hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


3/Out 17:00

CA Campo Ourique 6-3 CD Boliqueime

3/Out 16:00

GD Fabril 7-9 HC Vasco da Gama

5/Out 21:00

CD Paço de Arcos "B" 5-3 HC Sintra "B"

2/Out 20:30

AD Oeiras "B" 9-3 Juv. Azeitonense

3/Out 18:00

Parede FC "B" 3-4 GDS Cascais

3/Out 19:00

Sporting CP "B" 12-2 CP Beja
Equipa que folga: GD Sesimbra

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                         
                         

Terça-Feira, 5 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "D" - 1ª Jornada

Folga:
GD Sesimbra

Terça-Feira, 5 de Outubro de 2021

21:00

760J 
Golos: 0 (0-0)

5-3

Intervalo: 2-1

 

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CD Paço de Arcos "B"

7

5

HC Sintra "B"

NÃO CONVOCADOS - Pedro Abreu ®,

Leonardo Seara, André Bernardes e Fábio Matos
  

25 - José Caldeira ®

21 - Rogério "Roger" Maia

33 - José Tiago

78 - Diogo Alves "Pákito" ©

99 - Diogo Sampaio

44 - Gonçalo Serrano ®

5 - Gonçalo Belo

18 - Ricardo Filipe

48 - Francisco Relvas

75 - David Fonseca
 Diogo Alves

 

"Roger" Maia 4' 1ªP

 José Caldeira ® Azul 4' 2ªP

 

 TIME OUT 11' 1ªP

 

 1-1 Diogo Alves "Pákito" 16' 1ªP

 TIME OUT 18' 1ªP

 2-1 José Tiago 23' 1ªP

 

 --- INT ---

 

 3-2 Diogo Sampaio 8' 2ªP

 TIME OUT 14' 2ªP

 

 

4-2 Diogo Alves "Pákito" Azul 17' 2ªP

 5-2 "Roger" Maia 19' 2ªP

 

2º AZUL "Roger" Maia 23' 2ªP

 TIME OUT 23' 2ªP

 José Caldeira ®  Azul 23' 2ªP

   

   

Info

David Veiga

e

  

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Almeida

 
  

1 - João "Pepe" Gouveia ®

3 - Tiago Francisco ©

27 - André Ferreira  

 47 - Tomás Pantana
77 - Zé Maria Gonçalves

 10 - Henrique Caeiro ®

4 - Guilherme Machado

8 - João Teixeira

88 - Simão Fonseca

 
 Mário Alves

 

 

André Ferreira Azul 4' 1ªP

1-1 André Ferreira 11' 1ªP

 

 TIME OUT 15' 1ªP

 

 

 

TIME OUT 24' 1ªP

 --- INT ---

  2-2 Zé Maria Gonçalves 5' 2ªP

  

 

Guilherme Machado 17' 2ªP

 TIME OUT 17' 2ªP

 

 

TIME OUT 20' 2ªP

 

 

Tiago Francisco Azul 23' 2ªP

 5-3 André Ferreira 24' 2ªP (PWP)

\

Bruno Henriques

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Gimnodesportivo de Paço de Arcos

Domingo, 3 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "D" - 1ª Jornada

Folga:
GD Sesimbra

Domingo, 3 de Outubro de 2021

17:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-3

Intervalo: 2-0

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CA Campo Ourique

14

4

CD Boliqueime

NÃO CONVOCADOS

Tomás Teixeira ®,

"Alex" Andrade e Diogo Cordeiro
  

10 - Ricardo Ribeiro ®
8 - Augusto Cachucho

47 - Henrique Viçoso
57 - Diogo Marquês

89 - Diogo Miranda

22 - Tiago Simões ®
23 - Bernardo Bettencourt
27 - Sérgio "Serginho" Sousa ©

44 - Vasco Miranda
88 - Miguel Gonçalves
 Álvaro Ferreira

 

1-0 Henrique Viçoso 2' 1ªP

2-0 Diogo Marquês 3' 1ªP

Ricardo Ribeiro ® Tiago Simões ® 12' 1ªP

Tiago Simões ® 12' 1ªP

 

