hoqueipatins.pt

    

Taça WS Europe
Dezasseis Avos de Final - 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

19/Out 17:00

Follonica Hockey 5-3 Montreux HC

19/Out 18:00

IGR Remscheid 0-16 HC Braga

19/Out 19:45

ASD RH Scandiano 15-4 RSC Darmstadt

19/Out 18:00

RHC Dornbirn 8-0 Soham RHC

19/Out 18:00

RHC Wolfurt 4-2 SPRS Ploufragan

19/Out 21:30

OC Barcelos 8-1 Genève RHC

19/Out 19:00

CH Caldes 6-1 Nantes ARH

19/Out 19:00

RHC Wimmis 1-10 Igualada HC

19/Out 19:45

GSH Trissino 3-1 RHC Diessbach

19/Out 19:00

TUS Dusseldorf-Nord 0-7 Girona CH

19/Out 20:00

US Coutras 3-2 CP Voltregà

19/Out 19:30

La Vendéenne RH 8-6 RSC Cronenberg

19/Out 18:00

RSC Uttigen 2-5 A Juventude Viana

19/Out 19:00

RHC Lyon 7-1 London RHC

OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
             

 

Sábado, 19 de Outubro de 2019

Taça WS Europe - Dezasseis Avos de Final - 1ª Mão

Sábado, 19 de Outubro de 2019

     

17:00
18:00 Ita


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

5-3

Intervalo: 3-2

  

 

Follonica Hockey

6

6

Montreux HC

1 - Giovanni Menichetti ®
5 - Davide Banini
7 - Federico Pagnini ©

9 - Marco Pagnini

74 - Pablo Cancela
11 - Gabriele Irace ®

2 - Serse Cabella
3 - Oscar Bonarelli
4 - Francesco Banini
8 - Stefano Paghi
 Enrico Mariotti

   

Giovanni Menichetti ® 11' 1ªP

   

Federico Pagnini 16' 1ªP

Giovanni Menichetti ® Azul 16' 1ªP

1-1 Pablo Cancela 20' 1ªP

2-1 Pablo Cancela 23' 1ªP

   

3-2 Federico Pagnini 24'51" 1ªP

--- INT ---

Giovanni Menichetti ® 5' 2ªP

  

4-3 Pablo Cancela 13' 2ªP

5-3 Francesco Banini 17' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

  CERS TV

  

10 - Guillaume Oberson ® ©

4 - Ricard Pintado
7 - Arnau Bertran
8 - Esteve Pujals

20 - Marc Armero

1 - Jean Pierre Vizio ®
2 - Jérémie Loye
9 - Yannick Vaucher
62 - Tiago Sousa
78 - Maxime Duvoisin
 Mateo De Ramón Vilella
  

Esteve Pujals 11' 1ªP

0-1 Esteve Pujals rec. GP 11' 1ªP

  

Marc Armero Azul 16' 1ªP

  

 

2-2 Arnau Bertran 23' 1ªP

  

--- INT ---

Tiago Sousa 5' 2ªP

3-3 Marc Armero 5' 2ªP  

    

 

Marc Armero 24' 2ªP

  

Thomas Ullrich

Thomas Ehlert

Às 18 Horas de Itália em DIRETO na CERS TV

Palazzetto dello Sport - Follonica, Grosseto

18:00
19:00 Ale


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

0-16

Intervalo: 0-8

  

 

IGR Remscheid

4

6

HC Braga

1 - Jonas Langenohl ®
8 - Alexander Ober

19 - Kail Riedel
31 - Yannik Lukassen ©

44 - Tom Kessens
17 - Ben Kessens ®

6 - Eric Krämer
11 - Lucas Friese
16 - Til Cramer
21 - Paul Ronge
 Marcell Wienberg

   

 

 

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

Info


Miguel Bastos

 

  

