hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


17/Out 18:30

CD Boliqueime 10-4 GD Fabril

17/Out 21:30

CA Campo Ourique 7-2 CD Paço de Arcos "B"

17/Out 18:00

HC Vasco da Gama 5-3 Juv. Azeitonense

17/Out 18:30

HC Sintra "B" 4-4 GDS Cascais

17/Out 18:00

AD Oeiras "B" 7-4 CP Beja

17/Out 18:00

Parede FC "B" 3-2 GD Sesimbra
Equipa que folga: Sporting CP "B"

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                     
                         

Domingo, 17 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "D" - 3ª Jornada

Folga:
Sporting CP "B"

Domingo, 17 de Outubro de 2021

16:30

4º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +6 (11-5)

7-4

Intervalo: 2-2

7º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -9 (8-17)

AD Oeiras "B"
VE

11

14

CP Beja
DV

NÃO CONVOCADOS - Telmo Emídio ®,

Miguel Sol, David Reis, Miguel Lino,
Rodrigo Fernandes e Gonçalo Antunes

  

69 - César Belo ®
3 - João Rolo ©
4 - Fabrizio "Mecha" Torres
6 - Duarte Morais
7 - Tomás Carreto
1 - Rodrigo Pratas ®
2 - André Fragoso
5 - Francisco Paula
8 - Rodrigo Gerardo
9 - Diogo Morais
 Carlos Santos

  

César Belo ® 7' 1ªP

1-0 Tomás Carreto 15' 1ªP

TIMEOUT 15' 1ªP

 

2-0 João Rolo 18' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

César Belo ® Rodrigo Pratas ® INT

 

3-2 André Fragoso 2' 2ªP

4-2 "Mecha" Torres 2' 2ªP

TIMEOUT 9' 2ªP

Duarte Morais 9' 2ªP

Rodrigo Pratas ® Azul 9' 2ªP

 

4-2 "Mecha" Torres 10ªF 17' 2ªP

5-2 Rodrigo Gerardo 17' 2ªP

 

Rodrigo Gerardo 18' 2ªP

Rodrigo Pratas ® Azul 18' 2ªP

7-2 Tomás Carreto Azul 20' 2ªP

 

 

 

 

Francisco Paula 24'24'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

André Lucas ®, Dimitri Botezatu ®,

Zé Paulo e Miguel Coelho
  

1 - João Ferro ®
2 - Carlos Vão
4 - Filipe Paulino ©
5 - Telmo Vicente
8 - João Lopes
10 - Luís Campaniço ®
3 - Filipe Costa
6 - Hugo Peitinho
7 - Miguel Báia

 
 André Alves

  

João Lopes 7' 1ªP

 

 

TIMEOUT 18' 1ªP

 

2-1 Telmo Vicente 19' 1ªP

2-2 Miguel Báia 20' 1ªP

TIMEOUT 21' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

 

 

Carlos Vão Azul 9' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

 

TIMEOUT 18' 2ªP

 

Hugo Peitinho Azul 18' 2ªP

Miguel Báia 20' 2ªP

7-3 Carlos Vão 21' 2ªP

Carlos Vão 22' 2ªP

7-4 Telmo Vicente 23' 2ªP

João Ferro ® Luís Campaniço ® 23' 2ªP

 

Nuno Sousa

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

18:00

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (15-11)

5-3

Intervalo: 2-0

13º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -9 (6-15)

HC Vasco da Gama
VV

9

8

Juv. Azeitonense
DD

NÃO CONVOCADOS - Pedro Ferreira "Xibani" ®,

Bruno Rodrigues, Luís Delgado, Tiago Saraiva, Alexandre Rosa e Guilherme Jesus
  

20 - Ruben Cruz ®
5 - Henrique Pereira
7 - Paulo Rufino
46 - João Chalupa
78 - Iago Torres
10 - Pedro Terramoto ®
4 - Daniel Paias ©

17 - Nuno Torpes
33 - Henrique Pereira "Peca Peca"
66 - Filipe Duarte "Pipoite"
 Marco Costa

 

1-0 Iago Torres 2' 1ªP

2-0 João Chalupa 9' 1ªP

TIMEOUT 9' 1ªP

Filipe Duarte "Pipoite" 12' 1ªP

 

