hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona NORTE
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


16/Out 18:00

C Acad. Feira 5-4 Famalicense AC

16/Out 18:30

CD Póvoa 3-4 C Infante Sagres

16/Out 18:00

Termas OC 2-5 Juventude Pacense

16/Out 18:00

CH Carvalhos 4-3 A Acad. Espinho

16/Out 18:30

Riba d'Ave HC 7-5 Valença HC

19/Out 21:00

HA Cambra 5-3 AD Sanjoanense "B"

16/Out 19:00

HC Maia 6-4 FC Porto "B"


RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

                     
                         

Terça-Feira, 19 de Outubro de 2021

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Outubro de 2021

21:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +6 (9-3)

5-3

Intervalo: 3-0

8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (8-9)

HA Cambra
VV

11

10

AD Sanjoanense "B"
VD

NÃO CONVOCADOS

Luís Tavares "Canavarro" ®,

Alfredo Nogueira "Hulk" e Bruno Andrade
  

1 - David Nogueira ®
7 - Nuno Maia
9 - Miguel "Migas" Oliveira
26 - Hugo Drumond
78 - Tiago Oliveira
10 - José Martins ®
4 - Daniel "Dani" Bastos ©
27 - Luís Pinho
67 - Duarte "Duda" Terra
77 - Miguel Costa
 Tiago Sousa

 

1-0 "Migas" Oliveira 0'49'' 1ªP

TIMEOUT 9' 1ªP

2-0 Tiago Oliveira 12' 1ªP

 

 

 

 

"Migas" Oliveira Azul 21' 1ªP

3-0 "Migas" Oliveira 22' 1ªP (PwP)

--- INT ---

 

 

 

"Duda" Terra Azul 2' 2ªP

David Nogueira ® 4' 2ªP

"Dani" Bastos 5' 2ªP

David Nogueira ® Azul 5' 2ªP

TIMEOUT 6' 2ªP

 

 

TIMEOUT 14' 2ªP

4-3 "Migas" Oliveira 14' 2ªP

 

"Migas" Oliveira Azul 15' 2ªP

5-2 Hugo Drumond 16' 2ªP (PwP)

10ª FALTA 17' 2ªP

David Nogueira ® 10ªF 17' 2ªP

 

 

 

"Dani" Bastos 10ªF 23' 2ªP

 

Info

António Anacleto

e

  

NÃO CONVOCADOS

André Couto ®, Bruno Brandão,

Ricardo Fernandes e Jacinto Barreira
  

1 - Marcelo Silva "Cêllô ®
5 - Luís Filipe
6 - Tiago Gaspar
8 - Gonçalo Ribeiro
9 - Alexandre "Alex" Barreira ©
10 - Nuno Reis ®
2 - Gonçalo Bravo
3 - Pedro Gomes
4 - Daniel Pires
7 - Bernardo Pereira
 Franklin Silva

 

 

 

 

TIMEOUT 12' 1ªP

Luís Filipe 15' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

Daniel Pires 21' 1ªP

"Cêllô" Silva ® Azul 21' 1ªP

 

--- INT ---

"Cêllô" Silva ® Nuno Reis ® INT

 

Gonçalo Ribeiro 2' 2ªP

Nuno Reis ® Azul 2' 2ªP

Tiago Gaspar 4' 2ªP

 

Tiago Gaspar Azul 5' 2ªP

 

3-1 "Alex" Barreira 7' 2ªP

3-2 Luís Filipe 14' 2ªP

 

 

Luís Filipe 15' 2ªP

Nuno Reis ® Azul 15' 2ªP

 

 

"Alex" Barreira 10ªF 17' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

5-3 Luís Filipe 23' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

Nuno Reis ® 10ªF 23' 2ªP

Pedro Gomes 23' 2ªP (jogo parado)

 

José LaSalette

Marco Gomes

Adiado da Jornada 3

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra

Sábado, 16 de Outubro de 2021

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 16 de Outubro de 2021

18:00

4º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +2 (7-5)

5-4

Intervalo: 1-2

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (11-6)

C Acad. Feira
VV

13

17

Famalicense AC
VV

NÃO CONVOCADOS

José Almeida e Tiago Pinheiro
  

19 - Nuno Magalhães ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"

7 - Márcio Fonseca
18 - Telmo Ramos "Tatito"
76 - João Cruz
37 - Carlos Gomes ®
8 - Ruben Duarte
80 - Tiago Penedos
88 - António Silva "Tozé"

