cumhoquei.com

Hóquei em Patins - 2011/2012

Todas as horas mencionadas são referentes aos locais onde se realizam os jogos...

 

SETEMBRO 2011

 

Sexta-Feira, 30 de Setembro de 2011

Torneio de Ponta Delgada 2011

Sexta-Feira, 30 de Setembro de 2011

20:00

C. União Micaelense

1-11

DIRETO NA TV

Candelária SC

21:30

Marítimo SC

0-8

DIRETO NA TV
Sporting CP

Taça Jorge Coutinho - Série B - 5ª Jornada

Sexta-Feira, 30 de Setembro de 2011

FÃO

21:00

5ªB

HC Braga

6-3

Info
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

HC Fão

JOGOS PARTICULARES DE PREPARAÇÃO

Sábado, 1 de Outubro de 2011

18:00

Jogo
Particular

HC Mealhada
     
    
1-1 ????
     
     
2-3 Filipe Vaz
3-3 Pedro Coelho
     

1-3

Info
Ricardo Rodrigues

SC Tomar
     
0-1 Ivo silva
     
1-2 Tiago Barros
1-3 Bruno Januário
     
     
3-4 Nuno Domingues

Campeonato Mundial Seniores 2011 - San Juan - 13º a 16º Lugar

Sexta-Feira, 30 de Setembro de 2011

10:00
14:00 Lx
13:00 Aç

13º
16º
Vencido Jogo 25
África do Sul

     
Cláudio Araújo (5)
Adilson Correia (1)
Leandro Araújo (2)
Nelson Mendes (1)
9-11

13º a 16º
Jogo 33
Vencido Jogo 28
E.U.A.

     
Dylan Sordahll (1)
Cameron Torvik (5)
Robert Hemphill (1)
William Mihay (4)

11:30
15:30 Lx
14:30 Aç

13º
16º
Vencido Jogo 26
Holanda

     

Arjan van Gerven (1)
Michel van Gemert (1)
Niels Janssens (1)
Lowie Boogers (1)
4-3

13º a 16º
Jogo 34
Vencido Jogo 27
Inglaterra

     

Karl Smith (2)
Michael Abelson (1)

Campeonato Mundial Seniores 2011 - San Juan - 9º a 12º Lugar

Sexta-Feira, 30 de Setembro de 2011

13:00
17:00 Lx
16:00 Aç

9º
12º
Vencedor Jogo 25
Suíça

     
Stefan Wenger (1)
Pascal Kissling (3)
Dominic Wirth (1)
Andreas Munger (1)
6-0

9º a 12º
Jogo 35
Vencedor Jogo 28
Colômbia

15:00
19:00 Lx
18:00 Aç


12º
Vencedor Jogo 26
Alemanha

     
Lukas Karschau (2)
Liam Hages (1)
Milan Brandt (1)
4-3

9º a 12º
Jogo 36
Vencedor Jogo 27
Angola

     
André Centeno (2)
João Vieira "JoHe" (1)

Campeonato Mundial Seniores 2011 - San Juan - 5º a 8º Lugar

Sexta-Feira, 30 de Setembro de 2011

16:30
20:30 Lx
19:30 Aç

2ªC Vencido Jogo 29
França

     
Cirilo Garcia (2)
Sebastien Landrin (1)
      
AZUL Cirilo Garcia
3-4

5º a 8º
Jogo 37
Vencido Jogo 32
Chile

     
Nicolas Fernandez (2)
Juan Diaz (1)
Bastian Osório (1)
      
AZUL Mathias Escudero

18:00
22:00 Lx
21:00 Aç

2ªA Vencido Jogo 30
Brasil

     
Cláudio Filho "Cacau" (1)
1-6

5º a 8º
Jogo 38
Vencido Jogo 31
Itália

     
David Motaran (1)
Enrico Mariotti (1)
Alberto Orlandi (2)
Mirko Bertolucci (1)
Massimo Tataranni (1)

Campeonato Mundial Seniores 2011 - San Juan - 1º a 4º Lugar

Sexta-Feira, 30 de Setembro de 2011

19:30
23:30 Lx
22:30 Aç

2ªB Vencedor Jogo 30
Moçambique

     
"Marinho" Rodrigues (1)
Bruno Pinto (1)
Carlos "Fred" Saraiva (1)
3-4

(jogo 3-3)
(Golo de Ouro)
1º a 4º
Jogo 40

Info
DIRETO NA TV


RTP ÁFRICA
Vencedor Jogo 31
Espanha

     
Pedro Gil (1)
Jordi Bargalló (3)
      
AZUL Raul Marin
21:30
01:30 Lx
00:30 Aç
2ªA
Vencedor Jogo 29
Portugal

     
1-0 Ricardo Oliveira "Caio" LD 18' 1ªP
    
AZUL Rui Neto 8' 2ªP
      

AZUL Reinaldo Ventura 9' 2ªP
      
      
2-4 Reinaldo Ventura 18' 2ªP
3-4 Ricardo Barreiros 19'17" 2ªP
3-4

1º a 4º
Jogo 39
Info
DIRETO NA TV

Vencedor Jogo 32
Argentina

     
AZUL Pablo Alvarez 18' 1ªP
1-1 Emanuel Garcia GP 8' 2ªP
    
1-2 Pablo Alvarez LD 9' 2ªP
      
1-3 David Paez 15' 2ªP
1-4 Pablo Alvarez 17' 2ªP
     
      

 

Quinta-Feira, 29 de Setembro de 2011

Campeonato Mundial Seniores 2011 - San Juan - 9º a 16º Lugar

Quinta-Feira, 29 de Setembro de 2011
JOGOS PARA OS LUGARES DO 9º AO 16º

9:00
13:00 Lx
12:00 Aç


16º
3º Grupo "A"
Suíça

    
Dominic Wirth (1)
Simon Von Allmen (1)
Pascal Kissling (1)
     
AZUL Andreas Munger
3-2

9º a 16º
Jogo 25
Info

com fotos...

e
4º Grupo "B"
África do Sul
    
Ricardo de Sousa (1)
Leandro Araújo (1)

     
AZUL Ricardo de Sousa

Suíça vai jogar para o 9º a 12º Lugares com Colômbia

África do Sul vai jogar para o 13º a 16º Lugares com E.U.A.

10:30
14:30 Lx
13:30 Aç


16º
3º Grupo "B"
Alemanha

    
Mark Wochnik (3)
3-2

9º a 16º
Jogo 26
Info

com fotos...

e
4º Grupo "A"
Holanda

    
Arjan van Gerven (2)

Alemanha vai jogar para o 9º a 12º Lugares com Angola

Holanda vai jogar para o 13º a 16º Lugares com Inglaterra

12:00
16:00 Lx
15:00 Aç


16º
3º Grupo "C"
Angola

    
André Centeno (3)
Anacleto Silva "Kirro" (2)
João Pinto (1)
Rui André Gomes (1)
      
AZUL João Pinto
AZUL João Pinto
VERMELHO João Pinto
7-1

9º a 16º
Jogo 27
Info

com fotos...

e
4º Grupo "D"
Inglaterra

    
Karl Smith (1)

Angola vai jogar para o 9º a 12º Lugares com Alemanha

Inglaterra vai jogar para o 13º a 16º Lugares com Holanda

13:30
17:30 Lx
16:30 Aç


16º
3º Grupo "D"
Colômbia

    
Fabian Garces (3)
Raul Raigoza (2)
5-2

9º a 16º
Jogo 28
Info

com fotos...

e
4º Grupo "C"
E. U. A.

    
Cameron Torvik (2)

Colômbia vai jogar para o 9º a 12º Lugares com Suíça

E.U.A. vai jogar para o 13º a 16º Lugares com África do Sul

Campeonato Mundial Seniores 2011 - San Juan - 1º a 8º Lugar

Quinta-Feira, 29 de Setembro de 2011
JOGOS PARA OS QUARTOS-DE-FINAL

16:30
20:30 Lx
19:30 Aç
1º

1º Grupo "C"
Portugal

     
1-0 Reinaldo Ventura 4' 1ªP
2-0 Ricardo Barreiros 5' 1ªP
3-0 Ricardo Barreiros 13' 1ªP
4-0 Vítor Hugo 16' 1ªP
     
5-1 Ric. Oliveira Caio LD 10ªF 15' 2ªP
6-1 Reinaldo Ventura 17' 2ªP
       
      
6-3

10 Faltas 10

1º a 8º
Jogo 29
Info
Ricardo Paulino
e
DIRETO NA TV

2º Grupo "D"

França

     
     
       
    
     
4-1 Sebastien Landrin 19' 1ªP

    
     

6-2 Cirilo Garcia 18' 2ªP
6-3 Cirilo Garcia 19' 2ªP

Portugal vai jogar nas Meias-Finais com Argentina

França vai jogar para o 5º ao 8º Lugares com Chile

18:00
22:00 Lx
21:00 Aç

1º

1º Grupo "D"
Brasil

     
      
