1 de Dezembro de 2021

  

1ª Divisão
Atual: 10ª Jornada

 

Sanjoanense

1-8

Sporting

F

Em DIRETO no FACEBOOK de AD Sanjoanense

 

Parede

3-5

Paço Arcos

F

Em DIRETO na TV PAREDEFC

 

Juv. Viana

7-3

Turquel

F

Em DIRETO no FACEBOOK de A Juventude Viana

 

Valongo

0-4

Barcelos

F

Em DIRETO na ADV TV

 

Braga

3-2

Porto

F

Em DIRETO na HCB TV

 

Oliveirense

4-2

Sp. Tomar

F

Em DIRETO na Azeméis TV

  

Feminino Zona NORTE
Atual: 7ª Jornada

 

Carvalhos

3-5

Acad. Feira

F

 

Vila Boa Bispo

4-6

Académico

F

  

Feminino Zona CENTRO
Atual: 7ª Jornada

 

Antes

Adiado

Académica

 

 

CENAP

2-3

Sanjoanense

F

 

Escola Livre

3-1

Arazede

F

  

Feminino Zona SUL
Atual: 7ª Jornada

 

Campo Ourique

3-5

Benfica

F

 

Sporting

15-0

Tojal

F

Em DIRETO na Sporting TV

  

2ª Divisão Zona NORTE
Atual: 9ª Jornada

Valença

6-9

Famalicense

F

Adiado da Jornada 8

  

2ª Divisão Zona SUL
Atual: 10ª Jornada

 

Alverca

4-5

Física

F

Antecipado da Jornada 10

  

3ª Divisão Zona "A"
Atual: 8ª Jornada

Juv. Pacense B

3-2

ED Viana

F

Adiado da Jornada 6

  

Sub-23 Norte
Atual: 5ª Jornada

 

Póvoa

8-1

Fânzeres

F

Antecipado da Jornada 5

 

Marco

3-0

Gulpilhares

F

Antecipado da Jornada 5

  

  

30 de Novembro de 2021

  

3ª Divisão Zona "A"
Atual: 8ª Jornada

 

Valongo "B"

3-2

USC Paredes

F

Adiado da Jornada 8

  

3ª Divisão Zona "B"
Atual: 8ª Jornada

 

Acad. Feira B

4-4

Pessegueiro

F

Adiado da Jornada 8

  

Não houve jogos a 29/11/2021

28 de Novembro de 2021

  

1ª Divisão
Atual: 10ª Jornada

Paço Arcos

2-8

Sporting

F

Em DIRETO em "A Bola" TV

Porto

7-2

Valongo

F

Em DIRETO na FC Porto TV e Porto Canal

  

Feminino Zona NORTE
Atual: 7ª Jornada

Acad. Feira

6-1

Gulpilhares

F

Académico

2-3

Carvalhos

F

  

Feminino Zona CENTRO
Atual: 7ª Jornada

Académica

11-3

CENAP

F

Arazede

6-1

Antes

F

Sanjoanense

18-1

Escola Livre

F

  

Feminino Zona SUL
Atual: 7ª Jornada

Stuart Massamá

2-6

Benfica

F

Em DIRETO no YOUTUBE de Stuart HC Massamá

Tojal

2-11

Campo Ourique

F

  

2ª Divisão Zona SUL
Atual: 10ª Jornada

Marítimo SC

7-2

Salesiana

F

Adiado da Jornada 9

  

3ª Divisão Zona "A"
Atual: 8ª Jornada

 

Fão

0-5

Taipense

F

 

Marco

8-1

Braga "B"

F

 

Santa Cruz

4-7

Lavra

F

Em DIRETO no FACEBOOK de HC Santa Cruz

 

Juv. Pacense B

4-2

Barcelos "B"

F

 

Limianos

5-3

ED Viana

F

  

3ª Divisão Zona "B"
Atual: 8ª Jornada

 

