SL Benfica

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 18 de Setembro de 2021

18:00

        

9-5

  

SL Benfica

9

10

AD Sanjoanense

GR: Rodrigo Vieira (5)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Carlos Nicolía (2)
Eduard "Edu" Lamas (1)
Pablo "Pablito" Álvarez (1)
Lucas Ordoñez (2)
Pol Manrubia (1)
Gonçalo Pinto (1)

GR: Tiago Freitas (9)
Tiago Almeida (2)
Luís Filipe (1)
Rafael "Rafa" Lourenço (2)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

Em DIRETO na Benfica TV

1ª Divisão - 2ª Jornada

Sábado, 25 de Setembro de 2021

16:00

        

7-3

  

SL Benfica

13

15

A Juventude Viana

GR: Rodrigo Vieira (3)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Carlos Nicolía (1)
Pablo "Pablito" Álvarez (1)
Lucas Ordoñez (3)
Gonçalo Pinto (1)

GR: Bruno Guia (7)
João Pedro (1)
Reinaldo "Rei" Ventura (1)
Pedro Delgado "Bekas" (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

Em DIRETO na Benfica TV

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 2 de Outubro de 2021

18:30

        

5-3

  

AD Valongo

19

19

SL Benfica

GR: Bernardo Mendes (3)
Francisco "Xico" Silva (1)
Facundo "Facu" Navarro (1)
Rúben Pereira (1)
Facundo "Facu" Bridge (2)

Carlos Nicolía (1)
Gonçalo Pinto (2)
GR: Pedro Henriques (5)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Porfírio Fernandes (Porto)

Em DIRETO na ADV TV

1ª Divisão - 4ª Jornada

Terça-Feira, 5 de Outubro de 2021

19:00

        

4-1

  

SL Benfica

12

11

HC Braga

Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Pablo "Pablito" Álvarez (2)
GR: Pedro Henriques (1)

GR: Leonardo Pais (4)
Guilherme Leitão (1)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

Em DIRETO na Benfica TV

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Outubro de 2021

18:00

        

5-4

  

UD Oliveirense

14

12

SL Benfica

GR: Diogo Fernandes (4)
Nuno Araújo (2)
Lucas Martínez (3)

Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Lucas Ordoñez (2)
GR: Pedro Henriques (5)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

Em DIRETO na Azeméis TV

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Outubro de 2021

17:00

        

3-5

  

SL Benfica

14

17

SC Tomar

GR: Rodrigo Vieira (1)
Carlos Nicolía (1)
Gonçalo Pinto (2)
GR: Pedro Henriques (4)

GR: Francisco "Xico" Veludo (3)
Guilherme Silva (1)
Tomás Moreira (2)
Pedro Martins (2)

Árbitros: Pedro Figueiredo (Minho) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

Em DIRETO na Benfica TV

1ª Divisão - 7ª Jornada

Quinta-Feira, 21 de Outubro de 2021

20:00

        

4-3

  

FC Porto

11

16

SL Benfica

GR: Xavier "Xavi" Malián (3)
Carlo di Benedetto (3)
Gonçalo Alves (1)

Carlos Nicolía (2)
Lucas Ordoñez (1)
GR: Pedro Henriques (4)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Pedro Figueiredo (Minho)

Em DIRETO em "A Bola" TV, FC Porto TV e Porto Canal

1ª Divisão - 8ª Jornada

Segunda-Feira, 25 de Outubro de 2021

20:00

        

6-4

  

SL Benfica

13

14

OC Barcelos

Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Carlos Nicolía (2)
Eduard "Edu" Lamas (1)
Pablo "Pablito" Álvarez (1)
Gonçalo Pinto (1)
GR: Pedro Henriques (4)

GR: Constantino "Conti" Acevedo (6)
Darío Giménez (1)
Álvaro Morais "Alvarinho" (3)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

Em DIRETO na Benfica TV

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 27 de Novembro de 2021

21:00

        

2-3

  

HC Turquel

7

5

SL Benfica

GR: Diogo Almeida (3)
Tiago Rafael (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)

Carlos Nicolía (1)
Eduard "Edu" Lamas (1)
Lucas Ordoñez (1)
GR: Pedro Henriques (2)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

Em DIRETO na Turquel TV