1-1 Claudio Filho "Cacau" 7' 1ªP

AZUL para Aurélio Rieger "Lelo" 9' 1ªP
        

2-2 Cláudio Filho "Cacau" 15' 1ªP
3-2 Alan Karam 17' 1ªP
     
4-2 Alan Karam 19'31'' 1ªP
5-2 Jurandyr da Silva "Didi" 5'' 2ªP
6-2 Cláudio Filho "Cacau" LD 5' 2ªP
    
    
     
    
     
     
10ª Falta do Brasil 19' 2ªP
   
     
6-9

11 Faltas 7

Info
Ricardo Paulino

1º a 8º
Jogo 30
DIRETO NA
WEB TV
 

2º Grupo "C"

Moçambique

     
0-1 Mário Rodrigues "Marinho" 5' 1ªP
      

"Fred"erico Saraiva falha LD 9' 1ªP

1-2 "Fred"erico Saraiva 9' 1ªP
      
     
Bruno Pinto falha GP 17' 1ªP
    
       
AZUL "Marinho" 5' 2ªP
6-3 "Marinho" 8' 2ªP
6-4 "Fred"erico Saraiva 9' 2ªP
6-5 "Fred"erico Saraiva 15' 2ªP
6-6 "Fred"erico Saraiva 16' 2ªP
6-7 Ivan Esculudes 18' 2ªP
6-8  "Marinho" 19' 2ªP
Mário Rodrigues "Marinho" falha LD 19' 2ªP
6-9 "Fred"erico Saraiva 20' 2ªP

Moçambique vai jogar nas Meias-Finais com Espanha

Brasil vai jogar para o 5º ao 8º Lugares com Itália

19:30
23:30 Lx
22:30 Aç

1º

1º Grupo "A"
Espanha

     
1-0 Marc Torrá 3' 1ªP
2-0 Marc Gual 19' 1ªP
     
     
3-2 Sergi Panadero 7' 2ªP
4-2 Mia Ordeig 10' 2ªP
5-2 Mia Ordeig 14' 2ªP
    
AZUL Marc Torra
AZUL Marc Gual
5-2

1º a 8º
Jogo 31
DIRETO NA
WEB TV

2º Grupo "B"
Itália

     
     
       

2-1 Enrico Mariotti 1' 2ªP
2-2 Alessandro Bertolucci 6' 2ªP
       
        
     
     
    
    

Espanha vai jogar nas Meias-Finais com Moçambique

Itália vai jogar para o 5º ao 8º Lugares com Brasil

21:30
01:30 Lx
00:30 Aç

1º

1º Grupo "B"
Argentina

     
    
1-1 Reinaldo Garcia GP 10' 1ªP
2-1 Carlos Nicolia 15' 1ªP
3-1 Mariano "Mono" Velazquez GP 19'45" 1ªP
4-1 Pablo Alvarez 19'58" 1ªP
5-1 David Paez 7' 2ªP
6-1 Emanuel Garcia 8' 2ªP
7-1 Lucas Ordoñez 9' 2ªP
8-1 Reinaldo Garcia 11' 1ªP
9-1 Emanuel Garcia 11' 2ªP
       
10-2 Pablo Alvarez 12' 2ªP
     
11-3 Emanuel Garcia 15' 2ªP
12-3 Emanuel Garcia 19' 2ªP
12-3

1º a 8º
Jogo 32
DIRETO NA
WEB TV

2º Grupo "A"

Chile

     
0-1 Nicolas Fernandez GP 9' 1ªP
      
     
     
      
     
    
     
    
     
9-2 Nicolas Fernandez LD 12' 2ªP
    
10-3 Juan Pablo Diaz 13' 2ªP
       
    

Argentina vai jogar nas Meias-Finais com Portugal

Chile vai jogar para o 5º ao 8º Lugares com França

Taça Jorge Coutinho - Série A - 5ª Jornada

Quinta-Feira, 29 de Setembro de 2011

RIBA D'AVE

20:30

5ªA

OC Barcelos

4-2

CD Póvoa

22:00

5ªA

CART Superinertes

2-4

Riba d'Ave HC

 

Terça-Feira, 27 de Setembro de 2011

ESTATÍSTICAS COMPLETAS AQUI

Taça Jorge Coutinho - Série A - 4ª Jornada

Terça-Feira, 27 de Setembro de 2011

VIANA DO CASTELO

20:30

4ªA

CD Póvoa

2-1

Info
Miguel Bastos
e
Lima Pereira

CART Superinertes

22:00

4ªA

A Juventude Viana

5-0

Info
Miguel Bastos

OC Barcelos

Taça Jorge Coutinho - Série B - 4ª Jornada

Terça-Feira, 27 de Setembro de 2011

FAMALICÃO

21:00

4ªB

Famalicense AC

6-6

Info
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

HC Braga

Campeonato Distrital de Lisboa

Terça-Feira, 27 de Setembro de 2011

21:00

Sporting CP
      
Diogo Oliveira (2)
Tomás Silva (3)
Gonçalo Alves (3) 1GP
Hugo Nascimento (1)
Tiago Roquete (2)

11-0

13 Faltas 14
Info
David Veiga
e
Ricardo Paulino
AJ Salesiana

Campeonato Mundial Seniores 2011 - San Juan - 1ª FASE

Terça-Feira, 27 de Setembro de 2011

10:00
14:00 Lx
13:00 Aç

D Colômbia
     
Jonathan Giraldo (1)
Diego Ochoa Ramirez (1)

         
AZUL Sebastian Gonzalez
2-9

Grupo "D"
Info
Brasil
      
Cláudio Filho "Cacau" (2)
Bruno Matos (2)
Jurandyr da Silva Didi (3)
Jacson Silva Nascimento (1)
Alan Karam (1)

         
AZUL Michel Zanini

11:30
15:30 Lx
14:30 Aç

3ªB Alemanha
     
Lukas
Karschau (2)
Jens Behrendt (2)
Milan Brant (2)
Marco Bernadowitz (1)
Mark Wochnik (2)

      
AZUL Sven Steup (Tr.)
AZUL
Tobias Mohr
9-2

Grupo "B"
Info
África Sul
      
Ricardo de Sousa (2)

      
AZUL Renato Guerra
AZUL Ricardo de Sousa

13:00
17:00 Lx
16:00 Aç

3ªC Moçambique
      
1-0 Bruno Pinto rec.GP 3' 1ªP
    
     
2-2 Marinho 11' 1ªP
     
3-2 "Fred" Saraiva 1' 2ªP
     
     
4-3 Bruno Pinto 2' 1ªP Prol.
GOLO DE OURO
4-3

(3-3 Jogo)
Golo de Ouro

Grupo "C"
Info
Ricardo Paulino
 
Angola
     
     
1-1 André Centeno 8' 1ªP

1-2 João Pinto 9' 1ªP
      
AZUL André Centeno
      

3-3 Humberto Mendes LD 10ªF
12' 2ªP
        
      

15:00
19:00 Lx
18:00 Aç

3ªD Inglaterra
     
Owen Stewart (1)

      
AZUL Dan Milne
1-5

Grupo "D"
Info
França
     
Guirec Henry (1)
Omar Nedder (2)
Sebastien Furstenberger (1)
Cirilo Garcia (1)

16:30
20:30 Lx
19:30 Aç

3ªC E. U. A.
     
Shawn Schmeicher (1)
1-18

Grupo "C"
DIRETO NA TV

Portugal
      
Vítor Hugo (2)
André Azevedo (1)
Valter Neves (2)
Caio (4)
Ricardo Barreiros (1)
Luís Viana (4)
Diogo Rafael (3)
Reinaldo Ventura (1)

18:00
22:00 Lx
21:00 Aç

3ªA Chile
     
Nicolas Fernandez (2)
Nicolas Carmona (1)
Gonzalo Andrade (1)
Jorge Salgado (2)

      
AZUL Bastian Osorio
6-1

Grupo "A"
Info
Holanda
     

Lowie Boogers (1)

      
AZUL Michel van Gemert
AZUL Harold de Wit

AZUL Rudie van Deursen

19:30
23:30 Lx
22:30 Aç

3ªA Espanha
     

Jordi Bargalló (2)
Sergi Panadero (1)
Marc Torra (1)
4-0

Grupo "A"

e

Suíça
21:30
01:30 Lx
00:30 Aç
3ªB Argentina
     
      
1-1 Emanuel Garcia 10' 1ªP
2-1 Reinaldo Garcia 15' 1ªP
     
3-2 David Paez 19' 1ªP
AZUL Calos Nicolia 19' 1ªP
4-2 David Paez 12' 2ªP
5-2 Pablo Alvarez 13' 2ªP
6-2 Emanuel Garcia 14' 2ªP
Emanuel Garcia n/m LD 17' 2ªP
7-2 Pablo Alvarez 19' 2ªP
7-2

Grupo "B"
Itália
     
0-1 Mirko Bertolucci 4' 1ªP
      
     
2-2 Mirko Bertolucci 18' 1ªP
     
Mirko Bertolucci n/m LD 19' 1ªP
     
      
     
AZUL Mirko Bertolucci 17' 2ªP
     

RESULTADOS, CLASSIFICAÇÕES E ESTATÍSTICAS AQUI...