Gulpilhares

2-2

HC Penafiel

F

 

Cucujães

5-6

Escola Livre

F

 

Fânzeres

8-2

Inf. Sagres "B"

F

 

Paço de Rei

1-4

Oliveirense "B"

F

  

3ª Divisão Zona "C"
Atual: 8ª Jornada

 

Alenquer "B"

3-6

Nafarros

F

 

CENAP

2-3

Entroncamento

F

 

Corujas

8-4

Marrazes

F

 

Mealhada

7-3

Oliv. Hospital

F

 

"Os Águias"

10-2

Caldeiras

F

 

Tojal

5-4

Turquel "B"

F

  

3ª Divisão Zona "D"
Atual: 8ª Jornada

 

Beja

10-6

Fabril

F

 

Sesimbra

2-4

Boliqueime

F

 

Sporting "B"

5-3

Campo Ourique

F

 

Parede "B"

4-4

Vasco Gama

F

  

Sub-23 Centro
Atual: 3ª Jornada

 

Santa Cita

10-1

CENAP

F

Adiado da Jornada 3

 

Lourinhã

3-4

Juv. Ouriense

F

Adiado da Jornada 3

  

OK Liga - Espanha
Atual: 9ª Jornada

 

Barça

3-2

Noia

F

Em DIRETO na OKLIGA TV

 

Reus

4-3

Manlleu

F

Em DIRETO na OKLIGA TV

 

Voltrega

2-5

Girona

F

Em DIRETO na OKLIGA TV

  

Série A1 - Itália
Atual: 6ª Jornada

 

Bassano

4-3

Sandrigo

F

Em DIRETO na FISR TV

 

Trissino

5-2

Sarzana

F

Em DIRETO na FISR TV

  

  

27 de Novembro de 2021

  

1ª Divisão
Atual: 10ª Jornada

Turquel

2-3

Benfica

F

Em DIRETO na Turquel TV

Barcelos

5-2

Juv. Viana

F

Em DIRETO no FACEBOOK e YOUTUBE de OC Barcelos

Sp. Tomar

4-1

Braga

F

Em DIRETO na Cidade Tomar TV

Sanjoanense

5-6

Oliveirense

F

Em DIRETO no FACEBOOK de AD Sanjoanense

  

Feminino Zona NORTE
Atual: 7ª Jornada

Académico

2-3

Gulpilhares

F

Vila Boa Bispo

2-4

Carvalhos

F

  

Feminino Zona CENTRO
Atual: 7ª Jornada

Sanjoanense

3-3

Académica

F

Inversão de Jornadas

Arazede

1-3

CENAP

F

Escola Livre

6-2

Antes

F

  

Feminino Zona SUL
Atual: 7ª Jornada

Tojal

0-3

Stuart Massamá

F

  

2ª Divisão Zona NORTE
Atual: 9ª Jornada

 

Juv. Pacense

9-4

Espinho

F

Em DIRETO na Jornal Imediato TV

 

Infante Sagres

8-5

Valença

F

 

Famalicense

8-3

Sanjoanense "B"

F

Em DIRETO na Fama TV

 

Póvoa

2-6

Cambra

F

 

Termas OC

3-8

Riba d'Ave

F

 

Maia

3-9

Carvalhos

F

  

2ª Divisão Zona SUL
Atual: 10ª Jornada

Murches

3-2

Alenquer

F

Benfica "B"

4-8

Oeiras

F

Biblioteca

6-4

CRIAR-T

F

Em DIRETO no YOUTUBE de Biblioteca IR

Física

3-5

Académica

F

Em DIRETO na RadiOeste

Sintra

Adiado

Vilafranquense

 

Em DIRETO na HC Sintra TV

11ª

Candelária

7-2

Salesiana

F

Em DIRETO na Lajes TV... Antecipado da Jornada 11

  

3ª Divisão Zona "B"
Atual: 8ª Jornada

 

Vila Boa Bispo

3-2

Marítimo Mad.

