hoqueipatins.pt

    

Taça WS Europe
Oitavos de Final - 2ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

18/Jan 17:00

Follonica Hockey 6-4 Girona CH

18/Jan 18:00

RHC Dornbirn 5-3 RHC Lyon

18/Jan 19:45

GSH Trissino 6G-2 A Juventude Viana

18/Jan 19:30

La Vendéenne RH 2-2 CH Caldes

18/Jan 19:00

CE Lleida 2-2 OC Barcelos

18/Jan 19:45

Hockey Valdagno 1938 2-3 HC Braga

18/Jan 19:00

Igualada HC 10G-8 ASD RH Scandiano

18/Jan 18:00

RHC Wolfurt 2-7 CP Voltregà

Taça WS Europe
Quartos de Final - 1ª e 2ª Mãos
copyright hoqueipatins.pt

15/Fev CP Voltregà Jogos
107-111
CH Caldes 14/Mar
15/FevOC Barcelos Jogos
108-112
Igualada HC 14/Mar
15/Fev HC Braga Jogos
109-113
Follonica Hockey 14/Mar
15/Fev GSH Trissino Jogos
110-114
RHC Dornbirn 14/Mar

OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
16 Avos
1ª Mão
16 Avos
2ª Mão
Oitavos
1ª Mão
       

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

Taça WS Europe - Oitavos de Final - 2ª Mão

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

     

17:00
18:00 Ita


1/8
2ªM

  

6-4

Intervalo: 2-3

1ª Mão: 1-0

TOTAL: 7-4

  

Follonica Hockey
VVV

5

10

Girona CH
VVD

14 - Giovanni Menichetti ®
5 - Davide Banini
7 - Federico Pagnini ©
9 - Marco Pagnini
74 - Pablo Cancela
10 - Gabriele Irace ®
2 - Serse Cabella
4 - Francesco Banini
6 - Mario Rodríguez
8 - Stefano Paghi
 Enrico Mariotti

  

1-0 Davide Banini 5' 1ªP

    

Federico Pagnini 13' 1ªP

2-1 Pablo Cancela 16' 1ªP

  

Davide Banini 22' 1ªP

Federico Pagnini 23' 1ªP

--- INT ---

14 ®; 4, 5, 9 e 74

 

3-3 Marco Pagnini 5' 2ªP

4-3 Pablo Cancela 9' 2ªP

 

  

Pablo Cancela 10ªF 23' 2ªP

5-4 Francesco Banini 23' 2ªP

 

 

Pablo Cancela 24'26'' 2ªP

 

6-4 Pablo Cancela Azul 24'43" 2ªP

 

Info

DIRETO TV

CERS TV

e

 

  

10 - Jaume Llaverola ®
2 - Aniol Mangas
7 - Xavier Gurri
37 - Gerard Pujol
93 - David Carles
1 - Marçal Coll ®
13 - Pau Palacin
18 - Oriol Garcia ©

91 - Josep Hernández

  
 Marc Colomat

    

  

1-1 David Carles 10' 1ªP

Jaume Llaverola ® 13' 1ªP

  

2-2 Aniol Mangas 20' 1ªP

Jaume Llaverola ® 22' 1ªP

2-3 Gerard Pujol Azul 23' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 2, 7, 18 e 37

  

 

  

4-4 Aniol Mangas 22' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

Jaume Llaverola ® 10ªF 23' 2ªP

   

Jaume Llaverola ® 5º Jogador 24' 2ªP

5º Jogador Jaume Llaverola ® 24' 2ªP

 

Jaume Llaverola ® 5º Jogador 24'26'' 2ªP

David Carles 24'41" 2ªP

 

Ricardo Leão

Miguel Guilherme

Follonica venceu 1-0 no 1º jogo

Palazzetto dello Sport - Follonica, Grosseto

FOLLONICA HOCKEY

APURADO PARA OS QUARTOS DE FINAL

18:00
19:00 Aus


1/8
2ªM

  

5-3

Intervalo: 2-0

1ª Mão: 4-3

TOTAL: 9-6

  

