RESULTADOS POR JORNADA
1 2 3                
                     

Sábado, 8 de Outubro de 2016

1.Rollhockey-Bundesliga - 4ª Jornada

Sábado, 8 de Outubro de 2016

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA BUNDESLIGA

17:00
18:00 Al


3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +25 (38-13)

8-4

9º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (9-9)

  

SK Germania Herringen

12

9

TUS Dusseldorf-Nord

Timo Tegethoff ®
Michael Schartner ® 
Kevin Karschau
Liam-Günther Hages
Marcel Stork

Stefan Grtler
Philip Michler ©

Robin Schulz

Lukas Karschau
Luis Hages

TREINADOR: Hans-Werner Meier

    

1:0 Kevin Karschau 9' 1P

2:0 Robin Schulz 10' 1P

3:0 Kevin Karschau GP 11' 1P

 

 

--- INT ---

4:2 Robin Schulz GP 4' 2P

5:2 Lukas Karschau 7' 2P

6:2 Liam-Gnther Hages 11' 2P

 

7:3 Robin Schulz 19' 2P

 

8:4 Luis Hages LD  25' 2P

Info

Jan Kutscha ®
Luca Brandt ®
Jan Erik Dobbratz

Lauritz Roman Scheulen
Andre Beckmann
Tobias Paczia

Nik Fichtner
Charlie Gatermann
Tarek Abdalla

    
TREINADOR: Dirk Barnekau

    

 

 

 

3:1 Nik Fichtner 11' 1P

3:2 Tobias Paczia GP 25' 1P

--- INT ---

 

 

 

6:3 Jan Erik Dobbratz LD 16' 2P

 

7:4 Jan Erik Dobbratz 21' 2P

 

Árbitros: Thomas Ehlert e Peter Thißen (Alemanha)

17:00
18:00 Al


11º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -10 (10-20)

7-8
6-6 Jogo
1-2 Prol.

7º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -7 (17-24)

  

HSV Krefeld

6

2

SC Bison-Calenberg

Daniel Heulmanns ®
Fynn Hilbertz ®
Maximilian Hendricks
Steffen Freyer

Lukas Schren

Stephan Micus

Philipp Greiffenstein
Niklas Kluschewski
David Hausch

Steve Emmrich

TREINADOR: José Anacleto

         

1:0 Stephan Micus LD 18' 1P

 

2:1 David Hausch 20' 1P

 

3:2 David Hausch 25' 1P

--- INT ---

  

  

  

4:5 Maxmilian Hendricks 13' 2P

5:5 Maxmilian Hendricks 21' 2P

6:5 David Hausch 24' 2P

  

--- PROLONGAMENTO ---

7:6 Maxmilian Hendricks 3' 1P Prol.

 

 

Info

Roman Kass ®
Gunnar Johansson ®
Leif Johansson

Dennis Kuczynski

Reik Torve Johansson

Manuel Bssler

Milan Brandt

Daniel Matheus Luther

Marvin Stoffle

      

TREINADOR: Jörg Kuley

           

 

1:1 Milan Brandt 18' 1P

 

2:2 Milan Brandt 20' 1P

 

--- INT ---

3:3 Milan Brandt 4' 2P

3:4 Reik Torve Johansson 5' 2P

3:5 Milan Brandt 7' 2P

 

 

 

6:6 Milan Brandt 25' 2P

--- PROLONGAMENTO ---

 

7:7 Milan Brandt 5' 1P Prol.

7:8 Milan Brandt 3' 2P Prol.

Árbitros: Bernd Ullrich e António Feiteira (Alemanha)

Na 1.Bundesliga NO H GOLO DE OURO...

O prolongamento tem 10 minutos com 2 partes de 5 minutos

17:00
18:00 Al


2º Lugar     8 Pts
3J  3V 
Golos: +9 (20-11)

10-1

12º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -11 (6-17)

  

RSC Darmstadt

13

12

SC Moskitos Wuppertal

Moritz Warmbier ®
Philip Leyer ®

Kai Cepa

Felix Bender

Nils Koch
Maximilian Becker
Max Hack
Marcel Behnke

Jonas Rohmert

Alexandre Andrade

TREINADOR: Hugo Gaidão

      

1:0 Alexandre Andrade 6' 1P

2:0 Felix Bender 18' 1P

3:0 Nils Koch 23' 1P

4:0 Max Hack LD 24' 1P

5:0 Alexandre Andrade 25' 1P

--- INT ---

6:0 Max Hack 7' 2P

7:0 Max Hack 8' 2P

8:0 Nils Koch 14' 2P

 

9:1 Max Hack 24' 2P

10:1 Max Hack 25' 2P

Info

 Tobias Lucht ®

Dennis Bauckloh ®

Dennis Meuer

Julian Peinke

Philipp Kirtyan

Tobias Lckenhaus

Marcel Mirscheid

Jan Henckels

 

