RESULTADOS POR JORNADA
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17          

CONSULTE AQUI TODAS AS OCORRNCIAS DA 17 JORNADA

Sábado, 11 de Março de 2017

1.Rollhockey-Bundesliga - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA BUNDESLIGA

14:30
15:30 Al


18ª

3º Lugar     37 Pts
16J 12V  4D 
Golos: +41 (123-82)

19-1

Intervalo: 9-0

10º Lugar     13 Pts
16J  5V 11D 
Golos: -26 (94-120)

  

IGR Remscheid
VVDVVDVVDVVVVVDV

4

6

SC Bison-Calenberg
DVDVDVVDDDDVDDDD

1 - Jonas Langenohl ®
3 - Fabian Selbach

4 - Lukas Kuhn

5 - Yannick Peinke ©

7 - Maximilian Richter

8 - Yannik Lukassen

9 - Daniel Strieder

11 - Alexander Ober

16 - Til Cramer
10 - Moritz Kreidewolf ®
TREINADOR: Marcell Wienberg

   

1-0 Yannick Peinke 7' 1P

2-0 Yannick Peinke 13' 1P

3-0 Yannick Peinke 18' 1P

4-0 Yannick Peinke 18' 1P

5-0 Yannick Peinke 18' 1P

6-0 Yannik Lukassen 18' 1P

7-0 Til Cramer LD Azul 20' 1P

8-0 Til Cramer 23' 1P

9-0 Fabian Selbach 24' 1P

--- INT ---

10-0 Yannick Peinke 3' 2P

11-0 Daniel Strieder 6' 2P

12-0 Yannik Lukassen 7' 2P

13-0 Daniel Strieder 10' 2P

 

14-1 Maximilian Richter 16' 2P

15-1 Maximilian Richter 16' 2P

16-1 Lukas Kuhn 19' 2P

17-1 Lukas Kuhn 19' 2P

18-1 Daniel Strieder 20' 2P

19-1 Alexander Ober 23' 2P

Info

  

? - Tim Richter ®
9 - Dennis Kuczynski
13 - Reik Torve Johansson
16 - Manuel Bässler
23 - Marvin Stoffle
27 - Daniel Mateus Luther
? - Steffen Leitmann
? - Jörg Kuley

? - Hendrik Philipp

? - Axel Schadinsky ®
TREINADOR: Jörg Kuley

 

 

 

 

 

 

 

AZUL Marvin Stoffle 20' 1P

   

   

--- INT ---

 

 

 

 

13-1 Jörg Kuley 12' 2P

Árbitros: Daniel Loewe e Ralf Henke (Alemanha)

14:30
15:30 Al


18ª

8º Lugar     18 Pts
16J  6V 10D 
Golos: -31 (89-120)

12-11

Intervalo: 4-5

12º Lugar     0 Pts
17J 17D 
Golos: -137 (45-182)

  

RHC Recklinghausen
DDVDVDVDDDVVDCDD

6

11

SC Moskitos Wuppertal
DDDDDDDDDDDDDDDDD

1 - Dennis Jakubiak ®
4 - Kim-Florian Paape
5 - Philipp Wagner

7 - Christof Rindfleisch

8 - Niklas Nohlen
11 - Marius Schürmann

25 - Niko Nohlen
Marlon Rick Angenendt

Frank Teelen
10 - Lukas Andrioff ®

 
TREINADOR: Johannes Rindfleisch

   

1-0 Marius Schürmann 4' 1P

2-0 Philipp Wagner 8' 1P

 

 

3-2 Niko Nohlen 15' 1P

 

 

 

4-5 Philipp Wagner 23' 1P

--- INT ---

5-5 Niklas Nohlen 5' 2P

6-5 Niklas Nohlen 9' 2P

 

7-6 Philipp Wagner 11' 2P

8-6 Niklas Nohlen 13' 2P

  

9-7 Philipp Wagner 15' 2P

10-7 Philipp Wagner GP 17' 2P

AZUL Frank Teelen 18' 2P

   

  

11-9 Niklas Nohlen GP 24' 2P

AZUL Niklas Nohlen 24' 2P

12-10 Christof Rindfleisch GP 24' 2P

Info

  

