hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2021/2022

TAÇA DE PORTUGAL
MASCULINOS

  

  

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR ELIMINATÓRIA
         

Quarta-Feira, 20 de Outubro de 2021 às 18:00 Horas

REVEJA O SORTEIO EM DIFERIDO NA FPP TV

CONSULTE AQUI O RESULTADO DO SORTEIO


DATAS E Nº EQUIPAS



Pré-Eliminatória

 
3ª Div. 39 equipas
(20 da zona Norte)
(19 da zona Sul)
14 Jogos + 11 isentos
(Norte:
7 Jog. + 6 isent,)
(Sul: 7 Jog. + 5 isent,)  
6 Novembro 2021




32 Avos de Final



 
1ª Div.
2ª Div.
3ª Div.
25 da 3ª Div.
(13 zona Norte)
(12 zona Sul)
+
25 da 2ª Div.
(12 da zona Norte)
(13 da Zona Sul)
+

14 da 1ª Div.  
64 Equipas

32 Jogos
18 Dezembro 2021

16 Avos de Final
 
A
P
U
R
A
D
O
S
32 Equipas 16 Jogos 22 Janeiro 2022
Oitavos de Final  
16 Equipas
 
8 Jogos 19 Fevereiro 2022
Quartos de Final  
8 Equipas
 
4 Jogos 12 Março 2022
Meia Final   
4 Equipas
  
2 Jogos 6 Abril 2022
FINAL  
2 Equipas
  
1 Jogo 7 Abril 2022

      

  

    

    

  

  

CONSULTE AQUI TODOS OS MARCADORES DA TAÇA DE PORTUGAL

   

RESULTADOS E GOLEADORES
DE TODAS AS ELIMINATÓRIAS AQUI...

  

   

 

 

        

  

  

    

   

           

 

RESULTADOS E MARCADORES

   

16 Avos de Final

 

32 Avos de Final

Taça de Portugal MASC. Gr.1
32 Avos de Final
copyright hoqueipatins.pt

18/Dez 22:00 
23:00 de Lisboa
Candelária SC
Damian Páez (1), Hugo Paiva (1), João Silva "Janeka" (1), Miguel Feio (1)
4-2 HC Turquel
Federico "Pichu" Balmaceda (2)
18/Dez 17:00  AD "Os Limianos"
Cândido Quintela (1), Miguel Vieira (1), Ricardo Lopes (2), Ricardo Maciel (1), Tiago Crespo (1)
7-9G "Os Corujas" GCC
Miguel Rodrigues (5), Rodrigo Santos (1)
18/Dez 21:00 CENAP
André Cardoso (3), André Silva (2), João Oliveira (1), Miguel Fernandes (3), Pedro Costa (1)
10-1 HC Paço de Rei
Rúben Silva (1)
18/Dez 18:00 ACR Pesseg. Vouga
Hugo Amaral (1), Miguel Pereira (1), Pedro Martins (2)
4-3 A Acad. Espinho
José Cancela (3)
18/Dez 17:30 HC Penafiel
Eduardo "Edu" Ferreira (1), Rodrigo Silva (1)
2-3P AJ Salesiana
Lucas Bernardo (1), Pedro Amaro (1), Vasco Soares (1)
18/Dez 18:00  C Infante Sagres
Bernardo Marques (2), Carlos "Carlitos" Figueira (2), Diogo Silva "Xixa" (1), João Abreu (1), Tomás Castanheira (2)
8P-7 UD Vilafranquense
Afonso Silva (1), Duarte "Dudu" Garção (2), Henrique Pereira (4)
12/Dez 19:00 Termas OC 0-9 Sporting CP
Alessandro Verona (2), Antonio "Toni" Pérez (2), Ferran Font (1), Gonçalo Nunes (1), João Almeida (1), Matías Platero (2)
18/Dez 18:00 CD Cucujães
Gabriel Monteiro (2), Joel Rodrigues (1), Josué Monteiro (1)
4-5 CH Carvalhos
Afonso Lima (1), Miguel Afonso (2), Serafim "Sera" Silva (2)
19/Dez 17:00 HC Mealhada
David Pereira (1)
1-8 HC Braga
Guilherme Leitão (2), Miguel Moura (2), Vítor Hugo (4)
18/Dez 16:00  Escola Livre Azeméis
Pedro Silva "Pepe" (2), Simão Pinho (1)
3-2 HC Marco
Francisco Canito (1), Luís Rocha (1)
19/Dez 17:00 UDC Nafarros
Vasco Baptista (1)
1-10 SL Benfica
Carlos Nicolía (1), Diogo Rafael "Chiquinho" (2), Gonçalo Pinto (1), Lucas Ordoñez (4), Pol Manrubia (2)
18/Dez 18:00  HA Cambra
Duarte "Duda" Terra (1), Miguel "Migas" Oliveira (3), Tiago Oliveira (1)
5-3 A Acad. Coimbra
Daniel Homem (1), Gonçalo Oliveira (1), João Matias (1)
9/Jan 16:00  CRC "Os Águias"
André Santos (1), Igor Marques (1), João Nuno Marques (1), Sérgio Santos (1)
4-6 AD Valongo
Diogo Barata (1), Facundo "Facu" Bridge (1), Facundo "Facu" Navarro (1), Miguel Vieira "Vieirinha" (2), Rafael Bessa (1)
18/Dez 21:00  Biblioteca IR
André Ramos "Raminhos" (1), David Costa (1), Lucas Vicente (2)
4-3 AD Sanjoanense
Pedro Cerqueira (1), Zé Miguel Gonçalves (2)
18/Dez 18:00 GD Fabril
Fábio Vicente (1), Luís Matos (1), Vasco Reis "Vasquinho" (1)
3-9 Juventude Pacense
Bruno Pinto "Serôdio" (4), Dinis Abreu (1), Gonçalo Neto (3), João Campos "TT" (1)
18/Dez 18:00 SC Leiria Marrazes
João Lomba (1)
1-10 Famalicense AC
Carlos Loureiro (1), João Araújo "Futuro" (1), João Paulo Candeias (1), Nuno "Gabi" Silva (3), Rafael "Rafa" Almeida (2), Rui Silva "Folhetas" (2)

