hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


13/Nov 20:30

Juv. Azeitonense 4-5 GD Fabril

14/Nov 17:00

GDS Cascais 5-3 CD Boliqueime

14/Nov 18:00

CP Beja 2-10 CA Campo Ourique

14/Nov 18:00

GD Sesimbra 7-3 HC Vasco da Gama

12/Nov 22:00

Sporting CP "B" 4-4 HC Sintra "B"

14/Nov 18:00

Parede FC "B" 3-1 AD Oeiras "B"
Equipa que folga: CD Paço de Arcos "B"

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
               
                         

Domingo, 14 de Novembro de 2021

3ª Divisão Zona "D" - 6ª Jornada

Folga:
CD Paço de Arcos "B"

Domingo, 14 de Novembro de 2021

17:00

6º Lugar     6 Pts
5J  1V  3E  1D 
Golos: -1 (17-18)

5-3

Intervalo: 3-2

5º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +7 (26-19)

GDS Cascais
VEEDE

10

5

CD Boliqueime
DVVV

NÃO CONVOCADOS - Pedro Lourenço,

Telmo Marrafa Santos ®, Gonçalo Costa,

António "Tommy" Guerra e Bernardo Neves
  

10 - Francisco "Chico" Vaz ®
5 - Aníbal Fernandes
27 - Nuno Calado "Maravilhas"
44 - Pedro Gomes ©

89 - Miguel Silveira

26 - Diogo Vieira ®

6 - Tiago Lourenço
20 - Gil Domingues

21 - Guilherme Nicolau
66 - Rafael "Rafa" Rocha
 Luís Adrião

   

1-0 Pedro Gomes 5' 1ªP

  

2-1 Nuno Calado "Maravilhas" 9' 1ªP

Pedro Gomes 11' 1ªP

"Chico" Vaz ® Azul 11' 1ªP

  

Gil Domingues 13' 1ªP

3-1 Miguel Silveira 19' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

  

--- INT ---

 

4-2 "Rafa" Rocha 4' 2ªP

Nuno Calado "Maravilhas" 10' 2ªP

"Chico" Vaz ® Azul 10' 2ªP

  

Aníbal Fernandes 12' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

5-2 Aníbal Fernandes 18' 2ªP

 

 

TIMEOUT 24' 2ªP

  

Nuno Calado "Maravilhas" Azul 24'37" 2ªP

10ª FALTA 24'53" 2ªP

"Chico" Vaz ® 10ªF 24'53" 2ªP

 

Info

David Veiga

e

  

NÃO CONVOCADOS - Rodrigo Miguel ®,

Márcio Aldeagas, Gonçalo Luís, Manuel Café, Rafael Gonçalves e Miguel Cavaco  
  

10 - Francisco Costa ®
7 - Diogo Eusébio
8 - Rafael Miguel
45 - Rúben Gomes
47 - Pedro Silva ©
1 - Vicente Ponte ®
11 - Tomás Báia
12 - Renato Miguel
13 - Ricardo Fernandes

  
 António Ramos

   

 

1-1 Rúben Gomes 7' 1ªP

 

 

Rafael Miguel Azul 11' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

Fim Power Play 13' 1ªP

 

 

3-2 Pedro Silva 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

TIMEOUT 10' 2ªP

Diogo Eusébio Azul 10' 2ªP

Fim Power Play 12' 2ªP

  

 

TIMEOUT 18' 2ªP

5-3 Pedro Silva 22' 2ªP

  

Rúben Gomes 24'37" 2ªP

Francisco Costa ® Azul 24'37" 2ªP

  

Pedro Silva 10ªF 24'53" 2ªP

 

Paulo Baião

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

18:00

9º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -14 (24-38)

2-10

Intervalo: 0-2

2º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +14 (30-16)

 

Álvaro Ferreira

(1 jogo)

CP Beja
DVDED

13

11

CA Campo Ourique
VVVVE

NÃO CONVOCADOS - Dimitri Botezatu ®,

João Ferro ®, Carlos Vão e Zé Paulo
     

10 - Luís Campaniço ®
3 - Filipe Costa
4 - Filipe Paulino ©
6 - Hugo Peitinho
8 - João Lopes
10 - André Lucas ®
2 - Rafael Pereira
5 - Telmo Vicente
7 - Miguel Báia
9 - Miguel Coelho 
 André Alves