Roman Prange ®

Yannic Brockmann
Dennis Meuer

Tobias Lucht
Marcel Mirscheid
Julian Peinke

Philipp Kirtyan
Tobias Lückenhaus

Jan Henckels

Peter Spiecker ®
TREINADOR: Julian Peinke

 

 

 

2-1 Tobias Lückenhaus 13' 1P

2-2 Julian Peinke 15' 1P

 

3-3 Julian Peinke 15' 1P

3-4 Julian Peinke 17' 1P

3-5 Yannic Brockmann 22' 1P

 

--- INT ---

 

 

6-6 Julian Peinke 11' 2P

 

 

8-7 Yannic Brockmann 13' 2P

 

 

 

10-8 Tobias Lückenhaus LD 20' 2P

10-9 Julian Peinke 22' 2P

 

11-10 Yannic Brockmann LD Azul 24' 2P

 

12-11 Dennis Meuer 25' 2P

Árbitros: Frank Schäfer e Michael Brosian (Alemanha)

17:00
18:00 Al


18ª

7º Lugar     27 Pts
17J  9V  8D 
Golos: +12 (84-72)

3-5

Intervalo: 2-2

2º Lugar     41 Pts
17J 13V  4D 
Golos: +49 (112-63)

  

RSC Cronenberg
VDVDDDVVDDDVVVDVV

14

8

RESG Walsum
DDVVVVVVVVDVVVVVD

10 - Eric Soriano ®

6 - Jan Vester

7 - Marco Bernadowitz
8 - Jordi Molet
15 - Benjamin Nusch

17 - Max Thiel
18 - Sebastian Rath
19 - Kai Riedel
99 - Aaron Börkei
13 - Alexander Modrzewski ®
TREINADOR: Jordi Molet

   

5 INICIAL: Eric Soriano ®
Marco Bernadowitz, Benjamin Nusch
Sebastian Rath e Aaron Börkei

   

AZUL Jan Vester 8' 1P

 

1-1 Max Thiel 20' 1P

2-1 Jordi Molet GP 24' 1P

 

--- INT ---

3-2 Jordi Molet GP 8' 2P

 

 

AZUL Jordi Molet 10' 2P

Info

  

1 - Tobias Wahlen ®
3 - Miguel Vila Gallaguet

7 - Christopher Nusch
13 - Xavier "Xevi" Berruezo

15 - Sebastian Haas
73 - Nuno Rilhas
83 - Felipe Sturla
67 - Christopher Paß ®

 

 
TREINADOR: Günther Szalek

     

5 INICIAL: Tobias Wahlen ®
Miguel Vila Gallaguet, Xevi Berruezo
Sebastian Haas e Felipe Sturla

   

 

0-1 Miguel Vila Gallaguet PwP 5x4 10' 1P

 

 

2-2 Miquel Vila Gallaguet 25' 1P

--- INT ---

 

3-3 Miquel Vila Gallaguet 9' 2P

3-4 Xavier "Xevi" Berruezo 9' 2P

 

3-5 Nuno Rilhas 17' 2P

AZUL Nuno Rilhas 22' 2P

Árbitros: Thomas Ehlert e Bernd Ullrich (Alemanha)

17:00
18:00 Al


18ª

5º Lugar     33 Pts
17J 11V  5D  1FC 
Golos: +32 (100-68)

3-2

Intervalo: 0-1

6º Lugar     30 Pts
17J 10V  7D 
Golos: +28 (85-57)

  

ERG Iserlohn
VVVVVVDDDVVVDDFVV

8

10

TUS Dusseldorf-Nord
VDDCVDVDVVVVDDVDV

1 - Patrick Glowka ®
2 - Carlos Nuñez
3 - Nils Hibertz
4 - Kai Milewski

6 - Christopher Hegener
7 - Jens Behrendt
8 - Sérgio Pereira

16 - André Costa

10 - Lukas Kost ®

 
TREINADOR: Jens Behrendt

 

  

--- INT ---

1-1 Srgio Pereira 4' 2P

 

2-2 Srgio Pereira 13' 2P

 

