cumhoquei.com

Hóquei em Patins - 2011/2012

Todas as horas mencionadas são referentes aos locais onde se realizam os jogos...

  

Sábado, 30 de Junho de 2012


Taça Portugal FEM. - Meia-Final

Sábado, 30 de Junho de 2012

19:00

1/2
Final


AD Sanjoanense


5 INICIAL - Joana Reis; Mariana Moreira, Marlene Sousa, Silvana Freitas e Inês Ferreira



1-0 Marlene Sousa 1ªP

----- INT -----


2-1 Inês Ferreira 2ªP



Inês Ferreira n/m GP 2ªP

2-3

7 FALTAS 7

Info
Mafalda Oliveira

e

www.plurisports.com


HC Turquel


5 INICIAL - Ana Santos; Marta Taveira, Sofia Vicente, Rute Lopes e

Rita Lopes


Rute Lopes n/m GP 1ªP


----- INT -----

1-1 Marta Taveira 2ªP


2-2 Sofia Vicente 2ªP

2-3 Rita Lopes 2ªP


20:30

1/2
Final


A Acad. Coimbra


5 INICIAL - Ana Reis; Ana Raquel, Raquel Moreira, Ana Catarina Ferreira

e Carolina Gonçalves



AZUL Ana Raquel 1ªP



----- INT -----



0-5

4 FALTAS 8

Info
Gonçalo André Oliveira
e
João Rodrigues
e
Pedro Correia

e

www.plurisports.com


GDR "Os Lobinhos"


5 INICIAL - Débora Gonçalves; Rita "Bombardeira" Dias, Tânia Freire "Pula", Inês Vieira "Bé" e Inês Raimundo



Rita "Bombardeira" Dias n/m LD 1ªP
0-1 Rita "Bombardeira" Dias 1ªp
0-2 Inês Vieira "Bé" 1ªP
----- INT -----
0-3 Rita "Bombardeira" Dias 2ªP
0-4 Inês Raimundo 2ªP
0-5 Tânia Freire "Pulga" 2ªP

  

Domingo, 1 de Julho de 2012


Taça Portugal FEM. - Final

Domingo, 1 de Julho de 2012

15:00

Final

 

HC Turquel


5 INICIAL - Ana Santos; Marta
Taveira, Sofia Vicente, Rute Lopes
e Rita Lopes



Rute Lopes n/m LD 10ªF 1ªP
----- INT -----

1-2 Rute Lopes 2ªP
2-2 Sofia Vicente 2ªP
AZUL Inês Alexandre 2ªP


Sofia Vicente n/m LD 15ªF 2ªP

 

2-4

7FALTAS15
Info

www.plurisports.com
GDR "OS LOBINHOS" VENCEDORAS DA TAÇA DE PORTUGAL FEMININA 2011/2012

 


GDR "Os Lobinhos"

5 INICIAL - Débora Gonçalves; Rita "Bombardeira" Dias, Tânia Freire "Pulga", Inês Vieira "Bé" e Inês Raimundo

0-1 Rita "Bombardeira" Dias 1ªP
10ª FALTA do Lobinhos 1ªP
----- INT -----
0-2 Rita "Bombardeira" Dias 2ªP


RIta "Bombardeira" Dias n/m LD 2ªP
2-3 Rita "Bombardeira" Dias 2ªP
2-4 Rita "Bombardeira" Dias 2ªP
15ª FALTA do Lobinhos 2ªP


Juniores NORTE - 6ª Jornada

Domingo, 1 de Julho de 2012

17:00


FC Porto
2º Lugar  5J  2V  3E

9 Pts Gol: +13 (34-21)

10-3


FCPORTO APURADO

PARA FINAL-FOUR

Info
Vítor e Carla Alves
e
Sérgio Morais


ACR Gulpilhares
4º Lugar  5J  5D 
0 Pts Gol: -31 (18-49)

17:00


AD Valongo
3º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +5 (26-23)

 

André Realista (1)

Pedro Mendes (2)

Vítor Moreira (3)

6-5

HC BRAGA APURADO

PARA

FINAL- FOUR

Info
André Borges
e
Álvaro Figueira

e
Rodrigo e Gonçalo
Botelho


HC Braga
1º Lugar  5J  3V  2E

11 Pts Gol: +13 (38-25)


Juniores SUL - 6ª Jornada

Domingo, 1 de Julho de 2012

17:00


Sporting CP
3º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -5 (29-34)


Gonçalo Alves n/m LD 1ªP

1-0 Gonçalo Alves 1ªP

2-0 Gonçalo Alves 1ªP

3-0 Gonçalo Alves 1ªP
4-0 Gonçalo Alves 1ªP
5-0 Gonçalo Alves 1ªP
-----Int-----
6-0 Gonçalo Alves 2ªP
7-0 Gonçalo Alves 2ªP
8-0 Gonçalo Alvea 2ªP
9-1 João Alves "Joka" 2ªP
10-2 Pedro Delgado "Bekas" 2ªP

10-3

4 FALTAS 8

Info
David Veiga
e
Gilberto Borges

e
Vítor Clemente


S Alenquer Benf.
4º Lugar  5J  5D 
0 Pts Gol: -23 (9-32)


Renato Melicio n/m GP 1ªP







.


-----Int-----

8-1 Pierre Cyfeers 2ªP

9-2 Pierre Cyfeers 2ªP

10-3 Duarte Garção 2ªP

17:00


HC "Os Tigres"
2º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +13 (34-21)


1-1 João Beja 1ªP

Azul Janeka ,foi para o banco e depois o 2 arbitro ,o da mesa, chamou o arbitro e mostrou o vermelho 1ªP

Vermelho Janeka 1ªP

2-3 Pica 1ªP

-----Int -----


2-5

9 FALTAS 8

SL BENFICA /

HC " OsTIGRES" APURADOS PARA FINAL-FOUR

Info
Nuno Pardal
e
João Nascimento
e
HC "Os Tigres"


SL Benfica
1º Lugar  5J  4V  1E 
13 Pts Gol: +15 (31-16)


0-1 Tiago Jorge 1ªP

1-2 Miguel Rocha 1ªP

1-3 Diogo Neves 1ªP



-----Int-----

2-4 Miguel Rocha 2ªP

2-5 Miguel Rocha 2ªP


Iniciados NORTE - 6ª Jornada

Domingo, 1 de Julho de 2012

15:00


AD Valongo
1º Lugar  5J  4V  1E 
13 Pts Gol: +11 (22-11)

   

André Freitas (1)
Hugo Barata (1)
Hélder Pereira (2)

 

4-5

AD VALONGO APURADO PARA A FINAL-FOUR

Info
Álvaro Figueira

e
Joca Abreu


FC Porto
4º Lugar  4J  2E  3D 
2 Pts Gol: -7 (14-21)

    

Dinis Abreu (3)
Bernardo Castanheira (1)
José Pedro Martins (1)

15:00


OC Barcelos
2º Lugar  5J  2V  2E  1D

8 Pts Gol: +8 (22-14)

1-2

OC BARCELOS APURADO PARA A FINAL-FOUR

Info

Miguel Bastos

e
Rodrigo e Gonçalo
Botelho


HC Braga
3º Lugar  5J  1V  1E  3D 
4 Pts Gol: -12 (13-25)


Iniciados SUL - 6ª Jornada

Domingo, 1 de Julho de 2012

15:00


CD Paço de Arcos
4º Lugar  5J  1V  1E  3D 
4 Pts Gol: -3 (12-15)

4-4

Info
Rui Mendes

HC TURQUEL APURADO PARA A FINAL-FOUR


HC Turquel
2º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: -1 (16-17)

15:00


AE Física D
3º Lugar  5J  1V  2E  2D 
5 Pts Gol: -7 (15-22)


1-0 Rafael Lourenço 13' 1ªP


----- INT -----

1-1

Info
Pedro Caldas
e
André Nogueira

SL BENFICA APURADO PARA A FINAL-FOUR


SL Benfica
1º Lugar  5J  4V  1D 
9 Pts Gol: +11 (22-11)



1-1 Diogo Neves 14' 1ªP

----- INT -----

  

Quinta-Feira, 28 de Junho de 2012


Iniciados SUL - 5ª Jornada

Quinta-Feira, 28 de Junho de 2012

20:00


AE Física D
4º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -7 (12-19)


João Gomes (2)
Henrique Pereira (1)

3-3

Info
Pedro Caldas
e
André Nogueira

e

Ze Costa #7 


HC Turquel
2º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -1 (13-14)


Francisco Santos (1)
 Bruno Tereso "Anhuca" (1)
Pedro Batista (1)

  

Segunda-Feira, 25 de Junho de 2012

Iniciados SUL - 5ª Jornada

Segunda-Feira, 25 de Junho de 2012

21:30


SL Benfica
1º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +10 (19-9)

3-2

Info

Benfica TV


CD Paço de Arcos
3º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -2 (10-12)

  

Domingo, 24 de Junho de 2012


Taça Portugal MASC. - Final

Sábado, 23 de Junho de 2012

17:00

Final

UD Oliveirense


5 INICIAL

GR- Diogo Almeida, Vitor Hugo

Andre Azevedo,Ricardo Ramos,To Silva


1-0 Vitor Hugo 1ªP

-----Int-----

2-1 Andre Azevedo 2ªP

Vitor Hugo n/m LD 2ªP

3-1 Vitor Hugo 2ªP

Azul para To Silva 2ªP

Andre Azevedo n/m LD




3-1


8FALTAS14

 




DIRETO TV

UD OLIVEIRENSE

VENCE TAÇA DE
 PORTUGAL 2012

e

Rádio Regional Sanjoanense

  SL Benfica

5 INICIAL
GR- Ricardo Silva,Sergio Silva
Claudio Filho "Cacau", Valter Neves,
Diogo Rafael

1-1 Sergio Silva GP 1ªP
Sergio Silva n/m GP 1ªP
-----Int----
10ª FALTA
Carlos Lopez n/m LD 2ªP
Azul Carlos Lopez 2ªP

 


Femininos FINAL - 14ª Jornada

Domingo, 24 de Junho de 2012

18:00

14ª


AD Sanjoanense
5º Lugar 13J  5V  2E  6D 
17 Pts Gol: -4 (43-47)

4-6

Info
Mafalda Oliveira
e
Gonçalo André Oliveira
e
João Rodrigues
e
Pedro Correia


A Acad. Coimbra
6º Lugar 13J  5V  8D 
15 Pts Gol: +14 (48-34)

18:00

14ª


UDC Nafarros
8º Lugar 13J 13D 
0 Pts Gol: -88 (8-96)

4-8

Info
Rui Dinis
e
Natália Gomes


ACD Vila Boa Bispo
4º Lugar 13J  6V  1E  6D 
19 Pts Gol: -11 (33-44)

18:00

14ª


ACR Gulpilhares
2º Lugar 13J 10V  1E  2D 
31 Pts Gol: +26 (48-22)

0-4

Info
Sérgio Morais


GDR "Os Lobinhos"
3º Lugar 13J  9V  3E  1D 
30 Pts Gol: +51 (67-16)

18:00

14ª


HC Turquel
1º Lugar 13J 10V  1E  2D 
31 Pts Gol: +28 (54-26)


Rita Lopes (3)

Sofia Vicente (1)

4-1


HC TURQUEL

CAMPEAO
NACIONAL 2012

Info
Aníbal Silva


CD Boliqueime
7º Lugar 13J  3V 10D 
9 Pts Gol: -16 (22-38)


Adriana Dias (1)


Juniores NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 24 de Junho de 2012

17:00


AD Valongo
3º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: +3 (26-23)

   
João Souto (3)
Vítor Moreira (2)
Pedro Mendes (2)

7-5

Info
André Borges
e
Álvaro Figueira

e
Sérgio Morais


ACR Gulpilhares
4º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -29 (13-42)

    

Rúben Sousa (3)
Nuno Paiva (2)

17:00


HC Braga
1º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +13 (33-20)

5-5

Info
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

e
Vítor e Carla Alves


FC Porto
2º Lugar  4J  2V  2E 
8 Pts Gol: +13 (29-16)


Juniores SUL - 5ª Jornada

Domingo, 24 de Junho de 2012

22 Jun


HC "Os Tigres"

12-1


S Alenquer Benf.