   

  

TIMEOUT 10' 1ºP

Luís Campaniço ® André Lucas ® 10' 1ªP

 

 

TIMEOUT 21' 1ºP

  

João Lopes 22' 1ªP

  

   

--- INT ---

15 ®; 2, 4, 6, 8
  

 

 

 

TIMEOUT 6' 2ºP

  

André Alves 7' 2ªP

1-6 Miguel Báia 8' 2ªP

 

10ª FALTA 9' 2ªP

   

  

 

Filipe Paulino 11' 2ªP

  

Telmo Vicente marca LD Azul 14' 2ªP

  

Telmo Vicente Azul 14' 2ªP

  

João Lopes 10ªF 17' 2ªP

Telmo Vicente 17' 2ªP

  

2-10 João Lopes 24'22" 2ªP

 

Info

Gonçalo Ramos

e

  

NÃO CONVOCADOS

Tomás Teixeira ® e Diogo Miranda
  

24 - Ricardo Ribeiro ®
8 - Augusto Cachucho
23 - Bernardo Bettencourt
57 - Diogo Marquês
88 - Miguel Gonçalves
22 - Tiago Simões ®
7 - Diogo Cordeiro
27 - Sérgio "Serginho" Sousa ©
44 - Vasco Miranda
47 - Henrique Viçoso
 Nuno Brás

    

0-1 Miguel Gonçalves 4' 1ªP

 

 

0-2 Vasco Miranda 15' 1ªP

TIMEOUT 15' 1ºP

  

Ricardo Ribeiro ® Tiago Simões ® 22' 1ªP

Tiago Simões ® 22' 1ªP

TIMEOUT 22' 1ºP

Tiago Simões ® Ricardo Ribeiro ® 22' 1ªP

--- INT ---

24 ®; 7, 44, 57, 88

   
0-3 Vasco Miranda 5' 2ªP

0-4 Miguel Gonçalves 6' 2ªP

0-5 Vasco Miranda 6' 2ªP

   

0-6 Vasco Miranda 7' 2ªP

  

  

Diogo Marquês 9' 2ªP

  

Ricardo Ribeiro ® Tiago Simões ® 9' 2ªP

1-7 Vasco Miranda 10ªF 9' 2ªP

1-8 Henrique Viçoso 12' 2ªP

  

1-9 Augusto Cachucho 14' 2ªP

Árbitro manda repetir 14' 2ªP

Henrique Viçoso 14' 2ªP (protestos)

Tiago Simões ® Azul 14' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

Tiago Simões ® 10ªF 16' 2ªP

1-10 "Serginho" Sousa Azul 17' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ºP

  

João Catrapona

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

18:00

11º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -3 (14-17)

7-3

Intervalo: 2-1

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +10 (34-24)

GD Sesimbra
DDDV

4

11

HC Vasco da Gama
VVVVV

NÃO CONVOCADOS

André Raposo e Guilherme Bonet

 
   

10 - Paulo Carapinha ® ©
6 - Gonçalo Marcelino
9 - Bernardo Pinhal
37 - Miguel Oliveira
46 - Rodrigo Raposo
1 - Ricardo Fonseca ®
2 - Diogo Lopes

5 - Bruno Fuzeta
8 - Miguel Serrano
57 - Diogo Dias
 Jorge Coelho

     

    

1-1 Gonçalo Marcelino 10' 1ªP

  

TIMEOUT 18' 1ºP

  

2-1 Miguel Serrano 22' 1ªP

--- INT ---

Gonçalo Marcelino 0'16" 2ªP

3-1 Gonçalo Marcelino rec. GP 0'19" 2ªP

4-1 Gonçalo Marcelino 11' 2ªP

 

  

TIMEOUT 18' 2ºP

 

  

5-2 Gonçalo Marcelino 10ªF 21' 2ªP

  

6-3 Rodrigo Raposo 24' 2ªP

   

Paulo Carapinha ® 24'06" 2ªP

7-3 Gonçalo Marcelino 24'42" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Filipe Duarte "Pipoite",

Henrique Pereira "Peca Peca", Bruno Rodrigues
Luís Delgado, Tiago Saraiva e Pedro Ferreira ®
    