89 - Rui Gomes
 Miguel Resende

  

1-0 Márcio Fonseca Azul 14' 1ªP

Márcio Fonseca 16' 1ªP

"Tozé" Silva 21' 1ªP

  

Márcio Fonseca Azul 22' 1ªP

--- INT ---

 

2-2 Márcio Fonseca 4' 2ªP

Rui Pedro "Morgenstern" 5' 2ªP (protestos)

  

  

Rui Pedro 10ªF 11' 2ªP

3-2 Telmo Ramos "Tatito" 13' 2ªP

4-2 Márcio Fonseca 16' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

Nuno Magalhães ® 19' 2ªP

Carlos Gomes ® 19' 2ªP

Carlos Gomes ® Azul 19' 2ªP

  

Carlos Gomes ® Nuno Magalhães ® 21' 2ªP

Nuno Magalhães ® 22' 2ªP

Telmo Ramos "Tatito" 22' 2ªP

Telmo Ramos "Tatito" 22' 2ªP

Nuno Magalhães ® Azul 22' 2ªP

5-4 Márcio Fonseca 15ªF 23' 2ªP

 

Info

NÃO CONVOCADOS - Nuno "Gabi" Silva

  e João Paulo Candeias
  

01 - Ricardo Silva ®

3 - Juan Jose "Juanjo" López
7 - Carlos Loureiro
9 - Hugo Costa ©
25 - Rafael "Rafa" Almeida
58 - Manuel Silva ®
2 - Thomas Molina
4 - Martim Almeida
24 - Rui Silva "Folhetas"
74 - João Araújo "Futuro"
 Vítor Silva

  

Hugo Costa 14' 1ªP

1-1 "Juanjo" López Azul 16' 1ªP

1-2 "Juanjo" López Azul 21' 1ªP

João Araújo "Futuro" 22' 1ªP

Ricardo Silva ® Azul 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

"Rafa" Almeida 11' 2ªP

10ª FALTA 11' 2ªP

Ricardo Silva ® 10ªF 11' 2ªP

 

 

4-3 "Juanjo" López 10ªF 18' 2ªP

  

   

"Juanjo" López Azul 19' 2ªP

4-4 Rui Silva "Folhetas" 20' 2ªP (PwP)

  

"Juanjo" López 22' 2ªP

 

 

Hugo Costa Azul 22' 2ªP

15ª FALTA 23' 2ªP

  

António Peça

Pedro Nuno Sousa

Pavilhão Municipal Fernando Quintino - Santa Maria da Feira

18:00

13º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (6-13)

2-5

Intervalo: 1-1

9º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -3 (8-11)

Termas OC
DD

15

-

13

Juventude Pacense
DE

NÃO CONVOCADOS - Simão Oliveira e

David Almeida ®
   

10 - Ricardo "Ricky" Pereira ®
8 - Pedro Rego
9 - José Barreto
54 - Luís Paulo Pinheiro
77 - João Teles
1 - Gonçalo Pereira ®
3 - João Silva
4 - Pedro Mendes
6 - Tiago Ribeiro ©
49 - Luís Francisco Oliveira
 Pedro Ferreira

  

1-0 José Barreto 22' 1ªP

Luís Francisco Oliveira 24' 1ªP

--- INT ---

 

  

Luís Paulo Pinheiro Azul 7' 2ªP

  

José Barreto 10ªF 8' 2ªP

10ª FALTA 14' 2ªP

Luís Francisco Oliveira 14' 2ªP

  

"Ricky" Pereira ® 19' 2ªP

 

 

Tiago Ribeiro 22' 2ªP

"Ricky" Pereira ® Azul 22' 2ªP

 Pedro Ferreira 22' 2ªP

2-4 Pedro Mendes 24' 2ªP

15ª FALTA 24' 2ªP

Info

Filipe Brandão

e

NÃO CONVOCADOS - Dinis Abreu

  
     

81 - Pedro Freitas ®
9 - Vasco Casanova
15 - Bruno Pinto "Serôdio" ©

32 - João Campos "TT"

85 - Vítor Hugo Moreira
24 - Alexandre Costa ®

3 - João Paulo Marques
7 - Filipe Flórido
8 - Gonçalo Antunes
22 - Gonçalo Neto
 Hugo Azevedo

  

