Consulte aqui a lista COMPLETA de Goleadores da Srie A1

Sábado, 21 de Março de 2015

Série A1 - Itália - 23ª Jornada

Sábado, 21 de Março de 2015

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

19:45
20:45 It


23ª

12º Lugar     19 Pts
22J  6V  1E 15D 
Golos: -31 (105-136)

3-6

4º Lugar     47 Pts
22J 14V  5E  3D 
Golos: +30 (86-56)

  

Hockey Sarzana

-

-

CGC Viareggio

10 - Simone Corona (GR)
3 - Andrea Rossi
5 - Francesco Dolce
6 - Joaquín Vargas
7 - Luca Sterpini
9 - Leonardo "Leo" Squeo
11 - David Borsi
18 - Matteo Pistelli
29 - Simone Fioravanti
23 - Maurizio Garofalo (GR)
TREINADOR: Alessandro Cupisti






1-5 Francesco Dolce 17' 1P
--- INT ---

2-6 Leonardo "Leo" Squeo 12' 2P
3-6 David Borsi 23' 2P

Info

Pedro Campos
e

10 - Leonardo Barozzi (GR)
5 - Nicola Palagi
7 - Fernando Montigel
9 - Alessandro Bertolucci
11 - Romeo D'Anna
53 - Elia Cinquini
81 - Samuele Muglia
85 - Mirko Bertolucci
88 - Andrea Deinite
54 - Lorenzo Paoli (GR)
TREINADOR: Alessandro Bertolucci

0-1 Mirko Bertolucci 4' 1P
0-2 Nicola Palagi 8' 1P
0-3 Fernando Montigel 10' 1P
0-4 Samuele Muglia 11' 1P
0-5 Nicola Palagi 15' 1P

--- INT ---
1-6 Mirko Bertolucci 12' 2P

Árbitros: Raffaele Stripoli e Roberto Giovine (Itália)

19:45
20:45 It


23ª

13º Lugar     8 Pts
22J  2V  2E 18D 
Golos: -101 (55-156)

1-6

8º Lugar     29 Pts
22J  9V  2E 11D 
Golos: -8 (89-97)

  

Hockey Prato 1954

-

-

Amatori Lodi

? - Michael Saitta (GR)
2 - Samuel Amato
? - Leonardo Cacciatore
? - Tommaso Benelli
? - Matteo Zucchetti
? - Filippo Pierotti
? - Tommaso Bianchi
? - Lorenzo Pierotti
? - Lorenzo Capuano
? - Alessandro Vespia (GR)
TREINADOR: Enrico Bernardini


--- INT ---
1-1 Matteo Zucchetti 4' 2P

Info

Pedro Campos
e

10 - Riccardo Porchera (GR)
2 - Luca Pisati
6 - Andrea Malagoli
8 - Msrco Pisati
9 - Domenico Illuzzi ©
23 - Paolo Trento
57 - Francesco Rossi
88 - Francesco De Rinaldis
99 - Matteo Brusa
54 - Adriá Català (GR)
TREINADOR: Aldo Belli

0-1 Andrea Malagoli 1' 1P
--- INT ---

1-2 Matteo Brusa 10' 2P
1-3 Domenico Illuzzi 15' 2P
1-4 Domenico Illuzzi 23' 2P
1-5 Domenico Illuzzi 24'22' 2P
1-6 Andrea Malagoli 24'59'' 2P

Árbitros: Giuseppe Bonuccelli e Marcelo Di Domenico (Itália)

19:45
20:45 It


23ª

14º Lugar     6 Pts
22J  2V 20D 
Golos: -51 (76-127)

4-7

9º Lugar     28 Pts
22J  8V  4E 10D 
Golos: +3 (93-90)

  

Correggio Hockey

-

-

APS Pieve 010

1 - Mattia Rescigno (GR)
4 - Andrea Bonucchi ©
7 - Federico Balmaceda
8 - Marco Pozzi
9 - Stefano Orfei
19 - Andrea Beato
33 - Federico Fattori
35 - Victor Bertran
57 - Marco Malagoli
18 - Nicola Comin (GR)
TREINADOR: Mattia Carboni



