hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona NORTE
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

20/Nov 19:00

Juventude Pacense 8-4 HC Maia

8/Dez 17:00

A Acad. Espinho 5-7 C Infante Sagres

1/Dez 18:30

Valença HC 6-9 Famalicense AC

20/Nov 21:30

AD Sanjoanense "B" 4-3 C Acad. Feira

23/Nov 21:30

FC Porto "B" 5-0 CD Póvoa

15/Dez 21:00

HA Cambra 3-2 Termas OC

20/Nov 18:30

Riba d'Ave HC 7-2 CH Carvalhos


RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

           
                         

Quarta-Feira, 15 de Dezembro de 2021

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 15 de Dezembro de 2021

21:00

6º Lugar     19 Pts
10J  6V  1E  3D 
Golos: +9 (31-22)

3-2

Intervalo: 2-0

11º Lugar     7 Pts
10J  2V  1E  7D 
Golos: -19 (29-48)

HA Cambra
VVVVEVDVDD

11

9

Termas OC
DDDDVVDDDE

NÃO CONVOCADOS - Alfredo Nogueira "Hulk",

Luís Tavares "Canavarro" ® e Luís Pinho
  

1 - David Nogueira ®
4 - Daniel "Dani" Bastos ©
7 - Nuno Maia
9 - Miguel "Migas" Oliveira
67 - Duarte "Duda" Terra
10 - José Martins ®
6 - Bruno Andrade
26 - Hugo Drumond
77 - Miguel Costa
78 - Tiago Oliveira
 Tiago Sousa

  

"Migas" Oliveira 7' 1ªP

1-0 "Migas" Oliveira 7' 1ªP (recarga)

2-0 "Dani" Bastos 11' 1ªP

 

TIMEOUT 13' 1ªP

TIMEOUT 21' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 4, 7, 9, 67

 

"Dani" Bastos 6' 2ªP (protestos)

 

TIMEOUT 9' 2ªP

 

 

 

 

10ª FALTA 19' 2ªP

David Nogueira ® 10ªF 19' 2ªP

 

TIMEOUT 22' 2ªP

 

3-1 "Migas" Oliveira 24'16'' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

David Almeida ® e João Silva
  

10 - Ricardo "Ricky" Pereira ®
8 - Pedro Rego
9 - José Barreto
49 - Luís Francisco Oliveira
77 - João Teles
1 - Gonçalo Pereira ®
6 - Tiago Ribeiro ©
7 - Pedro Mendes
54 - Luís Paulo Pinheiro
79 - Simão Oliveira
 Pedro Ferreira

  

"Ricky" Pereira ® 7' 1ªP

 

 

TIMEOUT 11' 1ªP

 

 

--- INT ---

10 ®; 8, 9, 77, 79

 

 

2-1 Simão Oliveira 6' 2ªP

 

TIMEOUT 12' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

Luís Paulo Pinheiro 18' 2ªP

João Teles 18' 2ªP

 

Simão Oliveira 10ªF 21' 2ªP

Pedro Rego 22' 2ªP

 

Pedro Mendes 24' 2ªP (no banco)

 

3-2 Simão Oliveira 24'22'' 2ªP

 

António Santos

Fábio Pinho

Em DIRETO no FACEBOOK do HA Cambra - Adiado da Jornada 8

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra

Quarta-Feira, 8 de Dezembro de 2021

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 8 de Dezembro de 2021

17:00

8º Lugar     12 Pts
9J  4V  5D 
Golos: -11 (32-43)

5-7

Intervalo: 3-3

6º Lugar     18 Pts
9J  6V  3D 
Golos: +13 (54-41)

A Acad. Espinho
DDDVVVDDV

13

16

C Infante Sagres
DVVVDVDVV

NÃO CONVOCADOS
  

1 - Cláudio Bessa ®
2 - David Castaño
6 - André Pinto ©
14 - José Cancela
55 - Ricardo Ramos "Piolho"
91 - Sérgio Costa ®
4 - Zé Braga
7 - Tiago Ferraz
8 - João Santos
17 - Alexandre "Alex" Santos
 Luís Canelas

EQUIPA (GR)

 

 

1-1 Ricardo Ramos "Piolho" 7' 1ªP

 

2-1 André Pinto 18' 1ªP

 

3-2 Zé Braga 22' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

Ricardo Ramos "Piolho" 10ªF 4' 2ªP

4-3 Ricardo Ramos "Piolho" 4' 2ªP (recarga)

