RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR ELIMINATÓRIA
         

JOGOS DOS 32 AVOS DE FINAL AQUI

IR PARA ZONA SUL

Domingo, 7 de Novembro de 2021

Taça Portugal MASC. NORTE - Pré Eliminatória

Domingo, 7 de Novembro de 2021

17:00

Pré
Eli

12º Lugar 3ª Divisão A

0 Pts   5J  5D 
Golos: -28 (9-37)

3-5

Intervalo: 0-2

2º Lugar 3ª Divisão A

12 Pts   5J  4V  1D 
Golos: +14 (26-12)

HC Fão

9

7

AD "Os Limianos"

NÃO CONVOCADOS

Vítor Braga ®, Rui Morais "Sekuras",

Bernardo Silva e Paulo Ribeiro
  

20 - Nuno Costa ®
3 - Nuno Carreira ©
55 - Ricardo Pinheiro
57 - João Pedro Pereira
99 - Justiniano "Justi" Silva
51 - Diogo Solinho ®
5 - Duarte Soares
7 - Rafael Curto
8 - David Lima
9 - Ivo Ventura
 Paulo Carreira

  

 

TIMEOUT 10' 1ªP

 

 

David Lima 21' 1ªP

Nuno Costa ® Azul 21' 1ªP

DUPLO AZUL "Justi" Silva 22' 1ªP

"Justi" Silva 22' 1ªP

Nuno Costa ® Azul 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

Ricardo Pinheiro Azul 3' 2ªP

 

 

Ricardo Pinheiro Azul 3' 2ªP

1-3 Ricardo Pinheiro 3' 2ªP (recarga)

 

 

TIMEOUT 8' 2ªP

Ivo Ventura 12' 2ªP

2-4 Ricardo Pinheiro 15' 2ªP

 

Nuno Costa ® 17' 2ªP

 

 

Ivo Ventura Azul 18' 2ªP

Ricardo Pinheiro 18' 2ªP

Nuno Carreira 20' 2ªP

Nuno Costa ® Azul 20' 2ªP

 

3-5 Ivo Ventura 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Tiago Faria e Guilherme Ferreira
  

 

80 - Francisco Gaillez ®
2 - Francisco Soares
5 - Miguel Vieira
9 - Tiago Crespo
11 - Lucas Alvarado
1 - João Gomes ®
3 - Pedro Nuno Pinto
4 - Ricardo Lopes
6 - Ricardo Maciel ©
8 - Cândido Quintela
 João Pedro Araújo

  

0-1 Miguel Vieira 10' 1ªP

 

0-2 Ricardo Lopes 11' 1ªP

TIMEOUT 15' 1ªP

 

Ricardo Lopes Azul 21' 1ªP

 

 

Tiago Crespo Azul 22' 1ªP

--- INT ---

Francisco Gaillez ® João Gomes ® INT

 

0-3 Tiago Crespo 2' 2ªP (PwP)

Ricardo Maciel 2' 2ªP

João Gomes ® Azul 3' 2ªP

João Gomes ® 3' 2ªP

Francisco Gaillez ® 3' 2ªP

Francisco Gaillez ® Azul 3' 2ªP

 

1-4 Ricardo Lopes 5' 2ªP

Francisco Gaillez ® João Gomes ® 5' 2ªP

 

Lucas Alvarado 12' 2ªP

 

TIMEOUT 16' 2ªP

Tiago Crespo 17' 2ªP

2º AZUL João Gomes ® 18' 2ªP

Francisco Gaillez ® 18' 2ªP

Francisco Gaillez ® Azul 18' 2ªP

 

 

Miguel Vieira Azul 20' 2ªP

2-5 Tiago Crespo 21' 2ªP (PwP)

 

Rui Torres

Adiado da Pré Eliminatória

Pavilhão Gimnodesportivo de Fão

AD "OS LIMIANOS"

APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

Sábado, 6 de Novembro de 2021

Taça Portugal MASC. NORTE - Pré Eliminatória

Sábado, 6 de Novembro de 2021

16:00

Pré
Eli

7º Lugar 3ª Divisão B

6 Pts   4J  2V  2D 
Golos: +5 (21-16)

5-4

Intervalo: 4-1

Final 50': 3-3

Prolong.: 2-1

7º Lugar 3ª Divisão A

7 Pts   5J  2V  1E  2D 
Golos: -4 (13-17)

ACD Gulpilhares

7

10

ED Viana

NÃO CONVOCADOS - Leandro Pires (7 jogos),

João Pereira, André Colaço e Fábio Barbosa
  

88 - Rui Gomes ®
5 - Rafael Costa ©
6 - Diogo Granja
8 - Nuno Ferreira
97 - Ricardo Amaral
10 - Rafael Ferreira ®
7 - Bruno Pereira
77 - Rafael Oliveira

 

 
 Pedro Pinto

  

TIMEOUT 5' 1ªP

1-0 Rafael Costa 9' 1ªP

 

 

2-1 Rafael Oliveira 23' 1ªP

3-1 Rafael Costa 24'39'' 1ªP

--- INT ---

 

 

TIMEOUT 11' 2ªP

 

 

 

 

 

Nuno Ferreira 10ªF 21' 2ªP

--- PROLONGAMENTO ---

 

4-3 Diogo Granja 1ªP Prolong.