Diogo Miranda Azul 12' 1ªP

Tiago Simões ® Ricardo Ribeiro ® 13' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

--- INT ---

 

3-0 Vasco Miranda 4' 2ªP

Henrique Viçoso 7' 2ªP

Ricardo Ribeiro ® Tiago Simões ® 9' 2ªP

Tiago Simões ® 9' 2ªP

10ª FALTA 13' 2ªP

 Álvaro Ferreira 13' 2ªP

 

Tiago Simões ® 10ªF 13' 1ªP

Tiago Simões ® Ricardo Ribeiro ® 14' 2ªP

4-0 Diogo Miranda Azul 18' 2ªP

5-0 "Serginho" Sousa 19' 2ªP

 

 

TIMEOUT 19' 2ªP

6-2 Augusto Cachucho 21' 2ªP

 

Info

David Veiga

e

NÃO CONVOCADOS

Rodrigo Miguel ®, Miguel Café, Gonçalo Luís, Miguel Cavaco,  Tomás Báia e Manuel Café
  

10 - Francisco Costa ®

7 - Diogo Eusébio
8 - Rafael Miguel

45 - Ruben Gomes
47 - Pedro Silva ©

1 - Vicente Ponte ®
3 - Márcio Aldeagas
6 - Renato Miguel
12 - Rafael Gonçalves

13 - Ricardo Fernandes
 António Ramos

 

 

 

 

Rafael Miguel 12' 1ªP

Ricardo Fernandes 12' 1ªP

Francisco Costa ® Azul 12' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

Rafael Miguel 9' 2ªP

 

 

TIMEOUT 13' 2ªP

Márcio Aldeagas 10ªF 13' 2ªP

 

Pedro Silva 18' 2ªP

 

5-1 Diogo Eusébio 19' 2ªP

5-2 Ricardo Fernandes 19' 2ªP

 

 

6-3 Pedro Silva 23' 2ªP

  

Nuno Monteiro

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

18:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

7-9

Intervalo: 4-5

12º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

GD Fabril

10

9

HC Vasco da Gama

NÃO CONVOCADOS

João Caldeira ®, Gonçalo Marques e

Tiago Bencaleiro

 

 
  

1 - Daniel Conceição ®

2 - Luís Matos

4 - Fábio Vicente ©
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
6 - Fábio Nunes
99 - Tiago Marques ®

3 - Carlos Rocha
7 - Filipe Fernandes

8 - Vasco Reis "Vasquinho"
9 - Miguel Alves
 Hugo Sousa

 

 

 

 

1-1 Fábio Vicente Azul 9' 1ªP

 

 

TIMEOUT 11' 1ªP

 

Miguel Alves Azul 14' 1ªP

 

 

 

2-4 Fábio Vicente 16' 1ªP (PwP)

3-4 Fábio Vicente 17' 1ªP

4-4 Luís Matos 18' 1ªP

 

Daniel Conceição ® 19' 1ªP

 

TIMEOUT 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

TIMEOUT 5' 2ªP

 

5-7 Luís Matos 12' 2ªP

"Paulinho" Andrade 14' 2ªP

 

6-7 Luís Matos 14' 2ªP

Daniel Conceição ® 16' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

 

10ª FALTA 22' 2ªP

 

Luís Matos Azul 23' 2ªP

7-9 Luís Matos 24'25'' 2ªP (PwP)

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Bernardo Mendes ®, Duarte Mendes ®,

Ruben Cruz ®, Filipe Duarte "Pipoite",

Luís Delgado, Tiago Saraiva,

Alexandre Rosa e Guilherme Jesus
  

10 - Pedro Terramoto ®

17 - Nuno Torpes

46 - João Chalupa

61 - Bruno Rodrigues

78 - Iago Torres

69 - Pedro Ferreira "Xibani" ®

4 - Daniel Paias ©

7 - Paulo Rufino

33 - Henrique Pereira "Peca Peca"
 
 Marco Costa

 

0-1 Iago Torres 9' 1ªP

Pedro Terramoto 9' 1ªP

Pedro Ferreira "Xibani" ® 9' 1ªP

 

1-2 Iago Torres 10' 1ªP

1-3 Bruno Rodrigues 11' 1ªP

 