1-2 Federico Balmaceda 18' 1P
2-2 Federico Fattori 19' 1P
--- INT ---





3-7 Victor Bertran 23' 2P
4-7 Federico Balmaceda 24'53'' 2P

Info

Pedro Campos
e

? - Marco Brioschi (GR)
5 - Federico Ambrosio
21 - Pablo Jara Ferj
77 - Filippo De Tommaso
? - Mattia Civa
? - Pierluigi Bresciani
? - Luca Marchini
? - Leonardo Sanpellegrini
? -
Riccardo Luppi
10 - Adrian Mendez Vallina (GR)
TREINADOR: Ariano Civa

0-1 Mattia Civa 5' 1P
0-2 Federico Ambrosio 5' 1P


--- INT ---
2-3 Mattia Civa 2' 2P
2-4 Federico Ambrosio 4' 2P
2-5 Federico Ambrosio 14' 2P
2-6
Federico Ambrosio 15' 2P
2-7 Federico Ambrosio 23' 2P

Árbitros: Giovanni Andrisani e Donato Mauro (Itália)

Terça-Feira, 17 de Março de 2015

Série A1 - Itália - 23ª Jornada

Terça-Feira, 17 de Março de 2015

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

19:45
20:45 It


23ª

3º Lugar     49 Pts
23J 16V  1E  6D 
Golos: +37 (135-98)

6-5

5º Lugar     41 Pts
23J 12V  5E  6D 
Golos: +24 (116-92)

  

Hockey Valdagno

-

-

Bassano Hockey

1 - Davide Pertegato (GR)
2 - Giulio Nardon
3 - Juan José Lopez
6 - Mattia Ghirardello
9 - Lucas Ordoñez
26 - Massimiliano Oruste
33 - Alberto Bertoldi
88 - Andrea Bicego
? - Filippo Zambon
10 - Massimo Cunegatti (GR)
TREINADOR: Franco Vanzo

    

    

   

1-2 Andrea Bicego 20' 1P

--- INT ---

2-2 Lucas Ordoñez 0'56" 2P

3-2 Andrea Bicego 3' 2P

4-2 Lucas Ordoñez 8' 2P

  

  

5-4 Lucas Ordoñez 20' 2P

6-4 Alberto Bertoldi 22' 2P
    

Info

Pedro Campos
e

18 - Mauro Dal Monte (GR)
3 - Andrea Bolcato
7 - Giovanni Zen
8 - Pablo Aguaron
9 - Andrea Marangoni
17 - Stefano Campagnolo
34 - Álvaro Borja Gimenez
84 - Emanuel Garcia

? - Filippo Dal Monte
21 - Francesco Maso (GR)
TREINADOR: Massimo Belligio
  
    

0-1 Giovanni Zen 14' 1P
0-2 Pablo Aguaron 20' 1P

    

--- INT ---  

  

  

   

4-3 Álvaro Borja Gimenez 14' 2P
4-4 Emanuel Garcia 18' 2P

  

  

6-5 Álvaro Borja Gimenez 24'41" 2P

Árbitros: Massimiliano Carmazzi e Filippo Fronte (Itália)

19:45
20:45 It


23ª

7º Lugar     33 Pts
23J  9V  6E  8D 
Golos: +7 (95-88)

6-3

10º Lugar     24 Pts
23J  7V  3E 13D 
Golos: -21 (85-106)

  

Follonica Hockey

-

-

AFP Giovinazzo

1 - Giovanni Manichetti (GR)
4 - Federico Buralli
5 - Davide Banini
6 - Franco Polverini
7 - Federico Pagnini
9 - Marco Pagnini
18 - Stefano Paghi
36 - Massimo Bracali
66 - Mario Rodriguez
11 - Antonio Armeni (GR)
TREINADOR: Franco Polverini
  
   

1-0 Federico Pagnini 2' 1P

    

--- INT ---

2-1 Franco Polverini 5' 2P

3-1 Marco Pagnini 7' 2P

4-1 Marco Pagnini 7' 2P

5-1 Mario Rodriguez 13' 2P

    

