hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


10/Out 18:00

GD Fabril 6-8 CA Campo Ourique

10/Out 20:00

CD Paço de Arcos "B" 4-6 HC Vasco da Gama

10/Out 19:00

Juv. Azeitonense 3-6 HC Sintra "B"

10/Out 17:00

GDS Cascais 2-2 AD Oeiras "B"

10/Out 18:00

CP Beja 6-5 Parede FC "B"

10/Out 18:00

GD Sesimbra 5-6 Sporting CP "B"
Equipa que folga: CD Boliqueime

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                       
                         

Domingo, 10 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "D" - 2ª Jornada

Folga:
CD Boliqueime

Domingo, 10 de Outubro de 2021

17:00

6º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (4-3)

2-2

Intervalo: 0-0

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (9-3)

GDS Cascais
V

14

20

AD Oeiras "B"
V

NÃO CONVOCADOS - Diogo Vieira ®,

Tiago Lourenço, Duarte Oliveira, João Esteves,

Nuno Calado "Maravilhas", Pedro Martins,

Gil Domingues e Bernardo Neves

 

10 - Francisco "Chico" Vaz ®
5 - Aníbal Fernandes
44 - Pedro Gomes ©
66 - Rafael "Rafa" Rocha
89 - Miguel Silveira
26 - Telmo Marrafa Santos ®
7 - Gonçalo Costa
8 - António "Tommy" Guerra

20 - Guilherme Nicolau
21 - Pedro Lourenço
 Luís Adrião

 

 

 

"Chico" Vaz ® 15' 1ªP

TIMEOUT 16' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

1-1 Pedro Gomes 2' 2ªP

 

Miguel Silveira 10ªF 2' 2ªP

"Chico" Vaz ® 3' 2ªP

 

 

"Rafa" Rocha 15ªF 12' 2ªP

"Rafa" Rocha 13' 2ªP

 

10ª FALTA 15' 2ªP

"Chico" Vaz ® 10ªF 15' 2ªP

 

 

 

2-2 Pedro Lourenço 20ªF 24'17'' 2ªP

Pedro Gomes 24'40'' 2ªP

"Chico" Vaz ® Azul 24'40'' 2ªP

 

Pedro Lourenço Azul 24'57'' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Telmo Emídio ®,

Miguel Sol, David Reis, Miguel Lino,

Rodrigo Fernandes e Gonçalo Antunes

 

 

69 - César Belo ®

3 - João Rolo ©

4 - Fabrizio "Mecha" Torres

6 - Duarte Morais
7 - Tomás Carreto
1 - Rodrigo Pratas ®
2 - André Fragoso
5 - Francisco Paula
8 - Rodrigo Gerardo
9 - Diogo Morais
 José Carlos Califórnia

 

TIMEOUT 11' 1ªP

"Mecha" Torres 12' 1ªP

João Rolo 15' 1ªP

 

--- INT ---

César Belo ® Rodrigo Pratas ® INT

 

0-1 João Rolo 0'53'' 2ªP

 

10ª FALTA 2' 2ªP

Rodrigo Pratas ® 10ªF 2' 2ªP

"Mecha" Torres 3' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

15ª FALTA 12' 2ªP

Rodrigo Pratas ® 10ªF 12' 2ªP

Rodrigo Gerardo 13' 2ªP

1-2 João Rolo 14' 2ªP

 

"Mecha" Torres 10ªF 15' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

20ª FALTA 24'14'' 2ªP

Tomás Carreto 24'14'' 2ªP

 

 

"Mecha" Torres Azul 24'40''' 2ªP

"Mecha" Torres 24'57'' 2ªP

Rodrigo Pratas ® Azul 24'57'' 2ªP

 

José Nave

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

18:00

13º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -10 (2-12)

6-5

Intervalo: 2-2

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (3-4)

CP Beja
D

7

9

Parede FC "B"
D

NÃO CONVOCADOS - André Lucas ®,

Dimitri Botezatu ®, Miguel Báia e Zé Paulo
  

1 - João Ferro ®
3 - Filipe Costa
4 - Filipe Paulino ©
6 - Hugo Peitinho
7 - João Lopes
10 - Luís Campaniço ®
2 - Carlos Vão
5 - Telmo Vicente
8 - Rafael Pereira
9 - Miguel Coelho
 André Alves

 

1-0 João Lopes 0'27'' 1ªP

Filipe Costa 7' 1ªP

João Ferro ® Azul 7' 1ªP

João Ferro ® 9' 1ªP

2-0 Carlos Vão 11' 1ªP

TIMEOUT 11' 1ªP

 