 

Segunda-Feira, 26 de Setembro de 2011

ESTATÍSTICAS COMPLETAS AQUI

JOGOS PARTICULARES DE PREPARAÇÃO

Segunda-Feira, 26 de Setembro de 2011

21:00

Jogo
Particular

UDC Nafarros

3-1

Info
Paulo Nunes

GDR "Os Lobinhos"

Campeonato Mundial Seniores 2011 - San Juan - 1ª FASE

Segunda-Feira, 26 de Setembro de 2011

10:00
14:00 Lx
13:00 Aç

2ªC E. U. A.
     
Robert Reid Hemphill (2)
Cameron Torvik (1)
Daniel Chris Gibson (1)
     
AZUL Troy Sato
4-7

Grupo "C"
Angola
     
João Pinto (4) 1GP
André Centeno (1)
Rui André Gomes (2)

     
AZUL Márcio Fernandes

11:30
15:30 Lx
14:30 Aç

2ªD Colômbia
     
Camilo Trujillo (1)
Fabian Garces (1)
2-4

Grupo "D"
França
     
Nicolas Guilbert (1)
Cirilo Garcia (1)
Anthony Weber (2)

13:00
17:00 Lx
16:00 Aç

2ªB Alemanha
     

Mark Wochnik (1)
1-6

Grupo "B"
Itália
     
Davide Motaran (1)
Massimo Tataranni (1)
Mirko Bertolucci (4)

15:00
19:00 Lx
18:00 Aç

2ªD Inglaterra
       

Stewart Owen (1)
Karl Smith (1)
2-7

Grupo "D"
Brasil
        
Cláudio Filho "Cacau" (4)
Bruno Matos (2)
Jurandyr da Silva "Didi" (1)

16:30
20:30 Lx
19:30 Aç

2ªC Moçambique
       
1-0 Marinho 6' 1ªP
     
    
     
    
     
     
2-6 Carlos Saraiva 10' 2ªP
 
3-7 Ivan Esculudes 11' 2ªP
3-7

Grupo "C"
DIRETO NA TV

Portugal
        
     
1-1 Ricardo Barreiros 7' 1ªP
1-2 Luís Viana 8' 1ªP
1-3 Reinaldo Ventura 10' 1ªP
1-4 Luís Viana 15' 1ªP
1-5 André Azevedo 18' 1ªP
1-6 Diogo Rafael ? 2ªP
     
2-7 Caio 11 2ªP
      

18:00
22:00 Lx
21:00 Aç

2ªA Espanha
    
Marc Torra (4)
Jordi Bargalló (3)
Pedro Gil (2)
Titi Roca (1)
Sergi Panadero (3)
Mia Ordeig (1)
Raul Marin (1)
15-1

Grupo "A"
Holanda
    
Rudy van Deursen (1)

19:30
23:30 Lx
22:30 Aç

2ªA Chile
     
AZUL Gonzalo Andrade 4' 2ªP

1-1 Nicolas Fernandez 6' 2ªP
2-1 Nicolas Fernandez 10' 2ªP
3-1 Jorge Salgado 15' 2ªP
3-1

Grupo "A"
Suíça
   
0-1 Rubi Stefan 4' 2ªP

AZUL Steve Wenger 6' 2ªP

       
      
21:30
01:30 Lx
00:30 Aç
2ªB Argentina
    
David Paez (2)
Esteban Ábalos "Tuco" (1)
Lucas Ordoñez (2)
Reinaldo Garcia (2)
Pablo "Pablito" Alvarez (3)
10-1

Grupo "B"
África Sul
     
Ricardo de Sousa (1)
         
AZUL Adilson Correia

 

Domingo, 25 de Setembro de 2011

ESTATÍSTICAS COMPLETAS AQUI

Campeonato Mundial Seniores 2011 - San Juan - 1ª FASE

Domingo, 25 de Setembro de 2011

10:00
14:00 Lx
13:00 Aç

D Inglaterra
      
Owen Stewart (1)
1-5

Grupo "D"
Colômbia
     
Fabian Garces (1)
Diego Ramirez (2)
Sebastien Gonzales (2)

11:30
15:30 Lx
14:30 Aç

C Moçambique
      
Frederico Saraiva (4)
Mário Rodrigues "Marinho" (3)
Bruno Pinto (1)
Bruno Pimentel (2)
10-1

Grupo "C"
E. U. A.
      
Robert Hemphill (1)

13:00
17:00 Lx
16:00 Aç

1ªA Suíça
    
Stefan Wenger (1)
Andreas Munger (1)
Pascal Kissling (2)
Stefan Rubi (1)
Jordi Ortola (1)
6-0

Grupo "A"
Holanda

16:30
20:30 Lx
19:30 Aç

1ªC
Angola
    
2-
0 André Centeno 0'46" 1ªP
2-0 Anacleto Silva 2' 1ªP
AZUL Anacleto Silva "Kirro" 3' 1ªP
      
      
AZUL André Centeno 15' 1ªP
      
VERMELHO
Humberto Mendes Int.
      
      
AZUL Márcio Fernandes 17' 2ªP

      
2-6

Grupo "C"
Info

DIRETO NA TV


E NA WEB

e
Ricardo Paulino

Portugal

    
    
     
Reinaldo Ventura falha LD 3' 1ªP
1-2 Diogo Rafael "Chiquinho" 3' 1ªP
2-2 Diogo Rafael "Chiquinho" 10' 1ªP
Luís VIana falha LD 15' 1ªP
2-3 Valter Neves 19' 1ªP
VERMELHO Vítor Hugo Int.
2-4 Diogo Rafael "Chiquinho" 3' 2ªP
2-5 Ricardo Barreiros 11' 2ªP
Ricardo Barreiros falha GP 18' 2ªP
2-6 Ricardo Barreiros 19' 2ªP PWP4x3

18:00
22:00 Lx
21:00 Aç

1ªB África Sul 0-11

Grupo "B"
DIRETO NA
WEB TV
Itália
    
Alessandro Bertolucci (1)
Enrico Mariotti (1)
Massimo Tataranni (5)
Mirko Bertolucci (3)
Davide Motaran (1)

19:30
23:30 Lx
22:30 Aç

1ªD França
      
Nicolas Guilbert (1)
1-8

Grupo "D"
DIRETO NA
WEB TV
Brasil
       
Cláudio Filho "Cacau" (2)
Alan Karam (2)
Bruno Matos (2)
Michel Zanini (2)
21:30
01:30 Lx
00:30 Aç
1ªB Alemanha
      

Milan Brandt (1)
Marco Bernadowitz (1)
2-4

Grupo "B"
Info
DIRETO NA TV

E NA WEB TV
Argentina
      
Carlos Nicolia (1)
Pablo Alvarez (3)

Torneio das Vindimas 2011

Domingo, 25 de Setembro de 2011

19:00

Candelária SC

7-1

JOGO DA FINAL
Info
Milton Jorge
e
Álvaro Figueira

AD Valongo

Torneio Internacional Lordelo do Ouro

Domingo, 25 de Setembro de 2011

12:30


Vencido Jogo 1

1º de Agosto

1-3

3º e 4º Lugar
Info
Pedro Moreira

Vencido Jogo 2

HA Cambra
   
Zé Braga (2)
David Ribeiro (1)

18:30

FIN

Vencedor Jogo 1
FC Porto

      

1-0 Gonçalo Suissas
2-0 Gonçalo Suissas
3-0 Tomás Castanheira
4-0 Nelson Pereira
      
5-1 Telmo Pinto
6-1
Gonçalo Suissas

6-1

JOGO DA FINAL
Info
Bernardo Nestor
e
Beto Quadros

Vencedor Jogo 2

C Infante Sagres

    

    

   

   

   

4-1 Bruno Gomes

    
        

1º Torneio Pré-Época de Alenquer

Domingo, 25 de Setembro de 2011

15:00


Vencido Jogo 1

UF Entroncamento
     
4º Lugar

3-7

3º e 4º Lugar
Info
Nunão Sousa
Vencido Jogo 2
ACR Santa Cita
     
3º Lugar

19:00

FIN Vencedor Jogo 2
CD Paço de Arcos
4-1

JOGO DA FINAL
Info
Ricardo Paulino

Vencedor Jogo 2

S Alenquer Benf.
    

André Garção (1)

Campeonato Distrital de Lisboa

Domingo, 25 de Setembro de 2011

18:00

CP Lisbonense

      

   
1-1
?????
      
2-2 Carlos Jorge GP
     
3-3 ?????

4-4 ?????