3-2 Andr Costa LD 10F 24' 2P

Info

  

31 - Luca Brandt ®

3 - Jonas Pink
7 - Lauritz Roman Scheulen
8 - Nik Fichtner
12 - Tobias Paczia

37 - Charlie Gatermann
57 - Tarek Abdalla

50 - Jan Kutscha ®

 

   
TREINADOR: Dirk Barnekow

   

0-1 Tobias Paczia 23' 1P

--- INT ---

 

1-2 Tarek Abdalla 5' 2P

 

AZUL Charlie Gatermann 23' 2P

10 FALTA TUS Dusseldorf-Nord 24' 2P

Árbitros: Lars Niestroy e Lars Nawratil (Alemanha)

17:00
18:00 Al


18

11º Lugar     8 Pts
17J  2V 15D 
Golos: -58 (61-119)

2-4

Intervalo: 0-2

4º Lugar     35 Pts
17J 12V  5D 
Golos: +29 (98-69)

  

HSV Krefeld
DDDDDDVDVDDDDDDDD

8

8

RSC Darmstadt
VVVVDDVDDVVDVVVVV

1 - Fynn Hilbertz ®
2 - Christian Siempelkamp
8 - Maximilian Hendricks

13 - Daniel Horchmer
35 - Stephan Micus
48 - Daniel Quabeck

66 - Philipp Greiffenstein
78 - Colin Jachtmann
83 - Steve Emmrich
10 - Marcel Hass ®
TREINADOR: José Anacleto

 

  

AZUL Christian Siempelkamp 21' 1P

 

--- INT ---

1-2 Daniel Quabeck 1' 2P

AZUL Daniel Horchmer 6' 2P

2-2 Maximilian Hendricks 8' 2P

2 AZUL Daniel Horchmer 15' 2P

Info

  

1 - Marvin Mensah
2 - Kai Cepa
3 - Felix Bender

4 - Paul Cuntz
5 - Philip Wagner
9 - Marcel Behnke
12 - Alexandre Andrade

? - Nils Koch

10 - Philip Leyer

 
TREINADOR: ?????

   

0-1 Nils Koch 2' 1P

 

0-2 Alexandre Andrade 25' 1P

--- INT ---

 

  

 

 

2-3 Alexandre Andrade 23' 2P

2-4 Alexandre Andrade 22' 2P

Árbitros: Gerd Richter e Sammy Häger (Alemanha)

18:00
19:00 Al


18ª

9º Lugar     14 Pts
16J  5V 10D  1FC 
Golos: -56 (44-100)

2-9

Intervalo: 2-3

1º Lugar     44 Pts
17J 15V  2D 
Golos: +117 (173-56)

  

Valkenswaardse RC
DVDDFVDDVDVDVDDD

12

11

SK Germania Herringen
VVDVVVVVVVVVVVVDV

1 - Joey Van Den Dungen ®

5 - Rico Van Den Dungen

6 - Dave Holtzer

7 - Stan Holtzer

9 - Diogo Ramalho Guimarães

33 - Paulo Santos ®

 

 

 

 
TREINADOR: Tonny Van Den Dungen

 

 

 

 

1-3 Dave Holzter 19' 1P

2-3 Dave Holzter 23' 1P

--- INT ---

Info

  

1 - Timo Tegethoff ®
2 - Kevin Karschau

3 - Liam-Günther Hages

9 - Stefan Gürtler
11 - Philip Michler
13 - Justin Klein
18 - Robin Schultz

29 - Lucas Karschau ©

? - Marcel Stork
10 - Michael Schartner ®
TREINADOR: Christian Zarod

 

0-1 Kevin Karschau 7' 1P

0-2 Robin Schultz 12' 1P

0-3 Liam-Günther Hages 14' 1P

 

 

--- INT ---

2-4 Kevin Karschau 5' 2P

2-5 Kevin Karschau 9' 2P

2-6 Kevin Karschau 16' 2P

2-6 Kevin Karschau LD 17' 2P

2-8 Liam-Günther Hages 21' 2P

2-9 Robin Schultz 24' 2P

Árbitros: Anton "Ton" Sörensen e Michael Wittig (Alemanha)