RHC Dornbirn
VVV

11

9

RHC Lyon
VVD

10 - Angel Raffael ®
2 - Roché Brunner ©
4 - Stefan Sahler
8 - Alberto Gomez
52 - Kilian Hagspiel
61 - Abraao Gomes da Silva ®
14 - Jakob Stockinger
27 - Sebastian Möstogl
54 - Florian Lechleitner
57 - Jonas Fässler
 Jesus Gende Paris

    

1-0 Kilian Hagspiel 17' 1ªP

2-0 Jonas Fässler 24'40" 1ªP

--- INT ---

10 ®; 4, 8, 52 e 57

 


 

3-2 Roché Brunner 20' 2ªP

4-2 Jonas Fässler 20' 2ªP

5-2 Jonas Fässler 21' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

Angel Raffael ® 10ªF 22' 2ªP

  

   

 

 

 

Kilian Hagspiel 10ªF 24'24'' 2ªP

Info

DIRETO TV

CERS TV

e

  

15 - Mathéo Martinato ®
7 - Luis Miguel Martinez
8 - Lionel Gonçalves
19 - Arthur Pelletier ©
79 - Nil Garreta
1 - Remy Baud ®
6 - Maé Brenas
44 - Thibault Bottu

  

  
 Bruno Fanana

 

 

 

--- INT ---

15 ®; 7, 8, 19 e 79

  

2-1 Maé Brenas 17' 2ªP
2-2 Maé Brenas 17' 2ªP

  
 

 

  

Arthur Pelletier 10ªF 22' 2ªP

5-3 Arthur Pelletier 23' 2ªP

Mattéo Martinato ® 5º Jogador 24' 2ªP

Arthur Pelletier 24'24'' 2ªP

Nil Garreta 24'24'' 2ªP

5º Jogador Mattéo Martinato ® 24'24'' 2ªP

Mattéo Martinato ® Azul 24'24'' 2ªP

  

Derek Bell

Karl Wilson

Dornbirn venceu 4-3 no 1º Jogo

Stadthalle - Dornbirn, Vorarlberg

RHC DORNBIRN

APURADO PARA OS QUARTOS DE FINAL

18:00
19:00 Aus


1/8
2ªM

  

2-7

Intervalo: 1-1

1ª Mão: 1-6

TOTAL: 3-13

  

RHC Wolfurt
VDD

3

9

CP Voltregà
DVV

23 - Oriol Manzanero ®
3 - Aurel Zehrer ©
4 - Jaume Bartes
14 - Iker Bosch
77 - Jean Carlos Theurer
64 - Elias Rohner ®
5 - Maximilian Erath
9 - Robin Wolf
17 - Daniel Zehrer
19 - Kilian Laritz
 Manuel Niederacher

   

     

1-1 Daniel Zehrer 21' 1ªP

--- INT ---

  

  

  

2-4 Daniel Zehrer 11' 2ªP

 

Jean Carlos Theurer 23' 2ªP

Info

  

1 - Blai Roca ®
3 - Eric Vargas ©
4 - Arnau Canal
9 - Aleix Molas
72 - Adrià Ballart
88 - Andreu Dalmau ®
5 - Gerard Rovira
6 - Josep Maria "Mia" Ordeig
7 - Pol Gallifa
8 - Javier "Petxi" Armengol
 Francesc Linares

  

0-1 Gerard Rovira 17' 1ªP

   

--- INT ---

1-2 Eric Vargas 5' 2ªP

1-3 Eric Vargas 10' 2ªP

1-4 Aleix Molas 11' 2ªP

    

2-5 Adrià Ballart 18' 2ªP

2-6 Arnau Canal Azul 23' 2ªP

2-7 Gerard Rovira 24'55" 2ªP

 

Steff Jordi

Julien Thibaud

Wolfurt perdeu 1-6 no 1º Jogo

Hockeyarena - Wolfurt, Vorarlberg

CP VOLTREGÀ

APURADO PARA OS QUARTOS DE FINAL

19:00
20:00 Esp


1/8
2ªM

  

2-2

Intervalo: 1-0

1ª Mão: 1-5

TOTAL: 3-7

  