F

Antecipado da Jornada 8

  

3ª Divisão Zona "D"
Atual: 8ª Jornada

 

Cascais

3-3

Paço Arcos "B"

F

Antecipado da Jornada 8

 

Oeiras "B"

6-4

Sintra "B"

F

Antecipado da Jornada 8

  

Sub-23 Sul
Atual: 3ª Jornada

 

Campo Ourique

3-4

Cascais

F

  

OK Liga - Espanha
Atual: 9ª Jornada

 

Caldes

1-6

Liceo

F

Em DIRETO na OKLIGA TV

 

Alcoi

Adiado

Alcobendas

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Igualada

1-5

Lleida

F

Em DIRETO na OKLIGA TV

 

Palafrugell

1-2

Calafell

F

Em DIRETO na OKLIGA TV

  

Série A1 - Itália
Atual: 6ª Jornada

 

Amatori Lodi

8-3

Valdagno

F

Em DIRETO na FISR TV

 

Forte

4-2

Correggio

F

Em DIRETO na FISR TV

 

Monza

4-4

Montebello

F

Em DIRETO na FISR TV

 

Follonica

7-2

Grosseto

F

Em DIRETO na FISR TV

 

Matera

2-6

Hockey Vercelli

F

Em DIRETO na FISR TV

  

Nationale 1 Elite - França
Atual: 6ª Jornada

 

Noisy

7-2

Ergue Gaberic

F

 

Nantes

2-2

Saint Brieuc

F

 

Saint Omer

5-3

La Vendeenne

F

 

Lyon

2-4

Quevert

F

 

Merignac

1-1

Ploufragan

F

 

Poire Roller

2-3

Coutras

F

Em DIRETO no YOUTUBE de Poiré Roller

  

1.Rollhockey-Bundesliga
Atual: 7ª Jornada

Cronenberg

8-5

Dusseldorf

F

Herringen

9-3

Remscheid

F

  

LNA SVRH Suíça
Atual: 8ª Jornada

 

Biasca

2-5

Uttigen

F

 

Montreux

2-6

Diessbach

F

 

Wolfurt

3-4

Wimmis

F

  

OK Liga Feminina
Atual: 4ª Jornada

 

Igualada Femení

4-1

Mataro

F

 

Vila-sana

10-0

Girona

F

Em DIRETO na Lleida TV

 

Bigues i Riells

3-2

Sant Cugat

F

 

Manlleu

3-2

Voltrega

F

Em DIRETO na OKLIGA TV

 

Telecable

7-1

Vilanova

F

 

Cerdanyola

3-2

Liceo

F

 

Palau Plegamans

2-2

Las Rozas

F

  

  

26 de Novembro de 2021

  

Sub-23 Norte
Atual: 5ª Jornada

Fânzeres

5-3

Marco

F

Riba d'Ave

5-2

Académico

F

Sobreira

4-7

HC Penafiel

F

Paço de Rei

6-4

Espinho

F

  

Sub-23 Centro
Atual: 3ª Jornada

 

Mealhada

0-3

Física

F

 

Sp. Tomar

5-2

Académica

F

  

Sub-23 Sul
Atual: 3ª Jornada

 

CRIAR-T

6-8

Corujas

F

 

Tojal

8-5

Alenquer

F

  

  

25 de Novembro de 2021

  

2ª Divisão Zona NORTE
Atual: 9ª Jornada

 

Acad. Feira

4-3

Porto "B"

F

Antecipado da Jornada 9

  

  

24 de Novembro de 2021

  

Feminino Zona SUL
Atual: 7ª Jornada

Tojal

0-9

Sporting

F

Adiado da Jornada 2

  

Sub-23 Norte
Atual: 5ª Jornada

Gulpilhares

5-4

Valongo

F

Antecipado da Jornada 4