17:00


SL Benfica
1º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +9 (18-9)


1-0 Miguel Rocha 1ªP

2-1 Miguel Rocha 1ªP


-----Int-----

3-5 Guilherme Silva 2ªP

4-5 Diogo Neves 2ªP

5-5 Tiago Jorge LD 2ªP

Azul João Pais  2ªP

10º FALTA

6-5 Tiago Jorge LD 2ªP

7-5 Guilherme Silva 2ªP PWP

8-5 Miguel Rocha 2ªP

9-5 Diogo Neves 2ªP

Azul Miguel Rocha 2ªP

10-7 João Pais 2ªP

11-7 Miguel Rocha 2ªP

12-7 Diogo Neves LD 2ªP

13-7 Miguel Rocha 2ªP

13-7

8 FALTAS 5

Info

Benfica TV

e
David Veiga
e

Gilberto Borges


Sporting CP
3º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +1 (22-21)


1-1 Gonçalo Alves 1ªP

2-2 Gonçalo Alves 1ªP

2-3 Gonçalo Alves 1ªP

2-4 João Alves "Joka"

-----Int-----

2-5 Gonçalo Alves 2ªP

Azul Gonçalo Alves 2ªP

João Alves " Joka " n/m LD 2ªP

João Paulo Candeias n/m LD 2ªP

Azul P. Delgado"Bekas" 2ªP

9-6 Gonçalo A. LD 2ªP

9-7 João Candeias 2ªP






Iniciados NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 24 de Junho de 2012

15:00


OC Barcelos
2º Lugar  4J  1V  2E  1D 
5 Pts Gol: +5 (18-13)

 Serafim Silva (1)
Vitor Braga(2)
 Francisco Alegria "Giovinco"(1)

4-1

OC BARCELOS APURADO PARA A FINAL FOUR

nfo

Miguel Bastos


FC Porto
4º Lugar  4J  2E  2D 
2 Pts Gol: -4 (13-17)


Dinis Abreu (1)


15:00


HC Braga
3º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -7 (11-18)

2-7

AD VALONGO

APURADO PARA A FINAL FOUR

Info
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

e
Álvaro Figueira


AD Valongo
1º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +6 (15-9)


Iniciados SUL - 5ª Jornada

Domingo, 24 de Junho de 2012

15:00


AE Física D
4º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -7 (12-19)

-

Não se realizou por falta de arbitro

jogo acordado entre clubes para 28-06 as 20.00

(Inf. Ze Carlos - sempre abrir.com )

Info
Pedro Caldas
e
André Nogueira


HC Turquel
2º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -1 (13-14)

25 Jun


SL Benfica

Realiza-se na
2ª Feira às
21:30 Horas


CD Paço de Arcos

  

Sábado, 23 de Junho de 2012


2ª Divisão Apuramento Campeão - 2ª Mão

Sábado, 23 de Junho de 2012

18:00


HA Cambra


5 INICIAL - Cláudio Bessa; José "Zé"

Braga, Rui Fernandes, Nuno Maia e

Bruno Fenandes


1-0 Bruno Fernandes 6' 1ªP


2-1 José "Zé" Braga GP 11' 1ªP



----- INT -----


 

5 INICIAL - Cláudio Bessa; José "Zé"

Braga, Rui Fernandes, Rui Pinheiro e

David Ribeiro




3-5 Bruno Fernandes 6' 2ªP

AZUL Nuno Maia 17' 2ªP




3-8

SPORTING CP
CAMPEÃO
NACIONAL DA
2ª DIVISÃO

8 FALTAS 6

1ª MÃO - 3-6

Info
Canavarro
e
David Veiga
e
Gilberto Borges


Sporting CP


5 INICIAL - Daniel Meireles; António

Ramalho, Hugo Lourenço "Caleta",

Tiago Roquete e Gonçalo Alves



1-1 Hugo Lourenço "Caleta" 10' 1ªP


2-2 Gonçalo Alves 12' 1ªP

2-3 Gonçalo Alves 19' 1ªP

----- INT -----


 

5 INICIAL - Daniel Meireles; Gonçalo

Alves, Hugo Lourenço "Caleta",

Tiago Roquete e André Pimenta


2-4 Hugo Lourenço "Caleta" 2' 2ªP

2-5 Gonçalo Alves 5' 2ªP


Gonçalo Alves n/m LD 17' 2ªP

3-6 Gonçalo Alves PWP 4x3 17' 2ªP

3-7 Mário "Marinho" Rodrigues 20' 2ªP

3-8 Gonçalo Alves 22' 2ªP


Taça Portugal MASC. - Meia-Final

Sábado, 23 de Junho de 2012

15:00

1/2
Final

 

UD Oliveirense


5 INICIAL - Diogo Almeida; António "Tó" Silva, Vítor Hugo, André Azevedo e RIcardo Ramos "Piolho"

----- INT -----


5 INICIAL 2ª PARTE -
Diogo Almeida; António "Tó" Silva, Francisco Silva, André Azevedo e Nuno Resende

R. Ramos "Piolho" n/m GP 2ªP
Vítor Hugo n/m LD 10ªF 2ªP
1-0 Vítor Hugo rec.LD 10ªF 2ªP
2-0 Vítor Hugo GP 2ªP
10ª FALTA da Oliveirense 2ªP

AZUL André Azevedo 2ªP
3-1 António "Tó" Silva PWP 3x4 2ªP

3-1



UD OLIVEIRENSE

APURADO PARA

A FINAL

13 FALTAS 10

www.plurisports.com

DIRETO NET

e


Rádio Regional Sanjoanense

 

HC "Os Tigres"


5 INICIAL - André Azevedo; Diogo Lã, Carlos Trindade, Carlos Martins "Carlitos" e Luís Querido

----- INT -----

5 INICIAL 2ª PARTE - André Azevedo; Diogo Lã, Pedro Vaz, Carlos Martins "Carlitos" e Luís Querido


10ª FALTA do HC "Os Tigres" 2ªP

AZUL Luís Querido 2ªP
Diogo Lã n/m LD 10ªF 2ªP
2-1 João Beja 2ªP
Diogo Lã n/m LD 2ªP

 

17:00

1/2
Final

HC Turquel

5 INICIAL - Marco Barros "Tuga"; Daniel Matias, Paulo Passos, Vasco Luis e Gonçalo Santos







Gonçalo Santos n/m LD 24'31'' 1ªP
----- INT -----

5 INICIAL 2ª PARTE - Marco Barros "Tuga"; Daniel Matias, Paulo Passos, Vasco Luis e André Luís

1-5 Vasco Luís 0'44'' 2ªP

10ª FALTA do Turquel 10' 2ªP
AZUL Daniel Matias 14' 2ªP

AZUL Daniel Matias 19 2ªP
Xavier Lourenço n/m GP 20' 2ªP

2-9 Xavier Lourenço 24' 2ªP

 

2-9

 

SL BENFICA

APURADO PARA

A FINAL

12 FALTAS 8


DIRETO TV

e


Rádio Regional Sanjoanense

SL Benfica

5 INICIAL - Ricardo Silva; Cláudio Filho "Cacau", João Rodrigues, Esteban Ábalos "Tuco" e Diogo Rafael

0-1 Cláudio Filho "Cacau" 6' 1ªP
0-2 Diogo Rafael "Chiquinho" 8' 1ªP
0-3 Luís Viana "Zorro" GP 20' 1ªP
0-4 Luís Viana "Zorro" 21' 1ªP
0-5 Valter Neves 24' 1ªP
AZUL Sérgio Silva 24'31'' 1ªP
----- INT -----

5 INICIAL 2ª PARTE (PWP 3X4) - Ricardo Silva; Valter Neves, Luís Viana "Zorro" e Diogo Rafael


1-6 Diogo Rafael "Chiquinho" 9' 2ªP
C. Filho "Cacau" n/m LD 10ªF 10' 2ªP
Sérgio Silva n/m LD 14' 2ªP
1-7 Cláudio Filho "Cacau" 15' 2ªP
1-8 "Carlitos" Lopez LD 19' 2ªP

1-9 Sérgio Silva 21' 2ªP


Juvenis NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 23 de Junho de 2012

17:00


CH Carvalhos
3º Lugar  5J  1V  1E  3D 
4 Pts Gol: -2 (16-18)


José Almeida (3)

3-1

CH CARVALHOS

APURADO PARA

A FINAL-FOUR

Info
Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal

e
Carlos Santos Silva
e
José Cunha


HC Mealhada
4º Lugar  5J  1V  1E  3D 
4 Pts Gol: -20 (13-33)

17:00


OC Barcelos
2º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: +3 (21-18)


1-0 Nuno Pereira 3' 1ªP

2-0 João Guimarães 3' 1ªP

3-0 Nuno Pereira 4' 1ªP


----- INT -----




4-4 Márcio Silva 13' 2ªP

Nuno Pereira n/m LD 10ªF 16' 2ªP

4-4

FC PORTO

APURADO PARA

A FINAL-FOUR

Info

Miguel Bastos


FC Porto
1º Lugar  5J  5V 
15 Pts Gol: +19 (29-10)





3-1 Diogo Casanova 15' 1ªP

----- INT -----

3-2 Diogo Casanova 6' 2ªP

3-3 João Almeida 9' 2ªP

3-4 Nuno Santos 12' 2ªP


10ª FALTA do FC Porto 16' 2ªP


Juvenis SUL - 6ª Jornada

Sábado, 23 de Junho de 2012

17:00


ES Stuart Carvalhais
4º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -9 (13-22)