TIMEOUT 19' 1ªP

 

--- INT ---

 

1 ®; 2, 4, 6, 7

 

3-2 João Lopes 4' 2ªP

4-2 Carlos Vão 8' 2ªP

TIMEOUT 8' 2ªP

5-2 Telmo Vicente 13' 2ªP

 

 

 

Carlos Vão Azul 17' 2ªP

Filipe Paulino 19' 2ªP

João Ferro ® Azul 19' 2ªP

 

 

6-5 Hugo Peitinho 24' 2ªP

 

Info

Gonçalo Ramos
e

  

NÃO CONVOCADOS

Gonçalo "Guga" Gaspar ® e Miguel Alves
  

88 - Rodrigo Patrão ®
2 - João Gerardo ©
4 - Vasco Oliveira
8 - Martim Ramos
9 - Pedro Pinto
43 - Tomás Marrafa Santos ®
3 - Vasco Teixeira
5 - Francisco Figueiredo
6 - Tomás Capela
7 - Diogo Cunha
 Nuno Carrão

 

 

 

Martim Ramos Azul 7' 1ªP

Vasco Oliveira 9' 1ªP

 

 

2-1 Tomás Capela 14' 1ªP

 

2-2 Vasco Teixeira 23' 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Patrão ® Tomás M. Santos ® INT

43 ®; 5, 6, 8, 9

 

 

 

 

 

5-3 Vasco Teixeira 14' 2ªP

5-4 João Gerardo 16' 2ªP

Vasco Oliveira 17' 2ªP

Tomás Marrafa Santos ® Azul 17' 2ªP

 

Vasco Teixeira Azul 19' 2ªP

5-5 Vasco Teixeira 24' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

João Martins

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

18:00

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-6

Intervalo: 3-5

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +10 (12-2)

GD Sesimbra

14

11

Sporting CP "B"
V

NÃO CONVOCADOS

Bruno Fuzeta, Diogo Lopes e Rodrigo Messias
  

10 - Paulo Carapinha ® ©
4 - André Raposo
6 - Gonçalo Marcelino

46 - Rodrigo Raposo
57 - Diogo Dias
1 - Ricardo Fonseca ®
7 - Miguel Resende
8 - Miguel Serrano
37 - Miguel Oliveira
66 - Guilherme Bonet
 Jorge Coelho

 

1-0 André Raposo 3' 1ªP

 

TIMEOUT 8' 1ªP

 

Rodrigo Raposo Azul 12' 1ªP

Paulo Carapinha ® 17' 1ªP

  

Jorge Coelho 17' 1ªP (após golo)

Guilherme Bonet 17' 1ªP (após golo)

2-1 Gonçalo Marcelino Azul 20' 1ªP

 

3-3 Gonçalo Marcelino 21' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

4-5 Gonçalo Marcelino Azul 11' 2ªP

 

 

Rodrigo Raposo 10ªF 14' 2ªP

 

5-6 André Raposo 20' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Rafael Tomás
  

1 - António Monteiro ®
2 - Filipe "Chipi" Reis ©
3 - Afonso Esteves
7 - Filipe Martins
8 - João Falcato
10 - Gustavo Carvalho ®
4 - Pedro Tomás
5 - António Nisa
6 - José Abreu
9 - João Beirolas
 Hugo Miguel

 

 

1-1 Afonso Esteves 6' 1ªP

 

Pedro Tomás 12' 1ªP

António Monteiro ® Azul 12' 1ªP

Filipe Martins 17' 1ªP

1-2 Filipe Martins 17' 1ªP (recarga)

 

 

Filipe Martins 20' 1ªP

2-3 José Abreu 21' 1ªP

 

3-4 João Falcato 23' 1ªP

3-5 Afonso Esteves 10ªF 23' 1ªP

--- INT ---

António Monteiro ® Gustavo Carvalho ® INT

 

Afonso Esteves 11' 2ªP

10ª FALTA 14' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

Gustaco Carvalho ® 10ªF 14' 2ªP

4-6 Filipe Martins 19' 2ªP

Pedro Mota

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

18:00

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (7-9)

6-8

Intervalo: 1-1

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (6-3)

GD Fabril
D

10

11

CA Campo Ourique
V

NÃO CONVOCADOS - João Caldeira ®,

Miguel Alves e Filipe Fernandes
  

1 - Daniel Conceição ®
4 - Fábio Vicente ©
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
6 - Fábio Nunes
9 - Luís Matos
99 - Tiago Marques ®
2 - Gonçalo Marques
3 - Carlos Rocha "Rochinha"
7 - Tiago Bencaleiro
8 - Vasco Reis "Vasquinho"
 Hugo Sousa