4-3

Info
Pedro Crespo
e
Ricardo Jesus

Parede FC
     
0-1 Pedro Santos
     
1-2 Gonçalo Ferrão
    
2-3 Marco Ramos
    
    

18:00

AD Oeiras
     
Rui Ribeiro "Carroças" (3)
Tiago Nogueira (2)
Paulo Rosa (1)
6-3

Info
David Veiga
Sporting CP
     
Hugo Lourenço "Caleta" (1)
Gonçalo Alves (1)
Diogo Oliveira (1)

JOGOS PARTICULARES DE PREPARAÇÃO

Domingo, 25 de Setembro de 2011

16:00

Jogo
Particular

HC "Os Tigres"
     

Diogo Lã (2)
João Beja (2)
Gonçalo Favinha (3)
Luís Querido (1)

8-3

Info
António Cavaleiro

HC Sintra

16:00

Jogo
Particular

A Acad. Coimbra

5-2

Info
CRPF Lavra

CRPF Lavra

16:00

Jogo
Particular

HCP Grândola

6-5

Info
Gonçalo Ramos

HC Paço de Rei

 

Sábado, 24 de Setembro de 2011

Torneio das Vindimas 2011

Sábado, 24 de Setembro de 2011

21:00

Armada Verde APC

1-23

Info
Milton Jorge
e
Álvaro Figueira

AD Valongo

JOGOS PARTICULARES DE PREPARAÇÃO

Sábado, 24 de Setembro de 2011

18:00

Jogo
Particular

CA Campo Ourique

4-10

Info
João Paulo

SL Benfica

18:00

Jogo
Particular

Escola Livre AZ

8-5

Info
Rui Carvalho

CP Sobreira

18:00

Jogo
Particular

C Stella Maris
     
Márcio Gomes (2)
David Canhoto (1)
Tiago Fonseca (1)
Diogo Rodrigues (1)
Diogo (1)

6-8

Info
João Luz

HC Lourinhã
     
Michel Pereira (4)
??? (2)
Ricardo Ministro (1)
Alexandre Fonseca (1)

Campeonato Distrital de Lisboa

Sábado, 24 de Setembro de 2011

18:00

Liga MR Algés 6-5

Info
Paulo Nunes
CP Lisbonense

Torneio Internacional Solverde

Sábado, 24 de Setembro de 2011

16:00


OC Barcelos
       
Carlos André Rodrigues (3)
Jorge Maceda "Xixa" (3)

     
3º Lugar

6-3

Info
Filipe Ribeiro
e
Miguel Bastos
e
BOLAS

3º e 4º Lugar

A Acad. Espinho
     
4º Lugar

17:30

Fin

UD Oliveirense
     
2º Lugar

6-7

Info
Filipe Ribeiro
e
Moisés Sousa
e
Miguel Bastos
Jogo da Final

HC Liceo Coruña
     
Vencedor

Torneio Internacional Lordelo do Ouro

Sábado, 24 de Setembro de 2011

17:30

FC Porto

13-2

Info
Américo Teixeira
e
Beto Quadros

1º de Agosto

19:00

C Infante Sagres

4-2

Info
Américo Teixeira
e
Miguel Chorão

HA Cambra

Torneio Internacional de Alenquer

Sábado, 24 de Setembro de 2011

17:15

CD Paço de Arcos 7-1

Info
Francisco Sousa

UF Entroncamento

21:15

S Alenquer Benf.

3-2

Info
Nunão Sousa
e
Ricardo Paulino

ACR Santa Cita
     
Rui Alves (2)

Taça Jorge Coutinho - Série A - 3ª Jornada

Sábado, 24 de Setembro de 2011

TAIPAS

20:30

3ªA

Riba d'Ave HC
       
Vítor Hugo (1)
André Alves (1)

2-2

Info
Pedro Martins
e

DIRETO NA TV

CD Póvoa

22:00

3ªA

CART Superinertes
     
Frederico Coelho (1)

1-5

Info
Lima Pereira
e

e

DIRETO NA TV

A Juventude Viana
     
Álvaro Pinto (2)
Diogo Fernandes (1)
Rodrigo Sousa (1)
Tiago Natário (1)

Taça Jorge Coutinho - Série B - 3ª Jornada

Sábado, 24 de Setembro de 2011

FAMALICÃO

20:30

3ªB

HC Braga

7-2

Info
Rodrigo Botelho

AD "Os Limianos"

22:00

3ªB

HC Fão

6-7

Info
Rodrigo Botelho

Famalicense AC

Campeonato Mundial Seniores 2011 - San Juan - 1ª FASE

Sábado, 24 de Setembro de 2011

21:00
01:00 Lx
24:00 Aç

A Espanha
    
Jordi Bargalló (1)
Marc Gual (2)
Pedro Gil (2)
Sergi Panadero (1)
Marc Torra (1)
Raul Marin (1)
     
AZUL Marc Gual
AZUL Mia Ordeig
8-1

Grupo "A"
Info
DIRETO NA TV
Chile
    
Felipe Castro (1)
     
AZUL Nicolas Fernandez (3)

 

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2011

Campeonato Distrital de Lisboa

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2011

21:00

AE Física D
     
Carlos Garrancho (2)
Filipe Grileiro (1)
Samuel Lima (1)
Alan Fernandes (1)
Geman Dates (2)
Vicente Alves (1)
Ricardo Pereira (3)
11-1

Info
Pedro Caldas
AJ Salesiana
     
Nº 4 (1)

Torneio das Vindimas 2011

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2011

21:00

Candelária SC

10-0

Info
Duarte Neves

Armada Verde APC

Torneio Internacional Solverde

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2011

20:30

UD Oliveirense

5-3

(3-3 Jogo)
(2-0 G.P.)

Info
Filipe Ribeiro

OC Barcelos

22:00

A Acad. Espinho
     
André Pinto (2)
Filipe Sousa (1)

3-5

Info
Filipe Ribeiro

HC Liceo Coruña
    

Eduardo Lamas (2)
Josep Lamas (2)

Anxo Varela (1)

 

Quinta-Feira, 22 de Setembro de 2011

Campeonato Distrital de Lisboa

Quarta-Feira, 21 de Setembro de 2011

21:00

Sporting CP
      
Diogo Oliveira (2)
Tomás Silva (2)
Gonçalo Alves (1)

5-5

Info
David Veiga

AE Física D
    
Ricardo Pereira (2)
Filipe Grileiro (1)
Carlos Garrancho (1)
Carlos Godinho (1)

Taça Jorge Coutinho - Série A - 2ª Jornada

Quinta-Feira, 22 de Setembro de 2011
TAIPAS

20:30

2ªA

A Juventude Viana
     
Rodrigo Sousa (1)

1-2

Info

e

DIRETO NA TV

e
Pedro Martins

Riba d'Ave HC

     

Pedro Salgado (1)
Joel Ferreira (1)

22:00

2ªA

OC Barcelos

      

Zé Pedro (1)
Hugo Costa (1)
Tó Leal (1)

3-2

Info

DIRETO NA TV
e
BOLAS

CART Superinertes

     

Tiago (1)
João Pedro (1)

Taça Jorge Coutinho - Série B - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 8 de Setembro de 2010

PONTE DE LIMA

21:00

2ªB

AD "Os Limianos"
     
Márcio Rodrigues (2)
Luís Morais (1)
Tiago Crespo (1)
Pedro Alves (1)

5-2

Info

João Magalhães

HC Fão
     
Nuno Costa (1)
João Figueiredo (1)

 

Quarta-Feira, 21 de Setembro de 2011

Campeonato Distrital de Lisboa

Quarta-Feira, 21 de Setembro de 2011

21:00

CP Lisbonense
     
André Lima (3)
Gonçalo Rijo (1)

4-3

Info
Pedro Crespo
e
Rui Dinis

CD Paço de Arcos
Juniores
     
Gonçalo Reis (2)
André Ferreira (1)

JOGOS PARTICULARES DE PREPARAÇÃO

Quarta-Feira, 21 de Setembro de 2011

20:00

Jogo
Particular

HC Vasco da Gama

2-2

Info
Hugo Vilhena

HCP Grândola

  

Terça-Feira, 20 de Setembro de 2011

JOGOS PARTICULARES DE PREPARAÇÃO

Terça-Feira, 20 de Setembro de 2011

21:30

Jogo
Particular

Parede FC

     

1-4 Marco Gatinho

1-6

Info
SL Benfica
e

Ricardo Jesus

SL Benfica

     

Sérgio Silva (3)

João Rodrigues (2)
"Carlitos" Lopez (1)

21:00

Jogo
Particular

Juventude Pacense
    
João Paulo (2)
Nuno Leal (1)
Duarte Dias (2)
Luís Filipe (1)

6-0

Info
João Paulo

 

1º de Agosto

Torneio de Abertura da AP Lisboa

Terça-Feira, 20 de Setembro de 2011

21:15

AJ Salesiana
     
Vasco Carriço (1)
Alexandre Santos (1) LD

2-5

11 Faltas 13

Info
David Veiga

Sporting CP
      
Tiago Roquete (2)
Hugo Nascimento (1)
Tomás Silva (1)
Gonçalo Alves (1)

Taça Jorge Coutinho - Série A - 1ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Setembro de 2011

PÓVOA DO VARZIM

20:30

1ªA

Riba d'Ave HC
   
Pedro Nogueira
(1)

1-7

Info
Bruno Silva
e
Pedro Martins

OC Barcelos
    
Hugo Costa (1)
Nuno Félix (1)
Carlos André (1)
Zé Pedro (2)
Jorge Maceda "Xixa" (2)

22:00

1ªA

CD Póvoa
   
Rúben Fangueiro (1)

1-3

Info

DIRETO NA TV

A Juventude Viana
     
Diogo Fernandes (1)
Álvaro Pinto (3)