CE Lleida
D

10

12

OC Barcelos
VVV

10 - Lluís Tomàs ®
4 - Joan Cañellas
6 - Oriol Vives
9 - Andreu Tomàs ©
44 - Alex Joseph
1 - Gerard Folguera ®
51 - Sergi Duch
66 - Marc Palazon
82 - Nathan Gefflot

83 - Sergi Folguera
 Albert Folguera

    

1-0 Oriol Vives 14' 1ªP

Lluis Tomàs ® 18' 1ªP

--- INT ---

  

10ª FALTA 17' 2ªP

2-2 Andreu Tomàs 10ªF 18' 2ªP

 

Info


Miguel Bastos

em Lleida

e

  

01 - Ricardo Silva ®
4 - Zé Pedro ©
7 - Ezequiel "Eze" Mena
19 - Luís Querido ©
77 - Franco "Tato" Ferruccio
92 - Bruno "Joka" Ferreira ®
6 - Gonçalo Meira
33 - Gonçalo Nunes
44 - Miguel Rocha
74 - Álvaro Morais "Alvarinho"
 Paulo Pereira

 

  

"Eze" Mena 18' 1ªP

--- INT ---

1-1 "Alvarinho" 4' 2ªP

  1-2 "Tato" Ferruccio 10ªF 17' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

 

Thomas Ullrich

Torsten Flössel

Lleida perdeu 1-5 no 1º Jogo

Pavellò Onze de Setembre - Lleida, Lérida

OC BARCELOS

APURADO PARA OS QUARTOS DE FINAL

19:00
20:00 Esp


1/8
2ªM

  

10-8

Intervalo: 2-2

Final: 6-5

Prolong.: 1-1

Gr.Pen..: 3-2

1ª Mão: 3-4

TOTAL: 13-12

  

Igualada HC
VVD

9

5

ASD RH Scandiano
VVV

1 - Elagi Deitg ® ©
7 - Sergi Plá
8 - Antoni "Ton" Baliu ©
19 - Cesar "Tety" Vives

26 - Jordi Mendez
10 - Manel Del Valle ®

4 - Aleix Marimon

6 - Marc Palau
9 - Bernat Yeste
22 - Roger Bars

 Ferrán López

   

  

1-1 Jordi Mendez 7' 1ªP

2-1 Bernat Yeste 18' 1ªP

  

--- INT ---

3-2 "Tety" Vives 2' 2ªP
4-2 "Ton" Baliu 4' 2ªP
  

  

5-4 Roger Bars 13' 2ªP

  

6-5 "Ton" Baliu 14' 2ªP

--- PROLONGAMENTO ---

7-5 Sergi Plá 1' 1ªP Prolong.

  

--- INTERVALO DO PROLONGAMENTO ---

 

--- GRANDES PENALIDADES ---

®

  

8-6 Jordi Mendez

 

9-7 "Tety" Vives

 

"Ton" Baliu

 

Sergi Plá

 

"Tety" Vives

  

--- MORTE SÚBITA ---

10-8 Jordi Mendez

 

Info

Rádio Igualada

e

  

85 - Mattia Verona ®
8 - Massimo Tataranni

23 - Marc Coy

87 - David Ballestero
96 - David Gelmà
1 - Matteo Vecchi ®
5 - Nicolò Busani
9 - Alessandro Franchi
17 - Samuele De Pietri
21 - Sergio Festa
 Roberto Crudeli

    

0-1 David Gelmà 6' 1ªP

  

  

2-2 Sergio Festa 24'59" 1ªP

--- INT ---

  

  

4-3 David Gelmà 4' 2ªP

4-4 David Gelmà 8' 2ªP

  

5-5 Massimo Tataranni 14' 2ªP

  

--- PROLONGAMENTO ---

   

7-6 David Gelmà 4' 1ªP Prolong.