 

1-0 Fábio Nunes 13' 1ªP

 

 

Tiago Bencaleiro Azul 23' 1ªP

--- INT ---

 

2-1 Fábio Nunes 2' 2ªP

 

3-2 Gonçalo Marques 3' 2ªP

  

4-3 Carlos Rocha "Rochinha" 10' 2ªP

5-3 Fábio Vicente 12' 2ªP

 

 

Gonçalo Marques 18' 2ªP

Fábio Vicente 19' 2ªP

Daniel Conceição ® Azul 19' 2ªP

 

6-6 Gonçalo Marques 21' 2ªP

 

10ª FALTA 24' 2ªP

Daniel Conceição ® 10ªF 24' 2ªP

 

Fábio Vicente 10ªF 24' 2ªP

"Vasquinho" Reis 24'25'' 2ªP

Gonçalo Marques Azul 24'25'' 2ªP

Gonçalo Marques 24'46'' 2ªP

Tiago Bencaleiro 24'58'' 2ªP (jogo parado)

 

Info

Valdemar Vicente

e

  

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Ribeiro ®,

"Alex" Andrade e Diogo Cordeiro
  

22 - Tiago Simões ®
8 - Augusto Cachucho
23 - Bernardo Bettencourt
57 - Diogo Marquês
89 - Diogo Miranda
10 - Tomás Teixeira ®
27 - Sérgio "Serginho" Sousa ©
44 - Vasco Miranda
47 - Henrique Viçoso
88 - Miguel Gonçalves
 Álvaro Ferreira

 

 

1-1 Henrique Viçoso 14' 1ªP

Bernardo Bettencourt 23' 1ªP

Tiago Simões ® Azul 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

2-2 Vasco Miranda 2' 2ªP

 

3-3 "Serginho" Sousa 6' 2ªP

 

 

5-4 Vasco Miranda 13' 2ªP

5-5 Bernardo Bettencourt 14' 2ªP

 

 

Vasco Miranda Azul 19' 2ªP

5-6 Augusto Cachucho 23' 2ªP (PwP)

 

6-7 Diogo Marquês 23' 2ªP

 

Diogo Miranda 10ªF 24' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

Tiago Simões ® 10ªF 24' 2ªP

Augusto Cachucho 24'25'' 2ªP

Tiago Simões ® Azul 24'25'' 2ªP

6-8 Diogo Marquês Azul 24'46''' 2ªP

  

Manuel Gonçalves

Pavilhão Vítor Domingos - Barreiro

19:00

12º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -6 (3-9)

3-6

Intervalo: 1-3

10º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (3-5)

Juv. Azeitonense
D

16

14

HC Sintra "B"
D

NÃO CONVOCADOS - Gonçalo Garcia ®,

Martim Silva e Miguel Sequeira
  

1 - Bernardo Balugas ®
4 - Flávio Soromenho
5 - João Pinto
8 - Carlos Paiva "Cajó" ©
9 - Reginaldo Migalhas
10 - António "Tomané" Abrantes ®
2 - José Pinto "Cagica"
3 - António Bastos Silva
6 - José Diogo Silva
7 - Rodrigo Marqués
 Eduardo Freitas

 

 

 

TIMEOUT 8' 1ªP

 

1-2 Rodrigo Marquês 15' 1ªP

 

Bernardo Balugas ® 22' 1ªP

João Pinto 23' 1ªP

Bernardo Balugas ® Azul 23' 1ªP

 

--- INT ---

 

2-3 Reginaldo Migalhas 3' 2ªP

Carlos Paiva "Cajó" 4' 2ªP

Bernardo Balugas ® Azul 4' 2ªP

José Diogo Silva 5' 2ªP

TIMEOUT 5' 2ªP

 

João Pinto 9' 2ªP

3-4 Reginaldo Migalhas 12' 2ªP

 

10ª FALTA 13' 2ªP

Bernardo Balugas ® 10ªF 13' 2ªP

 

Flávio Soromenho 10ªF 17' 2ªP

Rodrigo Marquês 18' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

 

15ª FALTA 24' 2ªP

Eduardo Freitas 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

João Carlos Lopes ® e Simão Fonseca
  

10 - Henrique Caeiro ®
3 - Tiago Francisco ©
27 - André Ferreira
77 - Zé Maria Gonçalves
88 - Ricardo Almeida
1 - António Leal ®
4 - Guilherme Machado
8 - João Teixeira
47 - Tomás Pantana

74 - José Maria Inglês
 Mário Alves

 