Taça Jorge Coutinho - Série B - 1ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Setembro de 2011

PONTE DE LIMA

21:00

1ªB

Famalicense AC
    
André Barbosa
(1)

1-4

Info

João Magalhães

AD "Os Limianos"
     
Márcio Rodrigues (2) 1GP
Pedro Alves (2)

 

Segunda-Feira, 19 de Setembro de 2011

Torneio Joan Sabater Seniores 2011 - CHILE

Segunda-Feira, 19 de Setembro de 2011

14:00
13:00 Aç
10:00
Ch


França

     
      
1-1 Sebastien Landrin GP 14' 2ªP
    
1-2

Jogo 3
DIRETO

e
Ricardo Paulino

Portugal

      
0-1 Valter Neves PWP 4x3 13' 2ªP
     

1-2 Vítor Hugo 16' 2ªP

16:00
15:00 Aç
12:00
Ch

Chile
            
Nocolas Fernandez (1)
1-1

Jogo 4
DIRETO

e
Ricardo Paulino
Itália
            
Alberto Orlandi
(1)

22:00
21:00 Aç
18:00
Ch

Itália
(3J  0V  2E  1D  10-11 Golos)
    
4º LUGAR
5-6

Jogo 5
DIRETO
França
(3J  1V  0E  2D  8-10 Golos)
    
3º LUGAR

24:00
23:00 Aç
20:00
Ch


Chile
(3J  1V  2E  0D  7-5 Golos)
     
    
1-1 Nicolas Fernandez 6' 1ªP
2-1 Nicolas Fernandez 8' 1ªP
      
     
3-3 ????????? 19' 2ªP
4-3 ?????? PWP 4X3 19'53 2ªP
    
VENCEDOR
4-3

Jogo 6
DIRETO

e
Ricardo Paulino

Portugal
(3J  1V  1E  1D  9-8 Golos)
     
0-1 Reinaldo Ventura GP 5' 1ªP
    
    
2-2 Luís Viana 8' 1ªP
2-3 Ricardo Oliveira "Caio" 12' 1ªP

    
2º LUGAR
       
     

 

Domingo, 18 de Setembro de 2011

Torneio Joan Sabater Seniores 2011 - CHILE

Domingo, 18 de Setembro de 2011

22:00
21:00 Aç
18:00
Ch

1º Itália
     
     
Alberto Orlandi (1)
Davide Motaran (1)
Mirko Baetolucci (2)
4-4

Jogo 1
DIRETO
Portugal
     
Ricardo Barreiros (2)

Caio (2)

24:00
23:00 Aç
20:00
Ch

Chile
     
Nicolas Fernandez (2)

Jorge "Coke" Salgado (1)
3-1

Jogo 2
DIRETO
França
     
Cirilo Garcia (1)

Campeonato Distrital de Lisboa

Domingo, 18 de Setembro de 2011

18:00

Parede FC
     
Marco Gatinho (1)
João Silva (1)
Gonçalo Ferrão (1)

3-1

Info
David Veiga

Liga MR Algés
     
Carlos Silva GP (1)

 

Sábado, 17 de Setembro de 2011

Hóquei Pelo Fábio Castelo

Sábado, 17 de Setembro de 2011

18:30

 

HC "Os Tigres"

0-5

(0-1 Int.)
Info
David Veiga

FC Porto
    

Pedro Moreira (2)
Tiago Santos (1)
Nelson Pereira
(1)
Tomás Castanheira
(1)

PELO FÁBIO CASTELO

Centenas de pessoas compuseram as bancadas do pavilhão Alfredo Bento Calado, em Almeirim, para ver o jogo de hóquei em patins entre o Hóquei Clube Os Tigres e o Futebol Clube do Porto mas sobretudo para ajudar o Fábio Castelo, de oito anos, portador de um tumor cerebral. Leia aqui...

Chamada de atenção de Manuel Carvalho

FORÇA, FÁBIO

Torneio Memorial Carlos Figueira - Cidade de Valongo

Sábado, 17 de Setembro de 2011

16:00

Vencido Jogo 1
UD Oliveirense
     

4º Lugar

1-4

Info
Nuno Rodrigues
Vencido Jogo 2
HC Braga
     

3º Lugar
17:30 Vencedor Jogo 1
AD Valongo

     
Nuno Rodrigues "Peixe" (1)
João Marques (2)
    
Grandes Penalidades
    
Raul Meca (1)
Pedro Mendes (1)

     

Vencedor
5-4

(3-3 Jogo)
(2-1 G.P.)
Info
Nuno Rodrigues
Vencedor Jogo 2
ACR Gulpilhares
     

2º Lugar

Homenagem a Mário Lagartinho

Sábado, 17 de Setembro de 2011

18:00

 

HC Vasco da Gama

     
Henrique Pereira (2)

2-4

(0-3 Int.)
Info
hoquei
vasquinhos

AE Física D
    
Alan Fernandes (1)
Carlos Garrancho (1)
????? (2)

Torneio António Jacinto Ferreira

Sábado, 17 de Setembro de 2011

15:00

1º Jogo

A Alcobacense CD

4-1

Info
Paulo Nunes

ACR Santa Cita

16:00

2º Jogo

A Alcobacense CD

5-2

Info
Paulo Nunes

CP Lisbonense

17:00

3º Jogo

ACR Santa Cita

4-6

Info
Paulo Nunes

CP Lisbonense

JOGOS PARTICULARES DE PREPARAÇÃO

Sábado, 17 de Setembro de 2011

18:00

Jogo
Particular

UF Entroncamento

4-8

Info
UFE.pt

SL Benfica Júnior

15:00

Jogo
Particular

CH Carvalhos

6-4

(4-1 Int.)
Info
Rui Carvalho

CP Sobreira

18:00

Jogo
Particular

CD Póvoa

1-3

Info
lavra.pt.vu

CRPF Lavra

18:00

Jogo
Particular

AD Sanjoanense

10-2

Info
Artur Resende

Académico FC

18:00

Jogo
Particular

Juv. Azeitonense

1-7

Info
GD Sesmbra

GD Sesimbra

18:00

Jogo
Particular

C Stella Maris

7-4

Info
João Luz
AE Física D Juniores

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - Grupo 13º a 15º

Sábado, 17 de Setembro de 2011

9:00
8:00 Aç

13º
15º
Vencido Jogo 23
E.U.A.

  
Logan Reil (2)
Riley Dreaney (2)
Holland Elkins (5)
Jordy May
(1)

E.U.A 14º lugar
    
10-2
 
(5-0 int)
Jogo 37
Grupo 13º-15º
Vencido Jogo 24
Índia

Singh Jajpal (1)
Saurabh Pathak (1)

India 15º lugar

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - 11º e 12º

Sábado, 17 de Setembro de 2011

10:30
9:30 Aç

11º
12º
Vencido Jogo 30
África do Sul

Miguel Silva
 (1)
Hélder Namburete (1)
   
   

África do Sul 12º lugar
2-7

(0-4 int)
Jogo 38
11º e 12º
Vencido Jogo 31
Inglaterra

Samuel Norton (2)
Josh Taylor (1)
Liam Conroy (2)
William Smith
(1)
Han Wei Lim (1)

Inglaterra 11º lugar
     

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - 9º e 10º

Sábado, 17 de Setembro de 2011

12:00
11:00 Aç


10º
Vencedor Jogo 30
Colômbia

A
ndrés Espitia (2)

Colômbia 10º lugar
2-5

Jogo 39
9º e 10º
Vencedor Jogo 31
Angola

Humberto Mendes (3)
Airton Chissananga (1)
José Campos (1)

Angola 9º lugar
 

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - 7º e 8º

Sábado, 17 de Setembro de 2011

13:30
12:30 Aç


Vencedor Jogo 32
Suiça

Robin Schaffer (1)
Sascha Frey (1)
Yannic Lanz (1)

Suíça 8º lugar

 
4-5
Após Grandes
Penalidades


Jogo 40
7º e 8º
Vencedor Jogo 33
Chile

Gabriel Tudela (2)
Cláudio Moreno (1)

Chile 7º lugar
 

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - 5º e 6º

Sábado, 17 de Setembro de 2011

16:00
15:00 Aç


Vencedor Jogo 32
Alemanha

    
     
1-1 Lukas Karschau 2' 2ªP
        
AZUL Mark Berenbeck 11' 2ªP
2-2 Kai Milewski 19' 2ªP

        
GRANDES PENALIDADES
     
MARCA Milan Brandt
FALHA Robin Schulz
MARCA Timon Henke
MARCA
Christopher Hegner
      

   

Alemanha 5º lugar
      
5-4

(Após G.P.)
(0-1 Int.)
(2-2 Jogo)
(0-0 Prol.)
(3-2 G.P.)
Jogo 41
5º e 6º
Vencedor Jogo 33
França

      

0-1
Alex. Vankammelbecke 15' 1ªP
   
1-2 Ronan Ricaille 5' 2ªP
    
     
     
GRANDES PENALIDADES
     
MARCA Erwann Debrouver
FALHA Ronan Ricaille
FALHA Alex. Vankammelbecke

MARCA
Corentin Turluer
FALHA Valentin Hervé
   

França 6º lugar
     

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - 3º e 4º

Sábado, 17 de Setembro de 2011

JOGO PARA O 3º LUGAR (MEDALHA DE BRONZE)

17:30
16:30 Aç


Vencido Jogo 35
Argentina

      
1-0 Federico Balmaceda 12' 1ªP
         

AZUL Franco Platero 5' 2ªP

2-1 Pablo Gonzalez 14' 2ªP
     
     

   

Argentina 4º lugar
      
2-3

(GOLO OURO)
(1-1 Int.)
(2-2 Jogo)
(Golo de Ouro)
Jogo 42
3º e 4º
Vencido Jogo 36
Itália

      
     
1-1 Mattia Ghirardello 20' 1ªP

AZUL Andrea Bolcato 5' 2ªP

     
2-2 Mattia Ghirardello GP 19' 2ªP
2-3 Stefano dal Santo 2' Prol.