Iago Torres 14' 1ªP

Pedro Ferreira "Xibani" ® Azul 14' 1ªP

1-4 Nuno Torpes 14' 1ªP

Paulo Rufino 14' 1ªP (jogo parado)

TIMEOUT 14' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT 18' 1ªP

João Chalupa 19' 1ªP

4-5 Henrique Pereira "Peca Peca" 20' 1ªP

 

--- INT ---

 

4-6 Henrique Pereira "Peca Peca" 2' 2ªP

 

4-7 Iago Torres 7' 2ªP

 

 

TIMEOUT 14' 2ªP

 

Henrique Pereira "Peca Peca" 16' 2ªP

 

6-8 Iago Torres 22' 2ªP

6-9 Henrique Pereira "Peca Peca" 10ªF 22' 2ªP

Henrique Pereira "Peca Peca" 23' 2ªP

Pedro Ferreira "Xibani" ® Azul 23' 2ªP

  

João César

Pavilhão Vítor Domingos - Barreiro

18:00

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-4

Intervalo: 1-1

11º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

Parede FC "B"

11

13

GDS Cascais

NÃO CONVOCADOS

  Gonçalo "Guga" Gaspar ®

 

 

  

43 - Tomás Marrafa Santos ®

3 - Vasco Teixeira

5 - Francisco Figueiredo

6 - Tomás Capela

8 - Martim Ramos

88 - Rodrigo Patrão ®
2 - João Gerardo ©

4 - Vasco Oliveira
7 - Miguel Alves

9 - Pedro Pinto
 Nuno Carrão

 

 

1-1 Vasco Teixeira Azul 10' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

Martim Ramos 9' 2ªP

Tomás Marrafa Santos ® Azul 9' 2ªP

 

2-3 Vasco Teixeira 10ªF 14' 2ªP

 

 

TIMEOUT 22' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

Tomás Marrafa Santos ® 10ªF 22' 2ªP

3-4 Miguel Alves 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Bernardo Neves,
Nuno Calado "Maravilhas", João Esteves,
Pedro Martins, Pedro Lourenço, Gil Domingues
e Telmo Marrafa Santos ®

 

10 - Francisco "Chico" Vaz ®
5 - Aníbal Fernandes

44 - Pedro Gomes ©
66 - Rafael "Rafa" Rocha
89 - Miguel Silveira

26 - Diogo Vieira ®

6 - Tiago Lourenço

7 - Gonçalo Costa
8 - António "Tommy" Guerra

21 - Duarte Oliveira

 Luís Adrião

 

0-1 Aníbal Fernandes 5' 1ªP

Pedro Gomes 10' 1ªP

TIMEOUT 17' 1ªP

Aníbal Fernandes 23' 1ªP

--- INT ---

 

1-2 Gonçalo Costa 3' 2ªP

 

Miguel Silveira Azul 9' 2ªP

1-3 "Rafa" Rocha 10' 2ªP (PwP)

10ª FALTA 14' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

2-4 Gonçalo Costa 18' 2ªP

 

 

Aníbal Fernandes 10ªF 22' 2ªP

 

TIMEOUT 24' 2ªP

 

Carlos Almeida

Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça - Parede

19:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

12-2

Intervalo: 6-1

13º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

Sporting CP "B"

6

6

CP Beja

NÃO CONVOCADOS

João Beirolas

 
  

10 - Gustavo Carvalho ®

2 - Filipe "Chipi" Reis
3 - Afonso Esteves

7 - Filipe Martins
8 - João Falcato
1 - António Monteiro ®

4 - Rafael Tomás

5 - António Nisa

6 - José Abreu

9 - Pedro Tomás
 Hugo Miguel

 

1-0 Afonso Esteves Azul 4' 1ªP

2-0 Afonso Esteves 4' 1ªP

3-0 Filipe Martins 5' 1ªP

4-0 Afonso Esteves 6' 1ªP

 

 

António Nisa Azul 13' 1ªP

(marcou mas foi anulado)

Pedro Tomás 14' 1ªP (jogo parado)

Gustavo Carvalho ® 16' 1ªP

6-0 Pedro Tomás 16' 1ªP

 