1 - Constantino "Conti" Acevedo ®
7 - Carlos Loureiro
64 - Afonso Lima
74 - João "Joca" Guimarães
78 - Danilo Rampulla
10 - Gabriel "Gabi" Costa ®
3 - Juan José "Juanjo" López
4 - António Trabulo
6 - Ângelo Fernandes ©
73 - Pedro Delgado "Bekas"
 Rui Neto

   

0-1 "Joca" Guimarães 4' 1ªP

0-2 Afonso Lima 7' 1ªP

0-3 Danilo Rampulla 8' 1ªP

0-4 Ângelo Fernandes 17' 1ªP

0-5 António Trabulo 17' 1ªP

0-6 Ângelo Fernandes 23' 1ªP

0-7 António Trabulo 25' 1ªP

0-8 "Juanjo" López 25' 1ªP

--- INT ---

0-9 Pedro Delgado "Bekas" 2' 2ªP

0-10 Carlos Loureiro 3' 2ªP

0-11 Danilo Rampulla 5' 2ªP

0-12 Afonso Lima 14' 2ªP

0-13 "Joca" Guimarães 14' 2ªP

0-14 Afonso Lima 14' 2ªP

0-15 Afonso Lima 15' 2ªP

0-16 "Joca" Guimarães 22' 2ªP

  

Luca Molli

Massimiliano Carmazzi

Às 19 Horas da Alemanha

Sporthalle Hackenberg - Remscheid, Nordrhein Westfalen

18:00
19:00 Aus


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

8-0

Intervalo: 4-0

  

 

RHC Dornbirn

12

13

Soham RHC

10 - Angel Raffael ®
2 - Roché Brunner ©
4 - Stefan Sahler

52 - Kilian Hagspiel

57 - Jonas Fässler
18 - Tobias Lechleitner ®

3 - Alberto Garcia
8 - Alberto Gomez
27 - Sebastian Möstogl
54 - Florian Lechleitner
 Jesus Gende Paris

   

1-0 Alberto Gomez 11' 1ªP

2-0 Alberto Gomez 20' 1ªP

3-0 Kilian Hagspiel 22' 1ªP

4-0 Alberto Garcia 23' 1ªP

--- INT ---

 

5-0 Alberto Gomez 13' 2ªP

6-0 Alberto Gomez 13' 2ªP

7-0 Kilian Hagspiel 10ªF 15' 2ªP

Angel Raffael ® Tobias Lechleitner ® 16' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

Tobias Lechleitner ® 10ªF 19' 2ªP

 

Jonas Fässler Azul 21' 2ªP

8-0 Jonas Fässler 22' 2ªP (PwP)

  

Info

DIRETO TV

  CERS TV

  

  1 - Arran Hall ®

 2 - James Nevelle

7 - Scott Neville ©

8 - Alex Jones

9 - Ryan Norton

10 - Daniel Charles ®

3 - Ben Humphreys

4 - Josh Barkey

6 - Harry Parfit

11 - Darcy Quinn-Sekyi

 Fan Barvey

 

 

 

 

 

--- INT ---

Arran Hall ® Daniel Charles ® 11' 2ªP

 

 

10ª FALTA 15' 2ªP

  

  

Scott Neville 10ªF 19' 2ªP

Ryan Norton 21' 2ªP

Daniel Charles ® Azul 21' 2ªP
   

Daniel Loewe

Frank Schafer

Às 19 Horas da Áustria em DIRETO na CERS TV

Stadthalle - Dornbirn, Vorarlberg

18:00
19:00 Aus


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

4-2

Intervalo: 2-0

  

 

RHC Wolfurt

10

13

SPRS Ploufragan

23 - Oriol Manzanero ®
3 - Aurel Zehrer ©
4 - Jaume Bartes
14 - Iker Bosch

17 - Daniel Zehrer

64 - Elias Rohner ®

9 - Robin Wolf
19 - Kilian Laritz
31 - Tobias Winter

77 - Jean-Carlos Theurer
 Jaume Bartes

  