   

Itália 3º lugar
      

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - Final

Sábado, 17 de Setembro de 2011

19:30
18:30 Aç

FIN Vencedor Jogo 35
Portugal

     

5 Inicial:
Diogo Rodrigues (GR)
João Beja, Pedro Vaz,
João Souto e Telmo Pinto.
     

1-0 João Beja 4' 1ªP

     
     
G. Alves <--> J. Beja 15' 1ªP
H. Nunes <--> P. Vaz 18' 1ªP
    
      
Miguel Rocha n/m LD 6' 2ªP

10ª Falta de Portugal 7' 2ªP

2-4 João Silva 12' 2ªP

Hélder Nunes n/m GP 16' 2ªP
AZUL Telmo Pinto 17' 2ªP
AZUL João Silva 17' 2ªP
    
     
      

   

Portugal Vice-Campeão
      
2-7

(1-3 Int.)
14 Faltas 14
Jogo 43
Final
Vencedor Jogo 36
Espanha

       
5 Inicial:

Elagy Deitg
Xavier Barroso, Marc Julià,
Pablo Aguaron e Tirso Gomez
     
     
1-1 Marc Julià 13' 1ªP
1-2 Sergi Parra 14' 1ªP
     
      
1-3 Pablo Aguaron 19'24" 1ªP
1-4 Xavier Barroso 5' 2ªP
10ª Falta de Espanha 6' 2ªP
Sergi Parra n/m LD 7' 2ªP
      
     
2-5 Marc Julià 17' 2ªP
Espanha joga PWP 4x3 17' 2ªP
Pablo Aguaron n/m GP 17' 2ªP
2-6 Marc Julià 18' 2ªP PWP 4x3
2-7 Pablo Aguaron 19'43" 2ªP

   

Espanha Campeã
    

RESULTADOS, CLASSIFICAÇÕES E ESTATÍSTICAS AQUI...


 

Sexta-Feira, 16 de Setembro de 2011

Campeonato Distrital de Lisboa

Sexta-Feira, 16 de Setembro de 2011

18:00

Distrital
Lisboa

AE Física D
      
Alan Fernandes (3)
Carlos Godinho (1)
Carlos Garrancho (1)
Ricardo Pereira (1)

6-3

Info
Pedro Caldas
e
Ricardo Paulino

AD Oeiras
      
Diogo Alves (3)

Torneio Memorial Carlos Figueira - Cidade de Valongo

Sexta-Feira, 16 de Setembro de 2011

20:30

AD Valongo
     
Hugo Azevedo (4)

4-3

UD Oliveirense
     
Tó Silva (1)
Francisco Silva (1)
Tiago Ferraz (1)

22:00

HC Braga
       
Jorge Faria (2)
Vítor Oliveira (1)
Henrique Magalhães (1)

4-6

ACR Gulpilhares
     
Daniel Oliveira (3)
Marco Dias (2)
Cândido Oliveira (1)

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - Grupo 13º a 15º

Sexta-Feira, 16 de Setembro de 2011

9:00
8:00 Aç

13º
15º
Vencido Jogo 22
Áustria

Daniel Zehrer (4)
Michael Sahler (4)
Robin Wolf (2)
Roche Brunner (2)
Tobias Winder (1)
Stefan Sahler (1)
14-3

(5-1 Int.)

Jogo 29
Grupo 13º-15º
Vencido Jogo 23
E.U.A.

Logan Reil (1)
Holland Elkins (1)
Tomas Dunning (1)

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - 9º a 12º

Sexta-Feira, 16 de Setembro de 2011

10:30
9:30 Aç


12º
Vencedor Jogo 22
Colômbia

Esteban Campo (3)
Juan Henao (3)
Andres Espitia (2)
Diego Salamanca (3)
Luis Martinez (3)
Alejandro Rodriguez (1)

 
15-1

(6-1 int)
Jogo 30
9º a 12º
Vencedor Jogo 24
África do Sul

Hélder Namburete (1)

12:00
11:00 Aç


12º
3º Grupo B
Angola
     
1-0 Anderson Silva 9' 1ªP
     
2-1 Airton Chissinanga 2' 2ªP
3-1 Anderson Silva14' 2ªP
4-1 Humberto Mendes 14' 2ªP
5-1 Anderson Silva 15' 2ªP
     
5-2

(1-1 int)
Jogo 31
9º a 12º
Vencedor Jogo 23
Inglaterra

    
     
1-1 Josh Taylor 18' 1ªP
      
    
     
    
5-2 Samuel Norton 19' 1ªP

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - 5º a 8º

Sexta-Feira, 16 de Setembro de 2011

15:00
14:00 Aç


Vencido Jogo 25
Alemanha

      
1-0 Lukas Karschau 7' 1ªP
2-0 Lukas Karschau 15' 1ªP
      
     
     
3-3 Milan Brandt 13' 2ªP
4-3 Robin Schultz 17' 2ªP
5-3 Kai Milewski 18' 2ªP
     
AZUL Milan Brandt
5-3

(2-2 int)
Jogo 32
5º a 8º
Vencido Jogo 28
Suíça

      
     
    
2-1 Sylvain Rossel 19' 1ªP
2-2 Jonas Jimenez 19' 1ªP
2-3 Robin Schaffer 10' 2ªP
    
    
    
      
AZUL Sascha Frey

16:30
15:30 Aç


Vencido Jogo 26
Chile

     
1-0 Gabriel Tudela 4' 1ªP
     
2-1 Gonzalo Marquez 10' 1ªP
        
3-2 Gonzalo Marquez 13' 1ªP
     
     
     
4-5 Gabriel Tudela 8' 2ªP
4-5

(3-4 int)
Jogo 33
5º a 8º
Vencido Jogo 27
França

     
     
1-1 Ronan Ricaille GP 9' 1ªP
     
2-2 Corentin Turluer 13' 1ªP
    
3-3 Corentin Turluer 16' 1ªP
3-4 Corentin Turluer 19'59" 1ªP
3-5 Corentin Turluer 2' 2ªP
      

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - Grupo 13º a 15º

Sexta-Feira, 16 de Setembro de 2011

18:00
17:00 Aç

13º
15º
Vencido Jogo 22
Áustria

      
Daniel Zehrer (2)
Stefan Sahler (1)
Robin Wolf (1)
Tobias Winder (1)
Patrick Eberle (2)
Roche Brunner (2)

Aurel Zehrer (2)
Michael Sahler (1)
12-1

(7-0 int)
Jogo 34
Grupo 13º-15º
Vencido Jogo 24
Índia

      
Nilesh Bajaj (1)

    
AZUL Nilesh Bajaj

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - Meia-Final

Sexta-Feira, 16 de Setembro de 2011

19:30
18:30 Aç

MF Vencedor Jogo 25
Argentina

     

5 Inicial:

Rodrigo Fernandez,
Franco Platero, Gonzalo Romero,
Frederico Balmaceda e Guido Pellizari
     
      
1-1 Franco Platero GP 8' 1ªP
AZUL Gonzalo Romero 1' 2ªP
2-2 Maximiliano Oruste 14' 1ªP
3-2 Franco Platero GP 18' 1ªP
     
AZUL Franco Platero 9' 2ªP
AZUL Gonzalo Romero 10' 2ªP
     
10ª Falta Argentina 15' 2ªP
4-4 Federico Balmaceda 16' 2ªP
   
5-5 Gonzalo Romero 19' 2ªP
Gonzalo Romero n/m LD 2' 2ªP Prol.
      
Grandes Penalidades
6-5 GOLO Guido Pellizari
7
-6 GOLO Franco Platero
FALHA Gonzalo Romero
FALHA
Pablo Gonzalez

7-9


13 Faltas 11
(3-2 Int.)
(5-5 Jogo)
(2-4 G.P.)
Jogo 35
Meia-Final 1

Vencedor Jogo 28
Portugal

     

5 Inicial:

Diogo Fernandes,
Pedro Vaz, João Souto,
Telmo Pinto e João Beja
      
0-1 João Souto GP 7' 1ªP
       
1-2 Gonçalo Alves LD 9' 1ªP
      
        
3-3 Gonçalo Alves 9' 2ªP
Gonçalo Alves n/m LD 9' 2ªP
      

3-4 Gonçalo Alves 11' 2ªP PWP 4x2
   
     
4-5 Pedro Vaz 18' 2ªP
     
10ª Falta Portugal 2' 2ªP Prol.
      