--- INT ---

  

5-3 Rafael Oliveira 2ªP Prolong.

 

 

Diogo Granja Azul 2ªP Prolong.

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Artur Fão ®,

André Costa e Marco Viana
  

18 - João Boaventura ®
3 - Nuno Midões
7 - Eduardo "Duda" Chavarria ©
8 - Diogo Ribeiro

9 - Tiago Dias
12 - Zé Pedro Pereira ®
4 - Luís Viana "Zorro"
5 - Bruno Malheiro
17 - Duarte Veiga

 
 Luís Viana "Zorro"

  

 

 

TIMEOUT 18' 1ªP

1-1 "Duda" Chavarria 23' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

3-2 Diogo Ribeiro 11' 2ªP

 

"Duda" Chavarria 12' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

3-3 Nuno Midões 20' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

João Boaventura ® 10ªF 21' 2ªP

--- PROLONGAMENTO --- 

 

 

--- INT ---

 

 

5-4 "Duda" Chavarria 2ªP Prolong.

Bruno Malheiro 2ªP Prolong.

João Boaventura ® Azul 2ªP Prolong.

 

Jerónimo Moura

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

ACD GULPILHARES

APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

18:00

Pré
Eli

1º Lugar 3ª Divisão B

10 Pts   4J  3V  1E 
Golos: +14 (24-10)

7-3

Intervalo: 4-2

4º Lugar 3ª Divisão B

9 Pts   4J  3V  1D 
Golos: +8 (19-11)

GDC Fânzeres

18

21

ACD Vila Boa Bispo

NÃO CONVOCADOS

Leonardo "Leo" Rodrigues ® e Ivo Nogueira
  

20 - Alexandre "Alex" Pinto ®
5 - João Coelho
6 - João Truta ©
9 - Guilherme "Gui" Poças
28 - André Mota
10 - Simão Loureiro ®
3 - João Queirós
4 - David Silva
22 - Miguel Lopes
36 - Tiago Pinto
 Leonardo "Leo" Rodrigues

  

Info

Leonardo "Leo" Rodrigues

  

NÃO CONVOCADOS
Nuno Carneiro ® e Pedro Cardoso
  

29 - João Mota ®
27 - Guilherme Pinto ©
33 - Alexandre "Alex" Nascimento
49 - Jil Martel
88 - Nuno Santos
10 - José Pedro Maia ®
4 - Rafael "Rafa" Rodrigues
9 - Filipe Coelho
47 - Henrique Pinto
78 - Duarte Martel
 Pedro Monteiro

  

Manuel Fernandes

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

GD FÂNZERES

APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

18:00

Pré
Eli

6º Lugar 3ª Divisão A

10 Pts   5J  3V  1E  1D 
Golos: +3 (21-18)

6-5

Intervalo: 3-2

6º Lugar 3ª Divisão C

7 Pts   4J  2V  1E  2D 
Golos: +7 (19-12)

CAR Taipense

10

7

FC Oliveira Hospital

NÃO CONVOCADOS

João Martinho e Tomás Ferreira
  

22 - Daniel Pontes ®
3 - Bruno Carvalho
6 - Pedro Nuno Batista
9 - Nelson Silva ©
17 - Carlos Rodrigues
1 - João Sousa ®
5 - Afonso Ferreira
7 - Pedro Rúben
77 - Alexandre "Alex" Pontes
88 - Alberto "Berto" Martinho
 Orlando Ribeiro

  

1-0 Carlos Rodrigues 11' 1ªP

 

 

  

TIMEOUT 18' 1ªP

2-2 "Berto" Martinho 20' 1ªP

3-2 Pedro Rúben 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

4-2 Afonso Ferreira 0'25'' 2ªP

5-2 "Alex" Pontes 3' 2ªP

Afonso Ferreira 5' 2ªP

Afonso Ferreira 5' 2ªP

6-3 Carlos Rodrigues 15' 2ªP

 

Daniel Pontes ® Joáo Sousa ® 16' 2ªP

TIMEOUT 22' 2ªP

 