1-0 Jaume Bartres 5' 1ªP

2-0 Jean-Carlos Theurer 12' 1ªP

--- INT ---

3-0 Iker Bosch 4' 2ªP

4-0 Iker Bosch 6' 1ªP

Info

  

10 - Nicolas Chedmail ®

2 - Clement Chedmail

5 - Gwendal Quintin
6 - Romain Planque

9 - Wilfried Roux ©

1 - Marvyn Chevalier ®
3 - Edgar Peralta
4 - João Patrício

7 - Briac Morellec

8 - David Abreu
 Jean François Morin

   

 

  

--- INT ---

 

 

4-1 Romain Planque 20' 2ªP

4-2 David Abreu 24' 2ªP

 

Bruno Sosa

Derek Bell

Às 19 Horas da Áustria

Hockeyarena - Wolfurt, Vorarlberg

18:00
19:00 Sui


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

2-5

Intervalo: 2-2

  

 

RSC Uttigen

7

5

A Juventude Viana

91 - Remo Walther ®
10 - Sascha Frey ©

23 - Patrick Greimel
31 - Pau Jové
57 - Robin Schaffer
92 - Tobias Fischer ®

9 - Simon Rubi
11 - Nick Matti
19 - Nico Möhr

77 - Marek Scheidegger
 Daniel Mosimann

   

 

 

1-2 Simon Rubi 14' 1ªP

2-2 Nico Möhr 24'15'' 1ªP

--- INT ---

Info


RELATO

Rádio Geice FM

e
Miguel Conceição

e


Miguel Bastos

 

  

61 - Bruno Guia ®

4 - Rémi Herman
6 - Francisco Silva ©
7 - Gustavo Lima

66 - João Pedro Pereira

28 - Jorge Correia ®
8 - Rodrigo Martins "Golaço"
22 - Nuno Santos

 

 
 André Azevedo

   

0-1 Rémi Herman 0'39'' 1ªP

0-2 João Pedro Pereira 6' 1ªP

 

 

--- INT ---

2-3 Gustavo Lima 10' 2ªP

2-4 Rémi Herman 11' 2ªP

2-5 Rémi Herman 19' 2ªP

 

Julien Thibaud

Nuno Melo

Às 19 Horas da Suíça

Rollhockey Halle Grueneblatz - Uttigen, Bern

19:00
20:00 Esp


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

6-1

Intervalo: 2-0

  

 

CH Caldes

6

8

Nantes ARH

10 - Gerard Camps ®

4 - Xavier "Xavi" Rovira
7 - Alexandre Acsenci ©
9 - Cristian Rodríguez
77 - Roger Acsenci
1 - Roger Beltrán ®
2 - Lluis Ricart
6 - Ferran Rosa
37 - Alvaro Borja Gimenez
55 - Marcos Blanqué
 Eduard Candami

 

1-0 Cristian Rodríguez 3' 1ªP

2-0 Alexandre Acsenci 11' 1ªP

--- INT ---

 

3-1 "Xavi" Rovira 4' 2ªP

4-1 Cristian Rodríguez 6' 2ªP

5-1 Cristian Rodríguez 7' 2ªP

6-1 Alvaro Borja Gimenez 22' 2ªP

 

Info

  

10 - Ferran Mane ®
2 - Matéo Avondo
3 - Pere Tella

5 - Thomas Bouchet
6 - Benoit Loger

31 - João Pedro Parreira ®
4 - Genis Cristià
7 - Baptiste Peaud
8 - Pierre Quintin

11 - Kingston Clarence
 Jordi Exposito

 

 

   

  --- INT ---

2-1 Thomas Bouchet 3' 2ªP

  

Joseph Silecchia

Giovanni Andrisani

Às 20 Horas da Espanha

Pavelló Municipal d'Esports Torre Roja - Caldes de Montbui, Barcelona

19:00
20:00 Sui


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

1-10

Intervalo: 0-5

  

