RESULTADOS POR JORNADA
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16            

CONSULTE AQUI TODAS AS OCORRNCIAS DA 16 JORNADA

Domingo, 5 de Março de 2017

1.Rollhockey-Bundesliga - 12ª Jornada

Domingo, 5 de Março de 2017

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA BUNDESLIGA

13:30
14:30 Al


12ª

5 Lugar     32 Pts
15J 11V  5D 
Golos: +22 (88-66)

10-3

Intervalo: 4-1

10º Lugar     13 Pts
15J  5V  10D 
Golos: -19 (91-110)

  

RSC Darmstadt
VVVVDDVDDVVDVVV

5

15

SC Bison-Calenberg
DVDVDVVDDDDVDD

1 - Marvin Mensah ®
2 - Kai Cepa
3 - Felix Bender

4 - Paul Cuntz
5 - Philip Wagner

7 - Maximilian Hack

8 - Nils Koch
9 - Marcel Behnke

12 - Alexandre Andrade
10 - Philip Leyer ®
TREINADOR: ?????

   

 

 

1-1 Maximilian Hack 9' 1P

DUPLO AZUL Alexandre Andrade 15' 1P

2-1 Marcel Behnke GP 17' 1P

VERMELHO Maximilian Hack 17' 1P

3-1 Marcel Behnke LD Azul 20' 1P

4-1 Felix Bender 24' 1P

 

--- INT ---

 

5-2 Nils Koch LD 10F 6' 2P

6-2 Philip Wagner 7' 2P

7-2 Nils Koch 9' 2P

8-2 Nils Koch 14' 2P

 

9-3 Nils Koch LD Azul 19' 2P

10-3 Marcel Behnke LD 15F 25' 2P

Info

  

? - Axel Schadinsky ®
7 - Sven Kirnig
8 - Leif Johansson
9 - Dennis Kuczynski

13 - Reik Torve Johansson
17 - Milan Brandt ©

23 - Marvin Stoffle
27 - Daniel Mateus Luther

? - Hendrik Philipp
? - Tim Richter ®
TREINADOR: Jörg Kuley

   

0-1 Milan Brandt 3' 1P

AZUL Leif Johansson 7' 1P

 

 

 

 

AZUL Axel Schadinsky ® 20' 1P

 

AZUL Marvin Stoffle 25' 1P

--- INT ---

4-2 Leif Johansson 6' 2P

10 FALTA SC Bison-Calenberg 6' 2P

 

 

 

8-3 Dennis Kuczynski 18' 2P

2 AZUL Leif Johansson 19' 2P

15 FALTA SC Bison-Calenberg 25' 2P

Árbitros: Daniel Loewe e Lars Nawratil (Alemanha)

Sábado, 4 de Março de 2017

1.Rollhockey-Bundesliga - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA BUNDESLIGA

14:00
15:00 Al


17ª

12º Lugar     0 Pts
16J 16D 
Golos: -122 (41-163)

4-19

Intervalo: 2-8

1º Lugar     41 Pts
16J 14V  2D 
Golos: +102 (154-52)

  

SC Moskitos Wuppertal
DDDDDDDDDDDDDDDD

5

5

SK Germania Herringen
VVDVVVVVVVVVVVVD

Dennis Bauckloh ®

Tobias Lucht

Yannic Brokmann
Dennis Meuer
Marcel Mirscheid
Julian Peinke

Philipp Kirtyan
Tobias Lückenhaus

Jan Henckels

Roman Prange ®
TREINADOR: Julian Peinke

   

 

 

 

 

AZUL Philipp Kirtyan 11' 1P

 

 

 

 

1-8 Philipp Kirtyan 24' 1P

2-8 Julian Peinke 24' 1P

--- INT ---

3-8 Tobias Lückenhaus 3' 2P

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4-18 Jan Henckels 22' 2P

Info

  

