leal
5 - Luís Rocha
55 - Bernardo Valiñas
77 - André Tse
 Pedro Nazário

   

Jorge Mesquita ® 3' 1ªP

1-0 Juliano Ribeiro 5' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

  

  

  

--- INT ---

2-1 Luís Cláudio 0'44" 2ªP

3-1 Juliano Ribeiro 7' 2ªP

4-1 Bernardo Valiñas 10' 2ªP

5-1 Juliano Ribeiro Azul 10' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

  

  

6-1 Bruno Moreira 18' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

  

7-1 Bruno Moreira 20' 2ªP

8-1 Juliano Ribeiro 21' 2ªP

Jorge Mesquita ® Pedro Lima ® 22' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Roberto Esteves

Diogo Ribeiro, Tiago Azevedo e João Viana
  

1 - Diogo Andrade ®
4 - Rodrigo Ferreira
6 - Hugo Talaia
8 - Hélder Gomes
9 - Guilherme Leitão ©
10 - Tiago Miranda ®
2 - Eduardo Silva
3 - Rafael Costa
5 - Rui Ribeiro
7 - Márcio Rodrigues
 Márcio Rodrigues

    

Márcio Rodrigues 3' 1ªP

  

    

1-1 Márcio Rodrigues 16' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

TIMEOUT 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

Hugo Talaia 10' 2ªP

  

TIMEOUT 14' 2ªP

  

  

  

Diogo Andrade ® Tiago Miranda ® 18' 2ªP

 

Jerónimo Moura

Pavilhão Gimnodesportivo António Ferreira Soares - Vila Boa de Quires

18:00

11º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -17 (17-34)

4-2

Intervalo: 1-1

7º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: -1 (27-28)

Juventude Pacense "B"
DDDEDD

10

11

OC Barcelos "B"
DEVVVDE

NÃO CONVOCADOS - Guilherme Carneiro ®

Lucas Bento,  Tomás Cabanelas, Ruben Ribeiro ®

Leonardo Queirós, Tiago Carneiro, David Cunha

      

10 - Gonçalo "Guga" Tentúgal ® 
6 - Tomás Frias
8 - Daniel Ferreira
14 - Ricardo Lage
41 - Gonçalo Frias
12 - Diogo Querido ® ©
5 - Luís Loureiro
26 - Gabriel Ribeiro
33 - Diogo Ferreira
77 - Francisco Mota
 José "Zé Tó" Pacheco

   

TIMEOUT 11' 1ªP

  

"Guga" Tentúgal ® 20' 1ªP

   

1-0 Diogo Ferreira 23' 1ªP

   

--- INT ---

2-1 Tomás Frias 13' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

   

Gabriel Ribeiro 10ªF 19' 2ªP

3-1 Gabriel Ribeiro 21' 2ªP

  

    

Andreia Leal 23' 2ªP

Diogo Querido ® 23' 2ªP

   

Gonçalo Frias Azul 23' 2ªP

   

10ª FALTA 24' 2ªP

"Guga" Tentúgal ® 10ªF 24' 2ªP

4-2 Ricardo Lage 24'30" 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS -

Gonçalo Silva, João Pinheiro
e Nuno Silva ®
     

41 - Miguel Almeida ®
6 - Tiago Pinheiro
33 - Hugo Fonte ©
55 - Tiago Belchior
74 - João Coelho
27 - Luís Barbosa ®
2 - Pedro Vasconcelos
5 - Carlos "Carlitos" Oliveira
8 - Tomás Silva
88 - Rodrigo Monteiro "Samurai"
 Ricardo Geitoeira

   

   

TIMEOUT 15' 1ªP

Tiago Pinheiro 20' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

    

1-1 Rodrigo Monteiro "Samurai" 24' 1ªP

--- INT ---

  

  

10ª FALTA 19' 2ªP

Miguel Almeida ® 10ªF 19' 2ªP

 

TIMEOUT 21' 2ªP

3-2 "Carlitos" Oliveira 22' 1ªP

   

  

João Coelho 23' 2ªP

Miguel Almeida ® Azul 23' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

  

Rodrigo Monteiro "Samurai" 10ªF 24' 2ªP

 

Sílvia Coelho

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

18:00

5º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +11 (32-21)

5-3

Intervalo: 1-1

9º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -4 (13-17)

AD "Os Limianos"
VVDVVDD

12

10

ED Viana
DDVEV

NÃO CONVOCADOS
Pedro Nuno Pinto e Guilherme Ferreira
  

1 - João Gomes ®
2 - Francisco Soares
4 - Ricardo Lopes
5 - Miguel Vieira
7 - Tiago Faria

10 - Hugo Pereira ®
6 - Ricardo Maciel ©
8 - Cândido Quintela
9 - Tiago Crespo
11 - Lucas Alvarado

 João Pedro Araújo

   

  

TIMEOUT 11' 1ªP

1-1 Tiago Crespo 11' 1ªP

   

Ricardo Lopes 20' 1ªP

João Gomes ® Azul 20' 1ªP

--- INT ---
2-1 Miguel Vieira
0'35" 2ªP
3-1 Miguel Vieira
4' 2ªP

João Gomes ® 10' 2ªP

  