20 - Ruben Cruz ®
5 - Henrique Pereira
7 - Paulo Rufino
46 - João Chalupa
78 - Iago Torres
10 - Pedro Terramoto ®
4 - Daniel Paias ©
17 - Nuno Torpes
34 - Guilherme Jesus
84 - Alexandre Rosa
 Marco Costa

  

0-1 Henrique Pereira 6' 1ªP

 

TIMEOUT 11' 1ºP

    

TIMEOUT 21' 1ºP

    

--- INT ---

Rúben Cruz ® 0'16" 2ªP

 

 

TIMEOUT 15' 2ºP

4-2 Henrique Pereira 15' 2ªP

  

10ª FALTA 21' 2ªP

Iago Torres 21' 2ªP

  

5-3 Daniel Paias 23' 2ªP

  

TIMEOUT 24'06" 2ºP

Iago Torres 24'06" 2ªP

    

Cidalino Lamosa

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

18:00

10º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -5 (12-17)

3-1

Intervalo: 1-0

4º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +9 (27-18)

Parede FC "B"
DDVD

4

8

AD Oeiras "B"
VEVVD

NÃO CONVOCADOS

Gonçalo "Guga" Gaspar ® e Miguel Alves
  

88 - Rodrigo Patrão ®
2 - João Gerardo ©
4 - Vasco Oliveira
6 - Tomás Capela
9 - Pedro Pinto
43 - Tomás Marrafa Santos ®
3 - Vasco Teixeira
5 - Francisco Figueiredo
7 - Guilherme Silva
8 - Martim Ramos
 Nuno Carrão

      

   

1-0 Pedro Pinto 9' 1ªP

TIMEOUT 17' 1ºP

    

--- INT ---
Rodrigo Patrão ® Tomás Santos ® INT

    

  

Nuno Carrão 17' 2ªP

2-0 Vasco Oliveira 18' 2ªP

 

3-0 Tomás Capela Azul 19' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ºP

   

Info

  

NÃO CONVOCADOS

  
    

69 - César Belo ®
3 - João Rolo ©
4 - Fabrizio "Mecha" Torres
6 - Duarte Morais
7 - Tomás Carreto
1 - Rodrigo Pratas ®
2 - André Fragoso
5 - Francisco Paula
8 - Rodrigo Gerardo
9 - Diogo Morais
 Pedro Carvalho

    

TIMEOUT 8' 1ºP

    

 

Pedro Carvalho 24' 1ªP

--- INT ---

César Belo ® Rodrigo Pratas ® INT

  

TIMEOUT 10' 2ºP

 

 

Rodrigo Gerardo 19' 2ªP

"Mecha" Torres 19' 2ªP

  

3-1 Francisco Paula 22' 2ªP

 

Rui Nave

Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça - Parede

Sábado, 13 de Novembro de 2021

3ª Divisão Zona "D" - 6ª Jornada

Folga:
CD Paço de Arcos "B"

Sábado, 13 de Novembro de 2021

20:30

13º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -18 (14-32)

4-5

Intervalo: 0-2

12º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -10 (23-33)

Juv. Azeitonense
DDDDD

10

4

GD Fabril
DDDE

NÃO CONVOCADOS

António "Tomané" Abrantes ®, Martim Silva,

Flávio Soromenho e Miguel Sequeira
  

10 - Bernardo Balugas ®
2 - José Pinto "Cagica"
5 - João Pinto
8 - Carlos Paiva "Cajó" ©
9 - Reginaldo Migalhas
1 - Gonçalo Garcia ®
3 - António Bastos Silva
4 - Bruno Bonito
6 - José Diogo Silva
7 - Rodrigo Marquês
 Eduardo Freitas

  

TIMEOUT 7' 1ªP

 

TIMEOUT 16' 1ªP

 

 

João Pinto Azul 20' 1ªP

João Pinto 21' 1ªP

Bernardo Balugas ® Azul 21' 1ªP

Bernardo Balugas ® 23' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

1-2 João Pinto 4' 2ªP

José Pinto "Cagica" 8' 2ªP

 

 

2-3 Reginaldo Migalhas 8' 2ªP

 

Rodrigo Marquês 11' 2ªP

 

TIMEOUT 12' 2ªP

3-5 Reginaldo Migalhas 15' 2ªP

"Cajó" Paiva 18' 2ªP

Bernardo Balugas ® Azul 18' 2ªP

4-5 João Pinto Azul 19' 2ªP

 