--- INTERVALO DO PROLONGAMENTO ---

  

--- GRANDES PENALIDADES ---

®

  

  

8-7 David Gelmà

 

Marc Coy

 

Massimo Tataranni

 

9-8 Sergio Festa

 

Massimo Tataranni

--- MORTE SÚBITA ---

  

David Gelmà

 

Joaquim Pinto

José Pinto

Igualada perdeu 3-4 no 1º Jogo

Pavellon Municipal Les Comes - Igualada, Barcelona

IGUALADA HC

APURADO PARA OS QUARTOS DE FINAL

19:30
20:30 Fra


1/8
2ªM

  

2-2

Intervalo: 2-1

1ª Mão: 1-4

TOTAL: 3-5

  

La Vendéenne RH
VVD

9

9

CH Caldes
VVV

10 - Lilian Debrouver ®
2 - Tom Mfuekani

3 - Erwan Debrouver
5 - Marcos Pinto
8 - João Silva "Janeka"
1 - Roberto José Soria ®
4 - Duarte Delgado
6 - Facundo Alminana
7 - Lucas Calani
9 - Stanislas Vankammelbecke
 Lucas Gaucher

  

1-0 Erwan Debrouver 12' 1ªP

Marcos Pinto 18' 1ªP

  2-0 Tom Mfuekani 20' 1ªP

João Silva "Janeka" 20' 1ªP

  

  

Tom Mfuekani 20' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 3, 4, 6 e 8

 

Tom Mfuekani 23' 2ªP

  

Info

DIRETO TV

CERS TV

e

  

10 - Gerard Camps ®
4 - Xavier "Xavi" Rovira
6 - Ferran Rosa
7 - Alexandre Acsenci ©

9 - Cristian Rodríguez
1 - Roger Beltrán ®

2 - Lluis Ricart
37 - Alvaro Borja Gimenez
55 - Marcos Blanque
77 - Roger Acsenci
 Eduard Candami

 

   

 

 

2-1 Marcos Blanque Azul 20' 1ªP

Alvaro Borja Gimenez 20' 1ªP

Alvaro Borja Gimenez 20' 1ªP

Gerard Camps ® 20' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 6, 7, 9 e 55

 

  

2-2 Marcos Blanque 24'54" 2ªP

  

Claudio Ferraro

Ulderico Barbarisi

La Vendeenne perdeu por 1-4 no 1º Jogo... Em DIRETO na CERS TV

Complexe Sportif de l'Angelmière - La Roche Sur Yon, Pays de la Loire

CH CALDES

APURADO PARA OS QUARTOS DE FINAL

19:45
20:45 Ita


1/8
2ªM

  

6-2

Intervalo: 2-0

Final: 3-0

Prolong.: 0-0

Gr.Pen..: 3-2

1ª Mão: 0-3

TOTAL: 6-5

  

GSH Trissino
VVD

13

12

A Juventude Viana
VVV

54 - Adrià Català ®

21 - Alberto Greco

66 - Reinaldo "Rei" Ventura
74 - Diogo Neves
84 - Emanuel Garcia
13 - Elia Zen ®
5 - Alessandro Faccin
6 - Andrea Malagoli
7 - Filippo Schiavo 

     
 Sérgio Silva

      

"Rei" Ventura 7' 1ªP

Adrià Català ® Azul 7' 1ªP

1-0 Alessandro Faccin 14' 1ªP

2-0 Emanuel Garcia 19' 1ªP

--- INT ---

54 ®; 5, 21, 66 e 84

  

   

"Rei" Ventura Azul 5' 2ªP

Adrià Català ® 17' 2ªP

3-0 Emanuel Garcia 18' 2ªP

 

"Rei" Ventura 10ªF 21' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

 

Adrià Català ® 10ªF 24' 2ªP

 

--- PROLONGAMENTO ---

54 ®; 21, 66, 74 e 84

 

"Rei" Ventura 4'58'' 2ªP

 

--- 2ª PARTE PROLONGAMENTO ---

54 ®; 6, 66, 74 e 84

  

  

--- GRANDES PENALIDADES ---

Adrià Català ®

  

 

4-0 Andrea Malagoli

 

Diogo Neves

 

5-1 "Rei" Ventura

 

Alessandro Faccin

 

Emanuel Garcia (GR mexeu-se)

6-2 Emanuel Garcia

 

Info

DIRETO TV

CERS TV

e


RELATO
Rádio Geice FM

e

  

61 - Bruno Guia ®
6 - Francisco Silva ©
22 - Nuno Santos
37 - Nelson Pereira
44 - Luís Viana "Zorro"
28 - Jorge Correia ®
4 - Rémi Herman
7 - Gustavo Lima
54 - Gonçalo Neto