Grandes Penalidades
 6-6 GOLO
Telmo Pinto
7-7 GOLO Hélder Nunes
7-8 GOLO Miguel Rocha
7-9 GOLO
João Souto

21:00
20:00 Aç

MF Vencedor Jogo 26
Itália

5 Inicial:
Riccardo Gnata
Andrea Bolcato, Mattia Ghirardello,
Francesco Rossi e Fillipo dal Monte
      
     
     
AZUL Andrea Bolcato 13' 1ªP
     
    
1-4 Ricardo Valverde 11' 2ª Parte
AZUL Riccardo Gnata 14' 1ªP
    
2-5 Mattia Ghirardello GP 19' 2ªP

2-5


(0-3 Int.)
Jogo 36
Meia-Final 2

Vencedor Jogo 27
Espanha

5 Inicial:
Elagy Deitg
Xavier Barroso, Marc Julià,
Pablo Aguaron e Tirso Gomez
     
0-1 Pablo Aguaron 6' 1ªP
0-2 Pablo Aguaron 8' 1ªP
    
0-3 Xavier Barroso GP 17' 1ªP
0-4 Pablo Aguaron 10' 2ªP
      
     
1-5 Xavier Barroso 15' 1ªP
      

Consulte o CHAT à direita para estar a par de todas as incidências dos jogos

RESULTADOS, CLASSIFICAÇÕES E ESTATÍSTICAS AQUI...

 

Quinta-Feira, 15 de Setembro de 2011

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - PLAY OUT

Quinta-Feira, 15 de Setembro de 2011

10:00
9:00 Aç

PO 3º Grupo A
Colômbia

     
Esteban Campos (4)
Andrés Espitia (1)
5-2

(5-1 Int.)

Jogo 22
Play-Out
4º Grupo B
Áustria

     
Tobias Winder (1)
Stefan Sahler (1) GP
Colômbia segue para os jogos dos 9º ao 12º Lugar (a eliminar)...
Áustria vai para o grupo dos 3 últimos (todos contra todos)...

11:30
10:30 Aç

PO 3º Grupo C
Inglaterra

     
William Smith (4)
Nicholas Flint (5)
Michael Carter (2)
Samuel Norton (1)
Han Wei Lim (2) 1GP
Sam Norris (3)
Liam Conroy (1)
Josh Taylor (1)
      

AZUL Samuel Norton
19-0

(10-0 Int.)

Jogo 23
Play-Out
4º Grupo D
E.U.A.

     
AZUL Riley Dreaney
AZUL
Holland Elkins
Inglaterra segue para os jogos dos 9º ao 12º Lugar (a eliminar)...
E.U.A. vai para o grupo dos 3 últimos (todos contra todos)...

13:00
12:00 Aç

PO 3º Grupo D
África do Sul

     
Donovin de Canha (5)
Miguel Silva (2)
Jason Aquino (2)
Nicholas Domingues (2)
Leandro Coimbra (1)
Hélder Namburete (2)
14-4

(6-1 Int.)

Jogo 24
Play-Out
4º Grupo C
Índia

     
Rahul Bansal (3)
Saurabh Pathak (1)
África do Sul segue para os jogos dos 9º ao 12º Lugar (a eliminar)...
Índia vai para o grupo dos 3 últimos (todos contra todos)...

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - 4ºs Final

Quinta-Feira, 15 de Setembro de 2011

16:30
15:30 Aç


1º Grupo C
Argentina

      
      
1-1 Gonzalo Romero 6' 1ªP
2-1 Franco Platero 7' 1ªP

3-1 Gonzalo Romero LD 17' 1ªP
4-1 Gonzalo Romero 19'14" 1ªP
5-1 Federico Balmaceda 10' 2ªP

Pablo Alvarez n/m LD 10' 2ªP

6-1 Guido Pellizari 11' 2ªP
7-1 Pablo Gonzalez 11' 1ªP
8-1 Pablo Gonzalez 14' 1ªP
      
     
      
8-3

(4-1 Int.)

Jogo 25
Quartos de Final
2º Grupo D
Alemanha

     
0-1 Lukas Karschau 2' 1ªP
     
      
Azul Christopher Hegner 17' 1ªP
      
     
Azul Milan Brandt 10' 2ªP
      
     
     
8-2 Robin Schulz 15' 2ªP
8-3 Timon Henke GP 19' 2ªP
Azul Maximilian Richter 19' 1ªP
Argentina segue para os jogos das Meias-Finais com Portugal...
Alemanha segue para os jogos dos 5º a 8º lugar com Suíça...

18:00
17:00 Aç


1º Grupo D
Itália

     
1-0 Andrea Bolcato 5' 1ªP
2-0 Ricardo Valverde LD 12' 1ªP

Azul Ricardo Valverde 15' 1ªP
3-0 Stefano dal Santo 18' 1ªP
     
     
4-0 Andrea Brendolin 11' 2ªP
      
4-1

(3-0 Int.)
Jogo 26
Quartos de Final
2º Grupo C
Chile

     
     

Azul Rodrigo Vidal 12' 1ªP
     
       

Azul Gabriel Tudela 18' 1ªP
Azul Ariel Ratamel 12' 2ªP
   
4-1 Gonzalo Marquez 17' 2ªP
Itália segue para os jogos das Meias-Finais com Espanha...
Chile segue para os jogos dos 5º a 8º lugar com França...

19:30
18:30 Aç


2º Grupo A
Suíça

     
   
     
     
     
     
     
    

     
   
     
     
     
   
    
     
      
      
      
    
0-8

(0-2 Int.)
Jogo 28
Quartos de Final
1º Grupo B
Portugal

     
5 Inicial:
Diogo Rodrigues,
João Beja, Pedro Vaz,
Telmo Pinto e João Souto
     
0-1 João Beja 4' 1ªP
0-2 Hélder Nunes 6' 1ªP
     
5 Inicial 2ª Parte:
Pedro Costa,
Pedro Vaz, Hélder Nunes,
Gonçalo Alves e Miguel Rocha
        
0-3 Miguel Rocha 1' 2ªP
0-4 Pedro Vaz 2' 2ªP
0-5 Telmo Pinto 10' 2ªP
0-6 João Beja 11' 2ªP
0-7 João Silva 12' 2ªP
0-8 João Beja 18' 2ªP

Consulte o CHAT à direita para estar a par de todas as incidências dos jogos

RESULTADOS, CLASSIFICAÇÕES E ESTATÍSTICAS AQUI...

Portugal segue para os jogos das Meias-Finais com Argentina...
Suíça segue para os jogos dos 5º a 8º lugar com Alemanha...


21:00
20:00 Aç


1º Grupo A
Espanha
    

1-0 Xavier Barroso 7' 1ªP
 
2-0 Pablo Aguaron 13' 1ªP
3-0 Pablo Aguaron 2' 2ªP
4-0 Xavier Barroso 3' 2ªP
5-0 Pablo Aguaron 10' 2ªP
     
6-1 Marc Julià 17' 2ªP
6-1

(2-0 Int.)
Jogo 27
Quartos de Final
2º Grupo B
França
     
   
      
    
     
     
5-1 Mae Brenas 12' 2ªP
     
Espanha segue para os jogos das Meias-Finais com Itália...
França segue para os jogos dos 5º a 8º lugar com Chile...

 

Quarta-Feira, 14 de Setembro de 2011

JOGOS PARTICULARES

Quarta-Feira, 14 de Setembro de 2011

20:00

Jogo
Particular

HC Braga

2-1

Em Braga
Espanha Sub-20

 

Terça-Feira, 13 de Setembro de 2011

JOGOS PARTICULARES

Terça-Feira, 13 de Setembro de 2011

20:00

Jogo
Particular
Portugal "A"
     
Diogo Silva (auto-golo)
Ricardo Barreiros (1)
Vítor Hugo (1)
Diogo Rafael (1)
Ricardo Oliveira (1)
5-4

No L
uso

UD Oliveirense
    
Tó Silva (2)
Francisco Silva (1)
Nuno Resende (1)

20:00

Jogo
Particular

A Juventude Viana

2-2

Em Viana
Espanha Sub-20

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - 1ª FASE

Terça-Feira, 13 de Setembro de 2011

10:00
9:00 Aç

D Itália
     
Francesco Rossi (5)
Mattia Ghirardello (2)
Stefano dal Santo (3)
Filippo dal Monte (1)
Ricardo Valverde (3)
Giovanni Clodelli (2)
Andrea Brendolin (5)
21-0

(11-0 Int.)
Grupo "D"
África Sul

11:30
10:30 Aç

3ªD E. U. A.
      