 

RHC Wimmis

7

7

Igualada HC

68 - Pedro Costa ® ©
3 - Kevin Gmür
9 - Patrick Muller
19 - Sandro Meier
47 - Jonathan Brand
75 - Elias Kauter ®
8 - Sebastian Pfähler
72 - Jonathan Pfähler

77 - Simon Brand
78 - Patrick Wittwer
 Beat Meier

   

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

1-6 Kevin Gmür 8' 2ªP

 

Info

  

1 - Elagi Deitg ® ©

7 - Sergi Plá
8 - Antoni "Ton" Baliu ©

9 - Bernat Yeste

22 - Roger Bars

10 - Manel Del Valle ®

6 - Marc Palau
19 - Cesar "Tety" Vives
26 - Jordi Mendez


 Ferrán López

   

0-1 Sergi Plá 4' 1ªP

0-2 Bernat Yeste 7' 1ªP

0-3 "Tety" Vives 8' 1ªP

0-4 Jordi Mendez 11' 1ªP

0-5 Jordi Mendez 21' 1ªP

--- INT ---

0-6 "Ton" Baliu 6' 2ªP

 

1-7 Roger Bars 12' 2ªP

1-8 Jordi Mendez 11' 2ªP

1-9 Jordi Mendez 16' 2ªP

1-10 Jordi Mendez 24' 2ªP

 

Paulo Rainha

Orlando Panza

Às 20 Horas da Suíça

Rollhockeyhalle Herrenmatte - Wimmis, Bern

19:00
20:00 Ale


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

0-7

Intervalo: 0-2

  

 

TUS Dusseldorf-Nord

6

9

Girona CH

50 - Jan Kutscha ®
3 - Jonas Pink
9 - Andreas Paczia
37 - Charlie Gatermann
57 - Tarek Abdalla
31 - Luca Brandt ®
4 - Nick Heinrichs
5 - Ben Barnekow

12 - Tobias Paczia

 
 Robbie Van Den Dooren

  

Info

  

10 - Jaume Llaverola ®
7 - Xavier Gurri
13 - Pau Palacín
18 - Oriol Garcia
37 - Gerard Pujol
1 - Marçal Coll ®
2 - Aniol Mangas
91 - Josep Hernández
93 - David Carles

 
 Marc Colomat

    

0-1 Oriol Garcia 4' 1ªP

0-2 Gerard Pujol 15' 1ºP

--- INT ---

0-3 Gerard Pujol 0'34" 2ºP

0-4 Xavier "Xavi" Gurri 19' 2ªP

0-5 Oriol Garcia 20' 2ªP

0-6 Pau Palacin 21' 2ªP

0-7 Josep Hernández 24' 2ªP

 

Matteo Galoppi

Filippo Fronte

Às 20 Horas da Alemanha

Rollsportarena - Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen

19:00
20:00 Fra


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

7-1

Intervalo: 4-0

  

 

RHC Lyon

12

17

London RHC

15 - Mathéo Martinato ®
6 - Maé Brenas
8 - Lionel Gonçalves
19 - Arthur Pelletier ©
79 - Nil Garreta
1 - Baptiste Moine ®
7 - Luis Miguel Martinez
27 - Lucas Barbier
44 - Thibault Bottu

55 - Lucas Auger
 Bruno Fanana

   

1-0 Arthur Pelletier 4' 1ªP

2-0 Maé Brenas 12' 1ªP

Mathéo Martinato ® 15' 1ªP

3-0 Lucas Auger 16' 1ªP

  

Luis Miguel Martínez 10ªF 19' 1ªP

4-0 Maé Brenas Azul 24'36'' 1ªP

--- INT ---

 

5-0 Arthur Pelletier 2' 2ªP

6-0 Lucas Barbier 6' 2ªP

Lucas Barbier 12' 2ªP

Mathéo Martinato ® Azul 15' 2ªP

 

