GOLEADORES

JOGADOR

TOTAL

1

2

3

4

5

6

Gonçalo Alves

12

2 2 2 4 2  

Roberto di Benedetto

9

4 3 2      

Carlo di Benedetto

9

3 2 1 2 1  

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

Sábado, 20 de Novembro de 2021

Europeu Seniores 2021 FASE FINAL

Sábado, 20 de Novembro de 2021

20:00

21:00 CET


FINAL

FASE GRUPOS

1º Lugar   10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +21 (38-17)

2-1

Intervalo: 0-0

Final: 1-1

Prol: 1-0

FASE GRUPOS

2º Lugar   10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: ++6 (24-18)

Espanha

VEVDV

8

12

França

VVEVD

NÃO CONVOCADOS

Martí Serra ® e Marc Grau

 

10 - Carles Grau ®

2 - Sergi Panadero

3 - Ignacio Alabart

6 - Xavier "Xavi" Barroso

8 - Pau Bargalló ©

1 - "Xavi" Malián ®

4 - Sergi Aragonès

5 - César Carballeira

7 - Ferran Font

9 - Antonio "Toni" Pérez

Guillem Cabestany

 

  

 

 

--- INT ---

10 ®; 3, 6, 7, 8

  

 

 

Sergi Carballeira 11' 2ªP

Carles Grau Azul 11' 2ªP

TIMEOUT 15' 2ªP

1-1 Sergi Caballeira 15' 2ªP

 

Ferran Font 10ªF 19' 2ªP

 

 

--- 1ª PARTE PROLONGAMENTO ---

 

10 ®; 2, 3, 8, 9

-----

--- 2ª PARTE PROLONGAMENTO ---

  

10 ®; 2, 6, 7, 9

2-1 Antonio "Toni" Pérez 3' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

e

António Lopes "AL"

Sara Ferreira

FOTOS

    

NÃO CONVOCADOS

 

 

10 - Baptiste Bonneau ®

3 - Bruno di Benedetto ©

4 - Rémi Herman

6 - Roberto di Benedetto

9 - Carlo di Benedetto

1 - Alan Audelin ®

2 - Nathan Gefflot

5 - Erwan Debrouver

7 - Léo Savreux

8 - Antoine Le Berre

Fabien Savreux

 

      

TIMEOUT 13' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 3, 4, 6, 9

  

0-1 Bruno di Benedetto 8' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

 

Carlo di Benedetto Azul 11' 2ªP

 

 

10ª FALTA 19' 2ªP

Baptiste Bonneau 10ªF 19' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

 

--- 1ª PARTE PROLONGAMENTO ---

 

10 ®; 3, 4, 6, 9

-----

--- 2ª PARTE PROLONGAMENTO ---

  

10 ®; 3, 4, 6, 9

 

Baptiste Bonneu Antoine Le Berre 4'28"

 

João Duarte

Rui Torres

Filippo Fronte

Miguel Guilherme

Em DIRETO na World Skate Europe TV e Tele Deporte

Pavilhão Multiusos de Paredes

ESPANHA

CAMPEÃ DA EUROPA 2021/22

17:00

18:00 CET


3
º/4º

Lugares

FASE GRUPOS

3º Lugar   10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +20 (39-19)

 

FASE GRUPOS

4º Lugar   8 Pts
5J  2V  2E  1D 
Golos: +9 (27-18)

 

Portugal

VDEVV

-

 

-

Itália

DEEVV

Sergi Mayor

Rubén Fernández

Daniel Loewe

Miguel Guilherme

Em DIRETO na World Skate Europe TV, RTP 1 e Rai Sport

Pavilhão Multiusos de Paredes

JOGO CANCELADO DEVIDO A CASOS DE COVID-19 NA SELEÇÃO DE PORTUGAL

14:40

15:40 CET


5º/6º

Lugares

FASE GRUPOS

5º Lugar   3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -21 (10-31)

1-5

Intervalo: 0-5

FASE GRUPOS

6º Lugar   1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -35 (8-43)

Alemanha

DVDDD

13

4

Andorra

DDEDD

NÃO CONVOCADOS

Moritz Kreidewolf ® e Sebastian Rath

 

50 - Jan Kutscha ®

3 - Liam-Günther Hages

9 - Daniel Strieder

21 - Max Thiel

29 - Lucas Karschau ©

1 - Fynn Hilbertz ®

7 - Christoph Rindfleisch

11 - Otto Platz

15 - Sebastian Haas

99 - Mats Zilken

Tobias "Tobi" Wahlen

 

  

 

 

 

TIMEOUT 10' 1ªP

Max Thiel 15' 1ªP (simulação)

 

 

 

10ª FALTA 24'29'' 1ªP

--- INT ---

Jan Kutscha ® Fynn Hilbertz ® INT

1 ®; 3, 9, 11, 29

 

TIMEOUT 16' 2ªP

1-5 Daniel Strieder 21' 2ªP

Max Thiel 24'18" 2ªP

Fynn Hilbertz ® Azul 24'18" 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

e

António Lopes "AL"

Sara Ferreira

FOTOS

    

NÃO CONVOCADOS

 
  

1 - Carlos de Sousa ®

4 - Gerard Miquel ©

5 - Bernat Picanyol

6 - Oriol Antequera

9 - Arnau Dilmé

10 - Roger Xicola ®

2 - Gerard Cerqueda

3 - Adrià Antequera

7 - Llorenç Miquel

8 - Nil Dilmé

Lluís Ferran Balart

 

  

0-1 Oriol Antequera 5' 1ªP

0-2 Arnau Dilmé 8' 1ªP

0-3 Gerard Miquel 10' 1ªP

 

 

TIMEOUT 15' 1ªP

Nil Dilmé 19' 1ªP (simulação)

0-4 Bernat Picanyol 23' 1ªP

0-5 Arnau Dilmé 10ªF 24'31'' 1ªP

--- INT ---

 

1 ®; 4, 6, 7, 9

 

 

 

 

Arnau Dilme Azul 24'18" 2ªP

 

Franco Ferrari

Filippo Fronte

Loïc Le Menn

Daniel Loewe

Em DIRETO na World Skate Europe TV

Pavilhão Multiusos de Paredes