  

1-1 Filipe Flórido Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

Vítor Hugo Moreira 7' 2ªP

Pedro Freitas ® Azul 7' 2ªP

10ª FALTA 8' 2ªP

Pedro Freitas ® 10ªF 8' 2ªP

  

1-2 Vítor Hugo Moreira 10F 14' 2ªP

1-3 Filipe Flórido 15' 2ªP

João Paulo Marques 19' 2ªP

1-4 Gonçalo Neto 21' 2ªP

Bruno Pinto "Serôdio" 21' 2ªP

  

Vasco Casanova Azul 22' 2ªP

  

     

2-5 Gonçalo Antunes 15ªF 24' 2ªP

    

André Portal

Vítor Pinheiro

Pavilhão David Correia Andrade - Termas de São Pedro do Sul

18:00

5º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +3 (10-7)

4-3

Intervalo: 4-2

14º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (5-12)

CH Carvalhos
VE

10

10

A Acad. Espinho
DD

NÃO CONVOCADOS

Hugo Campos
  

10 - André Almeida ® ©
6 - Afonso Lima
44 - José "Zeca" Santos
46 - Guilherme Frias
59 - Henrique "Kiko" Campos
30 - Pedro Cruz ®
4 - Diogo Marques
7 - Tomás Ferraz
37 - Miguel Afonso
97 - Serafim "Sera" Silva
 Bruno Gomes

  

1-0 "Kiko" Campos 2' 1ªP

   

André Almeida ® Pedro Cruz ® 11' 1ªP

Pedro Cruz ® 11' 1ªP

Pedro Cruz ® André Almeida ® 11' 1ªP

  

Pedro Cruz ® 17' 1ªP

André Almeida ® Pedro Cruz ® 17' 1ªP

 

Pedro Cruz ® André Almeida ® 17' 1ªP

2-2 Guilherme Frias Azul 17' 1ªP

  

3-2 Afonso Lima 20' 1ªP

4-2 Afonso Lima 24' 1ªP

--- INT ---

 

Miguel Afonso Azul 15' 2ªP

Tomás Ferraz 13' 2ªP

André Almeida ® Pedro Cruz ® 13' 2ªP

Pedro Cruz ® Azul 13' 2ªP

Pedro Cruz ® André Almeida ® 13' 2ªP

 

 

Afonso Lima Azul 16' 2ªP

Afonso Lima 19' 2ªP

Henrique Campos 20' 2ªP

Afonso Lima 21' 2ªP

André Almeida ® Pedro Cruz ® 21' 2ªP

 

Pedro Cruz ® André Almeida ® 21' 2ªP

"Kiko" Campos 24' 2ªP

André Almeida ® Pedro Cruz ® 24' 2ªP

Pedro Cruz ® Azul 24' 2ªP

Pedro Cruz ® André Almeida ® 24' 2ªP

 

  

 

Afonso Lima 10ªF 24' 2ªP

10ª FALTA 24'57'' 2ªP

André Almeida ® 24' 2ªP

André Almeida ® Pedro Cruz ® 24'57'' 2ªP

Pedro Cruz ® 10ªF 24'57'' 2ªP

 

Info


 DIRETO TV

e

NÃO CONVOCADOS

Ricardo Ramos "Piolho"
  

1 - Cláudio Bessa ®
2 - David Castaño
6 - André Pinto ©
7 - Tiago Ferraz
14 - José Cancela

91 - Sérgio Costa ®

4 - Zé Braga
8 - João Santos
17 - Alexandre "Alex" Santos

26 - Eduardo Tavares

 Luís Canelas

   

   

1-1 Tiago Ferraz 3' 1ªP

 

André Pinto 11' 1ªP

 

1-2 Zé Braga 16' 1ªP

 

Zé Braga 17' 1ªP

José Cancela 17' 1ªP

 

José Lacerda 20' 1ªP

  

  

--- INT ---

 

André Pinto 15' 2 ªP

Cláudio Bessa ® Azul 15' 2ªP

  

  

Zé Cancela Azul 13' 2ªP
 

Luís Canelas 14' 2ªP

David Castaño 16' 2 ªP

Cláudio Bessa ® Azul 16' 2ªP

 

 

 

 

4-3 André Pinto Azul 21' 2ªP

 

 

  

André Pinto Azul 24' 2ªP

 