Lionel Gonçalves 15ªF 18' 2ªP

 

Mathéo Martinato ® 19' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

Mathéo Martinato ® 10ªF 19' 2ªP

7-1 Nil Garreta 22' 2ªP

 

Maé Brenas Azul 24' 2ªP (GR saiu antes)

Maé Brenas Azul 24' 2ªP

  

Info

  

  1 - Lucas Crown ®

3 - Daniel Real

4 - Han Wei Lim ©

8 - Rafa Jover

9 - Victor Bonilla

10 - Carlos Santos ®

5 - Daniele Biancardi

7 - Asier Gonzalez

77 - Alex Garcia

88 - Marc Gonzalez

 Marc Gisbert

 

 

 

Victor Bonilla 15' 1ªP

  

10ª FALTA 19' 1ªP

Lucas Crown ® 10ªF 19' 1ªP

Alex Garcia 24'36'' 1ªP

--- INT ---

 

   

  

  

Alex Garcia Azul 15' 2ªP

15ª FALTA 17' 2ªP

Carlos Santos ® 10ªF 18' 2ªP

6-1 Alex Garcia 18' 2ªP

Victor Bonilla 19' 2ªP

 

Alex Garcia 10ªF 19' 2ªP

  

2º Alex Garcia 24' 2ªP

  

Carlos Santos ® Azul 24' 2ªP

  

Daniel Picó

Xavier Buixeda

Às 20 Horas da França

Halle de Roller-Skating de La Duchère - Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

19:30
20:30 Fra


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

8-6

Intervalo: 4-3

  

 

La Vendéenne RH

10

9

RSC Cronenberg

10 - Lilian Debrouver ®
3 - Erwan Debrouver
4 - Duarte Delgado
5 - Marcos Pinto
8 - João Silva "Janeka"
1 - Roberto José Soria ®
2 - Tom Mfuekani
6 - Facundo Alminana
7 - Charles Thebaud
9 - Stanislas Vankammelbecke
 Lucas Gaucher

     

 

Duarte Delgado Azul 0'33'' 1ªP

1-0 Erwan Debrouver 2' 1ªP (PwP)

2-0 João Silva "Janeka" 3' 1ªP

  

  

  

3-3 Facundo Alminana 18' 1ªP

 

  

4-3 Tom Mfuekani Azul 24' 1ªP

--- INT ---
 

 

5-4 Erwan Debrouver 4' 2ªP

6-4 Erwan Debrouver 5' 2ªP

7-4 Erwan Debrouver 9' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

Lilian Debrouver 10ªF 22' 2ªP

8-4 Facundo Alminana 22' 2ªP

  

João Silva "Janeka" 24' 2ªP

Lilian Debrouver Azul 24' 2ªP

 

Info

  

1 - Leon Geisler ®
8 - Jordi Molet
9 - Max Thiel
21 - Lucas Seidler
62 - Aaron Börkei
95 - Fynn Hilbertz ®
4 - Thomas Köhler

11 - Otto Platz
18 - Sebastian Rath
26 - Niko Morovic
 Sascha Schildberg

   

Aaron Börkei 0'33'' 1ªP

Leon Geisler Azul 0'33'' 1ªP

   

  

2-1 Jordi Molet 8' 1ªP

2-2 Max Thiel 10' 1ªP

2-3 Max Thiel 15' 1ªP

  

Leon Geisler ® 24' 1ªP

Fynn Hilbertz ® 24' 1ªP
  

--- INT ---

4-4 Sebastian Rath 0'44" 2ªP

Fynn Hilbertz ® Leon Geisler ® 2' 2ªP
 

 

   

  

Jordi Molet 10ªF 22' 2ªP

   

8-5 Max Thiel 23' 2ªP

  

Max Thiel Azul 24' 2ªP

8-6 Jordi Molet 24'55" 2ªP (PwP)

 