 

TIMEOUT 21' 1ªP

--- INT ---

 

João Chalupa 3' 2ªP

3-0 Henrique Pereira 6' 2ªP

 

 

 

Henrique Pereira Azul 7' 2ªP

 

4-2 Filipe Duarte "Pipoite" 13' 2ªP

5-2 Paulo Rufino 18' 2ªP

 

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Gonçalo Garcia ®, Martim Silva,

Flávio Soromenho e
  

10 - Bernardo Balugas ®

2 - José Pinto "Cagica"

5 - João Pinto

6 - José Diogo Silva

9 - Reginaldo Migalhas

1 - António "Tomané" Abrantes ®

3 - António Bastos Silva

4 - Miguel Sequeira

7 - Rodrigo Marquês
8 - Carlos Paiva "Cajó" ©

 Eduardo Freitas

  

 

 

 

Bernardo Balugas ® 12' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

 

--- INT ---

 

Bernardo Balugas ® 3' 2ªP

 

3-1 João Pinto 6' 2ªP

Reginaldo Migalhas 7' 2ªP

TIMEOUT 7' 2ªP

Bernardo Balugas ® Azul 7' 2ªP

3-2 Rodrigo Marquês 10' 2ªP

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

 

5-3 Reginaldo Migalhas 24'39'' 2ªP

 

Pedro Mota

Pavilhão dos Desportos de Sines

18:00

10º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -2 (8-10)

3-2

Intervalo: 1-0

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (5-6)

Parede FC "B"
DD

13

12

GD Sesimbra
D

NÃO CONVOCADOS

Gonçalo "Guga" Gaspar ® e Miguel Alves
  

43 - Tomás Marrafa Santos ®
3 - Vasco Teixeira
4 - Vasco Oliveira
6 - Tomás Capela
8 - Martim Ramos
88 - Rodrigo Patrão ®
2 - João Gerardo ©
5 - Francisco Figueiredo
7 - Diogo Cunha
9 - Pedro Pinto

 Nuno Carrão

  

Tomás Capela 5' 1ªP

Tomás Capela 6' 1ªP

1-0 Tomás Capela 6' 1ªP (recarga)

TIMEOUT 12' 1ªP

 

Tomás Marrafa Santos ® 24' 1ªP

 

--- INT ---

 

Tomás Marrafa Santos ® 6' 2ªP

Tomás Marrafa Santos ® 6' 2ªP

2-0 Francisco Figueiredo 11' 2ªP

Tomás Capela 12' 2ªP

10ª FALTA 13' 2ªP

Tomás Marrafa Santos ® 10ªF 13' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

 

 

3-2 Vasco Teixeira 10ªF 22' 2ªP

 

Vasco Teixeira Azul 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Miguel Resende,

Miguel Serrano e Rodrigo Messias
  

10 - Paulo Carapinha ® ©

6 - Gonçalo Marcelino

46 - Rodrigo Raposo
57 - Diogo Dias
66 - Guilherme Bonet
1 - Ricardo Fonseca ®
2 - Diogo Lopes
4 - André Raposo
5 - Bruno Fuzeta

37 - Miguel Oliveira
 Jorge Coelho

  

Paulo Carapinha ® 5' 1ªP

Paulo Carapinha ® 6' 1ªP

 

 

TIMEOUT 17' 1ªP

Gonçalo Marcelino 24' 1ªP

TIMEOUT 24'25'' 1ªP

--- INT ---

 

 

André Raposo 6' 2ªP

 

2-1 Gonçalo Marcelino Azul 12' 2ªP

 

Diogo Lopes 10ªF 13' 2ªP

 

2-1 Gonçalo Marcelino 18' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

Gonçalo Marcelino 22' 2ªP

Paulo Carapinha ® Azul 22' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

 

Paulo Baião

Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça - Parede

18:30

8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (9-8)

4-4

Intervalo: 3-1

5º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +1 (6-5)

HC Sintra "B"
DV

7

10

GDS Cascais
VE

NÃO CONVOCADOS

Henrique Caeiro ®, Tomás Pantana,

Simão Fonseca, Ricardo Almeida,

Guilherme Machado e José Maria Inglês
  

13 - João Carlos Lopes ®
3 - Tiago Francisco ©
8 - João Teixeira
27 - André Ferreira