 

TIMEOUT 9' 2ªP

Tibério Carvalho ( Adjunto) 12' 2ªP

 

José Cancela Azul 12' 2ªP

David Castaño 16' 2ªP

Cláudio Bessa ® Azul 16' 2ªP

 

André Pinto Azul 16' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

5-4 Zé Braga 18' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

 

 

 

Ricardo Ramos "Piolho" 15ªF 24' 2ªP

Cláudio Bessa ® ???? 24'20" 2ªP

sem GR na baliza

Info

Carlos Araújo

e

  

NÃO CONVOCADOS - Carlos "Carlitos" Figueira
  

1 - Leonardo "Léo" Lima ®
4 - Carlos Dias
7 - Bernardo Marques
87 - Tomás Castanheira
92 - Diogo Silva "Xixa" ©
27 - Rafael Pacheco ®
5 - Carlos Felgueiras
10 - Tomás Baldaque
13 - Tiago Garcia
77 - João Abreu
 Jorge Ferreira

  

0-1 Carlos Dias 2' 1ªP

TIMEOUT 7' 1ªP

 

TIMEOUT 17' 1ªP

 

2-2 Diogo Silva "Xixa" 19' 1ªP

 

3-3 João Abreu 23' 1ªP

Bernardo Marques 24'52'' 1ªP

--- INT ---

  

10ª FALTA 4' 2ªP

"Léo" Lima ® 10ªF 4' 2ªP

 

TIMEOUT 6' 2ªP

 

 

Tomás Baldaque 12' 2ªP

"Léo" Lima ® Azul 12' 2ªP

 

Bernardo Marques Azul 16' 2ªP

Bernardo Marques 16' 2ªP

"Léo" Lima ® Azul 16' 2ªP

4-4 Tomás Castanheira 10ªF 17' 2ªP

 

 

5-5 Tomás Castanheira 21' 2ªP

5-6 Carlos Dias 23' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

"Léo" Lima ® 15ªF 24' 2ªP

   

5-7 Bernardo Marques 24'48'' 2ªP 

Sílvia Coelho

Samuel Duarte

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2021

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2021

18:30

13º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -14 (23-37)

6-9

Intervalo: 3-5

4º Lugar     19 Pts
8J  6V  1E  1D 
Golos: +26 (51-25)

Valença HC
DDEDVDD

10

7

Famalicense AC
VVDVVEVV

NÃO CONVOCADOS - Guilherme Lima ®

João Pinheiro, Sérgio de Jesus e Jorge Faria
   

1 - Rúben Ribeiro ®
17 - Manuel Neves
73 - Diogo Silva
77 - Hélder Martins
88 - Diogo Sá ©
10 - Eduardo "Edu" Leitão ®
20 - Miguel "Micha" Fernandes
27 - Juan Fontán
57 - Pedro Braga

  
 Luís Ferreira

 

  

1-1 Manuel Neves 5' 1ªP

  

Diogo Silva 9' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

2-2 Diogo Sá 17' 1ªP

 

 

TIMEOUT 19' 1ªP

3-4 Diogo Sá 21' 1ªP

José Correia 22' 1ªP

Luís Ferreira 22' 1ªP

"Micha" Fernandes 22' 1ªP

   

Diogo Sá ® Azul 22' 1ªP

--- INT ---

Manuel Neves 4' 2ªP

 

 

Diogo Sá 10' 2ªP

Manuel Neves 10' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

  

4-8 Pedro Braga 13' 2ªP

5-8 Diogo Sá 16' 2ªP

TIMEOUT 19' 2ªP

6-8 Diogo Sá 22' 2ªP

10ª FALTA 24'31" 2ªP

2º AZUL "Micha" Fernandes 24'31" 2ªP

Diogo Sá 24'44" 2ªP

Hélder Martins 24'59" 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS -

João Paulo Candeias
   

01 - Ricardo Silva ®
3 - Juan Jose "Juanjo" López
4 - Nuno "Gabi" Silva
9 - Hugo Costa ©
25 - Rafael "Rafa" Almeida
58 - Manuel Silva ®
2 - Gonçalo Barbosa

7 - Carlos Loureiro
24 - Rui Silva "Folhetas"
74 - João Araújo "Futuro"
 Vítor Silva

    

0-1 "Juanjo" López 2' 1ªP

 