Pedro Elmar 24' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

Tiago Ferraz 24' 2ªP

Cláudio Bessa ® 10ªF 24' 2ªP

 

 

 

André Pinto 10ªF 24'57'' 2ªP

  

João Duarte

Bruno Henriques

Em DIRETO no FACEBOOK do CH Carvalhos

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

18:30

11º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (6-10)

3-4

Intervalo: 2-1

7º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (10-8)

CD Póvoa
DD

18

13

C Infante Sagres
DV

NÃO CONVOCADOS - Diogo Fernandes e

João Pedro Bettencourt ®

      

12 - Rodolfo Sobral ® ©
4 - José Campos "Ziga"
9 - Cristiano Fangueiro
28 - Luís Melo
90 - Tiago Pereira "Bolinhas"

10 - Gonçalo Silva ®

3 - Miguel Castro
8 - José Pedro Carvalho
83 - Tiago Vilaça

 

 Rúben Fangueiro

 

 

 

 

José Campos "Ziga" Azul 15' 1ªP

1-1 Luís Melo 24' 1ªP

2-1 Tiago Pereira "Bolinhas" 24' 1ªP

--- INT ---

 

3-1 José Pedro Carvalho 3' 2ªP

Rúben Fangueiro 4' 2ªP

Tiago Pereira 4' 2ªP

10ª FALTA 5' 2ªP

Rodolfo Sobral ® 10ªF 5' 2ªP

 

 

 

Luís Melo 10ªF 10' 2ªP

Miguel Castro 14' 2ªP

Rodolfo Sobral ® Azul 14' 2ªP

Rodolfo Sobral ® 17' 2ªP

Cristiano Fangueiro 19' 2ªP

15ª FALTA 19' 2ªP

Rodolfo Sobral ® 15ªF 19' 2ªP

Luís Melo 23' 2ªP

José Campos "Ziga" 24' 2ªP

  

Rodolfo Sobral 24' 2ªP

Info

Carlos Araújo

e

  

NÃO CONVOCADOS

Carlos Felgueiras
  

1 - Leonardo "Léo" Lima ®

4 - Carlos Dias

7 - Bernardo Marques

87 - Tomás Castanheira

92 - Diogo Silva "Xixa" ©

27 - Rafael Pacheco ®
74 - Carlos "Carlitos" Figueira

10 - Tomás Baldaque

13 - Tiago Garcia

77 - João Abreu

 Jorge Ferreira

     

0-1 Carlos Dias 13' 1ªP

Bernardo Marques 14' 1ªP

Bernardo Marques 15' 1ªP

"Léo" Lima ® Azul 15' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

 

Bernardo Marques 10ªF 5' 2ªP

3-2 João Abreu 9' 2ªP

"Carlitos" Figueira 10' 2ªP

10ª FALTA 10' 2ªP

"Léo" Lima ® 10ªF 10' 2ªP

  

Tomás Castanheira Azul 14' 2ªP

João Abreu 17' 2ªP

2º AZUL Bernardo Marques 19' 2ªP

  

Carlos Dias 15ªF 19' 2ªP

3-3 Bernardo Marques Azul 23' 2ªP

  

3-4 Bernardo Marques 24' 2ªP

  

  

Jerónimo Moura

Samuel Duarte

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

18:30

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +8 (14-6)

7-5

Intervalo: 3-3

12º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (1-5)

Riba d'Ave HC
VV

12

14

Valença HC
D

NÃO CONVOCADOS

Renato Castanheira e Miguel Rocha ®

      

   

1 - Álvaro Shedha ®

8 - Pedro Silva
9 - Nuno Pereira "Miccoli" ©

44 - Daniel Pinheiro
88 - Hugo Barata
12 - Diogo Silva ®

2 - Edgar Alves
77 - Anderson Silva "Nery"
79 - Pedro Rocha
94 - Gustavo Pato
 Raul Meca Lopes

 

 

1-1 Nuno Pereira "Miccoli" 10' 1ªP

2-1 Hugo Barata Azul 11' 1ªP

 

 

Nuno Pereira "Miccoli" 21' 1ªP

3-3 Daniel Pinheiro 24' 1ªP

--- INT ---

 

4-3 Nuno Pereira "Miccoli" 1' 2ªP

   

5-3 Hugo Barata 3' 2ªP

  

6-4 Nuno Pereira "Miccoli" 13' 2ªP

  

Hugo Barata 10ªF 15' 2ªP

  