2-2

Info
David Veiga
e
Gilberto Borges


Sporting CP
3º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +1 (15-14)

17:00


SC Tomar
2º Lugar  5J  3V  2D 
9 Pts Gol: +4 (25-21)


1-0 Edgar Costa 4' 1ªP


----- INT -----

2-1 David Costa 11' 2ªP

3-1 David Costa LD 13' 2ªP


3-2

SC TOMAR e SL BENFICA

APURADOS PARA

A FINAL-FOUR

Info
Ricardo Rodrigues


SL Benfica
1º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +4 (12-8)



1-1 ?????? 9' 1ªP

----- INT -----



3-2 ?????? 16' 2ªP


Infantis NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 23 de Junho de 2012

15:00


ACR Gulpilhares
4º Lugar  5J  1E  4D 
1 Pt Gol: -18 (15-33)

1-3

CH CARVALHOS

APURADO PARA

A FINAL-FOUR

Info
Sérgio Morais

e
Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal


CH Carvalhos
3º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -7 (13-20)


Ricardo Capitão (1)

Catarina Costa (2)

15:00


ADB Campo
1º Lugar  5J  4V  1E 
13 Pts Gol: +20 (31-11)


Elói Martins (2)

Luís Martins (3)

5-1

ADB CAMPO

APURADO PARA

A FINAL-FOUR

Info

Miguel Bastos

e

Joaquim Gomes

e
Miguel Chorão
e
Américo Teixeira


C Infante Sagres
2º Lugar  5J  2V  2E  1D 
8 Pts Gol: +5 (26-21)


Infantis SUL - 6ª Jornada

Sábado, 23 de Junho de 2012

15:00


Sporting CP
1º Lugar  5J  3V  2E 
11 Pts Gol: +11 (23-12)


Frederico "Freddy" Neves (3)

3-0

SPORTING CP

APURADO PARA

A FINAL-FOUR

Info
David Veiga
e
Gilberto Borges


HC Turquel
4º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -14 (11-25)

15:00


S Alenquer Benf.
3º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -6 (12-18)

2-3

CD PAÇO D'ARCOS

APURADO PARA

A FINAL-FOUR

Info
Vítor Clemente


CD Paço de Arcos
2º Lugar  5J  3V  2E 
11 Pts Gol: +9 (21-12)

  

Sexta-Feira, 22 de Junho de 2012


Juniores SUL - 5ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Junho de 2012

21:30


HC "Os Tigres"
2º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +2 (22-20)


1-0 João Beja 1ªP

João Beja n/m GP 1ªP

Janeka n/m GP 1ªP

-----Int-----

2-1 João Beja 2ªP

3-1 Janeka 2ªP

4-1 Janeka 2ªP

5-1 João Beja 2ªP

6-1 Joõ Beja 2ªP

7-1 Janeka  2ªP

8-1 João Beja 2ªP

9-1 João Beja 2ªP

10-1 Pica LD 2ªP

11-1 Pica 2ªP

12-1 Pica 2ªP

12-1

Info
Nuno Pardal
e
João Nascimento
e
HC "Os Tigres"

e
Vítor Clemente


S Alenquer Benf.
4º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -12 (8-20)


1-1 nº5 1ªP

-----Int-----










  

Quarta-Feira, 20 de Junho de 2012


Taça Portugal MASC. - Quartos-de-Final

Quarta-Feira, 20 de Junho de 2012

20:00
21:00 Es

1/4

final


CD Paço d'Arcos

 

5 INICIAL - Carlos Silva; Rui Pereira, André Pereira, Miguel Dantas e Nélson Ribeiro


1-0 Rui Pereira GP 7' 1ªP

 


2-2 Rui Ribeiro 17' 1ªP

 


----- INT -----

 

5 INICIAL 2ª PARTE - Carlos Silva; Rui Pereira, André Moreira, Miguel Dantas e João Vieira "JoHe"

AZUL João Vieira "JoHe" 0'20'' 2ªP



AZUL André Moreira 6' 2ªP

3-7 João Vieira "JoHe" 6' 2ªP

AZUL João Vieira "JoHe" 13' 2ªP

 

4-9 Nélson Ribeiro 17' 2ªP


AZUL Rui Pereira 23' 2ªP

5-11 Rui Pereira GP 24'10'' 2ªP

G. Pestana n/m LD 10ªF 24'35'' 2ªP

6-11 André Moreira 24'43'' 2ªP

6-11

SL Benfica

 

5 INICIAL - RIcardo Silva; Valter Neves, Sérgio Silva, Cláudio Filho "Cacau" e Luís Viana "Zorro"


João Rodrigues n/m GP 13' 1ªP

1-1 Valter Neves 15' 1ªP

1-2 Esteban Ábalos "Tuco" 17' 1ªP


Sérgio Silva n/m GP 18' 1ªP

2-3 João Rodrigues 23' 1ªP

2-4 João Rodrigues 24' 1ªP

----- INT -----

 

5 INICIAL 2ª PARTE - RIcardo Silva; Diogo Rafael "Chiquinho", Cláudio Filho "Cacau", Carlos "Carlitos" Lopez e Esteban Ábalos "Tuco"

C. Filho "Cacau" n/m LD 0'20''2ªP

2-5 Diogo Rafael PWP 4x3 1' 2ªP

2-6 Cláudio Filho "Cacau" 2' 2ªP

2-7 Carlos "Carlitos" Lopez LD 6' 2ªP

 

3-8 Luís Viana "Zorro" LD 13' 2ªP

3-9 João Rodrigues 16' 2ªP

 

4-10 Luís Viana "Zorro" 19' 2ªP

Valter Neves n/m LD 21' 2ªP

Esteban Ábalos "Tuco" n/m LD 23' 2ªP

4-11 "Carlitos" Lopez PWP 4x3 23' 2ªP


10ª FALTA do Benfica 24'35'' 2ªP

 

  

Domingo, 17 de Junho de 2012

www.aplisboa.com


Taça APL INICIADOS e JUNIORES - Final-Four

JOGOS 3º/4

Sábado, 16 de Junho de 2012

11:00

www.aplisboa.com

3º/4º

AJ Salesiana

4-1

Info

www.aplisboa.com

FC Alverca

12:15

www.aplisboa.com

3º/4º

AJ Salesiana

  

5-7

www.hcsantarem.pt

8 FALTAS 8
Info

www.aplisboa.com

www.hcsantarem.pt

HC Santarém


Iven Mamedov (2, 1 LD)

Tiago Teixeira (1)

Diogo Moreira (2)

www.aplisboa.com


Taça APL - INICIADOS e JUNIORES - Final-Four

FINAIS

Sábado, 16 de Junho de 2012

16:00

www.aplisboa.com

Final


GDS Cascais


1-1 Ricardo Gomes GP 1ªP

-----Int-----

Azul para Bernardo Neves 2ªP

1-3

6 FALTAS 2
Info

www.aplisboa.com

ES Stuart Carvalhais vencedor taça  APL/ UAL 2011/12

ES Stuart Carvalhais


0-1 João Bairrada GP 1ªP

1-2 Ivo Rodrigues 1ªP

-----Int-----

1-3 Diogo Batista LD 2ªP

17:30

www.aplisboa.com

Final

FC Alverca


1-0 João Morais 1ªP

-----Int-----

10ª FALTA

João Morais n/m LD 2ªP


2-3 Andre Cristo 2ªP

 

 

2-3

 

  11 FALTAS 12
Info

www.aplisboa.com

CD PAÇO ARCOS

vencedor taça

APL/UAL

2011/12


CD Paço d'Arcos



----Int-----

Gonçalo Reis n/m LD 2ªP

1-1 Andre Ferreira GP 2ªP

1-2 Gonçalo Reis 2ªP

1-3 Andre Ferreira GP 2ªP


Femininos FINAL - 13ª Jornada

Domingo, 17 de Junho de 2012

16:00

13ª


ACD Vila Boa Bispo
5º Lugar 12J  5V  1E  6D 
16 Pts Gol: -14 (28-42)

5-2

Info
Mafalda Oliveira


AD Sanjoanense
4º Lugar 12J  5V  2E  5D 
17 Pts Gol: -1 (41-42)

17:00

13ª


CD Boliqueime
7º Lugar 12J  3V  9D 
9 Pts Gol: -13 (20-33)

2-5

Info
Aníbal Silva

e
Filipa Azevedo


ACR Gulpilhares
2º Lugar 12J  9V  1E  2D 
28 Pts Gol: +23 (43-20)


Juniores NORTE - 4ª Jornada

Domingo, 17 de Junho de 2012

17:00


ACR Gulpilhares
4º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -27 (12-39)

1-3

Info
Sérgio Morais

e
Rodrigo e Gonçalo
Botelho


HC Braga
1º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +11 (30-19)

17:00


FC Porto
2º Lugar  3J  1V  2E 
5 Pts Gol: +11 (22-11)

7-5

Info
Vítor e Carla Alves
e
Álvaro Figueira


AD Valongo
3º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: +5 (21-16)


Juniores SUL - 4ª Jornada

Domingo, 17 de Junho de 2012

17:00


S Alenquer Benf.
4º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -10 (7-17)

1-3

Info
Vítor Clemente


SL Benfica
1º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +7 (15-8)

17:00


Sporting CP
3º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -4 (12-16)


1-0 Gonçalo Alves 1ªP

2-0 Gonçalo Alves 1ªP

3-0 João Paulo Candeias 1ªP

4-0 Gonçalo Alves 1ªP

-----Int-----

5-1 Gonçalo Alves LD 2ªP

6-1 Gonçalo Alves 2ªP

Gonçalo Alves n/m LD 2ªP

7-2 Gonçalo Alves 2ªP

10ª FALTA

8-4 João "Joka" Alves 2ªP

9-4 João "Joka" Alves 2ªP

10-4 Gonçalo Alves LD 2ªP

10-5

Info
David Veiga
e
Gilberto Borges

e
Nuno Pardal
e
João Nascimento
e
HC "Os Tigres"


HC "Os Tigres"
2º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +7 (17-10)




4-1 PedroVaz 1ªP

-----Int-----


10ª FALTA

6-2 Pedro vaz 2ªP

7-3 João Beja 2ªP

Pedro Vaz n/m GP 2ªP

7-4 Pica LD 2ªP

15ª FALTA

10-5 João Beja 2ªP


Juvenis SUL - 5ª Jornada

Domingo, 17 de Junho de 2012

12:00


SL Benfica
1º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +2 (9-7)


Diego Dias (2)

Bernardo Maria (1)

3-1

Info

Benfica TV


ES Stuart Carvalhais
4º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -7 (12-19)




Iniciados NORTE - 4ª Jornada

Domingo, 17 de Junho de 2012

15:30


FC Porto
4º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -4 (9-13)