7-0 Pedro Tomás 18' 1ªP

 

Pedro Tomás 22' 1ªP

Gustavo Carvalho ® Azul 22' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

Rafael Tomás 4' 2ªP

 

7-2 Filipe Martins 6' 2ªP

 

 

8-2 João Falcato 17' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

9-2 João Falcato 19' 2ªP

 

10-2 Filipe Martins 22' 2ªP

11-2 António Nisa 22' 2ªP

12-2 António Nisa 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Dimitri Botezatu ®, Luís Campaniço ® e

Zé Paulo

  

1 - João Ferro ®

2 - Carlos Vão

4 - Filipe Peitinho

8 - João Lopes

11 - Hugo Peitinho
10 - André Lucas ®
3 - Filipe Costa
5 - Telmo Vicente

7 - Miguel Báia

9 - Miguel Coelho
 André Alves

 

João Lopes 4' 1ªP

 

 

 

João Ferro ® 13' 1ªP

André Lucas ® 13' 1ªP

André Lucas ® Azul 16' 1ªP

 

  

Carlos Vão 16' 1ªP

 

TIMEOUT 16' 1ªP

   

Filipe Costa 20' 1ªP

 

João Lopes Azul 22' 1ªP

TIMEOUT 23' 1ªP

6-1 João Lopes 23' 1ªP (PwP)

--- INT ---

 

 

6-2 Filipe Paulino 5' 2ªP

 

TIMEOUT 14' 2ªP

André Lucas ® João Ferro ® 14' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

  

Jorge Carmona

Pavilhão João Rocha, Alvalade - Lisboa

Sábado, 2 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "D" - 1ª Jornada

Folga:
GD Sesimbra

Sábado, 2 de Outubro de 2021

20:30

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

9-3

Intervalo: 2-0

9º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AD Oeiras "B"

12

13

Juv. Azeitonense

NÃO CONVOCADOS - Telmo Emídio ®,

David Reis, Gonçalo Antunes,

Rodrigo Fernandes e Miguel Lino
 

20 - César Belo ®
3 - João Rolo ©
5 - Francisco Paula
7 - Tomás Carreto
8 - Rodrigo Gerardo
1 - Rodrigo Pratas ®

2 - André Fragoso
4 - Miguel Sol
6 - Duarte Morais
9 - Diogo Morais
 Carlos Santos

   

1-0 Tomás Carreto 4' 1ªP

2-0 João Rolo 9' 1ªP

--- INT ---

César Belo ® Rodrigo Pratas ® INT

 

3-0 Tomás Carreto 8' 2ªP

4-0 Tomás Carreto 8' 2ªP

10ª FALTA 10' 2ªP

César Belo ® 10ªF 10' 2ªP

    

Rodrigo Gerardo 17' 2ªP

Rodrigo Pratas ® Azul 17' 2ªP

5-1 Miguel Sol 20' 2ªP

6-1 João Rolo 10ªF 21' 2ªP

7-1 João Rolo 23' 2ªP

  

8-2 Duarte Morais 24' 2ªP

André Fragoso 24' 2ªP (jogo parado)

  

9-3 Duarte Morais 24' 2ªP

Tomás Carreto 24' 2ªP (jogo parado)

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Bernardo Balugas ®,

José Pinto "Cagica", José Diogo Silva e

Miguel Sequeira
       

10 - António "Tomané" Abrantes ®
4 - Flávio Soromenho
5 - João Pinto
8 - Carlos Paiva "Cajó" ©
9 - Reginaldo Migalhas
1 - Gonçalo Garcia ®

2 - Martim Silva
3 - António Bastos Silva
7 - Rodrigo Marquês

 
 Eduardo Freitas

 

 

 

--- INT ---

 

 

  

 

 

Flávio Soromenho 10ªF 10' 2ªP

4-1 Flávio Soromenho 14' 2ªP 

   

Carlos Paiva "Cajó" Azul 17' 2ªP

  

10ª FALTA 21' 2ªP

 

7-2 João Pinto 24' 2ªP

 

 

8-2 Carlos Paiva "Cajó" 24' 2ªP

 

  

  

Paulo Baião

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]