Pedro Rúben 24' 2ªP

João Sousa ® Azul 24' 2ªP

 

"Alex" Pontes Azul 24' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

"Berto" Martinho 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS
  

1 - Miguel Fonseca ®

5 - Diogo Veloso ©
6 - André Amaral
8 - Bernardo Dias
11 - Alfredo Pinto

10 - Bernardo Andrade ®
4 - Nuno Dias

9 - Ruben Marques

33 - Diogo Lopes
79 - João Brito
 António "Tó" Marques

  

 

 

TIMEOUT 11' 1ªP

1-1 Alfredo Pinto 12' 1ªP

1-2 Diogo Lopes 18' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

Miguel Fonseca ® Bernardo Andrade ® INT

 

 

 

 

5-3 Alfredo Pinto Azul 5' 2ªP

 

TIMEOUT 16' 2ªP

 

 

6-4 Diogo Lopes 23' 2ªP

 

Alfredo Pinto Azul 24' 2ªP

Alfredo Pinto 24' 2ªP

Bernardo Andrade ® Azul 24' 2ªP

 

 

6-5 Bernardo Dias 10ªF 24' 2ªP

 

Miguel Azevedo

Pavilhão do CART - Caldas das Taipas

CAR TAIPENSE

APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

18:00

Pré
Eli

2º Lugar 3ª Divisão B

10 Pts   5J  3V  1E  1D 
Golos: +5 (22-17)

5-2

Intervalo: 1-1

13º Lugar 3ª Divisão B

1 Pt   5J  1E  4D 
Golos: -11 (13-24)

HC Penafiel

6

6

Académico FC

NÃO CONVOCADOS

Tiago Sousa ® e Francisco "Kiko" Ribeiro
  

42 - Pedro Guimarães ®
44 - Rodrigo Silva
80 - João Costa
88 - André Carvalho
99 - José Cabral
83 - José Nunes ®
4 - Francisco Peixoto ©
7 - Eduardo "Edu" Ferreira
23 - André Barbosa
43 - Alexandre Gonçalves
 Rafael Rafael

  

 

José Cabral Azul 0'04'' 1ªP

1-0 Rodrigo Silva 2' 1ªP (PwP)

 

TIMEOUT 20' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

André Carvalho 5' 2ªP

2-2 André Carvalho 6' 2ªP

TIMEOUT 12' 2ªP

3-2 André Barbosa 12' 2ªP

4-2 Alexandre Gonçalves 19' 2ªP

Pedro Guimarães ® José Nunes ® 19' 2ªP

5-2 João Costa 22' 2ªP

 

José Nunes ® 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - António "Tó" Mota,

João Carido e José "Edu" Rocha
  

1 - Nelson Oliveira ®
4 - Rui Moutinho
6 - Claudio Vásquez
7 - Alexandre "Alex" Barreiros

87 - Diogo Reis
33 - António "Fred" Carvalho ®
2 - José Paiva Soares
3 - André Silva
44 - Pedro Gonçalves ©
78 - Tiago Silva
 Paulo Jorge

  

Diogo Reis 0'04'' 1ªP

Nelson Oliveira ® Azul 0'04'' 1ªP

 

TIMEOUT 7' 1ªP

 

1-1 José Paiva Soares 23' 1ªP

TIMEOUT 23' 1ªP

--- INT ---

 

1-2 "Alex" Barreiros 3' 2ªP

Nelson Oliveira ® 5' 2ªP

 

 

 

 

 

 

TIMEOUT 22' 2ªP

"Alex" Barreiros 24' 2ªP

Miguel Matos

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

HC PENAFIEL

APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

21:00

Pré
Eli

8º Lugar 3ª Divisão A

6 Pts   5J  2V  3D 
Golos: +1 (19-18)

2-4

Intervalo: 1-2

3º Lugar 3ª Divisão B

9 Pts   4J  3V  1D 
Golos: +13 (23-10)

CRPF Lavra

18

15

Escola Livre Azeméis

NÃO CONVOCADOS

Pedro Maia ® e Henrique Roque
  

16 - Nuno Costa "Fafiães" ® ©
3 - Tiago Barbosa
14 - Bruno Costa
44 - Nuno Silva
88 - Jorge Coelho
10 - Daniel Lucas ®
4 - André Campos
6 - Nuno Roque
9 - Eduardo "Edu" Mota
33 - Tiago Azevedo
 André Barbosa

  

 

Tiago Barbosa 8' 1ªP

Nuno Costa "Fafiães" ® Azul 8' 1ªP

 

TIMEOUT 9' 1ªP

1-2 Jorge Coelho 10' 1ªP

Nuno Roque 13' 1ªP

 

