hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'A'
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


14/Nov 18:00

HC Braga "B" 4-2 CAR Taipense

14/Nov 18:00

HC Fão 2-4 CRPF Lavra

14/Nov 18:00

HC Marco 4-1 OC Barcelos "B"

14/Nov 19:00

HC Santa Cruz 3-9 USC Paredes

1/Dez 19:00

Juventude Pacense "B" 3-2 ED Viana

14/Nov 18:00

AD Valongo "B" 4-2 AD "Os Limianos"

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
           
                     

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2021

3ª Divisão Zona "A" - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2021

19:00

11º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -15 (21-36)

3-2

Intervalo: 2-2

9º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: -6 (16-22)

Juventude Pacense "B"
DDDEDDV

14

11

ED Viana
DDVEVD

NÃO CONVOCADOS - Guilherme Carneiro ®

Ruben Ribeiro ® e Lucas Bento
    

10 - Gonçalo "Guga" Tentúgal ®
6 - Tomás Frias
8 - Daniel Ferreira
14 - Ricardo Lage
41 - Gonçalo Frias
12 - Diogo Querido ® ©
5 - Luís Loureiro
26 - Gabriel Ribeiro
33 - Diogo Ferreira
77 - Francisco Mota
 José "Zé Tó" Pacheco

     

   

   

 

Luís Loureiro 13' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

Luís Loureiro 14' 1ªP

"Guga" Tentúgal ® Azul 14' 1ªP

    

  

  

Gonçalo Frias 20' 1ªP

1-2 Francisco Mota 21' 1ªP

10ª FALTA 22' 1ªP

"Guga" Tentúgal ® 10ªF 22' 1ªP

2-2 Gabriel Ribeiro 24'02 1ªP

  

Gabriel Ribeiro ® Azul 24'49" 1ªP

--- INT ---

3-2 Ricardo Lage 8' 2ªP

 

 

Francisco Mota ® 10ªF 9' 2ªP

Daniel Ferreira 13' 2ªP

"Guga" Tentúgal ® Azul 13' 2ªP

  

Gabriel Ribeiro ® Azul 14' 2ªP

"Guga" Tentúgal ® 15' 2ªP

  

Tomás Frias 19' 2ªP (protestos)

  

Gonçalo Frias ® Azul 20' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - André Costa

Tiago Dias e Artur Fão ®

     

12 - Zé Pedro Pereira ®
3 - Nuno Midões
7 - Eduardo "Duda" Chavarria ©
74 - Luís Martins
88 - Diogo Ribeiro
18 - João Boaventura ®
5 - Bruno Malheiro
17 - Marco Viana
19 - Duarte Veiga
  
 Luís Viana "Zorro"

    

0-1 Diogo Ribeiro 7' 1ªP

Luís Viana "Zorro" 7' 1ªP

TIMEOUT 7' 1ªP

 

 

 

Diogo Ribeiro ® Azul 14' 1ªP

0-2 "Duda" Chavarria 15' 1ªP

Marco Viana 16' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

     

     

  

Duarte Veiga ® 10ªF 22' 1ªP

  

Nuno Midões 24'49" 1ªP

Zé Pedro Pereira ® 10ªF 24'49" 1ªP

--- INT ---

  

10ª FALTA 9' 2ªP

Diogo Ribeiro 9' 2ªP

Zé Pedro Pereira ® 10ªF 9' 2ªP

  

Luís Martins ® Azul 13' 2ªP

Luís Martins 14' 2ªP

Zé Pedro Pereira ® Azul 14' 2ªP

"Duda" Chavarria 15' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

   

Diogo Ribeiro 20' 2ªP

Zé Pedro Pereira ® Azul 20' 2ªP

  

 

Samuel Duarte

Adiado da Jornada 6

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

Domingo, 14 de Novembro de 2021

3ª Divisão Zona "A" - 6ª Jornada

Domingo, 14 de Novembro de 2021

18:00

10º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -16 (10-26)

4-2

Intervalo: 2-1

6º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +3 (21-18)