Sergi Mayor

Josep Antoni Ribó

Às 20:30 da França

Complexe Sportif de l'Angelmière - La Roche Sur Yon, Pays de la Loire

19:45
20:45 Ita


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

15-4

Intervalo: 5-3

  

 

ASD RH Scandiano

6

12

RSC Darmstadt

85 - Mattia Verona ®
8 - Massimo Tataranni
23 - Marc Coy
87 - David Ballestero
96 - David Gelmà
1 - Matteo Vecchi ®
5 - Nicolò Busani
9 - Alessandro Franchi ©
17 - Samuele De Pietri
21 - Sergio Festa
 Roberto Crudeli

   

1-0 David Ballestero 3' 1ªP

     

2-1 Sergio Festa 16' 1ªP

   

3-2 Sergio Festa 19' 1ªP

   

4-3 Sergio Festa 22' 1ªP

5-3 Marc Coy 22' 1ªP

--- INT ---

Samuele De Pietri 0'55'' 2ªP

Mattia Verona ® Azul 0'55'' 2ªP

6-3 Massimo Tataranni 0'27" 2ªP

7-3 David Gelmà 4' 2ªP

8-3 David Gelmà 6' 2ªP

9-3 Marc Coy 11' 2ªP

10-3 Sergio Festa 11' 2ªP

11-3 Sergio Festa 12' 2ªP

  

12-4 Massimo Tataranni 15' 2ªP

13-4 Massimo Tataranni 10ªF 15' 2ªP

14-4 Massimo Tataranni 15' 2ªP

Mattia Verona ® Matteo Vecchi ® 19' 2ªP

15-4 Nicolò Busani 24'06" 2ªP

 

Info

DIRETO TV

  CERS TV

  

10 - Philip Leyer ® ©

3 - Felix Bender

7 - Maximilian Hack 

12 - Alexandre Andrade
14 - Nils Koch
20 - Marvin Mensah ®

6 - Maximilian Becker
8 - Jonas Rohmert

9 - Marcel Behnke
13 - Mustafe Abdi
 Jonas Rohmert

    

  

1-1 Felix Bender 13' 1ªP

   

2-2 Nils Koch 19' 1ªP

  

3-3 Maximilian Becker 21' 1ªP

  

  

--- INT ---

 

Nils Koch Azul 0'55'' 2ªP

 

 

 

 

 

 

11-4 Marcel Behnke 14' 2ªP

 

  

Miguel Diaz

Jonathan Sanchez

Às 20:45 de Espanha em DIRETO na CERS TV

Palahockey - PalaRegnani Via Togliatti, Scandiano, Reggio Emilia

19:45
20:45 Ita


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

3-1

Intervalo: 2-0

  

 

GSH Trissino

6

6

RHC Diessbach

54 - Adrià Català ®
21 - Alberto Greco
53 - Stefano Dal Santo
66 - Reinaldo "Rei" Ventura
84 - Emanuel "Manu" Garcia
13 - Elia Zen ®
5 - Alessandro Faccin
6 - Andrea Malagoli
7 - Filippo Schiavo
74 - Diogo Neves
 Sérgio Silva

  

1-0 Alessandro Faccin 14' 1ªP

2-0 "Manu" Garcia 17' 1ªP

  --- INT ---

  

"Rei" Ventura 22' 2ªP

3-1 "Rei" Ventura rec. GP 22' 2ªP

Adrià Català 24' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

  CERS TV

  

1 - Carlos Silva ®
2 - Nino Wyss ©
8 - Albert Galan
17 - Lorenzo Rui
18 - Rui Ribeiro
47 - Josua Klöti ®
4 - Rui Faria
22 - Yanic Dysli

74 - Nils Walker

88 - Simon Baumann
 Reto Wyss

  

  

  

--- INT ---

2-1 Albert Galan 6' 2ªP

Carlos Silva 22' 2ªP

 