 

TREINADOR: Julian Peinke

      

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

8:1 Marcel Mirscheid LD 14' 2P

 

 

Árbitros: Sascha Goldhausen e Michael Brosien (Alemanha)

17:00
18:00 Al


1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +12 (20-8)

9-4

10º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -15 (12-27)

  

ERG Iserlohn

10

8

RHC Recklinghausen

Lukas Kost ®
Patrick Glowka ®
Carlos Nuez

Nils Hilbertz
 Kai Milewski
Sebastian Glowka
Christopher Hegener
Timon Henke
André Costa

  

TREINADOR: Jens Behrendt

         

1:0 Andr Costa 2' 1P

  

  

2:2 Kai Milewski 18' 1P

--- INT ---

3:2 Andr Costa 2' 2P

4:2 Andr Costa 3' 2P

5:2 Nils Hilbertz GP 8' 2P

6:2 Carlos Nunez LD  9' 2P

7:2 Kai Milewski 11' 2P

8:2 Kai Milewski 13' 2P

9:2 Sebastian Glowka 19' 2P

 

  

Info

Florian Frank ®
Lukas Andrioff ®
Lars Sowade
Kim-Florian Paape
Philipp Wagner
Christof Rindfleisch
Niklas Nohlen
Marius Schürmann

Sebastian Sowade
Niko Nohlen
TREINADOR: Johannes Rindfleisch

         

 

1:1 Marius Schrmann 10' 1P

1:2 Christof Rindfleisch 15' 1P

 

--- INT ---

 

 

 

 

 

 

 

9:3 Christof Rindfleisch 19' 2P

9:4 Sebastian Sowade 22' 2P

Árbitros: Torsten Flössel e Stefan Dahlbock (Alemanha)

17:00
18:00 Al


5º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +4 (14-10)

5-8

4º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +6 (18-12)

  

RSC Cronenberg

18

16

IGR Remscheid

Eric Soriano ®
Leon Geisler ®
Marco Bernadowitz

Jordi Moilet

Benjamin Nusch
Sebastian Rath

Kai Riedel

Daniel Leandro

Nico Morovic
Aaron Brkei
TREINADOR: Marc Berenbeck

     

 

 

--- INT ---

 

 

1:4 Jordi Molet 5' 2P

 

 

 

 

2:8 Aaron Brkei 17' 2P

3:8 Jordi Molet 20' 2P

4:8 Daniel Leandro 21' 2P

5:8 Jordi Molet 24' 2P

Info

Moritz Kreidewolf ®
Jonas Langenohl ®

Joshua Dutt
Fabian Selbach

Yannik Peinke

Maximilian Richter

Yannik Lukassen
Daniel Strieder

Alexander Ober

Yannic Brockmann

TREINADOR: Marcel Wienberg

     

0:1 Yannik Peinke PWP+1 9' 1P

0:2 Yannik Peinke 15' 1P

--- INT ---

0:3 Joshua Dutt 1' 2P

0:4 Maximilian Richter 2' 2P

 

1:5 Maximilian Richter 7' 2P

1:6 Alexander Ober LD 12' 2P

1:7 Daniel Strieder 13' 2P

1:8 Alexander Ober LD 13' 2P

 

 

 

 

Árbitros: Carsten Niestroy e Lars Niestroy (Alemanha)

18:00
19:00 Al


8º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -11 (8-19)

2-9

6º Lugar     4 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -2 (15-17)

  

Valkenswaardse RC

9

8

RESG Walsum

Paulo Santos ®
Joey Van Den Dungen ®

Robbie van Dooren
Alexander Nottebohm

Diogo Ramalho Guimares

Daniel Real

 
  

  

  

TREINADOR: Tonny Van Den Dungen

       

  

1:1 Daniel Real 9' 1P

   

   

--- INT ---

 

 

 

 

 

2:8 Daniel Real 16' 2P

  

Info

Rainer Lorz ®
Christopher Pa
β ®

Miquel Vila Gallaguet
Christopher Berg
Christopher Nusch
Xavier Berruezo

Sebastian Hass
Nuno Rilhas
Pedro Queirós
Filipe Sturla
TREINADOR: Günther Szalek

       

0:1 Miguel Vila Gallaguet PWP+1 7' 1P

 

1:2 Filipe Sturla 11' 1P

1:3 Nuno Rilhas 13' 1P

--- INT ---

1:4 Xavier Berruezo 8' 2P

1:5 Christopher Berg 8' 2P

1:6 Miguel Vila Gallaguet 9' 2P

1:7 Sebastian Haas 9' 2P

1:8 Filipe Sturla 12' 2P

  

2:9 Nuno Rilhas 23' 2P

Árbitros: Antoon "Ton" Sörensen e Michael Wittig (Alemanha)