HC Braga "B"
DVDDD

9

10

CAR Taipense
VEVVD

NÃO CONVOCADOS - Márcio Rodrigues,

João Viana, Diogo Ribeiro,
Roberto Esteves e Tiago Miranda ®
    

1 - Gabriel "Gabi" Costa ®
4 - Rodrigo Ferreira
6 - Hugo Talaia
8 - Hélder Gomes
9 - Guilherme Leitão ©
10 - Diogo Andrade ®

2 - Rafael Costa
3 - Tiago Azevedo
5 - Rui Ribeiro

 
 Márcio Rodrigues

    

1-0 Guilherme Leitão 2' 1ªP

Guilherme Leitão 4' 1ªP

  

Guilherme Leitão Azul 9' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

  

TIMEOUT 21' 1ªP

2-1 Hélder Gomes Azul 24'55" 1ªP

--- INT ---

 

"Gabi" Costa ® 6' 2ªP

TIMEOUT 9' 2ªP

  

Rafael Costa 13' 2ªP

"Gabi" Costa Azul 13' 2ªP

3-1 Hélder Gomes 13' 2ªP

Guilherme Leitão 15' 2ªP

"Gabi" Costa Azul 15' 2ªP

  

TIMEOUT 19' 2ªP

2º AZUL Guilherme Leitão 20' 2ªP

4-2 Hélder Gomes 10ªF 24'22" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Alberto "Berto" Martinho,
João Martinho e Tomás Ferreira
     

22 - Daniel Pontes ®
5 - Afonso Ferreira
7 - Pedro Rúben
9 - Nelson Silva ©
17 - Carlos Rodrigues
1 - João Sousa ®
3 - Bruno Carvalho
6 - Pedro Nuno Batista
77 - Alexandre "Alex" Pontes

 

 Orlando Ribeiro

   

 

 

Carlos Rodrigues 9' 1ªP

Daniel Pontes Azul 9' 1ªP

 

1-1 Bruno Carvalho 19' 1ªP

  

Pedro Nuno Batista 24'55" 1ªP

--- INT ---

  

Carlos Rodrigues 2' 2ªP

  

Orlando Ribeiro 10' 2ªP

  

"Alex" Pontes Azul 13' 2ªP

 

 

Afonso Ferreira Azul 15' 2ªP

3-2 Carlos Rodrigues 17' 2ªP

  

Bruno Carvalho 20' 2ªP

10ª FALTA 24'22" 2ªP

 

Miguel Azevedo

Pavilhão das Goladas - Braga

18:00

12º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -28 (9-37)

2-4

Intervalo: 0-2

8º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: +1 (19-18)

HC Fão
DDDDD

15

13

CRPF Lavra
VDDDV

NÃO CONVOCADOS - Bernardo Silva
Paulo Ribeiro e Diogo Solinho ®
Justiniano "Justi" Silva (1 jogo)
  

20 - Nuno Costa ®
3 - Nuno Carreira ©
5 - Duarte Soares
55 - Ricardo Pinheiro
57 - João Pedro Pereira
16 - Vítor Braga ®
2 - Rui Morais "Sekuras"
7 - Rafael Curto
8 - David Lima
9 - Ivo Ventura
 Paulo Carreira

    

TIMEOUT 9' 1ªP

    

 

 

 

--- INT ---

 

  

  

Ivo Ventura 10' 2ªP

10ª FALTA 11' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

Nuno Costa ® 10ªF 11' 2ªP

1-2 Ricardo Pinheiro 13' 2ªP

  

Ricardo Pinheiro 10ªF 16' 2ªP

2-2 David Lima 17' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

   

   

15ª FALTA 23' 2ªP

Rui Morais "Sekuras" 23' 2ªP

Nuno Costa ® 15ªF 23' 2ªP

  

João Pedro Pereira 23' 2ªP

 

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Pedro Maia ®, Nuno Roque e

Henrique Roque
  

10 - Daniel Lucas ®
9 - Eduardo "Edu" Mota
14 - Bruno Costa
44 - Nuno Silva
88 - Jorge Coelho
16 - Nuno Costa "Fafiães" ® ©
3 - Tiago Barbosa
4 - André Campos
27 - Tiago Pereira
33 - Tiago Azevedo
 André Barbosa

     

     