Taça de Portugal MASC. Gr.2
32 Avos de Final
copyright hoqueipatins.pt

18/Dez 21:30 HC Maia 0-2 GD CRIAR-T
Rodrigo Lopes "Chochinha" (2)
18/Dez 18:00 HC Vasco da Gama 0-7 CD Paço de Arcos
André Ferreira (1), Bruno Frade (2), Diogo Alves (1), Filipe Fernandes (1), Ricardo Barreiros (1), Tiago Gouveia (1)
18/Dez 15:00 CD Boliqueime
Rafael Miguel (4)
4-9 C Acad. Feira
João Cruz (1), José Almeida (1), Márcio Fonseca (1), Rui Pedro "Morgenstern" (3), Tiago Penedos (2), Tiago Pinheiro (1)
18/Dez 20:00  CA Campo Ourique
Diogo Marquês (1), Diogo Miranda (1)
2-5 Riba d'Ave HC
Anderson Silva "Nery" (1), Daniel Pinheiro (1), Nuno Pereira "Miccoli" (1), Pedro Silva (2)
18/Dez 18:00 APAC Tojal
André Coimbra (5), André Lima (2), Mauro Ferreira (1), Sérgio "Alex" Camacho (1)
9-5 CP Beja
Carlos Vão (2), Filipe Costa (1), Filipe Paulino (1), João Lopes (1)
18/Dez 21:00 AD Oeiras
Adolfo Isoler (2), André Inácio (1), Gonçalo Suissas (1)
4-2 FC Alverca
Bernardo "Benny" Trindade (1), David Godinho (1)
18/Dez 18:00 UF Entroncamento
João Pouseiro (1), Zé Pedro Marques (1)
2-4 A Juventude Viana
João Pedro (1), Nelson Pereira (1), Pedro Delgado "Bekas" (2)
18/Dez 19:00
20:00 de Lisboa
Caldeiras HC 0-23 SC Tomar
Guilherme Silva (4), Ivo Silva (2), Lucas Honório (2), Pedro Martins (2), Ricardo Oliveira "Caio" (5), Rúben Sousa "Rubinho" (4), Tomás Moreira (4)
18/Dez 18:00 ACD Gulpilhares
Nuno Ferreira (1), Rafael Costa (1), Rafael Oliveira (2)
4-1 GRF Murches
Afonso Sousa (1)
15/Dez 21:00 USC Paredes
André Ferreira (2), Bruno Dinis (1)
3-14 UD Oliveirense
Alexandre Marques "Xanoca" (2), Franco "Tato" Ferruccio (4), Jorge Silva (1), Lucas Martínez (4), Nuno Araújo (1), Tomás Pereira (2)
18/Dez 21:00  AE Física D
Fábio Quintino (1), Francisco Granadas (1)
2-5 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (2), João "Joca" Guimarães (1), Miguel Rocha (2)
22/Jan 13:00
14:00 de Lisboa
Marítimo SC Açores - FC Porto
18/Dez 18:00 GDC Fânzeres
André Mota (1), João Coelho (1)
2-3 CD Póvoa
Diogo Fernandes (1), José Campos "Ziga" (1), Miguel Castro (1)
18/Dez 17:00  S Alenquer Benf.
Francisco "Kiko" Contins (1), Franco Pósito (2), Mário "Marinho" Rodrigues (3)
6-3 SC Marinhense
Ángel Vera (1), Luís Silva (1), Mathias "Mathi" Arnáez (1)
18/Dez 21:30 Valença HC
Diogo Sá (1), Diogo Silva (1), João Pinheiro (1), Manuel Neves (1)
4-3 HC Sintra
Diogo Coutinho (2), João Mendes (1)
  CAR Taipense Adiado Parede FC