4-4

Info
Vítor e Carla Alves

e
Rodrigo e Gonçalo
Botelho


HC Braga
3º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -7 (7-14)

15:00


AD Valongo
1º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +5 (12-7)


Hélder Pereira (3)

3-2

Info
André Borges
e
Álvaro Figueira

e

Miguel Bastos


OC Barcelos
2º Lugar  3J  1V  2E 
5 Pts Gol: +6 (16-10)




Iniciados SUL - 4ª Jornada

Domingo, 17 de Junho de 2012

15:00


HC Turquel
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -2 (9-11)


José Costa(2)
 Pedro Batista(1)
 Francisco Santos(1)

4-3

Info
Miguel Sousa


SL Benfica
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +11 (16-5)




15:00


AE Física D
2º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -7 (8-15)


4-4

Info
Pedro Caldas
e
André Nogueira


CD Paço de Arcos
3º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -2 (6-8)

  

Sábado, 16 de Junho de 2012

www.aplisboa.com


Taça APL INICIADOS - Final Four

MEIAS FINAIS

Sábado, 16 de Junho de 2012

11:00

www.aplisboa.com

1/2 Final


AJ Salesiana

 

0-2

Info

www.aplisboa.com

GDS Cascais


Nuno Guedes (1)

Tomás Cardoso (1 LD)

12:15

www.aplisboa.com

1/2 Final


FC Alverca

1-3

Info

www.aplisboa.com

ES Staurt Carvalhais

www.aplisboa.com


Taça APL JUNIORES - Final-Four

MEIAS FINAIS

Sábado, 16 de Junho de 2012

16:00

www.aplisboa.com

1/2 Final


AJ Salesiana




1-2 Carlos Teixeira 1ªP


AZUL Diogo Fernandes 1ªP


----- INT -----



Frederico Nascimento n/m GP 2ªP

2-7 Frederico Nascimento LD 10ªF 2ªP


3-8 António Sequeira 2ªP




4-11 Frederico Nascimento 2ªP

5-11 Antonio Sequeira GP 2ªP

6-11 António Silva 2ªP

10ª FALTA da Salesiana 2ªP

7-11 Carlos Teixeira 2ªP



  

 

7-13

 

 

10 FALTAS 13
Info

www.aplisboa.com

FC Alverca


0-1 Hernâni Domingos 1ªP

0-2 Hernâni Domingos 1ªP


1-3 João Miguel "Jomi" Morais 1ªP

1-4 João Miguel "Jomi" Morais LD 1ªP

1-5 Hernâni Domingos 1ªP

----- INT -----

1-6 Hernâni Domingos 2ªP

1-7 João "Jomi" Morais GP 2ªP


10ª FALTA do FC Alverca 2ªP

2-8 João Miguel "Jomi" Morais 2ªP


3-9 André Cristo 2ªP

3-10 João Saraiva 2ªP

3-11 João Miguel "Jomi" Morais 2ªP




Hernâni Domingos n/m LD 10ªF 2ªP


7-12 Hernâni Domingos 2ªP

7-13 Hernâni Domingos 2ªP

17:30

www.aplisboa.com

1/2 Final


CD Paço d'Arcos



1-1 Gonçalo Reis 1ªP

2-1 Gonçalo Reis 1ªP

3-1 Tiago Rodrigues 1ªP

4-1 Tiago Rodrigues 1ªP

----- INT -----

5-1 André Raposo 2ªP

6-1 Diogo Lagarto Ferreira 2ªP

7-1 Tiago Rodrigues 2ªP

8-1 Ricardo Ferreira 2ªP

9-1 Diogo Lagarto Ferreira LD 2ªP

10-1 RIcardo Lopes 2ªP

11-1 Rafael Rocha 2ªP

 

 

11-1

 

www.hcsantarem.pt

6 FALTAS 7
Info

www.aplisboa.com

www.hcsantarem.pt

HC Santarém


0-1 Diogo Moreira GP 1ªP





----- INT -----





AZUL Tiago Teixeira 2ªP




1ª Divisão - 30ª Jornada

Folga:
A Juventude Viana

Sábado, 16 de Junho de 2012

18:00
17:00 Aç

30ª


FC Porto
2º Lugar 27J 24V  1E  2D 
73 Pts Gol: +113 (204-91)


5 INICIAL - Edo Bosch; Reinaldo "Rei" Ventura, Pedro Gil, Pedro Moreira e Ricardo Oliveira "Caio"


1-0 Ricardo Oliveira "Caio" 10' 1ªP

2-0 Gonçalo Suíssas 14' 1ªP

AZUL Reinaldo "Rei" Ventura 15' 1ªP


10ª FALTA do FC Porto 20' 1ªP

3-2 Nélson Pereira 21' 1ªP

4-2 Reinaldo "Rei" Ventura GP 23' 1ªP

----- iNT -----

Filipe Santos n/m LD 10ªF 8' 2ªP

Pedro Gil n/m LD 9' 2ªP

5-2 Ricardo Oliveira "Caio" 10' 2ªP

6-2 Pedro Gil LD 13' 2ªP

15ª FALTA do FC Porto 20' 2ªP

7-3 Filipe Santos GP 21' 2ªP


8-4 Pedro Gil 24' 2ªP

20ª FALTA do FC Porto 24' 1ªP

9-4 Pedro Gil 25' 2ªP

Filipe Santos n/m LD 24'10'' 2ªP

10-4 Gonçalo Suíssas 24'20'' 2ªP

10-4

20 FALTAS 13

Info
Vítor e Carla Alves
e

DIRETO TV

e

Rádio C. Feira

e

Rádio Pico


Candelária SC
3º Lugar 27J 20V  3E  4D 
63 Pts Gol: +64 (123-59)


5 INICIAL - João Miguel; Tiago Resende, Tiago Rafael, Jorge Silva e Martin Montivero




Martin Montivero n/m LD 15' 1ªP

2-1 Tiago Rafael 17' 1ªP

2-2 Jorge Silva LD 10ªF 20' 1ªP



----- INT -----

10ª FALTA da Candelária 8' 2ªP

AZUL Mauro Fernandez 9' 2ªP


AZUL Tiago Rafael 13' 2ªP

6-3 Jorge Silva LD 15ªF 20' 2ªP


7-4 Mauro Fernandez 23' 2ªP


Edgar Pereira n/m LD 20ªF 24' 2ªP


AZUL Martin Montivero 24'10'' 2ªP


18:00

30ª


HC "Os Tigres"
9º - 27J  9V  7E 10D  1FC 
34 Pts Gol: +1 (107-106)


5 INICIAL - André Azevedo; Luís Querido,  Carlos Martins "Carlitos", Carlos Trindade e Diogo Lã




Diogo Lã n/m LD 10ªF 1ªP

----- INT -----


C. Martins "Carlitos" n/m LD 15ªF 2ªP

1-1 C. Martins "Carlitos" rec.LD 2ªP





1-4

BENFICA CAMPEÃO NACIONAL 2011/ 2012
À ESPERA
DA DECISÃO
DA FPP

Info
Nuno Pardal
e

João Nascimento
e
HC "Os Tigres"

e

DIRETO TV

e

www.plurisports.com

Plurisports


SL Benfica
1º Lugar 27J 24V  2E  1D 
74 Pts Gol: +108 (194-86)


5 INICIAL - Ricardo Silva; Valter Neves, Cláudio Filho "Cacau", Sérgio Silva e Luís Viana "Zorro"


0-1 Cláudio Filho "Cacau" 1ªP

Sérgio Silva n/m GP 1ªP

10ª FALTA do Benfica 1ªP

----- INT -----

Esteban Ábalos "Tuco" n/m GP 2ªP

15ª FALTA do Benfica 2ªP


Luís Viana n/m GP 2ªP

1-2 Carlos "Carlitos" López 2ªP

1-3 Sérgio Silva 2ªP

1-4 "Carlitos" López LD 10ªF 2ªP

18:00

30ª


HC Braga
6º Lugar 27J 12V  4E 11D 
40 Pts Gol: 0 (107-107)


5 INICIAL - Guilherme Silva; Luís Filipe, Hélder Nunes, José "Rafa" Costa e Henrique Magalhães


1-0 José "Rafa" Costa 4' 1ªP



2-2 Henrique Magalhães 10' 1ªP


Hélder Nunes n/m LD 20' 1ªP

3-3 Jorge Faria "Rato" 20' 1ªP

----- INT -----


Vítor Oliveira "Viti" n/m LD 10' 2ªP





"Rafa" Costa n/m LD 19ªF 24'47'' 2ªP

3-7

9 FALTAS 10

Info

Rui Castro (rpo.castro)

e

Rodrigo e Gonçalo
Botelho

e
Paulo Pinho
e

Rádio Azeméis FM


UD Oliveirense
4º Lugar 27J 16V  2E  9D 
50 Pts Gol: +17 (125-108)


5 INICIAL - Diogo Almeida; Vítor Hugo, Diogo Silva, André Azevedo e

António "Tó" Silva



1-1 António "Tó" Silva 5' 1ªP

1-2 André Azevedo 5' 1ªP


2-3 Vítor Hugo 20' 1ªP

AZUL André Azevedo 20' 1ªP


----- INT -----

Vítor Hugo n\m LD 8' 2ªP


3-4 António "Tó" Silva 12' 2ªP

3-5 António "Tó" Silva 16' 2ªP

3-6 Ricardo Ramos "Piolho" 19' 2ªP

3-7 Vítor Hugo 22' 2ªP

10ª FALTA da Oliveirense 24'47'' 2ªP

18:00

30ª


Riba d'Ave HC
15º Lugar 27J  3V 23D  1FC 
9 Pts Gol: -109 (67-176)


André Alves (1)

Miguel Soares (1)

Joel Ferreira (1)

3-3

Info
Pedro Martins

e
Sérgio Morais


ACR Gulpilhares
12º Lugar 27J  9V  2E 16D 
29 Pts Gol: -25 (104-129)

    

Cândido Oliveira "Carrais" (1)
Daniel Bastos "Dani" (1)
Nelson Gomes (1)

18:00

30ª


OC Barcelos
8º Lugar 27J 12V  1E 14D 
37 Pts Gol: -1 (100-101)


1-0 André Centeno 16' 1ªP



----- INT -----

2-2 André Centeno 2' 2ªP


3-3 Hugo Costa 11' 2ªP

4-3 Nuno Félix LD 13' 2ªP

5-3 André Centeno 14' 2ªP



6-5 José "Zé" Pedro LD 2ªP

6-5

Info

Miguel Bastos
e

Rádio Cávado

e
Pedro Caldas
e
André Nogueira


AE Física D
5º Lugar 27J 14V  4E  9D 
46 Pts Gol: +9 (108-99)



1-1 Alan Fernandes 20' 1ªP

1-2 Vicente Alves 23' 1ªP

----- INT -----


2-3 Alan Fernandes LD 5' 2ªP




5-4 Carlos Garrancho Gomes 19' 2ªP

5-5 Germán Dates 2ªP


18:00

30ª


AD Valongo
7º Lugar 27J 12V  3E 12D 
39 Pts Gol: 0 (113-113)