77 - Zé Maria Gonçalves

1 - Afonso Costa ®

74 - Diogo Morais

88 - João Pedro Marques

 

 
 Mário Alves

  

 

 

TIMEOUT 13' 1ªP

1-1 Tiago Francisco Azul 17' 1ªP

João Teixeira 20' 1ªP

 

João Carlos Lopes ® Azul 20' 1ªP

2-1 João Pedro Marques 23' 1ªP

Tiago Francisco 24' 1ªP

João Carlos Lopes ® Azul 24' 1ªP

3-1 João Teixeira 24'59'' 1ªP (UnP)

--- INT ---

 

André Ferreira 0'43'' 2ªP

 

 

TIMEOUT 9' 2ªP

João Carlos Lopes ® 10' 2ªP

4-2 Diogo Morais 11 2ªP

 

Tiago Francisco 17' 2ªP

 

 

Tiago Francisco 10ªF 19' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

João Carlos Lopes ® 20' 2ªP

 

 

Zé Maria Gonçalves Azul 23' 2ªP

 

André Ferreira Azul 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Telmo Marrafa Santos ®,

Tiago Lourenço, Duarte Oliveira, João Esteves,

Bernardo Neves, Pedro Martins,

Gil Domingues e Lourenço Piçarra
  

10 - Francisco "Chico" Vaz ®
5 - Aníbal Fernandes
20 - Pedro Lourenço
44 - Pedro Gomes ©
66 - Rafael "Rafa" Rocha
26 - Diogo Vieira ®
7 - Gonçalo Costa
8 - António "Tommy" Guerra
27 - Nuno Calado "Maravilhas"
89 - Miguel Silveira
 Luís Adrião

  

Nuno Calado "Maravilhas" 9' 1ªP

0-1 Pedro Gomes 13' 1ªP

 

Pedro Lourenço 17' 1ªP

 

TIMEOUT 20' 1ªP

Miguel Silveira Azul 20' 1ªP

 

 

Nuno Calado "Maravilhas" Azul 24' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

3-2 "Rafa" Rocha 3' 2ªP

Pedro Gomes 8' 2ªP

  

"Rafa" Rocha 10' 2ªP

 

TIMEOUT 13' 2ªP

 

4-3 "Rafa" Rocha 17' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

"Chico" Vaz ® 10ªF 19' 2ªP

 

Nuno Calado "Maravilhas" 20' 2ªP

4-4 "Rafa" Rocha 21' 2ªP

2º AZUL Pedro Lourenço 23' 2ªP

"Chico" Vaz ® Azul 23' 2ªP

Nuno Calado "Maravilhas" 23' 2ªP

"Chico" Vaz ® Azul 24' 2ªP

 

Manuel Gonçalves

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

18:30

11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (3-6)

10-4

Intervalo: 3-1

12º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (13-17)

CD Boliqueime
D

14

17

GD Fabril
DD

NÃO CONVOCADOS - Rodrigo Miguel ®,

Márcio Aldeagas, Renato Miguel, Manuel Café,

Rafael Gonçalves e Tomás Báia
  

10 - Francisco Costa ®
4 - Gonçalo Luís
8 - Rafael Miguel
45 - Ruben Gomes
47 - Pedro Silva ©
1 - Vicente Ponte ®
2 - Miguel Café
5 - Miguel Cavaco
7 - Diogo Eusébio
13 - Ricardo Fernandes
 António Ramos

  

Francisco Costa ® 5' 1ªP

1-0 Rafael Miguel 9' 1ªP

 

 

2-0 Ricardo Fernandes 19' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

 

TIMEOUT 23' 1ªP

 

 

3-1 Ricardo Fernandes 24'23'' 1ªP

--- INT ---

 

4-1 Gonçalo Luís 0'11'' 2ªP

 

Pedro Silva 4' 2ªP

Rafael Miguel 10ªF 4' 2ªP

5-1 Ruben Gomes 6' 2ªP

6-1 Rafael Miguel 8' 2ªP

 

 

 

 

7-3 Gonçalo Luís 13' 2ªP

 

8-3 Diogo Eusébio 15' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

 

 