 

Jorge Coelho Azul 18' 1ªP

--- INT ---

 

 

Jorge Coelho 10ªF 7' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

Nuno Costa "Fafiães" ® 10ªF 9' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

2-2 Nuno Silva 15' 2ªP

 

 

15ª FALTA 19' 2ªP

Nuno Costa "Fafiães" ® 15ªF 19' 2ªP

 

Nuno Silva Azul 20' 2ªP

 

 

Bruno Costa 15ªF 24'13'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Tiago Pinho ® e Leandro Pinto
  

1 - Diogo Almeida ®
7 - Tiago Guimarães "Guima" ©
8 - Vítor Vieira
9 - Simão Pinho
56 - Pedro Silva "Pepe"
10 - Hélder Cereja ®
2 - Pedro Coelho
5 - Henrique Almeida
27 - Luís Silva
94 - Bernardo Santos
 Hélder Pinho

  

0-1 "Pepe" Silva 7' 1ªP

 

"Pepe" Silva Azul 8' 1ªP

0-2 "Pepe" Silva 9' 1ªP (PwP)

 

 

Diogo Almeida ® 13' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

Pedro Coelho 18' 1ªP

Diogo Almeida ® Azul 18' 1ªP

--- INT ---

 

10ª FALTA 7' 2ªP

Diogo Almeida ® 10ªF 7' 2ªP

 

"Pepe" Silva 10ªF 9' 2ªP

 

 

TIMEOUT 15' 2ªP

2-3 Luís Silva 18' 2ªP

 

Luís Silva 15ªF 19' 2ªP

Luís Silva 20' 2ªP

Diogo Almeida ® Azul 20' 2ªP

TIMEOUT 22' 2ªP

15ª FALTA 24'10'' 2ªP

Diogo Almeida ® 15ªF 24'13'' 2ªP

2-4 Tiago "Guima" 24'53'' 2ªP

 

Sílvia Coelho

Pavilhão Gimnodesportivo de Lavra

ESCOLA LIVRE AZ.

APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

21:00

Pré
Eli

9º Lugar 3ª Divisão A

3 Pts   5J  1V  4D 
Golos: -13 (17-30)

3-4

Intervalo: 1-1

7º Lugar 3ª Divisão C

6 Pts   5J  2V  3D 
Golos: -1 (14-15)

HC Santa Cruz

11

11

HC Mealhada

NÃO CONVOCADOS - Tiago Moreira ®,

Hélder Pereira e Diogo Campos
  

10 - David Carvalho ®
3 - Ricardo Mendes "Riscas"
6 - Carlos "Benedetto" Esteves
7 - Bruno Silva
8 - Luís Barbosa "Zaga"
99 - João Tavares ®
2 - Nuno Peixoto
5 - Gonçalo Monge
9 - Rodrigo Minhoto
23 - José Pedro Guimarães ©
 Carlos "Benedetto" Esteves

  

TIMEOUT 12' 1ªP

 

Nuno Peixoto 21' 1ªP

 

1-1 Nuno Peixoto 24' 1ªP

 

--- INT ---

 

Bruno Silva 5' 2ªP

2-2 Ricardo Mendes "Riscas" 12' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

TIMEOUT 16' 2ªP

David Carvalho ® 10ªF 16' 2ªP

 

 

 

3-3 Ricardo Mendes "Riscas" 10ªF 18' 2ªP

 

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Miguel Cunha,

Paulo Ferreira e Cole O'Donovan
  

10 - Miguel Mateus ®
5 - Marcelo André
8 - Daniel Lopes
57 - Benjamin Oldroyd
84 - Fábio Vieira
1 - Tomás Brás ®
3 - Hugo Pereira
6 - Bruno Lima "King" ©
9 - Matthew Baker
55 - David Pereira
 Miguel Ferraz

  

 

TIMEOUT 17' 1ªP

 

0-1 Matthew Baker 21' 1ªP

 

1-2 Fábio Vieira 24'56'' 1ªP

--- INT ---

 

Miguel Mateus ® 5' 2ªP

 

 

 

Fábio Vieira 10ªF 16' 2ªP

2-3 Fábio Vieira 16' 2ªP (recarga)

10ª FALTA 18' 2ªP

Miguel Mateus ® Tomás Brás ® 18' 2ªP

 

Tomás Brás ® Miguel Mateus ® 18' 2ªP

 

3-4 Daniel Lopes 24'56'' 2ªP

 

Jorge Machado

Pavilhão Municipal de Santa Cruz do Bispo - Matosinhos

HC MEALHADA

APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

IR PARA ZONA SUL

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...