1 - Michael Schartner ®
2 - Kevin Karschau

3 - Liam-Günther Hages

9 - Stefan Gürtler

13 - Justin Klein

18 - Robin Schultz

29 - Lucas Karschau ©

77 - Luis Hages

? - Marcel Stork
10 - Dominik Bergmeier ®
TREINADOR: Christian Zarod

   

0-1 Kevin Karschau 2' 1P

0-2 Kevin Karschau 3' 1P

0-3 Stefan Gürtler 10' 1P

0-4 Robin Schultz 10' 1P

 

0-5 Lucas Karschau 13' 1P

0-6 Liam-Gnther Hages 16' 1P

0-7 Lus Hages 17' 1P

0-8 Stefan Gürtler 19' 1P

 

 

--- INT ---

 

3-9 Kevin Karschau 6' 2P

3-10 Lucas Karschau 6' 2P

3-11 Luis Hages 7' 2P

3-12 Robin Schultz 8' 2P

3-13 Lucas Karschau 10' 2P

3-14 Lucas Karschau 11' 2P

3-15 Lucas Karschau 12' 2P

3-16 Kevin Karschau 12' 2P

3-17 Lucas Karschau 13' 2P

3-18 Kevin Karschau 20' 2P

 

4-19 Justin Klein 24' 2P

Árbitros: Gerd Richter e Andreas Richter (Alemanha)

14:30
15:30 Al


17ª

2º Lugar     37 Pts
15J 12V  3D 
Golos: +46 (101-55)

5-7

Intervalo: 2-1

Final: 2-2

Prol: 3-5

4º Lugar     31 Pts
16J 10V  5D  1FC 
Golos: +30 (93-63)

  

RESG Walsum
DDVVVVVVVVDVVVV

25

7

ERG Iserlohn
VVVVVVDDDVVVDDFV

1 - Tobias Wahlen ®
4 - Christopher Berg
7 - Christopher Nusch
13 - Xavi Berruezo

15 - Sebastian Haas

31 - Fabian Schmidt
73 - Nuno Rilhas
77 - Pedro Queirós
83 - Felipe Sturla

10 - Rainer Lorz ®
TREINADOR: Günther Szalek

   

 

1-1 Pedro Quers 21' 1P

 

2-1 Sebastian Haas LD Azul 25' 1P

--- INT ---

 

 

AZUL Pedro Queirs 8' 2P

 

 

--- PROLONGAMENTO ---

 

 

3-4 Felipe Sturla 5' 1P

--- INT ---

 

 

4-6 Felipe Sturla 4' 2P

5-6 Xavi Berruezo 5' 2P

AZUL Nuno Rilhas 5' 2P

Info

  

1 - Patrick Glowka ®
2 - Carlos Nuñez
3 - Nils Hibertz
4 - Kai Milewski
5 - Sebastian Glowka
6 - Christopher Hegener

7 - Jens Behrendt
8 - Sérgio Pereira

9 - Timon Henke

10 - Lukas Kost
TREINADOR: Jens Behrendt

   

0-1 Jens Behrendt 17' 1P

 

AZUL Kai Milewski 22' 1P

AZUL Jens Behrendt 25' 1P

--- INT ---

AZUL Timon Henke 3' 2P

AZUL Nils Hibertz 6' 2P

 

2-2 Srgio Pereira 21' 2P

  

--- PROLONGAMENTO ---

2-3 Jens Behrendt 2' 2P

2-4 Nils Hibertz 5' 1P

 

--- INT ---

3-5 Srgio Pereira GP 1' 2P

3-6 Srgio Pereira 3' 2P

 

 

5-7 Srgio Pereira LD Azul 5' 2P

Árbitros: Daniel Loewe e Peter Thißen (Alemanha)

14:30
15:30 Al


17ª

3º Lugar     34 Pts
15J 11V  4D 
Golos: +28 (105-77)

18-5

Intervalo: 6-2

8º Lugar     18 Pts
15J  6V  9D 
Golos: -18 (84-102)