10ª FALTA 23' 2ªP

Bernardo Balugas ® 10ªF 23' 2ªP

2º AZUL João Pinto 24'56'' 2ªP

Bernardo Balugas ® Azul 24'56'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

João Caldeira ®, Vasco Reis "Vasquinho" e

Tiago Bencaleiro
  

99 - Tiago Marques ®
2 - Gonçalo Marques
4 - Fábio Vicente ©
6 - Fábio Nunes
11 - Luís Matos
1 - Daniel Conceição ®
3 - Carlos Rocha
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
7 - Filipe Fernandes
8 - Miguel Alves
 Hugo Sousa

  

 

0-1 Gonçalo Marques 10' 1ªP

 

TIMEOUT 19' 1ªP

Luís Matos 20' 1ªP

Tiago Marques ® Azul 20' 1ªP

 

Fábio Vicente Azul 21' 1ªP

Fábio Vicente 23' 1ªP

0-2 "Paulinho" Andrade 24' 1ªP

TIMEOUT 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

TIMEOUT 8' 2ªP

1-3 Luís Matos Azul 8' 2ªP

 

2-4 Filipe Fernandes 9' 2ªP

Tiago Marques ® 11' 2ªP

2-5 Filipe Fernandes 12' 2ªP

 

Hugo Sousa 10' 2ªP (após golo)

 

Gonçalo Marques Azul 18' 2ªP

"Paulinho" Andrade 19' 2ªP

TIMEOUT 22' 2ªP

 

Fábio Vicente 10ªF 23' 2ªP

 

Fábio Vicente Azul 24'56'' 2ªP

 

Gonçalo Ramos

Antecipado da Jornada 6

Pavilhão Santa Sofia - Vila Nogueira de Azeitão

Sexta-Feira, 12 de Novembro de 2021

3ª Divisão Zona "D" - 6ª Jornada

Folga:
CD Paço de Arcos "B"

Sexta-Feira, 12 de Novembro de 2021

22:00

3º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +17 (27-10)

4-4

Intervalo: 1-3

7º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: 0 (20-20)

Sporting CP "B"
VVVV

8

9

HC Sintra "B"
DVEED

NÃO CONVOCADOS

Rafael Tomás
  

1 - António Monteiro ®
2 - Filipe "Chipi" Reis ©
3 - Afonso Esteves
6 - José Abreu
8 - João Falcato
10 - Gustavo Carvalho ®
4 - Pedro Tomás
5 - António Nisa
7 - Filipe Martins
9 - João Beirolas
 Hugo Miguel

  

 

1-0 Afonso Esteves 13' 1ªP

 

 

TIMEOUT 18' 1ªP

 

 

--- INT ---

1 ®; 3, 6, 7, 8

 

2-3 Afonso Esteves 6' 2ªP

3-3 José Abreu 8' 2ªP

 

TIMEOUT 14' 2ªP

TIMEOUT 19' 2ªP

4-4 Filipe "Chipi" Reis 20' 2ªP

Joáo Falcato 23' 2ªP

Hugo Miguel 23' 2ªP

 

António Monteiro ® Azul 23' 2ªP

Afonso Esteves 24'53'' 2ªP

 

Info

David Veiga

e

  

NÃO CONVOCADOS

Ricardo Almeida e José Maria Inglês
  

13 - João Carlos Lopes ®
3 - Tiago Francisco ©

8 - João Teixeira
27 - André Ferreira
77 - Zé Maria Gonçalves
10 - Henrique Caeiro ®
4 - Miguel Joaquim

47 - Guilherme Machado
74 - Simão Fonseca
88 - Tomás Pantana
 Mário Alves

  

TIMEOUT 9' 1ªP

 

1-1 Simão Fonseca 17' 1ªP

1-2 Zé Maria Gonçalves 18' 1ªP

 

TIMEOUT 22' 1ªP

1-3 Zé Maria Gonçalves 24'59'' 1ªP

--- INT ---

13 ®; 3, 8, 77, 88

 

 

 

3-4 André Ferreira 12' 2ªP

 

 

 

 

 

TIMEOUT 23' 2ªP

Tiago Francisco Azul 23' 2ªP

 

Nuno Monteiro

Antecipado da Jornada 6

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]