6-2 Marco Pagnini 21' 2P

    

Info

Pedro Campos
e

? - Willy Domínguez (GR)
3 - Angelo Depalma
6 - Dário Gimenez
7 - Antonio D'Agostino
31 - Vicenzo Bavaro
47 - Juan Cruz Fontan
? - Gianfranco Fiorentino
16 - Savino Depalo (GR)

  

  
TREINADOR: Massimo Giudice
  

     

1-1 Dario Gimenez 7' 1P

--- INT ---

  

  

  

  

5-2 Dario Gimenez 16' 2P

   

6-3 Vicenzo Bavaro 24'51" 2P

Árbitros: Alessandro Da Prato e Franco Ferrari (Itália)

19:45
20:45 It


23ª

1º Lugar     57 Pts
22J 19V  3D 
Golos: +84 (163-79)

10-5

11º Lugar     23 Pts
23J  7V  2E 14D 
Golos: -31 (88-119)

  

Forte Dei Marmi

-

-

ASD Matera

1 - Federico Stagi (GR)
2 - Davide Motaran
3 - Matteo Giorgi
8 - Alberto Orlandi
9 - Pedro Gil ©
14 - Alessandro Verona
73 - Enric Torner
74 - Pablo Cancela
78 - Giacomo Maremmani
20 - Mattia Verona (GR)
TREINADOR: Roberto Crudelli
  
   

1-0 Alessandro Verona 3' 1P

    

2-1 Pedro Gil 6' 1P

  

  

3-3 Pedro Gil 22' 1P

4-3 Alberto Orlandi 23' 1P

--- INT ---

5-3 Pedro Gil 1' 2P

6-3 Pablo Cancela 2' 2P

    

7-4 Enric Torner 7' 2P

8-4 Pablo Cancela 8' 2P

  

9-5 Davide Motaran 15' 2P
10-5 Pedro Gil 21' 2P

Info

Pedro Campos
e

1 - Tommaso Belgiovine (GR)
2 - Luca Santeramo
4 - Valerio Antezza
? - Giovanni Antezza
8 - Massimo Tataranni
? - Daniele Santeramo

15 - Gianluca Quatraro
17 - Edoardo Di Donato

52 - Sergio Festa

30 - Joseph El Haouzi (GR)
TREINADOR: Giuseppe Marzella
  

     

1-1 Edoardo Di Donato 4' 1P

  

2-2 Massimo Tataranni 20' 1P
2-3 Massimo Tataranni 21' 1P
  

  

--- INT ---

  

  

6-4 Massimo Tataranni 5' 2P
  

  

8-5 Massimo Tataranni 15' 2P

   
   

Árbitros: Rossano Rotelli e Andrea Davoli (Itália)

19:45
20:45 It


23ª

2º Lugar     50 Pts
22J 16V  2E  4D 
Golos: +47 (112-65)

2-1

6º Lugar     39 Pts
23J 12V  3E  8D 
Golos: +11 (75-64)

  

Hockey Breganze

-

-

Hockey Trissino

10 - Bonnato Sgaria (GR)
6 - Filippo Compagno
7 - Gaston de Oro
27 - Giulio Cocco
29 - Mattia Cocco
33 - Sérgio Silva
53 - Stefano Dal Santo
54 - Cláudio Filho "Cacau"
77 - Jordi Adroher
22 - Ricardo Gnata (GR)
TREINADOR: Guillem Cabestany
  
   

--- INT ---
1-0 Gaston de Oro 18' 2P

2-0 Gaston de Oro 21' 2P

         

Info

Pedro Campos
e

1 - Edy Nicoletti (GR)
2 - Diego Nicoletti
3 - Eddy Randon
5 - Peidro Pallares
6 - Manuel Pasquale
7 - Filippo Schiavo
8 - Alberto Greco
9 - Dario Rigo
94 - Giovanni Clodelli
10 - Federico Lorenzato (GR)
TREINADOR: Mirco de Gerone
  

--- INT ---

    

  

2-1 Diego Nicoletti 23' 2P

Árbitros: Luca Molli e Claudio Ferraro (Itália)