1-2 Hugo Costa 6' 1ªP

 

 

 

2-3 Carlos Loureiro 17' 1ªP

2-4 "Gabi" Silva 19' 1ªP

 

  

 

 

3-5 Hugo Costa Azul 22' 1ªP

Rui Silva "Folhetas" 22' 1ªP

Ricardo Silva ® Azul 22' 1ªP

--- INT ---

 

3-6 "Juanjo" López 6' 2ªP

3-7 Hugo Costa 7' 1ªP

 

 

 

3-8 "Juanjo" López Azul 10' 2ªP

 

 

 

 

 

6-9 "Juanjo" López Azul 24'31" 2ªP

  

"Gabi" Silva 24'59" 2ªP

Paulo Almeida

André Portal

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Municipal de Valença

Terça-Feira, 23 de Novembro de 2021

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Terça-Feira, 23 de Novembro de 2021

21:30

9º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -4 (22-26)

5-0

Intervalo: 3-0

10º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: +3 (29-26)

FC Porto "B"
VDDDDDV

9

15

CD Póvoa
DDDDDVV

NÃO CONVOCADOS

Tomás Teixeira ®, Bruno Leal,

Gustavo Araújo e Lourenço Ventura
  

1 - Tiago Rodrigues ®

2 - Carlos Ramos "Carlitos"

4 - Vasco Pereira
8 - Rodrigo Martins "Golaço" ©
9 - Hugo Santos
10 - Vasco Reis ®

3 - Rafael "Rafa" Duarte
5 - Rafael "Rafa" Sousa
6 - Gonçalo Santos "Totti"
7 - Miguel Henriques
 João Lapo

  

1-0 "Carlitos" Ramos 8' 1ªP

TIMEOUT 11' 1ªP

TIMEOUT 16' 1ªP

 

2-0 Vasco Pereira 23' 1ªP

 

3-0 "Carlitos" Ramos 24' 1ªP

--- INT ---

 

"Carlitos" Ramos 5' 2ªP

 

 

4-0 "Carlitos" Ramos 10ªF 10' 2ªP

5-0 Gonçalo Santos "Totti" 12' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

 

 

Hugo Santos 15ªF 17' 2ªP

 

Rodrigo Martins "Golaço" Azul 19' 2ªP

 

Tiago Rodrigues ® 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

João Pedro Bettencourt ®

 
   

12 - Rodolfo Sobral ®
4 - José Campos "Ziga"
7 - Diogo Fernandes
20 - Luís Melo
58 - Tiago Pereira "Bolinhas"
22 - Telmo Fernandes ® ©
3 - Miguel Castro
8 - José Pedro Carvalho
9 - Cristiano Fangueiro
90 - Gonçalo Silva
 Rúben Fangueiro

  

 

 

 

TIMEOUT 19' 1ªP

 

TIMEOUT 24' 1ªP

 

--- INT ---

 

Rodolfo Sobral ® 5' 2ªP

10ª FALTA 10' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

 

 

 

Bruno Fernandes ( Adjunto) 15' 2ªP

15ª FALTA 17' 2ªP

Rodolfo Sobral ® 15ªF 17' 2ªP

Diogo Fernandes 19' 2ªP

Rodolfo Sobral ® Azul 19' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

Luís Melo 24' 2ªP

 

Manuel Oliveira

José Mendes

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Dragão Arena - Alameda das Antas - Porto

Sábado, 20 de Novembro de 2021

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 20 de Novembro de 2021


HA Cambra

Termas OC

8 Dez

A Acad. Espinho

Realiza-se na
4ª Feira, 8 Dez

C Infante Sagres

18:30

1º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +13 (34-21)

7-2

Intervalo: 4-0

2º Lugar     17 Pts
7J  5V  2E 
Golos: +15 (36-21)

Riba d'Ave HC
VVVVVDV

13

15

CH Carvalhos
VEVEVVV

NÃO CONVOCADOS
  

1 - Álvaro Shedha ®
8 - Pedro Silva
9 - Nuno Pereira "Miccoli" ©
44 - Daniel Pinheiro
88 - Hugo Barata
10 - Miguel Rocha ®
23 - Renato Castanheira
77 - Anderson Silva "Nery"
79 - Pedro Rocha
94 - Gustavo Pato
 Raul Meca Lopes

   

1-0 Hugo Barata 0'55" 1ªP

  