Holland Elkins (1)
      

AZUL Riley Dreaney
1-28

(0-12 Int.)
Grupo "D"
Alemanha
     
Lukas Karschau (8)
Milan Brandt (7)
Robin Schulz (5)
Nils Hilbertz (3)
Timon Henke (1)
Maximilian Richter (2)
Christopher Hegner (2)

13:00
12:00 Aç

3ªC Chile
    
Gabriel Tudela (9)
Ariel Retamal (2)
Sebastian Araya (1)
Raul Andrade (1)
Augustin Fredes (1)
Rodrigo Vidal (1)
15-0

(6-0 Int.)
Grupo "C"
Índia

16:30
15:30 Aç

3ªA Colômbia
     
1-0 Andrés Espitia 3' 1ªP
      
     
2-2 Esteban Campo 13' 1ªP
     
      
AZUL Alejandro Rodriguez
      
2-3

(2-2 Int.)
Grupo "A"
Suíça
     
      
1-1 Yannik Lanz 10' 1ªP
1-2 Michale Sterchi
12' 1ªP
      
2-3 Yannik Lanz 2' 2ªP
     
        
     

18:00
17:00 Aç

3ªC Inglaterra 0-9

(0-7 Int.)
Grupo "C"
Argentina
     
Gonzalo Romero (2)
Federico Balmaceda (2)
Guido Pellizari (1)
Pablo Gonzalez (1) LD
Maximiliano Oruste (3)

19:30
18:30 Aç

3ªB Angola
       
    
     
1-2 Humberto Mendes 5' 2ªP
2-2 Humberto Mendes LD 8' 2ªP
AZUL Hugo Garcia 10' 2ªP
       
Anderson Silva FALHA
Carlos Louro FALHA
José Campos FALHA
Humberto Mendes
MARCA
Airton Chissinanga FALHA
3-4

(0-2 Int.)
(2-2 Jogo)
(1-2 GP)

Grupo "B"
França
     
0-1 Mae Brenas
0'12" 1ªP
0-2 Corentin Turluer 10' 1ªP
     
10ª Falta da França 8' 2ªP
     
     
Valentin Hervé MARCA
Ronan Ricaille MARCA
A
lex. Vankammelbecke FALHA
Corentin Turluer
FALHA
Dylan Morvany FALHA

21:00
20:00 Aç

3ªB
Portugal
     
5 Inicial

Pedro Costa
Pedro Vaz, João Beja,
Miguel Rocha e João Silva
      
João Beja (6)
Miguel Rocha (11)
Gonçalo Alves (10)
Hélder Nunes (3)
João Silva (4)
João Souto (2)
Pedro Vaz (1)
Telmo Pinto ( (1)
38-1

(18-0 Int.)
Grupo "B"

Áustria
      
Tobias Winder (1)

 

Segunda-Feira, 12 de Setembro de 2011

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - 1ª FASE

Segunda-Feira, 12 de Setembro de 2011

10:00
9:00 Aç

2ªC Índia
      
Samjoe Chintagunti (1)
1-22

(0-15 Int.)
Grupo "C"
Inglaterra
      
Liam Conroy (4)
Sam Norris (1)
William Smith (4)
Michael Carter (3)
Samuel Norton (5)
Han Wei Lim (1)
Josh Taylor (3)
Nicholas Flint (1) 1LD

11:30
10:30 Aç

2ªC Argentina
      
Gonzalo Romero (2) 6, 19'
Maximiliano Oruste (1) 30'
     
AZUL Pablo Gonzalez 22'
3-0

(2-0 Int.)
Grupo "C"
Chile

13:00
12:00 Aç

2ªD África Sul
     
Donovin de Canha (2) 4', 29'
Hélder Namburete (3) 5', 10', 15'
Nicholas Domingues (4) 14', 22', 38', 40'
Jason Aquino (1) 18'
Márcio Coimbra (1) 35'
Leandro Coimbra (1) 37'
12-3

(6-1 Int.)
Grupo "D"
E. U. A.
     

Logan Reil (1) 19'
Riley Dreaney (1) 31'
Holland Elkins (1) 39'

     
AZUL Holland Elkins 17'

16:30
15:30 Aç

2ªD Alemanha
      
Robin Schulz (1) 14'
Milan Brandt (1) 15'

     
AZUL Robin Schulz 26'
AZUL Christopher Hegner 37'
2-8

(2-4 Int.)
Grupo "D"
Itália
      
Andrea Bolcato (2) 1', 37'
Filippo dal Monte (3) 7', 24'LD, 35'
Ricardo Valverde (2) 15', 37
Mattia Ghirardello (1) 19'

18:00
17:00 Aç

2ªA Suíça
     
AZUL Thiebault Matti 14'
0-3

(0-2 Int.)
Grupo "A"
Espanha
      
Marc Julià (3) 9', 19', 35'

19:30
18:30 Aç

2ªB Áustria
      

Patrick Eberle (1)
Michael Sahler (1)
2-8

(1-5 Int.)
Grupo "B"
Angola
      

Tiago Tchivanga (1)
José Campos (1)
Airton Chissananga (2)
Anderson Luís (2)
Erivaldo Domingos (1)
Carlos Louro (1)

     
AZUL Carlos Louro 32'

21:00
20:00 Aç

2ªB
França
      
     
     
     
      
      
1-0 Valentin Herve 10' 1ªP
     
     
      
2-2 Ronan Ricaille 5' 2ªP
      
AZUL Corentin Turluer 11' 2ªP
       
10ª Falta da França 12' 2ªP
      
        

3-7 Corentin Turluer 19' 2ªP
3-7

(1-2 Int.)
Grupo "B"

Portugal

      
EQUIPA INICIAL:
Diogo Rodrigues
João Beja, Pedro Vaz
João Souto e Telmo Pinto
      
     
1-1 João
Beja 12' 1ªP
1-2 João Souto 13' 1ªP
Entra Gonçalo Alves, sai J. Beja 15' 1ªP
       

2-3 Gonçalo Alves 8' 2ªP
2-4 Gonçalo Alves LD 11' 2ªP
2-5 Gonçalo Alves 12' 2ªP
Gonçalo Alves n/m LD 12' 2ªP
2-6 Hélder Nunes 15' 2ªP
2-7 Miguel Rocha 19' 2ªP
      

RESULTADOS, CLASSIFICAÇÕES E ESTATÍSTICAS AQUI...

 

Domingo, 11 de Setembro de 2011

Lavroquíada - Torneio de Apresentação CRPF Lavra

Domingo, 11 de Setembro de 2011

16:45

ACR Gulpilhares (1ª)
     
2º LUGAR

9-2

HC Fão (3ª ??)
     
4º LUGAR

19:00

CRPF Lavra (2ª Norte)
     
VENCEDOR

6-5

CH Carvalhos (2ª Norte)
     
3º LUGAR

2º Torneio do Oeste Hóquei em Patins - Lourinhã

Domingo, 11 de Setembro de 2011

16:00

Vencido Jogo 1
Biblioteca IR (2ªSul)
     
Luís Silva (2)
Nº 5 (1)
     
4º LUGAR

3-4

Vencido Jogo 2
HC Lourinhã (3ª ?)

     

Fábio Ginha (2)
Marco Ferreira (1)
Alexandre Fonseca (1)

     
3º LUGAR

18:35

Vencedor Jogo 1
AE Física D (1ª)

     
German Dates (2)
Alan Fernandes (2)
Ricardo Pereira (1)

     
VENCEDOR

5-2

Vencedor Jogo 2
HC Sintra (2ªSul)

     

Paulo Dias (1)
Pedro Natário (1)

     
2º LUGAR

Campeonato Mundial SUB20 2011 - Barcelos - 1ª FASE

Domingo, 11 de Setembro de 2011

11:30
10:30 Aç

1ªB Áustria
     
Robin Wolf (1)
1-19

(1-8 Int.)
Grupo "B"
França
     
Corentin Turluer (3)
Valentin Herve (2)
Alexandre Vankammelbecke (3)
Dylan Morvany (4)
Erwann Debrouver (1)
Leo Leberre (3)
Ronan Ricaille (1)
Mae Brenas (2)

13:00
12:00 Aç

C Chile
     
Rodrigo Vidal (1)
Augustin Fredes (1)
Gabriel Tudela (1)
3-1

(1-1 Int.)
Grupo "C"
Inglaterra
     
Liam Conroy (1)
      
AZUL William Smith
AZUL Nicholas Flint

16:30
15:30 Aç

C Índia 0-27

(0-15 Int.)
Grupo "C"
Argentina
     
Gonzalo Romero (4)
Franco Platero (4)
Guido Pellizari (1)
Pablo Gonzalez (6) 1LD
Maximiliano Oruste (5)
Vilson Cvetnic (3)
Juan Dominguez (1) 1LD
Federico Balmaceda (3)

18:00
17:00 Aç

1ªD Itália
     
Francesco Rossi (3)
Filippo dal Monte (3)
Andrea Bolcato (2)
Ricardo Valverde (3)
Andrea Brendolin (11) 1LD
Giovanni Clodelli (4)
26-0

(16-0 Int.)
Grupo "D"
E. U. A.
     
AZUL Arnold Henrickson

19:30
18:30 Aç

D África Sul
     
AZUL
Nicholas Domingues
AZUL Hélder Namburete
AZUL
Donovin de Canha