Hugo Azevedo (7)

Jorge Alves (2)

Raul Meca (2)

11-2

Info
André Borges
e
Álvaro Figueira

e
Miguel Chorão
e
Américo Teixeira


C Infante Sagres
14º Lugar 27J  3V  1E 23D 
10 Pts Gol: -112 (84-196)


Jorge Vieira (1)

?????? (1)

18:00

30ª


CD Paço de Arcos
10º Lugar 27J  9V  4E 14D 
31 Pts Gol: -11 (94-105)


1-0 André Moreira 1ªP


2-0 Rui Ribeiro 1ªP


----- INT -----

3-1 João Vieira "JoHe" LD 2ªP


10ª FALTA do Paço d'Arcos 2ªP

3-2

10 FALTAS 10

Info

PATV Desporto

e
Manuel Santos


A Acad. Espinho
11º Lugar 27J  9V  3E 15D 
30 Pts Gol: -26 (102-128)



André Pinto n/m GP 1ªP


2-1 Carlos "Fred" Saraiva 1ªP

----- INT -----


3-2 Carlos "Fred" Saraiva 2ªP

C. "Fred" Saraiva n/m LD 10ªF 2ªP


2ª Divisão Apuramento Campeão - 1ª Mão

Sábado, 16 de Junho de 2012

20:30

1ª


Sporting CP


5 INICIAL - Daniel Meireles; Hugo Lourenço "Caleta", Tiago Roquete, Gonçalo Alves e António Ramalho



1-1 Gonçalo Alves 12' 1ªP

2-1 Gonçalo Alves 13' 1ªP

AZUL Tiago Roquete 13' 1ªP

3-1 Gonçalo Alves PWP 3x4 15' 1ªP



----- INT -----


5 INICIAL 2ª PARTE- Daniel Meireles; André Pimenta, Tiago Roquete, Gonçalo Alves e Hugo Lourenço "Caleta"


4-2 Tiago Roquete 6' 2ªP

5-2 Gonçalo Alves 8' 2ªP


6-3 Gonçalo Alves rec.GP 18' 2ªP

10ª FALTA do Sporting 23' 2ªP

6-3

10 FALTAS 4

Info
David Veiga
e
Gilberto Borges

e
Canavarro


HA Cambra


5 INICIAL - Cláudio Bessa; José "Zé" Braga, Bruno Fernandes, Rui Silva e Nuno Maia


0-1 Bruno Fernandes 8' 1ªP



José "Zé" Braga n/m LD 13' 1ªP


José "Zé" Braga n/m GP 17' 1ªP

3-2 David Ribeiro 24'59'' 1ªP

----- iNT -----


5 INICIAL - Cláudio Bessa; José "Zé" Braga, Rui Pinheiro, Nuno Maia e David Ribeiro





5-3 José "Zé" Braga 9' 2ªP


José "Zé" Braga n/m LD 10ªF 23' 2ªP


3ª Divisão Apuramento de Campeão - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Junho de 2012

ALCOBACENSE

CAMPEÃO

18:00


A Alcobacense CD
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +8 (20-12)

11-4

Info
Pedro Mateus
e
Cristóvão Carreira

e
Rui Carvalho


CP Sobreira
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +3 (16-13)


Femininos FINAL - 13ª Jornada

Sábado, 16 de Junho de 2012

17 Jun

13ª


ACD Vila Boa Bispo

Realiza-se no
Domingo 17 Junho
às 16:00 Horas


AD Sanjoanense

18:00

13ª


GDR "Os Lobinhos"
3º Lugar 12J  8V  3E  1D 
27 Pts Gol: +39 (55-16)


Andreia Barata (1)

Rita "Bombadeira" Diaa (2)

Tânia Freire "Pulga" (5)

Inês Vieira "Bé" (4)

12-0

Info
Rui Dinis
e
Natália Gomes


UDC Nafarros
8º Lugar 12J 12D 
0 Pts Gol: -76 (8-84)

17 Jun

13ª


CD Boliqueime

Realiza-se no
Domingo 17 Junho
às 17:00 Horas


ACR Gulpilhares

18:00

13ª


HC Turquel
1º Lugar 12J  9V  1E  2D 
28 Pts Gol: +27 (51-24)


1-0 Rute Lopes GP 6' 1ªP


2-1 Rute Lopes 16' 1ªP

----- INT -----

3-1 Rute Lopes 11' 2ªP

3-2

Info

Turquel TV

e
Gonçalo André Oliveira
e
João Rodrigues
e
Pedro Correia


A Acad. Coimbra
6º Lugar 12J  5V  7D 
15 Pts Gol: +15 (46-31)



1-1 Carolina Gonçalves 13' 1ªP


----- INT -----


3-2 Carolina Gonçalves 12' 2ªP


Juvenis NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Junho de 2012

20:00


OC Barcelos
4º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -3 (13-16)


1-0 João Duarte 4' 1ªP


2-1 Nuno Pereira 8' 1ªP

3-1 Márcio Silva 13' 1ªP

4-1 João Duarte 13' 1ªP


5-2 Gerson Araújo 16' 1ªP

6-2 Márcio SIlva 18' 1ªP

----- INT -----

7-2 Rui Silva 16' 2ªP

8-2 João Duarte 17' 2ªP

8-2

Info

Miguel Bastos

e
Carlos Santos Silva
e
José Cunha


HC Mealhada
3º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -14 (8-22)



1-1 Manuel Coimbra 6' 1ªP




4-2 Manuel Coimbra 15' 1ªP



----- iNT -----



15:00


FC Porto
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +18 (25-7)


João Almeida (2)

Diogo Casanova (1)

Nuno Santos (1)

4-3

Info

Moisés Sousa (sousa-23)

e

Vítor e Carla Alves

e
Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal


CH Carvalhos
2º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -1 (10-11)


José Almeida (2)

Diogo Carvalho (1)


Juvenis SUL - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Junho de 2012

20:00


SC Tomar
3º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: 0 (19-19)

6-2

Info
Ricardo Rodrigues

e
David Veiga
e
Gilberto Borges


Sporting CP
2º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +5 (13-8)

17 Jun


SL Benfica

Realiza-se no
Domingo 17 Junho


ES Stuart Carvalhais


Infantis NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Junho de 2012

15:00


ADB Campo
1º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +17 (28-11)


1-0 Elói Martins 9' 1ªP

----- INT -----

2-0 Luís Martins 13' 2ªP

3-0 Elói Martins 14' 2ªP

3-0

ADB CAMPO

APURADO PARA

A FINAL-FOUR

Info
Joaquim Gomes

e


e
 Miguel Bastos
e

Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal


CH Carvalhos
2º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -4 (13-17)



----- INT -----



15:00


C Infante Sagres
3º Lugar  4J  1V  2E  1D 
5 Pts Gol: +3 (20-17)

6-4

Info
Miguel Chorão
e
Américo Teixeira

e
Sérgio Morais


ACR Gulpilhares
4º Lugar  4J  1E  3D 
1 Pt Gol: -16 (11-27)


Infantis SUL - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Junho de 2012

15:00


S Alenquer Benf.
4º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -9 (9-18)

3-0

Info
Vítor Clemente


HC Turquel
3º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -11 (11-22)

15:00


CD Paço de Arcos
2º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +9 (18-9)

3-3

8 FALTAS 4

Info

PATV Desporto

e
David Veiga
e
Gilberto Borges


Sporting CP
1º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +11 (20-9)


OK Liga - Espanha - 26ª Jornada

Sábado, 16 de Junho de 2012

19:00
20:00 Es

26ª


CP Voltregà
12º Lugar 25J  5V  4E 16D 
19 Pts Gol: -31 (71-102)


Alex Rodriguez (2)

2-7


Blanes HC
8º Lugar 25J 10V  7E  8D 
37 Pts Gol: -3 (74-77)


Kimi Ridaura (2)

Lluis Teixidó (1)

Javier Armengol (3, 1GP)

Alexandre Ridaura (1)

19:00
20:00 Es

26ª


CE Vendrell
5º Lugar 25J 11V  6E  8D 
39 Pts Gol: +6 (99-93)


Xavier Costa (2)

2-3


PAS Alcoy
13º Lugar 25J  4V  4E 17D 
16 Pts Gol: -31 (66-97)


Lucas Martinez (1)

Juan Jose Lopez (1 GP)

Felipe Sebastian (1)

19:00
20:00 Es

26ª


SHUM Maçanet
9º Lugar 24J  9V  5E 10D 
32 Pts Gol: +2 (85-83)


Jordi Galán (2, 1 GP)

Jordi Batres (3, 1 GP 1 LD)

Albert Soler (1)

Marc Roca (1)

7-5


CP Vic
10º Lugar 25J  9V  5E 11D 
32 Pts Gol: -12 (73-85)


Francisco Borja Lopez (1)

Jordi Carbo (1)

Lucas Ordoñez (3)

19:00
20:00 Es

26ª


CP Calafell
11º Lugar 25J  7V  3E 15D 
24 Pts Gol: -27 (88-115)


Sergi Romeu (1)

Jordi Exposito (1 GP)

Daniel Lopez (3)

Marc Coy (1)

6-9


Igualada HC
6º Lugar 24J 11V  5E  8D 
38 Pts Gol: +10 (80-70)


Ferran Formatje (1 LD)

Eduard Fernandez (1)

Roger Rocasalbas (2)

Antoni Baliu (2)

Daniel Rodriguez (1)

Raul Pelicano (2)

19:00
20:00 Es

26ª


Reus Deportiu
7º Lugar 25J 11V  5E  9D 
38 Pts Gol: +11 (105-94)


Xavier Caldu (1)

Jordi Molet (1 GP)

Raul Marin (4, 1 LD)

6-4


CP Vilanova
4º Lugar 25J 12V  5E  8D 
41 Pts Gol: +8 (103-95)


Jordi Creus (1)

Francesc Gil (1 GP)

Carles Rodriguez (1)

Esteve Pujals (1)

19:00
20:00 Es

26ª


HC Liceo Coruña
Tiago Sousa e Ricardo Barreiros
2º Lugar 25J 16V  3E  6D 
51 Pts Gol: +37 (125-88)


Eduard Lamas (1)

Jordi Bargalló (2)

Antonio Perez (2)

Ricardo Barreiros (1)

6-2


CP Monjos
14º Lugar 25J  2V  6E 17D 
12 Pts Gol: -50 (95-145)


Marc Sabate (1)

Xavier Brichs (1)

19:00
20:00 Es

26ª


CE Noia
3º Lugar 25J 13V  5E  7D 
44 Pts Gol: +10 (88-78)


Jaume Farres (1)

Francesc Bargalló (1)

Joan Feixas (1)