2-0 Daniel Pinheiro 7' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

3-0 Renato Castanheira 16' 1ªP

  

 

 

10ª FALTA 24' 1ªP

Álvaro Shedha 24' 1ªP

Álvaro Shedha ® 10ªF 24' 1ªP

Álvaro Shedha ® 24'02" 1ªP

4-0 Nuno Pereira "Miccoli 24'25" 1ªP

--- INT ---

1 ®; 9, 44, 77, 88

  

   

   

Pedro Silva 10ªF 4' 2ªP

5-0 Daniel Pinheiro 10ªF 4' 2ªP (recarga)

 

6-0 Pedro Rocha 12' 2ªP

TIMEOUT 12' 2ªP

 

Álvaro Shedha ® Miguel Rocha ® 16' 2ªP

 

Anderson Silva "Nery" 19' 2ªP

Miguel Rocha ® Azul 19' 2ªP

TIMEOUT 22' 2ªP

Vítor Pereira 24' 1ªP

Hugo Barata 24' 2ªP (simultâneo)

 

 

7-2 Gustavo Pato 15ªF 24' 2ªP

 

Info

DIRETO TV
e

  

NÃO CONVOCADOS - Hugo Campos
  

10 - André Almeida ® ©
6 - Afonso Lima
46 - Guilherme Frias
59 - Henrique "Kiko" Campos
97 - Serafim "Sera" Silva
30 - Pedro Cruz ®
4 - Diogo Marques
7 - Tomás Ferraz
37 - Miguel Afonso
44 - José "Zeca" Santos
 Bruno Gomes

   

    

"Kiko" Campos 7' 1ªP

    

  

  

Miguel Afonso 16' 1ªP (protestos)

Afonso Lima 16' 1ªP (protestos)

Afonso Lima 16' 1ªP (protestos)

 

 

"Zeca" Santos 10ªF 24' 1ªP

Afonso Lima 24'02" 1ªP

  

--- INT ---

10 ®; 44, 46, 59, 97
  

10ª FALTA 4' 2ªP

André Almeida ® Pedro Cruz ® 4' 2ªP

Pedro Cruz ® 10ªF 4' 2ªP

  

Pedro Cruz ® André Almeida ® 4' 2ªP

 

 

6-1 "Sera" Silva 15' 2ªP

 

6-2 Diogo Marques 17' 2ªP

  

Afonso Lima Azul 19' 2ªP

 

 

Miguel Afonso 24' 2ªP (simultâneo)

André Almeida ® 24' 2ªP (protestos)

Pedro Cruz ® 24' 2ªP

15ª FALTA 24' 2ªP

 

António Santos

André Portal

Em DIRETO no YOUTUBE de Riba d'Ave HC

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

19:00

5º Lugar     14 Pts
7J  4V  2E  1D 
Golos: +4 (32-28)

8-4

Intervalo: 3-2

13º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -16 (19-35)

Juventude Pacense
DEVVVEV

10

14

HC Maia
DDVDEDD

NÃO CONVOCADOS

 Gonçalo Antunes
    

81 - Pedro Freitas ®
7 - Filipe Flórido
15 - Bruno Pinto "Serôdio" ©
32 - João Campos "TT"
54 - Gonçalo Neto
24 - Alexandre "Alex" Costa ®
3 - João Paulo Marques
9 - Vasco Casanova
77 - Dinis Abreu
85 - Vítor Hugo Moreira
 Hugo Azevedo

   

1-0 Gonçalo Neto Azul 7' 1ªP

 

 

TIMEOUT 14' 1ªP

2-0 Vítor Hugo Moreira 17' 1ªP

 

João Paulo Marques 23' 1ªP

 

Gonçalo Neto Azul 24' 2ªP

3-2 Gonçalo Neto 24'30" 1ªP

--- INT ---

81 ®; 3, 7, 32, 54
  

  

4-3 Filipe Flórido 4' 2ªP

5-3 Gonçalo Neto 6' 2ªP

  

6-3 Filipe Flórido 8' 2ªP

10ª FALTA 11' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

Pedro Freitas ® "Alex" Costa ® 11' 2ªP

"Alex" Costa ® 10ªF 11' 2ªP

"Alex" Costa ® Pedro Freitas ® 13' 2ªP

7-3 Bruno Pinto "Serôdio" 15' 2ªP

  