Hugo Barata Azul 18' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

Álvaro Shedha ® 10ªF 18' 2ªP

Pedro Silva 23' 2ªP

Álvaro Shedha ® Azul 23' 2ªP

 

 

 

7-5 Nuno Pereira "Miccoli" Azul 24' 2ªP

Vítor Pereira 24' 2ªP

Daniel Pinheiro 24' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Rúben Ribeiro ®,
Miguel "Micha" Fernandes, Jorge Faria "Rato" e
Hélder Martins
   

10 - Eduardo "Edu" Leitão ®
2 - João Pinheiro
27 - Juan Fontán
57 - Pedro Braga

88 - Diogo Sá ©
19 - Guilherme Lima ®

5 - Sérgio de Jesus
17 - Manuel Neves
73 - Diogo Silva

       
 Miguel "Micha" Fernandes

  

0-1 João Pinheiro 2' 1ªP

       

Juan Fontán 11' 1ªP

2-2 Diogo Sá 12' 1ªP

2-3 Diogo Silva 19' 1ªP

  

  

--- INT ---

 

  

"Edu" Leitão ® 3' 2ªP

  

5-4 João Pinheiro 6' 2ªP

  

10ª FALTA 15' 2ªP

"Edu" Leitão ® 10ªF 15' 2ªP

Pedro Braga 18' 2ªP

"Edu" Leitão ® Azul 18' 2ªP

  

Juan Fontán 10ªF 18' 2ªP

  

Manuel Neves Azul 23' 2ªP

6-5 Manuel Neves 23' 2ªP (recarga)

2º AZUL Juan Fontán 24' 2ªP

Diogo Sá 24' 2ªP

  

 

João Pinheiro 24' 2ªP

   

Manuel Oliveira

José Mendes

Em DIRETO no YOUTUBE do Riba d'Ave HC

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

19:00

10º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -2 (5-7)

6-4

Intervalo: 3-4

6º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (6-4)

HC Maia
DD

12

10

FC Porto "B"
V

NÃO CONVOCADOS - Nuno "Rabixa" Leal,
António "Tó" Cruz e Dominic Freitas ®
       

88 - Tiago Santos ®
4 - Pedro Ferreira
5 - Marcelo Ribeiro
21 - António "Tó" Costa ©
29 - Álvaro Pinto
61 - Miguel Telles ®
8 - Francisco Estrela
27 - Ivo Nascimento
95 - Diogo Rocha

    
 Marco Dias

 

 

  

1-2 "Tó" Costa 15' 1ªP

  

Ivo Nascimento 20' 1ªP

Tiago Santos ® Azul 20' 1ªP

2-3 Francisco Estrela 23' 1ªP

3-3 Francisco Estrela 23' 1ªP

  

--- INT ---

 

  

Álvaro Pinto 10ªF 6' 2ªP

Álvaro Pinto 6' 2ªP

Tiago Santos ® 10' 2ªP

4-4 Álvaro Pinto 12' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

Tiago Santos ® 10ªF 18' 2ªP

  

5-4 "Tó" Costa 10ªF 22' 2ªP

Álvaro Pinto 23' 2ªP

6-4 "Tó" Costa 24' 2ªP

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS
Vasco Pereira

       

10 - Vasco Reis ®
3 - Gustavo Araújo
6 - Gonçalo Santos "Totti"

8 - Rodrigo Martins "Golaço" ©

9 - Hugo Santos

1 - Tomás Teixeira ®
2 - Bruno Leal

4 - Lourenço Ventura
5 - Rafael "Rafa" Sousa
7 - Miguel Henriques
 João Lapo

  

0-1 Gustavo Araújo 0'15'' 1ªP

0-2 Rodrigo Martins "Golaço" 5' 1ªP

  

1-3 Miguel Henriques 19' 1ªP

  

Rodrigo Martins Azul 20' 1ªP

  

  

3-4 Gustavo Araújo 24' 1ªP

--- INT ---

 

Gustavo Araújo 6' 2ªP

Vasco Reis ® Azul 6' 2ªP

Vasco Reis ® 6' 2ªP

Gonçalo Santos "Totti" 10' 2ªP

  

  

Miguel Henriques 10ªF 18' 2ªP

Gonçalo Santos "Totti" 22' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

Miguel Torres

Miguel Azevedo

Pavilhão Nortecoope - Maia

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]