 

Diogo Eusébio 15ªF 16' 2ªP

TIMEOUT 18' 2ªP

 

9-4 Ricardo Fernandes 20' 2ªP

10-4 Miguel Cavaco 24'03'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

João Caldeira ®, Miguel Alves e

Tiago Bencaleiro
  

1 - Daniel Conceição ®
2 - Gonçalo Marques
4 - Fábio Vicente ©
6 - Fábio Nunes
9 - Luís Matos
99 - Tiago Marques ®
3 - Carlos Rocha
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
7 - Filipe Fernandes
8 - Vasco Reis "Vasquinho"
 Hugo Sousa

  

Luís Matos 5' 1ªP

 

TIMEOUT 14' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

 

 

2-1 Luís Matos 23' 1ªP

 

Carlos Rocha 24' 1ªP (no banco)

Hugo Sousa 24' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

10ª FALTA 4' 2ªP

 

Daniel Conceição ® 10ªF 4' 2ªP

 

 

6-2 Luís Matos 8' 2ªP

6-3 "Paulinho" Andrade 8' 2ªP

TIMEOUT 8' 2ªP

Daniel Conceição ® Tiago Marques ® 8' 2ªP

 

Luís Matos 14' 2ªP

 

 

8-4 Fábio Vicente 10ªF 16' 2ªP

15ª FALTA 16' 2ªP

Fábio Vicente 16' 2ªP

Tiago Marques ® 15ªF 16' 2ªP

 

Filipe Fernandes 19' 2ªP

 

Helena Fresco

Pavilhão Municipal de Boliqueime

21:30

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (14-9)

 

Álvaro Ferreira

(5 jogos)

7-2

Intervalo: 3-1

6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (9-9)

CA Campo Ourique
VV

9

5

CD Paço de Arcos "B"
VD

NÃO CONVOCADOS

Tiago Simões ®, "Alex" Andrade e

Diogo Cordeiro

 
  

24 - Tomás Teixeira ®
47 - Henrique Viçoso
57 - Diogo Marquês
88 - Miguel Gonçalves
89 - Diogo Miranda
10 - Ricardo Ribeiro ®
8 - Augusto Cachucho
23 - Bernardo Bettencourt
27 - Sérgio "Serginho" Sousa ©
44 - Vasco Miranda
 Nuno Brás

 

1-0 Henrique Viçoso 7' 1ªP

 

2-0 Diogo Miranda 13' 1ªP

 

 

3-1 Augusto Cachucho 24'30'' 1ªP

--- INT ---

24 ®; 8, 23, 44, 89

 

Vasco Miranda 4' 2ªP

 

 

Diogo Marquês Azul 9' 2ªP

4-2 Diogo Miranda 10' 2ªP (PwP)

Diogo Marquês 14' 2ªP

Tomás Teixeira ® Azul 14' 2ªP

5-2 Miguel Gonçalves 20' 2ªP

 

TIMEOUT 24' 2ªP

6-2 Augusto Cachucho 24'25'' 2ªP

7-2 Vasco Miranda 24'59'' 2ªP

 

Info

David Veiga

e

  

NÃO CONVOCADOS - Pedro Abreu ®,

 Leonardo Seara, Ricardo Filipe, Fábio Matos,

Francisco Relvas, David Fonseca,

Diogo Sampaio e Fábio Matos
  

44 - Gonçalo Serrano ®
3 - José Tiago
4 - André Bernardes
27 - Rogério "Roger" Maia
57 - Diogo Alves "Pákito" ©
25 - José Caldeira ®
6 - Gonçalo Belo

9 - Bruno Frade
 

 
 Diogo Alves

  

 

TIMEOUT 12' 1ªP

 

TIMEOUT 17' 1ªP

2-1 Diogo Alves "Pákito" 24' 1ªP

 

--- INT ---

44 ®; 3, 9, 27, 57

 

3-2 Diogo Alves "Pákito" Azul 4' 2ªP

"Roger" Maia 9' 2ªP

TIMEOUT 9' 2ªP

Gonçalo Serrano ® Azul 9' 2ªP

 

 

Diogo Alves "Pákito" Azul 14' 2ªP

 

TIMEOUT 20' 2ªP

 

José Martins

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]