Filipe Flórido 10ªF 16' 2ªP

Bruno Pinto "Serôdio" 18' 2ªP

Pedro Freitas ® "Alex" Costa ® 18' 2ªP

"Alex" Costa ® Azul 18' 2ªP

"Alex" Costa ® Pedro Freitas ® 18' 2ªP

  

Gonçalo Neto 19' 1ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

8-4 Filipe Flórido 23' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

 Dominic Freitas ® e Ivo Nascimento
     

88 - Tiago Santos ®
5 - Marcelo Ribeiro
7 - António "Tó" Cruz
8 - Francisco Estrela
21 - António "Tó" Costa ©
61 - Miguel Telles ®
4 - Pedro Ferreira
6 - Nuno "Rabixa" Leal
29 - Álvaro Pinto
95 - Diogo Rocha
 Marco Dias

  

"Tó" Cruz 7' 1ªP

TIMEOUT 10' 1ªP

Pedro Ferreira 14' 1ªP

  

 

2-1 "Tó" Costa 21' 1ªP

2-2 "Tó" Cruz Azul 23' 1ªP

Diogo Rocha 24' 1ªP

Tiago Santos ® Azul 24' 2ªP

  

--- INT ---

88 ®; 5, 7, 8, 21 
  

3-3 "Tó" Costa 2' 2ªP

    

 

TIMEOUT 6' 2ªP

 

 

 

 

"Tó" Cruz 10ªF 11' 2ªP

 

 

10ª FALTA 16' 2ªP

Tiago Santos ® 10ªF 16' 2ªP

 

 

Nuno "Rabixa" Leal Azul 18' 2ªP

  

7-4 Diogo Rocha 19' 2ªP

  

 

Pedro Miguel Sousa

Sílvia Coelho

Em DIRETO na Jornal Imediato TV

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

21:30

14º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -17 (21-38)

4-3

Intervalo: 4-1

8º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: -2 (24-26)

 

AD Sanjoanense "B"
VDDDDDD

7

10

C Acad. Feira
VVVDDD

NÃO CONVOCADOS - André Couto ®

Bruno Brandão e Jacinto Barreira
     

1 - Marcelo Silva "Cêllô ®
5 - Luís Filipe ©
6 - Tiago Gaspar
8 - Gonçalo Ribeiro
95 - Alexandre "Alex" Barreira
24 - Nuno Reis ®
3 - Pedro Gomes
19 - Gonçalo Bravo
49 - Daniel Pires
74 - Bernardo Pereira
 Franklin Silva

   

1-0 "Alex" Barreira 7' 1ªP

  

Tiago Gaspar 9' 1ªP

Marcelo Silva "Cêllô ® Azul 9' 1ªP

2-0 Tiago Gaspar 15' 1ªP

3-0 Bernardo Pereira 16' 1ªP

  

TIMEOUT 22' 1ªP

4-0 Tiago Gaspar 24' 1ªP

  

--- INT ---

1 ®; 5, 6, 8, 49
 

TIMEOUT 9' 2ªP

 

Vítor Pereira 20' 1ªP

 

 

 

"Alex" Barreira 10ªF 24'22" 2ªP

  

Info

DIRETO TV
e

RELATO

e

  

NÃO CONVOCADOS
 Nuno Magalhães ®
    

37 - Carlos Gomes ®
7 - Márcio Fonseca
76 - João Cruz
88 - António Silva "Tozé"
89 - José Almeida
1 - José Soares ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
4 - Tiago Pinheiro
18 - Telmo Ramos "Tatito"
80 - Tiago Penedos ©
 Miguel Resende

   

 

TIMEOUT 9' 1ªP

  

Márcio Fonseca Azul 9' 1ªP

 

 

TIMEOUT 16' 1ªP

 

 

4-1 Telmo Ramos "Tatito" 24'27" 1ªP

--- INT ---

37 ®; 18, 76, 88, 89
 

 

TIMEOUT 19' 2ªP

  

Rui Pedro "Morgenstern" 20' 2ªP

4-2 Telmo Ramos "Tatito" 24' 2ªP

10ª FALTA 24'22" 2ªP

Carlos Gomes ® 10ªF 24'22" 2ªP

4-3 Telmo Ramos "Tatito" 24'56" 2ªP

José Almeida 24'56" 2ªP

 

Manuel Fernandes

Fernando Teixeira

Em DIRETO no FACEBOOK de AD Sanjoanense "B"

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense, São João da Madeira

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]