66 - João Pedro Pereira
 André Azevedo

   

  

Gustavo Lima Azul 7' 1ªP

  

  

--- INT ---

61 ®; 6, 7, 22 e 37

  

Rémi Herman 5' 2ªP

Bruno Guia ® Azul 5' 2ªP

Luís Viana "Zorro" 17' 2ªP

   

10ª FALTA 21' 2ªP

Bruno Guia ® 10ªF 21' 2ªP

 

Rémi Herman 10ªF 24' 2ªP (GR mexeu-se)

Rémi Herman 10ªF 24' 2ªP

   

--- PROLONGAMENTO ---

61 ®; 4, 6, 37 e 44

 

 

 

--- 2ª PARTE PROLONGAMENTO ---

61 ®; 4, 6, 37 e 44

  

  

--- GRANDES PENALIDADES ---

Bruno Guia ®

 

Luís Viana "Zorro"

 

4-1 Rémi Herman

 

Nelson Pereira

 

5-2 Gonçalo Neto

 

"Xico" Silva

 

  

Raul Burgos

Josep Antoni Ribó

Trissino perdeu por 0-3 no 1º Jogo... Em DIRETO na CERS TV

PalaDante, Palazzetto dello Sport - Trissino, Vicenza

GSH TRISSINO

APURADO PARA OS QUARTOS DE FINAL

19:45
20:45 Ita


1/8
2ªM

  

2-3

Intervalo: 2-3

1ª Mão: 5-5

TOTAL: 7-8

  

Hockey Valdagno 1938
E

11

12

HC Braga
VVE

10 - Bruno Sgaria ®
4 - Marc Pallarés
6 - Darío Giménez

9 - Enric Torner
22 - André Centeno
1 - Filippo Fongaro ®
3 - Andrea Brendolin
7 - Gaston "Tonchi" De Oro ©
21 - Alessandro Burtini
29 - Mattia Cocco
 Juan Eduardo Oviedo

    

1-0 André Centeno 4' 1ªP

2-0 Darío Giménez 4' 1ªP

 

 

Bruno Sgaria ® 5' 1ªP

  

  

  

  

Mattia Cocco 18' 1ªP

Bruno Sgaria ® Azul 18' 1ªP

   

  

Darío Giménez Azul 21' 1ªP

 

--- INT ---

10ª FALTA 2ªP

Darío Giménez 10ªF 2ªP

 

Bruno Sgaria ® 10ªF 2ªP

Darío Giménez 5' 1ªP

  

Info

DIRETO TV

CERS TV

e

  

1 - Constantino "Conti" Acevedo ®
4 - António Trabulo
6 - Ângelo Fernandes ©
74 - João "Joca" Guimarães
78 - Danilo Rampulla
10 - Gabriel "Gabi" Costa ®
3 - Juan José "Juanjo" López
7 - Carlos Loureiro
64 - Afonso Lima
73 - Pedro Delgado "Bekas"
 Rui Neto

   

  

  

 

Ângelo Fernandes 5' 1ªP (GR mexeu-se)

Ângelo Fernandes 5' 1ªP

António Trabulo 11' 1ªP

2-1 Danilo Rampulla 13' 1ªP

2-2 Afonso Lima 16' 1ªP

"Joca" Guimarães 18' 1ªP

     

Danilo Rampulla Azul 18' 1ªP

2-3 Pedro Delgado "Bekas" 20' 1ªP PwP

Afonso Lima 21' 1ªP

"Conti" Acevedo ® Azul 21' 1ªP

Pedro Delgado "Bekas" 22' 1ªP

--- INT ---

 

"Conti" Acevedo ® 10ªF 2ªP

10ª FALTA 2ªP

Danilo Rampulla 10ªF 2ªP

"Conti" Acevedo ® 2ªP

 

Antonio Gomez

Gerard Gorina

Valdagno empatou 5-5 no 1º Jogo... Em DIRETO na CERS TV

PalaLido - Valdagno, Vicenza

HC BRAGA

APURADO PARA OS QUARTOS DE FINAL

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]