Miguel Vieira 10ªF 13' 2ªP


  

4-2 Miguel Vieira 16' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

João Gomes ® 10ªF 21' 2ªP

    

 

5-2 Tiago Faria 22' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS

André Costa e Artur Fão ®
  

12 - Zé Pedro Pereira ®
3 - Nuno Midões
7 - Eduardo "Duda" Chavarria ©
8 - Diogo Ribeiro
9 - Tiago Dias
18 - João Boaventura ®
2 - Marco Viana
4 - Luís Viana "Zorro"
5 - Bruno Malheiro
17 - Duarte Veiga
 Luís Viana "Zorro"

   

0-1 Nuno Midões 5' 1ªP

 

  

TIMEOUT 15' 1ªP

   

Diogo Ribeiro Azul 20' 1ªP

--- INT ---

 

 

Bruno Malheiro 10' 2ªP

10ª FALTA 13' 2ªP

Zé Pedro Pereira ® 10ªF 13' 2ªP

3-2 Bruno Malheiro 14' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

   

 

  

Tiago Dias 10ªF 21' 2ªP

Tiago Dias 21' 2ªP (protestos)

Pedro Gomes (adjunto) 22' 2ªP

 

Tiago Dias 23' 2ªP (protestos)

5-3 "Duda" Chavarria 24' 2ªP

Pedro Figueiredo

Pavilhão Municipal de Ponte de Lima

19:00

10º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -19 (26-45)

4-7

Intervalo: 0-2

6º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +4 (25-21)

HC Santa Cruz
DVDDDDE

17

15

CRPF Lavra
VDDDVVV

NÃO CONVOCADOS - Rodrigo Minhoto
Diogo Campos e Tiago Moreira ®

  

10 - David Carvalho ®
2 - Nuno Peixoto
3 - Ricardo Mendes "Riscas"
6 - Carlos "Benedetto" Esteves
8 - Luís Barbosa "Zaga"
96 - João Tavares ®
4 - José Pedro Guimarães ©
5 - Gonçalo Monge
7 - Bruno Silva
9 - Hélder Pereira
 Carlos "Benedetto" Esteves

   

TIMEOUT 9' 1ªP

Ricardo Mendes "Riscas" 10' 1ºP (simultâneo)David Carvalho 10' 1ºP

David Carvalho ® João Tavares ® 10' 1ªP

     

  

Bruno Silva Azul 11' 1ªP

   

João Tavares ® David Carvalho ® 14' 1ªP

  

TIMEOUT 24' 1ªP

--- INT ---

1-2 Ricardo Mendes "Riscas" 10ªF 5' 2ªP

  

10ª FALTA 8' 2ªP

David Carvalho ® 10ªF 8' 2ªP

  

Ricardo Mendes "Riscas" Azul 9' 2ªP

2-2 Nuno Peixoto 9' 2ªP

Ricardo Mendes "Riscas" 9' 2ºP (simultâneo)

  

  

TIMEOUT 13' 2ªP

Bruno Silva 16' 2ºP

TIMEOUT 16' 2ªP

15ª FALTA 19' 2ªP

David Carvalho ® 15ªF 19' 2ªP

 

 

3-7 Hélder Pereira 15ªF 23' 2ªP

  

4-7 Ricardo Mendes "Riscas" 24'13"' 2ªP

Info

DIRETO TV  
e

  

NÃO CONVOCADOS - André Campos
Henrique Roque e Pedro Maia ®
     

10 - Daniel Lucas ®
3 - Tiago Barbosa
14 - Bruno Costa
33 - Tiago Azevedo
88 - Jorge Coelho
16 - Nuno Costa "Fafiães" ® ©
4 - Carlos Campos
6 - Nuno Roque

9 - Eduardo "Edu" Mota
44 - Nuno Silva
 André Barbosa

     

  

Nuno Silva 10' 1ºP (simultâneo)

 

  

0-1 Tiago Barbosa Azul 10' 1ªP

Bruno Costa 11' 1ºP

Daniel Lucas ® Azul 11' 1ªP

TIMEOUT 14' 1ªP

 

0-2 Jorge Coelho 24' 1ªP

  

--- INT ---

10ª FALTA 5' 2ªP

TIMEOUT 5' 2ªP

 

Jorge Coelho 10ªF 8' 2ªP

Tiago Azevedo 9' 2ºP

Daniel Lucas ® Azul 9' 2ªP

  

Bruno Costa 9' 2ºP (simultâneo)

2-3 Tiago Barbosa 11' 2ªP

2-4 Nuno Roque 13' 2ªP

  

2-5 Tiago Barbosa Azul 16' 2ªP

  

2-6 Bruno Costa 18' 2ªP

Tiago Barbosa 15ªF 19' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

2-7 Tiago Azevedo 22' 2ªP

15ª FALTA 23' 2ªP

Nuno Costa "Fafiães" ® 24'13" 2ªP

  

Pedro Miguel Sousa

Em DIRETO no FACEBOOK do HC Santa Cruz

Pavilhão Municipal de Santa Cruz do Bispo - Matosinhos

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]