0-1 Bruno Costa 10' 1ºP

TIMEOUT 16' 1ªP

TIMEOUT 22' 1ªP

0-2 Tiago Azevedo 24' 1ºP

--- INT ---

 

TIMEOUT 8' 2ªP

Nuno Silva 10' 2ªP

 

 

 

Tiago Azevedo 10ªF 11' 2ªP

  

10ª FALTA 11' 2ªP

Daniel Lucas ® 10ªF 16' 2ªP

  

  

TIMEOUT 21' 2ªP

2-3 Jorge Coelho 22' 2ºP

   

  

Jorge Coelho 15ªF 23' 2ªP

Bruno Costa 23' 2ªP

Daniel Lucas ® 23' 2ªP

Luís Teixeira 24' 2ªP

2-4 Jorge Coelho 24'42" 2ºP

 

Carlos Correia

Pavilhão Gimnodesportivo de Fão

18:00

3º Lugar     11 Pts
5J  3V  2E 
Golos: +6 (20-14)

4-1

Intervalo: 2-0

5º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +2 (20-18)

HC Marco
VVVEE

8

7

OC Barcelos "B"
DEVVV

NÃO CONVOCADOS - Zé Pedro Dias ®,

Francisco Monteiro e André Tse
  

10 - Jorge Mesquita ®
3 - António Leal
5 - Luís Rocha
8 - Juliano Ribeiro ©
27 - Francisco Canito
24 - Pedro Lima ®
4 - Duarte Dias
7 - Bruno Moreira
55 - Bernardo Valiñas
85 - Afonso Santos
 Pedro Nazário

  

1-0 Bernardo Valiñas 7' 1ªP

Bernardo Valiñas 9' 1ªP

  

2-0 Bruno Moreira 14' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

     

Luís Rocha 24' 1ªP

--- INT ---

 

3-0 Bernardo Valiñas 0'27" 2ªP

TIMEOUT 8' 2ªP

  

4-1 Bruno Moreira 15' 2ªP

  

TIMEOUT 22' 2ªP

Duarte Dias 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Nuno Silva ®,

Gonçalo Silva e João Pinheiro
     

41 - Miguel Almeida ®
6 - Tiago Pinheiro
8 - Tomás Silva
33 - Hugo Fonte ©
88 - Rodrigo Monteiro "Samurai"
27 - Luís Barbosa ®
2 - Pedro Vasconcelos
5 - Carlos "Carlitos" Oliveira
55 - Tiago Belchior
74 - João Coelho
 Ricardo Geitoeira

   

 

 

TIMEOUT 14' 1ªP

    

 

TIMEOUT 23' 1ªP

  

--- INT ---

 

   

  

3-1 João Coelho 12' 2ªP

  

TIMEOUT 15' 2ªP

  

João Coelho 24' 2ªP

 

Carlos Tadeia

Pavilhão Gimnodesportivo António Ferreira Soares - Vila Boa de Quires

18:00

4º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +18 (31-13)

4-2

Intervalo: 1-1

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +14 (26-12)

AD Valongo "B"
VDVEV

14

5

AD "Os Limianos"
VVDVV

NÃO CONVOCADOS

Gustavo Carvalho ®, Gonçalo Ferreira,

Martim Leite, Rodrigo Bandeira
Rodrigo Nogueira, Henrique Vigário e

Ricardo Fallé
     

10 - Gonçalo "Guga" Bento ®

8 - Diogo Abreu

9 - Rafael Bessa

22 - David Correia
89 - Gabriel "Gabi" Azevedo ©
1 - Miguel Padilha ®
4 - Vítor Oliveira "Viti Jr"
6 - João Pires
7 - Pedro Baltarejo

18 - Diogo Correia
 Vítor Oliveira "Viti"

   

Rafael Bessa 4' 1ªP

Rafael Bessa 6' 1ªP

  

1-1 Diogo Abreu 14' 1ªP

João Marques 9' 1ªP

  

--- INT ---

"Gabi" Azevedo 6' 2ªP

Diogo Abreu 6' 2ªP

  

Rafael Bessa 8' 2ªP

 

 

  