  

IGR Remscheid
VVDVVDVVDVVVVVD

3

8

RHC Recklinghausen
DDVDVDVDDDVVDCD

1 - Jonas Langenohl ®
2 - Joshua Dutt

4 - Lukas Kuhn

5 - Yannick Peinke ©

7 - Maximilian Richter

8 - Yannik Lukassen

9 - Daniel Strieder

11 - Alexander Ober

16 - Til Cramer
10 - Michael Raab ®
TREINADOR: Marcell Wienberg

   

1-0 Daniel Strieder 4' 1P

2-0 Maximilian Richter 6' 1P

3-0 Yannik Lukassen 7' 1P

 

4-1 Yannick Peinke 15' 1P

 

5-2 Daniel Strieder 17' 1P

6-2 Daniel Strieder 21' 1P

--- INT ---

7-2 Daniel Strieder 5' 2P

8-2 Maximilian Richter 6' 2P

9-2 Yannik Lukassen 7' 2P

 

10-3 Maximilian Richter 11' 2P

11-3 Maximilian Richter 11' 2P

12-3 Yannick Peinke 13' 2P

 

13-4 Daniel Strieder 15' 2P

14-4 Alexander Ober 16' 2P

15-4 Alexander Ober 17' 2P

16-4 Lukas Kuhn 18' 2P

 

17-5 Alexander Ober 23' 2P

18-5 Joshua Dutt 25' 2P

Info

  

Dennis Jakubiak ®
Lars Sowade
Kim-Florian Paape
Philipp Wagner

Christof Rindfleisch

Niklas Nohlen
Marius Schürmann

Niko Nohlen

Marlon Rick Angenendt
Lukas Andrioff ®
TREINADOR: Johannes Rindfleisch

 

 

 

 

3-1 Philipp Wagner 14' 1P

 

4-2 Christof Rindfleisch 16' 1P

 

 

--- INT ---

 

 

 

9-3 Niko Nohlen 10' 2P

 

 

 

12-4 Marius Schürmann 13' 2P

 

 

 

 

16-5 Christof Rindfleisch 22' 2P

Árbitros: Antoon "Ton" Sörensen e Michael Wittig (Alemanha)

17:00
18:00 Al


17ª

6º Lugar     27 Pts
15J  9V  6D 
Golos: +27 (77-50)

7-1

Intervalo: 2-0

11º Lugar     8 Pts
16J  2V 14D 
Golos: -52 (60-112)

  

TUS Dusseldorf-Nord
VDDCVDVDVVVVDDV

10

18

HSV Krefeld
DDDDDDVDVDDDDDDD

11 - Leon Brandt ®
7 - Lauritz Roman Scheulen
8 - Nik Fichtner

12 - Tobias Paczia

37 - Charlie Gatermann
57 - Tarek Abdalla

79 - Daniel Kutscha
90 - Andre Beckmann
31 - Luca Brandt ®

 
TREINADOR: Dirk Barnekau

  

1-0 Daniel Kutscha 3' 1P

2-0 Tarek Abdalla 8' 2P

AZUL Daniel Kutscha 23' 1P

--- INT ---

3-0 Nik Fichtner 10' 2P

4-0 Daniel Kutscha 11' 2P

 

5-1 Tarek Abdalla 15' 2P

6-1 Daniel Kutscha 18' 2P

7-1 Tobias Paczia 25' 2P

Info

  

1 - Fynn Hilbertz ®
8 - Maximilian Hendricks
13 - Daniel Horchmer

35 - Stephan Micus
48 - Daniel Quabeck
66 - Philipp Greiffenstein
68 - David Hausch
78 - Colin Jachtmann
83 - Steve Emmrich
23 - Daniel Heulmanns ®
TREINADOR: José Anacleto

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

4-1 Daniel Horchmer 11' 2P

Árbitros: Thomas Ullrich e Thomas Ehlert (Alemanha)