Pau Bargalló (1)

5-5


FC Barcelona
1º Lugar 25J 21V  3E  1D 
66 Pts Gol: +70 (128-58)


Marc Julia (1)

Alberto "Beto" Borregán (1)

Reinaldo Garcia (2)

Pablo Alvarez (1)


Série A1 - Itália - PLAY-OFF - 4º Jogo da FINAL

Sábado, 16 de Junho de 2012

19:45
20:45
 It


Final

Hockey Valdagno

4º Classificado


Gastón de Oro (1)

Carlos Nicolia (2)

Massimo Tataranni (4)

7-4

Valdagno vence
por 2 jogos a 1

 

VALDAGNO CAMPEÃO NACIONAL

DE ITÁLIA

2011/ 2012

CGC Viareggio

2º Classificado


  

Terça-Feira, 12 de Junho de 2012


Série A1 - Itália - PLAY-OFF - 3º Jogo da FINAL

Terça-Feira, 12 de Junho de 2012

19:45
20:45
 It


Final

CGC Viareggio

2º Classificado

2-7

Hockey Valdagno

4º Classificado

  

Segunda-Feira, 11 de Junho de 2012

OK Liga - Espanha - 25ª Jornada

Segunda-Feira, 11 de Junho de 2012

20:00
21:00 Es

25ª


Igualada HC
4º Lugar 24J 11V  5E  8D 
38 Pts Gol: +10 (80-70)

3-1


SHUM Maçanet
9º Lugar 24J  9V  5E 10D 
32 Pts Gol: +2 (85-83)

  

Domingo, 10 de Junho de 2012


Femininos FINAL - 12ª Jornada

Domingo, 10 de Junho de 2012

17:00

12ª


ACR Gulpilhares
2º Lugar 10J  8V  1E  1D 
25 Pts Gol: +23 (39-16)


-----Int-----




0-2

Info
Sérgio Morais

e

Turquel TV


HC Turquel
1º Lugar 11J  8V  1E  2D 
25 Pts Gol: +25 (49-24)


-----Int-----

0-1 Sofia Vicente 2ªP

0-2 Rita Lopes 2ªP




Juniores NORTE - 3ª Jornada

Domingo, 10 de Junho de 2012

17:00


HC Braga
1º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +9 (21-12)

9-7

Info
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

e
Álvaro Figueira


AD Valongo
2º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +7 (14-7)

19:00


ACR Gulpilhares
4º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -16 (10-26)

2-13

Info
Sérgio Morais

e
Vítor e Carla Alves


FC Porto
3º Lugar  2J  2E 
2 Pts Gol: 0 (9-9)


Juniores SUL - 3ª Jornada

Domingo, 10 de Junho de 2012

17:00


S Alenquer Benf.
4º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -9 (3-12)


1-2 Renato Melicio GP 1ªP

2-2 Alexandre "Alex" Silva 1ªP

3-2 Pierre Cyffers 1ªP

-----Int-----

4-5 Sergio "Alex" Camacho  2ªP


4-5

Info
Vítor Clemente

e
David Veiga
e
Gilberto Borges


Sporting CP
3º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -5 (7-12)


0-1 Gonçalo Alves 1ªP

0-2 Gonçalo Alves 1ªP

3-3 João Paulo 1ªP

-----Int-----

3-4 Pedro Delgado "Bekas" 2ªP

3-5 Pedro Delgado "Bekas" 2ªP


17:00


SL Benfica
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +7 (11-4)


1-2 Guilherme Silva  1ªP

2-2 Tiago Jorge 1ªP

3-2 Tiago Jorge 1ªP

-----Int-----

4-3 Miguel Rocha GP 2ªP




4-4

Info

Benfica TV

e
Nuno Pardal
e
João Nascimento
e
HC "Os Tigres"


HC "Os Tigres"
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +7 (13-6)


0-1 Janeka 1ªP

0-2 Janeka 1ªP

-----Int-----

3-3 João Beja  2ªP

4-4 Diogo Dias 2ªP





Iniciados NORTE - 3ª Jornada

Domingo, 10 de Junho de 2012

15:00


FC Porto
4º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -1 (8-9)


Miguel Ferreira (1)


1-4

Info
Vítor e Carla Alves
e

Sousa-23

e
Álvaro Figueira


AD Valongo
1º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +2 (8-6)


Hugo Barata (1)

Hélder Pereira (2)
André Freitas (1)

15:00


HC Braga
2º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: -1 (6-7)

1-7

Info
Rodrigo e Gonçalo
Botelho

e

Miguel Bastos


OC Barcelos
3º Lugar  2J  2E 
2 Pts Gol: 0 (9-9)


Iniciados SUL - 3ª Jornada

Domingo, 10 de Junho de 2012

15:00


HC Turquel
3º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (2-3)


Ze Costa n/m LD 1ªP

1-1 Francisco santos GP 1ªP

-----Int-----

2-2 Tiago Mateus 2ªP

3-2 Ze Costa 2ªP

Pedro Batista n/m LD 2ªP

3-2

4 FALTAS 6

Info

Turquel TV

e

Vasco Feteira
e

Pedro Dias ( Turquel)


CD Paço de Arcos
2º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: -1 (4-5)


Azul para nº7 1ªP

0-1 Gonçalo Nunes 1ªP

1-2 Gonçalo Nunes 1ªP

-----Int-----

Azul para Diogo Cordeiro 2ªP


15:00


SL Benfica
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +3 (7-4)

9-1

Info

Benfica TV

e
Pedro Caldas
e
André Nogueira


AE Física D
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (1-2)


OK Liga - Espanha - 25ª Jornada

Domingo, 10 de Junho de 2012

11:30
12:30 Es

25ª


Blanes HC
8º Lugar 24J  9V  7E  8D 
34 Pts Gol: -7 (70-77)

4-0


CE Noia
3º Lugar 24J 13V  5E  6D 
44 Pts Gol: +14 (88-74)

11:30
12:30 Es

25ª


PAS Alcoy
13º Lugar 24J  4V  4E 16D 
16 Pts Gol: -29 (63-92)

3-5


CP Voltregà
12º Lugar 24J  4V  4E 16D 
16 Pts Gol: -33 (66-99)

11:30
12:30 Es

25ª


CP Vic
10º Lugar 24J  9V  5E 10D 
32 Pts Gol: -8 (70-78)

3-7


CE Vendrell
6º Lugar 24J 10V  6E  8D 
36 Pts Gol: +2 (92-90)

11:30
12:30 Es

25ª


CP Vilanova
5º Lugar 24J 11V  5E  8D 
38 Pts Gol: +2 (96-94)

7-1


CP Calafell
11º Lugar 24J  7V  3E 14D 
24 Pts Gol: -21 (87-108)

11:30
12:30 Es

25ª


CP Monjos
14º Lugar 24J  2V  6E 16D 
12 Pts Gol: -47 (91-138)

4-7



Reus Deportiu
7º Lugar 24J 10V  5E  9D 
35 Pts Gol: +8 (98-90)

11:30
12:30 Es

25ª


FC Barcelona
1º Lugar 24J 20V  3E  1D 
63 Pts Gol: +69 (124-55)

4-3


HC Liceo Coruña
Tiago Sousa e Ricardo Barreiros
2º Lugar 24J 16V  3E  5D 
51 Pts Gol: +38 (122-84)

11 Jun

25ª


Igualada HC

Realiza-se na
2ª Feira 11 Jun


SHUM Maçanet

  

Sábado, 9 de Junho de 2012


1ª Divisão - 29ª Jornada

Folga:
C Infante Sagres

Sábado, 9 de Junho de 2012

17:00

29ª


AE Física D
5º Lugar 26J 13V  4E  9D 
43 Pts Gol: +7 (103-96)


1-0 German Dates 1ªP

2-0 German Dates 1ªP

3-0 Vicente Alves 1ªP


----- INT -----


4-2 Alan Fernandes LD 2ªP

5-2 Carlos "Carlitos" Godinho 2ªP


5-3

Info

Física TV NET

e

Pedro Caldas
e
André Nogueira

e
Pedro Martins


Riba d'Ave HC
15º Lugar 26J  3V 22D  1FC 
9 Pts Gol: -107 (64-171)





3-1 Miguel Soares 1ªP

----- INT -----

3-2 Miguel Soares LD 2ªP



5-3 Joel Ferreira 2ªP

18:00
17:00 Aç

29ª


CD Paço de Arcos
12º Lugar 26J  8V  4E 14D 
28 Pts Gol: -12 (92-104)


1-0 João Vieira "JoHe" 1ªP

----- INT -----

2-0 João Vieira "JoHe" 2ªP


2-1

6 FALTAS 8

Info

PATV Desporto

e

Rádio Pico


Candelária SC
3º Lugar 26J 20V  3E  3D 
63 Pts Gol: +65 (122-57)



----- INT -----


2-1 Tiago Rafael 2ªP

18:00

29ª


UD Oliveirense
4º Lugar 26J 15V  2E  9D 
47 Pts Gol: +14 (120-106)


1-0 António "Tó" Silva 2' 1ªP

2-0 Vítor Hugo 8' 1ªP

3-0 Vítor Hugo 11' 1ªP

4-0 António "Tó" Silva 14' 1ªP

----- INT -----

5-0 Vítor Hugo 7' 2ªP

10ª FALTA da Oliveirense 8' 2ªP


5-2

Info

Rádio Azeméis FM

e
Nuno Pardal
e
João Nascimento
e
HC "Os Tigres"


HC "Os Tigres"
8º - 26J  9V  7E  9D  1FC 
34 Pts Gol: +4 (105-101)






----- INT -----


5-1 Diogo Lã LD 10ªF 8' 2ªP

5-2 Diogo Lã 13' 2ªP

18:00

29ª


ACR Gulpilhares
11º Lugar 26J  9V  2E 15D 
29 Pts Gol: -24 (100-124)


5 INICIAL - Ricardo Pereira; Marco Dias, Cândido Oliveira "Carrais", Ruben Pereira e Daniel Oliveira "Poca"


1-0 Daniel "Dani" Bastos 22' 1ªP


----- INT -----

 

2-2 Cândido Oliveira "Carrais" 7' 2ªP

3-2 Daniel "Dani" Bastos 7' 2ªP



"Seba" Sousa n/m GP 21' 2ªP
4-5 Ruben Pereira 21' 2ªP

10ª FALTA do Gulpilhares 24' 2ªP

4-5

11 FALTAS 8

Info
Sérgio Morais

e
Rodrigo e Gonçalo
Botelho


HC Braga
6º Lugar 26J 11V  4E 11D 
37 Pts Gol: -1 (102-103)

 

5 INICIAL - Guilherme Silva; Luís Filipe, Hélder Nunes, José "Rafa" Costa e Henrique Magalhães

 