2-2 Diogo Abreu Azul 8' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

"Guga" Bento ® 10ªF 9' 2ªP

  

3-2  "Gabi" Azevedo 18' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

  

4-2 Diogo Abreu 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Pedro Nuno Pinto e Guilherme Ferreira

 

 

 

 

80 - João Gomes ®
3 - Ricardo Lopes
5 - Miguel Vieira
6 - Ricardo Maciel ©
8 - Cândido Quintela
10 - Francisco Gaillez ®
2 - Francisco Soares
4 - Tiago Faria
9 - Tiago Crespo
11 - Lucas Alvarado
 João Pedro Araújo

   

 

João Gomes ® 6' 1ªP

0-1 Ricardo Lopes 12' 1ªP

 

 

TIMEOUT 24' 1ªP

--- INT ---

1-2 Miguel Vieira Azul 6' 2ªP

João Gomes ® 6' 2ªP

TIMEOUT 7' 2ªP

João Gomes ® 8' 2ªP

João Gomes ® 8' 2ªP

João Gomes ® 8' 2ªP

Francisco Gaillez ® 8' 2ªP

    

  

Miguel Vieira 10ªF 9' 2ªP

Francisco Gaillez ® João Gomes ® 11' 2ªP

 

  

TIMEOUT 21' 2ªP

 

Bruno Antão

Pavilhão Municipal de Valongo

19:00

9º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -13 (17-30)

3-9

Intervalo: 0-5

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +30 (42-12)

HC Santa Cruz
DVDDD

7

10

USC Paredes
VVVVE

NÃO CONVOCADOS - Tiago Moreira ®,

Gonçalo Monge e Rodrigo Minhoto
    

10 - David Carvalho ®
3 - Ricardo Mendes "Riscas"
7 - Bruno Silva
8 - Luís Barbosa "Zaga"
9 - Hélder Pereira
96 - João Tavares ®
2 - Nuno Peixoto
4 - José Pedro Guimarães ©
5 - Diogo Campos
9 - Carlos "Benedetto" Esteves
 Carlos "Benedetto" Esteves

    

TIMEOUT 10' 1ªP

 

 

 

 

TIMEOUT 20' 1ªP

Nuno Peixoto 22' 1ªP

David Carvalho ® Azul 22' 1ªP

  

--- INT ---

   

10 ®; 3, 5, 8, 9 
  

Hélder Pereira 6' 2ªP

1-5 Luís Barbosa "Zaga" 9' 2ªP

  

TIMEOUT 12' 2ªP

2-6 Carlos "Benedetto" Esteves 14' 2ªP

   

David Carvalho ® João Tavares ® 16' 2ªP

José Pedro Guimarães 24' 2ªP

3-8 Ricardo Mendes "Riscas" 10ªF 24' 2ªP

 

Info


DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Daniel Meireles ®,
Miguel Ferreira e André Ferreira
      

10 - Diogo Vale ® 
5 - Ricardo Magalhães "Nené" ©
6 - Tiago Pimenta
8 - Gil Cardoso
44 - Bruno Dinis
74 - Domingos "Rafa" Soares ®
46 - Filipe Ribeiro
80 - Luís Santos
87 - Gonçalo Figueiredo

   
 Diogo Pereira

   

 

0-1 Ricardo Magalhães "Nené" 11' 1ªP

0-2 Ricardo Magalhães "Nené" 14' 1ªP

0-3 Tiago Pimenta 16' 1ªP

0-4 Bruno Dinis 20' 1ªP

 

 

Bruno Dinis Azul 22' 1ªP

0-5 Luís Santos 24' 1ªP

--- INT ---

Diogo Vale ® "Rafa" Soares ® INT

74 ®; 6, 44, 80, 87
  

"Rafa" Soares ® 6' 2ªP

  

1-6 Tiago Pimenta 12' 2ªP

 

 

2-7 Ricardo Magalhães "Nené" 16' 2ªP

  

2-8 Bruno Dinis Azul 24' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

3-9 Bruno Dinis 24' 2ªP

 

Jerónimo Moura

Em DIRETO no FACEBOOK do HC Santa Cruz

Pavilhão Municipal de Santa Cruz do Bispo - Matosinhos

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]