Lorenzo Rui 24' 2ªP

Alvaro de La Hera

Angel Tavera

Às 20:45 de Itália em DIRETO na CERS TV

PalaDante, Palazzetto dello Sport - Trissino, Vicenza

20:00
21:00 Fra


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

3-2

Intervalo: 1-1

  

 

US Coutras

9

12

CP Voltregà

1 - Alan Audelin ®
2 - Emiliano Chiconi
4 - Xavier Solera

7 - Lucas Salvador Chirino

9 - Ricardo Valverde
10 - Nathan Cantelup ®

3 - Felipe Marquez
6 - Jerôme Lafourcade ©
8 - Benjamin Lafargue 

 
 Nicolas Huguet

  

Info

  

1 - Blai Roca ®
3 - Eric Vargas ©
5 - Gerard Rovira
6 - Josep Maria "Mia" Ordeig
8 - Javier "Petxi" Armengol
10 - Andreu Dalmau ®

4 - Arnau Canal

7 - Pol Gallifa
9 - Aleix Molas
11 - Humbert Serra

 Francesc Linares

  

Rui Torres

Florindo Cardoso

Às 21 Horas da Fança

Salle Milou Decortioux - Coutras, Nouvelle-Aquitaine

21:30
22:30 Sui


16 Avos
de Final
1ª Mão

  

8-1

Intervalo: 3-0

  

 

OC Barcelos

14

13

Genève RHC

01 - Ricardo Silva ®
7 - Ezequiel "Eze" Mena

19 - Luís Querido ©
33 - Gonçalo Nunes

77 - Franco "Tato" Ferruccio
92 - Bruno "Joka" Ferreira ®

4 - Zé Pedro ©
6 - Gonçalo Meira
44 - Miguel Rocha
74 - Álvaro Morais "Alvarinho"
 Paulo Pereira

 

 1-0 "Tato" Ferruccio 3' 1ªP

 

 2-0 Gonçalo Meira 16' 1ªP

Luís Querido 21' 1ªP

 

"Tato" Ferruccio Azul 24' 1ªP

 3-0 Álvaro Morais "Alvarinho" 24'30" 1ªP

 --- INT ----

 10ª FALTA 6' 2ªP

Ricardo Silva 10ªF 6' 2ªP

 

 

"Tato" Ferruccio 11' 2ªP

Ricardo Silva Azul 11'' 2ªP

 

 Álvarp Morais "Alvarinho" Azul 15' 2ªP

 4-1 Gonçalo Meira 16' 2ªP

5-1 "Eze" Mena 10ªF 16' 2ªP

 

6-1 Álvaro Morais "Alvarinho" 18' 2ªP

7-1 Álvaro Morais "Alvarinho" 20' 2ªP

 8-1 Gonçalo Nunes 24'23" 2ªP

 

Info


Miguel Bastos

e

DIRETO TV

  CERS TV

 

23 - Sebastian Silva ®
2 - Federico Garcia Mendez

28 - Flávio Silva
33 - Guillem Coll

99 - Jonathan Waridel

1 - Nathanaël Tercier ®

3 - Thomas Julien

7 - Mathieu Infante

8 - Oriol Mata

96 - Valérian von Daniken
 Louis Forel

 

 

 Valérian von Daniken  11' 1ªP

 

  

Flávio Silva 24' 1ªP

 Sebastian Silva Azul 24' 1ªP

 

 ---INT ---

 

 Federico Garcia Mendez 10ªF 6' 2ªP

3-1 Flávio Silva 7' 2ªP

????? 8' 2ªP

 

 Valérian von Daniken Azul 11' 2ªP

Mathieu Infante 15' 2ªP

Sebastian Silva Azul 15' 2P

 

10' FALTA 16' 2ªP

S. Silva ®  Nathanaël Tercier ® 16' 2ªP

 

Ruben Fernandez

Daniel Villar

Em DIRETO na CERS TV

Pavilhão Municipal de Barcelos

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]