1-1 Jorge Faria "Rato" 23' 1ªP

----- INT -----
1-2 Hélder Teixeira "Fellini" 5' 2ªP


3-3 Luís Filipe 15' 2ªP

3-4 José "Rafa" Costa 16' 2ªP

3-5 Vítor Oliveira "Viti" 18' 2ªP


 

H. Magalhães n/m LD 10ªF 24' 2ªP

18:30

29ª


SL Benfica
1º Lugar 26J 24V  1E  1D 
73 Pts Gol: +108 (189-81)

 

5 INICIAL - Ricardo Silva; Valter Neves, Cláudio Filho "Cacau" Luís Viana "Zorro" e Sérgio Silva

 

1-0 Sérgio Silva 6' 1ªP

 

2-1 João Rodrigues 19' 1ªP

 

----- INT -----

 

5 INICIAL 2ª PARTE - Ricardo Silva; Valter Neves, Carlos "Carlitos" Lopez, Sérgio Silva e João Rodrigues


"Carlitos" Lopez n/m LD 10ªF 6' 2ªP


3-3 Sérgio Silva GP 7' 2ªP


AZUL Luís Viana "Zorro" 16' 2ªP

4-5 Carlos "Carlitos" Lopez 18' 2ªP

10ª FALTA do Benfica 19' 2ªP

5-5 Sérgio Silva 19' 2ªP

5-5

12 FALTAS 13

Info

Benfica TV

e
Vítor e Carla Alves


FC Porto
2º Lugar 26J 24V  2D 
72 Pts Gol: +113 (199-86)

 

5 INICIAL - Edo Bosch; Pedro Moreira, Pedro Gil, Ricardo Oliveira "Caio" e Reinaldo "Rei" Ventura


1-1 Gonçalo Suíssas 12' 1ªP

 

2-2 Pedro Gil 22' 1ªP

----- INT -----


5 INICIAL 2ª PARTE - Edo Bosch; Pedro Moreira, Pedro Gil, Ricardo Oliveira "Caio" e Reinaldo "Rei" Ventura

 

2-3 Reinaldo "Rei" Ventura 20' 2ªP

10ª FALTA do FC Porto 6' 2ªP

AZUL Tó Neves (Treinador) 7' 2ªP

3-4 Reinaldo "Rei" Ventura GP 14' 2ªP

3-5 Ricardo Oliveira "Caio" 15' 2ªP

 


Reinaldo Ventura n/m LD 10ªF 19' 2ªP

Reinaldo "Rei" Ventura n/m GP 23' 2ªP

AZUL Reinaldo "Rei" Ventura 23' 2ªP

18:30

29ª


A Acad. Espinho
10º Lugar 26J  9V  3E 14D 
30 Pts Gol: -24 (100-124)


Carlos "Fred" Saraiva (1)

André Pinto (1)

2-4

Info
Manuel Santos
e
Sérgio Barbosa

e
Álvaro Figueira


AD Valongo
7º Lugar 26J 11V  3E 12D 
36 Pts Gol: -2 (109-111)


Hugo Azevedo (4)

22:00

29ª


A Juventude Viana
13º Lugar 27J  7V  3E 17D 
24 Pts Gol: -27 (92-119)


Daniel Coelho "Kika" n/m GP 1ªP

Joel Coelho n/m GP 1ªP

1-0 Joel Coelho rec.GP 1ªP

 

----- INT -----

2-1 Joel Coelho LD 10ªF 2ªP



3-4 Joel Coelho 2ªP


4-4 Rodrigo Sousa 2ªP

5-4 Rodrigo Sousa 2ªP

10ª FALTA da Juv. Viana 2ªP

AZUL Diogo Fernandes 2ªP

5-6

10 FALTAS 15

Info

e

e
Miguel Conceição
e
Rui Natário

e

Miguel Bastos


OC Barcelos
9º Lugar 26J 11V  1E 14D 
34 Pts Gol: -2 (94-96)

 

1-1 Hugo Costa 1ªP

----- INT -----

10ª FALTA do Barcelos 2ªP

2-2 Hugo Costa 2ªP

2-3 José "Zé" Pedro 2ªP

2-4 José "Zé" Pedro 2ªP


Jorge Maceda "Xixa" n/m GP 2ªP

15ª FALTA do Barcelos 2ªP


Jorge Maceda "Xixa" n/m LD 10ªF 2ªP

5-5 Hugo Costa 2ªP

5-6 Nuno Félix GP 2ªP

Hugo Costa n/m LD 2ªP


2ª Divisão Zona NORTE - 30ª Jornada

Folga:
Famalicense AC

Sábado, 9 de Junho de 2012

18:00

30ª


CS Marítimo
10º Lugar 27J 11V  1E 15D 
34 Pts Gol: -23 (95-118)

0-5

Info
Duarte Marques

e
Canavarro


HA Cambra
1º Lugar 27J 22V  3E  2D 
69 Pts Gol: +86 (178-92)


0-1 Bruno Fernandes

0-2 José "Zé" Braga

0-3 José "Zé" Braga

0-4 José "Zé" Braga

0-5 José "Zé" Braga

18:00

30ª


Escola Livre AZ
6º Lugar 27J 13V  3E 11D 
42 Pts Gol: +9 (131-122)



AZUL Bruno Andrade 8' 1ªP



1-1 Tibério Carvalho LD 14' 1ªP

AZUL Luís Pinto "Lula" 14' 1ªP

 

AZUL Bruno Andrade 20' 1ªP

AZUL Luís Pinto "Lula" 20' 1ªP


 

Tibério Carvalho n/m LD 25' 1ªP

----- INT -----

Paulo Rui Almeida n/m LD 3' 2ªP

2-3 Tibério Carvalho GP 3' 2ªP

10ª FALTA do Escola Livre 5' 2ªP

15ª FALTA do Escola Livre 8' 2ªP

3-5 Paulo Rui Almeida 9' 1ªP

4-5 Paulo Rui Almeida 10' 2ªP

5-5 Tibério Carvalho 15' 2ªP

AZUL Treinador 17' 1ªP

AZUL Paulo Rui Almeida 17' 1ªP

6-5 Bruno Andrade 20' 2ªP


20ª FALTA do Escola Livre 23' 2ªP


Sérgio Almeida n/m LD 10ªF 24' 2ªP

6-8

21 FALTAS 12

Info
Carlos Braga

e
Nuno Costa


CRPF Lavra
14º Lugar 27J  4V  1E 22D 
13 Pts Gol: -47 (76-123)


5 INICIAL - Bruno Barbosa; Francisco Peixoto, Hugo Paiva, Bruno Pinho e Tiago Rocha

 

Hugo Paiva n/m LD 8' 1ªP

0-1 Francisco Peixoto 9' 1ªP

Tiago Rocha n/m GP 13' 1ªP

AZUL Francisco Peixoto 14' 1ªP


1-2 Marcelo Leite 17' 1ªP


Marcelo Leite n/m LD 20' 1ªP

1-3 Marcelo Leite PWP 4x2 21' 1ªP

AZUL Hugo Paiva 25' 1ªP

----- INT -----



2-4 André Ferreira LD 10ªF 5' 2ªP

2-5 André Ferreira LD 15ªF 8' 2ªP



6-6 Hugo Paiva 22' 2ªP

7-6 André Ferreira LD 20ªF 23' 2ªP

6-8 André Ferreira 24' 2ªP

10ª FALTA do Lavra 24' 2ªP

18:00

30ª


HC Paço de Rei
15º Lugar 27J  2V  3E 22D 
9 Pts Gol: -78 (120-198)


Hugo Barbosa (1)

Fábio Tojal (1)

Paulo Moreira "Viseu" (1)

3-6

Info
Hugo Barbosa
e
Pedrosa Vidal

e
Manuel Sousa


Fund. Nortecoope
9º - 27J 12V  1E 13D  1FC 
37 Pts Gol: +2 (113-111)

     

Marco Moura (1)
Diogo Silva (2)
Alexandre Marques (2)
Tiago Fornelos (1)

18:00

30ª


CH Carvalhos
3º Lugar 27J 16V  5E  6D 
53 Pts Gol: +53 (163-110)

 

5 INICIAL - Carlos Mata; André Matos, Rui Vidal, Bruno Pinho e João Santos


AZUL Márcio Fonseca 1ªP

Bruno Pinto n/m LD 1ªP

1-0 Bruno Pinto 1ªP

 

2-1 Bruno Pinto 1ªP

3-1 Rui Vidal 1ªP

4-1 Bruno Pinto rec.GP 1ªP

5-1 Rui Vidal 1ªP

 

----- INT -----

Bruno Pinto n/m LD 2ªP

6-2 Márcio Fonseca 2ªP

Bruno Pinto n/m GP 2ªP


15ª FALTA do Carvalhos 2ªP

 

7-6 Márcio Fonseca LD 2ªP

8-6 Bruno Pinto 2ªP

9-6 João Santos 2ªP

9-7

Info
Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal

e
José Carvalho
e


AD Sanjoanense
5º Lugar 27J 16V  3E  8D 
51 Pts Gol: +35 (157-122)

 

5 INICIAL - Marco Lopes; Alfredo Nogueira "Hulk", Francisco "Chico" Barreira, Xavier Pinho e João Oliveira

 

Alfredo Nogueira "Hulk" n/m LD 1ªP

AZUL Xavier Pinho 1ªP

 

 

1-1 Francisco "Chico" Barreira 1ªP


 

5-2 Xavier Pinho 1ªP

----- INT -----

AZUL Alfredo Nogueira "Hulk" 2ªP

 


6-3 João Oliveira 2ªP

6-4 Xavier Pinho LD 2ªP

6-5 Xavier Pinho LD 15ªF 2ªP

6-6 João Oliveira 2ªP

 


9-7 Francisco "Chico" Barreira GP 2ªP

18:00

30ª


Juventude Pacense
12º - 27J  8V  2E 16D  1FC 
26 Pts Gol: -33 (136-169)

    

Tiago Marques Pereira (2)
Dinis Pereira (2)
Duarte Dias (1)
Luís Filipe (1)

6-5

Info

Amadeu Moreira
e
João Paulo
e
Marcelo Ribeiro

e
Pedro Pinheiro


CD Póvoa
7º Lugar 27J 13V  3E 11D 
42 Pts Gol: -15 (98-113)


Diogo Lopes (2)

Bruno Gomes (2)

Ruben Fangueiro (1)

18:00

30ª


HC Marco
8º - 27J 12V  5E  9D  1FC 
41 Pts Gol: -5 (119-124)


Pedro Nazário (1)

João Tavares (2)

José Cabral (1)

Ivan Silva (1)

5-6

Info
Nuno Leite

e

João Magalhães


AD "Os Limianos"
2º Lugar 27J 22V  1E  4D 
67 Pts Gol: +56 (154-98)

     

Márcio Rodrigues (2)
Luís Morais (2)
Diogo Sá (1)
Miguel Costa (1)