17:00
18:00 Al


17ª

10º Lugar     13 Pts
14J  5V  9D 
Golos: -16 (86-102)

5-8

Intervalo: 1-3

7º Lugar     24 Pts
16J  8V  8D 
Golos: +9 (76-67)

  

SC Bison-Calenberg
DVDVDVVDDDDVDD

10

8

RSC Cronenberg
VDVDDDVVDDDVVVDV

80 - Antonio Fragapane ®
7 - Sven Kirnig
8 - Leif Johansson

9 - Dennis Kuczynski
13 - Reik Torve Johansson
16 - Manuel Bässler
17 - Milan Brandt ©
23 - Marvin Stoffle

? - Hendrik Philipp

? - Tim Richter ®
TREINADOR: Jörg Kuley

   

1-0 Milan Brandt 2' 1P

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

2-6 Milan Brandt 7' 2P

AZUL Milan Brandt 9' 2P

3-6 Marvin Stoffle 11' 2P

4-6 Milan Brandt 15' 2P

 

5-7 Leif Johansson 23' 2P

10 FALTA SC Bison Calenberg 24' 2P

Info

  

10 - Eric Soriano ®
7 - Marco Bernadowitz
8 - Jordi Molet

18 - Sebastian Rath

19 - Kai Riedel
58 - Niko Morovic
99 - Aaron Börkei

? - Jan Vester

? - Max Thiel
13 - Alexander Modrzewski ®
TREINADOR: Jordi Molet

 

 

1-1 Jan Vester 2' 1P

1-2 Sebastian Rath 8' 1P

1-3 Jordi Molet 21' 1P

--- INT ---

1-4 Max Thiel 3' 2P

1-5 Max Thiel 3' 2P

1-6 Jan Vester 5' 2P

 

 

 

 

4-7 Jordi Molet 22' 2P

 

5-8 Jordi Molet LD 10F 24' 2P

Árbitros: Torsten Flössel e Stefan Dahlbock (Alemanha)

17:00
18:00 Al


17ª

5º Lugar     29 Pts
15J 10V  5D 
Golos: +19 (82-63)

6-3

Intervalo: 1-2

9º Lugar     14 Pts
15J  5V  9D  1FC 
Golos: -53 (41-94)

  

RSC Darmstadt
VVVVDDVDDVVDVVV

7

11

Valkenswaardse RC
DVDDFVDDVDVDVDD

1 - Marvin Mensah ®
2 - Kai Cepa
3 - Felix Bender

4 - Paul Cuntz
5 - Philip Wagner
7 - Maximilian Hack
9 - Marcel Behnke
12 - Alexandre Andrade

? - Nils Koch
10 - Philip Leyer ®
TREINADOR: ?????

   

 

 

1-1 Nils Koch PwP 5x4 20' 1P

 

--- INT ---

2-2 Alexandre Andrade GP 6' 2P

3-2 Alexandre Andrade 9' 2P

 

4-3 Felix Bender LD 18' 2P

5-3 Felix Bender 22' 2P

6-3 Alexandre Andrade LD Azul 25' 2P

Info

  

1 - Joey Van Den Dungen ®

3 - Davy Van Willingen

5 - Rico Van Den Dungen

6 - Dave Holtzer

7 - Stan Holtzer

9 - Diogo Ramalho Guimarães

33 - Paulo Santos ®

 

 

 
TREINADOR: Tonny Van Den Dungen

   

0-1 Stan Holtzer 2' 1P

AZUL Diogo Ramalho Guimares 19' 1P

 

1-2 Davy Van Willingen 25' 1P

--- INT ---

 

 

3-3 Dave Holtzer 16' 2P

AZUL Dave Holtzer 18' 2P

 

2 AZUL Dave Holtzer 25' 2P

Árbitros: Frank Schäfer e Bernd Ullrich (Alemanha)