 

Pré-Eliminatória

  

Taça de Portugal MASC. NORTE
Pré Eliminatória
copyright hoqueipatins.pt

6/Nov 21:00 CRPF Lavra
Jorge Coelho (1), Nuno Silva (1)
2-4 Escola Livre Azeméis
Luís Silva (1), Pedro Silva "Pepe" (2), Tiago Guimarães "Guima" (1)
6/Nov 16:00 ACD Gulpilhares
Diogo Granja (1), Rafael Costa (2), Rafael Oliveira (2)
5P-4 ED Viana
Diogo Ribeiro (1), Eduardo "Duda" Chavarria (2), Nuno Midões (1)
6/Nov 18:00 CAR Taipense
Afonso Ferreira (1), Alberto "Berto" Martinho (1), Alexandre "Alex" Pontes (1), Carlos Rodrigues (2), Pedro Rúben (1)
6-5 FC Oliveira Hospital
Alfredo Pinto (2), Bernardo Dias (1), Diogo Lopes (2)
6/Nov 18:00 GDC Fânzeres
André Mota (1), João Coelho (2), João Truta (2), Tiago Pinto (2)
7-3 ACD Vila Boa Bispo
Alexandre "Alex" Nascimento (1), Jil Martel (1), Rafael "Rafa" Rodrigues (1)
6/Nov 21:00 HC Santa Cruz
Nuno Peixoto (1), Ricardo Mendes "Riscas" (2)
3-4 HC Mealhada
Daniel Lopes (1), Fábio Vieira (2), Matthew Baker (1)
7/Nov 17:00 HC Fão
Ivo Ventura (1), Ricardo Pinheiro (2)
3-5 AD "Os Limianos"
Miguel Vieira (1), Ricardo Lopes (2), Tiago Crespo (2)
6/Nov 18:00 HC Penafiel
Alexandre Gonçalves (1), André Barbosa (1), André Carvalho (1), João Costa (1), Rodrigo Silva (1)
5-2 Académico FC
Alexandre "Alex" Barreiros (1), José Paiva Soares (1)

Taça de Portugal MASC. SUL
Pré Eliminatória
copyright hoqueipatins.pt

6/Nov 17:00 HC Vasco da Gama
Filipe Duarte "Pipoite" (1), João Chalupa (1)
2-0 CS Marítimo
3/Nov 22:00 CA Campo Ourique
Augusto Cachucho (2), Miguel Gonçalves (1), Vasco Miranda (2)
5-0 Juv. Azeitonense
6/Nov 17:00 CP Beja
Filipe Paulino (2), João Lopes (2)
4-2 GDS Cascais
Alexandre Moreira (1), Nuno Calado "Maravilhas" (1)
6/Nov 18:30 GD Estreito
Vítor Gonçalves (2)
2-7 SC Leiria Marrazes
Daniel Cabaceira (1), Filipe Ronquilho (2), José Valente (1), Nuno Jorge (1), Nuno Ribeiro (2)
7/Nov 16:00
17:00 de Lisboa
HC PDL
Carlos Guimarães (2), Nelson Calisto (1), Sandro Melo "Bessas" (1), Tiago Leite (1)
5-6 CRC "Os Águias"
André Santos (2), Igor Marques (1), Sérgio Santos (3)
6/Nov 15:00
16:00 de Lisboa
Núcleo Sport. IT
Sandro Moreira (1)
1-5 GD Fabril
Fábio Nunes (1), Luís Matos (1), Miguel Alves (1), Paulo "Paulinho" Andrade (1), Tiago Bencaleiro (1)
7/Nov 20:00 UDC Nafarros
Alessandro Guzzo (3), André Rodrigues (1), Frederico Nascimento "Kikas" (1), Vasco Baptista (1)
6-2 GD Sesimbra
Miguel Serrano (1), Rodrigo Raposo (1)