18:00

30ª


HC Mealhada
4º Lugar 27J 16V  3E  8D 
51 Pts Gol: +43 (161-118)


Filipe Almeida (2)

Pedro Coelho (1)

André Amorim (1)

André Castanheira (1)

5-4

Info
Carlos Santos Silva
e
José Cunha
e

João Abreu

e
Roberto Silva
e
Luís Higino


C Acad. Feira
13º - 27J  7V  2E 17D  1FC 
23 Pts Gol: -52 (95-147)


Pedro Silva (3)

David Sá (1)


2ª Divisão Zona SUL - 30ª Jornada

Folga:
AD Oeiras

Sábado, 9 de Junho de 2012

18:00

30ª


HC Turquel
2º Lugar 27J 21V  6D 
63 Pts Gol: +120 (191-71)


Fábio Alexandre (2)

Rui Filipe (2)

Gonçalo Santos (1)

Fábio Silvestre (1)

Alexandre Duarte (2)

André Luís (1)

9-4

Info

Turquel TV

e
Nunão Sousa


ACR Santa Cita
11º Lugar 27J  8V  3E 16D 
27 Pts Gol: -25 (109-134)


Nuno Nobre (2)

Rui Oliveira (1)

João Filipe (1)

18:00

30ª


Parede FC
13º Lugar 27J  5V  3E 19D 
18 Pts Gol: -51 (86-137)


João Silva (2)

António Guerra "Tomy" (2)

4-6

Info
Rui Favinha
e
Ricardo Jesus

e
Daniela Delgado


Biblioteca IR
7º Lugar 27J 16V 11D 
48 Pts Gol: +25 (125-100)


Luís Silva (4)

João Sousa (1)

André Ramos (1)

18:00

30ª


CA Campo Ourique
8º Lugar 27J 14V  3E 10D 
45 Pts Gol: 0 (88-88)


Mauro Teixeira (3)

Ricardo Pedro (1)

Pedro Teixeira (4)

8-7

Info
Filipe Santos

e
Vítor Clemente
e

Rádio Voz Alenquer


S Alenquer Benf.
6º Lugar 27J 15V  3E  9D 
48 Pts Gol: +19 (113-94)


Rúben Martins "Pinto" (3)

Pedro Lourenço (1)

André Garção (1)

Alexandre "Alex" Silva (1)

Dário Santo (1)

18:00

30ª


GD Sesimbra
9º Lugar 27J 13V  1E 13D 
40 Pts Gol: -20 (116-136)


1-0 Luís Pinhal 2' 1ªP

AZUL Eduardo Marques "Ginja" 5' 1ªP



2-2 Bruno Fuzeta 13' 1ªP


3-3 Daniel Marques 24' 1ªP

------ INT -----

Mário Conceição n/m LD 10ªF 2' 2ªP


4-4 Eduardo Marques "Ginja" 23' 2ªP

4-4

Info
Artur Pereira

e
David Veiga
e
Gilberto Borges


Sporting CP
1º Lugar 27J 22V  3E  2D 
69 Pts Gol: +75 (164-89)



"Marinho" Rodrigues n/m LD 5' 1ªP

1-1 Tiago Roquete 6' 1ªP

1-2 António Ramalho 12' 1ªP


2-3 António Ramalho 16' 1ªP


----- INT -----

10ª FALTA do Sporting 2' 2ªP

3-4 Tiago Roquete 15' 2ªP


18:00

30ª


Liga MR Algés
10º Lugar 27J 10V  2E 15D 
32 Pts Gol: -23 (103-126)


João Lopes "Jovi" (1)

Filipe Bernardino (2)

Carlos Silva (1)

4-6

Info
Jorge Malveiro

e
Pedro Tomé
e
Ricardo Paulino


HC Sintra
5º Lugar 27J 15V  4E  8D 
49 Pts Gol: +22 (122-100)


Pedro Natário (1)

Diogo Carrilho (1)

Dário Alexandre (1)

Diogo Ramos (1)

Fábio Quintino (2)

18:00

30ª


HC Vasco da Gama
12º Lugar 27J  7V  1E 19D 
22 Pts Gol: -53 (94-147)


João Chalupa (1)

1-6

Info
António Bernardo
e

Hugo Vilhena
e
João Craveira

e
Ricardo Rodrigues


SC Tomar
4º Lugar 27J 16V  4E  7D 
52 Pts Gol: +30 (128-98)


Ivo Silva (3)

Hernâni Diniz (1)

André Silva (1)

João Pedro Almeida (1)

18:00

30ª


A Acad. Coimbra
14º Lugar 27J  4V  5E 18D 
17 Pts Gol: -59 (91-150)


Bruno Cruz (1)

Diogo Lobo (1)

2-1

Info
Gonçalo André Oliveira
e
João Rodrigues
e
Pedro Correia

e
Rui Dinis
e
Natália Gomes


UDC Nafarros
15º Lugar 27J  2V  1E 24D 
7 Pts Gol: -105 (68-173)


Fábio Pinto (1)


3ª Divisão Apuramento de Campeão - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Junho de 2012

18:00


HCP Grândola
3º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -7 (12-19)


João Pereira (1)

António Pereira (1)

2-6

Info
Vera Pires

e
Pedro Mateus
e
Cristóvão Carreira


A Alcobacense CD
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +4 (14-10)


Cristovão Carreira (1)

Diogo Verde (1)

Duarte Delgado (3)

Jorge Nunes (1)


Femininos FINAL - 12ª Jornada

Sábado, 9 de Junho de 2012

01 Mai

12ª


UDC Nafarros

1-4


CD Boliqueime

15:00

12ª


AD Sanjoanense
4º Lugar 11J  5V  2E  4D 
17 Pts Gol: +5 (39-34)

2-8

Info
José Carvalho
e
Mafalda Oliveira
e

Informédia Rádio
e

RRS 88.1


GDR "Os Lobinhos"
3º Lugar 11J  6V  4E  1D 
22 Pts Gol: +27 (41-14)


Rita "Bombardeira" Dias (3)

Inês Raimundo (1)

Tãnia Freire "Pulga" (3)

16:00

12ª


A Acad. Coimbra
6º Lugar 10J  4V  6D 
12 Pts Gol: +11 (37-26)

7-1

Info
Gonçalo André Oliveira
e
João Rodrigues
e
Pedro Correia


ACD Vila Boa Bispo
5º Lugar 11J  5V  2E  4D 
17 Pts Gol: -2 (27-29)

10 Jun

12ª


ACR Gulpilhares

Realiza-se no
Domingo 10 Jun


HC Turquel


Juvenis NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 9 de Junho de 2012

15:00


FC Porto
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +6 (11-5)

   

João Almeida (5)
Diogo Casanova(4)
Diogo Seixas (2)
Nuno Santos (1)
Dinis Abreu (1)
Filipe Ribeiro (1)

14-2

FC PORTO

APURADO PARA

A FINAL-FOUR

Info
Carlos Santos Silva
e
José Cunha
e
Joca Abreu

e

Moisés Sousa (sousa-23)


HC Mealhada
2º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: -2 (6-8)

    

José Louzada (1)
Manuel Coimbra (1)

16:00


CH Carvalhos
4º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -5 (6-11)

4-0

11 FALTAS 13

Info
Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal

e

Miguel Bastos
e

Rádio Cávado


OC Barcelos
3º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: +1 (13-12)


Juvenis SUL - 4ª Jornada

Sábado, 9 de Junho de 2012

20:00


Sporting CP
1º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +7 (12-5)


Diogo Tocha (1)

1-3

Info
David Veiga
e
Gilberto Borges


SL Benfica
2º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (6-6)


Bernardo Maria (1)

Diego Dias (2)

20:00


ES Stuart Carvalhais
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -3 (10-13)


João Campelo (2)

2-6

Info
Ricardo Rodrigues


SC Tomar
3º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -4 (13-17)


David Costa (4)

Edgar Costa (1)

Gonçalo Domingues (1)


Infantis NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 9 de Junho de 2012

15:00


CH Carvalhos
3º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -6 (11-17)

2-0

Info
Fábio Cunha
e
Pedrosa Vidal

e
Miguel Chorão
e
Américo Teixeira


C Infante Sagres
2º Lugar  3J  1V  2E 
5 Pts Gol: +5 (20-15)

15:00


ACR Gulpilhares
4º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -11 (10-21)

1-6

Info
Sérgio Morais

e
Joaquim Gomes


ADB Campo
1º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +12 (22-10)


Tiago Dias (2)

Luís Martins (2)

Elói Martins (1)

Ruben Araújo (1)


Infantis SUL - 4ª Jornada

Sábado, 9 de Junho de 2012

15:00


HC Turquel
3º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -7 (7-14)


Xavier "Paulinho" Duro (3)

Inês Vicente (1)

4-8

PAÇO D'ARCOS

APURADO PARA

A FINAL-FOUR

Info

Turquel TV

e

Vasco Feiteira


CD Paço de Arcos
2º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +5 (10-5)

15:00


Sporting CP
1º Lugar  3J  2V  1E

7 Pts Gol: +9 (16-7)


Frederico "Freddy" Neves (3)

Pedro Bastos (1)

4-2

SPORTING

APURADO PARA

A FINAL-FOUR

Info
David Veiga
e
Gilberto Borges

e
Vítor Clemente
e

Rádio Voz Alenquer


S Alenquer Benf.
4º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -7 (7-14)


Série A1 - Itália - PLAY-OFF - 2º Jogo da FINAL

Sábado, 9 de Junho de 2012

19:45
20:45
 It


Final

CGC Viareggio

2º Classificado


Alberto Orlandi (5)

Emanuel Garcia (2)

Alessandro Bertolucci (1) G OURO

8-7

FINAL 50' (7-7)

PROLONG (1-0)

1º Jogo
4-8

Série empatada
1-1

Hockey Valdagno

4º Classificado


Massimo Tataranni (5)

Carlos Nicolia (1)

Gaston de Oro (1)

Quem vencer três jogos vence a Série A1
os 3º, 4º e 5º jogos disputam-se a 12, 16 e 19 de Junho, se for necessário recorrer a 4º e 5º jogos


1.Rollhockey-Bundesliga - 1º Jogo da FINAL

Sábado, 9 de Junho de 2012

14:30
15:30 Al

Final

ERG Iserlohn

2º Lugar 

3-5

RSC Cronenberg

1º Lugar 

Quem vencer dois jogos vence a Bundesliga
o 2º jogo disputa-se a 16 de Junho e se for necessário recorrer a 3º jogo será a 17 de Junho


LNA SVRH Suíça - Play-Off - Jogos do 5º ao 8 Lugar

Sábado, 9 de Junho de 2012

18:00
19:00 Su

5º/8º


RSC Uttigen
2º Lugar 1ª Fase

8-5

1º Jogo
6-5


RHC Uri
Arnaldo Queirós e Marinho
8º Lugar 1ª Fase

17:00
18:00 Su

5º/8º