0-1 Ricardo Almeida 3' 1ªP

0-2 Zé Maria Gonçalves 7' 1ªP

 

TIMEOUT 12' 1ªP

 

TIMEOUT 17' 1ªP

Ricardo Almeida 22' 1ªP

 

Zé Maria Gonçalves Azul 23' 1ªP

1-3 Zé Maria Gonçalves 24'57'' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

Tomás Pantana Azul 4' 2ªP

Zé Maria Gonçalves 5' 2ªP

 

2-4 Tiago Francisco 8' 2ªP

 

 

TIMEOUT 12' 2ªP

 

André Ferreira 10ªF 13' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

Henrique Caeiro ® 10ªF 17' 2ªP

Henrique Caeiro ® 18' 2ªP

 

3-5 André Ferreira 22' 2ªP

 

 

3-6 Tiago Francisco 10ªF 24' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

Henrique Caeiro ® António Leal ® 24' 2ªP

 

João César

Pavilhão Santa Sofia - Vila Nogueira de Azeitão

20:00

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (5-3)

4-6

Intervalo: 1-3

5º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (9-7)

CD Paço de Arcos "B"
V

7

10

HC Vasco da Gama
V

NÃO CONVOCADOS - Pedro Abreu ®,

Gonçalo Belo, Leonardo Seara, Ricardo Filipe,

"Roger" Maia e Fábio Matos

 

 
  

44 - Gonçalo Serrano ®
21 - Rogério "Roger" Maia
33 - José Tiago
78 - Diogo Alves "Pákito" ©
99 - Diogo Sampaio
25 - José Caldeira ®
4 - André Bernardes
18 - Ricardo Filipe

48 - Francisco Relvas
75 - David Fonseca
 Diogo Alves

  

 

 

TIMEOUT 5' 1ªP

José Tiago 5' 1ªP

Gonçalo Serrano ® 7' 1ªP

 

TIMEOUT 16' 1ªP

1-2 Diogo Alves "Pákito" 17' 1ªP

 

--- INT ---

Gonçalo Serrano ® José Caldeira ® INT

 

2-3 Francisco Relvas 4' 2ªP

Francisco Relvas 6' 2ªP

Gonçalo Serrano ® Azul 6' 2ªP

 

 

 

Diogo Alves "Pákito" Azul 8' 2ªP

José Tiago 9' 2ªP

"Roger" Maia 9' 2ªP

José Caldeira ® Azul 9' 2ªP

 

Diogo Sampaio Azul 11' 2ªP

3-4 "Roger" Maia 13' 2ªP (PwP)

TIMEOUT 14' 2ªP

4-4 "Roger" Maia 17' 2ªP

 

David Fonseca 19' 2ªP

José Caldeira ® Azul 19' 2ªP

 

Diogo Alves "Pákito" 10ªF 20' 2ªP

 

José Tiago 21' 2ªP

José Caldeira ® Azul 21' 2ªP

 

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Pedro Ferreira "Xibani" ®, Bernardo Mendes ®, Duarte Mendes ®, Filipe Duarte "Pipoite",

Luís Delgado, Tiago Saraiva,

Alexandre Rosa e Guilherme Jesus
  

69 - Ruben Cruz ®
5 - Henrique Pereira
7 - Paulo Rufino
46 - João Chalupa
78 - Iago Torres
10 - Pedro Terramoto ®
4 - Daniel Paias ©

17 - Nuno Torpes
33 - Henrique Pereira "Peca Peca"
61 - Bruno Rodrigues
 Marco Costa

 

0-1 João Chalupa 2' 2ªP

0-2 João Chalupa 5' 2ªP

 

Ruben Cruz ® 5' 1ªP

Iago Torres 7' 1ªP

TIMEOUT 8' 1ªP

 

 

1-3 João Chalupa 24'11'' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

João Chalupa Azul 6' 2ªP

2-4 Paulo Rufino 6' 2ªP (PwP)

João Chalupa 8' 2ªP

TIMEOUT 8' 2ªP

Ruben Cruz ® Azul 8' 2ªP

 

 

Henrique Pereira "Peca Peca" Azul 9' 2ªP

Daniel Paias 11' 2ªP

Ruben Cruz ® Azul 11' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 18' 2ªP

 

Henrique Pereira Azul 19' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

Ruben Cruz ® 10ªF 20' 2ªP

4-5 João Chalupa 21' 2ªP (PwP)

 

João Chalupa Azul 21' 2ªP

4-6 Iago Torres 23' 2ªP

 

Nuno Sousa

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos, Oeiras

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]